Гость
Статьи
пассивность мужа, …

пассивность мужа, беременность и развод

Добрый день.
Прошу помочь советом, совсем запуталась.
Итак : мы с мужем женаты 6 лет, есть сын, 5 лет. Ждем второго ребенка через 3 месяца. Дети желанные и запланированные.
Вся проблема в том, что мой муж очень пассивен и ленив. Он не хочет проявлять никакую инициативу, не платят на работе - и ладно, вместо молока воду попьем...
Живем мы в моей квартире, квартира двухкомнатная, но требующая ремонта... он не хочет ничего делать, не хочет вкладывать деньги, течет кран - пусть течет, скотчем перемотал и все.
Постоянно говорит, что у него нет настроения, не хочет работать, не хочет зарабатывать, зато любитель погулять и попить пиво.
Меня это все угнетает, я работаю, зарабатываю, я хочу идти вверх, мне не хватает комфорта дома, хочется ремонт... я устала тащить все на себе, устала вечно улыбаться, устала с ним жить. Хочу уйти. Не могу больше. Но, помочь мне некому, я совсем одна, плюс люблю его, но жить так не могу, просто пропасть какая-то... может стоит развестись? жить на пособие и на алименты? найти подработку?

Янка
26 ответов
Последний — Перейти
Аксинья
#1

на какие алименты, если работать не хочет? и зачем втрого ребенка решили родить от этого мужчины?

Гость
#2

вот вы странная такие вещи спрашиваете. ваша жизнь вам решать. возьмите листок и напишите плюсы и минусы вашего совместного проживания и сравните чего больше. для крана можно и сантехника вызвать.

Dashulja
#3

Если он всегда был такой, то куда же вы смотрели? А если он такой стал, то сходите к психиатру. Когда ничего не хочется, это могут быть симптомы начинающейся шизы, не тяните пока из стен голоса не начнет слышать.

Гость
#4
Аксинья

на какие алименты, если работать не хочет? и зачем втрого ребенка решили родить от этого мужчины?

с соседями гулять тоже не есть хорошо)

совершенная
#5

офигеть! и куда второго рожать?

опыт
#6

А до того, как зачали второго, Вы, все что здесь пишите про своего мужа не знали??
Т.е. у Вас от второй беременности глаза открылись?

Мира
#7

у вас гормоны взыграли от беременности,я на вашем сроке перестановки делала,ремонты затеевала,это нормально на послених месяцах беременности хотетьуютного гнезышка..хватит пилить мужа,все пройдет,медетируйте,слушайтемузыку и побольше гуляйте...

Гость
#8

Да ладно, средняя продолжительность брака в РФ около 5 лет, Вы уже засиделись замужем-то.

Гость
#9
Гость

Да ладно, средняя продолжительность брака в РФ около 5 лет, Вы уже засиделись замужем-то.

Дайте и другим попробовать свое счастье обрести.

Гость
#10

Ну и куда вы с двумя детьми собрались, алименты ха-ха.

Гость
#11

Мужик в явную скис, живя с автором. Разводись, он тебя недостоин. А он себе найдет нормальную женщину и станет нормальным мужиком.

Гость
#12
Янка

Меня это все угнетает, Но, помочь мне некому, я совсем одна, плюс люблю его

и при таких исходных данных она рожает второго "желанного" (кем? муж явно не хочет второго)

Гость
#13
Гость

для крана можно и сантехника вызвать.

действительно. в чем проблема?

фантина
#14

А мне Авторша вас нисколько не жаль.Раз муж такой плохой,то зачем вы беременели от этого человека????Я могу понять первый ребенок..да...
Но второй????На что вы расчитывали когда планировали второго? и беременели?
Большей дури еще найти с вашей стороны.Если допустим вы и только вы хотите второго то что винить мужа? жили же с ним и видели ситуацию.

Гость
#15

Один вопрос - как можно запланировано забеременеть вторым в такой ситуации?? Вот куда теперь одной с 2 МАЛЕНЬКИМИ детьми???? Никуда.

#16
Гость

Мужик в явную скис, живя с автором. Разводись, он тебя недостоин. А он себе найдет нормальную женщину и станет нормальным мужиком.

Б/ушник нормальную уже никогда не найдет. Баба изначально будет дурындой, т.е. без мозгов, если свяжется с мужиком с двумя прицепами.

Гость
#17

Лучше бы он поленился второго ребенка зачать...

Гость
#20
zlovlad ru

Как то странно - до свадьбы хорошие , потом как то мужик портится совсем и надо выбрасывать... Может, дело не только в мужике ?

Потому что до свадьбы все пареньки забрасывают девушек цветами, постоянно целуют, обнимают, делают всякие приятные мелочи и пытаются казаться всемогущными и всесильными...А потом ....."Отвали", "Че надо?", "Я пошел с друзьями пить пиво " и т д. И даже в очень хороших семьях мужья относятся к жене как к чему -то прилагающемуся, а не тому, чего стоит добиваться. Понятное дело, совместная жизнь стирает страсть и влечение, но и совесть надо же иметь!!

Гость
#21

ремонт квартиры это любимое занятие женщин..

Маша
#22

Такие мысли бывают от беременных гормонов,ничего,пройдет. Поговорите с мужем,узнайте что его так угнетает,помогите разобраться. Все наладится,таких людей как Ваш муж надо постоянно подталкивать, направлять и непременно хвалить. Меня сейчас "независимые и сильные" забросают тапками,но все же я уверена,что мужчину делает женщина

Гость
#23

Мужика делают его родители, женщина лишь слегка скорректировать сможет.
У меня тоже рядом муж-лентяй, все он устал, все тяжело. Надоел уже свои нытьем

Дева (Virgo & инкогнито)
#24
Янка

Добрый день.Прошу помочь советом, совсем запуталась.Итак : мы с мужем женаты 6 лет, есть сын, 5 лет. Ждем второго ребенка через 3 месяца. Дети желанные и запланированные.Вся проблема в том, что мой муж очень пассивен и ленив. Он не хочет проявлять никакую инициативу, не платят на работе - и ладно, вместо молока воду попьем... Живем мы в моей квартире, квартира двухкомнатная, но требующая ремонта... он не хочет ничего делать, не хочет вкладывать деньги, течет кран - пусть течет, скотчем перемотал и все.Постоянно говорит, что у него нет настроения, не хочет работать, не хочет зарабатывать, зато любитель погулять и попить пиво.Меня это все угнетает, я работаю, зарабатываю, я хочу идти вверх, мне не хватает комфорта дома, хочется ремонт... я устала тащить все на себе, устала вечно улыбаться, устала с ним жить. Хочу уйти. Не могу больше. Но, помочь мне некому, я совсем одна, плюс люблю его, но жить так не могу, просто пропасть какая-то... может стоит развестись? жить на пособие и на алименты? найти подработку?

Я решала аж 4 года (в гостевом браке последние 4 года жили), а всего 16 лет за ним замужем. Тоже двое детей. Хотела в 2010 ещё разводиться и теперь жалею что тогда не развелась. Разводимся теперь по-дружески. Никаких претензий. Детей содержать будет. Не жалею. Жалею только что не видела всего этого раньше и терпела.
Автор, разводитесь. Такие люди не меняются. Может ему другая нужна....

Дева (Virgo & инкогнито)
#25
опыт

А до того, как зачали второго, Вы, все что здесь пишите про своего мужа не знали??Т.е. у Вас от второй беременности глаза открылись?

У меня так тоже было.....
Дело в том что у меня отец был страшно активный, но и одновременно очень большой бабник (гулящий донельзя!!!), поэтому я и вышла за такого замуж. Не по любви даже и не по страсти.... Думала что уважением можно одним жить, ан нет.... оказывается страсти и любовь очень важны.... и темпераменты схожие.... чтобы искорка была....
Я была как все. Хотела как лучше. Вот и автор такая....

Дева (Virgo & инкогнито)
#26
Гость

Один вопрос - как можно запланировано забеременеть вторым в такой ситуации?? Вот куда теперь одной с 2 МАЛЕНЬКИМИ детьми???? Никуда.

Совковый менталитет! Лучше сейчас уйти чем потом влюбиться или любовника заводить. Лучше достойно разойтись пока дети маленькие (меньше проблем потом будет!)

Кристи
#27

а может это вы слишком активны?

"я работаю, зарабатываю, я хочу идти вверх, мне не хватает комфорта дома, хочется ремонт... я устала тащить все на себе, устала вечно улыбаться, устала с ним жить."
- может хватит? остановитесь, может он не успевают за вами и просто сдался, от и лень ему что либо делать, и так он лучше и активнее вас не будет. остановитесь, пусть он подумает что надо для дома и семьи. а вы про себя и ребенка думайте.

Юла
#28

Зачем второго рожать в этот срач?

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 778 тем