Гость
Статьи
изменился муж, понял …

изменился муж, понял что дороже семья???

с мужем моим познакомились и быстро завертелось, я впервые испытала сильную страсть, и наконец-то через месяц отношений с будущим мужем я забеременела, сразу предупрежу до этого ни разу не беременела и думала что бесплодная, и тут произошло чудо, мой будущий муж был счастлив, т.к. сам давно мечтал семью построить, и я впервые за 10 лет страраний так сказать забеременела, тем более от любимого.
Поженились в общем мы через 5 месяцев и тут начались притирки, оказывпется у него есть драгоц друзья, которые как бы дороже долгожданной жены и ребенка, и всеми силами пытался показать свою НЕПОДКАБЛУЧНОСТЬ, после рождения на месяц затих и снова началось, уходил в кдругу(которого я ненавижу)потом разок сходил с другим в сауну, и в конец стало последней моей кпалей, когда собрались я муж исвекровь, они вдвоем мне так и сказали, мол ты не единственная а мой сынок лучше найдет, только вопрос до меня у него ни с кем не складыаплось, что приходилосьперекусывать более низкосортными женщинами, в общем после такого заявления от них, я сказала, что подам на развод и они оба не увидят своего долгожданного внука и сына больше никогда, т.к. я улечу далеко с ребенком и там буду строить жизнь, с моим после этого еще ругались до утра итут его мать попадает в реанимацию, может Бог наказал за ее слова в мою сторону, ну в общем им обоиим стало жутко плохо, она в реанимации, сынок плачет, и тут никаких друзей корнечно же рядом не было, а только не совсем нужная жена, и вот наконец-то он прозрел! что мать то не вечна и друзья не всегда рядом и я ему сказала, что однажды бывает такое, он может остаться совсем один и это самое страшное, его словно подменили после этого, мать когда выздоровела, он стал помогать по хозяйству, стал больше проводить время дома ссыном и трептнее относиться ко мне, я знаю, что можете сказать что мол чего захотела, типа брак по залету, нечего тут было ожидать другого, просто поделиться хочу, не знаю, надолго ли затишье?а вдруг снова начнется?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уж ребёнок скоро родится,что плохое вспоминать,радуйтесь прекрасным мгновеньям.

Гость
#2

да мы все вспоминаем о близких и начинаем "ценить" , только когда петух в задницу клюнет. Очень мало людей, которые могут все время ценить и беречь то, что имеют. И то как правило к этому приходят в зрелом возрасте, много пережив и осознав. Так что Ваш муж не уникален в этом плане.

Гость
#3
Гость

Уж ребёнок скоро родится,что плохое вспоминать,радуйтесь прекрасным мгновеньям.

спасибо, ребенок уже родился, а вот произошли с ним перемены, до этого как панцырем была покрыта после оскорблений и обид, готовилась к разводу, но тут он поменялся и я стала оттаивать, вот боюсь вдруг вновь нежданно выдаст какую-нибудь обидную выходку и снова по как по сердцу ножом, со страхом внутренним жду и радуюсь что пока ничего не случилось..

Гость-Скептик
#4

Оставьте злорадство. Тогда не случится. А если хотите упиваться сладостными воспоминаниями, как ваша свекровь умирала, а муж плакал от страха потерять мать - то рано или поздно это выплывет и оттолкнет мужа от вас.

Гость
#5

Вы сами ответили на все-все вопросы. Вы и так все прекрасно понимаете.

Бывает
#6

Оставьте злорадство. Тогда не случится. А если хотите упиваться сладостными воспоминаниями, как ваша свекровь умирала, а муж плакал от страха потерять мать - то рано или поздно это выплывет и оттолкнет мужа от вас.

О, какой мудрый совет! Гость-Скептик, я снимаю шляпу. Автор, думаю, лучше Вам никто уже ничего не напишет. От себя могу добавить: да, серьезные жизненные потрясения заставляют нас другими глазами смотреть на жизнь, на близких, на самих себя... В любом случае, Вам стоит обеспечить самой себе такой образ жизни, чтобы Ваш муж был вынужден с Вами считаться и Вас уважать. И никого не слушайте. Сколько семей, столько и ситуаций. Бог дал Вам малыша, мужа... Ну, "в нагрузку" достались некие обстоятельства, которые должны как-то были разрешиться. Разрешились в Вашу пользу - что ж, прекрасно. Знаете, Ваш внутренний страх идет от Вашей неуверенности в себе... Старайтесь "работать с этим". Вашему ребенку, в любом случае, нужна уверенная в себе мама, так? Ну, и вперед. Скажите спасибо мужу и свекрови за то, что они подтолкнули Вас к тому, чтобы стать сильнее, лучше и увереннее.

Гость
#7

А вы видите в муже личность, уважаете его интересы, мнения, взгляды? И зачем ему показывать свою неподкаблучность, вы его пытались под себя подмять?
И откуда у вас такие сильные чувства (ненависть) к его друзьям?
Какая-то вы максималистка...лет вам сколько? Судя по всему немало, а пост ваш говорит об инфантильности подростка...

Гость
#8
Гость

да мы все вспоминаем о близких и начинаем "ценить" , только когда петух в задницу клюнет. Очень мало людей, которые могут все время ценить и беречь то, что имеют. И то как правило к этому приходят в зрелом возрасте, много пережив и осознав. Так что Ваш муж не уникален в этом плане.

да, не уникален, слава Богу хоть понял свою ошибку..

Гость
#9
Гость-Скептик

Оставьте злорадство. Тогда не случится. А если хотите упиваться сладостными воспоминаниями, как ваша свекровь умирала, а муж плакал от страха потерять мать - то рано или поздно это выплывет и оттолкнет мужа от вас.

я не вспоминаю об этом сладко, просто результат хоть и подобным жестким образом, так сказать сыграл в мою пользу, я рада и семья крепче.

Гость
#10
Бывает

Оставьте злорадство. Тогда не случится. А если хотите упиваться сладостными воспоминаниями, как ваша свекровь умирала, а муж плакал от страха потерять мать - то рано или поздно это выплывет и оттолкнет мужа от вас.

О, какой мудрый совет! Гость-Скептик, я снимаю шляпу. Автор, думаю, лучше Вам никто уже ничего не напишет. От себя могу добавить: да, серьезные жизненные потрясения заставляют нас другими глазами смотреть на жизнь, на близких, на самих себя... В любом случае, Вам стоит обеспечить самой себе такой образ жизни, чтобы Ваш муж был вынужден с Вами считаться и Вас уважать. И никого не слушайте. Сколько семей, столько и ситуаций. Бог дал Вам малыша, мужа... Ну, "в нагрузку" достались некие обстоятельства, которые должны как-то были разрешиться. Разрешились в Вашу пользу - что ж, прекрасно. Знаете, Ваш внутренний страх идет от Вашей неуверенности в себе... Старайтесь "работать с этим". Вашему ребенку, в любом случае, нужна уверенная в себе мама, так? Ну, и вперед. Скажите спасибо мужу и свекрови за то, что они подтолкнули Вас к тому, чтобы стать сильнее, лучше и увереннее.

спасибо, возьму на заметку, знаю, что не нужно скисать, но как правило, об этом частенько забывается, попробую не забывать, а люди здесь и вправду провокаторы и злые.

Гость
#11
Гость

А вы видите в муже личность, уважаете его интересы, мнения, взгляды? И зачем ему показывать свою неподкаблучность, вы его пытались под себя подмять?
И откуда у вас такие сильные чувства (ненависть) к его друзьям?
Какая-то вы максималистка...лет вам сколько? Судя по всему немало, а пост ваш говорит об инфантильности подростка...

отвечу поочередно на ваши вопросы. Да, я вижу в муже личность,т.к. я по воспитанию(часто жалею об этом)принижаю статус женщины и ставлю выше интересы мужчин, интресы- я соглашаюсь с ним почти всегда, т.к. он не привык когда не по его мнению, начинаются разногласия и я стараюсь с ним согласиться, напрекор своим интересам :( но есть одно НО, есть ОДИН друг который при нем меня серьезно оскорбил, он не заступился, т.к. посчитал что и друг дорог да и я не уйду, т.к. уже была беременна. О ПОДКАБЛУЧНОСТИ, он стал после родов часто заявлять мне: " я не собираюсь сидеть у твоей юбки и быть подкаблучником, а пойду-ка я к Диме и Леше", Дима и Леша-это его два разведенны друга, оба не платят даже алименты женам, но у него есть и женатые семейные друзья, но они не звонят ему и он не стремится с ними встречаться.просто я уверена, что он повторяет их слова, которые они ему внушают о правах НАСТОЯЩЕГО МУЖИКА. про возраст, мне 26, возможно я инфантильна, могу пожаловаться на жизнь, я прошла в свое время огонь и воду очень рано и поэтому да не знаю почему, я не психолог, но одному я научилась в жизни, так это злопамятности, знаю-плохо, это с сиротских годов прижилось.

Бывает
#12

Автор, миленькая, у Вас серьезные проблемы с самооценкой. Похоже, связанные с трудностями, которые Вам рано пришлось пережить. Вам нелегко - но зато вы можете похвастаться умением держать удар. Все имеет свою оборотную сторону. Пока жизнь показала, что Вы все-таки умеете побеждать, пусть эти победы Вам достаются нелегко. Но знаете что? Не зря, ох, не зря живет веками в нашем народе поговорка "За одного битого двух небитых дают"! Держитесь. Старайтесь изо всех сил использовать любые преимущества в любом положении. Если у Вас нет образования, какое бы Вам хотелось, - займитесь этим, пока сидите с малышом. Заочно выучиться не так уж трудно - а в дальнейшем это будет Вам большим плюсом. Вы - молодец! Все будет хорошо. А свекровка Ваша зубы обломает - если уже не обломала.И никакое это не злорадство. Легко обидеть сироту. Забудьте это слово, Автор! Теперь Вы - не сирота, а Мама! И своему малышу сможете дать все то, чем Вас по несправедливости обделила жизнь. Никогда и никому не позволяйте унижать Ваше достоинство - но и сами платите тем же. А судит пусть Господь Бог.

Бывает
#13

Да, а насчет самооценки - психолог Вам не в помощь. Вам поможет только Жизнь и те реальные победы и достижения, которые достанутся заслуженно. У вас все впереди - старайтесь. Пусть Ваш малыш спустя годы гордится своей мамочкой!

Гость
#14
Бывает

Да, а насчет самооценки - психолог Вам не в помощь. Вам поможет только Жизнь и те реальные победы и достижения, которые достанутся заслуженно. У вас все впереди - старайтесь. Пусть Ваш малыш спустя годы гордится своей мамочкой!

спасибо, очень приятно читать добрые слова, я учусь еще пока, т.к. родила ушла в академ, выписалась из квартиры которая ушла в долги за неуплаты после смерти родителей, муж меня прописал в своей (я даже не думала отбирать эту квартиру)хотя его мама убеждала даже после родов этого не делать, знаю что если уйду от него то придется тяжко одной с ребенком, но получу я через год диплом врача, а там по программе сельский врач и жилье дадут и работу правда в древне, я и этому рада буду, хотя бы никто не начнет упрекать, что я приживалка. но муж вроде остепенился и понял что не прав был, блин, честно, а ведь страшно, вдруг вернется в свое старое...

Гость
#15
Гость

Вы сами ответили на все-все вопросы. Вы и так все прекрасно понимаете.

честно, не знаю на долго ли затишье в поведении? вдруг когда спойствие надоест, начнет провоцировать снова, когда поймет, что больше ничего не случится..

Гость
#16

Автор шантажирует, манипулирует, злорадствует - мерзкая *****. Жалко мужа, досталось ему такое счастье из-за быстрого ребенка.

Бывает
#17

Автор шантажирует, манипулирует, злорадствует - мерзкая *****. Жалко мужа, досталось ему такое счастье из-за быстрого ребенка.

Лечитесь.
Здорово, Автор, что Вы будете врачом! Молодец! Да и с мужем, может быть, все наладится... Хотя очень, очень грустно было читать, как он вместе с мамой хором Вам всякие гадости говорил. Может, Вы его все-таки чем-то в тот момент обидели, не на ровном же месте такое. А свекровь - та, понятное дело, рада невестке была насолить. Мой бывший муж женился тоже на девушке, у которой мама умерла. И выросла она с мачехой. Бог мой, как бабка только ее ни подъедает, до сих пор!!! А она очень хорошая, и живут они уже больше 10 лет, и сынишка у них прелесть... Так нет, по-моему, старуха наша пока в гроб не ляжет (прости Господи), будет грызть до последнего!( Так обидно за нее - нашей бабке отпор дать не каждый сумеет; я Вас понимаю, Автор, иной раз такие свекрови попадаются( Ну, так вот. Когда у них сынишка-то родился, она в родах чуть не умерла. У нее была настоящая клиническая смерть. Так после этого мой БМ тоже многое пересмотрел. Шибко он тогда перепугался, что с ребенком на руках один останется... Живут, все хорошо у них. Только никак она бабку на место не поставит - а надо бы!

Бывает
#18

честно, не знаю на долго ли затишье в поведении? вдруг когда спойствие надоест, начнет провоцировать снова, когда поймет, что больше ничего не случится..

Серьезно Вам говорю Автор, по жизненному опыту. Как только почувствует, что Вы от него не зависите - больше такого не будет себе позволять. Давно живу. Получайте свой диплом спокойно и на работу устраивайтесь, все хорошо у Вас будет.

М
#19

Можно долго рассуждать, кто чего хотел, зачем вы поженились и все такое прочее, но на деле муж стал лучше себя вести потому что вы отстояли себя, так держать. Вы ничего плохого никому не хотите, ни от кого ничего сверхестественного не требуете, ваши интересы в данном случае приоритетны. Считайте, что муж так ведет себя от неожиданности и груза свалившейся на него ответственности, ну да ребенок уже не рассосется, так что у него только один путь - привыкать. Вы только по менее значительным поводам права не качайте уж очень сильно ,и все хорошо будет.

Сахаринка
#20

Впервые на Вумане приятно советы читать))) Люди тут какие-то добрые и советы добрые))) И автор грамотная и адекватная))))
Все у Вас хорошо будет, иначе и быть не может))) А за мужем понаблюдайте, не бойтесь наперед "а вдруг", живите, наслаждайтесь его заботой))

Гость
#21
Гость

Автор шантажирует, манипулирует, злорадствует - мерзкая *****. Жалко мужа, досталось ему такое счастье из-за быстрого ребенка.

допускаю мысль, что вы из разряда вредных свекровей :)

Гость
#22
Бывает

Автор шантажирует, манипулирует, злорадствует - мерзкая *****. Жалко мужа, досталось ему такое счастье из-за быстрого ребенка.

Лечитесь.
Здорово, Автор, что Вы будете врачом! Молодец! Да и с мужем, может быть, все наладится... Хотя очень, очень грустно было читать, как он вместе с мамой хором Вам всякие гадости говорил. Может, Вы его все-таки чем-то в тот момент обидели, не на ровном же месте такое. А свекровь - та, понятное дело, рада невестке была насолить. Мой бывший муж женился тоже на девушке, у которой мама умерла. И выросла она с мачехой. Бог мой, как бабка только ее ни подъедает, до сих пор!!! А она очень хорошая, и живут они уже больше 10 лет, и сынишка у них прелесть... Так нет, по-моему, старуха наша пока в гроб не ляжет (прости Господи), будет грызть до последнего!( Так обидно за нее - нашей бабке отпор дать не каждый сумеет; я Вас понимаю, Автор, иной раз такие свекрови попадаются( Ну, так вот. Когда у них сынишка-то родился, она в родах чуть не умерла. У нее была настоящая клиническая смерть. Так после этого мой БМ тоже многое пересмотрел. Шибко он тогда перепугался, что с ребенком на руках один останется... Живут, все хорошо у них. Только никак она бабку на место не поставит - а надо бы!

да, тогда у нас когда разгорелась ссора, как раз тема зашла о его друзьях, для меня это ***** тема. а конкретно о том друге,которого так ненавижу и к которому он любил уходить, оставляя меня одну с маленьким ребенком, сразу скажу еще что у меня после родов спина была ***** после эпидур.анестезии, я не могла стоять в наклонку, а ребенка надо было и купать и в кроватку ложить и перепеленать. это я пыталась объяснить им обоим, его же мама старой закалки давай говорить: "вот вы все больное поколение, а мы вот были ударники раньше здоровые в отличие от вас, иди сынок гуляй двльше и не слушай ее, а то на шею сядет", ну вот на этой почве и разгорелась ссора.я им обоим высказала все что о них обоих думала и ушли с мужем с ним ругаться к нам домой.

Гость
#23

под звездочками слово-б оль на я

Гость
#24
Бывает

честно, не знаю на долго ли затишье в поведении? вдруг когда спойствие надоест, начнет провоцировать снова, когда поймет, что больше ничего не случится..

Серьезно Вам говорю Автор, по жизненному опыту. Как только почувствует, что Вы от него не зависите - больше такого не будет себе позволять. Давно живу. Получайте свой диплом спокойно и на работу устраивайтесь, все хорошо у Вас будет.

спасибо Вам:) а о независимости я сейчас мечтаю в академе как голодный о еде.

Гость
#25
М

Можно долго рассуждать, кто чего хотел, зачем вы поженились и все такое прочее, но на деле муж стал лучше себя вести потому что вы отстояли себя, так держать. Вы ничего плохого никому не хотите, ни от кого ничего сверхестественного не требуете, ваши интересы в данном случае приоритетны. Считайте, что муж так ведет себя от неожиданности и груза свалившейся на него ответственности, ну да ребенок уже не рассосется, так что у него только один путь - привыкать. Вы только по менее значительным поводам права не качайте уж очень сильно ,и все хорошо будет.

все верно, а права я лишний раз боюсь качнуть, просто, чтоб он знал, что я против его друзей не потому что я вот такая упрямая и доминирующая, а потому что у меня есть на это серьезные причины быть против них.

Гость
#26
Сахаринка

Впервые на Вумане приятно советы читать))) Люди тут какие-то добрые и советы добрые))) И автор грамотная и адекватная))))
Все у Вас хорошо будет, иначе и быть не может))) А за мужем понаблюдайте, не бойтесь наперед "а вдруг", живите, наслаждайтесь его заботой))

беру на заметку, всем спасибо за добрые слова.

Гость
#27

Прочитав самое первое сообщение Автора, подумал очередная стерва мужика изводит. Но если разобраться, то становится ясная не лёгкая картина у Автора ((((
Надеюсь Ваш муж понял, что его мать не вечна, и самый близким человеком оказалась жена, а не его друзья!
Автор мудрая женщина, о чем она и написала выше: соглашается с мужем и сглаживает острые углы отношений при это не забывая и своё мнение выразить. Очень жаль что таких мало осталось ...

У меня знакомый раздолбай жуткий, с виду не серьёзный человек, когда поехал с беременной женой на дачу случилось то, чего не ожидал никто )
Не рястерялся, первым увидел своего сына!
Заодно и отношение к жене сменилось, теперь только она и сынишка его радость жизни.
И как то я на него смотрю иначе, думал убежит в растерянности, аж нет.

Гость
#28
Гость

Прочитав самое первое сообщение Автора, подумал очередная стерва мужика изводит. Но если разобраться, то становится ясная не лёгкая картина у Автора ((((
Надеюсь Ваш муж понял, что его мать не вечна, и самый близким человеком оказалась жена, а не его друзья!
Автор мудрая женщина, о чем она и написала выше: соглашается с мужем и сглаживает острые углы отношений при это не забывая и своё мнение выразить. Очень жаль что таких мало осталось ...

У меня знакомый раздолбай жуткий, с виду не серьёзный человек, когда поехал с беременной женой на дачу случилось то, чего не ожидал никто )
Не рястерялся, первым увидел своего сына!
Заодно и отношение к жене сменилось, теперь только она и сынишка его радость жизни.
И как то я на него смотрю иначе, думал убежит в растерянности, аж нет.

спасибо, за понимание, за то, что не выступили с точки зрения мужской солидарности, как мужчину и лично ваше мнение было интересно прочитать.

Гость
#29

Автору 26 и она уже 10 лет пытается завести ребенка? С 16 лет старалась, а все нне выходит? Вот одна ложь всплывает и видно и другую сразу? Видимо муж у автора из более состоятельной и состоявшейся семьи, свою семью создавать пока не планировал, спал с теми кто давал. Вот и автор давала.... А потом женила по-залету.... Отсюда и недовольство и мужа, и свекрови.

Гость
#30

Гость 29.отвечаю вам.я не беременела 10лет.а пыталась из них 4последних года.когда меньше шансов на что-то.как правило к этому больше стремишься.а муж из обычной семьи дворников.т.к.его мама в преклонном возрасте не имела внуков.то о них давно мечтала.отсюда и муж мечтал создать семью.найти жену и завести детей.встретил меня.я к тому времени сама мечтала родить ребенка.вот мы встретились оттуда и закрутилось.я цену себе знаю.за богатыми никогда не гонялась они обычно наглые и высокомерные до ужаса.искала парней простых.а когда мы познакомились то поняли что оба ищем человека для создания семьи.муж-обычный мужчина.работящий.со средним заработком и среднего социального статуса.с высшим образованием. А вот то что вы пытаетесь разгадать причины недовольства.то Бог в помощь вам.

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем