Гость
Статьи
чувствую нелюбовь …

чувствую нелюбовь родителей мужа

наверное я не первая и не последняя с такой темой, но все же)))
я не только чувствую, но и вижу нелюбовь родителей мужа к себе...когда приезжаем в гости, я как будто какая-то не видимая.отец ходит вообще сам на своей волне(за весь день пару фраз мне говорит), мама пол дня на работе, а пол дня бегает по хозяйству и при этом мне ток приказы успевает раздавать-сделай то, принеси то, пойди туда...
как на такое реагировать?они не жаждят общаться со мной или как?
говорю об этом мужу, но ничего хорошего в ответь и в свою поддержку не слышу."...родители тебя любят, не накручивай.я же твоих родителей не обсуждаю..." и такое подобное.

гостья
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они не обязаны быть идеальными. Они просто люди. И вы не обязаны быть для них идеальной. Может, зададитесь лучше вопросом, почему вам так важно, чтобы они в вас души не чаяли?

гостья
#2

я и не хочу, чтоб они души не чаяли во мне.
просто хочется человеческого нормального отношения.знаете, простой пример: моя мама(с папой давно не общаюсь я) да и вообще все родственники, так обхаживают моего мужа...и у них всегда находятся темы для разговора с ним.моя бабуля может просто сесть и не о чем с ним болтать....
а я чувствую просто чужим человеком себя у его родителей

Гость
#3

Автор,подумайте может это гораздо лучше, чем если свекровка и ее муж улыбаются вам в лицо при вашем муже, относятся к вам показательно нормально, а когда он куда-либо отлучается, показывают свое истинное лицо: идут на скрытый и чуть реже прямой конфликт, выражают неприязнь, ревность.

Гость
#4

Может, лучше искренная нелюбовь, чем перед своим сыном показное хорошее отношение к невестке? Когда свекровь при нем и без него - практически разные люди. Автор, они вам чужие люди по сути и не обязаны вас любить, как и вы их. И не надо про "родственники мужа должны быть как родные жене!как можно назвать их чужими!" это все на словах, а на деле получается совсем по-другому.

за свою жизнь я слышала о двух семьях, где со свекровями и свекрами хорошее отношение, и о нескольких десятках противоположного.

Гость
#5

А с чего они должны вас любить? Вы не задавались таким вопросом? Вы абсолютно чужой человек в их семье. Если у вас все бегают вокруг вашего мужа, почему его родители должны так же делать? Просто так? Потому что в вашей семье по-другому? Не любят вас, не стремятся это скрыть. Может вы слишком перегибаете палку, в своем желании понравится. Расслабьтесь уже и оставьте их в покое.

Гость
#6

могу посоветовать вам лишь одно: забейте на это. можете конечно попытаться улучшить отношение, самой подходить с разговорами, делать дорогие подарки свекрови и свекру по поводу и без... но как вы почувствуете себя, если это не принесет плодов? уверены ли вы, что вам это так нужно?
может прости забить на это? порадоваться, что вам не приходится каждый день наблюдать их безразличие, и забить?

Гость
#7

у меня уже давно нет желания поддерживать хорошие отношения со свекровью, после всех гадостей, которые она сделала. после того, как она гаденько улыбалась мужу в лицо, а когда он уходил, делала пакости, пыталась нас рассорить, упрекала меня, что "УВОЖУ у нее сына"! Будто бы она не мать, а жена его!

автор, порадуйтесь что у вас нет такого. лучше нейтралитет,

Вэлли
#8

Автор, вы, наверное, еще молоды и не самодостаточны. Просто не приезжайте к ним (можно сократить ваши визиты до минимума) либо у них в гостях просто занимайтесь СВОИМИ делами. Заодно с мужем, разумеется. И не требуйте от них многого - чрезмерное внимание родственников ох как напрягает, поверьте. Будьте собой, ведите себя приветливо, ровно и не думайте об их поведении. Думайте о СВОЕЙ семье. Все будет хорошо. Удачи.

гостья
#9
Гость

А с чего они должны вас любить? Вы не задавались таким вопросом? Вы абсолютно чужой человек в их семье. Если у вас все бегают вокруг вашего мужа, почему его родители должны так же делать? Просто так? Потому что в вашей семье по-другому? Не любят вас, не стремятся это скрыть. Может вы слишком перегибаете палку, в своем желании понравится. Расслабьтесь уже и оставьте их в покое.

я не считаю, что я перегибаю палку.просто это всего лишь доля того, что на самом деле происходит.а на счет понравиться им, ох как вы ошибаетесь)я не из тех людей, что будут ламать себя, ток чтоб другим угодить)
все за советы в любом случае)

#10
гостья

я не считаю, что я перегибаю палку.просто это всего лишь доля того, что на самом деле происходит.а на счет понравиться им, ох как вы ошибаетесь)я не из тех людей, что будут ламать себя, ток чтоб другим угодить)
все равно спасиб за советы в любом случае)

Гость
#12
Гость

могу посоветовать вам лишь одно: забейте на это. можете конечно попытаться улучшить отношение, самой подходить с разговорами, делать дорогие подарки свекрови и свекру по поводу и без... но как вы почувствуете себя, если это не принесет плодов? уверены ли вы, что вам это так нужно?
может прости забить на это? порадоваться, что вам не приходится каждый день наблюдать их безразличие, и забить?

знаете, совет бесподобный)спасибо)
наверно действительно больно уж я близко к сердцу воспринимаю это...а подарков дорогих не дождутся)и подходить я первая никогда не стану, если вижу, что люди не хотят общаться!

Гость
#13
Вэлли

Автор, вы, наверное, еще молоды и не самодостаточны. Просто не приезжайте к ним (можно сократить ваши визиты до минимума) либо у них в гостях просто занимайтесь СВОИМИ делами. Заодно с мужем, разумеется. И не требуйте от них многого - чрезмерное внимание родственников ох как напрягает, поверьте. Будьте собой, ведите себя приветливо, ровно и не думайте об их поведении. Думайте о СВОЕЙ семье. Все будет хорошо. Удачи.

та визиты и так по минимуму,но и даже в этом случае я только порчу себе нервы там(
благодарна Вам за хорошие слова!

Гость
#14

они и не обязаны вас любить..достаточно просто хороших отношений

Гость
#15

зачем они вам нужны? я мечтала бы о таком счастье как ваш свёкор который на своей волне. Мой меня ненавидит.. так что расслабьтесь вас никто не обязан любить

Гость
#16

да блин, я же не прошу их любви!я об этом и не заикаюсь...просто относитесь по человечески!

гостья
#17
Гость

они и не обязаны вас любить..достаточно просто хороших отношений

а хорошего отношения то и нет...

Гость
#18
гостья

а хорошего отношения то и нет...

автор, я тут уже понаписала кучу всего, а спросить забыла: вы зарегистрированы с мужем? или это так называемый гражданский брак?

гостья
#19

Может они просто необщительные,а вы пробывали сами заводить разговор? То,что вы описали не самый плохой вариант,они вас не обожают,радостей не говорят,денег не тянут.пересмотрите своё отношение к ним.

Жена
#20

Главное,чтоб вы чувствовали любовь мужа. В конце-концов вам жить с ним , а не с его родителями.

гость
#21

не парьтесь,не лезут в отношения и слава богу! На фиг их любовь? У вас есть своя родня.А свекры никогда не будут относится к вам как к родной

Автор
#22
Гость

автор, я тут уже понаписала кучу всего, а спросить забыла: вы зарегистрированы с мужем? или это так называемый гражданский брак?

Официальный брак.та я боюсь представить,что б было и какое бы было отношение,если б это был гражданский ))))

Автор
#23
гостья

Может они просто необщительные,а вы пробывали сами заводить разговор? То,что вы описали не самый плохой вариант,они вас не обожают,радостей не говорят,денег не тянут.пересмотрите своё отношение к ним.

Эх...как не печально,но деньги у сына(торчит мужа моего)иногда прям требуют.и из-за этого ссор много (

Анечка
#24

Мама половину дня на работе, а потом бегает по хозяйству. Простите, а они в поселке живут, где огород, *****, корова? Тогда неудивительно, что ей некогда с вами чаи распивать и по душам беседовать. У меня сестра в деревню как переехала - так в гости к ней можно не ездить. Отработает, и начинается - полить грядки, покормить кур, еще и меня просит козу домой пригнать О_о !!! А я даже не знаю, с какого бока к ней подходить то. Так что если и есть с ней время пообщаться - то поздним вечером, когда она полкружки чая выпьет и с ног валится.

Так что, может дело не в вас, а в загруженности свекрови?

Анечка
#25

Ужас какой, слово к.у.р.ы звездами прикрыли!!!

Гость
#26

Да и вы знаете такое бывает))
Расскажу сегодняшний свой день, только дух перевела.
Значится я себе там запланировала кой-чего, но звонит сын и говорит, мам, нужно срочно в магазин выбрать технику, у них ремонт идет. Мы дитеныша покормим и сразу к тебе, ты идешь с ним гулять, ты как?
Ну говорю раз надо, везите..
На что говорится, а почему у тебя такой недовольный голос, не хочешь-не надо, мы сами справимся, делаю умильный голос и говорю, я готова конечно))
Сказали привезут в час, привезли в два, ладно и я коляску в зубы и в парк с ним, сначала орал и мама, потом вроде успокоила, заснул. Я там тропами ходила и чтобы не разбудить, народу много, кто шашлыки жарит , кто чего. Проснулся, еще ходил бродил у меня, я хоть на скамейке посидела, в результате обкакался) Штанов нам не дали, хорошо был памперс, который был протек) Ничего и помылись, переодели памперс и пошли гулять без штанов.
Звонит сын и мам мы едем обратно, по жаре побежали домой, у меня язык был на плече.
Приезжают дети, покормили его, сын говорит, мам, а нам покушать нет ничего, мы очень голодные и целый день мотались?
Мама с прогулки за плиту, невестка сидит зайчиком и смотрит на меня, но помощи не предлагает. Чего было достала, покормила и этих, муж в этот момент играл с ребенком в машинку радиоуправляемую и хоть отвлек)
Мне сейчас хочется лечь и лежать, я как вахту трудовую отработала)

Гость
#27
Гость

Да и вы знаете такое бывает))
Расскажу сегодняшний свой день, только дух перевела.
Значится я себе там запланировала кой-чего, но звонит сын и говорит, мам, нужно срочно в магазин выбрать технику, у них ремонт идет. Мы дитеныша покормим и сразу к тебе, ты идешь с ним гулять, ты как?
Ну говорю раз надо, везите..
На что говорится, а почему у тебя такой недовольный голос, не хочешь-не надо, мы сами справимся, делаю умильный голос и говорю, я готова конечно))
Сказали привезут в час, привезли в два, ладно и я коляску в зубы и в парк с ним, сначала орал и мама, потом вроде успокоила, заснул. Я там тропами ходила и чтобы не разбудить, народу много, кто шашлыки жарит , кто чего. Проснулся, еще ходил бродил у меня, я хоть на скамейке посидела, в результате обкакался) Штанов нам не дали, хорошо был памперс, который был протек) Ничего и помылись, переодели памперс и пошли гулять без штанов.
Звонит сын и мам мы едем обратно, по жаре побежали домой, у меня язык был на плече.
Приезжают дети, покормили его, сын говорит, мам, а нам покушать нет ничего, мы очень голодные и целый день мотались?
Мама с прогулки за плиту, невестка сидит зайчиком и смотрит на меня, но помощи не предлагает. Чего было достала, покормила и этих, муж в этот момент играл с ребенком в машинку радиоуправляемую и хоть отвлек)
Мне сейчас хочется лечь и лежать, я как вахту трудовую отработала)

А моя свекровь берет ребенка только в сопровождении няни.

Гость
#28

Может, они отдохнуть хотят , а не шостей принимать. Простр отдохнуть, а не общаться с вами, параллельно готовя вам обеды.

Гость
#29

Автор,не поверите,у меня идентичная ситуация! Свекр на своей волне,свекровь тоже в другом измерении, я потихоньку смирилась,что они своеобразные такие и просто стараюсь к ним пореже ездить,благо,живут они далеко.например, когда они у нас гостях, я в лепешку расшибаюсь,готовлю,стараюсь,чтобы им было комфортно,развлекаю их всячески,а им все равно на меня в их доме,по телефону так вообще мрак - ни здравствуй,ни как дела. Тут скорей их воспитание играет роль.кстати, моя мама мужа моего уважает и прекрасно к нему относится,почему мне так "повезло " не представляю

Гость
#30
гостья

моя бабуля может просто сесть и не о чем с ним болтать....

А муж прямо жаждет слушать маразматический бред бабули? Если бы мне на уши постоянно так присаживались, я бы просто взбесилась. У Вас замечательный муж, если это терпит.

Автор
#31
Гость

Может, они отдохнуть хотят , а не шостей принимать. Простр отдохнуть, а не общаться с вами, параллельно готовя вам обеды.

Ну как раз обедами они меня и не балуют.а на оборот

Автор
#32
Гость

А муж прямо жаждет слушать маразматический бред бабули? Если бы мне на уши постоянно так присаживались, я бы просто взбесилась. У Вас замечательный муж, если это терпит.

а давайте попроще вести свою речь?????!!!!оскорблять не нада никого
Может вам и не нрав такое.а мой муж мою бабушку любит,т.к. он своих бабушек практически не помнит,они умерли рано...
Так что не судите по себе

Автор
#33
Гость

Автор,не поверите,у меня идентичная ситуация! Свекр на своей волне,свекровь тшоже в другом измерении, я потихоньку смирилась,что они своеобразные такие и просто стараюсь к ним пореже ездить,благо,живут они далеко.например, когда они у нас гостях, я в лепешку расшибаюсь,готовлю,стараюсь,чтобы им было комфортно,развлекаю их всячески,а им все равно на меня в их доме,по телефону так вообще мрак - ни здравствуй,ни как дела. Тут скорей их воспитание играет роль.кстати, моя мама мужа моего уважает и прекрасно к нему относится,почему мне так "повезло " не представляю

вот вот...моя мама тоже любит мужу и даже защищает его часто ))может действительно смириться?(

Гость
#34

Автор,смиритесь и не создавайте себе лишних проблем,они не обязаны Вас любить,как тут правильно сказали,если не лезут в Вашу семейную жизнь, то считайте, Вам оооочень крупно повезло!

Гость
#35

Может быть родители Вашего мужа смотрят на Вас без розовых очков и прекрасно понимают, что Вы представляете из себя на самом деле?

Автор
#36
Гость

Может быть родители Вашего мужа смотрят на Вас без розовых очков и прекрасно понимают, что Вы представляете из себя на самом деле?

А вы хотите утверждать,что я представляю из себя что-то такое,что на меня надо смотреть через розовые очки?????
Аргументируйте!

Лера
#37

Автор, тоже самое))) свекр на своей волне, вообще не воспринимает меня, ни разу лично ко мне не обратился даже ни по имени, ни с каким либо вопросом, муж говорит, что они ко мне очень хорошо относятся, но тогда откуда такое безразличие я не понимаю.... хотя когда бываем у моих, они всегда интересуется нашими делами и так далее, всегда есть о чем поговорить, что обсудить, поэтому склонна думать, либо им реально пофиг, либо просто люди такие, на свой счет это не воспринимаю)

Автор
#38
Лера

Автор, тоже самое))) свекр на своей волне, вообще не воспринимает меня, ни разу лично ко мне не обратился даже ни по имени, ни с каким либо вопросом, муж говорит, что они ко мне очень хорошо относятся, но тогда откуда такое безразличие я не понимаю.... хотя когда бываем у моих, они всегда интересуется нашими делами и так далее, всегда есть о чем поговорить, что обсудить, поэтому склонна думать, либо им реально пофиг, либо просто люди такие, на свой счет это не воспринимаю)

В принципе особой любви отэних и не нада.Просто неужели действительно так не приятно наше общество ))))

Лера
#39

я не заморачиваюсь) вероятнее всего, они просто люди такие... к примеру, не могу представить, чтобы приехав в гости к моим, они бы не встали с дивана, не вышли бы к нам пообщаться, пораспрашивать, как у нас дела и так далее, а для тех родителей, особенно отца мужа- это норма, он никогда с нами за столом даже не сидит, ему интереснее смотреть телевизор в другой комнате, для моей мамы это вообще дикость) но, как я сказала, я это не связываю, с их нелюбовью ко мне, мне кажется, была бы не я, а другая девушка- ничего бы не изменилось)) так что, автор, даже не думайте переживать по этому поводу)

Гость
#40

Девочки,вы как один в один моих свекров описываете! Свекр даже когда к нам в гости приезжает,то сидит у компьютера и за стол не сядет,а если и сядет,то со мной не разговаривать,по телефону так вообще одно хамство,ни привет,ни достижения, свекровь же у себя дома тоже где-то бегает,никогда с нами не посидит,не спросит,как у нас дела,им вообще не интересно, но муж постоянно мне твердит,что они меня любят и все дела,на деле же все наоборот: хамство и безразличие.

Автор
#41
Гость

Девочки,вы как один в один моих свекров описываете! Свекр даже когда к нам в гости приезжает,то сидит у компьютера и за стол не сядет,а если и сядет,то со мной не разговаривать,по телефону так вообще одно хамство,ни привет,ни достижения, свекровь же у себя дома тоже где-то бегает,никогда с нами не посидит,не спросит,как у нас дела,им вообще не интересно, но муж постоянно мне твердит,что они меня любят и все дела,на деле же все наоборот: хамство и безразличие.

Блин, столько похожих историй, что страшно становится))))неужели дейсвительно есть такие люди...они же показывают не уважение даже к свои сыновьям(

Гость
#42
Гость

да блин, я же не прошу их любви!я об этом и не заикаюсь...просто относитесь по человечески!

а может всё гораздо проще- в каждой семье свои порядки. И если в вашей принято занимать гостя разговорами до умопомрачения, то в их семье это просто не принято. Если бы они сами собирались в комнате и разговаривали, а вас намеренно игнорили- вот это не любовь. К тому же сами говорите- свекруха метается по хозяйству- некогда ей про погоду трындеть.

Гость
#43

Приведу пример один. У моей подруги в семье нет традиции совместных обедов и даже ужинают вместе редко- у всех разный график работы. Женился их сын. А у сватов- совместные обеды или хотябы ужины- святое. Накрывают стол, сервируют как правильно и чинно едят. Ну вот . Ждала ждала невестка подобного , а все подбегают к холодильнику, ухватили кленовый листочек и дальше побежали, и ни кто не приглашает её отобедать. Случилась у неё истерика- не любятеё и хотят выжить. Разобрались в конце концов. В каждой семье свои традиции - в чужой монастырь со своим уставом.... как говориться

Автор
#44
Гость

Приведу пример один. У моей подруги в семье нет традиции совместных обед
ов и даже ужинают вместе редко- у всех разный график работы. Женился их сын. А у сватов- совместные обеды или хотябы ужины- святое. Накрывают стол, сервируют как правильно и чинно едят. Ну вот . Ждала ждала невестка подобного , а все подбегают к холодильнику, ухватили кленовый листочек и дальше побежали, и ни кто не приглашает её отобедать. Случилась у неё истерика- не любятеё и хотят выжить. Разобрались в конце концов. В каждой семье свои традиции - в чужой монастырь со своим уставом.... как говориться

Причем здесь традиции вообще!когда приезжаешь там раз в две недели,что так тяжело не делать уделить внимание детям???!!!!тем более,что с мужем куда уж ласковее и приятнее они общаются

Автор
#45
Гость

а может всё гораздо проще- в каждой семье свои порядки. И если в вашей принято занимать гостя разговорами до умопомрачения, то в их семье это просто не принято. Если бы они сами собирались в комнате и разговаривали, а вас намеренно игнорили- вот это не любовь. К тому же сами говорите- свекруха метается по хозяйству- некогда ей про погоду трындеть.

О погоде никто и не собир трындеть,как вы выражаетесь!просто по хозяйству Можна бегать всю жизнь и не заметить как и внуки будут ...

Гость
#46

С другой стороны мои свекры дарят мне подарки,по поводу и без,я тоже им всегда что-то готовлю,пусть мелочь,но некоторые вещи мне просто неприятны, например,им не было интересно,какая у нас будет свадьба,эту тему с сыном они даже не обсуждали,не спрашивали,что,где и как,да и вообще как-то прохладно к этому отнеслись,странные люди,короче,но пока они не очень сильно вмешиваются в нашу жизнь, то я стараюсь не обращать на это внимание.автор,поэтому Вы тоже не портите себе жизнь из-за таких мелочей!

Лера
#47

ой по поводу свадьбы вот Гость сказала, у нас точь в точь такая же ситуация была, то есть если с моими мы часами обсуждали все детали, как лучше все организовать и так далее, то его родителям такое ощущение, что вообще по барабану было, свадьба через месяц, мы у них в гостях и за весь вечер ни разу никто не спросил, ну что там, как подготовка и так далее, может помощь нужна, девочки, я в шоке была)) как будто это рутинное дело, подумаешь, свадьба) то есть они просто собирались придти как гости почетные в назначенный день и время и все)) но не тут то было) все равно мы их подключили потом в плане некоторых организационных моментов) но для себя я сделала вывод, что особой помощи от них ждать не стоит по всей видимости, но с другой стороны они и не вмешиваются в нашу жизнь, что тоже хорошо)

Ярославна
#48

О! Знакомая песня! Мне не уделяют внимания, но я себя лАмать ни под кого не буду. И не верит невестушка, что она может быть просто не интересна)). Сына устраивает- ну, и слава богу. Не рады тебе- так не таскайся в гости, строй свою семью. А заодно подумай- а чем ты им интересна? Что рассказывает, показывает? Зачем, собственно, приперлась?

Лера
#49

Ярославна, мой муж, то есть зять моих родителей, тоже интересен им только лишь в контексте наших с ним отношений, сам по себе, как некая абстрактная личность, он им, я предполагаю, тоже совершенно неинтересен)) тем не менее, участия они проявляют в разы больше)

Автор
#50
Ярославна

О! Знакомая песня! Мне не уделяют внимания, но я себя лАмать ни под кого не буду. И не верит невестушка, что она может быть просто не интересна)). Сына устраивает- ну, и слава богу. Не рады тебе- так не таскайся в гости, строй свою семью. А заодно подумай- а чем ты им интересна? Что рассказывает, показывает? Зачем, собственно, приперлась?

а вас вообще где учили с людьми общаться????!!!!свои короннные фразы "не таскайся, приперлась" оставь при себе.наверняка не от великого ума писалось

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: