Гость
Статьи
Почему мой мужчина не …

Почему мой мужчина не разводится?

Вот такая вот фигня у меня. Уже почти год встречаюсь с мч. Он уже три года как не живет со своей женой ( знаю достоверно, ибо знакома с его женой, но мы не общаемся с ней и никогда не дружили, просто пересекались). Но он официально женат! А меня ох как это подбешивает. Вроде как и ничего такого, но вот не нравится мне это и все тут! Месяцев десять он льет мне в уши, что якобы процесс развода запущен, но так долго по юридич моментам. Три мес назад узнаю, что развод и не был начат. Думаю, офигенно! Расстаюсь с ним. Понятное дело начинается песня люблю-не могу, не получалось и т.д. Возвращаюсь к нему. Вроде как после этого запустил процесс. Но опять нифига! У них есть сын несовершеннолетний, иной раз на это делает он акцент. Короче, не верю я ему уже. Что делать не знаю. Может есть юристы среди вас и кто-ниб опишет мне ск-ко длиться этот процесс при подаче ( с его слов) в мировой суд, при неявки в суд жены из-за занятости и при определении места жит ребенка?

Атлантида
17 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Лапшу вешает

Гость
#2

зачем тебе мужик с прицепом?? нормальной семьи с ним не будет, не теряй время.

Гость
#3

Я очень захотела и развелась за месяц в односторенем порядке.....сейчас с этим проблем не каких нет, если документы поданы, не кто затягивать не будет. Даже если есть проблемы дележа имущества, то это уже суд и совсем другая история с разводом не связанная.

Гость
#5

Быстро все делается при желании. У вашего МЧ желания разводиться нет, видимо, его и так все устраивает!

Гость
#6

По факту, он Вам нагло врет и вешает лапшичку. Вы просто любовница для него, приятное увлечение на стороне, не более. В любой, удобный для него момент, ор вернется к жене под крыло. А вы останетест с носом.
Что касается развода, то, если супруга не является из-за занятости, то наверняка она наняла адвоката, который представляет ее интересы. И если они уже давно не живут вместе, им стоит всего лишь обсудить мировое соглашение, подписать и оба свободны.
Хотел бы - давно бы обсудил все с женой. Откройте глаза - он не хочет ничего менять, его все устраивает.

Гость
#7

Автор у вас такие макароны-спагетти на ушах - просто километровые.... мне однажды звонила новая женщина моего БМ и орала почему я с*чка такая развод не даю мужу, каково же было ее удивление когда я честно ответила что лично в моем паспорте штамп о расторжении брака давно стоит, а то что мой БМ лоботряс не являлся на бракоразводные процессы и не пошел потом в ЗАГС штамп о разводе ставить - его проблемы, значит ему выгодно для каких то целей быть женатым :))) потом эта женщина мне еще раз звонила уже мирно разговаривала и сказала что беременна, а мой БМ женится на ней не хочет, говорит с разводом якобы проблемы, надо совершеннолетия сына ждать :))) вот такие мужики... так что автор любой юрист и не юрист вам скажет что при желании все можно быстро решить (у меня месяц ушел на все про все), но повторюсь при желании!!!

Гость
#8

Зачем он Вам нужен с паровозом в виде жены и ребенка???? Встречайтесь с ним, а параллельно нормального мужика ищите, без проблем

Гость
#9

Во-первых, вы можете проверить подан ли иск вообще: находите на официальном сайте суда дело по фамилии стороны. Если он заявление подал, то сможете отслеживать; если нет, тоже увидите.
А во-вторых, я думаю, что ему мешают не "юридические проволочки" (даже Потанин вон достаточно быстро развелся), а нежелание поднять свою пятую точку ради девушки, с которой он сейчас, или восприятие вас как временного варианта в надежде вернуться в семью.
Попробуйте ему прямо сказать, что вам это неприятно, что для вас важен его статус. А потом и посмотрите на реакцию и многое поймете.

Гость
#10

автор сейчас развестись ни чего не стоит,если даже ребенок грудной,он берет согласие жены,может она сама подать на развод сказать мы по обоюдному согласию разводимся,не верь ты ему сейчас женщины сильные могут одни жить,эти БМ так лгут новым девушкам,а они и рады обвинять БЖ

Гость
#11

По факту, брак у него был, ребенок у него есть. Все! Программа минимум на жизнь выполнена да и еще к тому же у него никаких обязательств почти. Он вас пользует, а вы уши развесили)

Целка
#12
Атлантида

Вот такая вот фигня у меня. Уже почти год встречаюсь с мч. Он уже три года как не живет со своей женой ( знаю достоверно, ибо знакома с его женой, но мы не общаемся с ней и никогда не дружили, просто пересекались). Но он официально женат! А меня ох как это подбешивает. Вроде как и ничего такого, но вот не нравится мне это и все тут! Месяцев десять он льет мне в уши, что якобы процесс развода запущен, но так долго по юридич моментам. Три мес назад узнаю, что развод и не был начат. Думаю, офигенно! Расстаюсь с ним. Понятное дело начинается песня люблю-не могу, не получалось и т.д. Возвращаюсь к нему. Вроде как после этого запустил процесс. Но опять нифига! У них есть сын несовершеннолетний, иной раз на это делает он акцент. Короче, не верю я ему уже. Что делать не знаю. Может есть юристы среди вас и кто-ниб опишет мне ск-ко длиться этот процесс при подаче ( с его слов) в мировой суд, при неявки в суд жены из-за занятости и при определении места жит ребенка?

Потому,что у тебя не все дома!

Гость
#13

если определяется в судебном порядке место жительства ребенка, то этот процесс может длиться прилично по времени. и несколько месяцев и год и.. Зависит от степени упертости сторон в деле. Только такой иск, в отличии от расторжения брака, рассматривается не в мировом, а в федеральном суде(районный). У них с женой есть разногласия по вопросу с кем будет жить ребенок?

Гость
#14

Он не разведется еще очень долго. Развод состоится только по требованию жены, которая захочет вступить в новый официальный брак. Ваш мужчина уже прошел этот цикл: предложение-свадьба-семейная жизнь-рождение ребенка. У него все было. И жениться он больше не хочет, потому что ему это попросту не нужно. И штамп в паспорте отлично защищает его от претензий любой сожительницы.

Альфа
#15

Автор, это всё фигня. Сейчас есть ограничение по времени, это раньше можно было ходить хороводиться, а сейчас при наличии адвоката, можно и без её присутствия всё решить. К тому же, если она не по уважительной причине не явилась, то это зачастую решается очень быстро и не в её пользу.

А вообще, Автор, знаем мы таких, как ваш "сказочник". Моя подруга 2 года с таким мается, всё ей в любви признается, в Париж возил, в Вену, в Барселону и проч., ночует у нее периодически, вместе ходят на танцы, на теннис, ездят на пикники, а он как был женат, так и остался. при том, что детей у него нет. Делайте вывод...

катя
#16

автор!вы точно уверены в том что ваш М не живет с женой?а развестить он не разведется вот увидите.Захотел то давно б это сделал.

Гость
#17

потому что он НЕ ТВОЙ

кристина
#19
Гость

Он не разведется еще очень долго. Развод состоится только по требованию жены, которая захочет вступить в новый официальный брак. Ваш мужчина уже прошел этот цикл: предложение-свадьба-семейная жизнь-рождение ребенка. У него все было. И жениться он больше не хочет, потому что ему это попросту не нужно. И штамп в паспорте отлично защищает его от претензий любой сожительницы.

подписываюсь...Я со своим уже больше 3-ёх лет и разводиться не торопится..Бывшая настаивает только, но все мне вдалбывают что он не жениться на мне..А я всё жду и время тяну.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: