Гость
Статьи
неужели развод?

неужели развод?

Просто крик души, крик души с просьбой помочь разобраться в себе и в ситуации... Мы молоды, женаты не так давно, у нас ребенок 10 месяцев, денег особо нет, помогают родители, живем отдельно, квартиру подарил мой дедушка. Когда мы поженились все было хорошо, мы оба вспыльчивые и ссоры бывали, да и потом беременная я была капризная. Родился ребенок, все было ничего, но к новому году нужно было поменять мужу машину, с тех пор все стало очень плохо... Сначала была ссора с ним и потом со свекровью, то историю мы давно забыли, замяли, но чую зря я отпустила, свекровь всегда выгораживает своего сына...может да, и я бы так поступила, но всему есть предел, ведь так? Но когда человек ударил ногой по лицу...а она оправдывает его... Все так накопилось, что мой пост очень длинным будет... Все плохо честно...мы орем, ругаемся, он не раз к ней уходил, и я выгоняла, и сам уходил, я уже сто раз хотела подать на развод... И сегодня наверно была последняя ссора... После которой он начал писать бабам всяким, договорился на речку поехать, в гости к себе зовет(он к маме ушел, а она на юга укатила) . Все время говори мне что я не такая, ноги, живот мол не те, как раньше...да не те, я кормлю грудью до сих пор, не могу сильно заниматься, но я вешу столько же сколько до беременности, у меня было кс, плюс я учусь на очном в универе, все стараюсь совмещать, а он пол дня спит, потом идет на тренировки, он футболом зарабатывает. Живет в свое удовольствие... Все хочет чтоб я скакала на нем каждый день, интима...а честно, не хочу, мужа не хочу даже, после таких ссор, как модно хотеть? Когда говорит заткнись, обзывает...я конечно отвечаю тем же, если б была чуть сдержаннее не отвечала бы, но не могу... Мне кажется я не люблю мужа, хотя лью слезы сижу...но разве он меня любит...нет... Он со мной только из за сына...что мне делать?...спросите что интересует, я не могу все в одну кучу сложить и толком написать...помогите справиться с собой...

Ксения
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что,м.у.дак вам попался,либо реветь и терпеть всю жизнь,либо разводиться и жить спокойно.

Машенка
#2

понимаю вас автор.Очень тяжело.Я забудем 7лет.Сыну 5.И тоже чувствую что мужа не люблю.Почувствовала тогда когда противно стало целовать его и интима не хотелось вообще.Столько обид накопилось что убила все чувства.А вам советую потерпеть до 3лет рока ребенок пойдёте в сад.А вы на работу.И дальше видно будет жить или не жить с ним.А ваши родители смогут вам помочь в случае развода?

человек
#4

Извините, за выражение, но ваш муж слабохарактерный гавнюк! Прежде всего, вам надо успокоиться, раз уж вы кормящая, молоко может исчезнуть... Наплюйте на него, покажите свое безразличие и самостоятельность! Тяжело конечно, это говорить, но попробуйте сконцентрироваться на хорошем! Как никак вы стали матерью, и у вас есть замечательный малыш) Я не буду вам указывать на развод. Поговорите с ним, отдохните друг от друга. Оставьте своего мужа, пусть подумает обо всем. И только потом успокоившись, решайте с мужем, что же дальше делать. Криками и скандалами ничего не добьетесь. А пока живите для себя, я уверена ваши близкие помогут пережить этот сложный этап. Я же вам желаю терпения, меньше нервотрепки и здоровья вашему ребенку!)) Все проходит, и это тоже пройдет! ;)

Гость
#5

Стань равнодушной. Успокойся. Раз не получается с ним семейная жизнь, тогда начинай строить отдельную без него. Будь прагматична, даже в проявлении чувств. Включи холодность, недоступность, делай только то, что выгодно тебе и вашему малышу. Отстранись от него. не ведись на его провокации. Четко озвучивай свои требования, отказался выполнить - игнореж ему. Ругань не поможет, в вашем случае - молчание - золото.

#6

Шоу Павел Раков вам в помощь. Поймите - ребенок это ответственность. Нужно постараться переступить через свое эго и стать сдержаннее и мудрее. Все у вас будет хорошо. Вряд ли муж вам изменять с кем-то будет. Не расстраивайтесь раньше времени.

#7

Если вы сейчас постараетесь, то будете счастливы. Наберитесь терпения. Если муж молодой, то тут только терпение и поможет.

Гость
#8

Меня всегда удивляло,почему люди,которые сначала делают,а потом думают,оправдывают свои действия вспыльчивостью.эТО НЕ ВСПЫЛЬЧИВОСТЬ,ЭТО НЕУМЕНИЕ ВКЛЮЧИТЬ МОЗГИ в нужный момент.Еще не видела ни одного мужчину,который бы орал и обзывал женщину,которая его лаской встретила и молчит.В 90% случаев баба истерит,провоцирует,унижает- и только потом мужчина отвечает тем же.
Если не умеете себя контролировать,что ж тогда ждать?
Почему вы решили,что в беременность можно быть капризной?Мозг мужу вынесли-вот сейчас расхлебывайте.

Ксения
#9
Машенка

понимаю вас автор.Очень тяжело.Я забудем 7лет.Сыну 5.И тоже чувствую что мужа не люблю.Почувствовала тогда когда противно стало целовать его и интима не хотелось вообще.Столько обид накопилось что убила все чувства.А вам советую потерпеть до 3лет рока ребенок пойдёте в сад.А вы на работу.И дальше видно будет жить или не жить с ним.А ваши родители смогут вам помочь в случае развода?

Да смогут конечно. Они и сейчас помогают...

Ксения
#10
Гость

Меня всегда удивляло,почему люди,которые сначала делают,а потом думают,оправдывают свои действия вспыльчивостью.эТО НЕ ВСПЫЛЬЧИВОСТЬ,ЭТО НЕУМЕНИЕ ВКЛЮЧИТЬ МОЗГИ в нужный момент.Еще не видела ни одного мужчину,который бы орал и обзывал женщину,которая его лаской встретила и молчит.В 90% случаев баба истерит,провоцирует,унижает- и только потом мужчина отвечает тем же.
Если не умеете себя контролировать,что ж тогда ждать?
Почему вы решили,что в беременность можно быть капризной?Мозг мужу вынесли-вот сейчас расхлебывайте.

А вы считаете что женщина должна всю жизнь в тряпочку молчать? Я так не считаю... Я высказываю то что меня не устраивает, а именно то что он спит до полудня, толком не работает, мне соответственно хотя бы помогал, и то нет! Извините какой толк тогда от него?... Он по хорошему не понимает, издевается, пр разговоре, доводит меня. Когда все как снежный ком накопилось, уже от одной искры вспыхиваю! Я устала от постоянных ссор(

Ксения
#11
Гость

Меня всегда удивляло,почему люди,которые сначала делают,а потом думают,оправдывают свои действия вспыльчивостью.эТО НЕ ВСПЫЛЬЧИВОСТЬ,ЭТО НЕУМЕНИЕ ВКЛЮЧИТЬ МОЗГИ в нужный момент.Еще не видела ни одного мужчину,который бы орал и обзывал женщину,которая его лаской встретила и молчит.В 90% случаев баба истерит,провоцирует,унижает- и только потом мужчина отвечает тем же.
Если не умеете себя контролировать,что ж тогда ждать?
Почему вы решили,что в беременность можно быть капризной?Мозг мужу вынесли-вот сейчас расхлебывайте.

А вы считаете что женщина должна всю жизнь в тряпочку молчать? Я так не считаю... Я высказываю то что меня не устраивает, а именно то что он спит до полудня, толком не работает, мне соответственно хотя бы помогал, и то нет! Извините какой толк тогда от него?... Он по хорошему не понимает, издевается, пр разговоре, доводит меня. Когда все как снежный ком накопилось, уже от одной искры вспыхиваю! Я устала от постоянных ссор(

Гость
#12
Ксения

А вы считаете что женщина должна всю жизнь в тряпочку молчать? Я так не считаю... Я высказываю то что меня не устраивает, а именно то что он спит до полудня, толком не работает, мне соответственно хотя бы помогал, и то нет! Извините какой толк тогда от него?... Он по хорошему не понимает, издевается, пр разговоре, доводит меня. Когда все как снежный ком накопилось, уже от одной искры вспыхиваю! Я устала от постоянных ссор(

Даже по манере письма видно ,что вы *****.Если вы такая нетерпимая,считаете,что все недовольства надо высказывать в ссорах и истриках,получайте то,что имеете-скандалы и ссоры.
Что от нас хотите?
Не должна женщина в трапочку молчать,и у женщины должны быть ум и мудрость,чтобы преподнести в другой форме

Ксения
#13
Кристина

Шоу Павел Раков вам в помощь. Поймите - ребенок это ответственность. Нужно постараться переступить через свое эго и стать сдержаннее и мудрее. Все у вас будет хорошо. Вряд ли муж вам изменять с кем-то будет. Не расстраивайтесь раньше времени.

я не считаю что из за ребенка нужно терпеть издевательства мужа. Ничего хорошего не выйдет, только ребенок все впитает и потом будет вести себя так же со своей женой((

Ксения
#14
Гость

А вы считаете что женщина должна всю жизнь в тряпочку молчать? Я так не считаю... Я высказываю то что меня не устраивает, а именно то что он спит до полудня, толком не работает, мне соответственно хотя бы помогал, и то нет! Извините какой толк тогда от него?... Он по хорошему не понимает, издевается, пр разговоре, доводит меня. Когда все как снежный ком накопилось, уже от одной искры вспыхиваю! Я устала от постоянных ссор(

Даже по манере письма видно ,что вы *****.Если вы такая нетерпимая,считаете,что все недовольства надо высказывать в ссорах и истриках,получайте то,что имеете-скандалы и ссоры.
Что от нас хотите?
Не должна женщина в трапочку молчать,и у женщины должны быть ум и мудрость,чтобы преподнести в другой форме.
А с чего вы решили что все высказывается только в скандалах??? Разговор ДОХОДИТ до скандалов! Но не начинается с них) вы думаете он домой заходит я орать начинаю? Вы прям ясновидящая что видите по манере письма всю мою сущность😄

Гость
#15

и откуда я такие выводы делаю?Это я наверное "от одной искры вспыхиваю".:))У меня вот с мужем не доходит до скандала,за 11лет поссорились раза 3.Если человек умеет нормально общаться,не провоцировать собеседника и самой не поддаваться на провокации,а спокойно обьяснить свою точку зрения,не получится скандала .

Ксения
#16
Гость

и откуда я такие выводы делаю?Это я наверное "от одной искры вспыхиваю".:))У меня вот с мужем не доходит до скандала,за 11лет поссорились раза 3.Если человек умеет нормально общаться,не провоцировать собеседника и самой не поддаваться на провокации,а спокойно обьяснить свою точку зрения,не получится скандала .

А ваш муж вас слушает? Слышит? Выслушивает?! Вот мой нет! Сколько было попыток все наладить путем разговора, расставить по своим местам! Я абсолютно согласна с вами в том, что именно диалог приводит к решению проблемы! Ты бьешься бьешься говоришь говоришь, одно и то же, плюс что то новое, а человек даже к сведению не принимает! Переложите на себя это, вы стоите распинаетесь перед мужем, а он и не слушает вас и сидит например в приставку играет. Разве это приятно? Вы на меня уже начали говорить что я *** не зная проблемы до конца((( есть такая фраза: невысказанное меня душит. Так вот я такая, и не считаю это плохим качеством, в семье нужно доверять друг другу, и делиться всеми своими переживаниями.

Ксения
#17
Гость

и откуда я такие выводы делаю?Это я наверное "от одной искры вспыхиваю".:))У меня вот с мужем не доходит до скандала,за 11лет поссорились раза 3.Если человек умеет нормально общаться,не провоцировать собеседника и самой не поддаваться на провокации,а спокойно обьяснить свою точку зрения,не получится скандала .

ключевая фраза - человек умеет нормально общаться! Я бы добавила "хочет" еще... Вот у нас это только с моей стороны. Муж к сожалению не может ничего решить путем разговора, он сразу бежит поджав хвост...

Гость
#18
Ксения

А ваш муж вас слушает? Слышит? Выслушивает?! Вот мой нет! Сколько было попыток все наладить путем разговора, расставить по своим местам! Я абсолютно согласна с вами в том, что именно диалог приводит к решению проблемы! Ты бьешься бьешься говоришь говоришь, одно и то же, плюс что то новое, а человек даже к сведению не принимает! Переложите на себя это, вы стоите распинаетесь перед мужем, а он и не слушает вас и сидит например в приставку играет. Разве это приятно? Вы на меня уже начали говорить что я *** не зная проблемы до конца((( есть такая фраза: невысказанное меня душит. Так вот я такая, и не считаю это плохим качеством, в семье нужно доверять друг другу, и делиться всеми своими переживаниями.

Если муж вас не слышит и продолжает играть в приставку,тут уже надо перестать "распинаться" и "делиться своими переживаниями",а задуматься почему мужу плевать на вас.Осталось ли у него к вам уважение и любовь.Если вы стучитесь в закрытую дверь,оно вам надо?Вы себя этим унижаете,вот и муж уже на вас не реагирует,не уважает.Если вы для него стали пустым местом,вы его своими "переживаниями"тольк4о еще больше бесите,что он от вас сбегает.
Автор,расскажите,какаи такие у вас срочные переживания,которыми надо срочно поделиться,что вы дергаете играющего мужа?

Гость
#19

Вы просто хотите, чтоб муж был удобным для Вас, а ему это совершенно ни к чему.
А кто виноват? Скорее всего Вы сами: вышли замуж без долгих размышлений, забеременели, не разобравшись, сможет ли Ваш муж быть хорошим отцом, вот и разгребаете теперь последствия своего недомыслия. И не надо говорить, что по справедливости муж должен делать это вместе с Вами- жизнь не имеет ничего общего со справедливостью. Ваш муж еще не созрел для отцовства и принудить его к исполнению обязанностей вряд ли удастся. В будущем думайте лучше о последствиях своих поступков.

Ксения
#20
Гость

Вы просто хотите, чтоб муж был удобным для Вас, а ему это совершенно ни к чему.
А кто виноват? Скорее всего Вы сами: вышли замуж без долгих размышлений, забеременели, не разобравшись, сможет ли Ваш муж быть хорошим отцом, вот и разгребаете теперь последствия своего недомыслия. И не надо говорить, что по справедливости муж должен делать это вместе с Вами- жизнь не имеет ничего общего со справедливостью. Ваш муж еще не созрел для отцовства и принудить его к исполнению обязанностей вряд ли удастся. В будущем думайте лучше о последствиях своих поступков.

ну вот я не понимаю как можно такой бред говорить?! Откуда вы знаете как я вышла замуж и родила... Причем тут это вообще... Я вам говорю про конкретную ситуацию, но ничего именно по этому поводу вы мне не говорите к сожалению. Я ж вам не могу тут 10 лет написать в одном сообщении!

Ксения
#21
Гость

А ваш муж вас слушает? Слышит? Выслушивает?! Вот мой нет! Сколько было попыток все наладить путем разговора, расставить по своим местам! Я абсолютно согласна с вами в том, что именно диалог приводит к решению проблемы! Ты бьешься бьешься говоришь говоришь, одно и то же, плюс что то новое, а человек даже к сведению не принимает! Переложите на себя это, вы стоите распинаетесь перед мужем, а он и не слушает вас и сидит например в приставку играет. Разве это приятно? Вы на меня уже начали говорить что я *** не зная проблемы до конца((( есть такая фраза: невысказанное меня душит. Так вот я такая, и не считаю это плохим качеством, в семье нужно доверять друг другу, и делиться всеми своими переживаниями.

Если муж вас не слышит и продолжает играть в приставку,тут уже надо перестать "распинаться" и "делиться своими переживаниями",а задуматься почему мужу плевать на вас.Осталось ли у него к вам уважение и любовь.Если вы стучитесь в закрытую дверь,оно вам надо?Вы себя этим унижаете,вот и муж уже на вас не реагирует,не уважает.Если вы для него стали пустым местом,вы его своими "переживаниями"тольк4о еще больше бесите,что он от вас сбегает.
Автор,расскажите,какаи такие у вас срочные переживания,которыми надо срочно поделиться,что вы дергаете играющего мужа? переживания я описала в первом сообщении! Вы намеренны придираться к каждому моему слову и переворачивать как удобно чтоб ткнуть видимо побольнее. Ну мне таких советчиков не надо, так что спасибо за конструктивную критику и прощайте.

Все как обычно
#22

Автом вот вам мой совет : привыкайте к мысли, что муж не последний мужчина в вашей жизни, вам сколько лет , 21, 22? Вы не имеете понятия, что значит крик души. У вас муж который вас не уважает, атак же не уважает ваших родителей которые его финансируют, вот и все. Вы живете на всем готовом и еще жалуетесь, а может мужу дать пинка под зад ? Вы все стараетесь до него донести, что вам нужно но не хотите верить в то, что ему это не надо! Оценит семью так вернется а если нет, значит так и должно было быть, у вас есть все, что надо чтобы оторвется от родителей и начать самостоятельную жизнь, но свою "беспомощность" скидываете на мужа. Послушайте женщин с опытом, тут не только троли сидят и не стоет обижатся на людей которые смотрят на вашу ситуацию не так как вы, вы сюда именно и написали для того чтобы узнать мнение со стороны постороних

Гость
#23

Автор, а вот скажите... Каким надо интеллектом обладать, чтобы выйти замуж, да еще и родить от человека, который "футболом зарабатывает"? Просто интересен предел женской глупости.

свекровушка.
#24

Вы друг друга стоите явно и из одного социального слоя. Не поверю, что умная, начитанная, уравновешенная девушка из интеллегентной семьи, которая умеет решать проблемы не криком и обзыванием, а спокойным конструктивным разговором выбрала себе такое д *** ль ное чудо и вдруг его полюбила. Видимо вы такая же - курите, с коляской и пивком гуляете, книжек никогда не читали, разговариваете матом и еще хотите чего то.

Форум: Отношения
Всего: 368 889 тем
Новые темы за месяц: 5 946 тем
Популярные темы за месяц: 218 312 тем