Гость
Статьи
Как намекнуть, что …

Как намекнуть, что пора рожать детей?

Живем вместе уже 5 лет, женаты. От прошлого брака мужа есть дочка, он ее любит, помогает, но видит очень редко. Мне 30, ему 35, я ему намекала всячески, что надо бы детей, что мне уже не 20, что тянуть дальше не стоит, он говорит, что хочет детей, что у нас будет ребенок, но никаких действий... ПА у нас всегда в презервативе, так как я не хотела пить противозачаточные. Он теперь каждый раз исправно надевает...
Как бы так намекнуть или вывести на разговор, чтобы получилось будто спонтанно?
"Случайно" беременеть не предлагать, потому что это глупости и его бывшая жена именно так его на себе женила.

Оленька
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хотел бы - не надевал. Видимо пока не хочет. Вот и всё!

Оленька
#2

Надевает еще потому (не хотела писать) .что у меня была впч, у него не нашлось, я пролечилась, сейчас все должно быть в норме, но год вообще и думать нельзя было о том, чтобы без презерватива. Может, думает, что еще нельзя? А я не знаю, как намекнуть, что все ок...

Гость
#3

Cпросите напрямую - "Почему мы спим в презервативе, если хотим делать детей?". И послушайте ,что скажет. Чем быть в невединии лучше все же выяснить истинные намерения, чтобы потом не разочаровываться. Так как 30 лет конечно уже пора, ждать нечего! И если после 5 лет он так и не хочет ребенка , то наврят ли уже захочет..

Химик
#4

Пора рожать детей после 9 месяцев пузожительства, а счас ещё рано.
Залети от соседа.

Гость
#5

Видимо, никак. В последнее время склоняюсь к мысли, что женщина рожает ребенка только для себя в любом случае - не зависимо от того замужем она или свободна от отношений.
У меня с мужем похожая ситуация. Вроде, и любовь, и прекрасные отношения, но в свои 37 лет он тоже говорит "ребенок будет", но никаких действий не следует, как будто нам по 17 лет. В последнее время у меня начались перебои с циклом, гормональный фон меняется (мне 30), еще и давление пониженное пожизненно... дальше, понятно, молодеть я не стану... склоняюсь к тому, что еще подожду год, а дальше уже буду строить свою жизнь, отдельно от него

Гость
#6

Так и скажите: "Давай без него"

Оленька
#7

3. Гость, мы разговаривали года 2 назад, когда свадьбу решили играть. Он мне сказал тогда, что хочет совместного ребенка, минимум одного. Сам сказал. Потом еще пару раз обмолвился, тоже сам. Потом свадьба. Потом я пошла к врачу (ну заранее, мало ли что) нашелся этот дурацкий впч плюс эрозия шм, год мы даже не разговаривали о детях, потом сдала анализы, все хорошо, потом залечивали эту эрозию, сейчас, вроде все, но мне еще идти на осмотр скоро. Но теперь а как ему сказать, не знаю. Нерешительная. Может, он думает, что еще нельзя. Даже не знаю, с какой стороны подступиться.

Оленька
#8

3. Гость, мы разговаривали года 2 назад, когда свадьбу решили играть. Он мне сказал тогда, что хочет совместного ребенка, минимум одного. Сам сказал. Потом еще пару раз обмолвился, тоже сам. Потом свадьба. Потом я пошла к врачу (ну заранее, мало ли что) нашелся этот дурацкий впч плюс эрозия шм, год мы даже не разговаривали о детях, потом сдала анализы, все хорошо, потом залечивали эту эрозию, сейчас, вроде все, но мне еще идти на осмотр скоро. Но теперь а как ему сказать, не знаю. Нерешительная. Может, он думает, что еще нельзя. Даже не знаю, с какой стороны подступиться.

#9

Трындец. Это что за отношения такие, если вы на эту тему с ним 5 лет поговорить не можете.

Оленька
#10

5. Гость, вот вот... А я ведь спрашивала его, когда он мне предложение делал. Я ему сказала, вот у тебя дочка есть, а я же тоже захочу когда-то стать мамой, ты будешь согласен на еще одного ребенка? Он сказал, что точно все решил и точно хочет и не менял своего решения. Вот эта проблемы по женски все испортили...

Оленька
#11

9. Подкаблучница , почему же 5 лет? Мне же не все 5 лет ребенок нужен был. Поговорить не могу последние пару месяцев. Немного все планы нарушены были... Вот теперь не знаю, как сказать.

#12

Прямо и скажите. "Любимый, я закончила своё лечение и очень хочу ребёночка. Можем приступать прямо сейчас")
посмотрите что он вам ответит

Оленька
#13

6. Гость, эээээммм... Мне кажется, после этого придется не сексом заниматься, а обсуждать то, что может последовать за таким сексом... Мне кажется, немного не тот случай... Мы же не подростки в подворотне. Мне бы хотелось, чтобы это не был все же залет, чтобы это было обсуждено и спланировано.

Оленька
#14

12. Подкаблучница, прямо сказать всегда кажется самым лучшим выходом :) Но самым тяжелым... Я так и хожу вокруг да около и не могу рта открыть :(

#15
Оленька

9. Подкаблучница , почему же 5 лет? Мне же не все 5 лет ребенок нужен был. Поговорить не могу последние пару месяцев. Немного все планы нарушены были... Вот теперь не знаю, как сказать.

Да, я уже посмотрела)
Прямо. Мне кажется что в таких вопросах не надо стесняться.
А он вашим здоровьем не интересуется?
Мой бы спрашивал "Как там у нас? не болит? что доктор сказал? прошло?" ходил бы по врачам.
Хотя, чаще всего конечно мужики не вникают.

#16
Оленька

12. Подкаблучница, прямо сказать всегда кажется самым лучшим выходом :) Но самым тяжелым... Я так и хожу вокруг да около и не могу рта открыть :(

Он у вас суровый? непонимающий?

Оленька
#17
Подкаблучница

Да, я уже посмотрела)
Прямо. Мне кажется что в таких вопросах не надо стесняться.
А он вашим здоровьем не интересуется?
Мой бы спрашивал "Как там у нас? не болит? что доктор сказал? прошло?" ходил бы по врачам.
Хотя, чаще всего конечно мужики не вникают.

Да нет. Тем более, что неудобств не вызывало, как таковых ведь. Я бы и не знала, если б не пошла "готовиться" :))) Да и я такая стеснительная... Я ему когда объясняла, что да как там с этим впч и эрозией, чуть со стыда не сгорела... Не говорим на эту тему. Я не люблю. Придется, конечно. Но я просто даже, блин, не знаю, как начать -то теперь. Надо было, наверное, сразу после последних анализов прибежать и типа так радостно - "Вот!" Или еще как-то. Но сейчас - через несколько месяцев... Не представляю :)))

Оленька
#18
Подкаблучница

Да, я уже посмотрела)
Прямо. Мне кажется что в таких вопросах не надо стесняться.
А он вашим здоровьем не интересуется?
Мой бы спрашивал "Как там у нас? не болит? что доктор сказал? прошло?" ходил бы по врачам.
Хотя, чаще всего конечно мужики не вникают.

Да нет. Тем более, что неудобств не вызывало, как таковых ведь. Я бы и не знала, если б не пошла "готовиться" :))) Да и я такая стеснительная... Я ему когда объясняла, что да как там с этим впч и эрозией, чуть со стыда не сгорела... Не говорим на эту тему. Я не люблю. Придется, конечно. Но я просто даже, блин, не знаю, как начать -то теперь. Надо было, наверное, сразу после последних анализов прибежать и типа так радостно - "Вот!" Или еще как-то. Но сейчас - через несколько месяцев... Не представляю :)))

Гость
#19
Оленька

6. Гость, эээээммм... Мне кажется, после этого придется не сексом заниматься, а обсуждать то, что может последовать за таким сексом... Мне кажется, немного не тот случай... Мы же не подростки в подворотне. Мне бы хотелось, чтобы это не был все же залет, чтобы это было обсуждено и спланировано.

Вы уж определитесь: спонтанно Вы хотите или спланированно. На самом деле Вы еще сами у врача не были и не знаете - можно ли. Когда узнате - вот и объявите "Можно пробовать зачать ребеночка" ну и посмотрите на реакцию. Не стоит делать вид, что Вас не волнует этот вопрос и играть в "невзначай". Не получится у Вас это и будет видна наигранность.

#20

Ну это же муж ) родной человек. Не надо стесняться.
А то так до пенсии не скажете ничего)))

Анчоус
#21

вот блин, с незнакомыми людьми на форуме вы такие вещи обсуждаете, а у родного мужа спросить не можете! Значит, вы и сами не готовы, раз постороннего мнения спрашиваете

Гость
#22
Гость

Видимо, никак. В последнее время склоняюсь к мысли, что женщина рожает ребенка только для себя в любом случае - не зависимо от того замужем она или свободна от отношений.
У меня с мужем похожая ситуация. Вроде, и любовь, и прекрасные отношения, но в свои 37 лет он тоже говорит "ребенок будет", но никаких действий не следует, как будто нам по 17 лет. В последнее время у меня начались перебои с циклом, гормональный фон меняется (мне 30), еще и давление пониженное пожизненно... дальше, понятно, молодеть я не стану... склоняюсь к тому, что еще подожду год, а дальше уже буду строить свою жизнь, отдельно от него

ну и правильно, оставь его, а то таких мужчин днем с огнем не сыскать, кто бы детей не просил

Гость
#23

Потом будет как Барановская орать, что мужик свалил? рожайте, когда он сам попросит и созреет

Юлюська
#24
Подкаблучница

Трындец. Это что за отношения такие, если вы на эту тему с ним 5 лет поговорить не можете.

С родным законным мужем причем!
Поражаюсь: депиляцию делать при муже они не стесняются, а поговорить на такую важную тему не могут))
Автор, насчет депиляции - это я не конкретно про вас, не обижайтесь)) Я в целом про посетительниц этого форума.

Оленька
#25

19. Гость, да можно-можно уже. Но я же не собираюсь прямо сейчас делать. Я хочу планировать. Но как-то надо его на этот разговор вывести. Он знает, что были проблемы, знает, что я стеснялась говорить. Может, думает, что мне опять будет неловко, вот и молчит. Надо как-то вывести на тему эту...

21. Анчоус
Вы меня не знаете и не узнаете. Поэтому свободно...

24. Юлюськ
Вы бы внимательнее почитали. Я не 5 лет повода ищу. Всего-то месяца два, а то и меньше. И уж депиляцию я при муже точно не делаю. Ни маски, ни депиляцию, ничего такого. Некоторые вещи мужчина не должен видеть в принципе, даже если он знает, что они есть :)))

Оленька
#26
Гость

Потом будет как Барановская орать, что мужик свалил? рожайте, когда он сам попросит и созреет

Вот я таких не люблю. Сначала заставят или перестанут пить таблетки, залетят, а потом претензии. мужчина тоже должен хотеть ребенка.
Бывшая жена моего мужа ему говорила, что пьет противозачаточные, а сама не пила. Залетела. В загс сходили. Потом развелись. Просто потому что не стоит такими вещами манипулировать. И ребенок, и брак дожны быть обоюдными решениями.

Юлюська
#27

25, А 2 месяца - мало, по-вашему?
Для меня 2 дня было бы уже много. Не понять мне таких отношений, когда люди, находящиеся в браке, должны искать какие-то пути и морально готовиться к разговору о детях. Захотела ребенка - сказала - обсудили - приняли решение - начали подготовку к беременности (если решение положительное), схема простая.
Зачем все усложнять?

Гость
#28

Откуда у Вас ВПЧ, автор, раз такая стеснительная?

Гость
#29

Не люблю мямль и соплежуев... Берем себя в руки и говорим! Это же ваш муж родной! Что ж за отношения такие, когда о таких важных вещах говорить боитесь?

Оленька
#30
Гость

Откуда у Вас ВПЧ, автор, раз такая стеснительная?

Этот вирус бывает у многих и часто - врожденный. Может не проявиться никогда, но при пониженном иммунитете активизируется. Это не зппп.

Гость
#31

Странная вы какая-то.

Оленька
#32
Гость

Не люблю мямль и соплежуев... Берем себя в руки и говорим! Это же ваш муж родной! Что ж за отношения такие, когда о таких важных вещах говорить боитесь?

Нет ну а как? Если б все были такие четкие, то не было бы залетов тайных. А то полстраны залетают, чтобы на них женились. Не так все просто, как вам кажется - берем в руки... Прямо сказать можно всегда. Но ведь так хочется, чтобы ты вот его так подтолкнула, будто не сама :))) А он взял и сказал: Давай ребенка родим! :))) Может, конечно, так редко бывает, но так хочется... :)))

Оленька
#33
Гость

Странная вы какая-то.

Может быть.

Гость
#34
Оленька

Нет ну а как? Если б все были такие четкие, то не было бы залетов тайных. А то полстраны залетают, чтобы на них женились. Не так все просто, как вам кажется - берем в руки... Прямо сказать можно всегда. Но ведь так хочется, чтобы ты вот его так подтолкнула, будто не сама :))) А он взял и сказал: Давай ребенка родим! :))) Может, конечно, так редко бывает, но так хочется... :)))

Открою Вам маленький секрет - на самом деле все гораздо проще чем кажется:) Просто часто люди (а особенно женщины этим грешат) любят придумывать себе проблемы на ровном месте, страдать, переживать, заниматься ненужной рефлексией и самокопанием. Иначе скучно живется наверное:)
Честно, проблем не вижу вообще, хоть убей. Единственная проблема - Ваша стеснительность и нерешительность. С ней и боритесь, ибо это реально мешает Вам жить.
1) Вы с мужем ребенка хотите? Хотите
2) Препятствием для этого было Ваше заболевание - с этим Вы справились
Все.
Глубоко вздохнули, успокоились и настроились на важный разговор. Вы что, не доверяете мужу автор, что так боитесь?
Так и говорим - дорогой, мы с тобой планировали детей, все препятствия для этого устранены, пора приступать к реальным действиям

Гость
#35

Смиритесь с тем, что ребенка больше хотите Вы, а не он и начинайте первой разговор, чтобы поставить точки над и. А то может зря время только теряете.

Гость
#36

Заставить взрослого человека если он не хочет - невозможно, легче найти того, кто хочет. Перспектива что вы одна ребенка растить будете не пугает чтоли?

Оленька
#37
Гость

Открою Вам маленький секрет - на самом деле все гораздо проще чем кажется:) Просто часто люди (а особенно женщины этим грешат) любят придумывать себе проблемы на ровном месте, страдать, переживать, заниматься ненужной рефлексией и самокопанием. Иначе скучно живется наверное:)
Честно, проблем не вижу вообще, хоть убей. Единственная проблема - Ваша стеснительность и нерешительность. С ней и боритесь, ибо это реально мешает Вам жить.
1) Вы с мужем ребенка хотите? Хотите
2) Препятствием для этого было Ваше заболевание - с этим Вы справились
Все.
Глубоко вздохнули, успокоились и настроились на важный разговор. Вы что, не доверяете мужу автор, что так боитесь?
Так и говорим - дорогой, мы с тобой планировали детей, все препятствия для этого устранены, пора приступать к реальным действиям

Наверное, вы правы :)))

Оленька
#38
Гость

Заставить взрослого человека если он не хочет - невозможно, легче найти того, кто хочет. Перспектива что вы одна ребенка растить будете не пугает чтоли?

Вы, прежде чем что -то говорить, хоть бы прочитали тему, что-ли... И дальнейшие пояснения... А то ляпнули что-то невпопад... Не надо на меня вашу собственную ситуацию переносить.

Гость
#39
Оленька

Вы, прежде чем что -то говорить, хоть бы прочитали тему, что-ли... И дальнейшие пояснения... А то ляпнули что-то невпопад... Не надо на меня вашу собственную ситуацию переносить.

Мда, *** ты. Будешь одна с ребенком барахтаться)

Эля
#40

А просто сказать, что Вы готовы и биологические часики у Вас обоих тикают, пора ребеночка делать! Он же Ваш муж, а не любовник.
Мы с мужем 2,5 года прожили и вместе решили, что хотим и пора. В первый раз не получилось, я даже стала нервничать, вместе мы были уже почти 5 лет, таблетки я не пила. Сходила на УЗИ, мне сказали, что нужно после акта под попу подушку и ноги рогаткой полежать. И получилось. Когда тест был положительный - господи как мы были счастливы!!!
Девочки желанные и запланированые дети это счастье!
Поговорите с мужем - Вы же не чужие люди, тем более дочь его уже подросла.
Нельзя с мужчинами намеками, надо нормально сесть с ним и обсудить , хотя бы выясните почему он не хочет ребенка.
Удачи !!!

Оленька
#41
Эля

А просто сказать, что Вы готовы и биологические часики у Вас обоих тикают, пора ребеночка делать! Он же Ваш муж, а не любовник.
Мы с мужем 2,5 года прожили и вместе решили, что хотим и пора. В первый раз не получилось, я даже стала нервничать, вместе мы были уже почти 5 лет, таблетки я не пила. Сходила на УЗИ, мне сказали, что нужно после акта под попу подушку и ноги рогаткой полежать. И получилось. Когда тест был положительный - господи как мы были счастливы!!!
Девочки желанные и запланированые дети это счастье!
Поговорите с мужем - Вы же не чужие люди, тем более дочь его уже подросла.
Нельзя с мужчинами намеками, надо нормально сесть с ним и обсудить , хотя бы выясните почему он не хочет ребенка.
Удачи !!!

А как вот вы решили? Как это пришло? Кто сказал из вас итоговое "давай"?

Оленька
#42

"хотя бы выясните почему он не хочет ребенка.
Удачи !!!"
Он говорил, что хочет. И до свадьбы задолго, и перед ней, и после. Не было таких слов, что не хочет. Я уверена, что он хочет. Но вот застопорилось все. Мужчины же хотят детей не так, как мы. Ну хотят и хотят, это нам прям надо становится в определенный момент :))

Оленька
#43

*не говорил, что не хочет

Эля
#44

Ну я как бы к этому пришла и решила. Я старше мужа, но не торопила его, так как понимала что он еще не готов.
Он как бы хотел детей в переспективе, но такого, что все давай родим не было.
Потом мне уже было 27 и я ему так и сказала, что хочу и нам пора, его друзья по залету переженились после нас и все уже родили, у кого-то уже деткам было по году. Еще свекровь у мужа допытывалась почему это я не рожаю, мол не может что ли!..
Вот я взяла практически это решение в свои руки, села и поговорила с мужем, что пора нам и я не молодею, он согласился.
Мой вообще намеки не преемлет. Сейчас доче 6 лет (хотя оба мы хотели мальчика) души в ней нечаем!))). Муж так только и говорит мои девочки, принцессы. А пацана ждал , ууу!
Удачи Вам! Вы ведь уже 5 лет вместе, поговорите. Вы не спрашивайте, а просто так и скажите что хотите ребенка!

Гость
#45
Эля

Ну я как бы к этому пришла и решила. Я старше мужа, но не торопила его, так как понимала что он еще не готов.
Он как бы хотел детей в переспективе, но такого, что все давай родим не было.
Потом мне уже было 27 и я ему так и сказала, что хочу и нам пора, его друзья по залету переженились после нас и все уже родили, у кого-то уже деткам было по году. Еще свекровь у мужа допытывалась почему это я не рожаю, мол не может что ли!..
Вот я взяла практически это решение в свои руки, села и поговорила с мужем, что пора нам и я не молодею, он согласился.
Мой вообще намеки не преемлет. Сейчас доче 6 лет (хотя оба мы хотели мальчика) души в ней нечаем!))). Муж так только и говорит мои девочки, принцессы. А пацана ждал , ууу!
Удачи Вам! Вы ведь уже 5 лет вместе, поговорите. Вы не спрашивайте, а просто так и скажите что хотите ребенка!

Спасибо. Наверное, так и надо сделать. А то мужчинам дети так далеки, пока дождусь, чтобы он прям ЗАХОТЕЛ, мне уже 50 будет :)) Наверное, действительно надо просто сказать.

Гость
#46

Автор, вы романов 18-го века перечитали?) От слова "секс" в обморок не падаете?)) Как можно стесняться о чем-то говорить с родным МУЖЕМ? Зачем как-то намекать и ходить вокруг да около, вечером посадите перед собой и скажите, что со здоровьем все ок и можно планировать детей, предохраняться больше не нужно. Все! Вы уже не девочка, пока дождетесь что муж поймет ваши намеки, пока получится забеременеть (а на это может уйти и не один год), поезд может уйти. Удачи)

Гость
#47

Мда, автор тупенькая, вместо того чтобы с мужем поговорить нормально, спрашивает на форуме как ему намекнуть)

#48
Юлюська

25, А 2 месяца - мало, по-вашему?
Для меня 2 дня было бы уже много. Не понять мне таких отношений, когда люди, находящиеся в браке, должны искать какие-то пути и морально готовиться к разговору о детях. Захотела ребенка - сказала - обсудили - приняли решение - начали подготовку к беременности (если решение положительное), схема простая.
Зачем все усложнять?

согласна с мнением

Гость
#49

Купите какую-нибудь вещичку детскую красивую и подстройте, так чтобы муж вас увидел за разглядыванием. Когда спросит - это что? Ответьте - врач сказала все в порядке, можно беременеть, вот я и не удержалась. Ну а дальше смотрите на поведение мужа. Не давите. Говорить, что хочет это одно, а вот когда реально все к ребенку идет тут другое дело. Мужу надо тоже будет все переварить.

Лулу
#50
Оленька

Живем вместе уже 5 лет, женаты. От прошлого брака мужа есть дочка, он ее любит, помогает, но видит очень редко. Мне 30, ему 35, я ему намекала всячески, что надо бы детей, что мне уже не 20, что тянуть дальше не стоит, он говорит, что хочет детей, что у нас будет ребенок, но никаких действий... ПА у нас всегда в презервативе, так как я не хотела пить противозачаточные. Он теперь каждый раз исправно надевает...
Как бы так намекнуть или вывести на разговор, чтобы получилось будто спонтанно?
"Случайно" беременеть не предлагать, потому что это глупости и его бывшая жена именно так его на себе женила.

Автор, так может он тоже хочет, но не предлагает, т.к. не знает можно вам уже или нет, после решения проблем с болячками. Сходите на прием, после приема расскажите как все прошло, что все в порядке, улыбнитесь и подытожьте: теперь можно и детей сделать:) если он сам вам о детях говорил неоднократно, даже не беспокойтесь