Гость
Статьи
Старо как мир: не могу …

Старо как мир: не могу уйти от мужа!

История у меня ка и половины женщин: замужем 2 года( вместе уже 6). Мне 24 года. Год назад закончила университет с красным дипломом ( по специальности работать не хочу). Решила поступать в аспирантуру по смежной специальности --муж сначала поддержал и сказал, чтобы не искала работу, а отдохнула перед аспирантурой пару месяцев. При этом вся домашняя работа на мне. Мы живем на съемной квартире-очень маленькая. Стиральной машины нет, всё вручную. Сумки из магазина ношу сама. Мусор выношу сама(хотя ему по дороге). В выходные он сидит перед компьютером и играет в игрушки или напивается с другом, потому что он неделю вкалывал!!! Во всех бытовых проблемах виновата я, даже в том, что машина сломалась или он опоздал на работу!!! За собой не убирает:где снял,там и бросил! Экзамены в аспирантуру перенесли-решила устроиться на работу--он согласился, но при этом график работы пришлось подбирать под его прихоти--в итоге, там где мне нравилось-ему мой график не подходил! В постоянных поисках работы---он то говорит, что не иди на работу, то почему я дома сижу! Если я пытаюсь с ним поговорить-то ответ один--не нравиться что-то-собирай вещи и уматывай!!! Не могу решиться уйти--идти некуда и работы нет!

59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты служанка для него и ничего более.

пиу
#2

а к родителям не уйти?

#3
Гость

Ты служанка для него и ничего более.

Я сама понимаю, сто служанка--не могу даже раз в месяц вырваться с подругой встретиться--начинает названивать и спрашивать,когда приеду!

#4
пиу

а к родителям не уйти?

Не могу- родители живут далеко в деревне.Там никакой работы-только огород и куры!

пиу
#5
Amphora

а к родителям не уйти?

Не могу- родители живут далеко в деревне.Там никакой работы-только огород и куры!

а как ему может не подходить ваш грпфик,если в выходные вы все равнр не вместе.работайте по графику который устраивает вас

#6
пиу

Не могу- родители живут далеко в деревне.Там никакой работы-только огород и куры!

а как ему может не подходить ваш грпфик,если в выходные вы все равнр не вместе.работайте по графику который устраивает вас

Его не устраивает то, что я утром должна уезжать раньше его, а он не хочет сам разогревать завтрак сам (или ужин)!

Гость
#7

Без стиральной машины это просто жесть. Мы тоже жили на съемной, но машинку купили. Не можете по какой-то невероятной причине купить автомат, купите малютку или фею, которые полуавтомат.
С какой целью вы собрались в аспирантуру? Если в дальнейшем это будет просто бумажка, то не стоит там учиться. Ищите работу, зарплату озвучьте мужу ниже, чем будет. Даже если будет маленькая, все равно откладываете хоть 3-4 тысячи на будущее. Короче. готовьте плацдарм для ухода.
Ну,или терпите, если выбираете жизнь терпилы.

пиу
#8
Amphora

Не могу- родители живут далеко в деревне.Там никакой работы-только огород и куры!

а как ему может не подходить ваш грпфик,если в выходные вы все равнр не вместе.работайте по графику который устраивает вас

Его не устраивает то, что я утром должна уезжать раньше его, а он не хочет сам разогревать завтрак сам (или ужин)!

ну если он не считается с вашими желаниями почему вы должны считаться с его...может,вам занять у родителей деньги на сьемное жилье и пойти работать куда вам хочется?

Гость
#9

Возьмите уже ответственность за свою жизнь на себя. Устраивайтесь на ту работу, которая Вам нравится. Объяснения про то, что, дескать, муж не пускает работать –это детский лепет. А уж про борщи, стирки, обеспечение тыла читать смешно. Никто эти тылы не оценит, не на фронте.

#10

Раньше я всего добивалась самостоятельно-была уверенной в себе и в своих силах ! Теперь у меня какой-то комплекс вины и безысходности выработался--я боюсь позвонить по объявлению о работе..боюсь чего-то нового! Боюсь уйти и начать всё сначала! Нет никакой уверенности в себе!

Гость
#11

Очередной прелестный ранний брак.

#12
Гость

Возьмите уже ответственность за свою жизнь на себя. Устраивайтесь на ту работу, которая Вам нравится. Объяснения про то, что, дескать, муж не пускает работать –это детский лепет. А уж про борщи, стирки, обеспечение тыла читать смешно. Никто эти тылы не оценит, не на фронте.

Хорошо говорить когда есть где переночевать! А когда тебе говорят, что собирай вещи и уходи, если что-то не нравиться, а ты понимаешь, что тебе и переночевать негде, то особо ничего и не сделаешь!

Гость
#13

Автор на кой вам аспирантура?!
"Муж" явно быдломен , от которого не поддержки ни денег + в анамнезе ваши деревенские родители (а это читай: в городе вы без поддержки мужа на птичьих правах, в случая если муж попрет-а такой попрет- приткнуться вам будет некуда , а значит и с работой/деньгами над вами всегда будет нависать полая Ж ) при таких обстоятельствах планировать посвятить себя науке?! Полный идиотизм!
Вам нужно идти работать, причем сразу выбрать надежную и более менее долгосрочную область, закреплятся на этом рабочем месте до уверенной возможности самостоятельно снять квартиру. Уходить от "мужа".

Гость
#14

Нищеброд-неудачник,не может обеспечить ни жену,ни ребёнка,ещё и пасть свою открывает и мозг выносит,бегите от него.

Гость
#15
Amphora

Хорошо говорить когда есть где переночевать! А когда тебе говорят, что собирай вещи и уходи, если что-то не нравиться, а ты понимаешь, что тебе и переночевать негде, то особо ничего и не сделаешь!

А вы что наивно полагаете что если вы поступите в аспирантуру , вам станет где ночевать в случае чего? Да будет еще хуже! Ни работы , ни ВОЗМОЖНОСТИ устроится на работу (как от учебы оторваться?) и это будет все больше и больше затягивать вас в яму... Время вашей свежести (и как женщины и как работника) будет уходить, опыта работы прибавляться не будет, а вот эмоциональное и финансовое рабство углубится!

Гость
#16

Вам не аспирантура, а нормальная работа нужна.

Гость
#17

Автор, чем больше Вы прогибаетесь, тем хуже к Вам будет относиться муж. Если Вы думаете, что, исполняя все его прихоти, Вы гарантируете себе, что Вас не вышвырнут на ночь глядя, то глубоко заблуждаетесь. Моя знакомая в такой ситуации дождалась того, что муж стал руку поднимать на нее на недосоленный суп.

#18

Мне стыдно признаться, но я хочу,чтобы он сам от меня ушел! Но, видимо, ему так удобно!

Гость
#19

А какая разница то , кто от кого уйдет. Вы не о том думаете автор! Детский сад какой то. Вы не сериальные страсти мусольте -кто от кого уйдет, а думайте как лично вам обрести фин. независимость . Иначе ждет вас печальный итог-родители деревня и вечные поиски хоть какой нибудь работенки

#20
Amphora

История у меня ка и половины женщин: замужем 2 года( вместе уже 6). Мне 24 года. Год назад закончила университет с красным дипломом ( по специальности работать не хочу). Решила поступать в аспирантуру по смежной специальности --муж сначала поддержал и сказал, чтобы не искала работу, а отдохнула перед аспирантурой пару месяцев. При этом вся домашняя работа на мне. Мы живем на съемной квартире-очень маленькая. Стиральной машины нет, всё вручную. Сумки из магазина ношу сама. Мусор выношу сама(хотя ему по дороге). В выходные он сидит перед компьютером и играет в игрушки или напивается с другом, потому что он неделю вкалывал!!! Во всех бытовых проблемах виновата я, даже в том, что машина сломалась или он опоздал на работу!!! За собой не убирает:где снял,там и бросил! Экзамены в аспирантуру перенесли-решила устроиться на работу--он согласился, но при этом график работы пришлось подбирать под его прихоти--в итоге, там где мне нравилось-ему мой график не подходил! В постоянных поисках работы---он то говорит, что не иди на работу, то почему я дома сижу! Если я пытаюсь с ним поговорить-то ответ один--не нравиться что-то-собирай вещи и уматывай!!! Не могу решиться уйти--идти некуда и работы нет!

От такого бы я бежала далеко и по-дальше, даже к родителям с курами. А по сути просто бы наплевала на то. что его не устраивает график, а если меня устраивает, то устроилась на такую работу. И я согласна со многими.

Zмея
#21

если не можешь-значит все устраивает. когда жить не выносимо, поверь, найдешь и куда уйти и как жить сообразишь. а пока хочется поплакаться на форуме.
ненавижу маpтышек, которые критикуют своих мужей , но продолжают жить с ними.

Гость
#22
Amphora

Мне стыдно признаться, но я хочу,чтобы он сам от меня ушел! Но, видимо, ему так удобно!

с какого перепугу ему уходить? чья инициатива-тот и звиздует к мами. будешь там как цвяточек.

мурзик 1
#23

истории на вумане как под копирку, уйти от сожителя/мужа некуда , родители помочь не могут, с работы муж уволил.Где жили пока учились в ВУЗе , в общаге? на что жили? Ребенка у вас нет , идите устраивайтесь на работу , снимайте комнату, хуже чем в общаге не будет. Если автор , замуж выходили чтобы муж все ваши проблемы решал , вы ошиблись в выборе , признайте это и начинайте делать хоть что-то , чтобы ее исправить.

Кенгуру
#24
Amphora

Раньше я всего добивалась самостоятельно-была уверенной в себе и в своих силах ! Теперь у меня какой-то комплекс вины и безысходности выработался--я боюсь позвонить по объявлению о работе..боюсь чего-то нового! Боюсь уйти и начать всё сначала! Нет никакой уверенности в себе!

Чего вы "всего" самостоятельно добивались? В школе учились? Сессию сдавали? Тоже мне достижения. Вы, похоже, вообще никогда не работали, и боитесь начать. А причину надумали себе. Никуда вас муж не выпрет, если пойдёте работать - вам просто комфортно так оправдывать свою никчёмность.

гость
#25

Пока у вас нет ребенка,вы свободны и сможете уйти,зависимость начнется если вы родите,вот тогда вы будете спать и видеть,как бы уйти,но уже будете связаны по рукам и ногам.Поэтому совет - пока вы молоды и без детей, уходите,тк дальше будет только хуже

Гость
#26
гость

Пока у вас нет ребенка,вы свободны и сможете уйти,зависимость начнется если вы родите,вот тогда вы будете спать и видеть,как бы уйти,но уже будете связаны по рукам и ногам.Поэтому совет - пока вы молоды и без детей, уходите,тк дальше будет только хуже

автор-идейная халявщица. рождение ребенка для нее будет лишь инструментом давления на мужа-"яустаю, тынепомогаешь, неуделяешьвнимания, нечувствуюсебяженщиной!!!"-и прочие манипуляшки. ведь у нее будет статус "анажемать!!!"

Поночка
#27

Автор, милая, мой тебе совет. Если ты уже морально настроена уйти от мужа, это большой плюс. Значит по сути тебя держит больше то, что некуда идти, а не какие-то романтические чувства. В общем, кроме жилья, тебе терять нечего по сути. Так что выходи на работу, с тем графиком, который тебя устраивает, живи пока у него, по дому можешь ничего не делать. Выгнать он тебя не выгонет, уверяю. На истерики и скандалы его не обращай внимания. Зарабатывай денюжку и потихоньку откладывай, чтобы он не знал. Как только накопишь достаточно, чтобы снять квартиру - уходи от него. Может скооперироваться с подругой какой-нибудь и снять одну на двоих, все полегче будет. Постепенно встанешь на ноги. Ты еще молодая, у тебя впереди будущее и куча возможностей. Если есть шанс на хорошую жизнь, надо его использовать!

Гость
#28

не выгонит. придет вечером-а чемоданы за дверью/ "дорогая, ты меня покидаешь!" кому нужна засранка в доме? причины ждать мужу, пока она денежку накопит? умерла-так умерла. в морг.

Гость
#29
Гость

Возьмите уже ответственность за свою жизнь на себя. Устраивайтесь на ту работу, которая Вам нравится. Объяснения про то, что, дескать, муж не пускает работать –это детский лепет. А уж про борщи, стирки, обеспечение тыла читать смешно. Никто эти тылы не оценит, не на фронте.

Так и есть, поступайте как считаете нужным и выгодным для себя, а его поставьте перед фактом. И отвечайте - не нравится- ищи другую жену. Ваша сила скрыта в ваших юных годах. Будете старее - будет еще хуже

Гость
#30

на работу ходить ВАМ, а это значит, что работу надо подбирать под себя, а не под чьи-то прихоти.. Если муж не обеспечивает, то пусть себе тихо сопит в две дырки..и не подрезает вам крылья.. С аспирантурой я бы завязала.. О ней хорошо думать тогде, когда есть тылы. А у вас их нет.. Радуйтесь, что не родили..Значит, сможете вырваться из этого болота..удачи!

Гость
#31
гость

Пока у вас нет ребенка,вы свободны и сможете уйти,зависимость начнется если вы родите,вот тогда вы будете спать и видеть,как бы уйти,но уже будете связаны по рукам и ногам.Поэтому совет - пока вы молоды и без детей, уходите,тк дальше будет только хуже

Все верно на 100%. У меня была такая юность как у автора, но только еще и ребенок - это была жесть. Думала о самоубиймстве и была в вечной депрессии, удержало только наличие сына. Но годы потеряны впустую, 15 лет жизни с существом мужского пола из-за ребенка

Гость
#32

забыла добавить: завязвайте.. ЗАВЯЗЫВАЙТЕ с борщами.. это тупик..

Гость
#33
Amphora

Мне стыдно признаться, но я хочу,чтобы он сам от меня ушел! Но, видимо, ему так удобно!

Не уйдет,поверьте, или уйдет, когда высосет всю молодость. Мужики уходят от "старых". Мой вот сказал в мои 27 лет такую фразу; "Тебе сколько лет? Кому ты теперь нужна?" Хотя крутился до этого времени, не отпускал, прикидывался влюбленным, а потом посмеялся. Юные годы им нужно попользовать, юное тело. Для таких - женщинв товар на рынке, чем моложе, тем дороже. Молодая - значит сильная, прогибаются. А как теряет годы - теряет ценность

Новая жизнь
#34

Автор, вы в каком городе живете? У меня та же ситуация - нужно уйти от мужа. Я в Екатеринбурге живу, хочу комнату снимать

братец Чу
#35

Какого буя вы лезете к мужикам? Жанитесь сами на себе, диётки!

Катя
#36
Поночка

Автор, милая, мой тебе совет. Если ты уже морально настроена уйти от мужа, это большой плюс. Значит по сути тебя держит больше то, что некуда идти, а не какие-то романтические чувства. В общем, кроме жилья, тебе терять нечего по сути. Так что выходи на работу, с тем графиком, который тебя устраивает, живи пока у него, по дому можешь ничего не делать. Выгнать он тебя не выгонет, уверяю. На истерики и скандалы его не обращай внимания. Зарабатывай денюжку и потихоньку откладывай, чтобы он не знал. Как только накопишь достаточно, чтобы снять квартиру - уходи от него. Может скооперироваться с подругой какой-нибудь и снять одну на двоих, все полегче будет. Постепенно встанешь на ноги. Ты еще молодая, у тебя впереди будущее и куча возможностей. Если есть шанс на хорошую жизнь, надо его использовать!

Соглашусь с этим сообщением. Только вот долго ждать и копить нет смысла! Устраивайтесь туда, где побольше з/п и с первой выплаты снимаете себе комнату и съезжаете. Растягивать не надо мучения, т.к. если принесете деньги домой и он же их все потратит, поэтому сразу все решать надо. Если будет орать, что его не устраивает график, месяц потерпите крики. Скажет проваливай: Вы ему спокойно - сейчас получу з/п и съеду. Если вдруг набросится или будет выгонять Вас до з/п - зовите полицию.
И кстати есть еще вариант, что когда Вы от него съедите, он приползет и будет меняться. А там уже Вы сами решите нужен он будет или нет.
И еще в науку и длительное обучение ударяются когда есть надежность в жизни, поэтому дальше затягивать обучение не советую. Удачи!!!!!!!!!!!!

Новая жизнь
#37

Ничего не бойтесь, делайте так хотите и чего хотите

Гость
#38
Гость

Не уйдет,поверьте, или уйдет, когда высосет всю молодость. Мужики уходят от "старых". Мой вот сказал в мои 27 лет такую фразу; "Тебе сколько лет? Кому ты теперь нужна?" Хотя крутился до этого времени, не отпускал, прикидывался влюбленным, а потом посмеялся. Юные годы им нужно попользовать, юное тело. Для таких - женщинв товар на рынке, чем моложе, тем дороже. Молодая - значит сильная, прогибаются. А как теряет годы - теряет ценность

Настоящая женщина как догрогое вино с годами все ценнее и ценнее.
В 27лет сказать, что молодость ушла - бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все только начинается)))))))) (мне не 40, мне 23)

Гость
#39
Гость

Настоящая женщина как догрогое вино с годами все ценнее и ценнее.
В 27лет сказать, что молодость ушла - бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все только начинается)))))))) (мне не 40, мне 23)

Я писала про мужское мнение, а не женское. Женщина да, считает себя ценнее с возрастом, и в 27 конечно молодость не уходит)))) Но мужчинам, в основном, ценна имнно молодость в годах и внешнем виде. Как у автомобиля - год, пробег, класс(((. Вам тошько 23, вы еще не сталкивались с действительностью и живете еще в розовом свете. Мужчины хуже, чем вы себе представляете.

Гость
#40
Гость

Настоящая женщина как догрогое вино с годами все ценнее и ценнее.
В 27лет сказать, что молодость ушла - бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все только начинается)))))))) (мне не 40, мне 23)

И точнее определитесь в чем именно выражается повышенная ценность женщины с возрастом? Для мужчины Юное женское тело это ценнсть, 23 года пробег - это ценность, неопытность - это ценность, не требовательность юности- это ценность.
В действительности ценность для мужика - его хотелка между ног, ей он служит и поклоняется, ей радуется и дорожит

вв-дед
#41

Кто платит, тот и заказывает музыку :)
Поверь много одиночек только мечтают посидеть на шее у мужа занимаясь бытом.
Аспирантура это только иллюзия саморазвития при нерешенных материальных проблемах - знаю о чем говорю ( сам учился ). Уходить нужно если жить с ним противно , а если терпимо, то нужно самой строить свою семью : пойти на работу - заработать, совместно взять ипотеку и купить СМ уже в свою квартиру.
А если будешь надеяться только на мужчину и бросать если услышала что то кроме комплиментов , то точно потеряешь молодость в поиках не понятно чего.

вв-дед
#42

в поиках = в поисках

Гость
#44
пиу

Amphora Его не устраивает то, что я утром должна уезжать раньше его, а он не хочет сам разогревать завтрак сам (или ужин)!

***?

Гость
#45

разбегаться лучший выход для вас

Почка
#46

Ситуация стара как мир. Автор вы суть инфантильное дитя. Судя по вашему тексту из-за зарплаты вашего мужа строиться бюджет вашей семьи. То есть он оплачивает квартиру студию, оплачивает расходы на машину на которой вы тоже ездите. Одевает вас и себя. Еда так же куплена на его деньги. Согласен Вас учить в аспирантуре. А это еще три года. Вобщем с шеи родителей вы пересели на шею своего мужа. И собираетесь сидеть на ней всю оставшуюся жизнь.

Почка
#47

Да вы можете развестись и искать мужчину который ищет партнерские - равноправные отношения. Но такие мужчины тоже не дураки. Если у них есть квартира значит и у вас она должна быть. Если у них есть хорошая высокооплачиваемая работа то и у вас она должна быть. А судя по вашему подходу к жизни, сами вы ничего ни когда не заработаете.

Гость
#48
Гость

Без стиральной машины это просто жесть. Мы тоже жили на съемной, но машинку купили. Не можете по какой-то невероятной причине купить автомат, купите малютку или фею, которые полуавтомат.
С какой целью вы собрались в аспирантуру? Если в дальнейшем это будет просто бумажка, то не стоит там учиться. Ищите работу, зарплату озвучьте мужу ниже, чем будет. Даже если будет маленькая, все равно откладываете хоть 3-4 тысячи на будущее. Короче. готовьте плацдарм для ухода.
Ну,или терпите, если выбираете жизнь терпилы.

автор, хороший совет вам дают. зачем вам аспирантура? ищите работу, копите денюжки и уходите от мужа, если ситуация не поменяется

Ваше+имя
#49

Автор, в вашем случае, у вас просто нет желания уйти, поднять зад ницу и сделать что-то для этого, вы молодая, детей нет, по сути вас ничего не держит, найдите работу, поднакопите денег и снимите квартиру или на крайняк на первое время комнату.

Гость
#50
Amphora

Мне стыдно признаться, но я хочу,чтобы он сам от меня ушел! Но, видимо, ему так удобно!

это его квартира или вы снимаете на двоих однушку?