Гость
Статьи
Как быть? Мужа …

Как быть? Мужа периодически нет дома

Мы в браке три года, есть ребенок - год с небольшим. Живем в квартире мужа. До брака жили год. С рождения ребенка мужа как будто подменили. Он раз в три недели не ночует дома, может придти в шесть утра, в одиннадцать однажды было. На 1 и 2 января тоже не ночевал, он пьет с друзьями. Бесконечные обещания и клятвы ничего не дают. Один раз уходила к маме на неделю, клялся, что не может без нас и больше такого не будет, но все повторяется. Женщины нет, я знаю. О кодировке и слышать не хочет. Как отец, нормальный. Тут во вторник не пришел, ждала купать малыша, а он в семь утра пришел пьяный с пивом. Это повод для развода???!!!!!? Повлиять на него никто не может, отец был алкоголиком у него, умер, маму и меня он не слышит. Скоро ребенок начнет ведь все понимать, вот что страшно! Вечные скандалы..

Марианна
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну алкоголик он у Вас. Многие терпят и такое, а решать только Вам.

кет
#2

Гнать в шею,рано или поздно вы это сделаете,подумайте что будет с малышом в дальнейшем видя такого отца

Марианна
#3
Гость

Ну алкоголик он у Вас. Многие терпят и такое, а решать только Вам.

Я понимаю, что только мне, но нужен трезвый взгляд со стороны, может, мне это поможет в ту или иную сторону определиться. Жить тяжело так! Знаю, что тема избита уже, но хочу понять, разве это не дико, когда человек не ночует дома и забмвает на нас??

Марианна
#4
кет

Гнать в шею,рано или поздно вы это сделаете,подумайте что будет с малышом в дальнейшем видя такого отца

Спасибо!

Гость
#5
Марианна

Гость
Ну алкоголик он у Вас. Многие терпят и такое, а решать только Вам.Я понимаю, что только мне, но нужен трезвый взгляд со стороны, может, мне это поможет в ту или иную сторону определиться. Жить тяжело так! Знаю, что тема избита уже, но хочу понять, разве это не дико, когда человек не ночует дома и забмвает на нас??

Конечно, дико, откуда вообще у Вас могут быть сомнения!

Гость
#6

Гнать в шею из собственного дома не получится.Придётся самой уходить.Ну не повезло вам.
Бывает....

Заюша-пони лошадка
#7

Он куражный алик( Печально,но пиво и гульки важнее для него семъи автор....если сам не хочет сохранить семъю,значит ВАМ надо взять ответственность-найти работу-развестись и не делать так чтобы ребенок рос на таком примере

Химик
#8
Марианна

Женщины нет, я знаю.

Значит, если не дома, то он на работе.

Гость
#10

Я бы все таки не стала сразу рвать отношения, а все таки настояла на кодировке, припугните его чем небудь, найдите слабое место, например то что он любит больше выпивки (я имею ввиду вас и ребенка). У нас пол страны пьет, зачем менять одного алкоголика на другого, всех не пьющих давно разобрали, а этот все таки родной, тем более говорите, что как отец хороший.

Гость
#11

Вам нужно понять чего вы сама хотите - уйти от него или остаться и терпеть. С мужем воевать бесполезно сейчас, так как он привык так жить и измениться может только в состоянии стресса. Ему нужна встряска, для того, чтобы осознать свою жизнь и отношение к своей семье. Если вдруг решите, что больше так жить не сможете - уходите. Только не делайте никаких попыток к примирению сама. Твердо будьте уверены, что к прошлой жизни не вернетесь. Если он вас любит, то сделает все, чтобы исправиться и вас вернуть. А вы уже ставьте свои условия. А если он не будет ничего менять - то он вас не любит и уж точно не стоит с ним быть. Любите себя и малыша и будьте счастливы. Писала по собственному опыту.

Гость
#12

Вот потому у нас и пьет полстраны, что все считают, что это нормально. Замкнутый круг из серии "А кто не пьет?! Покажи!!!". Надо хотя бы детей ограждать от этого, мы же сами делаем так, что они только это и видят, только это и считают нормальным.

Люблю
#13

Бежать от такого, роняя тапки.

Гость
#14

кодировка- это бред, неизвестно еще, как влияющий на психику. Если человек хочет пить, то он пьет, не хочет- не пьет, вот и весь расклад.Записывать человека. который напивается раз в 3 недели с друзьями, в алкоголики, я бы не стала. У меня муж по молодости тоже любил по выходным зажигать (у нас дети уже были, маленькие) с друзьями раз в пару недель до утра. Ничего, все повзрослели, на пьянки-гулянки сил и здоровья уже нет, сидят себе все дома обвешенные детьми и семьями, напиваются вместе теперь может раз в полгода.Алкоголиком никто не стал.

Гость
#15

Но я никогда не видела в этом проблемы и не разводила из этого трагедию вселенского масштаба. Всем надо иногда отрываться от семьи.

Гость
#16

Какие друзья- алкоголики или более-менее нормальные люди? Сколько вам лет и был ли он всегда такой? Муж не ваша собственность и держать его на коротком поводке до добра не доведет, но у всего есть свои границы.

Гость
#17

плевать он хотел на вас и ребёнка, поэтому так и поступает, вам самой не противно от того что его прощаете??

Марианна
#18
zlovlad ru

Если секса нет - то он тебя расхотел.
Пьёт, потому что хочет быть мужчиной - а у него не получается - он не любит жену и ребенка.
И ваши скандалы из за пьянки вообще ничего не дают - только отдаляют его
Если считаете что он ДОЛЖЕН - рвите. Сидите одна с ребенком. Удачи.
Если есть немного мозга - выключайте скандалы и займитесь ребенком и... собой.
Дада, собой. Вы выглядите сексуально? Вас желают мужчины ? У вас накрашены ногти ? Вы не располнели после беременности ?
Вы требуете от мужа "дай!" Что вы ему даёте ? Кроме ужина и скандалов ?

Ну во-первых, я очень стараюсь хорошо выглядеть, не могу сказать, что встречаю с работы накрашенной и в чулках, но я всегда ухожена и не хожу с грязной головой и в бигудях, во- вторых, я правда старалась дать все, что могла, и тепло, и нежность, и уют домашний. Я не против гостей, но в меру, а не до обжираловки и до утра

Марианна
#19
Гость

Вам нужно понять чего вы сама хотите - уйти от него или остаться и терпеть. С мужем воевать бесполезно сейчас, так как он привык так жить и измениться может только в состоянии стресса. Ему нужна встряска, для того, чтобы осознать свою жизнь и отношение к своей семье. Если вдруг решите, что больше так жить не сможете - уходите. Только не делайте никаких попыток к примирению сама. Твердо будьте уверены, что к прошлой жизни не вернетесь. Если он вас любит, то сделает все, чтобы исправиться и вас вернуть. А вы уже ставьте свои условия. А если он не будет ничего менять - то он вас не любит и уж точно не стоит с ним быть. Любите себя и малыша и будьте счастливы. Писала по собственному опыту.

Спасибо за совет!

Марианна
#20
Гость

Вот потому у нас и пьет полстраны, что все считают, что это нормально. Замкнутый круг из серии "А кто не пьет?! Покажи!!!". Надо хотя бы детей ограждать от этого, мы же сами делаем так, что они только это и видят, только это и считают нормальным.

Вот поэтому и спрашиваю мнения со стороны, мне тяжело, я понимаю, что сейчас, если уходить то раз и навсегда, все, что могла давала. У многих подруг мужья пьют хлеще, вот они и рассуждают, что это ненормально, но терпеть можно, а я росла в семье совсем других устоев и для меня это дико, что он так поступает

Марианна
#21
Гость

Какие друзья- алкоголики или более-менее нормальные люди? Сколько вам лет и был ли он всегда такой? Муж не ваша собственность и держать его на коротком поводке до добра не доведет, но у всего есть свои границы.

Друзья- люди некоторые свободные, а некоторые женатые, да по две любовницы имеют, нормальные, не алкаши, но их жены как то спокойно на это реагируют. Я еще раз повторю, что не против я друзей, компаний и гостей, но в МЕРУ!! Не до утра, и не до неадекватного состояния. Я сама общительный человек, но мне часто прсото стыдно с ним ходит на дни рождения например, то он нажрется, падает, потом его в такси не могут запихать, потом ему все мало и он куда то вечно срывается дальше, это было, когда ребенку два месяца исполнилось, хотя перед этим договаривались, что как закончится праздник, поедем домой. Я конечно к малышу, а он через два дня приходит. И компромиссов кучу находили, я на уступки шла, отпускала с друзьями, только чтобы ночевал дома, и дома с друзьми выпивал. И все равно меры не знает, друзья по домам, по семьям, а он из дома

Марианна
#22
Гость

плевать он хотел на вас и ребёнка, поэтому так и поступает, вам самой не противно от того что его прощаете??

Ну так вот именно, что уже противно

Гость
#23
Марианна

Друзья- люди некоторые свободные, а некоторые женатые, да по две любовницы имеют, нормальные, не алкаши, но их жены как то спокойно на это реагируют. Я еще раз повторю, что не против я друзей, компаний и гостей, но в МЕРУ!! Не до утра, и не до неадекватного состояния. Я сама общительный человек, но мне часто прсото стыдно с ним ходит на дни рождения например, то он нажрется, падает, потом его в такси не могут запихать, потом ему все мало и он куда то вечно срывается дальше, это было, когда ребенку два месяца исполнилось, хотя перед этим договаривались, что как закончится праздник, поедем домой. Я конечно к малышу, а он через два дня приходит. И компромиссов кучу находили, я на уступки шла, отпускала с друзьями, только чтобы ночевал дома, и дома с друзьми выпивал. И все равно меры не знает, друзья по домам, по семьям, а он из дома

Я тоже была в такой ситуации, как пятница, так до воскресенья пьянка и гулянка, правда мой ночевать все-таки домой приходил. И так каждые выходные. И ругалась, и себя меняла, и просила закодироваться, ничего не помогало, ну не заставишь человека дорожить семьей и ценить, что имеешь. Когда было дочери пять лет отношения уже были просто убиты этими скандалами, а потом еще оказалось, что и любовница у него была, это уже стало последней каплей в нашем браке и я решилась на развод. Люди не меняются, Вы только потеряете время и поверьте мне там где есть алкоголь всегда есть измена, мне бы хотелось написать что-то другое, но я сама прошла все это и знаю как никто другой. Если есть за что его терпеть, если в остальные дни он хороший отец, зарабатывает достаточно для семьи, уважительно к вам относится, то глаза можно закрыть, т.к. действительно трудно найти стоящего мужчину, но если всего этого нет, а он еще и позволяет себе не приходить ночевать, то не тяните время, мой Вам совет.

Марианна
#24
Гость

Я тоже была в такой ситуации, как пятница, так до воскресенья пьянка и гулянка, правда мой ночевать все-таки домой приходил. И так каждые выходные. И ругалась, и себя меняла, и просила закодироваться, ничего не помогало, ну не заставишь человека дорожить семьей и ценить, что имеешь. Когда было дочери пять лет отношения уже были просто убиты этими скандалами, а потом еще оказалось, что и любовница у него была, это уже стало последней каплей в нашем браке и я решилась на развод. Люди не меняются, Вы только потеряете время и поверьте мне там где есть алкоголь всегда есть измена, мне бы хотелось написать что-то другое, но я сама прошла все это и знаю как никто другой. Если есть за что его терпеть, если в остальные дни он хороший отец, зарабатывает достаточно для семьи, уважительно к вам относится, то глаза можно закрыть, т.к. действительно трудно найти стоящего мужчину, но если всего этого нет, а он еще и позволяет себе не приходить ночевать, то не тяните время, мой Вам совет.

А вы не пожалели, что ушли???? Честно, он в порыве гнева и обозвать может и пригрозить, что руку поднимет

Гость
#25

ну писец этот вуман конечно, зато б,лять когда пишут что у мужика любовница, то все рекомендуют бороться за него, не зря ведь баба полезла! а тут обычный кризис у мужика, после рождения ребенка у них такое бывает. Надо ему просто помочь, выбраться.

Марианна
#26
Гость

ну писец этот вуман конечно, зато б,лять когда пишут что у мужика любовница, то все рекомендуют бороться за него, не зря ведь баба полезла! а тут обычный кризис у мужика, после рождения ребенка у них такое бывает. Надо ему просто помочь, выбраться.

Как интересно???? Уже год с лишним кризис???! А у меня не кризис? Не послеродовая депрессия? Мне помощь не нужна? И надежный папа рядом?

Гость
#27
Марианна

Как интересно???? Уже год с лишним кризис???! А у меня не кризис? Не послеродовая депрессия? Мне помощь не нужна? И надежный папа рядом?

Судя по вашим постам вы уже решили уйти. Тогда зачем вы сюда пишите. Рассказать всем какой он плохой? Да плохой. Да алкаш. Ему на вас наплевать. Вам все подтвердили. чего вам еще надо?

Гость
#28

да разводка это

Марианна
#29
Гость

да разводка это

В каком смысле?

Марианна
#30
Гость

Судя по вашим постам вы уже решили уйти. Тогда зачем вы сюда пишите. Рассказать всем какой он плохой? Да плохой. Да алкаш. Ему на вас наплевать. Вам все подтвердили. чего вам еще надо?

Если пишу, значит мне это нужно, если вам не интересно, не заходите и не читайте, я попросила людей о совете, о мнении со стороны

Гость
#31

Это форум детка.... такие серьезные вещи сдесь не решаются, решить можешь только ты, а тут могут только полить грязью и тебя и твоего мужа или просто посочувствовать. Почти у всех тут мужья пьют, изменяют, не приходят ночевать, бьют и т.д по списку. Люди не знают как свои то проблемы решить, а твою тем более. Я все сказала.

Гость
#32
Марианна

ждала купать малыша,..

Тебе сколько нянек надо, чтобы одного головастика искупать???

Гость
#33

я дочка бывшего алкоголика.папа бросил пить вообще ,когда мне было лет 10. Умер он уже 2 года назад. Я его очень люблю и благодарна маме,что у меня был отец и что он перестал пить....мама его поставила пред условием или мы или водка..но на тот момент они уже прожили 25 лет у меня был старший брат( я поздний ребенок) и мама много нервов потратила на папины пьянки..Я считаю автор это испытание и очень сложное...ваш воля и ваш выбор, но для ребенка очень важна полноценная семья равно как и спокойная обстановка...

гость
#34
Гость

я дочка бывшего алкоголика.папа бросил пить вообще ,когда мне было лет 10. Умер он уже 2 года назад. Я его очень люблю и благодарна маме,что у меня был отец и что он перестал пить....мама его поставила пред условием или мы или водка..но на тот момент они уже прожили 25 лет у меня был старший брат( я поздний ребенок) и мама много нервов потратила на папины пьянки..Я считаю автор это испытание и очень сложное...ваш воля и ваш выбор, но для ребенка очень важна полноценная семья равно как и спокойная обстановка...

у меня тоже отец выпивал, и не скажу, что он был самым плохим отцом, я как и вы рада что выросла в полной семье!

Гость
#35
Марианна

А вы не пожалели, что ушли???? Честно, он в порыве гнева и обозвать может и пригрозить, что руку поднимет

И это у нас тоже было, когда я после его пьянок пыталась отношения выяснить и ультиматум поставить, то скандалили по страшному, кидался на меня, но руку правда не поднимал. Я терпела долго и долго себя готовила к разводу, никак не могла я решиться на развод, все ждала, что ну может измениться что-то, и так прошло пять лет, но за это время я себя конечно морально уже подготовила и сам разрыв пережила более или менее спокойно, хотя это все равно тяжело и периодически накатывает, но просто я понимаю, что так надо, что это надо просто пережить, но я нисколько не жалею об этом шаге, да я могла бы и сейчас вернуться, но я отчетливо понимаю, что все вернется на круги своя, что все опять будет в том же режиме, т.к. алкоголь у него продолжается. Сейчас прошло два года, другого мужчины у меня пока нет, действительно очень тяжело встретить хорошего мужчину, но я спокойна, мне больше никто не мотает нервы, у меня хороший жизненный тонус, дочь общается с папой, тут я несколько не препятствую, зато она не видит наши скандалы. А он пусть живет той жизнью, которой он хочет и может найдет ту девушку, которую это все будет устраивать. Я для себя по другому представляю семейную жизнь. Решать только Вам и Вы должны быть к этому готовы, потому что развод это очень тяжелая морально штука, очень-очень.

Гость
#36
гость

у меня тоже отец выпивал, и не скажу, что он был самым плохим отцом, я как и вы рада что выросла в полной семье!

А у меня вот отец как пил все мое детство, так и сейчас продолжает, хотя сейчас в меньшем количестве, т.к. на пенсию уже много не выпьешь, мама разошлась с ним, когда мне было 13 лет, а старшему брату 20 лет. Отец еще и умудрился жениться второй раз на очень хорошей женщине, которая терпит его пьянку на старости лет. Я не жалею о том, что мои родители развелись, смотреть на валяющегося пьяного отца мне было противно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: