Гость
Статьи
Не хочу отдавать детей …

Не хочу отдавать детей свекрови!

Я замужем. У нас есть маленькая дочь, сейчас жду второго ребёнка. Отношения в семье и со свекровью очень непростые. Свекровь живет не совсем близко. Я не хочу, чтобы муж возил ей дочь. Но он на ее стороне. Говорит, что имеет право забирать ребёнка и возить в другой город к родной бабушке.
Она не совсем адекватная: хамит мне, цепляет, оскорбляет, унижает. Иногда доходит до такого, что может и с чужими людьми ругаться, угрожать, от злобы в конфликте может в окно что-нибудь бросить, даже стёкла выбивала. Раньше и мужу моему доставалось прилично. Был конфликт у них как-то, она даже порвала ему одежду.
Но муж сейчас полностью под её влиянием. Любит мать, как ни странно. Раньше заступался за меня, старался защитить от нее. Потом понял, что с ней не справиться и решил прививать мне чувство вины. Начал говорить, что я провоцирую ситуацию тем, что не общаюсь со свекровью, игнорирую её, хожу и «смотрю волком».
Когда я рожала дочь 15 часов, свекровь не позвонила поддержать меня по-женски, даже жалкую смс не прислала. На выписку она притащила чётное число цветов. Сказала, что ей так продали. А потом вместе со своим сыночком (моим мужем) поехала в дом к моей маме. И сидели там, как будто в гостях, а мама моя суетилась, им чай наливала с конфетами, думала, что худой мир лучше войны. Я лежала в этот момент в своей комнате, кормила дочь. А муж постоянно заглядывал и просил посидеть с его матерью, хотя мне очень сложно было после кесарева сечения.
Я никак не могла понять, как она могла приехать на выписку внучки с пустыми руками, ведь у нее свой бизнес, в собственности дома, квартиры, 2 машины. Дочь прописала моя мама в своей квартире. Коляску, кроватку и много других вещей купила моя мама. Живём мы сейчас с дочкой у моей мамы, а муж со своей матерью живёт, помогает с бизнесом ей. Зарплата она платит ему крошечную, хотя практически всем бизнесом заведует он. Он решает все вопросы, за товаром ездит, с проверяющими общается. А свекровь его даже не трудоустроила, просто платит какие-то крохи и кормит обещаниями, что всё ему достанется в итоге. После ее сме*ти, видимо.
Первые полгода мы все жили у моей мамы, так как больше негде было. Свекровь с жильём помогать не стала, хотя могла (хотя бы с ремонтом). Муж эти полгода приходил к нам с дочкой практически только переночевать. Всё время пропадал то на работе, то на квартире, в которой должен был делать ремонт, чтобы мы когда-нибудь могли переехать туда. Се*с у нас очень редкий. У мужа после моих родов не было желания, теперь, конечно, и у меня его нет. Но случилась вторая беременность. Мама моя уговорила не делать а*орт.

Муж живет у матери уже достаточно долго. У них там какая-то "проверка" в магазине. Это последняя капля. Получается, что он бросил уже не просто жену, а беременную жену и годовалого ребёнка. Когда я задаю ему вопрос: «Почему ты живёшь не со мной, а с матерью?», то он отвечает: "Это ты со мной не живёшь. Жена должна следовать за мужем". Он живёт под диктовку бе*умной бабки, и я, по их мнению, должна к нему присоединиться.
Хочу уже развестись с ним. Просто боюсь, что свекровь с сынком в качестве мести начнут детьми шантажировать. Я категорически не хочу, чтобы муж возил дочь к своей матери. А потом он будет возить уже двоих детей. Сам он постоянно занят, все время работает. Отдает свекрови и уходит. И что там происходит, никто не знает. Объясняла мужу, что сердце не на месте, когда дочь с бабкой. В её доме полная антисанитария. Она однажды оставила коляску просто на улице возле дома. Сама ушла внутрь и даже окна не открыла, чтобы услышать плач внучки. Ведь там и собаки бегают, и забулдыги бродят. Я боюсь за дочь, за её жизнь, когда она остаётся под присмотром неадекватной бабки. Кому не расскажу свою историю, все говорят, что семью надо сохранять, что я капризная. Муж общительный и умеет маску приличного человека надевать, когда нужно. Как быть в моем случае? Дайте совет.

Лягуший
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не зависимы от мамы? Рожать ребенка, потому что мама сказала, это предел дебилизма.

Гость
#2

Отдай детей в детдом, будет лучше чем с такой д у р о й им там.

Гость
#3

По-моему, Вам яичники в голову бьют.
Ваши дети - это не Ваша собственность, Вы не можете запрещать супругу или родной бабушке их видеть. Если не устраивала свекровь, не стоило связывать жизнь с ее сыном. Теперь уж постарайтесь наладить отношения, или, если эта женщина такая неадекватная, собирайте доказательства и решайте через суд.

Тигренок
#4

Чего только не прочтешь здесь. Ну Вы попали... по полной! На кой ***** Вам МУЖ, который позволяет своей матери над Вами издеваться да еще прививает чувство вины?!!
"Муж за 15 часов моих родов позвонил 1 раз" - отношение к Вам уже при первой беременности проявилось, если, конечно, муж не в шахте сидел в это время или спасал кого-нибудь.. СТранно по меньшей мере женщины себя ведут. Еще и второго ребенка. Ребенок - это хорошо, но ему в семье жить, а семья у Вас - еще то исчадие. Бабулю в психушку не берут?

Гость
#5

У вас ужасная семья и я не про свекровь, а про мужа. Ему-то не страшно отдавать ребенка неадекватной бабке?
Суд она проиграет, т.к. вы не препятствуете общению (пусть приезжает и общается, но жилье вы не будете предоставлять), просто вы не обязаны возить своего ребенка в другой город.
Еще скажите ей, что в суде потребуете провести психиатрическую экспертизу и если она выявит, что у свекрови проблемы с психикой, то суд она 100% проиграет.

Хотелось бы посоветовать найти компромисс. Например, приезжать всей семьей в гости к свекрам на праздники (к примеру, майские впереди). Только у вас, скорее всего, точка невозврата пройдена и отношения уже не наладить.

Гость
#6
Тигренок

Чего только не прочтешь здесь. Ну Вы попали... по полной! На кой ***** Вам МУЖ, который позволяет своей матери над Вами издеваться да еще прививает чувство вины?!! "Муж за 15 часов моих родов позвонил 1 раз" - отношение к Вам уже при первой беременности проявилось, если, конечно, муж не в шахте сидел в это время или спасал кого-нибудь.. СТранно по меньшей мере женщины себя ведут. Еще и второго ребенка. Ребенок - это хорошо, но ему в семье жить, а семья у Вас - еще то исчадие. Бабулю в психушку не берут?

А Вы уверены, что исчадие ада в этой семье свекровь, и Вы уверены, что автор не "альтернативно" видит ситуацию? Как тут можно судить по мнению только одной стороны.

Лягуший
#7

Продолжение:
А муж постоянно заглядывал и просил посидеть с его матерью, хоть и живот у меня был заштопанный после ЭКС. Она приехала на выписку с пустыми руками. Хотя у неё свой бизнес, дома-квартиры, 2 машины. Дочь прописала моя мама в своей квартире (не муж и не свекровь). Коляску, кроватку и много других вещей купила моя мама (не муж и не свекровь). Живём мы сейчас у моей мамы, муж со своей матерью живёт, помогает с бизнесом ей. Но з/п у него всегда была не выше 20 тыс. Первые полгода мы тоже жили у моей мамы так как больше негде было. Свекровь с жильём помогать не стала (хотя могла дать денег в долг доделать ремонт в однушке). Муж эти полгода приходил к нам с дочкой только переночевать. Всё время пропадал то на работе, то на квартире, в которой должен был быть ремонт. Секс у нас оооочень редкий. Около 2,5 лет у нас почти нет интима. У него не было желания, теперь, конечно, и у меня его нет. Всю эту историю можно рассказывать бесконечно долго... Как-то можно запретить мужу-свекрови увозить мою дочь (в любом возрасте) к себе в город (это деревня с наркоманами, бродячими собаками, одним магазином на всю округу, который... принадлежит свекрови)???? Я боюсь за дочь, за её жизнь, когда она остаётся под присмотром неадеватной бабки...

Гость
#8
Лягуший

Продолжение:А муж постоянно заглядывал и просил посидеть с его матерью, хоть и живот у меня был заштопанный после ЭКС. Она приехала на выписку с пустыми руками. Хотя у неё свой бизнес, дома-квартиры, 2 машины. Дочь прописала моя мама в своей квартире (не муж и не свекровь). Коляску, кроватку и много других вещей купила моя мама (не муж и не свекровь). Живём мы сейчас у моей мамы, муж со своей матерью живёт, помогает с бизнесом ей. Но з/п у него всегда была не выше 20 тыс. Первые полгода мы тоже жили у моей мамы так как больше негде было. Свекровь с жильём помогать не стала (хотя могла дать денег в долг доделать ремонт в однушке). Муж эти полгода приходил к нам с дочкой только переночевать. Всё время пропадал то на работе, то на квартире, в которой должен был быть ремонт. Секс у нас оооочень редкий. Около 2,5 лет у нас почти нет интима. У него не было желания, теперь, конечно, и у меня его нет. Всю эту историю можно рассказывать бесконечно долго... Как-то можно запретить мужу-свекрови увозить мою дочь (в любом возрасте) к себе в город (это деревня с наркоманами, бродячими собаками, одним магазином на всю округу, который... принадлежит свекрови)???? Я боюсь за дочь, за её жизнь, когда она остаётся под присмотром неадеватной бабки...

Автор, ну, Вы просто нищебродка без образования, судя по истории и по стилистике написания, поэтому свекрови Вы не нравитесь, она хочет развода сыну.
Ещё возникает стойкое ощущение, что Вы на свекровь наговариваете. Не может неадекватная ***** в сегодняшнем мире преуспевать в жизни и в бизнесе. Не складывается картинка.
Попросту Вы хотели влезть замуж в достаточно обеспеченную семью, не получилось так, как Вы рассчитывали, вот и злобствуете. ЗАчем второго в такой ситуации рожаете? Наверное, чтобы алиментов было больше, или чтобы мужа вернуть?

Лягуший
#9

В психушку её не берут. Но психушку ей вызывали.

Объясняла мужу что сердце не на месте когда дочь со свекровью. В её доме полная антисанитария как в рекламе про людей с деменцией. Как у актрисы Сёминой.
Я конечно не обязана дочь отвозить к свекрови но они сами её забрать могут - у них машина.
Она однажды оставила коляску просто на улице возле дома. Сама ушла в дом и даже окна не открыла, чтобы в случае чего услышать плачь внучки. Ведь там и собаки бегают и наркоманы бродят(((

Гость
#10
Лягуший

Продолжение:
А муж постоянно заглядывал и просил посидеть с его матерью, хоть и живот у меня был заштопанный после ЭКС. Она приехала на выписку с пустыми руками. Хотя у неё свой бизнес, дома-квартиры, 2 машины. Дочь прописала моя мама в своей квартире (не муж и не свекровь). Коляску, кроватку и много других вещей купила моя мама (не муж и не свекровь). Живём мы сейчас у моей мамы, муж со своей матерью живёт, помогает с бизнесом ей. Но з/п у него всегда была не выше 20 тыс. Первые полгода мы тоже жили у моей мамы так как больше негде было. Свекровь с жильём помогать не стала (хотя могла дать денег в долг доделать ремонт в однушке). Муж эти полгода приходил к нам с дочкой только переночевать. Всё время пропадал то на работе, то на квартире, в которой должен был быть ремонт. Секс у нас оооочень редкий. Около 2,5 лет у нас почти нет интима. У него не было желания, теперь, конечно, и у меня его нет. Всю эту историю можно рассказывать бесконечно долго... Как-то можно запретить мужу-свекрови увозить мою дочь (в любом возрасте) к себе в город (это деревня с наркоманами, бродячими собаками, одним магазином на всю округу, который... принадлежит свекрови)???? Я боюсь за дочь, за её жизнь, когда она остаётся под присмотром неадеватной бабки...

Автор, какая-то неувязка. Как психически больная женщина (а вы описываете ее, как человека, у которого начальная стадия одного из нескольких психических заболеваний) может заведовать бизнесом?

Ну, и по тому, что вы описываете во второй части - семьи у вас нет уже давно, да и не было.

Гость
#11
Гость

По-моему, Вам яичники в голову бьют.
Ваши дети - это не Ваша собственность, Вы не можете запрещать супругу или родной бабушке их видеть. Если не устраивала свекровь, не стоило связывать жизнь с ее сыном. Теперь уж постарайтесь наладить отношения, или, если эта женщина такая неадекватная, собирайте доказательства и решайте через суд.

Супругу нет, свекрови может запрещать.

Гость
#12
Гость

А Вы уверены, что исчадие ада в этой семье свекровь, и Вы уверены, что автор не "альтернативно" видит ситуацию? Как тут можно судить по мнению только одной стороны.

Если тетка угрожает людям уксусом и бьет окна, то она мягко говоря не дружит с головой.

Лягуший
#13
Гость

Автор, ну, Вы просто нищебродка без образования, судя по истории и по стилистике написания, поэтому свекрови Вы не нравитесь, она хочет развода сыну.
Ещё возникает стойкое ощущение, что Вы на свекровь наговариваете. Не может неадекватная ***** в сегодняшнем мире преуспевать в жизни и в бизнесе. Не складывается картинка.
Попросту Вы хотели влезть замуж в достаточно обеспеченную семью, не получилось так, как Вы рассчитывали, вот и злобствуете. ЗАчем второго в такой ситуации рожаете? Наверное, чтобы алиментов было больше, или чтобы мужа вернуть?

Рада что у вас деньги ***** не клюют. У вас какое образование?
Образованные люди так как вы не выражаются.
С удовольствием разведусь с её сыном.
Она преуспела только лишь потому, что все организационные вопросы, налоговые и юридические решает муж. Она его именно поэтому постоянно выдёргивала из семьи - заниматься ЕЁ бизнесом. А занимается он этим бизнесом за копейки потому что верит в её обещания, что всё отпадёт ему. Она даже машину не водит. Муж её везде возит.

Лягуший
#14

Какие алименты, Боже упаси?? Муж в 35 лет даже официально нетрудоустроен.

Гость
#15
Гость

Автор, какая-то неувязка. Как психически больная женщина (а вы описываете ее, как человека, у которого начальная стадия одного из нескольких психических заболеваний) может заведовать бизнесом?
Ну, и по тому, что вы описываете во второй части - семьи у вас нет уже давно, да и не было.

В детстве ездила в деревню к бабке с дедом. Так там тоже была местная бизнесменша - торговала самогоном ))
Хотя у Автора в первую очередь проблемы с мужем, который ребенка заделать может, а коляску и тд нет. Хотя это и к Автору относится.

Лягуший
#16

Ещё раз повторюсь. Бизнесом заведует муж. Все вопросы решает он. За товаром ездит он. С проверяющими общаются он, вопросы улаживает он.
А свекровь его даже не трудоустроила, платит 20 тыс. и кормит обещаниями, что всё ему, всё ему останется....

Гость
#17
Лягуший

Рада что у вас деньги ***** не клюют. У вас какое образование?
Образованные люди так как вы не выражаются.
С удовольствием разведусь с её сыном.
Она преуспела только лишь потому, что все организационные вопросы, налоговые и юридические решает муж. Она его именно поэтому постоянно выдёргивала из семьи - заниматься ЕЁ бизнесом. А занимается он этим бизнесом за копейки потому что верит в её обещания, что всё отпадёт ему. Она даже машину не водит. Муж её везде возит.

Слушайте, ну значит Ваш муж просто де.бил. Вместо того чтобы для себя и семьи бизнесом заниматься, он дает играть в крутую бизнесвумен мамане и работает ее шофером и все за копейки.

Гость
#18
Лягуший

Ещё раз повторюсь. Бизнесом заведует муж. Все вопросы решает он. За товаром ездит он. С проверяющими общаются он, вопросы улаживает он.
А свекровь его даже не трудоустроила, платит 20 тыс. и кормит обещаниями, что всё ему, всё ему останется....

Ну и че Вы этим хотите сказать? У него как бы семья есть, второй ребенок на подходе, а он херотой занимается.

Лягуший
#19

Мужа нет уже 20 дней. Он у маман. У них там какая-то "проверка" в магазине. Это последняя капля. Так как он бросил уже не жену, а беременную жену и годовалого ребёнка.
Когда я задаю ему вопрос, почему ты живёшь не со мной, а с матерью, он отвечает: "А я не знаю почему ты со мной не живёшь. Жена должна следовать за мужем".
То есть, он живёт под диктовку безумной бабки, и я, по их мнению, должна к нему присоединиться.
Понятное дело, что это развод. Просто боюсь, что свекровь с сынком в качестве мести начнут детьми шантажировать.
Я всё это время как слепая жила. Кому не расскажу историю, все говорят, что семью надо сохранять, что я капризная и т. п. Ну и муж общительный и умеет маску приличного человека надевать, когда нужно.
А так в общественных местах хамит: и матери с ребёнком и кассиршам, и на заправке склоки устраивает.

Гость
#20
Лягуший

Мужа нет уже 20 дней. Он у маман. У них там какая-то "проверка" в магазине. Это последняя капля. Так как он бросил уже не жену, а беременную жену и годовалого ребёнка.
Когда я задаю ему вопрос, почему ты живёшь не со мной, а с матерью, он отвечает: "А я не знаю почему ты со мной не живёшь. Жена должна следовать за мужем".
То есть, он живёт под диктовку безумной бабки, и я, по их мнению, должна к нему присоединиться.
Понятное дело, что это развод. Просто боюсь, что свекровь с сынком в качестве мести начнут детьми шантажировать.
Я всё это время как слепая жила. Кому не расскажу историю, все говорят, что семью надо сохранять, что я капризная и т. п. Ну и муж общительный и умеет маску приличного человека надевать, когда нужно.
А так в общественных местах хамит: и матери с ребёнком и кассиршам, и на заправке склоки устраивает.

Муж прав в том плане, что семья должна жить вместе. Предложите ему альтернативу - вы живете в городе, где бизнес, но живете отдельно от его маман и отказываетесь от помощи ваших родителей.

Гость
#21

Как бабка, свекровь имеет право видеться с внуками всего лишь два раза в месяц на несколько часов. Возможно даже только в вашем присутствии. Муж не имеет права против вашей воли забирать ребенка и кому-то отвозить. Идите к юристу, хорошо разъясните свои права, их и держитесь.
Даже если свекруха обратится в суд, ничего она особо не выбьет, я знаю женщину, которая обращалась. Она думала, когда захочет сможет внуков видеть, хоть ежедневно, а фигушки. Раз в две недели на два часа - постановление суда.

Лягуший
#22

Жить в одном городе с его мамн нереально. Потому что она целыми днями будет сидеть в нашей квартире. У учить жить. К примеру, ей может не понравиться мифический налёт между зубчиков вилки.
Можно было бы предположить что обожает чистоту и порядок. Но у неё в доме полнейшая жесть. Просто сарай. В этой грязи, в хламе даже домашних скот бы не выжил.

Гость
#23
Лягуший

Жена должна следовать за мужем".

Бешеный домострой. Правильно делаете, что разводитесь с мужем, пусть у мамы и сидит, с чего вы должны к ней ездить? вы же не заставляете его жить у ваших родителей.

Не ангел
#24

А зачем рожать второго ребёнка, если сразу видно, что семьи у вас нет? И, откуда у вас дети, если секса нет уже 2,5 года.....

Лягуший
#25
Гость

Как бабка, свекровь имеет право видеться с внуками всего лишь два раза в месяц на несколько часов. Возможно даже только в вашем присутствии. Муж не имеет права против вашей воли забирать ребенка и кому-то отвозить. Идите к юристу, хорошо разъясните свои права, их и держитесь.
Даже если свекруха обратится в суд, ничего она особо не выбьет, я знаю женщину, которая обращалась. Она думала, когда захочет сможет внуков видеть, хоть ежедневно, а фигушки. Раз в две недели на два часа - постановление суда.

Ясно. Спасибо огромное.

Гость
#26

Чушь какая то... У меня не то что свекровь, а даже мои родители спрашивают разрешения можно ли им забрать внучку из садика к себе домой на вечер (отношения у нас прекрасные). Последняя инстанция в решении всех вопросов, связанных с ребенком - это Я. И точка.

Совсем запретить общение просто так нельзя, по закону она имеет право видеть внучку. Но я сомневаюсь, что законно забирать годовалого ребенка от матери надолго, тем более если мать против...

И своего ребенка я никогда и никому не доверяю, если чувствую что ему там будет плохо

Гость
#27

По поводу второго ребенка, автор, если сроки позволяют, самое разумное в вашей ситуации не слушать маму, а сделать аборт. Думайте о себе. Ваш муж даже алиментов платить не будет, отношений нет, зачем вам еще один ребенок?

молодая да глупая
#28

Ерунда какая-то. Вы - мать, официальный опекун ребёнка и только Вам решать, где он будет жить. Вы не можете препятствовать общению бабушки с ребёнком, но вот запретить её увозить в другой город - запросто. У меня вполне адекватная свекровь, но вот я никогда не оставлю с ней ребёнка больше чем на пару-тройку часов, мне просто неспокойно, ребёнок должен ночевать либо со мной в одном доме, либо у моей мамы (если вдруг надо уехать), никто права не качает, я - мать, я несу ответственность и принимаю решения. А Вам надо решать проблему прежде всего с мужем - зачем Вам человек, который готов наплевать на Ваши интересы и интересы ребёнка ради прихоти своей мамы?

Лягуший
#29
молодая да глупая

Ерунда какая-то. Вы - мать, официальный опекун ребёнка и только Вам решать, где он будет жить. Вы не можете препятствовать общению бабушки с ребёнком, но вот запретить её увозить в другой город - запросто. У меня вполне адекватная свекровь, но вот я никогда не оставлю с ней ребёнка больше чем на пару-тройку часов, мне просто неспокойно, ребёнок должен ночевать либо со мной в одном доме, либо у моей мамы (если вдруг надо уехать), никто права не качает, я - мать, я несу ответственность и принимаю решения. А Вам надо решать проблему прежде всего с мужем - зачем Вам человек, который готов наплевать на Ваши интересы и интересы ребёнка ради прихоти своей мамы?

Муж ведь тоже может решать. Или, когда мы разведёмся, он уже не сможет решать?
Он как отец имеет право своего собственного ребёнка возить к себе в деревню, блин (и отдавать ребёнка матери, пока сам занимается её бизнесом).
Не сейчас, так потом, через 1 год, через 10 лет.

Не ангел
#30

Вы не ответили откуда у Вас двое детей если секса с мужем НЕТ 2,5 года!!!????

Лягуший
#31
Не ангел

Вы не ответили откуда у Вас двое детей если секса с мужем НЕТ 2,5 года!!!????

Секс оч редкий. Раз в 2 месяца.

Не ангел
#32
Лягуший

Секс оч редкий. Раз в 2 месяца.

Да уж..а второй ребёнок-погодок Вам зачем??? Чем Вы вообще думаете? - явно не головой

#33

Автор, попытайтесь все-таки пожить с мужем поближе к его работе.От маман как-нибудь отбрехаетесь. Лучше уж потерпеть скрипя зубами ее визиты, чем растить детей одной, подключите бабскую хитрость, тут на вумане много советов, как от назойливой свекрови избавиться. Может еще получится мужу моск вправить, он у Вас не совсем неадекват, как я поняла. А так Вы на него влияния никакого не имеете, только маман ему в уши свою песню дует, вот и проблемы отсюда. Вместе у Вас есть шанс справиться с ней. А он там ОДИН против этого монстра, ему проще сделать как она говорит, чем отстаивать права уже мифической жены

#34
Лягуший

Жить в одном городе с его мамн нереально. Потому что она целыми днями будет сидеть в нашей квартире. У учить жить. К примеру, ей может не понравиться мифический налёт между зубчиков вилки.
Можно было бы предположить что обожает чистоту и порядок. Но у неё в доме полнейшая жесть. Просто сарай. В этой грязи, в хламе даже домашних скот бы не выжил.

Есть мудрая поговорка про ночную кукушку и дневную, а Вы сдались и самоустранились. И не ночная, и не дневная, так сказать

Гость
#35
Лягуший

Он как отец имеет право своего собственного ребёнка возить к себе в деревню, блин (и отдавать ребёнка матери, пока сам занимается её бизнесом).

Отец имеет право видеться со своим ребенком, но не отвозить куда-то, тем более без вашего согласия, это уже называется похищение.

#36
Гость

Лягуший

Он как отец имеет право своего собственного ребёнка возить к себе в деревню, блин (и отдавать ребёнка матери, пока сам занимается её бизнесом).
Отец имеет право видеться со своим ребенком, но не отвозить куда-то, тем более без вашего согласия, это уже называется похищение.

Это не похищение, не несите чушь, он такой же родитель, они не в разводе и суд не устанавливал место проживания ребенка

Лягуший
#37
Сибирская ЯзЬва

Автор, попытайтесь все-таки пожить с мужем поближе к его работе.От маман как-нибудь отбрехаетесь. Лучше уж потерпеть скрипя зубами ее визиты, чем растить детей одной, подключите бабскую хитрость, тут на вумане много советов, как от назойливой свекрови избавиться. Может еще получится мужу моск вправить, он у Вас не совсем неадекват, как я поняла. А так Вы на него влияния никакого не имеете, только маман ему в уши свою песню дует, вот и проблемы отсюда. Вместе у Вас есть шанс справиться с ней. А он там ОДИН против этого монстра, ему проще сделать как она говорит, чем отстаивать права уже мифической жены

Маман живёт в 3 минутах хотьбы от работы.
Терпеть я точно не могу. Человек меня гнобит на проятжении 3 лет. Простожизни не даёт.
Я ездила с мужем в его деревню. Он обещал, что на неделю. В итоге, я оказалась в западне. Свекровь жить не даёт, уехать не могу, т. к. автовокзал далеко, такси нет там и прочее.
Как можно жить с человеком, который раз в неделю устраивает скандалы, длящиеся часами... Не просто повышает голос, а орёт. Зачем мне такая нервотрёпка??? Да и мужик далеко не золото, чтобы терпеть всё это.
Вы зря пишите, что он там один против монстра)) Они за одно. Две подружки - мать и сын)

Песня
#38
Лягуший

Муж ведь тоже может решать. Или, когда мы разведёмся, он уже не сможет решать?
Он как отец имеет право своего собственного ребёнка возить к себе в деревню, блин (и отдавать ребёнка матери, пока сам занимается её бизнесом).
Не сейчас, так потом, через 1 год, через 10 лет.

когда вы разведетесь суд своим постановлением определит порядок общения ребенка и вашего мужа.

Шанишка
#39

За последние 2,5 года секса не было, но двое детей-погодок авторша успела заделать)))). Если первый от ЭКО, то как же так второго быстро сделали?? Или второй эко? Непонятно...

Лягуший
#40
Песня

ЛягушийМуж ведь тоже может решать. Или, когда мы разведёмся, он уже не сможет решать?

Он как отец имеет право своего собственного ребёнка возить к себе в деревню, блин (и отдавать ребёнка матери, пока сам занимается её бизнесом).

Не сейчас, так потом, через 1 год, через 10 лет.


когда вы разведетесь суд своим постановлением определит порядок общения ребенка и вашего мужа.

Ну вот я не буду против, чтобы они приезжали общаться с ребёнком. Но в моём присутствии.
А так в той деревне, где муж со свекровью живут, даже врача не вызвать, скорую, больница далеко, вдруг что, не дай Боже.

Шанишка
#41

Муж придурок, но авторша упорно от такого размножается... Разводитесь, через суд устанавливайте место проживания ребёнка и график общения с папой и бабушкой (в Вашем присутствии ввиду опасности за жизнь ребёнка). И всё!))

Шанишка
#42
Лягуший

ПесняЛягушийМуж ведь тоже может решать. Или, когда мы разведёмся, он уже не сможет решать?



Он как отец имеет право своего собственного ребёнка возить к себе в деревню, блин (и отдавать ребёнка матери, пока сам занимается её бизнесом).



Не сейчас, так потом, через 1 год, через 10 лет.





когда вы разведетесь суд своим постановлением определит порядок общения ребенка и вашего мужа.
Ну вот я не буду против, чтобы они приезжали общаться с ребёнком. Но в моём присутствии.
А так в той деревне, где муж со свекровью живут, даже врача не вызвать, скорую, больница далеко, вдруг что, не дай Боже.

вот на это и будете давить в суде.

Лягуший
#43
Шанишка

За последние 2,5 года секса не было, но двое детей-погодок авторша успела заделать)))). Если первый от ЭКО, то как же так второго быстро сделали?? Или второй эко? Непонятно...

При чём здесь ЭКО? Для того чтобы ребёнок получился, достаточно одного секса.

Шанишка
#44

Одного не могу понять, что за крутой бизнес может быть у свекрови, живущей в глухой деревне без больницы?? И при этом у этой свекрови квартирЫ и домА!))))

Шанишка
#45
Лягуший

При чём здесь ЭКО? Для того чтобы ребёнок получился, достаточно одного секса.

вот и ответьте, при чём здесь тогда ЭКО? Со вторым делали??

Вы так хотели второго ребёнка от этого придурка??? Правду говорят: муж и жена - одна сатана)).

#46
Лягуший

Маман живёт в 3 минутах хотьбы от работы.
Терпеть я точно не могу. Человек меня гнобит на проятжении 3 лет. Простожизни не даёт.
Я ездила с мужем в его деревню. Он обещал, что на неделю. В итоге, я оказалась в западне. Свекровь жить не даёт, уехать не могу, т. к. автовокзал далеко, такси нет там и прочее.
Как можно жить с человеком, который раз в неделю устраивает скандалы, длящиеся часами... Не просто повышает голос, а орёт. Зачем мне такая нервотрёпка??? Да и мужик далеко не золото, чтобы терпеть всё это.
Вы зря пишите, что он там один против монстра)) Они за одно. Две подружки - мать и сын)

Простите Автор, но Вы к.о.н.ч.е.н.а.я. iдiотка, раз второго ребенка от него рожать собрались. Когда я поняла, что мой БМ меня больше как спутник жизни не устраивает, я костьми легла, но не родила от него больше, хоть и прожила с ним еще 7 лет. От мужа-дурака больше одного ребенка не рожают, а думают, как сделать, чтобы от него не зависеть. А Вы себя в еще бОльшую зависимость вгоняете. От нас теперь какого совета хотите? По-моему, клинический случай

Шанишка
#47
Лягуший

Какие алименты, Боже упаси?? Муж в 35 лет даже официально нетрудоустроен.

ничё, через суд трудоустроят. Или составите соглашение у нотариуса о содержании детей. И себя, пока в декрете. И по этому соглашению будет выплачивать определённую сумму.
Вы какая-то тряпка и недалёкая ***, не можете постоять ни за себя, ни за детей.

Лягуший
#48

А в суд я думаю они будут обращаться, т. к. для них это развлечение.
Вот буквально 3-4 дня назад у них там какой-то суд был. Они приезжали сюда в город. Жили в квартире свекрови - у неё здесь в городе есть однокомнатная квартира.
Свекровь, не спрашивая меня, дала мужу задание привезти ей внучку (ровно год дочери). Муж помчалась забирать у меня дочь. Я не отдала. Сказала, что пусть "бабушка" звонит мне и спрашивает моего разрешения как матери. И обещает мне, что с внучкой в её присутствии ничего не случится.
Но моего разрешения никто не спрашивал. Муж сказал: зачем тебя спрашивать если я отец и я разрешаю?
В общем довёл меня до истерики зная что я в положении. Созванивался постоянно со своей матерю и говорил что не я не желаю им дочь отдавать.
Но ведь нужно договариваться по человечески а не молча приезжать и забирать годовалого ребёнка не считаясь с чувствами мамы этого ребёнка.

Лягуший
#49
Шанишка

Одного не могу понять, что за крутой бизнес может быть у свекрови, живущей в глухой деревне без больницы?? И при этом у этой свекрови квартирЫ и домА!))))

Магазин свой.

Лягуший
#50
Шанишка

ничё, через суд трудоустроят. Или составите соглашение у нотариуса о содержании детей. И себя, пока в декрете. И по этому соглашению будет выплачивать определённую сумму.
Вы какая-то тряпка и недалёкая ***, не можете постоять ни за себя, ни за детей.

Я до последнего не хотела развязывать войну с неадекватной тёткой.