Гость
Статьи
невестка и дом

невестка и дом

Сын начал встречаться с девушкой, все вроде хорошо и мы с мужем хотели начать им дом строить, квартира у сына есть однокомнатная. Но со временем такое из девушки полезло!
Я случайно услышала разговор ее с сыном она и матом на нас и унижала всячески, мол какие ***** родители. Через некоторое время они расстались, а у меня спали розовые очки и я сказала сыну, что слышала ее слова про нас и мне очень обидно, что он слова ей не сказал. А теперь думаю - дом молодым подарим только если хорошая, культурная девочка, нацеленная на семью, а не на пьянки гулянки. А если опять выберет такую д р янь, пусть сам ее и обеспечивает.

свекровушка
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну можно ведь построить дом,оформить его на себя и пусть живут. А уж дальше,как получится у сына с невесткой. Проблемы надо решать по мере поступления

Гость
#2

А от нас то че надо

свекровушка.
#3
Гость

ну можно ведь построить дом,оформить его на себя и пусть живут. А уж дальше,как получится у сына с невесткой. Проблемы надо решать по мере поступления

Вот именно что я поняла - я не хочу создавать комфортные условия человеку, который за моей спиной грязью меня поливает.

аноним
#4

так проблема не в невестке,а в вашем сыне.он ее изначально на место не поставил.

свекровушка.
#5
аноним

так проблема не в невестке,а в вашем сыне.он ее изначально на место не поставил.

Совершенно правильно, и я об этом - если хочет себе такую жену пусть сам с ней и добивается материальных благ, а не папа с мамой дают.

Гость
#6

Надо было войти в тот момент когда она вас оскорбляла и признаться ей в любви

свекровушка.
#7
Гость

Надо было войти в тот момент когда она вас оскорбляла и признаться ей в любви

С чего это, не пойму логики.

Гость
#8

ник специально взяли такой, чтоб разводку за версту видно было?

свекровушка.
#9
Гость

ник специально взяли такой, чтоб разводку за версту видно было?

Ну конечно, тут каждая тема разводка, и таких девиц вообще не бывает, все невестки святые, а свекровки разводки строчат.

Гость
#10

Вы только той невестке разрешите в доме жить которая вам зад лизать будет7

Гость
#12
Гость

Можно я буду вашей снохой?-я очень добрая.

Так замуж хотите,готовы неизвестно за кого и неизвестно куда,может сынку 15 лет .

свекровушка.
#13

Я за любовь и думала раз сын с такой девушкой вместе, значит они любят, но чтобы столько злобы. Так обидно. Зад лизать мне не надо, но и доить как корову, говоря гадости тоже, простите, не позволю.

Саша
#14

Автор, вы правы. Сейчас невестки обычные хамки. Вот читала, приехали родители в гости к сыну, так беременная сноха вся злобой изошла. Типа интроверт она, тяжело ей. Родители ее наверно на помойке родили.

Гость
#15
Гость

Можно я буду вашей снохой?-я очень добрая.

а можно я вклинюсь и буду свахой (хочу комиссионные!!!)

Гость
#16
Саша

Автор, вы правы. Сейчас невестки обычные хамки. Вот читала, приехали родители в гости к сыну, так беременная сноха вся злобой изошла. Типа интроверт она, тяжело ей. Родители ее наверно на помойке родили.

ага, вот невестка пошла... ***** на хамке... сплош беременные интроверты с помойки!

свекровушка.
#17

Есть нормальные девушки, но и хамок хватает. Я видимо со своим добрым взглядом на мир никак не могу понять - ну живешь ты у сына в квартире, собираешьза замуж за него, почему надо родителей мужа поливать грязью, за что? За то, что сына обеспечили жильем.
Я тут читаю много тем - за кого выгоднее пойти за этого с машиной или за этого с квартирой, и не понимаю - а любить вы не хотите? И чтобы вас любили - не хотите? И мат это теперь разговорный язык такой?

свекровушка.
#18

Я просто призадумалась теперь, а надо ли с распростертыми обьятиями. Может надо быть обычной злой свекровкой.

свекровушка.
#19

Ну ладно, может она там какая то особенная в сексе, мужики на это падкие, может красотой сразила, но она же и внуков моих такими воспитает! Я не представляю, если у меня в доме ребенок будет себя отвратительно вести. Нафантазировала конечно, но таких деток вижу порой, волосы дыбом.

гость
#20

У нашего сына есть 60 процентов в собственности однокомнатная квартира. Вот туда пусть селит кого хочет и за свои деньги. Больше ничего никаким невесткам не обломится! А уж строить дом семье сына - это вообще неразумный шаг. При разводе жена все отсудит, а ваш сын окажется на улице!

Софья
#21

Нам свекры помогали очень, со свекровью очень дружим, чудесная женщина, я очень рада, что в моем окружении прявилась она. Мы с ней много общаемся, она мне так и сказала, ну кого то обсуждали, мол чего ей помогать, вести себя надо сначало чтобы тебе помочь хотели, в том числе и с жильем. У меня сын, рассуждаю так же.

Гость
#22
Гость

ага, вот невестка пошла... ***** на хамке... сплош беременные интроверты с помойки!

А вы думаете хамить другому человеку норма?

Саша
#23
Софья

Нам свекры помогали очень, со свекровью очень дружим, чудесная женщина, я очень рада, что в моем окружении прявилась она. Мы с ней много общаемся, она мне так и сказала, ну кого то обсуждали, мол чего ей помогать, вести себя надо сначало чтобы тебе помочь хотели, в том числе и с жильем. У меня сын, рассуждаю так же.

Плюс сто миллиардов вам

свекровушка.
#24
гость

У нашего сына есть 60 процентов в собственности однокомнатная квартира. Вот туда пусть селит кого хочет и за свои деньги. Больше ничего никаким невесткам не обломится! А уж строить дом семье сына - это вообще неразумный шаг. При разводе жена все отсудит, а ваш сын окажется на улице!

Видимо вы правы. Скандал у них и был из за денег.

Гость
#25

Прежде всего надо сыну не квартиры и дома дарить, а объяснить, что жениться надо, когда САМ будешь все иметь. Но в этом случае надо иметь ввиду, что пока сын на все это заработает - контингент подходящих ему девушек тоже преобразиться. Допустим, будет ему 30 лет, когда жилье, машину, бизнес организует. Пара ему - дама лет 28-30, а это уже как правило и пара абортов или ребенок от предыдущего брака, куча мужчин, наркотики, работа на трассе (если сын заработал основное, но в принципе не гений, ни богач, и не красавец) - это максимум, на что он имеет право рассчитывать.

Гость
#26

"вести себя надо сначало чтобы тебе помочь хотели, в том числе и с жильем" - а вот это бред. Сына надо воспитать так, чтоб мог заинтересовать хоть кого-то, а по сути - девушку, которая его, лузера, которому мамка с папкой все приобрели (а не сам!) хотя бы для вида уважала, а не ссаным тапкой по дому гоняла, некудышного такого, что в брак полез, ничего не заработав своим горбом.

свекровушка.
#27
Гость

Прежде всего надо сыну не квартиры и дома дарить, а объяснить, что жениться надо, когда САМ будешь все иметь. Но в этом случае надо иметь ввиду, что пока сын на все это заработает - контингент подходящих ему девушек тоже преобразиться. Допустим, будет ему 30 лет, когда жилье, машину, бизнес организует. Пара ему - дама лет 28-30, а это уже как правило и пара абортов или ребенок от предыдущего брака, куча мужчин, наркотики, работа на трассе (если сын заработал основное, но в принципе не гений, ни богач, и не красавец) - это максимум, на что он имеет право рассчитывать.

Чушь полнейшую несете. Считаю, что любой нормальный, с хорошим образованием парень вполне может рассчитывать на образованную, интеллигентную девушку без абортов, детей, и прочей ерунды, про которую вы тут пишете. Видимо другого в жизни не видели ни разу.

свекровушка.
#28

Я считаю, что однушка для сына это вполне нормально, а вот заведет семью, пусть сам и зарабытывает на расширение жилья, детей, путешествия и прочее. Но заработать в молодом возрасте трудно. Мы только к 45 вздохнули свободно и я хотела помочь сыну. Разве плохо большая семья, нацеленная на семью женщина. А будет к 40 годам зарабатыаать, будет нам помогать. Я не считаю, что надо на развлечения деньги давать взрослому лбу, а вот на жилье другое дело.

Гость
#29
свекровушка.

Чушь полнейшую несете. Считаю, что любой нормальный, с хорошим образованием парень вполне может рассчитывать на образованную, интеллигентную девушку без абортов, детей, и прочей ерунды, про которую вы тут пишете. Видимо другого в жизни не видели ни разу.

НЕ все хорошие образованные парни становятся царями жизни) Образование - ничто без результатов. а пока их дождешься - много чего в жизни произойдет. Порядочность - это не денежный аванс, его не вернуть в случае жизненного фиаско мужа.

Ника
#30

[quote="свекровушка."]Я за любовь и думала раз сын с такой девушкой вместе, значит они любят, но чтобы столько злобы. Так обидно. Зад лизать мне не надо, но и доить как корову, говоря гадости тоже, простите, не позволю.[/quo

Лучше бы из сына воспитали самостоятельного мужчину который бы на руках вас носил и все в дом приносил, и вам еще материально помогал, а не жить за ваши счет. Тогда вы были счастливы и не до невестки вам бы было. Чего удивляетесь ?! Жена всегда живет за счет мужа, а вашем случи за ваш счет потому что сына не зарабатывает. Вот вы и беситесь )))))) а она тут ваше не причем.

Гость
#31
свекровушка.

Я просто призадумалась теперь, а надо ли с распростертыми обьятиями. Может надо быть обычной злой свекровкой.

да вы ужЕ

Гость
#32
свекровушка.

Я просто призадумалась теперь, а надо ли с распростертыми обьятиями. Может надо быть обычной злой свекровкой.

Вы и есть обычная злая свекровь. Просто так никого грязью поливать не будут, сын ваш ничего не сказал, потому что знал, что девушка права.

А ваш сын вообще просил у вас дом ? Может он сам ничего не хочет от вас, потому что знает, что вы ему будете тогда указывать, какую жену ему выбирать и как вообще жить. А то ещё никакой невестки нету, а бабулю уже понесло.

Гость
#33
свекровушка.

Я считаю, что однушка для сына это вполне нормально, а вот заведет семью, пусть сам и зарабытывает на расширение жилья, детей, путешествия и прочее. Но заработать в молодом возрасте трудно. Мы только к 45 вздохнули свободно и я хотела помочь сыну. Разве плохо большая семья, нацеленная на семью женщина. А будет к 40 годам зарабатыаать, будет нам помогать. Я не считаю, что надо на развлечения деньги давать взрослому лбу, а вот на жилье другое дело.

Так и не давайте ему ничего, он что у вас денег требует???

гость
#34
Гость

"вести себя надо сначало чтобы тебе помочь хотели, в том числе и с жильем" - а вот это бред. Сына надо воспитать так, чтоб мог заинтересовать хоть кого-то, а по сути - девушку, которая его, лузера, которому мамка с папкой все приобрели (а не сам!) хотя бы для вида уважала, а не ссаным тапкой по дому гоняла, некудышного такого, что в брак полез, ничего не заработав своим горбом.

Счастливая мать та, которую сын никогда не сделает свекровью!

Гость
#35
свекровушка

Сын начал встречаться с девушкой, все вроде хорошо и мы с мужем хотели начать им дом строить, квартира у сына есть однокомнатная. Но со временем такое из девушки полезло!
Я случайно услышала разговор ее с сыном она и матом на нас и унижала всячески, мол какие ***** родители. Через некоторое время они расстались, а у меня спали розовые очки и я сказала сыну, что слышала ее слова про нас и мне очень обидно, что он слова ей не сказал. А теперь думаю - дом молодым подарим только если хорошая, культурная девочка, нацеленная на семью, а не на пьянки гулянки. А если опять выберет такую д р янь, пусть сам ее и обеспечивает.

Может и грубовато вы выразились, но в точку..
Мы точно в такой же ситуации, но у меня невестка с мозгами, которая понимает где главный источник финансирования, это мой муж, еще бы она выступала. Плэтому они едут сейчас в большую трешку, ремонт идет как раз сейчас

гость
#36
Гость

Вы и есть обычная злая свекровь. Просто так никого грязью поливать не будут, сын ваш ничего не сказал, потому что знал, что девушка права.

А ваш сын вообще просил у вас дом ? Может он сам ничего не хочет от вас, потому что знает, что вы ему будете тогда указывать, какую жену ему выбирать и как вообще жить. А то ещё никакой невестки нету, а бабулю уже понесло.

То есть это нормально поливать грязью мать жениха? Необходимый атрибут будущей семейной жизни? Изумительно!

Гость
#37

Автор чего тонкого слюнтяя, сколько еще таких у него будет которые вас будут поливать, вот только в следующий раз он будет вести себя осторожней, чтот некто не услышал. А вообще держите всех этих "невесток" на расстоянии, нечего себе нервы трепать из за очередной девки которых у него еше будут и будут

Гость
#38

^ чего такого слюнтяя выростили *

Софья
#39
гость

Счастливая мать та, которую сын никогда не сделает свекровью!

Это бред. Пусть женится и как они будут жить это их дело, но уважать родителей мужа/жены хто обязательно. Очень часто девушка не знаю родителей уже настроена воинственно, вот это глупо и недальновидно, всякое бывает в жизни. Сын растим чтобы был достойным мужчиной, любил жену и детей своих, отвечал за них, жена конечно должна быть достойной, но для этого надо воспитать сына прогматичным и видеть не перспективу, а не только хотелкой. Ну а помощь с жильем от родителей это прекрасно.

Гость
#40

Мне вот только одно не понятно - а сына вы спросили, нужен ли ему вообще этот дом ваш? Вот это ваше замечание - "мы с мужем хотели начать им дом строить" - А что сын-то ваш хотел? Его кто-нибудь спросил?

плАхая
#41

тюти пути
дом им строить

Гость
#42
Гость

"вести себя надо сначало чтобы тебе помочь хотели, в том числе и с жильем" - а вот это бред. Сына надо воспитать так, чтоб мог заинтересовать хоть кого-то, а по сути - девушку, которая его, лузера, которому мамка с папкой все приобрели (а не сам!) хотя бы для вида уважала, а не ссаным тапкой по дому гоняла, некудышного такого, что в брак полез, ничего не заработав своим горбом.

Извините, пожалуйста, я видимо пропустила.
А кто ему в тапок то нaccaл?

Гость
#43
Гость

Извините, пожалуйста, я видимо пропустила.
А кто ему в тапок то нaccaл?

Сама невестка и нас-сала, потому как не уважает.

Гость
#44
Гость

ГостьИзвините, пожалуйста, я видимо пропустила.

А кто ему в тапок то нaccaл?
Сама невестка и нас-сала, потому как не уважает.

Ну и правильно, что такой ccыкyхе дом не купила Свекровь.

Гость
#45
свекровушка.

Я просто призадумалась теперь, а надо ли с распростертыми обьятиями. Может надо быть обычной злой свекровкой.

Почему у Вас обязательно либо доброй либо злой? Будьте равнодушной и не лезьте к молодым. У меня такая свекровь - я ее обожаю просто, вот именно за то, что она настолько мудрая, что просто к нам не лезет, иногда поддерживает, чем может - еду там с дачи и т.п.

035
#46

Автор, давайте я Вас усвекровлю?
Сил нет свою гидру с вилами терпеть, хочу, чтобы мать у мужа была адекватной

свекровушка.
#47

Вот за что люблю вуман, так это за домыслы. Напридумывают, не читая, явно проецируя события своей жизни на совершенно незнакомых людей, но читать смешно.

свекровушка.
#48
Ника

Я за любовь и думала раз сын с такой девушкой вместе, значит они любят, но чтобы столько злобы. Так обидно. Зад лизать мне не надо, но и доить как корову, говоря гадости тоже, простите, не позволю.[/quoЛучше бы из сына воспитали самостоятельного мужчину который бы на руках вас носил и все в дом приносил, и вам еще материально помогал, а не жить за ваши счет. Тогда вы были счастливы и не до невестки вам бы было. Чего удивляетесь ?! Жена всегда живет за счет мужа, а вашем случи за ваш счет потому что сына не зарабатывает. Вот вы и беситесь )))))) а она тут ваше не причем.

Сын не живет за наш счет, но мы могли купить ему квартиру, а теперь можем помочь с домом для семьи именно для хорошей семьи, такой, чтобы я уверенна была, что сын выбрал девушку близкой по духу нашей семье и чтобы она хороших внуков воспитала, стремящихся к образованию, знаниям, воспитанных. Чообы языки, музыка, наука были в приоритете, а не пиво на лавке.
И что значит жена ваегда живет за счет мужа? Возможно она не будет работать, но тогда другой вклад - воспитание детей, это тоже очень важно.

свекровушка.
#49

Хочу уточнить - девушка та не стала нам невесткой, отвело. Сыну наука. Если кто будет говорить, что мол должен думать головой, а не хотелкой, то в жизни бывает всякое! Девушка очень красивая! Все под обаяние попали.

свекровушка.
#50
Гость

ГостьГостьИзвините, пожалуйста, я видимо пропустила.



А кто ему в тапок то нaccaл?

Сама невестка и нас-сала, потому как не уважает.
Ну и правильно, что такой ccыкyхе дом не купила Свекровь.

Ну тут уж я от души посмеялась, спасибо. Сразу полегчало.