Гость
Статьи
Кто вышел замуж в 18 …

Кто вышел замуж в 18 лет....

Расскажите, не жалеете ли вы что так рано вышли замуж? И как сложилась ваша жизнь?

Настя
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

По поводу гуляний... Никогда не гуляла, так как считаю для девушки гулять это позор. Кому потом такие нужны?

Смотря что вы вкладываете в понятие "гулять". И почему позор? Разве свидания с молодыми людьми это позор? Встречаться, целоваться, бегать на свидания, делать друг другу разные милые подарки, обмениваться ничего не значащими смсками, болтать по телефону ночи напролет, ревновать, не спать из-за волнующих мыслей... В чем тут позор?
В моей юности "гулять" это и означало только "гулять". Погуляла с одним, потом стала встречаться с другим. У всех были увлечения, много любовей, какие-то секреты с подружками, обменивались впечатлениями.
Кстати, про постель как-то никто не думал... Пародокс, но мы были обычные постсоветские дети. Начало 90-х годов... Возраст от 14 до 18 лет приблизительно.

Гость
#52
Гость

Гость

Изврат в том, что я всегда больше любила читать книги, нежели ходить компаниями по клубам? Что вам кажется в этом странным? Представьте себе, есть такие люди, называются интроверты, которые предпочитают камерное общение в уютной обстановке с одним-двумя друзьями и не любят толкучку. Это извращение? Вы судите по себе:раз вам приятно тусоваться, то и всем должно быть приятно. Вы-как мерило. Попахивает нарциссизмом, если честно. Не обратила внимания, сколько вам лет, но по рассуждением не больше 20.
Юпитер, если ты сердишься,значит, ты не прав.
Вы снова что-то пытаетесь мне доказать. Перечитайте свой пост - звучит как оправдание.
Не вижу смысла больше дискутировать с вами. Не интересно. Вы начинаете оправдываться, отчитываться. А я люблю дискуссию. А разбирать вашу жизнь и ваши отношения с мужем - увольте от этого. Поднадоело.

Кстати, про "тусоваться". Я уже приводила свое видение того, что должно интересовать в юности. Вы же уперлись только в тусовки. Вы видите только это слово. Поэтом не интересно. Извините.

Глупая, завистливая и злая вы. Желаю вам счастья.

Гость
#53

вышла замуж в 18 лет. сейчас мне 28. очень рада,что всё так сложилось. детей у нас пока нет. всякое было за эти годы, но о разводе мы не думали. быт нас не съел, потому что жизнь у нас легкая. есть и образование, и работа , и свое жилье. родители нас всегда поддерживали. Чем больше проблем в молодой семье, тем скорее их брак развалится. Мы сохранили наши чувства.
Мы не душем друг друга , каждый имеет свои увлечения и свое личное время.

Гость
#54
Гость

Глупая, завистливая и злая вы. Желаю вам счастья.

На глупость так не реагируют))))) Значит, я где-то права, раз вашей реакцией стало меня лягнуть.
Не расстраивайтесь, так многие реагируют, вроде вас, когда начинаешь говорить правду, а женщина свято считает, что муж на нее молится и считает находкой всей своей жизни. Регулярно такое наблюдаю. И обвинения в зависти тоже для меня не новость - вам просто нечем парировать.
Ну что ж, желаю вам подольше оставаться слепой и глухой)))

Гость
#55
rэля

вышла в 16 , почти в 17. не по залету . недолго вместе , посмотрим что будет

А где это у нас в 16 регистрируют?

Гость
#56

Наверное, скажу неприятную вещь. Я видела счастливые семьи, с детьми, с положением. А при ближайшем рассмотрении все оказывалось совершенно не так, как представляет себе женщина (как правило, это именно женщина идеализирует брак. Ни разу не видела, чтоб мужики так отзывались о своем браке, как это делают женщины).
У меня есть молодая семья, хорошие знакомые, двое детей. Все завидуют отношениям. А при ближайшем рассмотрении - она питерская, он с Краснодара. Военный. И не надо смотреть через лупу, чтоб понять, зачем он женился на питерской девочки на последнем курсе института. Теперь живут у нее в квартире. Отец с положением им помогает. Но - счастливая семья.
Другая семья. Тоже очень счастливая, по уверениям жены. Она с Украины, он питерский. Продолжать, надеюсь, не надо?
Третья семья, не менее счастливая. Оба питерские. Но она сбежала от родительской опеки. Муж в ней души не чает, обихаживает. И только мой муж знает (а недавно узнала и я), что тот регулярно ходит налево.
Примеров таких могу привести массу. Все счастливые семьи. Внешне - даже очень счастливые.
Моя подруга свято всю жизнь была уверена, что муж ей верен, тоже пылинки с нее сдувает. И лишь недавно узнала, что у мужа была интрижка. Вывела на прямой разговор - ответил,что просто стало пресно в семье (а что такого?)
Окончательно с меня слетели розовые очки лет 7 назад приблизительно, когда я имела очень откровенный разговор с моим бывшим МЧ, мы когда-то встречались. Он был всегда очень порядочным, верным, идеал мужчины. И после его фразы "не пойман - не вор... это жизнь, Маша" меня как током ударило. Разговор был длинный и очень любопытный.
Поэтому все, что я пишу, женщины воспринимают как мой цинизм, мою озлобленность, мою неудовлетворенность.
Опять же - желаю вам подольше оставаться слепыми и глухими. Как когда-то была такою я. И была очень счастлива...

Гость
#57
Гость

Гость

По поводу гуляний... Никогда не гуляла, так как считаю для девушки гулять это позор. Кому потом такие нужны?
Смотря что вы вкладываете в понятие "гулять". И почему позор? Разве свидания с молодыми людьми это позор? Встречаться, целоваться, бегать на свидания, делать друг другу разные милые подарки, обмениваться ничего не значащими смсками, болтать по телефону ночи напролет, ревновать, не спать из-за волнующих мыслей... В чем тут позор?
В моей юности "гулять" это и означало только "гулять". Погуляла с одним, потом стала встречаться с другим. У всех были увлечения, много любовей, какие-то секреты с подружками, обменивались впечатлениями.
Кстати, про постель как-то никто не думал... Пародокс, но мы были обычные постсоветские дети. Начало 90-х годов... Возраст от 14 до 18 лет приблизительно.

НаписАли бы покороче, что "гулять -это менять мужиков"

Гость
#58
Гость

Наверное, скажу неприятную вещь. Я видела счастливые семьи, с детьми, с положением. А при ближайшем рассмотрении все оказывалось совершенно не так, как представляет себе женщина (как правило, это именно женщина идеализирует брак. Ни разу не видела, чтоб мужики так отзывались о своем браке, как это делают женщины).
У меня есть молодая семья, хорошие знакомые, двое детей. Все завидуют отношениям. А при ближайшем рассмотрении - она питерская, он с Краснодара. Военный. И не надо смотреть через лупу, чтоб понять, зачем он женился на питерской девочки на последнем курсе института. Теперь живут у нее в квартире. Отец с положением им помогает. Но - счастливая семья.
Другая семья. Тоже очень счастливая, по уверениям жены. Она с Украины, он питерский. Продолжать, надеюсь, не надо?
Третья семья, не менее счастливая. Оба питерские. Но она сбежала от родительской опеки. Муж в ней души не чает, обихаживает. И только мой муж знает (а недавно узнала и я), что тот регулярно ходит налево.
Примеров таких могу привести массу. Все счастливые семьи. Внешне - даже очень счастливые.
Моя подруга свято всю жизнь была уверена, что муж ей верен, тоже пылинки с нее сдувает. И лишь недавно узнала, что у мужа была интрижка. Вывела на прямой разговор - ответил,что просто стало пресно в семье (а что такого?)
Окончательно с меня слетели розовые очки лет 7 назад приблизительно, когда я имела очень откровенный разговор с моим бывшим МЧ, мы когда-то встречались. Он был всегда очень порядочным, верным, идеал мужчины. И после его фразы "не пойман - не вор... это жизнь, Маша" меня как током ударило. Разговор был длинный и очень любопытный.
Поэтому все, что я пишу, женщины воспринимают как мой цинизм, мою озлобленность, мою неудовлетворенность.
Опять же - желаю вам подольше оставаться слепыми и глухими. Как когда-то была такою я. И была очень счастлива...

И к чему вы это написали?
К чему про первые три семьи? Они счастливы, а вам завидно?

Гость
#59
Гость

И к чему вы это написали?
К чему про первые три семьи? Они счастливы, а вам завидно?

Мне не завидно. Просто я в очередной раз убеждаюсь в человеческой слепоте.

Кстати, это именно я сейчас прилепила им ярлык "счастливые", вы с радостью этот ярлык подхватили, чтоб обвинить меня в зависти))))) Хотя не знаете ни эту семья, ни их отношения.
Вывод - человек верит в то, во что ему удобно верить. Человек не любит знать правды. Люди не любят себя травмировать. Людям, в частности женщинам, приятно и удобно верить в счастье.
Люди не любят мыслить и анализировать. Потому что это работа. Женщине удобнее верить в то, что она видит и слышит.


Ладно, всего доброго всем. Спасибо за хороший эксперимент.

Елена
#60

По порядку.
1. Я замуж вышла по залету в 18. Муж пил, работать не хотел, это и раньше было, но по причине отсутствия мозгов по молодости и розовых очков не замечалось. Развод в 22.
2. Знакомая вышла замуж в 16 по залету. Сыну уже 16, есть еще дочка младшая лет 10 ей. Недавно отметили годовщину 17 лет. Живут душа в душу. Правда у него характер золотой, она вот немного склочная.
3. Подруга моя вышла замуж в 17 НЕ по залету. И невтерпеж же было, нет бы год подождать. У него грыжа позвоночная с рождения, два раза уже удаляли (в детстве и уже в браке с ней), она за ним как за ребенком, кормила с ложечки. В 27 она родила мальчика, сейчас ей 29 живут счастливо.

Елена
#61

Вот и поди разберись... Нужно просто своего человека найти...

Гость
#62
Гость

Гость


Кстати, это именно я сейчас прилепила им ярлык "счастливые", вы с радостью этот ярлык подхватили, чтоб обвинить меня в зависти))))) Хотя не знаете ни эту семья, ни их отношения.


.

Вы то конечно хорошо знаете, что они счастливы или несчастны. Раз живут - значит счастливы. А вам бы лучше своей семьей заняться, раз в чужой жизни копаетесь, значит своей нет.

Гость
#63
Гость

Мне кажется, что только по залёту можно в таком возрасте выходить замуж, по крайней мере в наше время. Других причин окружать себя бытовухой не вижу смысла.

а замуж и надо выходить по залету. чего ради закабалять себя замужеством, если не ребенок? я вышла, тлько тогда, когда залетела. а твк бы гуляла себе и дальше.

Гость
#66

блин, я в восемнадцать лет еще девчонкой была, какое замуж? никогда не понимала тех, кто так рано замуж выпрыгивал. нет, ну если от плохой жизни, то тогда да. а нормальным девочкам зачем эта тягомотина? самое раннее это после иститута, лет в 22-23

Гость
#67
Гость

Мне кажется, что только по залёту можно в таком возрасте выходить замуж, по крайней мере в наше время. Других причин окружать себя бытовухой не вижу смысла.

Что, так все мрачно и никто замуж не берет, не окружает "бытовухой"?)

Автор, я вышла замуж сразу после школы, по боооооольшой любви) Жили отдельно от родителей, никакой напрягающей "бытовухи" не было, жили в студенческом общежитии) А когда мне было 28 лет, меня, практически, увел мой босс) И сейчас я обеспечена, много времени посвящаю себе, "бытовухой" занимаются домработница, садовник, няня, а я иногда с грустью вспоминаю свои 18 лет и огромную любовь)

Гость
#68
Гость

Наверное, скажу неприятную вещь. Я видела счастливые семьи, с детьми, с положением. А при ближайшем рассмотрении все оказывалось совершенно не так, как представляет себе женщина (как правило, это именно женщина идеализирует брак. Ни разу не видела, чтоб мужики так отзывались о своем браке, как это делают женщины).
.

Глупости написали... Знакомая пара - он коренной москвич, его родители были на короткой ноге с половиной московской элиты, сам - кандидат медицинских наук, был по работе во Вьетнаме и оттуда привез себе жену. Сперва все были в шоке, прошло уже 11 лет, живут прекрасно, именно половинки, которые нашли друг друга. А Вы плетете: из Краснодара, из Украины.... Представьте себе, место рождения не всегда имеет значение - знаю гопников по сущности, рожденных в профессорских семьях с золотой ложкой во рту и знаю чудесных людей, родившихся в семье пьющих родителей или выросших в детдоме в далекой провинции.

Гость
#69

По поводу гуляний... Никогда не гуляла, так как считаю для девушки гулять это позор. Кому потом такие нужны?

ну ваши разведенные с детьми после 24, на которых парни засматриваются, нужны же кому-то )))

Екатерина
#70

Я вышла в 18 лет, не по залёту. Первого сына родила в 28, второго в 32. Сейчас мне 34, мужу 38. Мужа своего очень люблю. Ни о чём не жалею.

Гость
#71
Гость

В браке уже не пойдешь на ночную дискотеку, уже не будешь целыми днями сидеть с подружками и не плюнешь на готовку и уборку. И голова в браке забита уже совершенно другими мыслями, кто бы тут что мне не доказывал. И беззаботность в браке сразу исчезает, вылезают заботы, проблемы, которые надо решать. В браке появляется человек, о котором надо заботиться, которые предъявляет претензии рано или поздно. В браке появляются дети, и это уже совершенно другое поведение женщины.
Так что веселье в юности и веселье в браке - две совершенно разные вещи. В юности это именно беззаботность, легкость, постоянное чувство влюбленности.
А в браке - это "повеселились, пора и честь знать. Хорошего понемножку".

Прекрасный ответ, я с вами полностью согласна, прям все по полкам разложили, хорошей вы будете мамой , так как сможете своим детям все понятно объяснить

Гость
#72

Гость 3086863957 все посты - логичного здравомыслящего человека, образованного, который реально смотрит на вещи ( а не через розовый "скафандр")) полностью согласна со всем, конечно бывают исключения как тут написали про вьетнамку и москвича но это единичный случай

Гость
#73
Гость

Гость 3086863957 все посты - логичного здравомыслящего человека, образованного, который реально смотрит на вещи ( а не через розовый "скафандр")) полностью согласна со всем, конечно бывают исключения как тут написали про вьетнамку и москвича но это единичный случай

Сама себя комментируешь, вроде не весна сейчас)))

Мила
#75

Я вышла в 18,не по залету.Через год дочка появилась,сейчас сына ждем.Итого 7 лет вместе,ни разу не пожалели,ни я,ни он)))

москвич 28 лет
#76
Света

Я вышла замуж в 19 лет, за простого бедного сантехника, без жилплощади, совсем не по залету, ребенок родился только через 3 года. В браке 8 лет, сейчас у нас с мужем совместный бизнес. Ни о чем не жалею.

А я решил получить второе в/о и уйти из офиса в НИИ (з/п уменьшится вдвое). Жениться не планирую.

Гость
#77
Наталья Е.

В чём разница: в 18 или 25? Я с мужем вступила в отношения в 17 лет, вышла замуж за него же в 21. Хотели раньше, но были перепалки между семьями. Не жалею, в браке 22 года. Двое детей, уже взрослые. Сейчас на ранние браки смотрят как на уродство какое-то. Не нагулялась, не утолила жажду свободы - волосы дыбом. В браке тоже можно веселиться, это не каторга в самом деле. Мы с мужем прошли все стадии семейной жизни: и ссорились, и расставались, и придирались друг к другу, даже не общались месяц, проживая в одной квартире, но сейчас всё прекрасно. И тьфу тьфу тьфу, чтоб так до конца было. И вам, милые дамы, искренне желаю того же. В любом возрасте выйти замуж - правильно (не в 13 лет, конечно). Главное взвесить всё, что вас ожидает. Разделение обязанностей, общий бюджет, дети, работа. Если ничего не пугает, то смело шагайте вперед. Это, конечно же, лично мой взгляд на эту тему. Не нужно писать, что я что-либо навязываю

Ugrobit luchshie godi- eto i est urodstvo.

Наталья
#78
Гость

Как можно родить в 19, выйдя при этом в 18 НЕ по залету? Если беременность длится почти год? Кого вы обманываете? Наверно, себя.

Очень просто - мы познакомились когда мне было 17,5. Через пару месяцев парень сделал предложение и мы стали ждать моего совершеннолетия. За месяц до моего ДР подали заявление, расписались ровно в моих 18))), т.к. в том году мой ДР выпал на пятницу - регистрационный день во всех ЗАГСах. Муж сразу хотел ребенка, я была тоже не против, поэтому с самой свадьбы не предохранялись. Но беременность получилась только через 7 месяцев, хз почему так. В итоге родила я почти в 19,5 лет.
Ясное дело в первом посте возраст с точностью до месяцев я не указывала)))

Наталья
#79

к посту 78 - забавно, получись у меня тогда забеременеть в первый-второй цикл - тогда и родила бы тоже в 18 НЕ по залету)))

Гость
#80
Наталья

Очень просто - мы познакомились когда мне было 17,5. Через пару месяцев парень сделал предложение и мы стали ждать моего совершеннолетия. За месяц до моего ДР подали заявление, расписались ровно в моих 18))), т.к. в том году мой ДР выпал на пятницу - регистрационный день во всех ЗАГСах. Муж сразу хотел ребенка, я была тоже не против, поэтому с самой свадьбы не предохранялись. Но беременность получилась только через 7 месяцев, хз почему так. В итоге родила я почти в 19,5 лет.
Ясное дело в первом посте возраст с точностью до месяцев я не указывала)))

У меня все тоже самое. Вышла замуж в 18,5, родила ровно через год,
в 19,5 стала мамой.
Осталось указать ГОД замужества.
Если это было при "совке", то тогда это было нормой, сейчас, считаю раннее замужество глупостью.

Гость
#81
Гость

Как можно родить в 19, выйдя при этом в 18 НЕ по залету? Если беременность длится почти год? Кого вы обманываете? Наверно, себя.

а Вам, барышня, стоит, на момент сборов замушшш, научиться различать временные промежутки - год это 12 мес.,
беременность 9,
в чем вы видите подвох ?

#82

Начала жить с будущим мужем в 18, через пару лет поженились.
10 лет совместной жизни, полёт нормальный :) любовь сильнее, чем в начале, отношения сказочные. Я счастлива, что в столь юном возрасте встретила своего человека, а не скакала до тридцати лет по йухам.
Тем, кто кудахчет про унылую бытовуху и "а как же развлечения" могу открыть "страшную" тайну - и развлечения, и бытовуху можно прекрасно разделить с супругом, это очень весело. Мы чем только не занимались - и в клубы ходили, и приготовление экзотических блюд осваивали, и на сноубордах катались, и самолёты радиоуправляемые запускали, и ремонт делали, и романтические свидания устраивали. И если отмотать назад, я бы нефигa не променяла эти чудесные годы на какое-то мифическое "нагуливание", пустопорожние девочковые тусовки и ухаживания парней, половина из которых мне в лучшем случае безразличны.

Наталья
#83
Гость

НатальяОчень просто - мы познакомились когда мне было 17,5. Через пару месяцев парень сделал предложение и мы стали ждать моего совершеннолетия. За месяц до моего ДР подали заявление, расписались ровно в моих 18))), т.к. в том году мой ДР выпал на пятницу - регистрационный день во всех ЗАГСах. Муж сразу хотел ребенка, я была тоже не против, поэтому с самой свадьбы не предохранялись. Но беременность получилась только через 7 месяцев, хз почему так. В итоге родила я почти в 19,5 лет.

Ясное дело в первом посте возраст с точностью до месяцев я не указывала)))
У меня все тоже самое. Вышла замуж в 18,5, родила ровно через год,
в 19,5 стала мамой.
Осталось указать ГОД замужества.
Если это было при "совке", то тогда это было нормой, сейчас, считаю раннее замужество глупостью.

Замуж вышла в 1990-м. Да, наверное было нормой, я еще несколько своих ровесниц знаю которые вышли кто в 17-18, кто немного позже - в 20-21 год.
А про то, что свой собственный ранний брак я сейчас считаю глупостью - я сама же и написала в самом первом посте))).

гость
#84
Гость

По поводу гуляний... Никогда не гуляла, так как считаю для девушки гулять это позор. Кому потом такие нужны?

ну ваши разведенные с детьми после 24, на которых парни засматриваются, нужны же кому-то )))

А что значит "ваши". Одно дело гулящая, и совсем другое разведенная, она же в браке жила, детей воспитывала, а не гуляла.

Гость
#85

Вышла замуж в 19 не по залету
В 20 родила дочь
Сейчас 25 полет нормальный
Ребенок как ни странно нас сблизил, хотя его не планировании и больше детей не хотим. Но рано, согласна
Муж правда на 7 лет старше

Соня
#86
Гость

Девушка, у вас какой-то розовый ареол вокруг головы. Как скафандр, который не дает вам на вещи взглянуть трезво.
Не буду с вами спорить. Розовый "скафандр" - это тоже неплохо. До поры до времени. А потом уже надо как-то и голову включать, и анализировать поступки тех, кто живет рядом с вами.

+100500

Гость
#87

У всех знакомых , одноклассников у кого были ранние браки, все потом развелись и завели новые семьи. Одна осталась матерью одиночкой. Одна подруга вышла тоже рано в 18 или 19 лет. Но она была просто помешана на замужестве и детях. Дети долго не рожались, но потом родились две дочки. Так вот она страшно жалеет о раннем браке, что не погуляла в молодости, не подурачилась так сказать в хорошем смысле. Постоянно нас куда-нибудь тащит потусить. У всех по-разному.

Лилия долин
#88

Вышла замуж первый раз ровно в 18 лет. Зачем? Ответ только один: сдуру. Другого определения сейчас и не подберешь. Правда, это было больше 30 лет назад)) тогда взгляды на это дело было несколько другими, чем сейчас, и меня сия тенденция не миновала. Как-то так сложилось, что все подруги были как минимум на год старше, и, соответственно, одна за другой повыходили замуж. Мне по малолетству оставалось только скрипеть зубами и думать: "Ну, я вам всем покажу!" И показала...
В общем-то, как я сейчас понимаю, мой муж был вовсе не плохим человеком, к тому же, как принято говорить - это была очень хорошая партия (по тем временам). Родители с обеих сторон были рады нашему союзу, и быт нас не доставал, и никаких дополнительных обязанностей вроде бы не возникло - собственно, как жили до брака, так и в браке продолжали жить (мы были студентами). Но, видимо, в этом возрасте какой-то черт все же баламутит душу, и эта душа протестует против стабильности(((((
Короче, брака этого хватило на два года, и ответить, почему я в конце концов подала на развод, я тоже до сих пор внятно не могу.
Такой вот был "пробный" брак - дань времени и собственной дурости. Но, повторяю, это было давно. Родись я на 20 лет позже, я бы так не поступила.

Лилия долин
#89
Гость

Dashulja

Кстати мне до сих пор интересно, делали ли в СССР аборты несовершеннолетним?
Делали, естественно. Подпольно. И не все брались, потому что можно было загреметь.

Неправда ваша. Делали совершенно законно (естественно, если сроки позволяли), правда, для этого необходимо было письменное согласие родителей. Кроме того, вместе с ними нужно было пройти через специальную комиссию при исполкоме, которая давала официальное разрешение.
Кстати, тогда на ситуацию смотрели очень трезво, никто не приплетал сюда никакой идеологии в духе "какможноэтожеубийство", соотвественно, никто не уговаривал несовершеннолетнюю барышню сохранять беременность. Родители, разумеется, если дочь им признавалась во-время, тоже предпочитали как можно быстрее выйти из этого неприятного для всех положения.

Гость
#90
Настя

Расскажите, не жалеете ли вы что так рано вышли замуж? И как сложилась ваша жизнь?

Я вышла в 19. Разве это рано? Для девушки в самый раз. Сложилась хорошо. Двое детей. Семья это классно.

Гость
#91

Уф, вышла замуж в 19, В таком возрасте абсолютно невозможно отличить любовь от влюбленности, считаю, что ранние браки это ошибка. , да у меня 2 детей, детей люблю безумно, а мужа нет, появился любимый человек уже как 2 года, теперь стою на перепутье, вроде как поздно уж во второй раз собираться, мне 33., ему 27.В связи с этим считаю свою жизнь несчастливой.

Гость
#92

Вышла в 19 лет, по залету, с мужем живем неплохо, но если бы не залет - раньше 22-х меня бы в ЗАГСе не было. Я по психологии была еще подросток, а тут семья, обязанности и назад ничего не отмотаешь.

Гость
#93
Элинор

Начала жить с будущим мужем в 18, через пару лет поженились.
10 лет совместной жизни, полёт нормальный :) любовь сильнее, чем в начале, отношения сказочные. Я счастлива, что в столь юном возрасте встретила своего человека, а не скакала до тридцати лет по йухам.
Тем, кто кудахчет про унылую бытовуху и "а как же развлечения" могу открыть "страшную" тайну - и развлечения, и бытовуху можно прекрасно разделить с супругом, это очень весело. Мы чем только не занимались - и в клубы ходили, и приготовление экзотических блюд осваивали, и на сноубордах катались, и самолёты радиоуправляемые запускали, и ремонт делали, и романтические свидания устраивали. И если отмотать назад, я бы нефигa не променяла эти чудесные годы на какое-то мифическое "нагуливание", пустопорожние девочковые тусовки и ухаживания парней, половина из которых мне в лучшем случае безразличны.

А зачем для совместного запуска самолетов жениться? Не проще ли позапускать, а потом домой к маме, к готовому ужину, убранной квартире и выстиранному белью.

Гость
#94
Гость

Уф, вышла замуж в 19, В таком возрасте абсолютно невозможно отличить любовь от влюбленности, считаю, что ранние браки это ошибка. , да у меня 2 детей, детей люблю безумно, а мужа нет, появился любимый человек уже как 2 года, теперь стою на перепутье, вроде как поздно уж во второй раз собираться, мне 33., ему 27.В связи с этим считаю свою жизнь несчастливой.

Гыыы, про то, что поздно в 33 года выйти снова замуж-это новый шедевр Вумана ))))) Вы, наверное, из Верхних Говнищ с подобными расскждениями?
Чего тут только не прочитаешь )))))

Гость
#95

Все мои друзья и знакомые, женившиеся рано уже развелись. Кто-то после года, кто-то после пяти лет и две последние пары после 15 лет.
У всех уже или вторые семьи или новые отношения. Сама я вышла в 22 года первый раз замуж и в 28 во второй. В 28 были совсем другие мозги и моральная готовность к семье и муж выбирался совсем по другим качествам.

#96

Жесть, темка. Замужние/незамужние дамы пытаются втолковать молодым девушкам, что их брак не стоит выеденного яйца. Просто смешно))))
Неужели так сложно поверить, что ранние браки могут быть счастливыми? Или вы , взирая с высоты своего возраста и опыта, видите исключительно черное будущее молодых пар?

Гость
#97

Ну я вышла и еще куча знакомых из школы/института. Так спустя 10 лет сохранили семью только я и еще одна пара одноклассников. Остальные ВСЕ развелись. И еще я заметила - у тех кто женился рано с достатком/положением в обществе гораздо хуже чем у тех кто пошел в ЗАГС в сознательном возрасте. И неудивительно - откуда деньгам взяться если ты вместо учебы/работы выясняешь отношения с партнером и по суду делишь скудное имущество, а потом тянешь детей одна/платишь алименты.

Гость
#98
Дари

Жесть, темка. Замужние/незамужние дамы пытаются втолковать молодым девушкам, что их брак не стоит выеденного яйца. Просто смешно))))
Неужели так сложно поверить, что ранние браки могут быть счастливыми? Или вы , взирая с высоты своего возраста и опыта, видите исключительно черное будущее молодых пар?

Я верю, что есть счастливые пары, создавшие семью сразу после школы, но их очень мало и реальность такова, что большинство таких браков распадается в первые пять лет, а с ребенком еще быстрее.
Для своих дочерей я бы не хотела раннего брака. Я хочу, чтобы они получили хорошее образование, нашли приличную работу. Вы можете возразить, что это все можно делать будучи замужем, но много вы таких знаете.
Почти все мои подруги, рано вышедшие замуж, сразу засели дома с детьми и образование забросили и стали зависимыми от своих муженьков.

katya
#99
Гость

Наверное, скажу неприятную вещь. Я видела счастливые семьи, с детьми, с положением. А при ближайшем рассмотрении все оказывалось совершенно не так, как представляет себе женщина (как правило, это именно женщина идеализирует брак. Ни разу не видела, чтоб мужики так отзывались о своем браке, как это делают женщины).
У меня есть молодая семья, хорошие знакомые, двое детей. Все завидуют отношениям. А при ближайшем рассмотрении - она питерская, он с Краснодара. Военный. И не надо смотреть через лупу, чтоб понять, зачем он женился на питерской девочки на последнем курсе института. Теперь живут у нее в квартире. Отец с положением им помогает. Но - счастливая семья.
Другая семья. Тоже очень счастливая, по уверениям жены. Она с Украины, он питерский. Продолжать, надеюсь, не надо?
Третья семья, не менее счастливая. Оба питерские. Но она сбежала от родительской опеки. Муж в ней души не чает, обихаживает. И только мой муж знает (а недавно узнала и я), что тот регулярно ходит налево.
Примеров таких могу привести массу. Все счастливые семьи. Внешне - даже очень счастливые.
Моя подруга свято всю жизнь была уверена, что муж ей верен, тоже пылинки с нее сдувает. И лишь недавно узнала, что у мужа была интрижка. Вывела на прямой разговор - ответил,что просто стало пресно в семье (а что такого?)
Окончательно с меня слетели розовые очки лет 7 назад приблизительно, когда я имела очень откровенный разговор с моим бывшим МЧ, мы когда-то встречались. Он был всегда очень порядочным, верным, идеал мужчины. И после его фразы "не пойман - не вор... это жизнь, Маша" меня как током ударило. Разговор был длинный и очень любопытный.
Поэтому все, что я пишу, женщины воспринимают как мой цинизм, мою озлобленность, мою неудовлетворенность.
Опять же - желаю вам подольше оставаться слепыми и глухими. Как когда-то была такою я. И была очень счастлива...

женщины наивные существа

Лиза
#100

Вышла замуж в 19, прошел год-на стены лезу.Сижу,рыдаю-так с мужем не повезло. Но, многие и в 18 свадьбу играют и счастливы.