Гость
Статьи
Очень тяжело с мужем

Очень тяжело с мужем

Всем привет! Сил уже нет держать в себе свои мысли и переживания. Надеюсь услышать здесь адекватные советы. У мужа очень сложный характер. Он по гороскопу рыбы, не знаю, влияет ли это, может доля правды в этом есть. Мы женаты 7 лет, есть дочь. Приведу пример. Прошлые выходные мы провели просто чудесно. Он прям не отходил от меня, был такой ласковый. внимательный, заботливый нежный. Работа у него напряженная, я его стараюсь поддерживать. Так вот в понедельник он пришел с работы злой, напряженный, вдруг стал мне грубить, всё чем-то не доволен. Вот эти 2 дня приходит с работы, поест и играет в PSP, потом сразу спать. Со мной не общается, не подходит, не целует, хотя у нас есть как бы правило при встрече-прощании целовать друг друга. Я вообще не знаю с какой стороны к нему подойти. Что случилось? Что происходит? Как меня раздражают вот такие перепады настроения! Неужели нельзя сказать: "Извини, у меня нет настроения" или "Я устал" или "У меня проблемы на работе". Почему нужно отмалчиваться? Как быть, подскажите.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Может реально на работе проблемы. А вас грузить не хочет.

Автор
#2
Подкаблучница

Может реально на работе проблемы. А вас грузить не хочет.

Я тоже думала об этом. Но обычно он мне рассказывает. А что сейчас происходит, я понять не могу.

женщина рыбонька
#3

Не давите-достанете будет хуже.....остынет-спросите

настя
#4

сложно ответить на это. думаю описание не полное что то не договариваете.

Автор
#5
женщина рыбонька

Не давите-достанете будет хуже.....остынет-спросите

Я уж и не давлю на него. Стараюсь только по делу в эти дни с ним общаться. Он вообще на диалог не идет.

Автор
#6
настя

сложно ответить на это. думаю описание не полное что то не договариваете.

Даже не знаю... чего я не договариваю? Вроде бы в целом описала ситуацию. Муж закрылся, а почему и что с этим делать, я не знаю. Меня это жутко напрягает. Повода для такого его отстранения не было. Даже наоборот.

Гость
#7

кто-то есть на стороне
попомните мои слова

Химик
#8
Гость

кто-то есть на стороне
попомните мои слова

И у него на любовницу два дня назад не встал.

Автор
#9
Гость

кто-то есть на стороне
попомните мои слова

Уверена было, что и такой вариант кто-нибудь да озвучит. Как у на Вумане да без этого.

Гость
#10

Вы ему ментально изменяете, вот он и не чувствует от вас энергитической поддержки... Вы общаетесь с другими мужчинами?

гость
#11

Автор,у меня муж тоже рыбы..практически все тоже самое..я думаю это характер такой.переодически с ним разговариваю.говорит что все понимает,но такой вот он человек.с ребёнком очень ласков.думаю любит нас сильно,но не всегда может проявлять свои эмоции так как хочу этого я.думаю нужно понять и принимать таким,ведь сами выбирали)

Гость
#12

Гороскопу полная хрeнь! Пока вы верите в гороскопы, пытаясь найти там истину, у вас будет ширма на глазах.

Гость
#13

рыбы изменчивые - то вглубь ушли - то на поверхность всплыли. шлите его к ед р еной ф ени с его настроением.

Автор
#15
Гость

Вы ему ментально изменяете, вот он и не чувствует от вас энергитической поддержки... Вы общаетесь с другими мужчинами?

На работе конечно общаюсь. То есть, по-Вашему мнению, в субботу-воскресенье я ему "ментально не изменяла", а в понедельник-вторник вдруг резко начала это делать, отсюда ему неадекватное поведение? Хм. Интересная версия.

Автор
#16
zlovlad ru

Пойми, когда мужчина приходит с улицы - он приходит с войны. Он злой. Он только что врагов руками душил (ну мысленно )) ), он так сразу не может переключится.
Не надо его трогать расспрашивать - лучше всего - заталкивать его сразу в душ простым"иди душ прими, я пока ужин погрею"
Он примет душ - вода смывает информацию, он поест - сытый мужчина - добрый мужчина. И он сядет очистить мозг - мужчины отдыхают когда в голове нет никаких мыслей - например играют в PSP )
Тут его нора, его тыл, где его любят и ждут. Ему это очень ценно, нужно понять это и простить его.

Думаете стоит понять и простить? Ок, я подумаю об этом)
А если серьезно, то Вы считаете резкие перепады настроения и нежелание общаться с близкими людьми без объяснения причин, нормальным поведением взрослого мужчины? Может я тоже хочу придти с работы и залечь на диван с книгой без объяснения причин? А в это время муж будет подогревать мне ужин, стоя у плиты.

Гость
#17

У меня папа рыбы. Точно так же себя вёл. Мог с мамой по нескольку дней не разговаривать и ей оставалось только догадываться в чём причина. Терпела она 23 года и они развелись.

Гостья
#19
Автор

А если серьезно, то Вы считаете резкие перепады настроения и нежелание общаться с близкими людьми без объяснения причин, нормальным поведением взрослого мужчины?

Нет, это ненормально! Это моральный садизм! Это очень обидно, как от пощёчины. Только пощёчина не физическая, а моральная.

лера
#20

знаете, у меня отец Рыбы и вот один в один такой же гадский характер. как хорошо, что он с матерью развелся

Гость
#21
гость

Автор,у меня муж тоже рыбы..практически все тоже самое..я думаю это характер такой.переодически с ним разговариваю.говорит что все понимает,но такой вот он человек.с ребёнком очень ласков.думаю любит нас сильно,но не всегда может проявлять свои эмоции так как хочу этого я.думаю нужно понять и принимать таким,ведь сами выбирали)

При чем тут рыбы??? У меня не рыбы и тоже самое....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: