Гость
Статьи
Отпускать ли мужа …

Отпускать ли мужа отсыпаться к отцу?

Муж работает сутками, приходит утром, естественно после них ему необходимо выспаться. У нас маленький ребенок 5 месяцев, если ночью она нормально спит, то днем бывает истерит ( зубки режутся).
Тут недавно в шутку сказал отцу:", Давай буду ездить после работы к тебе- высыпаться". Отец живет один- тишина. Так муж мне помогает и с ребёнком, и по дому. Что не попрошу всё делает. Вот и не знаю, может пожалеть его :-) и самой предложить ему отсыпаться у отца? Хотя бы периодически....

Автор.
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

о божэ... то плачут что муж с ребенком не помогает, то сами из дома пинают. Вы то отсыпаетесь?

Лика
#2

А квартира у вас однокомнатная? Беруши в уши не помогают?

Гость.
#3
Гость

о божэ... то плачут что муж с ребенком не помогает, то сами из дома пинают. Вы то отсыпаетесь?

Я то отсыпаюсь, ребенок ночью спит отлично.

Гость.
#4
Лика

А квартира у вас однокомнатная? Беруши в уши не помогают?

Однокомнатная, какие беруши??? :-) Вы слышали как ребёнок плачет, когда зубки режутся? Видимо, нет...

Гость
#5
Гость.

Я то отсыпаюсь, ребенок ночью спит отлично.

ну так наслаждайтесь жизнью, у вас отличный муж, любимый ребенок. Совсем хорошей женой быть вредно-мужья портятся.)))))))

Гость
#6

да отпускайте иногда, чё тут такого, если муж хороший. сутками тяжело работать, у меня муж работал раньше, но сменил работу.

Автор
#7

Правильно написали выше, а вдруг испортится? :-)

Гость
#8

Конечно отпустите, если он пашет как конь и ещё дома помогает Вам , то всё же стоит дать ему отдохнуть( если конечно сам захочет идти спать), долго ли он выдержит .

Гость
#9

ни в коем случае не отпускай!
пусть мучается...

Гость
#10

С одной стороны мужа жалко, с другой- мое личное мнение - семья всегда должна быть вместе. Сегодня вы приучаете мужа, что он будет спать у папы, потому что ребенок мешает. Завтра муж сам найдет причины, по которым вы или тот же ребенок будут мешать и начнет уходить из дома (к папе, в гараж, к друзьям... к любовнице). Так что мое мнение - пусть спит дома.

Гость
#11

Да иногда можно и отпустить, мне кажется. Пусть поспит нормально. К отцу же, не к друзьям в бар

Гость
#12

У меня так знакомые развелись. Муж сказал: я тут не высыпаюсь, пойду к маме поживу, а как у вас тут всё уляжется - меня позовите. Жена ему сказала, что вообще-то ей сейчас помощь нужна, пока дитё маленькое. Муж в штыки: я работаю, я устаю. А она не работает? Не устаёт? Каждый знает, что лучше на двух работах работать, чем с дитём "сидеть". Вообщем, муж к маме ушёл - "отсыпаться", жена к своим родителям - они ей и помогают. Развелись. Зачем муж, который в трудную минуту, не оказывает жене поддержки? А работать можно и по очереди. Вот сам "посидит" с ребёнком, параллельно готовя, прибирая, стирая и прочее и начнёт жену ПОНИМАТЬ.

Вика
#13

я считаю, что можно планировать такие отсыпания, чтобы от этого было лучше всем. Вы сами смотрите, Автор. Если нужна помощь, то сообщите заранее мужу, когда он вам нужен именно дома. Мужик, конечно может и не отсыпаться, но потом станет нервным и это все скажется на домашних.

Гость
#14

плохой сон=испорченное здоровье, вплоть до онкологии. и еще-отсыпания на выходных не компенсируют ежедневного недосыпания. высыпаться надо регулярно!

Гость
#15

Заклей спиногрызу рот пластырем

Ель
#16

Отсыпайтесь по очереди. То он к папе, то ты к маме

Гость
#17

А у вас однушка или двушка? Если двушка или однушка, но с диванчиком на кухне, как у нас, можно иногда отсыпаться в другой комнате или на кухне. Я сама так делаю, когда по утрам 7месячный сын в своей кроватке веселится вовсю, агукает-хихикает-топает лежа ножонками, гремит игрушками, если их заранее не уберешь - а спать дико хочется, так сбегаю досыпать на кухню! Ничего с ним за полтора часа не случится, пусть сам возится, если не скандалит, уже накормлен, а просто развлекается, выспавшись!
Так что лучше время от времени спать раздельно в разных кроватях - не постоянно, или вечерами муж пусть сидит в другой комнате, не где ребенок, если очень устал и хочет отдохнуть. Это я все прекрасно понимаю. Но к отцу уходить отсыпаться-то зачем! Вы семья, а так еще войдет у него в привычку чуть что уходить от вас! Вам-то никто не предлагает уходить для отдыха!

Гость
#18

А у вас однушка или двушка? Если двушка или однушка, но с диванчиком на кухне, как у нас, можно иногда отсыпаться в другой комнате или на кухне. Я сама так делаю, когда по утрам 7месячный сын в своей кроватке веселится вовсю, агукает-хихикает-топает лежа ножонками, гремит игрушками, если их заранее не уберешь - а спать дико хочется, так сбегаю досыпать на кухню! Ничего с ним за полтора часа не случится, пусть сам возится, если не скандалит, уже накормлен, а просто развлекается, выспавшись!
Так что лучше время от времени спать раздельно в разных кроватях - не постоянно, или вечерами муж пусть сидит в другой комнате, не где ребенок, если очень устал и хочет отдохнуть. Это я все прекрасно понимаю. Но к отцу уходить отсыпаться-то зачем! Вы семья, а так еще войдет у него в привычку чуть что уходить от вас! Вам-то никто не предлагает уходить для отдыха!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема