Гость
Статьи
Вернется ли любовь?

Вернется ли любовь?

У нас с мужем недавно были очень трудные времена. Во всех смыслах. И со здоровьем, и с карьерой, с деньгами, с родителями...трудно вспомнить чего не было. Я очень его любила. Поддерживала, он меня поддерживал. Очень хотела от него детей, как какие то изменения в организме, так у меня улыбка натягивалась и я - а вдруг?..
А сейчас вот ррраз и поняла. Что наверное, я немного разочаровалась в нем, как в мужчине. Что каменная стена оказалась не такой уж каменной. И уже морщусь при мысли о беременности. И как поется в песне " и вроде все как всегда, все те же чашки,ложки..."
Но не могу просто так прекратить все это. Он замечательный мужчина, он очень меня любит, терпит мои сомнения. Может быть это полоса неудач так повлияла и все пройдет...
Сразу скажу. Нет в меркантильности дело. Когда мы начинали отношения у нас у обоих не было ничего. Никаких подарков, ресторанов. Полюбила его не за это. А разлюбила не знаю за что...даже не знаю разлюбила ли. Может просто сомнения, гормоны. С кем не бывает.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вернется, может нет. Но вот то,что от мыслей о беременности морщитесь не очень хорошо. Когда родиться ребенок вы можете разлюбить его еще больше, так как большая часть вашей любви и заботы переключиться на ребенка. Может со временем действительно разочаровались в нем(что это не совсем ваш человек и вы уже не видите его отцом вашего ребенка).

Автор
#2

Я просто не могу ответить на вопрос-этап ли это в отношениях, любви или же завершение. Вот и хотелось спросить-те,у кого была похожая ситуация, как она разрешилась? Ведь говорят же, что отношения переживают взлет и падение, может быть нужно переждать,перетерпеть...и все образуется. Просто я не поклонница страсти (это к тому, что если страсти нет то конец). Чтобы огонь каждую ночь. Моя любовь ровная, спокойная, нежная...

Гость
#3

Во первых, глупо спрашивать как было у других, так как все мы разные(с разными судьбами) и всем нам нужно разное, если вы конечно не живете по принципу "хочу что бы было так как у всех". Все равно у вас все будет по другому). Вы ведь прекрасно знаете ответы сами. Может это и этап в отношениях, а может у вас была влюбленность, которая так и не переросла в настоящую любовь (это я к тому, что вы о страсти заговорили и огонь каждую ночь), а переросла в привязанность. Естественно только время может дать на все ответы и вы сами.

танк
#4

Согласна с третьим ответом. Нет смысла спрашивать о том, что да как было у других. Как было у других, абсолютно никак не соотносится с тем, что есть и будет у вас.
Поэтому автор, у вас не хватает самостоятельности, независимости, не надо еи на кого смотреть, нужно думать самой о своих делах.

Гость
#5

Что сказать, только время покажет, судьба вам быть вместе или нет. Отпустите ситуацию и живите дальше. У мужа какие мысли на эту ситуацию?

Кот
#6

Виноваты всегда двое, это факт. Значит вы что-то не так делаете, он что-то не так делает. Если у вас любовь настоящая, за которую стоит бороться, то это просто проблемы. У вас наверно нет взаимопонимания, раз вы спрашиваете здесь, а не у мужа. Дайте ему понять все. Поговорить что ли. Если вас любит, без внимания ваш разговор не останется. Это вы сейчас говорите, что наверно разлюбили. Чувства просто так не проходят. Да и вообще, по сути, вся жизнь это проблемы. И мы становимся сильнее если их решаем, а не пускаем на самотек. И становимся сильнее. Гораздо проще решить что все потеряно и уйти и надеяться, что где-то или с кем-то будет лучше. И заново постигать новых людей, заново ошибаться, заново страдать. Вам это надо? Многие не могут найти свою настоящую любовь, а у вас она есть. А проблемы есть у всех. Он вас не бьет, не не уважает, любит. Хотите каменной стены? Хотите семьи? А что вы для этого сделали? Не порите горячки короче, меньше думайте, больше делайте. На то она и семья

Гость
#7

Ну кто же тут вам скажет, разлюбили вы или это гормональное? ) Живите дальше, смотрите, как оно будет складываться.
Или вот еще - попробуйте куда-то уехать на пару недель под благовидным предлогом. Часто разлука показывает, насколько нужен человек.

Гостья
#8

Автор, у меня ситуация один в один. Только у нас еще трудные времена не совсем закончились. Было тут как-то, что я устала, поругались, я ушла (с его разрешения, хоть и не легкого) на несколько дней успокоиться, подумать. Может и правда страсть прошла и больше ничего не связывает. Когда была одна, то вроде как какие-то чувства начали к нему просыпаться. Увидела что-то хорошее. Вернулась, прошло недели 3 и опять какое-то состояние... вот как у вас - морщусь от мысли о ребенке, хотя раньше очень хотела. А тут как представлю, ЧТО это будет за жизнь... И вот тоже вроде и хорошо относится, но у меня какое-то разочарование. Перестала его воспринимать как того, кто сможет защитить, на кого можно опереться. Что делать не знаю, как и вы. Может, это временное, а может и действительно не защитник он и не стоит ждать что что-то изменится и я снова смогу им так же восхищаться как раньше...
Не знаю, как у вас, но у меня, думаю, причина в том, что я вижу, что сильнее его духом. Это и разочаровывает. Читаю всякие книги о женственности, на день-полдня помогает, а потом опять разочарование...

Гостья
#9

Автор,
а сколько вы вместе? Почему вы уже не чувствуете, что как за каменной стеной? Какие его поступки разочаровывают?

Гостья
#10

А муж как к вам относится? Так же как раньше или что-то изменилось?

Гостья
#11
Гость

Или вот еще - попробуйте куда-то уехать на пару недель под благовидным предлогом. Часто разлука показывает, насколько нужен человек.

В неудачный период разлука может сыграть злую шутку. Все разрушишь, потом пожалеешь, а вернуть уже нельзя будет. У меня так получилось в свое время. Так что с разлуками надо быть осторожней.

Гость
#12

Жаль, что неактивная ветка... Очень хотела бы пообщаться на эту тему. Часто бывает, что в разговоре рождается какая-то правильная мысль...
Ау!!! Автор, появитесь! Давайте с вами пообщаемся, может найдем какое-нибудь решение.

Форум: Отношения
Всего: 361 123 темы
Новые темы за месяц: 6 362 темы
Популярные темы за месяц: 214 191 тема