Гость
Статьи
Муж бросил семью ради …

Муж бросил семью ради другой

Здравствуйте!Тяжело писать,но нужны советы как дальше жить когда уже не хочется. Муж месяц назад подал заявление на развод.Вначале говорил забирай с дома все,а потом ничего.Сейчас с сыном (3 года) живем у родителей в общежитии,а он в доме.Дом оформлен на его отца.Я просто осталась на улице без ничего.А неделю назад узнала ,что у него есть любовница с детьми,он променял своего родного ребенка на чужих.Еще не произошел развод а он уже ее возит на нашей машине и как ему не стыдно.

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ему - не стыдно, а Вам раньше нужно было мозг включать. Очередная история про Золушку-неудачницу, купившуюся на обеспеченного мужика. Максимум - мизерные алименты.

Гость
#2

ключевое слово "и как ему не стыдно", говорит о вас все.

Гость
#3

Да, коллеги, вяловатая разводка. Авитаминоз сказывается на полете фантазии...

Света
#4
Гость

Да, коллеги, вяловатая разводка. Авитаминоз сказывается на полете фантазии...

*****, авитаминоз и жуткий холод на улице и в квартире.

Света
#5
Света

*****, авитаминоз и жуткий холод на улице и в квартире.

Не, ну надо же - звездочки - слово а г а)))

Гость
#6
Света

*****, авитаминоз и жуткий холод на улице и в квартире.

Ну, у нас тепло и там и сям... А вот авитаминоз - это да)

Гость
#7

Многим женщинам в такой ситуации не хватает мудрости и выдержки расстаться цивилизованно и по-человечески. Вместо того, чтобы костерить мужчину и срамить, как ему не стыдно, не лучше ли пожелать счастья и отпустить.Вернуть его уже не вернёте. От того, что будет он Вам злейшим врагом ни Вам, ни ребенку лучше не станет. И не вздумайте на ребенка вешать своё горе, настраивая его против отца. Не надо рвать детское сердечко.
Сумеете взять себя в руки и отпустить - и самой потом легче станет, авось и другого мужчину со временем найдёте, да и от мужа больше помощи на ребенка будет. Объявите лютую войну - ответку получите.
Другого ничего посоветовать не могу.

#8

Пусть всем уроком будет!что на мужчин надеяться нельзя!! Он взял и оставил с голой попой.... Зато наверное вначале хорошо было)На всем готовом)ребеночка родила и жила без забот)а жизнь штука серьезная и непредсказуемая((

Горгона Б.
#9
Гость

Да, коллеги, вяловатая разводка. Авитаминоз сказывается на полете фантазии...

Да, банально и без огонька. На слезу не пробило.

Гость
#10
Гость

Ему - не стыдно, а Вам раньше нужно было мозг включать. Очередная история про Золушку-неудачницу, купившуюся на обеспеченного мужика. Максимум - мизерные алименты.

***** вот бесят меня такие умные, прям можно подумать всех убогих особей мужского пола за сто верст видно, подумай надо было сразу видеть, молчите лучше и не пишите ерунды умная вы наша

Шкатулка
#11

А может, и не разводка это вовсе? Может, это и есть великая сермяжная правда? Вяловато, банально, без огонька... Куча людей, у которых вся жизнь так проходит, а вы тут свои экстравагантные носы воротите, разводку вам прокисшую подали.

Лето
#12

Плохи ваши дела, ребёнка отсудить может, срочно на хорошую работу и не заедайтесь с ним. Да, такое бывает. Будете мирно с ним жить, будет ребёнку помогать, вам уже не будет. Ах да, и настройтесь что ребёнка может брать на отдых с новой семьёй, неприятно но факт. Станете врагом - малыша заберет, для меня как для матери это самое страшное, а не то что муж водит на своей машине новую пассию.

Гость
#13
Шкатулка

А может, и не разводка это вовсе? Может, это и есть великая сермяжная правда? Вяловато, банально, без огонька... Куча людей, у которых вся жизнь так проходит, а вы тут свои экстравагантные носы воротите, разводку вам прокисшую подали.

Канэшн правда, у меня уже стойкое убеждение, что удачно замуж выйти можно ток приезжей, из общаги, с родителями-алкашами, прямо так на вокзале ждут женихи. всех подбирают, отмывают, а потом с дитем выбрасывают

Гость
#14
Гость

Канэшн правда, у меня уже стойкое убеждение, что удачно замуж выйти можно ток приезжей, из общаги, с родителями-алкашами, прямо так на вокзале ждут женихи. всех подбирают, отмывают, а потом с дитем выбрасывают

Именно)

Гость
#15

у меня практически так было, осталось без всего, нашла силы жить. Единственное что не пыталась найти способы ему отомстить и уж точно не шантажировала ребенком. как делают некоторые мамы. Алименты да это святое, пусть платит свои три копейки....а так не нужен мне такой гнилой человек в моей жизни и пусть подавиться своими квартирами машинами и своей жизнью. Короче отпустила его с миром и все и ни разу не пожалела....

Лето
#16

А сколько вам и ему лет?

Гость
#17

Оставьте ему ребенка

Гость
#18

Ха, кабы разводка! Самая что ни на есть жизненная ситуация. Мой сын развелся с невесткой. Ушел к другой женщине, жил с той на съемной квартире. Очень большая квартира у меня с сыном в долях, но я там не живу. Невестка осталась жить с внуком в этой квартире с условием не водить мужчин. Но прокололась. Сын приехал за вещами ночью и кого-то там застал. Сказал, что тогда ему нет смысла снимать жильё и он будет жить в своей квартире с новой женой. Я врезала замки в двери всех комнат и раздала ключи - отныне здесь коммуналка. Невестке велено не скандалить, не истерить и вести подобие мирного сосуществования ради внука, сыну велено переодически сидеть с ребенком, отпуская её на гульки. Развалил семью, свою жизнь устроил - дай и бывшей жене устроить личную жизнь. Можно, конечно и войну на истребление начать, и морды бить друг другу. Только победителей-то не будет. Всем от этого станет только хуже. А больше всех - ребенку.

Гость
#19

15. Гость | 06.05.2014, 23:20:57Гость[4256472220]
у меня практически так было, осталось без всего, нашла силы жить. Единственное что не пыталась найти способы ему отомстить и уж точно не шантажировала ребенком. как делают некоторые мамы. Алименты да это святое, пусть платит свои три копейки....а так не нужен мне такой гнилой человек в моей жизни и пусть подавиться своими квартирами машинами и своей жизнью. Короче отпустила его с миром и все и ни разу не пожалела....

Всё верно! Это автор сейчас в шоке. Пройдёт. Поживите, автор, пока у родителей. Ребенка - в садик. Начнёте работать, снимете жильё. Сумеете сохранить с бывшим мужем спокойные ровные, отношения (даже с помощью собственного мужества), глядишь, и от него будут и материальная помощь побольше копеечных алиментов, и у сына будет отец, который и воспитывать будет, и заниматься, и в отпуска на курорты возить. Это ведь муж с Вами разводится, а не с ребенком. Ведь любили же Вы своего мужа за что-то, может, он уж не такой не-го-дяй? Это сейчас в Вас говорят боль и обида. Переживите, перестрадайте. А может, и получше мужчину когда-нибудь встретите. Удачи!

Гость
#20

А даже если бы квартира на мужа была записана, автор же в курсе, что она не в браке приобреталась.И в случая развода все равно осталась бы мужу безо всякого раздела.

Гость
#21
Гость

Канэшн правда, у меня уже стойкое убеждение, что удачно замуж выйти можно ток приезжей, из общаги, с родителями-алкашами, прямо так на вокзале ждут женихи. всех подбирают, отмывают, а потом с дитем выбрасывают

А я знаю пару примеров, где как раз приезжие очень удачно вышли за местных небедных и неплохих мужчин. Правда для мужчин это окончилось не очень хорошо - одного из собственного дома выгнали, причем умудрились бойкие оккупанты из деревни, отобрать у него квартиру. А другого вообще скоренько угробили, завладев всеми богатствами в качестве наследства. Так что автор какая то немеркантильная акула. Сейчас девицы не такие.

кит
#22
Гость

Многим женщинам в такой ситуации не хватает мудрости и выдержки расстаться цивилизованно и по-человечески. Вместо того, чтобы костерить мужчину и срамить, как ему не стыдно, не лучше ли пожелать счастья и отпустить.Вернуть его уже не вернёте. От того, что будет он Вам злейшим врагом ни Вам, ни ребенку лучше не станет. И не вздумайте на ребенка вешать своё горе, настраивая его против отца. Не надо рвать детское сердечко.
Сумеете взять себя в руки и отпустить - и самой потом легче станет, авось и другого мужчину со временем найдёте, да и от мужа больше помощи на ребенка будет. Объявите лютую войну - ответку получите.
Другого ничего посоветовать не могу.

ну, чтоб с вашей дочкой такое случилось! вот вы ей этот умный совет и передадите по наследству)

Гость
#23

Автор, ужасно Вам сочувствую. Ваш муж и его новая не имеюь ни чести ни совести. Только Бог все видит. Вам же все-таки лучше с ним не скандалить.
Я уверена, что ребенка он у Вас не заберет. Зачем его любовнице Ваш ребенок, когда у нее свои? Попробуйте договориться так, чтобы он встречался с малышом, если вообще захочет встречаться, только у Вас дома или на нейтральной территории. Не нужно ребенку проводить время в новой семье папаши, с чужой тетей и ее детьми.
Вы еще молодая. Все у Вас еще будет хорошо. Миллионы женщин прошли через такие испытания и не сломились, а, наоборот, стали счастливыми.

Гость
#24

Любовь зла - полюбишь и *****. Ну так больше не будьте козой. Ошиблись раз - ну и хватит. Слупите с него алиментов и забудьте о нем. Работайте, воспитывайте сына, на мужиков глядите строго, тогда только смелый подойдет, не испугается.

Гость
#25
Гость

15. Гость | 0:57Гость[4256472220]
у меня практически так было, осталось без всего, нашла силы жить. Единственное что не пыталась найти способы ему отомстить и уж точно не шантажировала ребенком. как делают некоторые мамы. Алименты да это святое, пусть платит свои три копейки....а так не нужен мне такой гнилой человек в моей жизни и пусть подавиться своими квартирами машинами и своей жизнью. Короче отпустила его с миром и все и ни разу не пожалела....

Всё верно! Это автор сейчас в шоке. Пройдёт. Поживите, автор, пока у родителей. Ребенка - в садик. Начнёте работать, снимете жильё. Сумеете сохранить с бывшим мужем спокойные ровные, отношения (даже с помощью собственного мужества), глядишь, и от него будут и материальная помощь побольше копеечных алиментов, и у сына будет отец, который и воспитывать будет, и заниматься, и в отпуска на курорты возить. Это ведь муж с Вами разводится, а не с ребенком. Ведь любили же Вы своего мужа за что-то, может, он уж не такой не-го-дяй? Это сейчас в Вас говорят боль и обида. Переживите, перестрадайте. А может, и получше мужчину когда-нибудь встретите. Удачи!

Шантажировать не нужно, да. На алименты подать нужно, конечно. Себя ломать, сохраняя нормальные отношения... У нас какое-то специфическое понятие этих самых отношений. Если папаше нужно общаться с детьми, он будет через себя перешагивать и с Вами договариваться, а не Вы мужество проявлять. Тут уже от Вас зависит, я бы не препятствовала. Если не нужно, воспользуется любой мелочью, чтобы не общаться. Проверено.

Мастер спирта
#26

Авторша, мужик-то тут при чем? Вы его достали своим потребительским отношением, да еще и понукали постоянно небось. Женщины, если вы пишете про мужчин, то описывайте ситуацию не однобоко: "выбросил с ребенком на улицу", а в ретроспективе событий. Я уверен, что дыма без огня не бывает. Ну не будет мужик уходить от родной жены с родным ребенком к другой тете с чужим выводком, если только не приворожили или в семье жизни совсем никакой нет. Одну пи. . у менять на другую, пи. . у и получишь, какой смысл? Значит та опытнее и уже гораздо скромнее себя ведет.

Мастер спирта
#27

Кстати, насчет алиментов. Чисто человеческий совет, попробуйте договориться. Любое принуждение вызывает отторжение. И неважно с какими благими намериями или по какому закону все это. Закон один, Божий. Все остальное - политические игры. Сын вырастет, 15 лет пролетят очень быстро, и что останется? Неужели Вы думаете, что после совершеннолетия ребенка отношения с его отцом не важны? Да и эти 15 лет вам придется общаться и, представьте себе, обращаться к БМ. Если мужчина ненавидит женщину, то это самое сильное чувство для него, никакие доводы не помогут.

Гость
#28

22. кит | 07.05.2014, 02:38:43кит[1494945386]
ну, чтоб с вашей дочкой такое случилось! вот вы ей этот умный совет и передадите по наследству)
Спасибо за Вашу доброту. Обожаю наших людей. Такая доброта их от всех людей мира отличает.
Встречала я женщин, которые после развода обозлились на мужа и на саму жизнь. Старые, озлобленные, почерневшие от желчи, с кучей болячек. вечно проклинающие бывших мужей и настраивающие всю округу против них. У них нет других забот в жизни, как годами клясть бывшего или издалека следить за его жизнью и успехами, желая горя и неудач. А их выросшие дети открыто обвиняют мать, мол, отец сбежал от несносного характера жены. Правильно сделал! Ненависть разрушает таких женщин изнутри, хотя она и стала смыслом их жизни.
Другие сумели пережить, отпустить, простить и забыть. Они умеют договариваться с бывшим мужем. И прекрасно жить без него. Стали сами открыты и для новых отношений и для создания новой семьи. Они двигаются вперёд. И через несколько лет у них есть совершенно другие итересы, вместо всепоглощающей злобы к бывшему супругу. Ко многим мужья захотели вернуться. Кто-то пустил назад и простил, кто-то нет. Эти женщины куда счастливее зациклившихся.

Весёлая вдова
#29
ralina

Здравствуйте!Тяжело писать,но нужны советы как дальше жить когда уже не хочется. Муж месяц назад подал заявление на развод.Вначале говорил забирай с дома все,а потом ничего.Сейчас с сыном (3 года) живем у родителей в общежитии,а он в доме.Дом оформлен на его отца.Я просто осталась на улице без ничего.А неделю назад узнала ,что у него есть любовница с детьми,он променял своего родного ребенка на чужих.Еще не произошел развод а он уже ее возит на нашей машине и как ему не стыдно.

Тяжело вам сейчас... Я вам очень - очень сочувствую... Через некоторое время отпустит.

Данил
#30

*****, вот мужчины ратуют за девственниц, патриархиат и т.д., а сами ответственность не несут за семью, и бросают даже девственниц которые родили им детей!!!! Недоразвитые и убогие мужчины! Я серьезно к браку отношусь, так как брак не развлечение, а ответственность за семью до старости!!! Пошли его, и желаю тебе найти развитого мужчину, который не будет помешан на стереотипах.

Гость
#31
Гость

Спасибо за Вашу доброту. Обожаю наших людей. Такая доброта их от всех людей мира отличает.
Встречала я женщин, которые после развода обозлились на мужа и на саму жизнь. Старые, озлобленные, почерневшие от желчи, с кучей болячек. вечно проклинающие бывших мужей и настраивающие всю округу против них. У них нет других забот в жизни, как годами клясть бывшего или издалека следить за его жизнью и успехами, желая горя и неудач. А их выросшие дети открыто обвиняют мать, мол, отец сбежал от несносного характера жены. Правильно сделал! Ненависть разрушает таких женщин изнутри, хотя она и стала смыслом их жизни.
Другие сумели пережить, отпустить, простить и забыть. Они умеют договариваться с бывшим мужем. И прекрасно жить без него. Стали сами открыты и для новых отношений и для создания новой семьи. Они двигаются вперёд. И через несколько лет у них есть совершенно другие итересы, вместо всепоглощающей злобы к бывшему супругу. Ко многим мужья захотели вернуться. Кто-то пустил назад и простил, кто-то нет. Эти женщины куда счастливее зациклившихся.

Одно другому не мешает. Можно выкинуть из головы бывшего за его подлость, быть открытой отношениям и в то же время не прощать. Кликушества и проклятий это не означает.

Чундра-чучундра
#32
Данил

*****, вот мужчины ратуют за девственниц, патриархиат и т.д., а сами ответственность не несут за семью, и бросают даже девственниц которые родили им детей!!!! Недоразвитые и убогие мужчины! Я серьезно к браку отношусь, так как брак не развлечение, а ответственность за семью до старости!!! Пошли его, и желаю тебе найти развитого мужчину, который не будет помешан на стереотипах.

Если ты баба, то прощаю, если все-таки Данил, то, мальчик, иди мастурбируй на другой сайт, здесь люди мудростью делятся, а не фантазиями.

Дарина
#33

Скажу из собственного опыта( увы(( Если мужчина/парень влюбился в вас, клянется в любви и все готов к вашим ногам бросить, то скорее всего он не лжет и возможна счастливая жизнь. Но бывает так что уже женатый/семейный человек переживаете те же чувства но уже к другой.. и тогда естественно все к ее ногам. Кто побогаче или совестливее естественно бывшую в беду не бросят, но всяко бывает, гормоны управляют сознанием и неизвестно влияние новой девушки. Поэтому мой совет всем сомневающимся, чтоб не попасть в такую ситуацию пишите брачный контракт и конечно же работайте, копите деньги и не весите на мужиках! В случае если грянет гром с чувством собственного достоинства в съемную квартиру сьедешь на честно заработанные) Да и вообще в моей практике никто самодостаточных не бросает, а бросают в основном домохозяек и бездельниц (без обид). Так что работаем девушки!! и чтобы не случилось мы поднимаемся, отряхаемся и идем дальше, не держа зла. Хочешь мира готовься к войне, справедливо и для брака.

Гость
#34
Гость

Многим женщинам в такой ситуации не хватает мудрости и выдержки расстаться цивилизованно и по-человечески. Вместо того, чтобы костерить мужчину и срамить, как ему не стыдно, не лучше ли пожелать счастья и отпустить.Вернуть его уже не вернёте. От того, что будет он Вам злейшим врагом ни Вам, ни ребенку лучше не станет. И не вздумайте на ребенка вешать своё горе, настраивая его против отца. Не надо рвать детское сердечко.
Сумеете взять себя в руки и отпустить - и самой потом легче станет, авось и другого мужчину со временем найдёте, да и от мужа больше помощи на ребенка будет. Объявите лютую войну - ответку получите.
Другого ничего посоветовать не могу.

О какой мудрости вы говорите,это нелюдь если он выгнал своёго ребёнка! Темболее если при лаве тряпка!

Гость
#35

Хочу рассказать свою историю, встречалась с молодым человеком 7лет и потом я начала замечать, что наши отношения изменились, он перестал звонить, начал пропадать, врать мне и мне было очень тяжело, так как я его любила, потом я узнала, что у него есть другая, я очень хотела за него замуж, я пыталась всеми силами его вернуть, но у меня ничего не получилось, затем у меня осталась единственная надежда на приворот, я обращалась к многим, но мне реально помогла сильная ведьма, она вернула мне моего молодого человека, правда сейчас он мне уже муж и у нас все хорошо, whatsapp 89998087017

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: