Гость
Статьи
Разводиться или нет?

Разводиться или нет?

Здравствуйте! У меня такая ситуация - муж постоянно ходит с друзьями вечером пива попить, меня с собой не зовет, потому что друзья у него специфические и не особо общительные с новыми людьми. Женаты 3 года, год жили до брака вместе. Все по любви, но я не понимаю почему он меня никуда не приглашает. Если куда- то идет - элементарно в кино, погулять куда-нибудь, везде берем с собой друзей с моей стороны. О подарках не на праздники и речи нет, я про шоколадку или цветы, мелочь приятную.

Я общительная и люблю компании, но хочется и романтики, такое ощущение, что на едине со мной скучно. Спрашивала-говорит, я же не должен за тобой бегать. Я видная девушка, с поклонниками проблем никогда не было. И сейчас обращают внимание.

Плюс зарабатывает муж меньше меня,я сама себя обеспечиваю, пытаюсь помочь, все время его поддерживаю, но он ничего не делает, не ищет доп. заработок.

Хочу детей, говорит, надо немного подождать. Засада на всех фронтах. Начала думать о разводе, хотя очень его люблю и он говорит, что любит. Мне 29, ему 32. Что посоветуете?

Татьяна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Абзац!
Полный аллес капут!

Гость
#2

Коль начала сомневаться - уходи. Только рви сразу. а иначе всю душу вымотаешь себе. Живи в радости, а ты с ним несчастна.

Татьяна
#3

Боюсь, если разведусь - будет ли лучше и не могу решиться, люблю мужа, но разговоры с ним ни к чему не приводят...

Гость
#4

Автор, у вас муж лентяй и пьяница. Какие дети, вы что?

Татьяна
#5
Гость

Автор, у вас муж лентяй и пьяница. Какие дети, вы что?

Он не пьяница, пиво бутылку не больше выпивает, пьяным видела всего раза 3, лентяй - по дому он помогает, но в жизни - да, очень тяжелый на подъём

Лина
#6

Таких много мужчин, разведётесь ещё а потом придётся истерично искать мужчину чтобы родить, лучше от этого родить спокойно, а потом думать, если конечно он не слишком долго ждать собирается

Татьяна
#7
Лина

Таких много мужчин, разведётесь ещё а потом придётся истерично искать мужчину чтобы родить, лучше от этого родить спокойно, а потом думать, если конечно он не слишком долго ждать собирается

Вот тоже так думаю, но странно любить, хотеть ребенка и думать про развод, так как он ничего не хочет делать. Уже не знаю, что и делать.

ЛАРА
#8

ого!! решать нужно сейчас, пока ребенка нет

Гость
#9

Ну вот видите, автор, вы сами все понимаете и подсознательно уже решение приняли, а на форум пришлли, чтобы вам это ваше решение озвучили люди со стороны. Но не факт, что примите единственное верное решение в такой ситуации, которая будет лишь прогрессировать со временем, потому как для этого надо иметь сильный волевой характер.

Гость
#10

если готовы всю жизнь прожить одна без детей - смело уходите прямо сейчас. но что-то мне подсказывает, что не готовы. и в этом случае лучше сначала родите от него ребенка, пусть подрастет, потом решите, уходить или нет. в таком возрасте уйти и встретить лучшего вероятность невелика, а вот уйти и остаться одной, очень даже велика.

Х
#11

Автор если проблемы есть сейчас, то их будет еще больше после того как родите, эти проблемы не уходят с появлениям ребенка, они становятся еще больше заметно. То на, что закрываете глаза сейчас, не сможете закрывать вмбудущем. Тем более говорите, что с мужем поговорить на эти темы нельзя, он от всего убегает, а как думаете будет после ребенка? У него будет дополнительная причина пойти и выпить с друзьями, пока вы дома с ребенком и просите его вам помочь.... Нашли здесь кого советавать вам " родите а то потом лучше не будет" а родить потом развестись и искать нового легко ? Не легко, только еще тежелее, потомучто вы будете с ребенком, ваш выбор мужчин понижается. Немогу вам советовать рожать просто того чтобы было как у всех. Думайте о детях если вы с мужем найдете общий язык, потомучто подругому лучше не станет

Татьяна
#12

Спасибо за советы. Не знаю, что делать. Если бы не любила - то сразу ушла, я волевой человек. Но люблю...Меняться он вряд ли будет, как и все мы. Поговорить не выходит, сразу закрывается и обижается. Думаю, подождать немного и обдумать все еще раз, хотя куда уже думать. Интересно, как в других семьях? Может я много хочу...

Гость
#13

А почему он детей не хочет. Меня бы вот этот факт смутил, поговорите с ним, когда он вообще планирует их заводить и если в ближайшие 5 лет не намерен, тогда смысл с ним вообще жить, уходите и все. А так конечно где гарантия, что вы встретите кого-то лучше, щас такие мужики пошли со своими тараканами. Тем более у вас муж молодой совсем, обычно парни в таком возрасте моложе девушек ищут. А вам нужен будет 40 летний мужик с детьми из прошлых браков. А если детей нет, то вполне бесплодный может оказаться. Так что подумайте хорошо, какие у вас сейчас планы на будущее и как вписывается в эти планы ваш муж.

Татьяна
#14

Детей он хочет, планируем в ближайшем будущем. Меня это тоже очень смутило и я с ним поговорила, он хочет, но, думаю, боится ответственности, знает, что это такое - в детстве с сестрами сидел постоянно. Говорит, что ремонт сделаем - вот буквально начали и будет планировать ребенка. Думаю, если после ремонта скажет, что нужно еще подождать - буду разводиться.

Алекс
#15
Татьяна

Здравствуйте! У меня такая ситуация - муж постоянно ходит с друзьями вечером пива попить, меня с собой не зовет, потому что друзья у него специфические и не особо общительные с новыми людьми. Женаты 3 года, год жили до брака вместе. Все по любви, но я не понимаю почему он меня никуда не приглашает. Если куда- то идет - элементарно в кино, погулять куда-нибудь, везде берем с собой друзей с моей стороны. О подарках не на праздники и речи нет, я про шоколадку или цветы, мелочь приятную.

Я общительная и люблю компании, но хочется и романтики, такое ощущение, что на едине со мной скучно. Спрашивала-говорит, я же не должен за тобой бегать. Я видная девушка, с поклонниками проблем никогда не было. И сейчас обращают внимание.

Плюс зарабатывает муж меньше меня,я сама себя обеспечиваю, пытаюсь помочь, все время его поддерживаю, но он ничего не делает, не ищет доп. заработок.

Хочу детей, говорит, надо немного подождать. Засада на всех фронтах. Начала думать о разводе, хотя очень его люблю и он говорит, что любит. Мне 29, ему 32. Что посоветуете?

Ещё одна ***** *****.

Главное правда написала - муж зарабатывает меньше жены.

Конечно разводись.
Ищи побагаче.

Вот только ... чем заманивать будешь )))

Татьяна
#16

Причем здесь побогаче? Проблема не в этом, а не в желании что-то менять, стараться, идти на компромиссы. Ну у вас и выводы

Соня
#18

Решение за Вами и советовать здесь невозможно, но, будь я на Вашем месте, разделась бы.

Татьяна
#19
Гость

Зачем детей? Рано еще.
А муж - да, странненький. Но если любите... Решать вам)

Почему рано? Мне кажется скоро будет поздно ...

Татьяна
#20
Соня

Решение за Вами и советовать здесь невозможно, но, будь я на Вашем месте, разделась бы.

Люблю, вот что держит

Соня
#21
Татьяна

Люблю, вот что держит

Ну тогда не разводитесь!

Хотя на мой взгляд у Вас к нему претензии не любящего человека...

Соня
#22

Либо Вы просто преувеличиваете масштаб "трагедии", которой возможно и вовсе нет. Капризничаете...
Ой, все так элементарно. Хочешь быть с человеком - будь! Не устраивает он тебя - рви и уходи! Жизнь одна!

Татьяна
#23
Соня

Либо Вы просто преувеличиваете масштаб "трагедии", которой возможно и вовсе нет. Капризничаете...
Ой, все так элементарно. Хочешь быть с человеком - будь! Не устраивает он тебя - рви и уходи! Жизнь одна!

Может вы и правы. Постараюсь с ним поговорить еще

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем