Гость
Статьи
Выходные: я с ребенком …

Выходные: я с ребенком дома, муж уехал отдыхать

Собирались поехать вместе на дачу. После завтрака, ребенок уснул (больше часа днем не спит) и я не стала будить, чтобы одеть его. Муж не стал ждать пока проснется и уехал, мотивируя, что не хочет задерживаться дома даже на час, так как выходной.
постоянно говорит что любит, ребенок желанный, тоже его любит. может особая у него любовь к нам?
вот что по приезду ему сказать?
не хочу устраивать разборки и быть сварливой, но уж очень сильно обидно.
как правильно себя вести вечером?
Спасибо!)

Глаша
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странная семейка. Почему было не разбудить ребенка, раз уж собрались ехать на дачу? Уснуть утром, это не уснуть днем.
Может, это не единственное бредовое заявление от вас, вот муж и поступил так, накипело?

Бывает
#2

Слушайте, на улице июль... Я бы довезла ребенка до самой дачи так, что он бы даже не проснулся - и будить не обязательно... Сложно у Вас все в жизни, Автор. Поэтому муж естественным образом рвется уже отдохнуть. При этом, скорее всего, он Вас и впрямь искренне любит:) раз Вы уверены, что вечером вернется - и Вы раздумываете, как бы себя правильнее повести:) Другой бы загулял:) Не берите в голову, это такая все фигня! Удивите его: а вот возьмите, приготовьте чего-нибудь вкусненькое, киношку какую-нибудь интересную изыщите, ванну ему с маслами... И все время ему "Да, дорогой! Конечно, дорогой! Как ты прав, дорогой, как прав!" Вот он перепугается! В другой раз точно лучше сразу с вечера вас вместе с ребенком в машину упакует - а то мало ли, что Вам еще в голову придет... ))

Гость
#3
Бывает

Слушайте, на улице июль... Я бы довезла ребенка до самой дачи так, что он бы даже не проснулся - и будить не обязательно... Сложно у Вас все в жизни, Автор. Поэтому муж естественным образом рвется уже отдохнуть. При этом, скорее всего, он Вас и впрямь искренне любит:) раз Вы уверены, что вечером вернется - и Вы раздумываете, как бы себя правильнее повести:) Другой бы загулял:) Не берите в голову, это такая все фигня! Удивите его: а вот возьмите, приготовьте чего-нибудь вкусненькое, киношку какую-нибудь интересную изыщите, ванну ему с маслами... И все время ему "Да, дорогой! Конечно, дорогой! Как ты прав, дорогой, как прав!" Вот он перепугается! В другой раз точно лучше сразу с вечера вас вместе с ребенком в машину упакует - а то мало ли, что Вам еще в голову придет... ))

Да, главное это неожиданность, оригинальность, быстрота и натиск! Не дай противнику опомниться! :)

Глаша
#4
Гость

Странная семейка. Почему было не разбудить ребенка, раз уж собрались ехать на дачу? Уснуть утром, это не уснуть днем.
Может, это не единственное бредовое заявление от вас, вот муж и поступил так, накипело?

ребенку 2 месяца. поэтому у нет понятия пока дневной/ночной сон. спит короткими периодами.

Каприз
#5

Мой муж никогда бы так не поступил. Он или настоял бы, что нужно разбудить ребенка, либо остался бы дома с нами (да, он был бы недоволен, но не оставил бы нас одних). Я за такое не разговаривала бы с ним неделю, но я очень избалована и мой пример плохой. Вам советую терпения, не стоит устраивать скандал и мотать нервы себе и мужу. Хотя, мне вообще не понятно, как можно было так поступить. Подождал бы всего час пока ребенок поспит.

Гость
#6

Да начхать вашему мужу на ребенка. Свои хотелки превыше всего.

Гость
#7
Бывает

Слушайте, на улице июль... Я бы довезла ребенка до самой дачи так, что он бы даже не проснулся - и будить не обязательно... Сложно у Вас все в жизни, Автор. Поэтому муж естественным образом рвется уже отдохнуть. При этом, скорее всего, он Вас и впрямь искренне любит:) раз Вы уверены, что вечером вернется - и Вы раздумываете, как бы себя правильнее повести:) Другой бы загулял:) Не берите в голову, это такая все фигня! Удивите его: а вот возьмите, приготовьте чего-нибудь вкусненькое, киношку какую-нибудь интересную изыщите, ванну ему с маслами... И все время ему "Да, дорогой! Конечно, дорогой! Как ты прав, дорогой, как прав!" Вот он перепугается! В другой раз точно лучше сразу с вечера вас вместе с ребенком в машину упакует - а то мало ли, что Вам еще в голову придет... ))

Пффф жеещина отреагировала бы именно так, заподозривподвох,но мущщина - неееет. Он просто сделает вывод что все Ок и можно продолжать в том же духе.

Заюша-пони лошадка
#8
Глаша

Собирались поехать вместе на дачу. После завтрака, ребенок уснул (больше часа днем не спит) и я не стала будить, чтобы одеть его. Муж не стал ждать пока проснется и уехал, мотивируя, что не хочет задерживаться дома даже на час, так как выходной.
постоянно говорит что любит, ребенок желанный, тоже его любит. может особая у него любовь к нам?
вот что по приезду ему сказать?
не хочу устраивать разборки и быть сварливой, но уж очень сильно обидно.
как правильно себя вести вечером?
Спасибо!)

а пусть приедет а вас нет дома-интрига

Глаша
#12
Каприз

Мой муж никогда бы так не поступил. Он или настоял бы, что нужно разбудить ребенка, либо остался бы дома с нами (да, он был бы недоволен, но не оставил бы нас одних). Я за такое не разговаривала бы с ним неделю, но я очень избалована и мой пример плохой. Вам советую терпения, не стоит устраивать скандал и мотать нервы себе и мужу. Хотя, мне вообще не понятно, как можно было так поступить. Подождал бы всего час пока ребенок поспит.

да, может я не права и накручиваю, просто это уже не первый случай.
злился, что пришлось задержаться дома из-за кормления ребенка. хотя тоже собирались на отдых.

Гость
#13

Автор, гони мужа, он тебя недостоин!

Гость
#14
ghost

а почему они должны быть ниже ? Конечно, выше

Вот именно. Пусть автор узнает с кем живет.

Гость
#15

Он поступил некрасиво очень но раз вы не хотите скандала - идите гуляйте встретьте его приветливо и вечером делая маникюр как бы между прочим - кстпти да завтра ты сидишь с ребенком потому что я уже договорилась со светой/машей о встрече. Начнет возмущаться - спокойно и аргументированно объясните что у неговчера был отдых без семьи вы не препятствовали.теперь ывы имеете право на то же самое

Гость
#16
Заюша-пони лошадка

а пусть приедет а вас нет дома-интрига

точно. мамы нет, один ребенок дома. двухмесячный.

Глаша
#17

ой не знаю, что делать.

у нас вообще очень интересная жизнь. вчера ребенку скорую нужно было вызывать а он сразу ушел, так как она кричит. я просила остаться, до приезда врачей, вдруг бы забрали. но он уехал и весь день не звонил.
вот что обидно, но каждый день я слышу как меня и ребенка любит...

Каприз
#18
Глаша

да, может я не права и накручиваю, просто это уже не первый случай. злился, что пришлось задержаться дома из-за кормления ребенка. хотя тоже собирались на отдых.

Вы извините, но тут я опять сравню со своим мужем. Он первые полгода вообще не ходил НИКУДА. ВООБЩЕ. Никаких друзей, никаких ресторанов, ничего. Он стал отпрашиваться и приходить с работы пораньше, чтобы я не была с ребенком долго одна и не выматывалась. Он купал малыша, гулял с ним, игрался пока я отдыхала, укачивал его спать. И кстати, с рождения он взял отпуск на месяц, чтобы быть дома и помогать мне с ребенком. И поэтому, уж извините, Ваш муж выглядит на этом фоне полным ничтожеством. Крепитесь, желаю Вам терпения и сил на заботу о крошке, а еще крепких нервов. Есть женщины, которые вообще растят ребенка сами, без мужа, так что в каком-то смысле Вам еще повезло.

Каприз
#19

Самое главное - не накручивайте себя, потому что малыш всё чувствует, и расстраиваясь сами, Вы его расстраиваете тоже. Мысленно пошлите мужа в пень, Ваша главная задача сейчас - уход о малыше. С мужем, я так понимаю, Вы все равно ничего поделать не сможете.

Горгона Б
#20

Есть люди, которые из ничего делают проблему. Я Вашего мужа понимаю- сначала дождаться, когда ребенок проснется, потом его переодеть, потом накормить, потом опять переодеть, потом начать собираться, потом опять ребенка переодеть, а потом он опять заснет. Почему нельзя спящего ребенка переложить в автомобильное кресло и спокойно поехать? Проснется, переодеть и накормить его в дороге. Мы со своими всю Европу об'ездил в том числе и на машине, когда они были маленькими, это совершенно не напряжно, главное не усложнять ситуацию.

Горгона Б
#21
Глаша

ой не знаю, что делать.

у нас вообще очень интересная жизнь. вчера ребенку скорую нужно было вызывать а он сразу ушел, так как она кричит. я просила остаться, до приезда врачей, вдруг бы забрали. но он уехал и весь день не звонил.
вот что обидно, но каждый день я слышу как меня и ребенка любит...

А вот это скотство, если не разводка, конечно.

Горгона Б
#22

А вообще, Глаша, как-то странно, еще вчера человеку вызывали скорую, а сегодня его уже преспокойно собираются везти на дачу.

Глаша
#23
Каприз

Вы извините, но тут я опять сравню со своим мужем. Он первые полгода вообще не ходил НИКУДА. ВООБЩЕ. Никаких друзей, никаких ресторанов, ничего. Он стал отпрашиваться и приходить с работы пораньше, чтобы я не была с ребенком долго одна и не выматывалась. Он купал малыша, гулял с ним, игрался пока я отдыхала, укачивал его спать. И кстати, с рождения он взял отпуск на месяц, чтобы быть дома и помогать мне с ребенком. И поэтому, уж извините, Ваш муж выглядит на этом фоне полным ничтожеством. Крепитесь, желаю Вам терпения и сил на заботу о крошке, а еще крепких нервов. Есть женщины, которые вообще растят ребенка сами, без мужа, так что в каком-то смысле Вам еще повезло.

Спасибо)
мне мой говорит, что это удел женщины и что он помогать не будет, так как его отец маме не помогал и муж сестры тоже ей не помогал.
он вырос в такой вот семье.

Глаша
#24
Горгона Б

А вообще, Глаша, как-то странно, еще вчера человеку вызывали скорую, а сегодня его уже преспокойно собираются везти на дачу.

нет, не странно.
ребенок кричал сильно, был красным, закатывался, температура было 36,8.
я вызвала врачей. буквально через час он успокоился, кончились истерики.
да, я паникерша и если что-то не так, сразу вызываю скорую.

Гость
#25
Глаша

Спасибо)
мне мой говорит, что это удел женщины и что он помогать не будет, так как его отец маме не помогал и муж сестры тоже ей не помогал.
он вырос в такой вот семье.

Тогда зачем тему создали? Разводка.

Глаша
#26
Каприз

Самое главное - не накручивайте себя, потому что малыш всё чувствует, и расстраиваясь сами, Вы его расстраиваете тоже. Мысленно пошлите мужа в пень, Ваша главная задача сейчас - уход о малыше. С мужем, я так понимаю, Вы все равно ничего поделать не сможете.

ну да. его угнетают проблемы. с ним нельзя болеть и причинять ему неудобства, он сразу злиться и бесится.
если куда-то едем и прошу остановиться у аптеки/магазина купить памперсы или питание для ребенка, то тоже сразу крики, хоть и по пути.
просто потому что в его планы не входило останавливаться... ну как-то так)
да мне все родственники говорят, чтобы расходилась, и мама его говорила ему и при мне, что я долго с ним не смогу. но пока терплю.

Глаша
#27
Гость

ГлашаСпасибо)

мне мой говорит, что это удел женщины и что он помогать не будет, так как его отец маме не помогал и муж сестры тоже ей не помогал.

он вырос в такой вот семье.

Тогда зачем тему создали? Разводка.

нет.
я уже несколько раз гвоорила на форму, что если бы писала бы о своей жизни и истории про мужа, то мне бы сразу же кричали разводка. я это понимаю.

я давала вроде бы всегда отпор. это приводила к конфликтам, а сегодня я что-то в растерянности и ругаться не хочу и понимаю что он подло поступает, а что делать? как себя вести?
ведь это не только мне наср*л, но и родители его ждали в гости внучку.
его родня всегда на моей стороне.

Евгения
#28

Автор, я понимаю, как вам обидно, сама была в такой ситуации, но у меня еще хлеще. Муж вообще с ночевкой уезжает на дачу (его там ждут его мама и его брат, они сидят там и пьют вино, пиво, самогон) и мне еще его мать звонит и говорит, ну он же устал, ему надо отдохнуть, пусть поночует на даче (при этом муж у меня бывает ездит в командировку на сутки и не ночует дома, так он домой зашел сегодня с командировки, чтоб помыться и свалил на до следующего утра на дачу, а я сейчас сижу тоже с мелким (5 мес) дома, вторую ночь подряд одна!!!! вот это скотство!!! и меня никто не поддерживает, а только мужу потакают...какой он бедненький устает!

Каприз
#29
Глаша

мне мой говорит, что это удел женщины и что он помогать не будет, так как его отец маме не помогал и муж сестры тоже ей не помогал.
он вырос в такой вот семье.

Мой муж вырос в такой же семье, мама "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик". Надо не с плохих примеров брать. Может тогда указать ему, что другим мужья Мерседесы покупают, на хорошие курорты возят, оплачивают косметологов/стилистов/парикмахеров и т.п., так почему же он не в состоянии Вам обеспечить такую же жизнь?

Гость
#30

Офигеть!!! И как вы это терпите?! Вообще-то ребенок такой же его, как и ваш. Моему мужу даже в голову бы не пришло уехать без нас. Пока ребенок спал, можно было бы чем-то заняться, например, вещи в машину перенести.
Что за поведение маленького инфантильного мальчика?! Он, в конце концов, мужчина и глава семьи. Он знал, на что шел и если хотелось спокойной жизни, нечего было ребенка рожать.

Глаша
#31
Каприз

Глашамне мой говорит, что это удел женщины и что он помогать не будет, так как его отец маме не помогал и муж сестры тоже ей не помогал.

он вырос в такой вот семье.

Мой муж вырос в такой же семье, мама "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик". Надо не с плохих примеров брать. Может тогда указать ему, что другим мужья Мерседесы покупают, на хорошие курорты возят, оплачивают косметологов/стилистов/парикмахеров и т.п., так почему же он не в состоянии Вам обеспечить такую же жизнь?

это хороший совет, спасибо)

Глаша
#32
Евгения

Автор, я понимаю, как вам обидно, сама была в такой ситуации, но у меня еще хлеще. Муж вообще с ночевкой уезжает на дачу (его там ждут его мама и его брат, они сидят там и пьют вино, пиво, самогон) и мне еще его мать звонит и говорит, ну он же устал, ему надо отдохнуть, пусть поночует на даче (при этом муж у меня бывает ездит в командировку на сутки и не ночует дома, так он домой зашел сегодня с командировки, чтоб помыться и свалил на до следующего утра на дачу, а я сейчас сижу тоже с мелким (5 мес) дома, вторую ночь подряд одна!!!! вот это скотство!!! и меня никто не поддерживает, а только мужу потакают...какой он бедненький устает!

а вы хоть созваниваетесь?

против
#33

Глаша вы явно из тех у кооо на пустом месте не проблема, а пять,и явно вы уже весь мозг мужу вынесли. Мне прекрасно понятно поведение мужа. Вы сотый раз вызываете скорую, ему надоело краснеть за такую д у р у. Ребенок плакал - ну водички дайте, соску, грудь. Покачайте на руках. Или вы все это не приемлете? Так ребенок учит вас - непутевую мамашу, что слушать надо не врачей, а ребенка.

Гость
#34

Видимо муж так "хотел и ждал" этого ребенка, что аж из дома бежит.
Нефиг было пузом к загсу подпирать мужика. Мужчины, которые выпрашивают у своих жен детей, так себя не ведут. А раз решила сама что пораребеночка, то и ибись со своим ребеночком сама.

Глаша
#35
Гость

Видимо муж так "хотел и ждал" этого ребенка, что аж из дома бежит.
Нефиг было пузом к загсу подпирать мужика. Мужчины, которые выпрашивают у своих жен детей, так себя не ведут. А раз решила сама что пораребеночка, то и ибись со своим ребеночком сама.

да я его не тащила и тем более родили, спустя 3 года семейной жизни.
ну а если важно, то и материально от него не завишу. + живем у меня и уехал сейчас на моей машине (его в ремонте)

Глаша
#36
против

Глаша вы явно из тех у кооо на пустом месте не проблема, а пять,и явно вы уже весь мозг мужу вынесли. Мне прекрасно понятно поведение мужа. Вы сотый раз вызываете скорую, ему надоело краснеть за такую д у р у. Ребенок плакал - ну водички дайте, соску, грудь. Покачайте на руках. Или вы все это не приемлете? Так ребенок учит вас - непутевую мамашу, что слушать надо не врачей, а ребенка.

нет, просто он не семейный.
я ведь писала что ему даже трудно остановиться, чтоб купить подгузники ребенку.
главное чтобы не трогали его. он очень эгоистичный

Глаша
#37
Глаша

ГостьВидимо муж так "хотел и ждал" этого ребенка, что аж из дома бежит.

Нефиг было пузом к загсу подпирать мужика. Мужчины, которые выпрашивают у своих жен детей, так себя не ведут. А раз решила сама что пораребеночка, то и ибись со своим ребеночком сама.

да я его не тащила и тем более родили, спустя 3 года семейной жизни.
ну а если важно, то и материально от него не завишу. + живем у меня и уехал сейчас на моей машине (его в ремонте)

это я ктому, что не держала его пузом или не держусь за него, как за кошелек.
обеспечиваю себя и ребенка сама, он не помогает.
иногда я себе задаю вопрос "а у нас точно семья?"

против
#38

Зачем быоо за несемейного выходить? Он необычайно красив, шедр?

Глаша
#39
против

Глаша вы явно из тех у кооо на пустом месте не проблема, а пять,и явно вы уже весь мозг мужу вынесли. Мне прекрасно понятно поведение мужа. Вы сотый раз вызываете скорую, ему надоело краснеть за такую д у р у. Ребенок плакал - ну водички дайте, соску, грудь. Покачайте на руках. Или вы все это не приемлете? Так ребенок учит вас - непутевую мамашу, что слушать надо не врачей, а ребенка.

почему вы считаете, что я этого не делала?
и если бы я просто так вызывала бы скорую, то нас в больницу бы не отвозили. кстати в эти моменты его тоже рядом не было, так как жила у родителей после родов.

он не ночевал там, так как были в одной комнате а ему мешал редкий плач.
сейчас мы живем в разных комнатах, он закрывает двери, чтобы не слышать ночью плач.

Глаша
#40
против

Зачем быоо за несемейного выходить? Он необычайно красив, шедр?

потому что *****.
у него фактура, рост, но эти данные уже раздражают.
нет, он не щедр, я живу на свою ЗП.

karambatv@mail.ru
#41

Ой, Глаша... Ну, ты и ГЛАША... Сама то хоть понимаешь, в какое говнище вляпалась?

Гость
#43

***** дурррры!
Оправдывают членоносца... Как жеж, отдохнуть ему надоть ...
А жена с ребёнком и так "отдыхает"!
Тьфу!!!!

Гость
#45
Глаша

да, а что делать? я боюсь что никому больше не буду нужна.

Ну так и сиди, обслуживай членоносца, не жалуясь, раз никому больше не нужна!
Ты нужна своему ребёнку!
Нужна себе!
Нужна своим родителям!

Глаша
#47

я думаю тема закрыта. он не едет ночевать и скорее всего это навсегда...
всем спасибо!

Баба Ира
#48

Конечно, это не самое страшное, что может в жизни случиться. Просто вы оба - эгоисты. Никак не реагировать, только скандал будет.

Глаша
#49
Баба Ира

Конечно, это не самое страшное, что может в жизни случиться. Просто вы оба - эгоисты. Никак не реагировать, только скандал будет.

да он уже не приедет

Каприз
#50
ghost

Я всегда в таких случаях говорю: нет проблем, выходи замуж за других. Я тебя не держу, свободна

Так Вы может и другого не говорите? Что она должна всё сама тащить?