Гость
Статьи
свекровь с заморочками

свекровь с заморочками

Интересно, есть ли еще такие женщины? Свекровь уверенна, что женщины рождены, чтобы мужу прислуживать. То есть, она, даже если работает, обязана все для мужа на блюдце подносить и тапочки в зубах. И вообще женщина должна все прощать, терпеть, и помалкивать. Муж вправе даже налево гулять, а женщина при этом обязана сидеть дома и ждать, даже с подругами гулять не вправе. И какова вероятность того, что у мужа проявится такое же отношение к женщинам во всей красе....?пока только местами проскакивает.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте книги о быте 50-60хх годов: тогда именно так и жили, это нормой считалось. А вероятность велика, если только Вы сразу не обозначите, что Вы категорически не согласны с этой линией ни в чем. Жизнь-борьба :-)

Гость
#2

В то же время родители многих знакомых выросли,и у них нет таких диких понятий...

Гость
#3

да бросьте. Лекция моей свекрови на эту тема была прервана моим замечанием "а ваша дочка также себя ведет". Далее следовало какое-то пык-мык и лекция завершилась.

Гость
#4

А у моей свекрови два сына,так что ее лекции ничем не закончить

Гость
#5
Гость

А у моей свекрови два сына,так что ее лекции ничем не закончить

А сама она подходит под это описание?

Гость
#6

Еще как подходит...а муж уже проявляется.например общаться мне можно только с девочками.,которые ему по душе.и как то сказал,что я должна быть счастлива просто от того,что он домой с работы приходит.( хотя и в результате многих ссор,стал очень даже помогать по дому)

Гость
#7
Гость

Еще как подходит...а муж уже проявляется.например общаться мне можно только с девочками.,которые ему по душе.и как то сказал,что я должна быть счастлива просто от того,что он домой с работы приходит.( хотя и в результате многих ссор,стал очень даже помогать по дому)

Мой одно время работал рядом с маминым домом-и ходил к мамо на обеды.И она ему во время обедов полоскала мозг. А он решил прополоскать мне. После второго полоскания я ему сказала-раз так круто у мамы,топай к маме. И все опять стало по-прежнему.

Гость
#8

А если утопает?)

Гость
#9

У моей мамы такая позиция. Но она ее никому не навязывала. Как то даже на тему личной жизни-отношений и как надо- даже не разговаривила никогда.

Гость
#10

Вот бы свекрови такие все были!

Гость
#11
Гость

А если утопает?)

Значит не судьба, что ж поделать.

Гость
#12

А все дело в том что теткам за 45 реально нечем заняться, кроме полоскать мозги молодым - их любимое занятие, нужно как-то оправдаться за их пустую жизнь и пустое времяпровождение сейчас. А их сыночки - самые достойные и все девушки им должны прислуживать, ага) И тут не поможет ничего, если у вашего избранника нет мозгов и он увещевания мамашки принимает за чистую монету. Зачем вам встречаться с тем, у кого нет мозгов? Он же не способен сам думать критически.

Гость
#13
Гость

А все дело в том что теткам за 45 реально нечем заняться, кроме полоскать мозги молодым - их любимое занятие, нужно как-то оправдаться за их пустую жизнь и пустое времяпровождение сейчас. А их сыночки - самые достойные и все девушки им должны прислуживать, ага) И тут не поможет ничего, если у вашего избранника нет мозгов и он увещевания мамашки принимает за чистую монету. Зачем вам встречаться с тем, у кого нет мозгов? Он же не способен сам думать критически.

Замужем уже и с ребенком.а до замужества это все конечно не высказывалось.

Гость
#14
Гость

Замужем уже и с ребенком.а до замужества это все конечно не высказывалось.

Пфф, говорите - конечно вам виднее, я не такая как вы, поэтому оставляю вам внука и ухожу из вашей жизни, чтобы ВЫ сделали все правильно. Не буду вам мешать и раздражать вас, ведь я взрослая и меня не переделать. Потом смотрите на ее рожу. Если муж дурак - зачем с ним жить?

Второй брак
#15

Если у Вашей свекрови такие взгляды и такой уклад в ее семье норма, то для ее сына тем более, он в такой модели семьи воспитывался и другого не знает. Если Вы с такой моделью не согласны, то ничем хорошим ваш брак не закончится . Увы :(((

Гость
#16
Гость

Мой одно время работал рядом с маминым домом-и ходил к мамо на обеды.И она ему во время обедов полоскала мозг. А он решил прополоскать мне. После второго полоскания я ему сказала-раз так круто у мамы,топай к маме. И все опять стало по-прежнему.

А у нас тоже так было-муж работал рядом с родителями, ходил к маме на обед, я была только рада. что он не перебивается кусками, отдыхает немного, потом обстоятельства изменились, он просто перестал приходить, не объясняя ситуацию. Каково же было мое удивление когда я оказалась в этом виновата, т.е. она подумала, что это я запретила ему туда ходить, так было проще все объяснить ей для самой себя, удобно так, в своей голове сделать меня крайней, чем признать, что так сыночка воспитала, что он не удосужился объяснить ей в чем дело. Я попыталась это сделать за него, но кроме надутых губ, никакой реакции, осталась при своем мнении.

Гость
#17
Гость

Я попыталась это сделать за него, но кроме надутых губ, никакой реакции, осталась при своем мнении.

Сама придумала, сама обиделась - это частое явление. поэтому не нужно ничего объяснять, нужно прямо сразу отправлять за решениями и ответами к любимому сыну. Он или объяснит, или пошлет, но в любом случае мамО получит какой-то результат.

Гость
#18
Второй брак

Если у Вашей свекрови такие взгляды и такой уклад в ее семье норма, то для ее сына тем более, он в такой модели семьи воспитывался и другого не знает. Если Вы с такой моделью не согласны, то ничем хорошим ваш брак не закончится . Увы :(((

Золотая свекровь, все карты Вам раскрыла. а будь вы умной, то вместо истерик, умненько пользоваться надо тем, что подсказывают.Если конечно же вам семья нужна.
Я бы вела себя иначе, говорила бы мужу при каждом удобном случае"Какая у тебя мама терпеливая, красивая, молодая, жаль что ее время как то на домострой больше попало, а тебя вырастила так мудро, что ты меня счастливой сделал ...бла-бла-бла...
Неужели так трудно и проще быть упертой ***?

Гость
#19

А все дело в том что теткам за 45 реально нечем заняться, кроме полоскать мозги молодым - их любимое занятие, нужно как-то оправдаться за их пустую жизнь


Смешно.....Вот у нас то жизнь как раз и насыщена, дети выросли, сексуальность зашкаливает)))) Мы и ее реализуем и просто живем.Вам кажется, что кроме невесток нам никто не нужен.Нам вот невестки проблемные точно не нужны.А у меня девочка позитивная, легкая, умная, мы с ней много лет подружки.И у них я была последний раз (через дорогу их дом), больше года.мне приятнее в кафешке с ними встретиться.

Гость
#20
Гость

Золотая свекровь, все карты Вам раскрыла. а будь вы умной, то вместо истерик, умненько пользоваться надо тем, что подсказывают.Если конечно же вам семья нужна.
Я бы вела себя иначе, говорила бы мужу при каждом удобном случае"Какая у тебя мама терпеливая, красивая, молодая, жаль что ее время как то на домострой больше попало, а тебя вырастила так мудро, что ты меня счастливой сделал ...бла-бла-бла...
Неужели так трудно и проще быть упертой ***?

И потом всю жизнь только в усладу мужу,а самой и счастья не видать?

Гость
#21
Гость

ГостьЗолотая свекровь, все карты Вам раскрыла. а будь вы умной, то вместо истерик, умненько пользоваться надо тем, что подсказывают.Если конечно же вам семья нужна.

Я бы вела себя иначе, говорила бы мужу при каждом удобном случае"Какая у тебя мама терпеливая, красивая, молодая, жаль что ее время как то на домострой больше попало, а тебя вырастила так мудро, что ты меня счастливой сделал ...бла-бла-бла...

Неужели так трудно и проще быть упертой ***?


И потом всю жизнь только в усладу мужу,а самой и счастья не видать?

Не зачОт.Не поняли.На развод!!

Гость
#22

Я вот не понимаю: почему молодая невестка должна извиваться, буквально на пузе ползать с поджатым хвостом, заглядывать в глаза снизу вверх какой-то старой выжившей из ума идиотке? Послать раз, послать два - и заткнется старая *****.
Я так свою змею - свекровь быстро отучила обои и мебель заценивать ( в моей квартире). Она разверещалась, что ей то не нравится, это и вон то и вообще - у меня не квартира, а черти что. Я ее взяла за шкирку, выкинула за порог и сказала - "А тебя сюда никто никогда и не звал. Не смей больше приходить, иначе с лестницы спущу!"
Она, ессно, накляузничала моему мужу, который, надрюченный визгливой мамо, собрался выяснять со мной отношения - за что я старуху нак наладила.
Я подвела его к стене - "Как тебе обои?" - "Нормальные обои, а что?" - Так же подвела к каждому шкафу и т.д. - вплоть до табуретки, и задала тот же вопрос. И на его - "Да хорошая мебель, красивые шторы, ты что - с ума сошла???" - ответила - " "А твоя мать сказала, что это обоссаное бомжами ***** с помойки, мебель - убогая, шторы - полная х...ня. Так вот пойди и выскажи своей дебильной маман, что у тебя на счет всего этого - совсем другое мнение. "
Он вышел на балкон, пару раз рявкнул, поорал с полчаса - и воцарились мир и споокйствие.
Больше эта рухлядь ко мне - ни ногой.

Гость
#23

22 - откуда столько злобы? Все, что здесь описано, произошло только что?

Гость
#24
Гость

22 - откуда столько злобы? Все, что здесь описано, произошло только что?

От богатого внутреннего мира и осознания того, что сами никогда не будет старой и свекровью.(((((( Просто ха балка.

Гость
#25

Не до.ё.бы.вала вас старая *** )))

Гость
#26
Гость

Не до.ё.бы.вала вас старая *** )))

А 2 последние слова, это продолжение повествования или обращение?.Запятой то нет, понять трудно.Это как "казнить нельзя помиловать".
А вообще то плохой мир лучше хорошей войны и злоба от вас уйдет и цвет лица улучшится,"кисета" злобы вокруг рта не будет и губы, в злобе истончающиеся, не придется подкачивать.Одна польза от доброты.

Змеища
#27

Мужья сглатывают хамство до поры до времени, пока думают не головой, а другим местом. Это довольно быстро проходит. Еще не раз отольется хабалистым невесткам хамство драгоценной маменьке, а если было рукоприкладство (а спустить с лестницы - это рукоприкладство!) - то и синячками, синячками на злобной мордахе.

Гость
#28
Змеища

Мужья сглатывают хамство до поры до времени, пока думают не головой, а другим местом. Это довольно быстро проходит. Еще не раз отольется хабалистым невесткам хамство драгоценной маменьке, а если было рукоприкладство (а спустить с лестницы - это рукоприкладство!) - то и синячками, синячками на злобной мордахе.

Дэвушка прихопатка в той истории.А такого сыночка гнать нужно поганой метлой и от маменьки и от жены тоже.Не мужик!А это уже диагноз.

Змеища
#29
Гость

Дэвушка прихопатка в той истории.А такого сыночка гнать нужно поганой метлой и от маменьки и от жены тоже.Не мужик!А это уже диагноз.

Да уж прямо скажем - предать вечные ценности ради злобной бабы, которую с вероятностью 7 из 10 он скоро сменит на другую такую же! В расход таких.

Гость
#30

Пост 22, а зачем орать с балкона? свекровь в кустах живет???

Гость
#31

Да ладно, пост 22 тупая быдлоразводка.

Гость
#32
Гость

Пост 22, а зачем орать с балкона? свекровь в кустах живет???

Орал по телефону.

Форум: Отношения
Всего: 363 328 тем
Новые темы за месяц: 6 250 тем
Популярные темы за месяц: 215 344 темы