Гость
Статьи
Муж хочет жить как до …

Муж хочет жить как до свадьбы, а я такая плохая, его не поддерживаю

Женаты 2 года, мне 26 ему 37. Женаты оба впервые, сейчас ждем общего ребенка, я на 8 месяце. Муж по характеру человек увлекающийся, то рыбалка, то сноуборд, то парашют, то курсы пилотирования... Говорит что не женился, тк ему типо офигенное было холостым( не верю ему если честно) женился тк встретил меня и оч хочет ребенка. Заработывает он не много, но достаточно. Я из обеспеченной семьи, с наследством) короче, все это предисловие. Уезжала я на море на 2 мес , у нас там дом на берегу, море, фрукты. Муж приехал всего на неделю. Пока меня не было очень активно занимался своими спортивными хобби, познакомился с новыми людьми, искренне восхищантся ими. Я вижу, что он особо не скучал. Сейчас я приехала, вижу что в квартире ничего не убрано, не готово к приезду моему, он весь в своих делах, днем звонит говорит приеду поздно, пошел на яхте кататься... Я закатила скандал... На что мне было вы сказано, что я душу его, я и моя семья, нам лишь бы деньги, вещи, а он такой весь орел, расправил крылья... Главный аргумент, что потом родится малыш и он типо будет помогать, а сейчас пока ребенок еще не родился нужно наслаждаться летом. Все мои хлопоты насчет при данного , роддома и тд считает моими гормональными сдвигами. Жду ваш вердикт! Знаю, что пощады не дадите, стреляйте))) мне это всегда помогает, отрезвляет. П.с. Муж не так уж и плох, вроде любит и тд, но я чувствую охлаждения . Варианты про измену принимаются

Знойный полдень
77 ответов
Последний — Перейти
Почка
#1

Детский сад, детские обидки.

Гость
#2

Автор, зачем вам, обеспеченной,такой муж ?Да ещё и старше вас.Он не любит вас.Выгодно устроился.Сейчас все мужчины ищут таких успешных в материальном плане и ребёночка сразу заделывают,пока не опомнилась

Гость
#3

Это же круто,что у него есть увлечения!!! Родите козявочку,мужу напомните ,что в нем нуждаетесь,в его помощи и т.д. Но не скандальте,а просто поговорите. Расскажите,что Вас беспокоит. А потом присоединяйтесь к его увлечениям. Все будет гуд. И не факт, что он изменяет. Просто человек такой,увлекающийся

Нала
#4

Все это отмазки, сейчас говорит "пока ребенок не родится", потом будет говорить "пока он маленький, не понимает", потом "пока в школу не пошел", потом "пока я ещё молод и полон сил", "пока есть деньги", "это подождет до пенсии". короче, живет мужик в свое удовольствие, ни чем не заморачивается.

Гость
#5

Вечер идиотских разводок на тему семейных отношений. "Знаю, что пощады не дадите, стреляйте))) мне это всегда помогает, отрезвляет" и "Варианты про измену принимаются" явно лишнее .

Гость
#6

этот стар/пер совсем из ума выжил? какие прогулочки/гулянки/хобби? пусть *ука работает за троих! вы в декрете не должнв ни в чем нуждаться - так и скажите этому .... он должен свободное от работы время проводить с вами а не на гульках! такими вещами занимаются в 20, а не в 40.

Гость
#7

А Вы думали что кольцо на пальце означает полное владение человеком? Что только от факта создания семьи муж должен резко разлюбить спорт и полюбить сидеть с Вами за руку держа на диване? И почему он должен был скучать реально наслаждаясь свободой и своим хобби? Я так понимаю Вас отвез к родителям, точно был уверена что вас удобно, хорошо, безпасно.Недельку с женой побыл и остаток отпуска оторвался на яхтах и т.д. Что в этом плохого? Вы его ТАКИМ полюбили.Это часть его личности. И это не он сейчас беременный, а ВЫ. Чем он может помочь да и надо ли?Жена с родней у моря чего еще надо?
Вот что квартиру к приезду не убрал- засранец и отругать конечно надо. Взрослый мужик должен был к возвращению все в нормальное состояние привести.
А что не хочет с умилением рассматривать пинеточки с распашенками так он мужик и ему это пофигу. И скорей всего и только родившийся младенец автоматом бурных отцовских чувств не вызовет.Приучать надо будет постепенно.
А что Вы хотели? Вы такого выбрали и полюбили- орла, а сейчас из него индюка домашнего сделать хотите

Гость
#8

автор, вам правильно написали - он не годится в мужбя. надеюсь, что хоть трахаетт вас хорошо.. но вам опускать руки не надо. нужно постоянно зудить. только умно.
чтобы он не догадался что вы зудите.
как это сдеоать - вам не скажет никто.
может быть и другого человека искать...
раз вы богатая, у вас выбор должен быть больше.
дядя или парнеь ваш или кто он - не муж. и кстати, все его хобби стоят денег.
где он их берет?

#9

А с чего Вы взяли, что человек должен оставить все свои хобби и увлечения и сесть у вашей юбки? Давайте, зудите, как советуют. Крылья подрезайте. Через пару лет темку создадите "одна и с ребенком". Не душите активных людей. Нам без наших увлечений жизни нет. Ну задолбаете, взор потухнет, характер изменится, ляжет на диван, газеткой прикроется...и всё. Хотите? Не хотите ведь. Пусть у него будут хобби. Зато у Вас будет он. Такой, какого вы полюбили.

Гость
#10

Отношение мужа и свекрови ко мне и моим родителям - всё безнадежно?-----это ваша тема????

Гость
#11
Гость

Отношение мужа и свекрови ко мне и моим родителям - всё безнадежно?-----это ваша тема????

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4453207/

Гость
#12
Гость

А Вы думали что кольцо на пальце означает полное владение человеком? Что только от факта создания семьи муж должен резко разлюбить спорт и полюбить сидеть с Вами за руку держа на диване? И почему он должен был скучать реально наслаждаясь свободой и своим хобби? Я так понимаю Вас отвез к родителям, точно был уверена что вас удобно, хорошо, безпасно.Недельку с женой побыл и остаток отпуска оторвался на яхтах и т.д. Что в этом плохого? Вы его ТАКИМ полюбили.Это часть его личности. И это не он сейчас беременный, а ВЫ. Чем он может помочь да и надо ли?Жена с родней у моря чего еще надо?
Вот что квартиру к приезду не убрал- засранец и отругать конечно надо. Взрослый мужик должен был к возвращению все в нормальное состояние привести.
А что не хочет с умилением рассматривать пинеточки с распашенками так он мужик и ему это пофигу. И скорей всего и только родившийся младенец автоматом бурных отцовских чувств не вызовет.Приучать надо будет постепенно.
А что Вы хотели? Вы такого выбрали и полюбили- орла, а сейчас из него индюка домашнего сделать хотите

ну да , а в чем, собственно, заключается его орлиность? в наличии бесконечных хобби? великовозрастный инфантил.

Гость
#13

[quote="Соланж"]А с чего Вы взяли, что человек должен оставить все свои хобби и увлечения и сесть у вашей юбки? Давайте, зудите, как советуют. Крылья подрезайте. Через пару лет темку создадите "одна и с ребенком". Не душите активных людей. Нам без наших увлечений жизни нет. Ну задолбаете, взор потухнет, характер изменится, ляжет на диван, газеткой прикроется...и всё. Хотите? Не хотите ведь. Пусть у него будут хобби. Зато у Вас будет он. Такой, какого вы полюбили.[/quote
неа , на диван не ляжет , как только малыш родится ,следующим хобби , станет дама-содержанка, типа Соланж.

Гость
#14

С мужем надо поговорить и объяснить, что вы теперь больше нуждаетесь в его заботе и внимании, в помощи по дому и материальной. По крайней мере, пока малыш не подрастет и вы не сможете выйти на работу. Муж должен понять, что надо потерпеть и отложить хобби на некоторое время, а пока больше работать) Зато потом с ребенком вместе будет спортом заниматься))

Гость
#15

Разводка... Чушь какая-то собачья...

Angry Bird
#16

А в чем муж не прав? Он должен был плакать у окна, пока вы были на море? Скучают дети по родителям командировочным, а взрослые люди не скучают.
И что значит "ничего не готово к моему приезду"? Оркестр забыл заказать и красный ковер постелить?
Какая-то нескладная разводка.

Гость
#17

Потенциальная разведенка с ребенком-безотцовщиной.Запихайте свои претензии куда поглубже если хотите чтобы у ребёнка была полноценная семья.И держитесь,держитесь за мужа.Пускай увлекается чем хочет,главное,чтоб обеспечивал семью.

Бывает
#18

Значит, так, Автор. Сейчас Вам тут понапишут. У меня большой круг общения - именно из таких вот активных всяких разных. Минусы этой братии очевидны. Увлек он Вас понятно чем - н жизнь меняется, а он остается прежним. Таки, кстати, и останется, скорее всего. Маленькая собачка - в старости щенок. Но есть и плюсы. Для ребенка такой папаша однозначно лучше, чем воловый индивид с пивком на рыбалочке или в баньке. У меня муж - вообще тяжелый случай. Он альпинист и водолаз в одном флаконе, и это не хобби, а вообще профессиональное. Зато сына нашего с 3-х лет везде за собой таскает. И ребенок на природе, и учится всему, в общем, очень и очень неплохо. Особенно учитывая, что я, как и Вы, предпочитаю на юге, на пляже...:) Вопрос в том, станет ли он примерным папашей. Вполне возможно, что и станет - ему все-таки к 40 уже, так что все шансы. Ниже продолжу, а то места не хватит.

Гость
#19
Бывает

Значит, так, Автор. Сейчас Вам тут понапишут. У меня большой круг общения - именно из таких вот активных всяких разных. Минусы этой братии очевидны. Увлек он Вас понятно чем - н жизнь меняется, а он остается прежним. Таки, кстати, и останется, скорее всего. Маленькая собачка - в старости щенок. Но есть и плюсы. Для ребенка такой папаша однозначно лучше, чем воловый индивид с пивком на рыбалочке или в баньке. У меня муж - вообще тяжелый случай. Он альпинист и водолаз в одном флаконе, и это не хобби, а вообще профессиональное. Зато сына нашего с 3-х лет везде за собой таскает. И ребенок на природе, и учится всему, в общем, очень и очень неплохо. Особенно учитывая, что я, как и Вы, предпочитаю на юге, на пляже...:) Вопрос в том, станет ли он примерным папашей. Вполне возможно, что и станет - ему все-таки к 40 уже, так что все шансы. Ниже продолжу, а то места не хватит.

И чем же он увлек Автора?

Бывает
#20

Ну, вот. Как себя вести с такими людьми. Совершенно очевидно, что классический вариант "семья-семья" в выходными выездами к родителям на дачу на пикник - это не про них. Вполне возможно, что он искренне хочет "нагуляться напоследок", а потом реально станет помогать Вам с малышом. Вы, в сущности, в нормальном положении: если этот муж Вас, в конце концов, не устроит - у Вас не будет проблем "куда пойти и на что жить". Вы, конечно, ждали, что вот он женится и переменится... Так он не переменится, это я Вам точно говорю. Ну, и что? Ничего плохого он не делает. Варианты про измену не рассматривайте, бред все это. Понятно, что Вы думали, вот Вы забеременели - и он будет вокруг Вас кренделя выписывать и ноги целовать. Не будет. Не та это порода. Все эти увлеченные - в большой мере эгоистичные натуры. Но Ваш не безнадежен, раз женился и решился на ребенка:) Надо брать его на "спортивную ответственность". Не нудите, а при встрече, ближе к концу срока, печально так поведайте: "Знаешь, мне самой это все так не нравится - но надо как-то терпеть.. Так тяжело стало. Ни наклониться, ни донести чего-нибудь". Ну, и все в таком ключе. Приучайте его к мысли, что только он, только он... Никто, кроме него:) Он сильный. умелый, вообще все может... Ну, и потихоньку приучайте его к домашним делам - тем более, что Вам на самом деле будет очень нужна его помощь. И с ребенком сразу на него конкретные задачи вешайте. Пусть купает (Вам нельзя нагрузки на спину). Пусть гуляет (Вы не можете коляску носить, она тяжелая). Пусть готовит (Вам надо поспать, чтобы молоко не пропало). В общем, пусть реализует свою избыточную энергию в конкретных семейных делах, которые действительно актуальны. Ну, и отпускайте его все-таки на волю:) Такие без нее куксятся, у них портится характер и вообще... Какой-никакой, но он же Ваш муж? Вы ж его из всех выбрали, ну, так немножко-то его все-таки берегите..:) Котят вон берут - страницами обсуждают, чем кормить да как ухаживать...:)

Знойный полдень
#21
Бывает

Значит, так, Автор. Сейчас Вам тут понапишут. У меня большой круг общения - именно из таких вот активных всяких разных. Минусы этой братии очевидны. Увлек он Вас понятно чем - н жизнь меняется, а он остается прежним. Таки, кстати, и останется, скорее всего. Маленькая собачка - в старости щенок. Но есть и плюсы. Для ребенка такой папаша однозначно лучше, чем воловый индивид с пивком на рыбалочке или в баньке. У меня муж - вообще тяжелый случай. Он альпинист и водолаз в одном флаконе, и это не хобби, а вообще профессиональное. Зато сына нашего с 3-х лет везде за собой таскает. И ребенок на природе, и учится всему, в общем, очень и очень неплохо. Особенно учитывая, что я, как и Вы, предпочитаю на юге, на пляже...:) Вопрос в том, станет ли он примерным папашей. Вполне возможно, что и станет - ему все-таки к 40 уже, так что все шансы. Ниже продолжу, а то места не хватит.

Спасибо))) почему то все считают что это разводка ... Как будто в дизни такого не бывает. Да я его понимаю , ему не хочется осесть дома и превратится в семейного человека в худшем смысле этого слова . Но я и себя понимаю , мне сейчас нужно внимание , мне его не хватает , я не работаю , занимаюсь всякой домашней дребеденью, понимаю насколько это все мелочно . Но кто кромя меня будет этим заниматься??? Мы сейчас переехали в новую квартиру, перед моим отъездом , приехала , вещи надо раскладывать, мебель докупать , то , се... Мне это все делать не легко с животом . А он мне говорит , что мне заняться несем, все успеем и тд . Когда успеем? Мне в сентябре рожать . Да я ревную его киэтим

Бывает
#22

И чем же он увлек Автора?

Ну, это достаточно привлекательный тип мужчин. Они смелы, сильны, как правило, эрудированы, с ними интересно проводить досуг, они много где бывали и много что умеют. Они уверены в себе и обаятельны. Девушки рядом с ними чувствуют себя "как в кино":) И, конечно, не все понимают, что за их "восхищающими" подвигами есть оборотная сторона... Это и адреналиновая зависимость, и определенные стереотипы этого круга (да-да, у них тоже, конечно же, куча стереотипов - в том числе, сверхидея борьбы за независимость от стереотипов..:)) ), и привычка к действительно свободному (элементарно в смысле передвижения: вот появился интерес - быстренько собрался и поехал...) образу жизни. Другое дело, что добрая часть этих людей все-таки ориентирована на семью. Просто образ жизни этой семьи будет более подвижный и активный, не всегда размеренный - это да... Ну, и трения во взаимоотношениях естественны тоже. Но этот народ не переделаешь...

Знойный полдень
#23

Да я ревную его к его образу жизни, я тоже хочу на спорт, в путешествие... Он восхищается девушками , кот управляют яхтам , ходят в горы и тд. Мне это не оч интересно , я немного переросла эти увлечения , сейчас для меня в приоритете комфорт и здоровье мое и ребенка . Плюс материальные трудности , потребностей много, он мне их полностью обеспечит не может , мне во многом помогают родители ...а он отлично устроился , жена молодая ребенка рожает, родители всем обеспечили , а он на свои увлечения деньги тратит. Как не спросишь , денег нет, вот-вот будут, а сам себе какую нибудь примочку очередную покупает. И девиз такой, ты хочешь жить , как ты привыкла, я твои хотели обеспечить не могу , но при этом активно пользуется всем тем комфортом , который типо нужен только мне

Знойный полдень
#24

Увлек он меня тем , что он мужик, со всеми вытекающими , начиная от секса , заканчивая поведением. Но не во всем он мужик.... Он в чем то робкий, все время советуется со мной , иногда не может сам решения принимать... Я понимаю что давить его нельзя , но вижу иногда нерациональность его поступков.

Короче, банально, мне внимания не хватает , романтики. Вот и все... А он дурак не понимает этого

Бывает
#25

Мне это все делать не легко с животом . А он мне говорит , что мне заняться несем, все успеем и тд . Когда успеем? Мне в сентябре рожать . Да я ревную его киэтим

Знойный полдень, я Вас так понимаю!:) Ну, Вы чуть-чуть потерпите, правда:) У Вас и в самом деле все нормально. Не беспокойтесь про измены. Он не в тех годах, я думаю. Вам нужно настраиваться на стратегию "мудрая жена". С такими, как Ваш муж, жизнеспособна только она:) Учитесь оптимизировать бытовые процессы. Например, мебель можете потихоньку выбрать сами - чтобы он просто приехал, вы бы ее тут же купили и установили. Выбирать и правда долго - но мужчины-то этого не понимают:) Они в понятие "купить мебель" вкладывают реальный процесс: зашел в магазин-заплатил-привез-собрал. Дело 1-2 дней:) А мы в это понятие вкладываем совершенно другие вещи, так ведь? Ну, и реализуйте свою часть мероприятия в свое удовольствие!:) Радуйтесь, что Вам условия жизни позволяют то, о чем большинство женщин в Вашем положении может только мечтать. Раскладывать вещи - ну, это вообще они считают "не мужским делом". Попросите подругу помочь - ничего в этом зазорного. В общем, старайтесь сами потихоньку что-то делать. Муж Ваш - хоть и обидно это:) - в каком-то смысле прав, что у Вас много свободного времени, и Вы его тратите на всякие переживания и "домогания" :))) Ну, у них, у таких "активистов" время тоже по-другому течет - Вы понимаете, про что я говорю... Так что просто сейчас старайтесь Ваше время использовать на что-нибудь позитивное:) Ну, выбирайте пока всякую всячину для дома, для малыша... Не переживайте, правда! Домашней дребеденью заниматься надо - и это не мелочно, а вполне жизненно и очень даже приятно, особенно когда есть время и средства!:) Скоро появится малыш - и муж Ваш никуда не денется, будет прыгать вокруг вас, вот увидите!:) Все будет хорошо!!!

Бывает
#26

Короче, банально, мне внимания не хватает , романтики. Вот и все... А он дурак не понимает этого

У них понятие "романтика" с женой,которая вот-вот родит, увы, не соотносится...:) Не потому, что некрасивая или еще такое всякое... На самом деле, они тоже волнуются, боятся, как все пройдет... Какая уж тут романтика - дождаться бы, чтобы все хорошо прошло. Не расстраивайтесь! Знаете, какая романтика будет, когда у Вас на ручках окажется Ваш самый дорогой и любимый человечек?:) У меня вот сыночку младшему уже 6, и я все равно его стараюсь хоть чуть-чуть потискать... Больше у меня малышей уже точно не будет, только внуки потом... Так что у Вас впереди такооое счастье - никакая романтика не сравнится! Берегите себя!:) Выше нос - все будет только хорошо!!!

Гость
#27

Мдаа.
Это только цветочки, автор.
Когда родите - пойдут ягодки. И к бабке не ходи.
Но тут правильно написали - вы сами знали за кого идете замуж..
Быть вам в любом случае одинокой женщиной с ребенком (сейчас вы одинокая беременная женщина), даже есть на "бумаге" муж и отец как бы есть.

Родите, начнутся подгузники, животики, зубы, болячки, бессонные ночи..
Сами понимаете ГДЕ он будет находиться, пока вы будете измочаленная мудохаться с малышом.
В общим разведетесь вы или нет - суть одна. Одиночество.

Гость
#28
Бывает

Так что у Вас впереди такооое счастье - никакая романтика не сравнится! Берегите себя!:) Выше нос - все будет только хорошо!!!

Боже мой.
Какая восхитительная сопливая розовая ЛОЖЬ.

Знойный полдень
#29
Бывает

Короче, банально, мне внимания не хватает , романтики. Вот и все... А он дурак не понимает этого

У них понятие "романтика" с женой,которая вот-вот родит, увы, не соотносится...:) Не потому, что некрасивая или еще такое всякое... На самом деле, они тоже волнуются, боятся, как все пройдет... Какая уж тут романтика - дождаться бы, чтобы все хорошо прошло. Не расстраивайтесь! Знаете, какая романтика будет, когда у Вас на ручках окажется Ваш самый дорогой и любимый человечек?:) У меня вот сыночку младшему уже 6, и я все равно его стараюсь хоть чуть-чуть потискать... Больше у меня малышей уже точно не будет, только внуки потом... Так что у Вас впереди такооое счастье - никакая романтика не сравнится! Берегите себя!:) Выше нос - все будет только хорошо!!!

Спасибо вам большое) просто за добрые слова и хорошие советы))) вы оч хороший человек ! У меня тоже будет сынишка. Мы его оч ждем, муж каждый день его гладит, слушает. На самом деле не все так плохо , просто иногда все наваливается, и видишь все в коричневом цвете ... Хочется плакать и кажется что тебя никто не понимает... Может гормоны ? А так жить да радоваться, если под другим углом посмотреть

Бывает
#30

Как не спросишь , денег нет, вот-вот будут, а сам себе какую нибудь примочку очередную покупает. И девиз такой, ты хочешь жить , как ты привыкла, я твои хотели обеспечить не могу , но при этом активно пользуется всем тем комфортом , который типо нужен только мне

А вот это дело нужно поправлять. Может, даже и схитрить как-то... Нельзя изобразить какие-нибудь "временные трудности" с финансами в родительской семье я так понимаю, оттуда дровишки)? Если у родителей все даже ну очень-очень стабильно, можно что-то придумать на тему "санкции, кризис и пр. и пр". Даже в стабильных отраслях экономики сейчас реально есть перебои... В общем, как-то ему обустроить ситуацию, что он должен участвовать в содержании семьи? Это надо. Обязательно надо. Подумайте, как. Посоветуйтесь с мамой, ничего в этом нет неудобного. Не говорите, что он тратит только на себя, скажите, что хотели бы, чтобы он больше денег оставлял на семейные нужды... Пусть мама, как опытная женщина, поконкретнее посоветует - вам вместе виднее, что можно придумать.

Бывает
#31

У меня тоже будет сынишка. Мы его оч ждем, муж каждый день его гладит, слушает.

О! Если сын - самое то! Вы даже не представляете, каким папашкой, вполне возможно, окажется Ваш супруг в недалеком будущем!:) Просто сразу его приучайте к "обязанностям по сыну", и все будет отлично! Счастья Вам и здоровья, и всей Вашей семье!!!:)

Знойный полдень
#32
Гость

Боже мой.
Какая восхитительная сопливая розовая ЛОЖЬ.

Почему Вы так считаете ? Вы знаете, я давно на вумен и заметила, что люди настолько замучены жизнью , что везде видят свой неудачный опыт и беспросвет. Я поэтому сюда и пишу , выльют грана с три короба , я почитаю и понимаю что все у меня замечательно , и все вовсе не так как тут пишут добро желатили и провидцы. Такая бесплатная псих помощь ))) для вас наверное материнства это не счастье, обуза и тд. А для кого то это большая радость, только почему это ложь?

Гость
#33
Знойный полдень

ГостьБоже мой.

Какая восхитительная сопливая розовая ЛОЖЬ.
Почему Вы так считаете ? Вы знаете, я давно на вумен и заметила, что люди настолько замучены жизнью , что везде видят свой неудачный опыт и беспросвет. Я поэтому сюда и пишу , выльют грана с три короба , я почитаю и понимаю что все у меня замечательно , и все вовсе не так как тут пишут добро желатили и провидцы. Такая бесплатная псих помощь ))) для вас наверное материнства это не счастье, обуза и тд. А для кого то это большая радость, только почему это ложь?

Материнство в одиночестве, при формальном наличии мужа и отца может быть счастьем или для бездушного робота, или для бессловесной терпилы,или когда этот мужик и беременность - это последний шанс.

Нормальной женщине, когда у нее на руках младенец иногда просто хочется поспать, иногда посреди ночи надо чтобы кто-нибудь сбегал за лекарством, иногда хочется, чтобы муж взял коляску и пошел погулять с ребенком.
Нормальной женщине будет обидно, что она лет до 5 ребенка, просто привязана к дому, соплям, поликлиникам и прочему, а муж в это время - сам себе режиссер.
Ну и многое многое другое.
Если у автора есть гордость, уважение к себе, характер, то она или разведется еще пока малыш будет совсем маленьким (и не факт, что на развод подаст она сама, может и мужа доведет), или, когда ребенок подрастет - просто заведет себе любовника.

Бывает
#34

Боже мой.
Какая восхитительная сопливая розовая ЛОЖЬ.

Лечитесь. И читайте внимательно тему. У меня круг общения во многом состоит из людей, подобных мужу Автора, в смысле хобби и профессии тоже. У большинства из них вполне успешные, прочные семьи. Да, есть специфика таких семей. С этим и нужно считаться. А в остальном - проблем не больше, чем, например, в "классических домашних семьях", где папаша в пятницу вечером сваливает на рыбалку (причем, что смешно особенно, реально на рыбалку!), в субботу вечером является в кондиции, все воскресенье медленно и тяжело приходит в себя, а дальше - очередная рабочая неделя. Жизнь сурка:) Зато рядом. Ужас, я бы с ума сошла, если бы моя семейная жизнь так выглядела... Приличные все люди, с фирмами, семейные, "благополучные"( Просто Вам завидно, что у Автора нет материальных проблем, есть муж - и лет через 5 ее сын будет с воплями восторга катиться с горы на детском сноуборде под папиным чутким руководством, осваивать велик и бодренько топать в горку с ярким детским рюкзачком! Автор - вот увидите, так все и будет!:) Вам только надо потихоньку еще "поправить" мужа в плане финансов, ну, да и это нетрудно. Понятно, что ему хочется все эти "примочки" для его хобби - они и недешевые, если что... Он так живет не потому, что "хорошо устроился". Ну, просто нет у вас в семье проблем с деньками - почему бы ему не купить себе очередную игрушонку.. А Вы станьте мастером по созданию реальности:) Как будто проблемы появились, потихонечку... Только по-умному, чтобы он ни в коем случае не понял, что Вы его "разводите":))) Давайте-давайте, их всех, так или иначе, "поправлять" приходится:) А завистливых и далеких от подробностей темы Вы мастерски отваживаете. Так что и с мужем, уверена, все получится в лучшем виде!

Гость
#35

Помните - брак это не рабство. Если человеку в браке становится хуже, чем было до него, он уйдет и будет прав.

Гость
#36
Бывает

Много букв.
Есть семя...да я бы не смогла..

Угу.
А есть семья, где в болезни и здравии и далее по тексту. Люди женятся для того, чтобы быть вместе.

А сейчас - ну-ну.
Пусть автор сама выберет мебель, сама организует ее доставку, сборку, купит все дела для роддома, потом папа-мама будут ее там навещать, они же скорее всего и заберут.
Уже СЕЙЧАС видно, что единственная так необходимая помощь и забота ее ждет только со стороны родителей.
А Масику некогда, масику с пасанами нада "мячик во дворе погонять".

Масик ляльку девке заделал? - Сиди девка, корми ляльку титькой, будь счастлива и не вякай.
В общем, все зависит от характера автора.
Если у нее есть хоть капля собственного достоинства и уважения к себе, долго этот брак не продержится. Тем более ей ЕСТЬ куда идти в случае развода.

Бывает
#37

Нормальной женщине, когда у нее на руках младенец иногда просто хочется поспать, иногда посреди ночи надо чтобы кто-нибудь сбегал за лекарством, иногда хочется, чтобы муж взял коляску и пошел погулять с ребенком.
Нормальной женщине будет обидно, что она лет до 5 ребенка, просто привязана к дому, соплям, поликлиникам и прочему, а муж в это время - сам себе режиссер.
Ну и многое многое другое.

Вот уж знатный бред так бред:)))) Или Вы подросток, и у Вас нет детей даже в проекте, или, если Вы взрослый человек и дети есть, Вам нужно обратиться к психотерапевту срочно, подлечиться от депрессии, как минимум - а дальше диагностика Вам в помощь:)
Чтобы писать о том, какие действия характеризуют "нормальную женщину", нужно или этой нормальной женщиной быть, или иметь на это профессиональные основания:) Ни то, ни другое Вам не подходит:) Так хочется угадать, сколько Вам лет и каков Ваш пол... Но лень.

Гость
#38
Гость

Помните - брак это не рабство. Если человеку в браке становится хуже, чем было до него, он уйдет и будет прав.

Автору стало лучше в браке? Как считаете?

Гость
#39

Мне очень интересно, а есть ли у АВТОРА какие-нибудь увлечения или хобби?

И если в браке две равноправные личности, которые принимали равное участие в зачатии ребенка, то кто??? будет заниматься малышом, когда папа будет кататься на горных лыжах, а мама например, ходить под парусом?

Или папе горные лыжи оставим, а мама как-нибудь перебьется?

Гость
#40
Гость

Автору стало лучше в браке? Как считаете?

Это надо у нее спросить

Гость
#41
Бывает

Нормальной женщине, когда у нее на руках младенец иногда просто хочется поспать, иногда посреди ночи надо чтобы кто-нибудь сбегал за лекарством, иногда хочется, чтобы муж взял коляску и пошел погулять с ребенком.
Нормальной женщине будет обидно, что она лет до 5 ребенка, просто привязана к дому, соплям, поликлиникам и прочему, а муж в это время - сам себе режиссер.
Ну и многое многое другое.

Вот уж знатный бред так бред:)))) Или Вы подросток, и у Вас нет детей даже в проекте, или, если Вы взрослый человек и дети есть, Вам нужно обратиться к психотерапевту срочно, подлечиться от депрессии, как минимум - а дальше диагностика Вам в помощь:)
Чтобы писать о том, какие действия характеризуют "нормальную женщину", нужно или этой нормальной женщиной быть, или иметь на это профессиональные основания:) Ни то, ни другое Вам не подходит:) Так хочется угадать, сколько Вам лет и каков Ваш пол... Но лень.

шла бы ты в ж о п у, разводчидца.

Гость
#42
Гость

Это надо у нее спросить

Она вроде бы уже все изложила.
Не?

Гость
#43
Гость

Мне очень интересно, а есть ли у АВТОРА какие-нибудь увлечения или хобби?

И если в браке две равноправные личности, которые принимали равное участие в зачатии ребенка, то кто??? будет заниматься малышом, когда папа будет кататься на горных лыжах, а мама например, ходить под парусом?

Или папе горные лыжи оставим, а мама как-нибудь перебьется?

Няню возьмут, тоже мне проблема
Полмира не перестает жить активно после родов, во многих странах через 2-3 месяца на работу выходят, это только наши ***** до школы с детьми сидят безвылазно.

Гость
#44

Сейчас муж живет как до свадьбы, потом, после рождения ребенка будет жить так же.
Если автора это устраивает - флаг в руки.

Гость
#45
Гость

ГостьМне очень интересно, а есть ли у АВТОРА какие-нибудь увлечения или хобби?



И если в браке две равноправные личности, которые принимали равное участие в зачатии ребенка, то кто??? будет заниматься малышом, когда папа будет кататься на горных лыжах, а мама например, ходить под парусом?



Или папе горные лыжи оставим, а мама как-нибудь перебьется?
Няню возьмут, тоже мне проблема
.

Зачем няню? Можно сразу в детдом.
Замечательная СЕМЬЯ. Папа живет сам по-себе, мама сама по-себе, ребенок у нянь, бабушек и пр.

Гость
#46
Гость

ГостьМне очень интересно, а есть ли у АВТОРА какие-нибудь увлечения или хобби?



И если в браке две равноправные личности, которые принимали равное участие в зачатии ребенка, то кто??? будет заниматься малышом, когда папа будет кататься на горных лыжах, а мама например, ходить под парусом?



Или папе горные лыжи оставим, а мама как-нибудь перебьется?
Няню возьмут, тоже мне проблема
Полмира не перестает жить активно после родов, во многих странах через 2-3 месяца на работу выходят, это только наши ***** до школы с детьми сидят безвылазно.

муж автора, как она пишет, зарабатывает не много, но достаточно.Этого достаточно может не хватить на круглосуточную няню на несколько дней , да и не факт , что автор захочет своего ребенка на няню оставлять.

Гость
#47

ждите спокойно ребенка. придет еще и ваше время - отомстите!!!

Бывает
#48

Рассказываю, просто для жизненного примера, как живу я. Я не хожу под парусом.Но в горы люблю (без альпинизма, обычный треккинг). У меня тоже все есть. И двое детей есть. Старшая - от первого брака. Когда ей было 8 лет, мы сменили место жительства на более красивый и экологически чистый регион. Там я познакомилась со своим "альпинистом-водолазом". Вышла замуж. Сына родила в 35, почти в 36. Муж делал абсолютно все по дому (я боялась еще, что как я без мамы и без всех буду...), помогал со старшей дочкой, сыном вообще занимался от и до. Я не купала его вообще никогда, гуляла только в хорошую погоду. Спала спокойно по ночам. Готовил муж не меньше (если не больше), чем я. Все физически сложные процессы всегда были только на нем. При этом он работал и нас обеспечивал. Я честно просидела дома с детьми 7 лет. Надоело - организовала вот сейчас себе работу, которую давно хотела. При все при этом он замечательно ходит в горы, ездит на озера. Сына всегда везде берет с собой. Нас с дочерью - по возможности. На вопрос, кто будет заниматься сыном, могу сразу сказать: почти все дядьки - знакомые моего мужа по работе и по увлечениям - своими сыновьями занимаются очень и очень активно. Мамы принимают участие в этих "развивающих мероприятиях" по желанию и по возможности. Одного 16-летнего парня, на моей памяти, папа водил на 7-тысячник. Это такая вершина, куда единицы из взрослых альпинистов в состоянии подняться. Не знаю уж, докуда они там дошли, но помню, что прилично. Знаете, что это означает? Что в течение нескольких лет (!!!) папа его планомерно и последовательно к этому готовил. Как-то так... А маме под парусом не обязательно:))) Но можно - почему нет, если нравится?:)

Гость
#49
Гость

муж автора, как она пишет, зарабатывает не много, но достаточно.Этого достаточно может не хватить на круглосуточную няню на несколько дней , да и не факт , что автор захочет своего ребенка на няню оставлять.

Если автор САМА не захочет брать няню, то пусть тогда не жалуется, что на лыжах не может кататься, это будет ее личный выбор
А насчет денег тут уже, конечно, надо мужа трясти

Бывает
#50

Да, все вышесказанное отнюдь не означает, что я живу, как в сказке. "нет проблем":) Или Автор так будет жить - ка в сказке. Жизнь - она у каждого жизнь. И свои проблемы, и трудности. Просто кто-то их стремится преодолевать конструктивно - а кто-то чуть что не так "ах так?!!! Ну, и пошло оно все!!!" Результат, соответственно, у каждого свой.