Гость
Статьи
не хочу замуж по …

не хочу замуж по нескольким причинам

мне 25. я не когда не жила с мужч. но много раз встречалась, заводила раманы и до любви доходило. От мысли жить с чужим чел тоесть мужиком бросает в дрожь.. Чувствовать себя не дома а как в гостях, надо наверно всегда хорошо выглядеть , т.е никакого отдыха + уборка стирка , за мужиком - мне за собой то все делать не всегда охото ,еще я не умею готовить - я не на повара училась! Ещё это слово "должна" Ужос, Даже пожив с любимым парнем - я его тут же разлюблю.. И зачем мне к примеру первая брачная ночь? - у меня и так было куча мужчин - и ни какая она в итоге не первая. Меня этим не удивишь , как видите) Еще я очень спокойный человек привыкла дома отдыхать от тягостей мира, и чтоб мне не кто мозг не выносил криками, скандалами и прочим, по поводу своих трусов, рубашек и макарон скажем - я не слуга) Вот коменте

84 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

сотря какой еще мужик попадется.... замуж выйти не напасть , важно с мужем не пропасть.

Гость
#2

Ну не хотите замуж, не выходите. Нам то что?

Катя
#4

Автор, вы просто не встретили подходящего человека

Яра.
#5

Ну кто гонит что ли, замуж то? В смысле вас надо начать переубеждать в обратном,или что?

Бандерас
#6

после слова раманы читать далее не стал)

#7

Милая девушка, Вы боитесь жить с мужчиной, но при этом с мужчиной никогда не жили) Я соглашусь с предыдущим комментарием, по-поводу, что от мужчины тоже очень многое зависит, главное, чтобы он к к Вам хорошо относился (я имею в виду найти "своего" человека, того, у которого, такие же интересы, такой же темперамент, такие же взгляды на жизнь и т.д. и т.п. - об том очень много литературы и сейчас не об этом). Мужчины в подавляющем своём большинстве тоже не безрукие существа и тоже умеют готовить (кстати, лично у меня много друзей-мужчин, у которых готовка - это хобби и они своих половинок к плите даже не подпускают), и постирать, и прибрать за собой могут))) Не сводите в своем понимании совместное проживание/замужество к одной бытовухе и прислуживании мужчине.
А по-поводу того, что надо постоянно хорошо выглядеть... ну вы же за собой ухаживаете не ради мужчины, вы же душ принимаете не раз в пару дней непосредственно перед свиданием, вы же ухаживаете за собой ради себя, а не для кого-то.
Я бы вам посоветовала хотя бы в качестве эксперимента пожить с парнем (опять же-таки с ответственным и интересным Вам парнем, а не просто пожить вместе ради того, чтобы пожить вместе и убедиться, что Вы-таки замуж не хотите) и постараться вкладывать свои силы и энергию, потому как отношения - это тоже работа и труд. Я уверена, что Ваше отношение к этому вопросу переменится)))
Удачи Вам и всех благ)

Гость
#8
Бандерас

после слова раманы читать далее не стал)

А жаль, там про кучу мужчин еще было)

Гость
#9

Авторша, мужчин мало, так что никто тебя упрашивать не будет.

Гость
#10

1) Любовь пока прошла стороной. Если бы был по настоящему любимый человек такая бы чушь в голову не лезла. Да и по тексту видно что опыта реальных отношений больших чем пару раз переспать- по сути нет.
2)Автору замуж хочется. Когда не хочется такие темы даже не поднимают.Живут счастливо и не парятся. Когда бросаются на пустом месте доказывать типа я этого не хочу это значит что об этом думают. прикидывают. анализируют. Видимо пока вариантов нет поэтому виноград зелен.
3)Открою страшную тайну- сложность быта менялась стечением времени. Если во времена даже наших бабушек это была тяжелая физическая работа, то в наше время все существенно проще, чаще всего кнопку нажать- ну ***** как тяжко))

Гость
#11

Обычно такие опусы авторов доказываю обратное - они ужасно хотят замуж.

роза
#12

Неужели бывают такие неграмотные т у п и ц ы??? Не может быть!!! Это стеб какой-то!

Баба Ира
#13

Автор, Вы же ещё ни с кем не жили, откуда такая категоричность? Представление о браке странное (это Вы на примере родителей что ли?). Смешно, особенно "скандалы по поводу своих трусов".

Маринка
#14

Ну вот мы кстати тоже не хотим съезжаться. Я хочу жить в своей квартире, мне там хорошо. Ему - в своей. Видимся часто, все выходные вместе, но в воскресенье каждый к себе. Все прекрасно. Может Вам тоже подыскать такой вариант?

Гость
#15

ага, такие как автор сначала всем орут, что не хотят замуж, им хорошо и без этого, а потом "внезапно" появляется "тот самый прЫнц" (абы какой, по факту первый предложивший) и вуаля - сразу бегут замуж

Понимаю...
#17
Гость

Обычно такие опусы авторов доказываю обратное - они ужасно хотят замуж.

Конечно хотят, но как подумают об этой пахоте и НЕпокойствии - ни сама с собой посидеть и книжку почитать, ни поспать, когда хочется - должна, должна, должна... и эта вечная готовка + его друзья и родственники до кучи!.. :((((((((

Гость
#18

...пока я не встретила СВОЕГО мужа, я тоже замуж не хотела и меня замуж не интересовал, даже было противно подумать, что кому-то буду белье и носки стирать... а вот когда в МОЕГО влюбилась, все стало мило, легко, естесственно и хорошо, правильно говорят "Своя ноша не тянет"

#19
Гость

1) Любовь пока прошла стороной. Если бы был по настоящему любимый человек такая бы чушь в голову не лезла. Да и по тексту видно что опыта реальных отношений больших чем пару раз переспать- по сути нет.
2)Автору замуж хочется. Когда не хочется такие темы даже не поднимают.Живут счастливо и не парятся. Когда бросаются на пустом месте доказывать типа я этого не хочу это значит что об этом думают. прикидывают. анализируют. Видимо пока вариантов нет поэтому виноград зелен.
3)Открою страшную тайну- сложность быта менялась стечением времени. Если во времена даже наших бабушек это была тяжелая физическая работа, то в наше время все существенно проще, чаще всего кнопку нажать- ну ***** как тяжко))

ну я прикидываю, да. и вижу что не хочу, того что могу представить) на счет кнопку нажать - все равно ,что волчком крутиться... та же работа тяжелая, что была в80х, 90х и 2000 осталась)

Гость
#20

Не хотицца - не ходите, зачем об этом кричать на весь белый свет?
И ваще такое впечатление, что у Вас в семье, где Вы росли, не всё было хорошо. Иначе откуда такие познания про скандалы по поводу макарон?
Я вот выросла без скандалов, замужем не первый год и понятия не имею про макаронно-рубашечно-носковые скандалы... )))) А еще я дома не крашусь и хожу (о, ужас!) в халате. Но мой муж (жуть прям какая-то!) на это внимания не обращает.
Вы попробуйте встретить нормального мужика, без тараканов,.. Мож, и ничо так будет...

#21
мышь+

Ну никто ж не заставляет за первого встречного бомжа со справкой из дурдома хвататься. С друзьями или подружками-то уж наверняка жили совместно? На отдых там ездили, еще чего. Вот как с ними легко и ненапряжно было - так и с мужчиной бывает - если с глазами и головой к вопросу подходить, а не "чтоб был, лишь бы был". Видно же сразу, есть ли понимание, агрессивен ли, есть ли какие заморочки, самостоятельно ли живет или же маменька попку подтирает в его тридцать лет. Просто не нужно начинать жить с неудобными

неплохой совет спасибо! но это романтика наносная) а дальше что будет..хм)

вв-дед
#22
Ariana99

и до любви доходило. От мысли жить с чужим чел тоесть мужиком бросает в дрожь

Не доходило у вас до любви (поеб-ушки не в счет). Любимый человек не может быть чужим.

Мила
#23

Ну насчет "всегда хорошо выглядеть" может быть компромисс. Я и когда одна дома нормально выгляжу, халатов вообще никогда не носила, кроме банного, есть же полно очень симпатичных домашних комплектов - шорты, маечка. Без косметики так вообще становишься такой девочка-девочка ) Готовкой никто особо не заморачивается. Хотите - приготовьте стейки на ужин, салатик, не хотите - закажите пиццу на дом с красным вином ) Какие проблемы? )
Стирает машинка. Хотите уединения? да сейчас у всех в каждом углу по компу или по ТВ, пожалуйста, играйте, смотрите на здоровье что хотите!
Единственная проблема для меня была - я бы конечно хотела для супругов разные ванные комнаты. Но увы, в обычных квартирах это недостижимо.

Леля
#24
Гость

Не хотицца - не ходите, зачем об этом кричать на весь белый свет?
И ваще такое впечатление, что у Вас в семье, где Вы росли, не всё было хорошо. Иначе откуда такие познания про скандалы по поводу макарон?
Я вот выросла без скандалов, замужем не первый год и понятия не имею про макаронно-рубашечно-носковые скандалы... )))) А еще я дома не крашусь и хожу (о, ужас!) в халате. Но мой муж (жуть прям какая-то!) на это внимания не обращает.
Вы попробуйте встретить нормального мужика, без тараканов,.. Мож, и ничо так будет...

Мой такой же; удобен и покладист.. Все делает сам и видно что хочет меня даже в халате... Но меня это пугает!!! Часто посещают мысли что с ним любая будет счастлива..

Гость
#25

у дефачки тараканы размером с мопса. а по факту смысл "янитакаякаквсе". обыденно.

Гость
#27

а от форума чего хотите аплодисментов что ли? не хотите замуж не ходите. вот проблема. Вас в замуж на аркане тянут что ли?

Гость
#29

да у автора защитная реакция. Наверно все подружки замуж повыскакивали, а она нитакаякакфсе.
В реальной жизни я встречала девушек с подобными рассуждениями, но как появлялся на горизонте косой-кривой-хоть какой, бежали в Загс через несколько месяцев после знакомства, абы какой.

Гость
#30

я тоже не хочу. но я жила, аж два раза за свои 33. правда недолго. меня напрягает постоянное присутствие другого человека в принципе. все надеялись, что все изменится, но вот скоро будет ребенок и я, как никогда, далека от мыслей о замуже. не знаю, стоит ли ставить штамп, если вместе я жить все равно не планирую. и вообще устала себе врать. мне просто этого не надо.

Гость
#31

Разводка.

Гость
#32
Гость

да у автора защитная реакция. Наверно все подружки замуж повыскакивали, а она нитакаякакфсе.
В реальной жизни я встречала девушек с подобными рассуждениями, но как появлялся на горизонте косой-кривой-хоть какой, бежали в Загс через несколько месяцев после знакомства, абы какой.

+100

Гость
#33

Автор ХОЧЕТ. Если бы не хотела, она бы вообще такую тему не затрагивала.А мне 33. Не хочу за тех, кто предлагает) вот эта проблема)

гость+92
#36

да это глупый бег от себя.
эгоизм чистой воды.
что хочу-то делаю.
семья-это труд.
да и любви у вас особой нет и не будет.
(касательно вашего мнения про брачную ночь)
старость все исправит.

lora
#37
Гость

у дефачки тараканы размером с мопса. а по факту смысл "янитакаякаквсе". обыденно.

Таких (не хотящих замуж) становится все больше. Это не уникальность. Это тенденция.

Гость
#39

Можно подумать Вас кто-то замуж тащит. Не хотите - не идите. От нас то чего хотите?

little black dress
#40

судя по слово "охото", вторая раз водка от одного и того же автора

#41
little black dress

судя по слово "охото", вторая раз водка от одного и того же автора

увы) пишу сюда первый раз ,про разводку вашу в первый раз слышу)

leah
#42

Я смотрю на своих замотанных бытом, бесконечной готовкой, глажкой каких-то рубашек, шнурков, подруг и просто знакомых женщин и тоже не хочу. Я вас старше, тоже никогда ни с кем не жила. Я лентяйка и эгоистка, видимо. А ещё знаете, они (мужья в смысле) даже в отпуск их , тёток 40-50-лет не отпускают, отпрашиваться нужно. А ведь они работают и могут себе позволить в отпуск-то съездить, так нет, нельзя. Ад, короче.(( И тюрьма. И ещё, в РФ каждый год 12-14 тыс женщин гибнет от домшнего насилия, т. е. каждые 40 мин по одной. Никто не хотел умирать, называется. Мужики опасны в принципе.

Гость
#43

Автор тебе надо грамотно научиться писать, а то читать невозможно..... Тебе или 14 лет и ты двоечница или ты взрослая и это уже пи-пец....

Пересмешник
#46

мдаа.....

Гость
#47
Гость

ну написАно же 99 года)))

а может это регион? )))))

Юля
#48

Что то я не понимаю суть проблемы))))