Гость
Статьи
Жену устраивает такая …

Жену устраивает такая жизнь, почему?

Я женат двое детей,живём с женой в трёх комнатной квартире.Я много раз просил жену,что б мы жили отдельно.Она не хочет ,её устрайвает жить с её родителями и её братом и его семьёй.Мы даже серьёзно ругаемся,я могу позволить снять жельё.Но она не хочет уходить от мамы.Я боюся,что могу потерять семью.Я устал жить с её родственниками

Миша
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что по дому делает жена? кто сидит с детьми?

Гость
#2

Мужик-глава семьи или как - снял и съехал! Если жена не хочет, то видимо пора новую жену искать. Чего вы изначаль но поперлись к ним жить? Я вообще не понимаю как можно с кем-то добровольно жить, я сбежала от своих родственников как только 17 лет исполнилось, у меня с ними отличные отношения, но жить с кем-то постоянно кроме мужа это ад.

Гость
#3
Гость

Мужик-глава семьи или как - снял и съехал! Если жена не хочет, то видимо пора новую жену искать. Чего вы изначаль но поперлись к ним жить? Я вообще не понимаю как можно с кем-то добровольно жить, я сбежала от своих родственников как только 17 лет исполнилось, у меня с ними отличные отношения, но жить с кем-то постоянно кроме мужа это ад.

плюсуюсь к вашему ответу. Детей зато быстро наделали )))
Разве что автору жить негде было, женился абы на ком, а теперь родня заклевала, надоело терпеть его, вот хоть на съемную уходить готов
А жену устраивает, мама помогает с детьми, и ей по хозяйству, наверное, ничего делать не приходится.

гость
#4

не хочет тебя утруждать отбирая пол зарплаты и отбирая пол семьи у маленьких детей.
Что теперь жену менять? Не можешь её убедить в надежности твоего варианта это твоя вина.
Возьми и поставь их перед фактом что вы с ней переезжаете, но ты обеспечишь все условия.

гость
#5

но для детей жизнь в такой большой семье это мечта

Гость
#6

Наверно, она знает, что если вы будете жить отдельно все заботы будут на ней, а от вас помощи никакой.

Настасья
#7
Гость

Наверно, она знает, что если вы будете жить отдельно все заботы будут на ней, а от вас помощи никакой.

а о какой конкретно помощи Вы говорите? Посуду мыть или обед готовить? Автор, видимо, деньги зарабатывает. А жена должна за домом ухаживать. Все честно. А так конечно удобно жить с мамой. Делать наверное почти ничего не надо.

Гость
#8

У них такая клановость видимо, устраивает жить колхозом, веселее опять же. Тут только жестко говорить надо и быть готовым к разъезду.
как ни странно именно мужчины чаще всего боятся остаться одни и жить одни не могут

Lena
#9

интересно почему на этом сайте вечная юность особо старых старух - это больной вопрос??? зачем им эта вечная юнность??? для чего???? надо, надо стареть им и как можно скорее. скоростная старость.

да уж ...
#10

разводчик тот же - БОЮСЯ.
в соседней ветке такое же сельпо. иди на х , учи матчасть.

Гость
#11

Миша, ты должен знать слабые места своей жены. Сделай ей предложение,от которого она не сможет отказаться. Сними кватирку где-нибудь в престижном районе, чтобы она там почувствовала себя супер женщиной, мечтала о сексе с тобой и забыла ездить к своей гребаной мамаше. Хватит конкурировать с маразматической старухой, которой заняться нечем, кроме как дочь при себе держать.

Гость
#12

Бедные родители, совестливые, наверное, детям квартиры не купили, теперь совесть не позволяет выгнать всех, вот и живут табором.
Хотя у меня в подъезде на первом этаже есть двухкомнатная квартира, просто частенько мимо прохожу, дверь там почти не закрывается, сколько народу там живет-боюсь представить, то видно, что сын, дочь, у обоих по 2 детей. Все время смотрю на них, пытаюсь понять, как они там все размещаются, а у них на лицах всегда позитив, все дружные, ни разу не слышала, чтоб кто-то ругался, мужчины с детьми гуляют, бабушка из садика двоих ведет, с виду все ОК.

Гость
#13

Сложная ситуация. Если жена не пойдёт с вами на компромисс вы тоже долго не протянете. и это правильно. Невозжно нормально и гармонично строить отношения в своей семье, когда рядом с вами живут ещё люди, пускай и родственники, но это чужие люди, чужие судьбы. К нам иногда бабушка приезжает на выходные, скромный и тихий человек, и то мы напрягаемся. Не то чтобы неприятно, но сразу как-то не комфортно. Я считаю, что семья должна развиваться и жить отдельно. Странно, что жене так удобнее, неужели её это совсем не напрягает? А вы как мужчина правильно мыслите, постарайтесь ещё раз объяснить свою позицию жене, если она, конечно, не самодура. Бывают такие женщины, которые в силу своей недалёкости не понимают будущих последствий для своей семьи.

Гость
#14
Гость

Бедные родители, совестливые, наверное, детям квартиры не купили, теперь совесть не позволяет выгнать всех, вот и живут табором.
Хотя у меня в подъезде на первом этаже есть двухкомнатная квартира, просто частенько мимо прохожу, дверь там почти не закрывается, сколько народу там живет-боюсь представить, то видно, что сын, дочь, у обоих по 2 детей. Все время смотрю на них, пытаюсь понять, как они там все размещаются, а у них на лицах всегда позитив, все дружные, ни разу не слышала, чтоб кто-то ругался, мужчины с детьми гуляют, бабушка из садика двоих ведет, с виду все ОК.

Вот именно- с виду! А в основном на практике такие семьи ругаются дай ты Бог как, особенно, если маленькая жилплощадь. Я буду рада прочесть историю семьи, где действительно всех всё устраивает в такой ситуации, но примеры семей, которые я знаю, говорят об обратном-повышенная степень скандалов, недовольств, ссор и т.д.

Элинор
#15

Вы вчетвером в одной комнате что ли живёте? адъ и п*дец О_О

Элинор
#16
Гость

Вот именно- с виду! А в основном на практике такие семьи ругаются дай ты Бог как, особенно, если маленькая жилплощадь. Я буду рада прочесть историю семьи, где действительно всех всё устраивает в такой ситуации, но примеры семей, которые я знаю, говорят об обратном-повышенная степень скандалов, недовольств, ссор и т.д.

Ммм, кстати, есть у меня знакомый, такой же примак - припёрся к жене и тёще в двушку, настрогал двоих, теперь плачет - тесно. Любую возможность свалить из дома ищет, по друзьям тусуется, на вопрос нафуя надо было размножаться в таких условиях возмущается - этожедети, так получилось! сами появились, ага.
Нам трёшки на двоих впритык (правда, крошечный хрущ 60м), а тут впятером в двушке, а у автора вообще красота - как минимум 8 тел в трёшке (автор+жена автора + двое детей автора + родители жены + брат жены со своей женой), и это ещё в старттопике не сказано, сколько детей у брата.
А автору совет - хоть раз в жизни повести себя как мужик и ультимативно сказать: дорогая, мы съезжаем, квартиру я снял, собирай вещи. Разумеется, сначала эту квартиру надо снять, а не мямлить "милая, может быть, будем жить отдельно, как ты думаешь?" Кстати, будет отличная проверка на вшивость жены. Для нормальной женщины семья - это муж и дети. Если она упрётся и не захочет отделяться от родительской семьи, значит, вы для неё - нефига не семья, а банкомат-осеменитель.

Гость
#17

Бедненький,не повезло тебе с женой.

Альфа
#18

Автор, предложите компромисс: вы снимаете квартиру по 2 месяца, съезжаете все вместе и живете в качестве эксперимента. Потом совместно принимаете решение. Это будет честно и вы сами посмотрите, как оно жить отдельно, и жена хлебнет свободы.

Гость
#19

Avtor,ja mogu vam dat namek,otvet na vash vopros..
Ja toge ne xotela sezgat ot roditelei,po prichine togo,chto mug,prakticheski nichego ne zarabatival i mne ni v chem ne pomogal,absolutno.. tak,xotja bi roditeli v chem-to pomogali...
A uxodit na kvartiru,iz chei-to prixoti,a potom vzvalivat na sebja vse!!! u menja na eto ne bilo sil!! Ne bilo u menja na nego nadegd!!

#20

Гость 19, ага, зато взрослого лба, не способного свою семью обеспечить, на шею родителям посадить - на это у вас силы были. И в загс вас на аркане тащили (или он тогда миллионы зарабатывал?)

гость м
#21

Возьми ипотеку, всех за шкирку в свой дом.

Гость
#22

Поговорите с ней, что вы бросите ее родственникам, и что вам не нужна жена, которая живет с родней. Пусть выбирает, или вы, или родня.

Гость
#23

Миша, не ставьте жену перед выбором. Донесите до нее, что бояться нечего - вы будете помогать ей по хозяйству. Никто не заставляет вас мыть полы, но посуду за собой и пропылесосить несложно. С детьми погулять в выходной, в конце концов. Скажите, что у вас своя семья, и вы хотите жить нормальной жизнью, да хотя бы в трусах по дому ходить, когда дети в садике или еще где! Вдвоем побыть, насладиться обществом друг друга. Только обещание надо выполнять, съехав на квартиру, ответственности прибавится. Вы мужчина, последнее слово за вами.

Форум: Отношения
Всего: 363 509 тем
Новые темы за месяц: 6 259 тем
Популярные темы за месяц: 215 444 темы