Гость
Статьи
Муж и его родители, …

Муж и его родители, нужен совет

Замужем почти год. Живем отдельно от родителей. У мужа есть старший брат, который тоже живет отдельно. У брата есть машина и у мужа отца есть машина. Но, если свекрови нужно закупить продукты домой, съездить на кладбище, в больницу, оплатить ком услуги и пр. то едет она только с моим мужем. Не зависимо выходной ли у него, рабочий день, есть ли у нас планы совместные или нет. Хоть в утра, вообщем хоть когда и хоть на сколько едет она или даже всей семьей они едут только на моем муже. Вот и сейчас сижу одна дома. Через два дня у нас начинается ремонт, дел вагон и тележка, но муж с 8 утра катается где то с мамой.Мне обидно до ужаса,незнаю как себя вести( Нормально это вообще? Помогите советом пожалуйста. С мужем боюсь затрагивать тему родителей, так как для него это видимо в норме. Как быть?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну в один прекрасный день когда опять выберет мамины дела а не ваши так и спросите - дорогой а как же наши планы? мы же собирались бла-бла-бла...
может он с мамой занимается потому что думает что вам пофиг? выскажите хоть раз недовольство и впредь он будет с вами советоваться. Видимо до женитьбы мама привыкла его эксплуатировать и продолжает теперь, вы молчите, вот муж и думает что все ок.

Гость
#2

Ну не знаю, если муж согласен - то в чем проблема. Видимо отец его не может в какой-то день, вот мама и просит сына. А кого ей еще просить? Соседа что ли? Я думаю, если вы заранее на выходной запланируете поездку за обоями - то муж вряд ли откажет, и при звонке мамы скажет - типа я в первой половине дня не могу, давай после обеда. Не так ли?
Вряд ли его мама ставит вопрос в ультимативной форме.

мики
#3

Никак, пока Ваш муж не начнет ставить границы своей семьи перед семьей родителей. А он это не начнет, потому как его все устраивает, а то, что не устраивает Вас знаем мы, но не Ваш муж

Автор
#5

Не знаю как она ставит вопрос, но на сегодня были конкретные планы. Нужно было ехать заказывать гарнитур, убирать мебель из кухни. Планы грандиозные, но его нет... Я не говорю что совсем не нужно мужа задействовать, понятно что сын есть сын, просто как я уже говорила у мужа есть старший брат, не женатый, с машиной. И никогда он никуда ее не возит. И отец так же. Вот и не понимаю я этого..

Гость
#7
Гость

У меня тоже в планах был маникюр на вечер, потому что завтра с мужем идем в ресторан, я теперь вообще не знаю и когда я его сделаю, но вот попросили дети, бросаю все дела и еду к ним, дома жрать нечего и конь не валялся, что будет вечером есть муж не знаю

Ну, вы прям героиня какая-то!

Гость
#8
Гость

У меня тоже в планах был маникюр на вечер, потому что завтра с мужем идем в ресторан, я теперь вообще не знаю и когда я его сделаю, но вот попросили дети, бросаю все дела и еду к ним, дома жрать нечего и конь не валялся, что будет вечером есть муж не знаю

Ёпть! Маникюр накрывается - проблема века))) Тьфу...

Гость
#11

Детей не надо было рожать, а только маникюрами заниматься))

Гость
#12
Гость

Ептыть-не ептыть, а делаю только у своего мастера, завтра на работу, когда делать-то?

Просто проблема мирового масштаба!

Гость
#15
Гость

Извините и эти дети большенькие уже, свои семьи имеют)

Тогда откажите и все? чего страдаете? пусть няню наймет почасовую

мики
#16

5. Автор, Вы хотите, чтобы эту проблему решили родители мужа, и что-то там поняли. Ваши в корне не верны. Эту проблему может решить ТОЛЬКО Ваш муж

Гость
#17
Автор

С мужем боюсь затрагивать тему родителей, так как для него это видимо в норме. Как быть?

надо настойчиво требовать полного отречения мужа от его родителей.

мики
#18

Не хотите с мужем затрагивать тему родителей - рассчитывайте только на себя. Нанимайте машины, помощников и др.

Гость
#20
Гость

Сделайте мне маникюр пожалуйста)) ну что вам стоит)) только мне шелак обязательно)

Срежь их под корень и не парься - просто, дёшево, гигиенично, практично с хозяйственной точки зрения, безопасно для окружающих))) Да и, главное, можете не беспокоиться - в ресторан тоже пустят)))

Гость
#21

У нас в семье была следующая ситуация. Свекру сделали серьезную операцию (онкология). А в больнице, оказывается требуют, чтобы родственники сами смотрели после операции за своими днем и ночью. У них персонал этим не занимается. Я в это время была на стажировке в другой стране.
Прилетаю. Муж встречает в аэропорту. Я его не узнала! Так осунулся, уставший и измученный. Завозит домой и бегом к отцу в больницу. Оказывается уже 4 суток он сидит с отцом без смены. Днем и ночью. Спит на полу. Кушает как придется. И всех это устраивает. Его мама не собирается к мужу в больницу принципиально (он не хочет, чтобы я его таким видела!). Другой сын забежит на 5 минут, отметится и смывается. А мой муж безвылазно держит вахту и всех это устраивает.
Я устроила настоящий хай-вай его мамаше. Первый раз в жизни. Были такие слова: "Вы своего сына не жалеете" "Вы о нем вообще не беспокоитесь", "Почему Игорь (другой сын) не дежурит у отца". Моя цель была такой, чтобы мой муж по очереди с братом дежурил. Не днем, только ночью. Днем пускай бы мой муж сидел, раз у него отпуск.
Подействовало. Свекровь судорожно стала звонить своему сынку, стыдить его, что это он не сидит с отцом. А он: "Ну Сашка же сидит. Пусть дальше сидит". Удалось, наконец заставить этого уродца. Стали они с моим мужем чередоваться. Благодаря моему скандалу.
Пока Вы не заявите о своих правах, никто не почешется. Я не советую Вам скандалить. Решайте все мирно. Но настойчиво.

Гость
#22

Автор, муж - это не ваша собственность и делает то, что считает нужным. Вы, как почти любая женщина: эгоцентрична, недальновидна, неблагодарна, ограничена, малодушна и т.д. и т.п. Примите то, что муж всегда делает все так, как надо - и будет вам спокойствие и счастье.

Баба Ира
#23

Автор, а Вы позвоните свёкру (когда свекровь с Вашим мужем уедут) и попросите помочь с ремонтными работами, послушаете норма у них помощь или нет.

Гость
#25
Гость

Автор, муж - это не ваша собственность и делает то, что считает нужным. Вы, как почти любая женщина: эгоцентрична, недальновидна, неблагодарна, ограничена, малодушна и т.д. и т.п. Примите то, что муж всегда делает все так, как надо - и будет вам спокойствие и счастье.

ограниченная - это ты

Раз он муж автора, то пусть им и будет, а не прислуживает своим здровым родителям, которые, можно думать, всю жизнь только на машине катались. Пусть свои старые зады пешком передвигают ком.платежи платить.

Мужу скажите, мне все это не надо, раз тебе наплевать на меня и все планы, которые мы имели на сегодня, то мне - тем более. С сегодняшнего дня на все твои действия буду отвечать взаимностью!

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Его родители сво ло чи-эгоисты, своими ту пы ми мозгами не думают, что у него семья и ремонт, он сам - как телок на привязи. Именно поэтому, автор, все конкретно и в пределно ясной форме озвучивайте. Иначе до и ди отов не доходит.

Гость
#26
Баба Ира

Автор, а Вы позвоните свёкру (когда свекровь с Вашим мужем уедут) и попросите помочь с ремонтными работами, послушаете норма у них помощь или нет.

Согласна, либо попросите родственников, либо в мягкой форме поговорите с мужем, что вам нужен мастер, т.к. он в разъездах и заниматься некому, рабочего пусть наймет. Муж у вас я вижу нормальный, я думаю и после этого уже дойдет. А ругаться смысла нет.

Гость
#27
Автор

Не знаю как она ставит вопрос, но на сегодня были конкретные планы. Нужно было ехать заказывать гарнитур, убирать мебель из кухни. Планы грандиозные, но его нет... Я не говорю что совсем не нужно мужа задействовать, понятно что сын есть сын, просто как я уже говорила у мужа есть старший брат, не женатый, с машиной. И никогда он никуда ее не возит. И отец так же. Вот и не понимаю я этого..

Вы с этим ничего не поделаете, приоритеты должен расставить он. Если это случается редко, от случая к случаю, это одно, но если постоянно, то это уже диагноз.

Умная
#28

Автор, а вот что Вам муж говорит, когда Вы прямым текстом заявляете, что у нас были планы и когда поедем за гарнитуром?

Лика
#29

Автор, а я свекровь сама везде вижу на своей машине, мой муж (её сын) зарабатывает деньги для меня и детей, кстати у свекрови есть и дочь на авто, но она не опустится чтоб найти время с мамой по магазинам проехаться... а я с удовольствием. Ну уделю я ей свой один выходной в неделю, второй - с семьёй, вечерами навещаю своих родителей. Все довольны, муж ценит, свекровь мне больше делится чем с мужем. Честно, она мне вообще не интересна и разговоры её про скидки/акции... но это мама моего любимого мужчины. И мне не так уж трудно.

Гость
#30

Автор, продумайте так, чтоб в следующий раз ваш муж пострадал (а не вы_ от того что он целый день маму ублажал транспортно. Ну типа: дорогой если мы сегодня доделаем ремонт (съездим за материалом для ремонта и пр.) сегодня вечером тебя ждет ночь романтического секса (ну или его любимое блюдо приготовьте или там тогда следующая суббота в твоем полном распоряжении: делай что хочешь: рыбалка. пиво с друзьями, гараж и пр. что он там любит). Ну а раз все ваши планы сломались из-за капризов свекрови, значит он не получит сегодня желаемое (секс, еда, друзья-приятели). И важно чоб он сам об этом догадался. Услышав информацию о том что "Дорогая я сейчас еду с мамой туда то и туда то..." вздохнув снимайте фартук, мясо в морозилку, а на ужин пельмени постылые...

Гость
#31
Гость

Автор, муж - это не ваша собственность и делает то, что считает нужным. Вы, как почти любая женщина: эгоцентрична, недальновидна, неблагодарна, ограничена, малодушна и т.д. и т.п. Примите то, что муж всегда делает все так, как надо - и будет вам спокойствие и счастье.

И просрите свою жизнь в угоду свекрови, ога, ога

гость
#32

Боже! Как хорошо, что у меня нет невестки!

Автор
#33
Гость

У нас в семье была следующая ситуация. Свекру сделали серьезную операцию (онкология). А в больнице, оказывается требуют, чтобы родственники сами смотрели после операции за своими днем и ночью. У них персонал этим не занимается. Я в это время была на стажировке в другой стране.
Прилетаю. Муж встречает в аэропорту. Я его не узнала! Так осунулся, уставший и измученный. Завозит домой и бегом к отцу в больницу. Оказывается уже 4 суток он сидит с отцом без смены. Днем и ночью. Спит на полу. Кушает как придется. И всех это устраивает. Его мама не собирается к мужу в больницу принципиально (он не хочет, чтобы я его таким видела!). Другой сын забежит на 5 минут, отметится и смывается. А мой муж безвылазно держит вахту и всех это устраивает.
Я устроила настоящий хай-вай его мамаше. Первый раз в жизни. Были такие слова: "Вы своего сына не жалеете" "Вы о нем вообще не беспокоитесь", "Почему Игорь (другой сын) не дежурит у отца". Моя цель была такой, чтобы мой муж по очереди с братом дежурил. Не днем, только ночью. Днем пускай бы мой муж сидел, раз у него отпуск.
Подействовало. Свекровь судорожно стала звонить своему сынку, стыдить его, что это он не сидит с отцом. А он: "Ну Сашка же сидит. Пусть дальше сидит". Удалось, наконец заставить этого уродца. Стали они с моим мужем чередоваться. Благодаря моему скандалу.
Пока Вы не заявите о своих правах, никто не почешется. Я не советую Вам скандалить. Решайте все мирно. Но настойчиво.

Спасибо огромное за адекватный совет.

Автор
#34
Баба Ира

Автор, а Вы позвоните свёкру (когда свекровь с Вашим мужем уедут) и попросите помочь с ремонтными работами, послушаете норма у них помощь или нет.

Я так поняла, у них в семье это заведено было изначально. Что всё расхлебывает младший. Видимо или старший пару раз отказал или его и не просят, незнаю.. А свекр вообще на машине ток на рыбалку и охоту ездит, а семейные дела побоку.

Гость
#35

Баба ира дала лучший совет

Гость
#36
Автор

Я так поняла, у них в семье это заведено было изначально. Что всё расхлебывает младший. Видимо или старший пару раз отказал или его и не просят, незнаю.. А свекр вообще на машине ток на рыбалку и охоту ездит, а семейные дела побоку.

Автор, не надо умозаключений. Муж уехал с мамо, звоните свекру и говорите-надо поехать за мебелью и тд. Если он отмораживается, то говорите мужу, что вы сами ремонт желать не будете

Автор
#37
Умная

Автор, а вот что Вам муж говорит, когда Вы прямым текстом заявляете, что у нас были планы и когда поедем за гарнитуром?

Сегодня когда я ему это сказала, он спросил мне что нужно было маму бросить??? Вот так, я сказать про отца его и брата не решаюсь... Поругались сегодня, сказала пусть сам как хочет так и делает ремонт((

Автор
#38

Спасибо всем большое за советы.

Гость
#39
Автор

Сегодня когда я ему это сказала, он спросил мне что нужно было маму бросить???

Это очень хе.ровый ответ, автор. Он говорит о том, что муж Ваш - маменькин сынок, причем ему это вбито в подсознание до печёнок. врядли Вы измените ситуацию. Мамо Ваша сильно поработала над младшим, так как старший, похоже, пошел в папу, сильно над её требованиями не заморачивался. А младший воспитан так, что его возмущает даже мысль о том, что кроме маминых дел и интересов есть еще и его собственные интересы.
Что тут посоветовать... нечего, выхода ведь только два или смириться, или развестись.

Гость
#40

У нас такая же ситуация была лет пять после свадьбы - с мая по сентябрь каждые выходные на дачу к папе маме помогать. Зимой каждые выходные строить с отцом гараж или доделывать дачный дом. Да плюс постоянные звонки от мамы- свози меня купить микроволновку, к портнихе, к зубному. И еще плюс младшая сестра такая же. Вроде договоримся чуть ли не за месяц, что поедем с ребенком в зоопарк, ну как же - звонок мамы, надо ехать срочно в магазин, в другое время невозможно, только сейчас. Я долго терпела, а потом как-то высказалась на очень повышенных тонах, пошла получила права, и просто стала забирать машину и ехала куда мне нужно и когда мне нужно.

Гость
#41

в семье все темы надо затрагивать - на то она и семья. говорите прямо - какого х. ты с мамашей, а гда папашака твой и брательник яйца парят? только так. я своему всегда все скажу, и знаете -помогает. а если своя семья не на первом месте -то на х. она нужна, такая семья. а терпеть все обиды в себе и жаловаться на форумах непродуктивно. не поможет!

гость
#42

У Вас еще не самый плохой случай. У меня муж под разными предлогами ездит к родителям отдыхать и развлекаться! Чуть возникнет проблема, напряженность - он бегом к папе и маме отвлечься от неприятностей. Легче отговорить человека ехать помогать и работать! А от развлечений он не может отказаться!

Гость
#43

Автор а вы поговорите со свекровью, только не ругайтесь а наоборот, скажите как вам повезло что у вас такой внимательный и заботливый муж, и что своих будущих детей вы будете воспитывать опираясь на опыт свекрови. И так между делом попросите её сообщать вам заранее, хотя-бы за несколько дней о её планах на вашего мужа, объясните о необходимости ремонта, предложите ей поучаствовать в выборе мебели и т.д. Попробуйте её втянуть в ваши ремонтные дела, ей это скоро надоест и она от вас отвяжется.

Гость
#44
Гость

Сделайте мне маникюр пожалуйста)) ну что вам стоит)) только мне шелак обязательно)

А что там такого, что самой иногда не сделать?!

Гость
#46
Гость

Автор а вы поговорите со свекровью, только не ругайтесь а наоборот, скажите как вам повезло что у вас такой внимательный и заботливый муж, и что своих будущих детей вы будете воспитывать опираясь на опыт свекрови. И так между делом попросите её сообщать вам заранее, хотя-бы за несколько дней о её планах на вашего мужа, объясните о необходимости ремонта, предложите ей поучаствовать в выборе мебели и т.д. Попробуйте её втянуть в ваши ремонтные дела, ей это скоро надоест и она от вас отвяжется.

А мамО сразу поймёт, что автору можно еще и с.рать на голову, так как она уже у невестки на голове сидит. Такой разговор свидетельствует лишь о том, что автор не может ничего изменить и будет подчиняться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема