Гость
Статьи
Как оно - быть женой …

Как оно - быть женой военного-пограничника?

Влияет ли статус "женатого" на что-то? или же им там без разницы куда его переводить, хоть с семьей хоть без нее?

Ugolek
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не влияет. Везде погранцы- офицеры живут с женами, если конечно жена не против жить в таких условиях.
Это их работа.

Lana
#2

А где живете-то? Про Россию не скажу, в других странах влияет

Маргаритка
#3

Мой муж прапорщик , из семьи потомственных пограничников. Отец,мать,брат и жена брата тоже.Никуда не отправляют его, иногда если в командировку.
А так и работает и живем мы в одном городе.

Гость
#4
Маргаритка

Мой муж прапорщик , из семьи потомственных пограничников. Отец,мать,брат и жена брата тоже.Никуда не отправляют его, иногда если в командировку.
А так и работает и живем мы в одном городе.

Ну так пограничник пограничнику рознь.Некоторые в городах живут и работают в аэропортах,тогда как другие живут на погран.заставах где нибудь в Eбенях малых.Автор,семейное положение никак не влияет на распределение места службы.Связи главное.И откаты.

#5
Lana

А где живете-то? Про Россию не скажу, в других странах влияет

В России живем. Мы не в браке еще. Только начал работать, очень боюсь, что отправят на Кавказ...
Всякие страсти рассказывают на работе.

Lana
#6
Ugolek

В России живем. Мы не в браке еще. Только начал работать, очень боюсь, что отправят на Кавказ...
Всякие страсти рассказывают на работе.

На Кавказ к сожалению отправляют и семейных и с детьми. Во времена второй чеченской моего отца (но он не пограничник,он в полиции рабортал) не отправили только потому что у него ребенок-инвалид+друг вызвался поехать за него. Поищите специальные сайты,где общаются семьи военнослужащих,в интернете сейчас все есть,порасспрашивайте, вам подробно расскажут,кто в теме так сказать.

Ugolek
#7
Маргаритка

Мой муж прапорщик , из семьи потомственных пограничников. Отец,мать,брат и жена брата тоже.Никуда не отправляют его, иногда если в командировку.
А так и работает и живем мы в одном городе.

Ну можно сказать, повезло, что не катаетесь по точкам. Вот я слышала, что многие и жен пристраивают! А я со своим пока еще средним педагогическим ин.язовским образованием наверное закончу.

Ugolek
#8
Lana

UgolekВ России живем. Мы не в браке еще. Только начал работать, очень боюсь, что отправят на Кавказ...

Всякие страсти рассказывают на работе.
На Кавказ к сожалению отправляют и семейных и с детьми. Во времена второй чеченской моего отца (но он не пограничник,он в полиции рабортал) не отправили только потому что у него ребенок-инвалид+друг вызвался поехать за него. Поищите специальные сайты,где общаются семьи военнослужащих,в интернете сейчас все есть,порасспрашивайте, вам подробно расскажут,кто в теме так сказать.

Да, поиском этих сайтов и занимаюсь. Уж очень хочется узнать, чего ждать и к чему готовиться.

Lana
#9
Ugolek

LanaUgolekВ России живем. Мы не в браке еще. Только начал работать, очень боюсь, что отправят на Кавказ...



Всякие страсти рассказывают на работе.

На Кавказ к сожалению отправляют и семейных и с детьми. Во времена второй чеченской моего отца (но он не пограничник,он в полиции рабортал) не отправили только потому что у него ребенок-инвалид+друг вызвался поехать за него. Поищите специальные сайты,где общаются семьи военнослужащих,в интернете сейчас все есть,порасспрашивайте, вам подробно расскажут,кто в теме так сказать.
Да, поиском этих сайтов и занимаюсь. Уж очень хочется узнать, чего ждать и к чему готовиться.

Ну а чего ждать? Зависит от многого. Пограничники разные бывают.где работает молодой человек? А то вот те, кто в Москве в аэропортах работают,они ж тоже пограничники и те,кто по гарнизонам от Хабаровска до Калининграда мотается - тоже.

#10
Lana

UgolekLanaUgolekВ России живем. Мы не в браке еще. Только начал работать, очень боюсь, что отправят на Кавказ...
Мы с Алтая сами, вот отправили в Рубцовск, еще даже должность толком не назначили. Пропадает с 7 утра до 12 ночи там. Ему там говорят, что могут на Кавказ отправить и еще черт знает куда. Но думаю, что в первые года службы не должны ...хотя наверное, я просто себя успокаиваю.






Всякие страсти рассказывают на работе.



На Кавказ к сожалению отправляют и семейных и с детьми. Во времена второй чеченской моего отца (но он не пограничник,он в полиции рабортал) не отправили только потому что у него ребенок-инвалид+друг вызвался поехать за него. Поищите специальные сайты,где общаются семьи военнослужащих,в интернете сейчас все есть,порасспрашивайте, вам подробно расскажут,кто в теме так сказать.

Да, поиском этих сайтов и занимаюсь. Уж очень хочется узнать, чего ждать и к чему готовиться.
Ну а чего ждать? Зависит от многого. Пограничники разные бывают.где работает молодой человек? А то вот те, кто в Москве в аэропортах работают,они ж тоже пограничники и те,кто по гарнизонам от Хабаровска до Калининграда мотается - тоже.

Lana
#11

Пообщайтесь с семьями его коллег, наверняка там у гарнизона (или что там?) есть свой сайт,форум, вместе-то веселее справляться с трудностями:)вообще у военных как: точно вам на годы вперед никто ничего не скажет. Посылают туда,куда потребуется, могут и неожиданно "дернуть" в любой момент,есть приказ,надо выполнять и все. Вот к этому нужно быть готовой. Постоянно как на вулкане в ожидании командировок. Соответственно и вам и детям времени будет уделяться меньше чем того бы хотелось. От этого страдает психика,страдают отношения ,если нет любви. Но если есть,то все не так страшно на самом деле и со всем этим можно справляться. Главное найти людей,которые вас поймут и поддержат в трудные моменты и себя занять. И думать только о хорошем. Мне муж перед командировками своими говорил: окажи мне добрую услугу, думай только о хорошем и всегда улыбайся.Мысли материальны,поэтому не накручивайте себя раньше времени.

Ugolek
#12
Lana

Пообщайтесь с семьями его коллег, наверняка там у гарнизона (или что там?) есть свой сайт,форум, вместе-то веселее справляться с трудностями:)вообще у военных как: точно вам на годы вперед никто ничего не скажет. Посылают туда,куда потребуется, могут и неожиданно "дернуть" в любой момент,есть приказ,надо выполнять и все. Вот к этому нужно быть готовой. Постоянно как на вулкане в ожидании командировок. Соответственно и вам и детям времени будет уделяться меньше чем того бы хотелось. От этого страдает психика,страдают отношения ,если нет любви. Но если есть,то все не так страшно на самом деле и со всем этим можно справляться. Главное найти людей,которые вас поймут и поддержат в трудные моменты и себя занять. И думать только о хорошем. Мне муж перед командировками своими говорил: окажи мне добрую услугу, думай только о хорошем и всегда улыбайся.Мысли материальны,поэтому не накручивайте себя раньше времени.

Да....я себя настраиваю на лучшее, да и такая работа..ничего не сделать, только набраться терпегия. Вообще хоть и не очень рада этой работе, но им горжусь. Только настоящие мужчины идут родину нашу защищать. Но живя так, мне почему-то кажется, что лучше пожениться нам...наверно так было бы спокойнее и ему и мне. Да и сами хотим..
А мой мне говорил, когда уезжал: если не ради себя, то хоть ради меня не переживай. Стараюсь держать себя в руках, но непонятки всякие возникают..

анонимэ +
#13

Автор, у меня одноклвссник на кавказе служит. Сам перевелся. Зп хорошая, условия по лучше.
Так что не переживайте. У меня знакомые после Голицинского оказывались в деревнях в Чел области. Никто не умер. Большая часть в Челе в управлении. Один на !!! Лубянке, дома в Москве.

рита
#14

не весело! бутылки мне об голову и хамство

Ugolek
#15
рита

не весело! бутылки мне об голову и хамство

Видимо вам совсем не повезло!

katy
#6

Да отлично все!!вот уже 4 года в Дагестане живём,цены низкие,зарплаты хорошие и совсем не страшно здесь.Все военные между собою семьями дружат!

волжская
#17

У меня парень учится на пограничника, а мне уже чуть ли не до слёз печально, горжусь им, но .. сами понимаете

людмила
#18
katy

Да отлично все!!вот уже 4 года в Дагестане живём,цены низкие,зарплаты хорошие и совсем не страшно здесь.Все военные между собою семьями дружат!

Можите подробно про Дагестан рассказать, нас в Буйнакс отправляют служить, двое маленьких детей . Старший школьник. Очень переживаю

людмила
#19

Можете по Дагестан подробно рассказать, нас в Буйнакс отправляют служить

Вилла
#20

Мой муж пограничник а я офицер полиции его отправили на отдаленную заставу и вот уже ровно год мы живем отдельно так как я работаю в городе)) имеют ли право разлучать пограничника с семьей и какой выход из ситуации??

Елена
#21
katy

Да отлично все!!вот уже 4 года в Дагестане живём,цены низкие,зарплаты хорошие и совсем не страшно здесь.Все военные между собою семьями дружат!

Елена
#22

Здравствуйте Катерина подскажите нас направляют на заставу Бил Биль Кизмаляр в Дагестан вы не знаете какие там условия для проживания и еще ограничен ли выход за пределы заставы?

Алека
#23

Екатерина,а в каком вы районе Дагестана живете?моего мужа направили в хунзах,какая там обстановка?

Елена
#24

Всякое бывает. Кто-то и в городах, а кто-то и по таким местам мотается, что жутко.
У меня муж офицер, жили на отдаленной заставе. Я там в 6 месяцев рожать начала, помочь некому было, вертолет не прислали. Пока до города доехали-было поздно.

Ирина
#25
Ugolek

В России живем. Мы не в браке еще. Только начал работать, очень боюсь, что отправят на Кавказ...
Всякие страсти рассказывают на работе.

Ирина
#26

Ugolek, а вы кто по званию? Мой муж служит в Ингушетии уже 3 года. Живёт на заставе. Семью нельзя с собой, живу с ребёнком сама по себе. Как будто и замуж не выходила. В общем *** так ***. Их даже на выходные не отпускают во Владикавказ, мы там квартиру снимаем. 6 выходных в месяц у них, и то не всегда выезжают. Мы виделись последний раз 5 июня, а приедет он после 10 июля и то не факт! В общем писец полный. Мы сами с Анапы, его перевели якобы на 2 года, а в итоге будет сидеть там на веки вечные. Так что мой ответ как жены пограничника, плохо нам приходится. На Кавказе беспредел полный, в плане службы, любят только жополизов, и стукачей. Нормальным и семейным там тяжко не из-за условий, а от офигевания начальства. В общем все отвратительно, хотя зарплата нормальная, вот только её постоянно пытаются отнять. КПЗ сдают 2 раза в год. И оценки ставят не справедливые. Лишают всего чего можно. Это я вкратце )

Ирина
#27
Елена

Здравствуйте Катерина подскажите нас направляют на заставу Бил Биль Кизмаляр в Дагестан вы не знаете какие там условия для проживания и еще ограничен ли выход за пределы заставы?

Ирина
#28

Елена о каких условиях вы говорите? Жены как с ума по сходили. Какие пределы? Есть застава на ней и будете гулять якобы. А в выходные выезжать в ближайшее место закупаться. Вот только с бежит при первой же возможности домой. Там ко всем как к собакам относятся. И мужа будут теребить постоянно, так как ему дали возможность привезти свою семью в этот ад. Вы сами будете не рады если вам жалко своего мужа.там не все так просто.

Ирина
#29
Вилла

Мой муж пограничник а я офицер полиции его отправили на отдаленную заставу и вот уже ровно год мы живем отдельно так как я работаю в городе)) имеют ли право разлучать пограничника с семьей и какой выход из ситуации??

Ирина
#30

Выход один, дослужить до конца контракта и тикать к семье домой.

Матильда
#31

Мы на Сахалине служим, в маленьком горлдке Невельск. Быть женой пограничника нужно уметь, как и любого военного.Такое испытание выдержат только крепкие чувства. Иллюзий не питайте. Но каждая трудность, только укрепляет семью. И... самое главное, не попасть на заставу, где полтора дома.... Знакомые так на Курилы попали... Застава на острове, а вернее сказать, кочке посреди океана, размером 5×8 км... и 3 дома на заставе. Никакие деньги будут не в радость при таких условиях... А в целом, на Сахалине хорошо.

Гость
#32
Ugolek

В России живем. Мы не в браке еще. Только начал работать, очень боюсь, что отправят на Кавказ...
Всякие страсти рассказывают на работе.

Ничего у нас страшного нет.

Гость
#32
katy

Да отлично все!!вот уже 4 года в Дагестане живём,цены низкие,зарплаты хорошие и совсем не страшно здесь.Все военные между собою семьями дружат!

А мне тяжело там

darkna
#32
Гость

А мне тяжело там

Расскажите поподробнее как в Дагестане, как к семьям относятся, страшно ли?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: