Гость
Статьи
как жить с родителями

как жить с родителями

Добрый день,мы с мужем живем с родителями года два,у них 3-х комнатная квартира,живет мужа сестра с ребенком, мать с отцом,все началось с того что первое время мы питались вместе ,в итоге его мать сказала что не может нас кормить и стали питаться отдельно,хотя мы за их счет никогда не жили а складывались поровну,едим сейчас отдельно его мать настояла на этом, хотя я никогда не любила как она готовит,в любой ссоре они упрекают что мы неблагодарные хотя ничем не помогают даже 100 рублей в долг дают,пьют, между собой вечно ругаютсядетям своим ничего не дали даже образования,трое детей и никто не учился,брать иппотеку сейчас нет возможности, да и у мужа на работе все плохо, я его в техникум отправила учиться чтобы было хоть какое то образование,просто не чувствую что муж моя опора,мы даже не можем переехать куда то,устала очень не понимаю как можно быть такими

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А раньше где мозги были?

Гость
#2

Тогда не надо было съезжаться вообще. Не лучше ли было просто встречаться?

#3

снимите жилье,пусть дешевое,но все лучше,чем с такими родственниками

Гость
#4

надо было тему назвать "как жить с таким мч" или "как жить" или "как заработать денег на еду и жилье"
при чем тут родители вашего парня?

Гость
#5

Не надо ни с какими родственниками жить, ни с плохими, ни с хорошими. Потому что вы всегда будете плохими при таком раскладе: живете У НИХ, едите ИХ хлеб и вообще вам до идеала невестки или зятя как до Луны. Рано или поздно совместное проживание ведет к конфликтам.

Химик
#9
Гость

просто не чувствую что муж моя опора,мы даже не можем переехать куда то

Переезжай к другому мужу.

Альфа
#10

Автор, а вы сами что из себя представляете? А то у нас на просторах СНГ как-то принято, что кто-то кому-то что-то должен, а это не так.Свое счастье нужно ковать самому, не оглядываясь на родителей и других членов семьи. В муже не нужно искать опору, нужно самой стать опорой. Найдите нормальную работу, откладывайте деньги, чтобы было чем оплачивать съемную квартиру. Это только так кажется, что ни на что не хватит. Я первое время вообще с мужем по семейным общагам жила, и ничего, сейчас всё отлично, а тогда я даже мечтать не могла о собственном жилье.
Берите всё в свои руки, потому что за вас это никто не сделает.

Гость
#11
Гость

брать иппотеку сейчас нет возможности, да и у мужа на работе все плохо, я его в техникум отправила учиться чтобы было хоть какое то образование,просто не чувствую что муж моя опора,мы даже не можем переехать куда то,устала очень не понимаю как можно быть такими

Автор, ну, мы тоже не понимаем, почему Вы такая, что не можете ничего сделать, умеете только жить в чужой квартире и других осуждать.

Гость
#12

[quote="Гость"]брать иппотеку сейчас нет возможности, да и у мужа на работе все плохо, я его в техникум отправила учиться
*иппотеку*-от слова ипподром?

#13

мы не едим их , а просто живем у них там в квартире есть доля мужа я не считаю что это их полностью жилье, мы никак от них не зависим сами работаем и зарабатываем,просто иногда настолько все надоедает, и я никогда не пойму таких родителей которые не дают своим детям ничего,образование я считаю это элементарно что должны родители дать своему ребенку , зачем тогда вообще рожать??чтобы потом дети скитались всю жизнь непонятно на какой работе?меня бесит что его мама никогда не думала о их дальнейшей жизни,о том что сын женится и куда он пойдет??а я жена и я считаю что у мужа должна быть своя квартира,или хоть что то....а почему вышла замуж....незнаю не думала видимо об этом...

Гость
#14
Цветочек в горшочке

Черных ВладимирНИКАК

никак не жить

ищите варианты съехать

даже те кто живут вроде мирно спокойно - я всегда советую - ищите варианты съехать

пока вы живете с родителями вы всегда будете как росток упершийся в стеклянную банку - у вас не будет стимула для развития
Согласна!!! Хотя наверняка,если бы у автора были такие возможности,они бы давно съехали. Автор ,а вы работаете?

Цветочек в горшочке

Черных ВладимирНИКАК

никак не жить

ищите варианты съехать




даже те кто живут вроде мирно спокойно - я всегда советую - ищите варианты съехать

пока вы живете с родителями вы всегда будете как росток упершийся в стеклянную банку - у вас не будет стимула для развития
Согласна!!! Хотя наверняка,если бы у автора были такие возможности,они бы давно съехали. Автор ,а вы работаете?

да я работаю, у меня хорошая должность и работа,просто видимо я слишком требовательная к своему мужу, я просто не понимаю как так можно жить и наплевать на детей своих(я про родителей),просто я их видимо никогда не пойму и мы слишком разные с ними....

Гость
#15

Автор да многие так живут, я так понимаю самой вам нечего предложить, жилья своего вероятно нет, денег для сьема кв. тоже и почему вы решили, что техникум или даже институт изменит ситуацию? У меня ВО, опыт работы, а работу достойную найти не могу, потому что нет блата, вот и работаю за копейки и получаю столько же, как и люди без образования и опыта - и это правда жизни.

Гость
#16
Альфа

Автор, а вы сами что из себя представляете? А то у нас на просторах СНГ как-то принято, что кто-то кому-то что-то должен, а это не так.Свое счастье нужно ковать самому, не оглядываясь на родителей и других членов семьи. В муже не нужно искать опору, нужно самой стать опорой. Найдите нормальную работу, откладывайте деньги, чтобы было чем оплачивать съемную квартиру. Это только так кажется, что ни на что не хватит. Я первое время вообще с мужем по семейным общагам жила, и ничего, сейчас всё отлично, а тогда я даже мечтать не могла о собственном жилье.
Берите всё в свои руки, потому что за вас это никто не сделает.

я работаю,и зарплата у меня неплохая для моего возраста и если бы я жила одна мне бы вполне хватало и на съем квартиры и на все остальное....

Гость
#17

просто понимаю что когда я рожу ребенка уйду в декрет я не смогу жить с его родителями, и он не сможет меня обеспечить,да и я успешнее его,и очень надеюсь что он все же добьется чего то в этой жизни, и поднимется в моих глазах, он очень любит меня возможно деньги и не главное но для меня очень важно чтобы муж мог обеспечить и я не переживала с ребенком что останусь без еды....

Гость
#18
Гость

Автор да многие так живут, я так понимаю самой вам нечего предложить, жилья своего вероятно нет, денег для сьема кв. тоже и почему вы решили, что техникум или даже институт изменит ситуацию? У меня ВО, опыт работы, а работу достойную найти не могу, потому что нет блата, вот и работаю за копейки и получаю столько же, как и люди без образования и опыта - и это правда жизни.

значит плохо искали наверное, надо искать и стараться найдете, главное не отчаиваться,я тоже без блата нашла работу после окончания института, готова была за копейки работать ради опыта, а теперь и опыт есть и работу могу себе сама выбрать, попроще стало....

Гость
#19

18 - да не плохо искала, другая ситуация, я тоже делала карьеру,причем в двух фирмах, начиная с низов, получила повышение, тоже думала,что все ОК. А потом в одной фирме сменилось руководство и бывших сотрудников всех уволили, в другой вынудили пойти на понижение, а потом переехали в другой офис. Самое ужасное нигде на могу взять рекомендации - морду воротят, как будто меня не знают. Вот и приходится работать не понятно где, да и возраст уже далеко не девочка, поэтому засунула свои амбиции в одно место и плюнула на все.

Гость
#20
Гость

18 - да не плохо искала, другая ситуация, я тоже делала карьеру,причем в двух фирмах, начиная с низов, получила повышение, тоже думала,что все ОК. А потом в одной фирме сменилось руководство и бывших сотрудников всех уволили, в другой вынудили пойти на понижение, а потом переехали в другой офис. Самое ужасное нигде на могу взять рекомендации - морду воротят, как будто меня не знают. Вот и приходится работать не понятно где, да и возраст уже далеко не девочка, поэтому засунула свои амбиции в одно место и плюнула на все.

я тоже когда на первом месте работала мой первый опыт,компания обанкротилась, пришлось опять искать, но вроде и предложения были и выбор был, нашла то что мне нужно, а сейчас хочется чего то большего вот опыт наработаю еще годик посижу,

Гость
#21
Гость

Автор да многие так живут, я так понимаю самой вам нечего предложить, жилья своего вероятно нет, денег для сьема кв. тоже и почему вы решили, что техникум или даже институт изменит ситуацию? У меня ВО, опыт работы, а работу достойную найти не могу, потому что нет блата, вот и работаю за копейки и получаю столько же, как и люди без образования и опыта - и это правда жизни.

да у меня нет своей квартиры, а съем я могу предложить,но опять таки придется платить мне,а я не готова все деньги всю зарпл отдавать за квартиру, я хочу чтобы он задумывался об этом а смысл ему думать если у него зарплаты не хватит

Гость
#22
Гость

Добрый день,мы с мужем живем с родителями года два,у них 3-х комнатная квартира,живет мужа сестра с ребенком, мать с отцом,все началось с того что первое время мы питались вместе ,в итоге его мать сказала что не может нас кормить и стали питаться отдельно,хотя мы за их счет никогда не жили а складывались поровну,едим сейчас отдельно его мать настояла на этом, хотя я никогда не любила как она готовит,в любой ссоре они упрекают что мы неблагодарные хотя ничем не помогают даже 100 рублей в долг дают,пьют, между собой вечно ругаютсядетям своим ничего не дали даже образования,трое детей и никто не учился,брать иппотеку сейчас нет возможности, да и у мужа на работе все плохо, я его в техникум отправила учиться чтобы было хоть какое то образование,просто не чувствую что муж моя опора,мы даже не можем переехать куда то,устала очень не понимаю как можно быть такими

Если его родители такие плохие и денег у вас нет отдельно жить, то идите к вашим родителям жить.

И вы, когда решили жениться, то о чём думали?

Где планировали жить и на какие деньги?
Вы вышли замуж за человека без специальности, т.е. знали, что он зарабатывать нормально не сможет, значит вы рассчитывали на вашу зарплату?

Или на что вы планировали жить семьёй?

Гость
#23
Гость

.

я работаю,и зарплата у меня неплохая для моего возраста и если бы я жила одна мне бы вполне хватало и на съем квартиры и на все остальное....

Если можете снять жильё, то чего не снимаете?
Просто в вашей семье родь мужчины берите на себя, есл иу вас такая любовь и содержите мужа всю жизнь, какие проблемы то?

Вы же по любви замуж вышли?

А если не любите, так разводитесь.

При чём тут его родители? Вы же не за них замуж выходили?

Ваш муж же не изменился, какой был, такой и есть, богачом не станет ,родителей не сменит.

Гость
#24

родь - роль

Гость
#25
Гость

да у меня нет своей квартиры, а съем я могу предложить,но опять таки придется платить мне,а я не готова все деньги всю зарпл отдавать за квартиру, я хочу чтобы он задумывался об этом а смысл ему думать если у него зарплаты не хватит

Так если ваш муж думать ни о чём не хочет, пофиг ему на вас, зачем с ним живёте?

Вы ради себя даже не хотите квартиру снять, живёте в коммуналке, это же как себя не любить и не уважать надо.

Кому назло хуже делаете то?

Кто виноват ,что вы вышли замуж за непонятно кого и ещё за него вцепились ,

живёте в жутких условиях, но зато "замужем".

Гость
#26
Гость

Так если ваш муж думать ни о чём не хочет, пофиг ему на вас, зачем с ним живёте?

Вы ради себя даже не хотите квартиру снять, живёте в коммуналке, это же как себя не любить и не уважать надо.

Кому назло хуже делаете то?

Кто виноват ,что вы вышли замуж за непонятно кого и ещё за него вцепились ,

живёте в жутких условиях, но зато "замужем".

ну наверное вы правы...да вышла по любви,просто устаешь от этого всего и все надоедает,да и не хочу я сама всю жизнь работать и думать о деньгах просто наверное я сама виновата надо было думать раньше об этом все таки деньги тоже имеют большую роль,и мужа выбирать гораздо выше себя по статусу или хотя бы наравне...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: