Гость
Статьи
Боюсь верить мужу

Боюсь верить мужу

Девочки добрый день,помогите.
Боюсь верить мужу.
мы встречались год,но потом поняла что он пьет все больше и больше.Решила его бросить, но поняла что беременна. Мне тогда было 27 аборт не хотела делать,но черт меня дернул сказать о беременности ему. Он клялся на коленях что все изменится...что друзей в доме не будет...я поверила. В 1 раз.
Мы поженились,всю беременность он пил,даже работы лишился. После родов два месяца друзья его почти жили у нас не просыхая....я ревела упрашивала его-ради ребенка...
Когда доче был год решилась уйти в 1 раз. Но он вернул и поклялся что все осознал, опять поверила. Хватило его на месяц.
К тому времени он уже работал на хорошей должности,но деньги тратил лишь на памперсы-все остальные деньги кудато терялись
Так продолжалось весь декретный. Я уходила на недели но поверив его слезам возвращалась.
Сейчас прошло 4 года брака., год как не уходила-достало бегать. Он стал реже пить,но больше и дольше.
Сейчас я готовлю документы на развод... жду своего отпуска, чтобы перевести ребенка в другой садик и переехать.он знает что собираюсь так поступить.
Сейчас предлагает попробовать съездить в горный с ребенком-думала наконецто....но он едет туда не только с нами,а с семьей одного из его друзей.
Девочки мне страшно разводится,страшно обрубать полноценную семью ребенку....но и верить мужу я уже разучилась.
У меня в голове лишь одно- Он едет туда пить с другом....он говорит что небудут,но я уже не верю.....
Что мне делать,я и боюсь и хочу развестись. Хочу поверить,но устала,я разучилась ему верить.
Что мне делать поверить еще раз или нет?

Новая Светлана
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну неужели Вы так ничему и не научились? Сколько можно себя обманывать? Поверите еще раз - пожалуйста, только время зря теряете ...

Есения
#3

пишу как ребенок выросший в семье с отцом, постоянно употреблявший спиртное. Крепитесь. если не прекрашает пить или еще хуже, лучше уйти. если есть такая возможность.
у меня отец тоже и на хор должности работал и деньги в семью приносил. и в запои уходил. мама терпела, а потом хуже хуже и хуже становилось. в моих детских воспоминаниях осталось конечно много чего хорошего. но все это покрыто темными оттенками и психика тогда моя пострадала. сейчас мне 24. но вспоминаю те моменты с содроганием. и все не понимаю почему мама не ушла. почему допустила все это... конечно может были свои причины. .. но алкоголь это очень тяжело. это болезнь. И дай вам бог силы преодолеть все трудности.

Гость
#4

Я прожила больше полувека, а ни разу в жизни не видела, чтобы алкаш бросил пить. Дальше будет больше и хуже.

Вика
#5

О какой полноценной семье может быть речь при пьющем отце и его постоянных дружках в доме? Была у меня знакомая семья с пьющим парнем, так он, чтобы жену вернуть, закодировался, уже лет пять не пьет даже пиво... А просто о любви трепаться все мы умеем...
Автор, если вы уверены в своих силах - уходите. Хотите "полноценную семью" из 15ти пьяных незнакомых человек - оставайтесь.

Гость
#6

Какая полноценная семья??? Поимейте совесть, пожалейте ребенка.

Гость
#7
Гость

Я прожила больше полувека, а ни разу в жизни не видела, чтобы алкаш бросил пить. Дальше будет больше и хуже.

Я видела двоих. Но у них так съехала крыша, что лучше бы пили и дальше

Гость
#9
Гость

Я прожила больше полувека, а ни разу в жизни не видела, чтобы алкаш бросил пить. Дальше будет больше и хуже.

мой сосед бросил, дома рядом, вижу каждый день, пил очень, хуже, чем у автора, сдал дом квартирантам , сам по чужим хатам пьянствовал, жена естественно ушла( с 2 детьми), она пыталась вместе с друзьями как-то повлиять на него, не выходило, но в какой-то момент где-то у него что-то щелкнуло, конечно не сам, друзья помогали, вернулся в свой дом, занялся ремонтом, опять же бывшая жена с друзьями приглядывали, бывшая к тому времени уже замужем повторно была, но вот погибать прошлую любовь не бросила. Прошло уже больше 10 лет, в рот не берет, отстроим дом, женился, машину купил, дети уже большие, часто у него бывают

Форум: Отношения
Всего: 369 243 темы
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 488 тем