Гость
Статьи
как вы забыли измену?

как вы забыли измену?

2 месяца назад узнала что муж изменил.ради ребёнка решила дать ему второй-последний шанс( если повториться точно уйду).шанс дала,а вот как справиться со своими эмоциями незнаю.о его измене думаю практически всегда(голова скоро лопнет..постоянно ему припоминаю,пытаюсь уколоть словом.в общем крыша едет неспеша..понимаю что если решила остаться нужно попытаться забыть.но как?если у кого так было,как вы с этим справлялись?как долго это все было?может конечно нужно было уйти..хотя врядли было бы легче...

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Ягода-малина
#1

Понимаю. Если всё же Вы дали мужу шанс, то ни в коем случае не напоминайте ему об этом, не пытайтесь уколоть. Вообще! Никогда! Знаю, сложно забыть, сложно простить предательство. Да и не получится это сделать, скорее всего. Просто постарайтесь отвлечься. Начните учить языки, занимайтесь спортом (хотя бы дома, хотя бы по полчаса в день), читайте книги, смотрите фильмы. Не накручивайте себя, не думайте о себе плохо (вот... я такая плохая.. от меня муж ушел). Будьте лучше, будьте выше! Вы справитесь. Удачи Вам!

катя
#2

Раз изменил еще изменит.Поэтому шансы можно и не давать.

Гость
#3

У меня давно такое было. Отношения длились 4 года, стала замечать очевидные признаки измены, потом как-то случайно стало известно, что да, изменяет. В состоянии шока делать ничего не стала, дала себе время успокоиться. Успокоилась и стала изменять сама!)))) мне помогло, относится к нему проще стала, иногда даже пофигистически.
Но через время все равно от него ушла.

настя
#4

не забыла. а просто не восприняла всерьез. и все было хорошо и легко. в месте с ним это пережили.

аня
#5

Мне после измены все время хотелось его колоть и даже бить,ну первые полгода, ему плюс, все терпел и наоборот успокаивал(хватал и говорил что все будет хорошо, справимся).Думаю если мужчине вообще проговорить как он должен себя вести когда у вас истерика на этой почве, то думаю он с этим справится, лучше сразу оговорить, что такие срывы возможны и если он не готов терпеть то лучше возможно и не пытаться давать шанс отношениям, потому как это труд обоих. Далее обговорить, что он где то год возможно полтора, не будет вам давать никаких поводов даже подумать где он, не задерживаться нигде, звонить даже если вы не просили и говорить о том как он скучает и говорить где он. При этом сразу обговорите, что это должно исходить не от вас, а от него, что бы вы не чувствовали что вы его заставляете, это должно быть его желание, дать вам уверенность в нем.Ну вообщем то от него все. Теперь от вас, садитесь и пишите все плюсы от того что вы остались с ним, даже если это будет: потому что он меня содержит. Зафиксировали..потом подумали что было бы если бы его не было(найдите негатив в этом) зафиксировали..Далее как только вы начинаете об этом думать, срочно 10 глубоких вдохов и срочно что то делать, деятельность любая, любой труд(некоторые после этого рожают детей для и это их обьединяет не кое счастье общее, забота о маленьком и вроде уже и думать некогда об этом, но это не всегда хороший вариант, можно рассмотреть вариант заведение щенка если оба любите животных это внесет в дом некий момент расслабления от накала, ну и дел вам прибавит .

аня
#6

И еще не сидите где то полгода на сайтах, и форумах, прям заблокируйте их..если сейчас будете сидеть, то каждая тема про измену, будет как серп по причинному месту,а уж комментарии тем более то есть будет как ковыряние раны.Ну а далее утешить вас могу только тем что легче будет примерно только через год,но если будете стараться то раньше.Ну а как новая будете через три годика.Ну вообщем это был мой рецепт, выведенный нервами и слезами,может у кого то другой

Гость
#7

Мы уже давно женаты, более 20 лет. Три года назад узнала об измене и о том, что до того были измены. Не могу забыть до сих пор, накатывает волной обида, презрение, ненависть и много-много чего. Вроде и живу с ним. и презираю себя за то, что живу. Чувствую: хоть один взрыв в наших отношениях - уйду, чтобы не видеть его до конца дней моих. И сейчас хочется вытравить из памяти все прошлое, что с ним связано, но КАК?

Гость
#8

тоже сама изменяла. нормально все.

Гость
#9

Никак, я год жила пыталась забыть смириться так и не смогла, разошлись

Гость
#10

Год назад узнала об измене. Не развелись, решили сохранить семью. Ребенок у нас маленький (тогда 5 месяцев ребенку было). Пока не простила и не забыла, больно как и раньше.

Гость
#11

Ну надо чаще на форумах сидеть...как вы забыть собитраетесь, если постоянно ищите тех же кто испытывает боль.Год минимум..не стоит сидеть на таких темах, просто не заходить и не читать, а когда уже переболит то можно без проблем и перемалывать это. Просто по себе знаю, сядешь почитаешь, себя накрутишь, потому я после того год не ходила по таким темам, а сейчас уже спокойно..могу читать.И делами занять себя обязательно.Хотя я всчтречала людей которые испытывают удовольствие от страданий, прям вот ковыряют себя годами, каждый день, и как мантру повторяют он меня предал..предал и себя изводят и здоровье портят

Гость
#12

Мне очень нравится, одно выражение "и после плохого урожая надо сеять" ...так что если произошло то что произошло вы решили жить вместе то надо это делать и начинать все заново, возможно то что вы посеете сейчас будет лучше чем было

Гость
#13

А это фраза моего любимого психолога П.Ракова сейчас кстати вышло его шоу..а раньше он просто вел тренинги..Дайте ему второй шанс, дайте ей второй шанс, дайте "вам" второй шанс, дайте им второй шанс, дайте себе второй шанс, чтобы быть счастливым. Мудрое сердце учится прощать, важно стремиться к миру, а не к тому, чтобы оказаться правым. Прощайте всегда. А ещё, падайте и поднимайтесь, падайте и снова поднимайтесь, падайте, поднимайтесь, отряхнитесь и постарайтесь идти дальше. В конце концов, "важно не то, сколько раз ты упал, а то, сколько раз ты поднялся".

Я желаю вам счастья!

автор
#14

Спасибо вам большое за советы.

Гость
#15

И не забывала.
Но это было только раз. А первый раз прощается. Больше не предаёт, уже много лет, так что не зря простила.

Гость
#16

чтобы легче стало от измены - нужно начать флиртовать,самый эффективный вариант,повышается самооценка однозначно.на измену например я не способна,а вот флиртануть...построить глазки,попереписываться с коллегой.мне помогло,и даже секс улучшился с мужем,потому что всегда на позитиве приходишь с работы.Желаю удачи...

автор
#17
Гость

чтобы легче стало от измены - нужно начать флиртовать,самый эффективный вариант,повышается самооценка однозначно.на измену например я не способна,а вот флиртануть...построить глазки,попереписываться с коллегой.мне помогло,и даже секс улучшился с мужем,потому что всегда на позитиве приходишь с работы.Желаю удачи...

Спасибо.до этого читала много других подобных тем..многие пишут изменить в ответ(чтобы конечно муж не знал)я пока так не могу..флирт не исключаю.самооценка вроде не особа пострадала,наоборот после того как узнала похудела.считаю что сейчас я выгляжу хорошо.

Гость
#18
автор

Спасибо.до этого читала много других подобных тем..многие пишут изменить в ответ(чтобы конечно муж не знал)я пока так не могу..флирт не исключаю.самооценка вроде не особа пострадала,наоборот после того как узнала похудела.считаю что сейчас я выгляжу хорошо.

гость 16-я тоже похудела как узнала,не ела вообще ничего....а потом ничего отходить стала,поменяла тактику...показала что я его люблю все равно чтобы не случилось,но и он понял что может потерять меня! я вообще считаю что можно простить измену - нужно сесть и обдумать какой ОН,какой он отец,какой добыдчик)) а потом делать выводы. мы с ним сели обговорили все,почему так вышло,обговорили что конкретно не устраивает нас в половинках...все таки 11 лет в браке,мне его терять совсем не хотелось да и ему тоже...я простила,но не забыла,и не забуду никогда...самое главное если вы решили сохранить семью,не надо напоминать и упрекать его!!!это самое главное.По женски - желаю вам семейного счастья! сколько вы браке?

Гость
#19

измените ему сами, только не поропитесь...спокойно ищите достойного мужчину и измените - мне помогло + я нашла Друга для души

автор
#20
Гость

гость 16-я тоже похудела как узнала,не ела вообще ничего....а потом ничего отходить стала,поменяла тактику...показала что я его люблю все равно чтобы не случилось,но и он понял что может потерять меня! я вообще считаю что можно простить измену - нужно сесть и обдумать какой ОН,какой он отец,какой добыдчик)) а потом делать выводы. мы с ним сели обговорили все,почему так вышло,обговорили что конкретно не устраивает нас в половинках...все таки 11 лет в браке,мне его терять совсем не хотелось да и ему тоже...я простила,но не забыла,и не забуду никогда...самое главное если вы решили сохранить семью,не надо напоминать и упрекать его!!!это самое главное.По женски - желаю вам семейного счастья! сколько вы браке?

Мы в браке шесть лет,до этого встречались ещё 6 лет..итого почти 12

автор
#21
Гость

гость 16-я тоже похудела как узнала,не ела вообще ничего....а потом ничего отходить стала,поменяла тактику...показала что я его люблю все равно чтобы не случилось,но и он понял что может потерять меня! я вообще считаю что можно простить измену - нужно сесть и обдумать какой ОН,какой он отец,какой добыдчик)) а потом делать выводы. мы с ним сели обговорили все,почему так вышло,обговорили что конкретно не устраивает нас в половинках...все таки 11 лет в браке,мне его терять совсем не хотелось да и ему тоже...я простила,но не забыла,и не забуду никогда...самое главное если вы решили сохранить семью,не надо напоминать и упрекать его!!!это самое главное.По женски - желаю вам семейного счастья! сколько вы браке?

У вас была разовая измена?или постоянная любовница?

Гость
#22
катя

Раз изменил еще изменит.Поэтому шансы можно и не давать.

Катюша увы, права!

Гость
#23
автор

У вас была разовая измена?или постоянная любовница?

разовая - к счастью... наверно))

Гость
#24

+ еще к своему ответу, мне помогла церковь, я там сидела и плакала...со временем ваша душа укрепится и вы сможете простить, а всё это не зря нам даётся: словно на новый виток подниметесь - станете мудрее и спокойнее в душе

Гость
#25

Никак измену не забыть. Со временем просто как факт вспоминается, хотя многие не как о факте это помнят, это те у кого самооценка низкая. Злятся, ругаются на любовницу и все такое.
Я лично помню что мне когда то изменил БМ, но без эмоций, помню до сих пор всю гамму чувств тогда, правда я второго шанса не давал ни себе ни ему, было слишком больно и обидно и жить в вечных подозрениях я не смогла. Сейчас второй раз счастлива замужем за прекрасным человеком.
А вам автор совет, как и в посте №1. Раз уж решили с ним жить не вспоминайте об этом , мужа не подкалывайте и не язвите.Иначе точно останетесь без мужа...без этого мужа.

Гость
#26
автор

2 месяца назад узнала что муж изменил.ради ребёнка решила дать ему второй-последний шанс( если повториться точно уйду).шанс дала,а вот как справиться со своими эмоциями незнаю.о его измене думаю практически всегда(голова скоро лопнет..постоянно ему припоминаю,пытаюсь уколоть словом.в общем крыша едет неспеша..понимаю что если решила остаться нужно попытаться забыть.но как?если у кого так было,как вы с этим справлялись?как долго это все было?может конечно нужно было уйти..хотя врядли было бы легче...

Здравствуйте, я редактор первого канала, можем решить эту ситуацию не доводя до конфликтов, мирно, пишите на maria.stremyakova@gmail.com

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: