Гость
Статьи
муж хочет ребенка , а …

муж хочет ребенка , а я нет

Девочки помогите не опытной . мы с моим МЧ поженились и теперь он жутко хочет ребенка , а я не хочу пока , хочу мир посмотреть немного , для себя пожить . Как протянуть хотя бы год - два? каким способом предохранятся ?? при том конечно , что он мне помогать в этом не буде . какие отмазки можно придумать почему я не беременею ??

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Пейте противозачаточные тайком.если вдруг он кончит в вас и вы естественно не залетите - говорите ,что залет не всегда сразу ,некоторые по полгода-год вон вообще пытаются.и еще,на всякий случай,деньги откладывайте.

Корректор
#4

Когда мужик хочет ребенка, а женщина нет, они обычно расстаются по инициативе БЖ и она идет впаривать свою мохнатку другому производителю. Почему-то вам сейчас никто не пишет избитых фраз, вроде "семья это дети", никак покрывают товарку. Так что вы просто обязаны с ним развестись и жить одна.

Гость
#8

Так мужЫг, же коллектор...

Люциферия
#9
Корректор

Когда мужик хочет ребенка, а женщина нет, они обычно расстаются по инициативе БЖ и она идет впаривать свою мохнатку другому производителю. Почему-то вам сейчас никто не пишет избитых фраз, вроде "семья это дети", никак покрывают товарку. Так что вы просто обязаны с ним развестись и жить одна.

Семья - это дети с первых месяцев брака? Другие вопросы молодым не нужно никакие порешать прежде чем детей плодить без остановки? То есть, если в семье не появился ребенок в течение первого года жизни, то это не семья?

Гость
#10

я тянула с ребенком 5 лет, жалею что не начала рожать раньше. Хотела потом второго, но не получается уже второй выкидыш подряд. Ощущение крепкой семьи приходит только после появления ребенка.

Гость
#11
Гость

я тянула с ребенком 5 лет, жалею что не начала рожать раньше. Хотела потом второго, но не получается уже второй выкидыш подряд. Ощущение крепкой семьи приходит только после появления ребенка.

может это только к вам пришло такое ощущение, рада за вас. но, поверьте, далеко не у всех так.

Гость
#12

Обманывать нельзя, иначе с этого самого момента ваша семья перестанет быть таковой.

Гость
#14

Такие принципиальные вещи нужно обсуждать еще "на берегу", до вступления в брак. Возможно, для мужа это принципиальный момент. Или он вообще мечтает о многодетной семье и жене домохозяйке.А Вы настроены на карьеру и ближайшие лет 5 детей не планируете.
Если Ваши планы радикально противоположны возможно все, до развода.
У меня друзья развелись. Она страстно хотела ребенка, он убежденный ЧФ. И хотя о своем нежелании детей он предупреждал заранее она надеялась или переубедить или поставить перед фактом. Не вышло и через два года упреков развелись, хотя изначально очень любили друг друга.
Обманывать мужа - не вариант. Лучше честно с ним обсудить Ваши планы. Что до беременности и декрета неплохо бы было пока вы оба работаете и две зарплаты создать финансовую подушку безопасности, сделать ремонт в квартире или поменять машину.Да и мир посмотреть. Объяснив что после рождения ребенка все это делать уже будет гораздо сложнее.Да и к беременности нужно подготовиться. Определить сроки 1-2-3 года.

Sagittaria
#15

Скажите, что к беременности нужно как следует подготовиться, да и здоровье у матери должно быть железное, потому что при вынашивании ребенка хронические болячки обостряются, а могут и новые повылазить. Поэтому необходимое полное обследование, причем обоих. Пока обследуетесь, наверняка что-нить найдут. И лечитесь понемногу

Гость
#16

принимайте ок...обманывать, что вы стараетесь, но не получается не стоит... так и объясните, мол вот давай поедем туда и туда, отдохнем, а потом займемся ребенком... опишите как мечтали побывать в этих местах, с ребенком это будет сложнее, начните проходить обследование (это в принципе в любом случае нужно обоим сделать)...но начинать жизнь с вранья не стоит...вообще вранье всегда плохо заканчивается...

Гость
#17

а до брака нельзя было с мч этот вопрос обсудить??!

Гость
#18

или хотелось взамуж любой ценой?

Жаль
#19

Что

Жаль
#20

Что за глупости написали??? Может она просто не сразу хочет рожать. Прям поставили штамп и беги в роддом???? Я забеременела через 2 года после вступления в брак. И то можно было еще погулять, попутешествовать.. Сейчас нельзя сразу рожать. Присмотритесь к мужу. Как он себя поведет в браке. Вон разводы одни. А дети страдают. И делайте как ВЫ считаете правильным, а не идите на поводу у мужа. На словах все хотят. А потом как в декрет вас посадит и начнутся веселые денечки. Хоть щас поживите для себя немножко

Гость
#21
Гость

принимайте ок...обманывать, что вы стараетесь, но не получается не стоит... так и объясните, мол вот давай поедем туда и туда, отдохнем, а потом займемся ребенком... опишите как мечтали побывать в этих местах, с ребенком это будет сложнее, начните проходить обследование (это в принципе в любом случае нужно обоим сделать)...но начинать жизнь с вранья не стоит...вообще вранье всегда плохо заканчивается...

Ну-ну.. у меня брат родной развелся из-за этого с женой, поймал на вранье и случайно нашел ОК, 5 лет она ему парила мозги, что ничего не получается.
Ну пусть теперь парит другому

Гость
#22
Жаль

Что за глупости написали??? Может она просто не сразу хочет рожать. Прям поставили штамп и беги в роддом???? Я забеременела через 2 года после вступления в брак. И то можно было еще погулять, попутешествовать.. Сейчас нельзя сразу рожать. Присмотритесь к мужу. Как он себя поведет в браке. Вон разводы одни. А дети страдают. И делайте как ВЫ считаете правильным, а не идите на поводу у мужа. На словах все хотят. А потом как в декрет вас посадит и начнутся веселые денечки. Хоть щас поживите для себя немножко

Такие вещи нужно обговаривать до подхода к ЗАГСу, что мы еще не планируем пока детей, ты согласен?

Жаль
#23

И я бы пила таблетки. Но и от мужа ничего не скрывала. На ващи плечи все ляжет, вам и решать.

Жаль
#24
Гость

Такие вещи нужно обговаривать до подхода к ЗАГСу, что мы еще не планируем пока детей, ты согласен?

До брака обговаривайте, что вообще никогда не хотите. А тут что такого?? Обговорите тогда и цвет дивана нового и вообще - распишите все вперед

Жаль
#25

Мужу мож 21 ))) юношеский максимализм. Или мож он молод по мозгам для создания семьи. Есть кто до 20 женятся и толком не работают, и деток просят)) знаю таких - и что рожать бежать?

Жаль
#26

Она написала "через год-два" а не " никогда не буду рожать". Накинулись сразу с тупыми коментами типа 1... Ужос

Гость
#27
Корректор

У вас сосательный рефлекс повышен - из ниоткуда взяли первые месяцы брака и безостановочную штамповку детей. Может вам вздремнуть, а утром на свежую голову снова начать в кнопочки тыкать?

У вас видать кроме как сосать мозг уже ничего не воспринимает. Уж найдите, кто вам отсосет, успокойтесь и перечитайте без давления спермы на мозг. Автор пишет, что хотя бы год не рожать после свадьбы.

Гость
#28
Жаль

Мужу мож 21 ))) юношеский максимализм. Или мож он молод по мозгам для создания семьи. Есть кто до 20 женятся и толком не работают, и деток просят)) знаю таких - и что рожать бежать?

Так на хрен вообще в 20-21 год женится, зачесалось что ли?
Вот и гуляйте, смотрите мир без походов в ЗАГС

Гость
#29

А то я таких знаю и в 21 год поженились и тут с бешеной скоростью кроликов побежали детей делать, через год уже родили и в 25 лет уже разбежались.
Так там вопрос стоял в принципе, что им вообще рано было жениться, про детей молчу.

Заюша-пони лошадка
#30
Гость

может это только к вам пришло такое ощущение, рада за вас. но, поверьте, далеко не у всех так.

именно-часто с появлением детей семъя проверяется на прочность и разваливается

orange horse
#31
Гость

Ну-ну.. у меня брат родной развелся из-за этого с женой, поймал на вранье и случайно нашел ОК, 5 лет она ему парила мозги, что ничего не получается.
Ну пусть теперь парит другому

Вы читать совсем не умеете?
Автор, конечно, надо пожить до рождения детей, зачем сразу-то? Пост 16 вам хорошо написали.

Гость
#32

Некоторые пишут ,мол надо было заранее обсуждать этот вопрос .я с мч обсуждала и говорила ,что до 25не собираюсь рожать.только учиться окончила ,хочется поработать ,купить машину и т.д.я молодая еше.мужу говорила миллион раз об этом ,но он до сих пор надеется меня переубедить .свадьба через пару недель уже,буду гнуть свою линию до последнего.

#33

Ощущение такое, что у нас женщина прислуга мужчины. Он хочет ребенка - значит, царь так решил.
Ребенок - это серьезное решение двух людей.ДВУХ. Скажите ему, что вы ребенка сейчас категорически не хотите. И думать о детях готовы через 1-2 года.
Он должен уважать ваше мнение, вы же не инкубатор, простите, а его любимая женщина. Значит, секс должен быть защищенным вплоть до того момента, пока желание завести ляльку не станет обоюдным.

Гость
#34

33,я так и говорю мужчине своему.он сказал нсли я не передумаю через год,он уходит.я ему говорю мол мне 21год всего,ты меня любишь или я просто инкубатор?он говорит что ни один мужчина нормальный ждать не будет долго и найдут ту что родит ему

#35

34, по-моему, его слова напрямую говорят о том, что для него вы как раз инкубатор. И эта упертость говорит лишь о том, что ваши желания его не волнуют.А что потом будет? Вначале ему ***** на ваше мнение насчет ребенка, потом будет ***** вообще на вас.
Серьезно,я бы поняла его слова, если бы вы сказали ему, что не хотите детей. Вообще. Никогда. Тогда да, он мог бы сказать, что нормальный мужик хочет детей и т.д.( и то, у моей маы есть подруга, которая принципиально не хочет детей, так они с мужем без детей уже 10 лет живут. и ничего, любят друг друга) Но если мужчина, который говорит, что любит вас, не готов подождать 1-2 года стоит задуматься.

Гость
#36

35, он меня старше на 9лет.я изначально и многократно говорила,что детей не будет до моих 25,не устраивает-ищи другую.он-нет,хочу только от тебя.вообщем свадьба у нас уже в этом месяце,а там посмотрим ,что будет через год через два.если начнет ультиматумы ставить-будет развод

Гость
#37

Он хочет,чтобы через год я забеременела ,Вообщем.а мне будет всего 23

Гость
#38
Гость

33,я так и говорю мужчине своему.он сказал нсли я не передумаю через год,он уходит.я ему говорю мол мне 21год всего,ты меня любишь или я просто инкубатор?он говорит что ни один мужчина нормальный ждать не будет долго и найдут ту что родит ему

Мужчины смешные существа)) Когда девушка не хочет, они хотят, настаивают, а когда девушка хочет, то они усердно сопротивляется))

Гость
#39
Гость

33,я так и говорю мужчине своему.он сказал нсли я не передумаю через год,он уходит.я ему говорю мол мне 21год всего,ты меня любишь или я просто инкубатор?он говорит что ни один мужчина нормальный ждать не будет долго и найдут ту что родит ему

И вы хотите с таким мужчиной прожить всю жизнь? Он никогда не будет уважать ваше мнение.
Вот любят бабы себе гемморой придумать, а потом всю жизнь его решать.

Гость
#40

Противозачаточные и говорите, что не получается. Сейчас у многих не получается забеременеть. Я смогла только после 8 месяцев стараний. Только таблетки пусть врач назначит, это важно.

Гость
#41

Не надо развод, надо быть мудрее и хитрее. Хочу, но я же не виновата, что не получается. Если Вам нет еще и 25 лет, это действительно очень рано.

#42
Олененок Бэмби

Ощущение такое, что у нас женщина прислуга мужчины. Он хочет ребенка - значит, царь так решил.
Ребенок - это серьезное решение двух людей.ДВУХ. Скажите ему, что вы ребенка сейчас категорически не хотите. И думать о детях готовы через 1-2 года.
Он должен уважать ваше мнение, вы же не инкубатор, простите, а его любимая женщина. Значит, секс должен быть защищенным вплоть до того момента, пока желание завести ляльку не станет обоюдным.

Нет, не прислуга. Чай в ЗАГС никто насильно не тащит - пусть себе дальше "не прислуживает"...
Угу, только основной вопрос - что она тогда забыла в ЗАГСе? Судя по словам автора ЭТОТ вопрос ("не раньше чем...") они вообще до брака не обсуждали с будущим мужем. А коль не обсуждали - отказ в ребенке будет являться оскорблением для мужчины.
Опять 25 - лишь бы в "белый балахон" нарядиться, а не обсудить ДО все основные вопросы...

#43
Люциферия

Семья - это дети с первых месяцев брака? Другие вопросы молодым не нужно никакие порешать прежде чем детей плодить без остановки? То есть, если в семье не появился ребенок в течение первого года жизни, то это не семья?

"Другие вопросы" оговариваются заранее, а не в "процессе". Иначе "процесс" будет скоротечным и недолгим...

пузанчик
#44

У меня тоже был пунктик,что до детей нужно хоть как-то мир узнать,где-то побывать,чтоб ребенку дать лучшее,а не думать об упущенных возможностях.Поговорите с мужем и скажите,что для вас как для будущей матери важно иметь позитивный эмоциональный багаж за спиной перед рождением детей. Это важно!Объясните,что это будет залогом вашей эмоциональной стабильности перед ребенком, ведь часто так бывает нарожают детей,а самой в клуб бежать надо! Ну как так!какой клуб? Мама ребеночку все должна отдавать и не думать о развлекушках как ненормальная. Мне хватило всего 2 раза побывать за границей чтобы пропало это желание тоже где-то побывать,мир посмотреть. Вам нужно обговорить ваши планы на этот год, реализовать их и все будет хорошо. Неудовлетворенная мать это капец, такая и*д*и*о*т*ка! А муж пусть займется спортом и своим здоровьем,чтоб ляльку с первого раза заделал потом,от него тоже много что зависит! я верю что ваш муж вас поймет.

Гость
#45
Олененок Бэмби

Ощущение такое, что у нас женщина прислуга мужчины. Он хочет ребенка - значит, царь так решил.
Ребенок - это серьезное решение двух людей.ДВУХ. Скажите ему, что вы ребенка сейчас категорически не хотите. И думать о детях готовы через 1-2 года.
Он должен уважать ваше мнение, вы же не инкубатор, простите, а его любимая женщина. Значит, секс должен быть защищенным вплоть до того момента, пока желание завести ляльку не станет обоюдным.

+10000000
Что значит помогать в предохранении не будет???
Это ваше тело, вам решать, когда рожать. Вы же не отказываетесь совсем, просто хотите отложить на пару лет.
Пусть еще докажет, что он достоин быть отцом. Он хоть детей любит, присмотритесь? Или просто хочет вас дома посадить, чтоб никуда не делась.

#46
Гость

Это ваше тело, вам решать, когда рожать. Вы же не отказываетесь совсем, просто хотите отложить на пару лет.
Пусть еще докажет, что он достоин быть отцом. Он хоть детей любит, присмотритесь? Или просто хочет вас дома посадить, чтоб никуда не делась.

Угу, а потом еще на пару лет. И еще, и еще... А потом (как жена моего друга) на 4-м десятке с удивлением обнаружит что со своей "родилкой" уже проблема, а муж вовсю нянчит любимого сына от той, кто такое динамово длиной в 7 лет не включала, хи-хи...

#47
Ромэо

Нет, не прислуга. Чай в ЗАГС никто насильно не тащит - пусть себе дальше "не прислуживает"...
Угу, только основной вопрос - что она тогда забыла в ЗАГСе? Судя по словам автора ЭТОТ вопрос ("не раньше чем...") они вообще до брака не обсуждали с будущим мужем. А коль не обсуждали - отказ в ребенке будет являться оскорблением для мужчины.
Опять 25 - лишь бы в "белый балахон" нарядиться, а не обсудить ДО все основные вопросы...

Заключение брака не ровно "я согласна быть матерью твоих детей". Брак - это штамп вв паспорте, подтверждающий, что вы семья(ваша женщина и вы конкретно) Штамп в паспорте не обязывает ни одного из супругов хотеть детей или любить детей.
По вашему, жениться на женщине - сделать ей одолжение? Типа вот тебе белое платье, должна мне будешь детей. Ха. Бред несете.
Есть люди, которые не любят детей. И не заводят их просто по своим личным психологическим убеждениям. И они не обязаны всем об этом рассказывать на каждом шагу. Кто выступает инициатором завождения ребенка - тот и должен заранее прощупывать почву: любит ли его партнер детей, готов ли завести в ближайшее время. В целом, соглашусь только в том, что они оба виноваты в этом,в том, что не обсуждали такие вопросы до брака. Но явно не она одна тут причина всех бед.

#48
Олененок Бэмби

Заключение брака не ровно "я согласна быть матерью твоих детей". Брак - это штамп вв паспорте, подтверждающий, что вы семья(ваша женщина и вы конкретно) Штамп в паспорте не обязывает ни одного из супругов хотеть детей или любить детей.
По вашему, жениться на женщине - сделать ей одолжение? Типа вот тебе белое платье, должна мне будешь детей. Ха. Бред несете.
Есть люди, которые не любят детей. И не заводят их просто по своим личным психологическим убеждениям. И они не обязаны всем об этом рассказывать на каждом шагу. Кто выступает инициатором завождения ребенка - тот и должен заранее прощупывать почву: любит ли его партнер детей, готов ли завести в ближайшее время. В целом, соглашусь только в том, что они оба виноваты в этом,в том, что не обсуждали такие вопросы до брака. Но явно не она одна тут причина всех бед.

О, а вот и практичная женщина на данном форуме! Уважаю :up:.
Однако явно же что они не обсуждали этот вопрос, что на совести обоих.
Что же касается постулата "кому важно - тот пусть и выясняет" то так и до маразма можно дойти:
1. "дорогая, тебе нужен секс - вот ты и выяснила бы у меня заранее нужен ли он мне;"
2. "дорогая, тебе нужен хорошо зарабатывающий муж - вот ты и выясняй заранее хочу ли я делать карьеру, или буду сидеть на ...пе до пенсии;"
3. "тебе нужны забота и знаки внимания? А с чего ты взяла что я так уж хотел их оказывать, а ты почему-то их ждешь?"
Ну и т.д. до полной белиберды.
Конечно брак - это не одолжение (кроме вариаций "папик vs содержанка"). Это компромисс. И мудрая женщина всяко такой вопрос сама поднимет, а не "засушит"...
Ну и еще одно - это как раз женщины после свадьбы в большинстве своем озабочены мужей "под себя" переделать, а не наоборот...

Гость
#49

Хороший совет - готовиться к беременности, обследоваться, сдать анализы, от спиртного воздерживаться надо несколько месяцев

Гость
#50

Мне 22 года, есть ребенок ему 2 года. Муж хочет второго , а я не хочу пока. У меня внутриматочная спираль стоит, супруг говорит удали (((. Я не знаю что мне делать ((

Предыдущая тема