Гость
Статьи
Муж требует …

Муж требует постоянного внимания

Всем привет! У меня следующая ситуация, я думаю я такая не одна. Прошу подсказать как вы с этим справляетесь. С мужем живем 4 года. Ребенку 3 года. Муж был уже женат, расстался с женой, потому что она не работала. Мне сразу оговорил что он не будет жить с женщиной, которая не работает. Но мне это говорить и не надо, потому что я всю жизнь работаю и сейчас очень неплохо зарабатываю, как и в прочем он. Но, на этом осознание его обязанностей заканчивается. Т.*****. он должен только ходить на работу, ну и иногда делает мужскую работу, а именно починить кран типо того. Остальное все должна делать я. Я прихожу с работы в 19.30, я должна ему сготовить, накрыть. Он не ест если не накрыто. Я должна стирать, гладить, ребенок полностью на мне, он к нему вообще не подходит. С ним сидит моя мама, вечером я. Он никогда за собой не убирает, поест, так и оставит, я убираю. Я наняла уборщицу, но она только убирается, а остальное, с ребенком я, стираю, подбираю я. Муж даже одежду себе не покупает, ее покупаю я через интернет, тоже касается и обуви. Секса требует каждый день. Короче я так устала, я не знаю что делать. Самое смешное, то что приготовлено, он еще и не ест, говорит что ему то не нравится, другое не нравится. Каждый день упреки и они не заканчиваются. Может все так живут, у меня уже второй брак, и где гарантия что в третьем не будет того же. Почему просто нельзя жить спокойно, приходить и относиться ко всему нормально. Может у всех браки несчастные.

65 ответов
Последний — Перейти
Малина
#1

А зачем вам такой брак? Какие в нем плюсы?

Яра.
#2

А муж то у вас в качестве мебели? Любовью тут и не пахнет... Зато замужем!

Гость
#3

А зачем Вы сразу сажали его себе на шею? Когда он Вам сказал, что Вы должны работать, почему Вы не высказали ему встречное пожелание: "если я работаю, то домашним хозяйством занимаемся оба одинаково"
Но что сделано, то сделано,остается только вернуться к этому разговору сейчас. В стиле- я не домашняя прислуга, домашней рабой больше жить не хочу, буду теперь делать только то и то(по Вашему выбору), остальное делай сам. Если не нравится, что я приготовила- пожалуйста, делай себе сам, что хочешь, покупай себе сам, какую хочешь одежду, ты - не инвалид, чтоб тебя со всех сторон обхаживать.

Гость
#4

Муж уже привыу к хорошему, т.е. к обслуживанию его Автором и не изменится. Матрица семейной жизни уже заложена и из нее, по доброму, не выйти никому ни мужу , ни его жене, ни ребенку!

Гость
#5

А зачем вы его так разбаловали? Скоро будете его купать перед сном и сисей кормить, чтобы спал крепко.

Андрюха Питерский
#6

Сама согласилась, сама и недовольна. Вот где логика.. В парах где оба работают, обязательно обязанности делятся, запомните это. Людям совместное проживание должно приносить комфорт, а не рабство.

#7

Я не соглашаюсь, поэтому каждый день скандалы. Каждый вечер начинается с вопроса, а где хозяйка блины. В язвительном тоне. И каждый день нытье что никому он в доме не нужен, никто о нем не заботится.

#8

Мать его готовит отцу с утра до ночи, но она работает пол дня уборщицей, а я за месяц получаю столько сколько она за 3 года работы. Не знаю что делать.

Гость
#9

Поноет неделю и наскучит ему ныть. Поставьте его на место.

Злой_енот
#10
Uliana

Мать его готовит отцу с утра до ночи, но она работает пол дня уборщицей, а я за месяц получаю столько сколько она за 3 года работы. Не знаю что делать.

Мозги включать надо было перед тем, как замуж идти. Тем более, если это второй брак. Или жизнь не учит? Лично я бы в такой ситуации ставила ультиматум: или делим обязанности пополам, или пшел вон, скатина неблагодарная. Даже если предполодить .что он выберет второй вариант .вы не то что ничего не теряете, но приобретаете.

И да, так живут не все, а только те, кто перед свадьбой не оговаривает все бытовые мелочи и жизненные установки

Гость
#12

А деньги на хозяйство он вам дает? Если так хорошо оба зарабатываете, наймите горничную, кухарку и няню для ребенка. А вы вечером будете приходить и только играть с ребенком и проверять, как прислуга выполнила работу по дому.
И деньги пусть муж на это дает, либо пополам вкладывайтесь.

#14

Ну почему все считают что люди сразу такие и прямо выходишь за них уже зная. Мы год жили хорошо, муж долго добивался меня, помогал, готовить не умел, но пытался, убираться помогал, в магазины вместе ходили. Потом как подменили, стал больше зарабатывать и все, теперь типо он много зарабатывает и все должны ему прислуживать. И не надоедает ему права качать, уже 2 года практически каждый день в ссорах. Обещает исправиться, но опять по новой. Я знаю, что мне посоветуют, разводиться и на кой хрен он нужен. Но останавливает несколько моментов: 1) ребенок без отца будет 2) мои заработки могут и закончиться, боюсь работу потерять 3) хороших мужиков не встречала, один хуже другого, у каждого свои приколы этот хоть зарабатывает. Просто хочется спросить совет, у тех же мужчин, что сделать чтобы человек пошел на компромиссы, понял меня и что мне тоже тяжело и что мне тоже нужна забота. Что нельзя так, что в любой семье надо договариваться

Гость
#15
Uliana

Мать его готовит отцу с утра до ночи, но она работает пол дня уборщицей, а я за месяц получаю столько сколько она за 3 года работы. Не знаю что делать.

Он всю свою жизнь видел, как его мать обслуживает отца и свою семейную жизнь выстроил так же. Поздно вы, автор спохватились. Теперь его трудно будет в "рамки" загнать, он уже избалован. Пробуйте ставить свои условия, использовать метод кнута и пряника. На что его подцепить вам видней.

Злой_енот
#16
Uliana

Просто хочется спросить совет, у тех же мужчин, что сделать чтобы человек пошел на компромиссы, понял меня и что мне тоже тяжело и что мне тоже нужна забота. Что нельзя так, что в любой семье надо договариваться

Судя по вашим предыдущим постам, ваш муж просто не хочет слышать. Кто хочет понять, тот хотя бы пытается. А ваш, кажется, сделал свой выбор. Пичалька, но факт :(

Заюша-пони лошадка
#17

Я не дочитала но не верю.....
со слов про то что жена работает итд(((

Заюша-пони лошадка
#18
zlovlad ru

Проблему решить можно, но к сожалению, только если вы оба возьметесь за её решение. Вам нужно к семейному психологу на приём.

угу так бы кто то от комфорта отказался-мне б лень за таким замужем было)

#19

Uliana

Просто хочется спросить совет, у тех же мужчин, что сделать чтобы человек пошел на компромиссы, понял меня и что мне тоже тяжело и что мне тоже нужна забота. Что нельзя так, что в любой семье надо договариваться
Судя по вашим предыдущим постам, ваш муж просто не хочет слышать. Кто хочет понять, тот хотя бы пытается. А ваш, кажется, сделал свой выбор. Пичалька, но факт :(

Да никогда он выбор не сделает, потому что имущества выше крыши, а расставаться он с ним не хочет. Кроме этого он прекрасно осознает мою правоту, он знает что в следующей семье будет минимум тоже. Поэтому ни при каких обстоятельствах уходить он не хочет. А что от меня уходить, мой ребенок у него уже третий, на четвертого он уже не решится, я красивая, ухоженная, хорошо зарабатывающая, все за него делающая, но единственное что я его пилю, опять же по теме что мне тяжело и ему надо мне помогать. С ребенком нашим опять же моя мама сидит. Короче тупик. Чтоже вам мужчинам нужно то, почему же вы так борзеть то начинаете. Что вам не живется то спокойно.

Гость
#20

И что после всего этого у вас автор осталась любовь и уважение к мужу?

Гость
#21

Первый вопрос: чья квартира где живёте? Если вам, то все очень просто. Потупив глазки подходите к мужу и сообщаете, что раз вы не соответствуете его высоким стандартам жены, то предлагаете пожить немножко раздельно. Хотя бы полгодика. Ну типа вам отдохнуть и поучится на кулинарных курсах :-)) пусть он один на съемной квартире помается. Если она его, то гните ту же линию, но хитрее. Уедьте к маме с той же целью, например

Гость
#22

И вот парадокс - с ребенком сидит её мама, а при чем тут отец? Ребенок уже без отца, наоборот не дай бог насмотрится такую модель семьи будет опять же строить.

Гость
#23
Гость

Первый вопрос: чья квартира где живёте? Если вам, то все очень просто. Потупив глазки подходите к мужу и сообщаете, что раз вы не соответствуете его высоким стандартам жены, то предлагаете пожить немножко раздельно. Хотя бы полгодика. Ну типа вам отдохнуть и поучится на кулинарных курсах :-)) пусть он один на съемной квартире помается. Если она его, то гните ту же линию, но хитрее. Уедьте к маме с той же целью, например

Один он на съемной маяться не будет, вы поверьте, мужичка при деньгах сразу заберут, а он потом ей еще и болячек в кроватку притащит, если решит вернуться.

Злой_енот
#24

Да нахрен такой мужик, чтобы им дорожить еще! Лучше уж одной, меньше головной боли. Автор сама не хочет решать проблему, просто пришла поныть и сопли развозить. "Он ничего не будет менять. Ему так удобно. Что вам, мужиками, надо?" Отличная позиция упертой глупой бабы. Короче, муж и жена - одна сатана. Так и будет всю жизнь ему мозги полоскать и жаловаться в интернетах и кумушкам. А менять 100% ничего не собирается. А то как из себя жертву-то строить потом? Да и поговорить не о чем...

#25

У каждого человека есть плюсы и есть минусы. Я почитаю на форумах, какие есть проблемы у женщин, волосы дыбом встают. Огромное количество изменяет (у меня замечен не был), есть алкоголики, есть которые бьют, есть которые денег не носят, есть такие же которые и деньги не носят и дома ничего не делают, есть которые с утра до вечера с парашютом прыгаю, в походы ходят, жена дома сидит беременная, часть в компы играют. Вот и думаешь, нет этого всего, деньги носит и хорошо. Вот так и оправдываю. Любовь конечно человек убил, отношусь к браку как к работе, за которую я деньги получаю. Только так. А хочется то какие то человеческих чувств. Хочется наладить все. Неужели второй половине этого не хочется.

#26

Злой_енот | 25.07.2014, 13:18:21 Злой_енот [551291190]

Да нахрен такой мужик, чтобы им дорожить еще! Лучше уж одной, меньше головной боли. Автор сама не хочет решать проблему, просто пришла поныть и сопли развозить. "Он ничего не будет менять. Ему так удобно. Что вам, мужиками, надо?" Отличная позиция упертой глупой бабы. Короче, муж и жена - одна сатана. Так и будет всю жизнь ему мозги полоскать и жаловаться в интернетах и кумушкам. А менять 100% ничего не собирается. А то как из себя жертву-то строить потом? Да и поговорить не о чем...

А у вас что все в порядке с личной жизнью? Сюда все за советом приходят, зачем тогда этот форум. Не хотите не советуйте.

Гость
#27
Uliana

У каждого человека есть плюсы и есть минусы. Я почитаю на форумах, какие есть проблемы у женщин, волосы дыбом встают. Огромное количество изменяет (у меня замечен не был), есть алкоголики, есть которые бьют, есть которые денег не носят, есть такие же которые и деньги не носят и дома ничего не делают, есть которые с утра до вечера с парашютом прыгаю, в походы ходят, жена дома сидит беременная, часть в компы играют. Вот и думаешь, нет этого всего, деньги носит и хорошо. Вот так и оправдываю. Любовь конечно человек убил, отношусь к браку как к работе, за которую я деньги получаю. Только так. А хочется то какие то человеческих чувств. Хочется наладить все. Неужели второй половине этого не хочется.

Не бьет, значит любит? Да плевать всем , прислуживай дальше, я разрешаю.

Злой_енот
#28

[quote="Uliana"
А у вас что все в порядке с личной жизнью? Сюда все за советом приходят, зачем тогда этот форум. Не хотите не советуйте.[/quote]
Да, у меня все отлично. А что тут такого? Логично, что совета надо спрашивать у людей, которые преуспели в той отрасли, которая вас интересует, а не у таких же неудачниц, как сами. Если на пальцах, то за советом о браке к девственницам за шестьдесят не ходят.

Алика
#29

Автор погодите а вы то сами его любите?Ну просто обычно для любимого приготовить это не пролема для женщины. Вы пишите что секс требует и еду. Т.е для вас это обязаловка? Вы просто может взяли не посильную ношу, мужика такого нарциса который на себе зациклен, а таким надо в рот смотреть.А я видимо вполне себе самодостаточная. Скажите что делаете все что в ваших силах,а в приказном тоне пусть общаетяс с подчиненными, крепостное право отменили давно, разворачиваетесь и уходите заниматься своими делами. НЕ надо реагировать эмоционально на его зудеж. Пусть сам себе под нос зудит.Себя то уважать тоже надо.

Гость
#30

Ну что Вам сказать... Зависит от конкретных обстоятельств. Если он много зарабатывает, переходите на беспроблемную работу с небольшим заработком и занимайтесь домом.
Если нет желания заниматься домом, делайте, что успеваете, да и торопиться не надо.)) На претензии отвечайте: С чевойта я должна? я работаю, ребенком занимаюсь, а ты будешь дома хреном груши околачивать? Обойдесся.
Ну или разводитесь и взыскивайте алименты.
Я когда-то выбрала первый вариант, и мне очень даже отлично.)

#31

Алика | 25.07.2014, 13:33:08 Алика [1280040102]

Автор погодите а вы то сами его любите?Ну просто обычно для любимого приготовить это не пролема для женщины. Вы пишите что секс требует и еду. Т.е для вас это обязаловка? Вы просто может взяли не посильную ношу, мужика такого нарциса который на себе зациклен, а таким надо в рот смотреть.А я видимо вполне себе самодостаточная. Скажите что делаете все что в ваших силах,а в приказном тоне пусть общаетяс с подчиненными, крепостное право отменили давно, разворачиваетесь и уходите заниматься своими делами. НЕ надо реагировать эмоционально на его зудеж. Пусть сам себе под нос зудит.Себя то уважать тоже надо.


Я уже написала, скорее всего не люблю, потому что такое отношение убивает всю любовь. А хочется чтобы отношения наладились. Хочется чтобы была взаимная помощь, любовь сама возродится. Неудачницей себя не считаю, хочу решить эту проблему, может все и наладится. Говорят бывает что люди через какое то время меняются, притираются чтоли. Может я дождусь этого момента, развод это самое крайнее для меня.

Eva
#32
Uliana

Ну почему все считают что люди сразу такие и прямо выходишь за них уже зная. Мы год жили хорошо, муж долго добивался меня, помогал, готовить не умел, но пытался, убираться помогал, в магазины вместе ходили. Потом как подменили, стал больше зарабатывать и все, теперь типо он много зарабатывает и все должны ему прислуживать. И не надоедает ему права качать, уже 2 года практически каждый день в ссорах. Обещает исправиться, но опять по новой. Я знаю, что мне посоветуют, разводиться и на кой хрен он нужен. Но останавливает несколько моментов: 1) ребенок без отца будет 2) мои заработки могут и закончиться, боюсь работу потерять 3) хороших мужиков не встречала, один хуже другого, у каждого свои приколы этот хоть зарабатывает. Просто хочется спросить совет, у тех же мужчин, что сделать чтобы человек пошел на компромиссы, понял меня и что мне тоже тяжело и что мне тоже нужна забота. Что нельзя так, что в любой семье надо договариваться

1 - нафига ребенку ТАКОЙ отец, который им не занимается? Правильно, у вас взгляды женщины 60-х годов прошлого века. Хоть за уродом, но замужем. Вы же сами зарабатываете, зачем вам его заработки с претензиями??? Где про любовь? Вы из тех дамочек, которые без брюк рядом своей жизни не представляют. Прислуживайте дальше,или если речь идет о сверх доходах (как вы тут написали) - няня-горничначя-кухарка. Но что-то я сомневаюсь в этом.

Бывает
#33

Влад прав, к психологу вам вместе надо, только вот как еще мужа убедить - большой вопрос... Он реализует свой собственный образ семьи, который Вам явно не подходит. Просто так это дело не разрулишь. Мастер нужен - это факт. Попробуйте его заманить как-то... Вот как - не подскажу. Может, есть умные люди, кто посоветует...

Лимпопо
#34

Автор, вам надо определиться. Что для вас приоритет - статус замужней или личное счастье. Если первое, держитесь за своё сокровище изо всех сил. Если собираетесь быть счастливой ещё при этой жизни, то для начала организуйте мужу неслабый холодный душ. С доступным пояснением сути проблемы.

lolo@bk.ru
#35

Приходит уставший муж домой:
- дорогая, что ты мне сегодня приготовила?
Поправив передние, жена залезла на табурет:
- песню!

lolo@bk.ru
#36

А по теме: менять взрослого мужика бесполезнл!
У меня отец такой. Женщина должна работать, ну а по дому она должна все делать сама так как это женские обязанности.
Как-то он готовил сам (мама была на даче) и уделал плиту. На вежливую просьбу почистить заявил, что это женские обязанности. Может ванну уделать помыв там грязные руки или что-то от машины и ни разу не помыл и не помоет ванну. Ему не надо.
Так что не измените вы его. Раньше надо было думать.

Гостья
#37

скажите, а где вы столько сил берете- вас упахивают, а вам хоть бы хны, вас порабощают, а вы все пашите и пашите?

Гостья
#38

самый большой самообман это что "мужчина изменится"

Гость
#39
Андрюха Питерский

Сама согласилась, сама и недовольна. Вот где логика.. В парах где оба работают, обязательно обязанности делятся, запомните это. Людям совместное проживание должно приносить комфорт, а не рабство.

+

Гость
#40

Не знаю я где сил беру, реально иногда кажется что с ума схожу. Работа у меня очень нервная, я руковожу подразделением в 500 чел. Так уматываюсь, прихожу, мама сразу ребенка вручает, но я и сама по нему скучаю, в это же время готовила, сейчас перестала, ну и до поздна то то, то се. Короче если не наладится это, то буду разводиться уже во второй раз. Просто мне подруги говорят, что все так живут, у всех проблемы в семьях, просто терпят.

#41

Не знаю я где сил беру, реально иногда кажется что с ума схожу. Работа у меня очень нервная, я руковожу подразделением в 500 чел. Так уматываюсь, прихожу, мама сразу ребенка вручает, но я и сама по нему скучаю, в это же время готовила, сейчас перестала, ну и до поздна то то, то се. Короче если не наладится это, то буду разводиться уже во второй раз. Просто мне подруги говорят, что все так живут, у всех проблемы в семьях, просто терпят.

Гостья
#42
Uliana

Не знаю я где сил беру, реально иногда кажется что с ума схожу. Работа у меня очень нервная, я руковожу подразделением в 500 чел. Так уматываюсь, прихожу, мама сразу ребенка вручает, но я и сама по нему скучаю, в это же время готовила, сейчас перестала, ну и до поздна то то, то се. Короче если не наладится это, то буду разводиться уже во второй раз. Просто мне подруги говорят, что все так живут, у всех проблемы в семьях, просто терпят.

мало ли что подруги говорят, они вам наговорят. если вам это некомфортно то зачем это? лучше тратьте время не на эгоистичного мужика, кот не ценит ваши старания, а на ребенка, это будет на много полезнее и приятнее.

Облако в юбке
#43

А что мешает вам так же, как мужу, после работы не ужин бросаться готовить, а сесть и поныть, что никому вы в этом доме не нужны, никто о вас не заботится? Спросить с мужа, где ужин, когда он ребенка собирается купать. Отзеркалить ситуацию, короче.

Ну и присоединяюсь к другим комментаторам: ***** такая мамина сына в доме нужна. Без него же проще будет.

Гость
#44
Облако в юбке

А что мешает вам так же, как мужу, после работы не ужин бросаться готовить, а сесть и поныть, что никому вы в этом доме не нужны, никто о вас не заботится? Спросить с мужа, где ужин, когда он ребенка собирается купать. Отзеркалить ситуацию, короче.

Ну и присоединяюсь к другим комментаторам: ***** такая мамина сына в доме нужна. Без него же проще будет.

Самый мудрый совет !!!!!!!!

Eva
#45
Uliana

Не знаю я где сил беру, реально иногда кажется что с ума схожу. Работа у меня очень нервная, я руковожу подразделением в 500 чел. Так уматываюсь, прихожу, мама сразу ребенка вручает, но я и сама по нему скучаю, в это же время готовила, сейчас перестала, ну и до поздна то то, то се. Короче если не наладится это, то буду разводиться уже во второй раз. Просто мне подруги говорят, что все так живут, у всех проблемы в семьях, просто терпят.

Подруги вам нагло врут а вы и ведетесь :)))) Пора уже своими мозгами думать а не чужими. Терпите дальше, чего уж там, второго родите, а то "подруги говорят одного ребеночка мало"! Доведите ситуацию до края, может прозреете.

Гость
#46

Мне моя мама рассказывала, что ей свекровь посоветовала. Мама только вышла замуж и свекровь пришла в гости. Увидела что мама что то там суетится и сделала ей выговор. Сказала- не сметь вскакивать по утрам и готовить мужу завтрак. Я растила не инвалида, у него есть руки ноги, сам себе может приготовить. Вечером пришла с работы- ляжь на диван, посмотри телевизор или поспи. Ты тоже работаешь, ты тоже устаешь. А вот как муж на подходе, начинай суетится. Муж пришел домой- нож ему в руки, пусть картшку чистит или по другому помогает. Мол я так живу, мои дочки так живут и я хочу что бы мои внучки так жили. Сколько себя помню, отец всегда матери помогал, отлично научился готовит. Его борщи вообще семейная легенда. Он правда из варит 12 часов -) Сначало бульен делает особенный, потом фасоль варит, потом грибы сушеные, потом еще борщ настаивается у него . Воомщем, разбаловали вы его. Вам надо сворачивать всю эту бурную деятельность. Так и говорите- я ты что, инвалид что сам хлеб нарезать не можешь ( накрыть на стол, убрать посуду и тд).

Гость
#47

Поговори с мужем на тему что по прежнему оставаться все не может. Есть три выхода из положения, давай обсудим каким пойдем.
1) Так как он категорически не желает брать на себя домашние обязанности и не приемлет неработающих женщин, то вы себе находите работу на которой не будете упахиваться- на пол дня, рядом с домом и т.д. НО! заработок упадет в разы. Тогда справедливо что он больше пашет и зарабатывает. а вы ведете дом.
При этом у вас должен быть равных доступ у финансам, потому как вы свою часть вклада делаете домашним трудом.
2)Вы работаете по прежнему, домом практически не занимаетесь. но у вас приходящаая домработница , няня, закупка готовой еды. Это дорого, но если два больших заработка в семье почему и нет?
3) Ваша семья максимально облегчает домашний быт. Делается ремонт с грамотной продуманной системой хранения , заменой мебели и т.д. Что бы полы мел робот пылесос, полы мыл робот -полотер, посуду посудомоечная машина, супер хоршая стиралка с программой для ситрки рубашек( всю жизнь гладила рубашки мужу пока не купила это чудо и теперь максимум по воротничку паром прохожу. а то и вовсе- вытащила и на плечики) Тогда большая часть домашней работы это заложить что надо и нажать кнопку.С этим в равной мере справляются и мужчины и женщины и это НЕСЛОЖНО будет даже для него.

Гость
#48

А зачем вы вообще всё это делаете? я вот действительно не могу этого понять, вас не ценят, а вы всё равно унижаетесь. Не надо ему вообще готовить, пока не привыкнет вам помогать,а то он знает что вы всё равно всё сделаете, не делайте ему абсолютно ничего, пока до него не дойдёт, что это тоже труд и вы тоже устаёте.

Лика
#49

Организуйте себе отпуск на пару неделе, напр. С подругой. Мама также днем сидит с дитем, а вечером вручает его ПАПЕ, т.е. Вашему мужу, он ребенка ложит спать, готовит, стирает. Пусть поживет Вашей жизнью. Удаленно давайте мужу ЦУ. Вдруг заменит вас?

Т.А.Т.
#50
Андрюха Питерский

Сама согласилась, сама и недовольна. Вот где логика.. В парах где оба работают, обязательно обязанности делятся, запомните это. Людям совместное проживание должно приносить комфорт, а не рабство.

ИСТИННАЯ ПРАВДА!
Но попробуйте объясните это мужу авторши!