Гость
Статьи
Муж хочет ребенка, а я …

Муж хочет ребенка, а я ....

Муж давно хочет ребенка. А вот я - не уверена.
Все подружки уже детьми обзавелись, некоторые - не одним даже ребенком. На работе все в декрет отправляют.
И мы пробуем с мужем, но пока не получается. Вот я и подумала, может я не сильно того хочу? Может не уверена в чем-то?
Живем на съемной квартире, работа у мужа - хорошо оплачиваемая, но очень не стабильная. А он при этом еще своей семье помогает (там мать неработающая и брат-сестра - школьники, отца нет).
Всю жизнь мечтала о счастливой семейной жизни, достатке, хорошей, интересной работе. Сейчас оцениваю - из всего только любящий муж. (Знаю, что это уже очень много! И отношению моего мужа ко мне многие могут позавидовать - регулярные признания в любви, подарки, цветы без повода и т.д.). Вот только в последнее время все чаще думаю, что поговорка "с милым рай и в шалаше" - глупость, придуманная несчастными женами для самоуспокоения.
Что вы думаете об этом?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не вижу никаких ограничений для этого желания окромя не своего жилья и вашего нежеланиявывообще пытались ему объяснить ваши страхи и неуверенность ? чтобы он не думал только о том что вы хотите только исходя из своего эгоизма ..мужчину нужно убедить в том что это правильное решение может у него буддет стимул для большего?

Гость
#2

Автор мне вот интересно, вы написали что живете на сьемной квартире, а вы подумали о том где будет жить ваш ребенок?

#3
Гость

Автор мне вот интересно, вы написали что живете на сьемной квартире, а вы подумали о том где будет жить ваш ребенок?

Так вот об этом я и думаю. В том числе из-за этого и сомневаюсь

Тигренок
#4

Главное, не ведитесь на уговоры и на других, кто в декрете, думайте своей головой! Не уверены - муж не должен настаивать, а должен придать Вам уверенность, в тч материальную, чтобы Вы захотели ребенка без всяких сомнений.

Гость
#5
молодая жена

Так вот об этом я и думаю. В том числе из-за этого и сомневаюсь

понятно автор,а вариант приобретения жилья есть в перспективе? у нас вот нет, ипотеку мы не потянем поэтому мы отказались от рождения детей.

Милка-Пилка
#6

В этом плане есть только два пути: либо начать жить по сценарию овулянды ,рожать и ростить бейбика не глядя на трудности... Ну или ждать у моря погоды в ожидании подходящих условий, правда не факт что они в будущем будут...
Ну а вообще смотрите что вы сами из себя представляете, вот искрене не понимаю диванных хомячков которые не желают плодится. Если нет других целей и интересов то почему бы и нет???

Гость
#7

Перспектива своего жилья есть? Если нет, то что ж до старости не рожать?

Гость
#8

Не хотите - не рожайте.
Присмотритесь к мужу, какой он, будет ли помогать с ребенком? Большинство помогать не собираются, ребенка хотят, чтоб жена была привязана к дому, с дитем на руках никуда не денется. Или для галочки "у нас есть ребенок, мы семья". Но это все плохие варианты и обычно ведут к разводу.
Рожать надо если вы морально готовы, и если чувствуете от мужа реальную помощь, уверены, что он будет купать, гулять, менять памперсы и т.д.
А если все свалится на вас, он же будет продолжать жить своей обычной жизнью, да еще требовать обслуживания, чтоб наготовлено-убрано, готовьтесь к дикой усталости, обидам и скандалам.

Гость
#9

вы же живете не в своей квартире...или в будущем планируете купить свое собственное жилье? если да, то почему бы не родить. но только при условии, что вы, автор, действительно хотите ребенка для себя, а не для мужа, подружек, для сослуживцев, которые в декрет вас толкают...у меня, к примеру, все условия для ребенка есть, я работаю, муж тоже, его зп в 3 раза больше моей, есть квартирка и у меня и у мужа, мамы-папы тоже под боком, если что...но Я не хочу ребенка...не готова морально, хоть мне и 27 скоро стукнет.
автор, сто раз взвесьте все. и ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ, вы же не уверены, что хотите ребенка! хорошо, что пока он не получается, но вдруг вы забеременеете, а ребенок будет нежеланным или так сказать, вынужденным...

#10
Гость

Не хотите - не рожайте.
Присмотритесь к мужу, какой он, будет ли помогать с ребенком? Большинство помогать не собираются, ребенка хотят, чтоб жена была привязана к дому, с дитем на руках никуда не денется. Или для галочки "у нас есть ребенок, мы семья". Но это все плохие варианты и обычно ведут к разводу.
Рожать надо если вы морально готовы, и если чувствуете от мужа реальную помощь, уверены, что он будет купать, гулять, менять памперсы и т.д.
А если все свалится на вас, он же будет продолжать жить своей обычной жизнью, да еще требовать обслуживания, чтоб наготовлено-убрано, готовьтесь к дикой усталости, обидам и скандалам.

С меня прям писали, дом-дети-уборка-работа, а у него ничего не изменилось. Развелисьв конечном итоге, а веть так хотел семь и детей... Для галочки, как оказалось, мол у всех, есть и у меня должно быть. Комплекс блин маленького ребенка
Так что автор, не рожайте, коль не уверены на все 100

Гость
#11
Yana270585

ГостьНе хотите - не рожайте.

Присмотритесь к мужу, какой он, будет ли помогать с ребенком? Большинство помогать не собираются, ребенка хотят, чтоб жена была привязана к дому, с дитем на руках никуда не денется. Или для галочки "у нас есть ребенок, мы семья". Но это все плохие варианты и обычно ведут к разводу.

Рожать надо если вы морально готовы, и если чувствуете от мужа реальную помощь, уверены, что он будет купать, гулять, менять памперсы и т.д.

А если все свалится на вас, он же будет продолжать жить своей обычной жизнью, да еще требовать обслуживания, чтоб наготовлено-убрано, готовьтесь к дикой усталости, обидам и скандалам.
С меня прям писали, дом-дети-уборка-работа, а у него ничего не изменилось. Развелисьв конечном итоге, а веть так хотел семь и детей... Для галочки, как оказалось, мол у всех, есть и у меня должно быть. Комплекс блин маленького ребенка
Так что автор, не рожайте, коль не уверены на все 100

А через сколько развелись? У нас тоже все на мне, а муж просто работает и выбрасывает мусор.. Устала уже...

Лерочка87
#12

Зря вы так. Ребенок это радость. Если бог дает ребенка, он дает и НА ребенка (средства). В военное время жрать нечего было, жить страшно было . и рожали же, да не по одному!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: