Гость
Статьи
Очень хочу ребенка

Очень хочу ребенка

Мне 21 год,мужу 20 лет.Я очень хочу детей,просто до безумия,муж ни в какую.Я его понимаю,не хочу ему жизнь пока портить,еще пока мальчик.Мы уже 3,5 года вместе отношения наши проверенны,я думаю,что это не такой уж и маленький срок,чтобы стать уже полноценной семьей.Еще в последнее время я стала часто переживать на тему того,что мы вообще не сможем иметь детей,есть на то основание.С детьми подруг сидела по целому дню,вообще не напрягало,а еще больше только желание появлялось сделать своего.Условий тоже,как таковых у нас нет,работаем,снимаем жилье.Ну ведь у многих так,никто особо не парится да и условий можно всю жизнь ждать.В общем мне кажется,я схожу медленно с ума,детей хочу на протяжении лет 2-*****,мне иногда кажется,что я маньячка.Подскажите,может совет какой.Мужа люблю,и не брошу,просто ждать еще года 2-3,очень трудно для меня будет,а насильно его заставлять,тоже не хочу.

Миня
67 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Прекрасно вас понимаю, у самой такая же история, только нам за 30. А что говорит муж? У вас еще время есть, так что не расстраивайтесь, вы еще молодые, но желание, если такое острое никуда не деется и будут ссоры.

Миня
#2
Татьяна

Прекрасно вас понимаю, у самой такая же история, только нам за 30. А что говорит муж? У вас еще время есть, так что не расстраивайтесь, вы еще молодые, но желание, если такое острое никуда не деется и будут ссоры.

Муж говорит года через 3-4 сделаем лялечку((((Так долго еще,эххх(

Гость
#3

Зачем двадцатилетнему пацану брак и дети да еще и с девицей старше его.
Поумнеет и явно разойдется.

Гость
#4

А поучится не пробовали?? В 21 год как раз самое время образование получать, а не рожать.

Гость
#5

Если очень хочется, то рожайте. Обманите как-нибудь мужа, скажите, что таблетки принимаете.

Татьяна
#6

Обманывать точно не стоит, потом жалеть только будете, подождите, если он через год не захочет, поднимайте тему серьезно, но вы и правда, молоды еще

Миня
#7
Гость

А поучится не пробовали?? В 21 год как раз самое время образование получать, а не рожать.

Муж диплом будет скоро получать,я в университет,учусь на заочном по состоянию здоровья.

Миня
#8
Гость

Зачем двадцатилетнему пацану брак и дети да еще и с девицей старше его.
Поумнеет и явно разойдется.

А вы считаете,что если я его на год старше,это огромная разница?

Гость
#9
Миня

Муж диплом будет скоро получать,я в университет,учусь на заочном по состоянию здоровья.

Т.е. по состоянию здоровья вы очно учиться не можете, а забеременеть и выносить сможете?

Миня
#10
Гость

Т.е. по состоянию здоровья вы очно учиться не можете, а забеременеть и выносить сможете?

Я на заочное уже как полтора года назад ушла,что вы прикопались?Получаю я высшее,отвалите!

Гость
#11
Миня

ГостьЗачем двадцатилетнему пацану брак и дети да еще и с девицей старше его.

Поумнеет и явно разойдется.
А вы считаете,что если я его на год старше,это огромная разница?

Нет никакой разницы. Вы вообще представляете сколько денег уходит на ребенка в 1 год жизни, даже при условии, что одежку-каляску-кроватку вам просто отдадут? Вы понимаете, что муж сам еще ребенок и заниматься младенцем вы будете одна. И что сидеть с ним вы будете не день и не два, а окажетесь связанной по рукам и ногам на многие месяцы?

Миня
#12
Гость

МиняГостьЗачем двадцатилетнему пацану брак и дети да еще и с девицей старше его.
Я все это прекрасно понимаю)


Поумнеет и явно разойдется.

А вы считаете,что если я его на год старше,это огромная разница?
Нет никакой разницы. Вы вообще представляете сколько денег уходит на ребенка в 1 год жизни, даже при условии, что одежку-каляску-кроватку вам просто отдадут? Вы понимаете, что муж сам еще ребенок и заниматься младенцем вы будете одна. И что сидеть с ним вы будете не день и не два, а окажетесь связанной по рукам и ногам на многие месяцы?

Гость
#13
Миня

Я на заочное уже как полтора года назад ушла,что вы прикопались?Получаю я высшее,отвалите!

Да мне по-фи-г получаете вы высшее или нет. Если вы такая *****, что на дневном учиться не можете, то как вы ребенка вынашивать и обслуживать будете? Да и с психикой у вас не очень в порядке, еще пришибете кого от раздражения и усталости. Я то свалю, да и ваш муж вскорости за мной свалит.

Миня
#14
Гость

Да мне по-фи-г получаете вы высшее или нет. Если вы такая *****, что на дневном учиться не можете, то как вы ребенка вынашивать и обслуживать будете? Да и с психикой у вас не очень в порядке, еще пришибете кого от раздражения и усталости. Я то свалю, да и ваш муж вскорости за мной свалит.

ахаха удачи)

опыт
#15

Автор, дайте мужу на работу хоть устроится

Миня
#16
опыт

Автор, дайте мужу на работу хоть устроится

Так он же работает,я же это написала)

просто я
#17

21 год! это еще просто жизнь для себя! зачем вам дети??? зачееем??? путешествуйте, читаете книги если на очке учиться не можете! работайте в конце концов. займитесь спортом, на танцы идите...а дети потом, в 30. вот люди!!! все хотят себе детство укоротить...время потом назад не вернешь!

Миня
#18
просто я

21 год! это еще просто жизнь для себя! зачем вам дети??? зачееем??? путешествуйте, читаете книги если на очке учиться не можете! работайте в конце концов. займитесь спортом, на танцы идите...а дети потом, в 30. вот люди!!! все хотят себе детство укоротить...время потом назад не вернешь!

Спасибо за совет)Ну мне самой не понятна эта тяга к детям)

Гость
#19

овуляция головного мозга у авторши

Гость
#20
Гость

Я на заочное уже как полтора года назад ушла,что вы прикопались?Получаю я высшее,отвалите!

Да мне по-фи-г получаете вы высшее или нет. Если вы такая *****, что на дневном учиться не можете, то как вы ребенка вынашивать и обслуживать будете? Да и с психикой у вас не очень в порядке, еще пришибете кого от раздражения и усталости. Я то свалю, да и ваш муж вскорости за мной свалит.
))))))
агрессоры одни

просто я
#21
Миня

Спасибо за совет)Ну мне самой не понятна эта тяга к детям)

я тоже люблю детей)) в няньках или просто поиграть полазать на детской площадке...и все - отправить домой)) но дома я хочу чтобы пренадлежало все только мне)) никаких детей)))

Виктория
#22
Гость

овуляция головного мозга у авторши

+1. Явно гормональный удар в мозг.

Живу на свете уже 30лет и ни разу такого не чувствовала - "безумного хочу ребенка". В принципе такого не представляю?
Имхо, такое неудержимое желание только у самок в период течки бывает, человек всё же более сложно организован, в т.ч. и в вопросах размножения.

Миня
#23
Виктория

+1. Явно гормональный удар в мозг.

Живу на свете уже 30лет и ни разу такого не чувствовала - "безумного хочу ребенка". В принципе такого не представляю?
Имхо, такое неудержимое желание только у самок в период течки бывает, человек всё же более сложно организован, в т.ч. и в вопросах размножения.

Почитатйте форумы для мамочек,так и не такие "экземпляры" найдете

Марта
#24

Да что вы все так на нее напали?? Ну, хочется ей ребенка в 21 год, и что?! Ей же не 16, в конце концов. Что за дурацкая тенденция пошла - до 30 лет считать людей "мальчиками" и "девочками", которые "еще не нагулялись"... Ничего плохого в этом не вижу (при большом желании), хотя сама я родила в 26 (но так я и замуж вышла в 25). Правда, есть одно немаловажное НО - я все же за то, чтобы рожать детей в хороших жилищных и материальных условиях. А Вы сами, автор, пишите, что "условий как таковых нет". Возможно, и муж Ваш поэтому пока не хочет. А что касается денежных затрат на ребенка, это действительно немалые суммы. Еще раз подумайте - готовы ли конкретно к этому? (я имею в виду затраты) Осилите?

Миня
#25
Марта

Да что вы все так на нее напали?? Ну, хочется ей ребенка в 21 год, и что?! Ей же не 16, в конце концов. Что за дурацкая тенденция пошла - до 30 лет считать людей "мальчиками" и "девочками", которые "еще не нагулялись"... Ничего плохого в этом не вижу (при большом желании), хотя сама я родила в 26 (но так я и замуж вышла в 25). Правда, есть одно немаловажное НО - я все же за то, чтобы рожать детей в хороших жилищных и материальных условиях. А Вы сами, автор, пишите, что "условий как таковых нет". Возможно, и муж Ваш поэтому пока не хочет. А что касается денежных затрат на ребенка, это действительно немалые суммы. Еще раз подумайте - готовы ли конкретно к этому? (я имею в виду затраты) Осилите?

Спасибо,хоть кто-то на меня не напал)))))
Мы в ближайшее время едем на заработки на Север,устроят нас там на хорошую работу))То есть в принципе будем в скором времени готовы)

Леля
#26

А меня больше прикалывают бабенки, жизнь которых идет по сценарию работа-дом-работа - дом и "яркие" выходные на лавке с пивком, а то и вообще на диване) Вариантов в принципе много, все сводится не к жизни а к простому существованию.. однако каждая уверена что до 30 они "гуляют"))
Ps.клубные дивы туда же.. Давно пора понять что после года такой жизни вы тоже начинаете ходить по кругу.

Леля
#27

Автор, сама еще не родила, но вспоминаю слова подруги,которая родила планово в 20 лет.. " Ребёнка в большем случаи женщина рожает для себя... Мужчины как правило всегда не готовы)) Если есть все условия, и вы уверены в муже то в добрый путь.. но с условием что все заботы будут на вас.

Гость
#28
Леля

Автор, сама еще не родила, но вспоминаю слова подруги,которая родила планово в 20 лет.. " Ребёнка в большем случаи женщина рожает для себя... Мужчины как правило всегда не готовы)) Если есть все условия, и вы уверены в муже то в добрый путь.. но с условием что все заботы будут на вас.

Спасибо вам за совет))))))
Да я тоже таких женщин не понимаю))))))

Гость
#29

Для начала проверьте своё здоровье и мужа заодно. Беременность и роды это просто огромный стресс для организма, чтобы не пришлось потом загибаться от разных непонятно откуда вышедших болячек. И вы морально готовы к изменениям своего тела после родов не в лучшую сторону?!

Гость
#30
Миня

Муж диплом будет скоро получать,я в университет,учусь на заочном по состоянию здоровья.

то есть учиться на очном из-за здоровья Вы не можете, а детей иметь можете? какая прелесть!

Гость
#33
Гость

то есть учиться на очном из-за здоровья Вы не можете, а детей иметь можете? какая прелесть!

Специально для тех кого волнует так наше образование,работать по специальности Я НЕ СОБИРАЮСЬ!и какое отношение очное и заочное образование имеет к ребенку,мне не понятно!Может вы мне секрет какой откроете?Наверное очное обучение прямо таки будет видно в воспитании ребенка!Вот такие выводы можно вместе с вас всех взятых сделать!
Я давным давно уже работаю,на приличной должности и в приличном месте,кого так сильно это ****.И я знаю,что я никогда не пропаду.Достали уже просто.

Гость
#34
Все как обычно

Проверите за это время ваши отнашения.. И мужа, парень только недавно школу закончил и не нужны ему пока дети как вам, автор удачи вам, но надеюсь, что ребенок для вашего мужа будет желаным , так же как и вам

Муж мой давно уже школу так-то закончил,второе образование получает)

Гость
#35
Гость

Для начала проверьте своё здоровье и мужа заодно. Беременность и роды это просто огромный стресс для организма, чтобы не пришлось потом загибаться от разных непонятно откуда вышедших болячек. И вы морально готовы к изменениям своего тела после родов не в лучшую сторону?!

Спасибо за совет,как раз сейчас будем этим заниматься)

Dmitry
#36

Minya, vi ne adekvatna sudya po vashemu obscenity I mishleniyu. V kukli s givim rebenkom poigrat opasnoe zanyatie. Zaberemenet legko I priyatno, no esli syergnya net I v golove veter to cheres 9 mecyacev rozovie ochki snyat pridetsya

Мари
#37
Гость

Т.е. по состоянию здоровья вы очно учиться не можете, а забеременеть и выносить сможете?

тоже ржу. Логика безумной ову.ляшки, не знающей куда себя деть от безделья.

Maria
#38

В 20-21 год нужно о карьере думать, тем более мужчине, а не о детях-пеленках. Абсолютно нормальная реакция нормального мужчины .

Соня
#39
Мари

тоже ржу. Логика безумной ову.ляшки, не знающей куда себя деть от безделья.

+1!

Вот-вот! Даже в Ваших, Миня, ответах виден уровень образования, а уж в воспитании ребёнка тем более буден заметен...
В жизни столько всего интересного, что ж всех на детях-то клинит?!
А если по теме: обманным путем забеременеть и "обрадовать" мужа - последнее дело! Или убеждайте или ждите, пока он будет готов.

Гость
#40
Мари

тоже ржу. Логика безумной ову.ляшки, не знающей куда себя деть от безделья.

Вы то лучше знаете бездельничаю я или нет)))))))

Гость
#41
Соня

+1!

Вот-вот! Даже в Ваших, Миня, ответах виден уровень образования, а уж в воспитании ребёнка тем более буден заметен...
В жизни столько всего интересного, что ж всех на детях-то клинит?!
А если по теме: обманным путем забеременеть и "обрадовать" мужа - последнее дело! Или убеждайте или ждите, пока он будет готов.

Напишите мне по факту,где я допустила ошибку?)

Гость
#42
Гость

Специально для тех кого волнует так наше образование,работать по специальности Я НЕ СОБИРАЮСЬ!и какое отношение очное и заочное образование имеет к ребенку,мне не понятно!Может вы мне секрет какой откроете?Наверное очное обучение прямо таки будет видно в воспитании ребенка!Вот такие выводы можно вместе с вас всех взятых сделать!
Я давным давно уже работаю,на приличной должности и в приличном месте,кого так сильно это ****.И я знаю,что я никогда не пропаду.Достали уже просто.

девушка, Вы не в состоянии понять смысл моего вопроса! для тупых: если есть проблемы со здоровьем, которые вынудили Вас перевестись с очного на заочный (то есть Вы физически ДАЖЕ не можете посещать ВУЗ регулярно), каким образом Вы собираетесь вынашивать и заботиться о новорожденном?
меня не волнует Ваше образование абсолютно, тем более, что заочное-это не образование. и,да, хорошее образование родителей, как правило, крайне положительно сказывается на воспитании детей, но к Вам это не относится- рожайте себе подобное *****.
на приличной должности в приличном месте люди в состоянии заработать и на квартиру и без проблем содержать ребенка. и не надо про юный возраст- рожать уже созрела, а зарабатывать нет;) ну и сами написали про "приличные"-никто за язык не тянул, так что на все уже заработали, видимо.

Гость
#43
Гость

рожать уже созрела, а зарабатывать нет;) ну и сами написали про "приличные"-никто за язык не тянул, так что на все уже заработали, видимо.

+1000. Да, на хорошем месте работает, отучившись кое-как на заочном с кривым здоровьем.

Антон
#44
Гость

+1000. Да, на хорошем месте работает, отучившись кое-как на заочном с кривым здоровьем.

Боже, как вы примитивны!!! В жизни всё может быть, у вас какое-то узкое мышление: раз девушка без образования и с плохим здоровье значит она не может работать на приличной работе? ***** логика! Это всё равно что здесь по пользователям определить как он выглядит, что думает и сколько зарабатывает. А что есть такие кадры, которые после нескольких сообщений в интернете дают полную характеристику человеку. Ну бред полный!

Гость
#45
Гость

ГостьСпециально для тех кого волнует так наше образование,работать по специальности Я НЕ СОБИРАЮСЬ!и какое отношение очное и заочное образование имеет к ребенку,мне не понятно!Может вы мне секрет какой откроете?Наверное очное обучение прямо таки будет видно в воспитании ребенка!Вот такие выводы можно вместе с вас всех взятых сделать!

Я давным давно уже работаю,на приличной должности и в приличном месте,кого так сильно это ****.И я знаю,что я никогда не пропаду.Достали уже просто.
девушка, Вы не в состоянии понять смысл моего вопроса! для тупых: если есть проблемы со здоровьем, которые вынудили Вас перевестись с очного на заочный (то есть Вы физически ДАЖЕ не можете посещать ВУЗ регулярно), каким образом Вы собираетесь вынашивать и заботиться о новорожденном?
меня не волнует Ваше образование абсолютно, тем более, что заочное-это не образование. и,да, хорошее образование родителей, как правило, крайне положительно сказывается на воспитании детей, но к Вам это не относится- рожайте себе подобное *****.
на приличной должности в приличном месте люди в состоянии заработать и на квартиру и без проблем содержать ребенка. и не надо про юный возраст- рожать уже созрела, а зарабатывать нет;) ну и сами написали про "приличные"-никто за язык не тянул, так что на все уже заработали, видимо.

Ну ты и *****,не задевай мое воспитание и моих родителей,они вообще сейчас отношения к этой теме никак не имеют.Не тебе судить *****.

Гость
#46
Гость

+1000. Да, на хорошем месте работает, отучившись кое-как на заочном с кривым здоровьем.

А ты откуда знаешь как я учусь кое-как или нормально?
***** такое чувство,что просто сидят старые грымзы,у которых все так плохо в жизни,что решили хоть на ком-то выплеснуть свои эмоции.Удачи вам всем.Будьте добрее,а то как *****)))))))

Гость
#47
Гость

А ты откуда знаешь как я учусь кое-как или нормально?
***** такое чувство,что просто сидят старые грымзы,у которых все так плохо в жизни,что решили хоть на ком-то выплеснуть свои эмоции.Удачи вам всем.Будьте добрее,а то как *****)))))))

Не тыкайте мне, сопливая еще. Вам тут уже написали: заочное - это не образование. А по вашим постам сложно представить, что у вас хоть какие-то умственные и личностные качества для "хорошей" работы. Тем более в 21. Тем более учитывая тот факт, что вы носитесь с деторождением, как с писаной торбой, задалбывая этим мужика - явно не говорит о вашей самостоятельности и взрослым подходам. Так что не сочиняйте из себя бизнес-леди, кое-как закончив вуз.

Гость
#48
Гость

ГостьА ты откуда знаешь как я учусь кое-как или нормально?

***** такое чувство,что просто сидят старые грымзы,у которых все так плохо в жизни,что решили хоть на ком-то выплеснуть свои эмоции.Удачи вам всем.Будьте добрее,а то как *****)))))))

Не тыкайте мне, сопливая еще. Вам тут уже написали: заочное - это не образование. А по вашим постам сложно представить, что у вас хоть какие-то умственные и личностные качества для "хорошей" работы. Тем более в 21. Тем более учитывая тот факт, что вы носитесь с деторождением, как с писаной торбой, задалбывая этим мужика - явно не говорит о вашей самостоятельности и взрослым подходам. Так что не сочиняйте из себя бизнес-леди, кое-как закончив вуз.

А какие у тебя умственные и личностные качества,если ты выводы делаешь по моим постам?))))

Лия
#49

Что ж вы так на автора накинулись? Особенно забавно, что прицепились к образованию. Мы с мужем тоже отучились на заочке, однако это не помешало нам организовать семейный бизнес (продажа овощей и фруктов), который приносит очень хороший доход. А нам не намного больше лет, чем автору. Собственно, по ситуации. Думаю, что детей вам иметь рано, особенно это касается мужа. Ну мальчик он еще, даже если зарабатывающий мальчик. Если обоюдного желания нет, не стоит! Ребенок должен быть желанным для обоих родителей. Тем более, Вы сами признаёте, что условия оставляют желать лучшего. А с рождением ребенка все усугубится, это к гадалке не ходи. В общем, я думаю, подождать надо, не поддаваться на провокацию гормонов.

кэт
#50

Есть у меня одна знакомая. Безумно хотела ребенка, просто с ума сходила, каждый день одни и те же мысли. Мужа совсем задергала, он, видимо, чтобы ее успокоить и не ввязываться в перепалки кивал головой в знак согласия, мол отстань уже, делай, что хочешь. Забеременела, вся счастливая, довольная, мечта сбылась. Ему 22, ей 25, снимают квартиру, родители кормят, во время беременности с больничных не выходила, тяжело протекала беременность, декретные насчитали копейки,но суть не в этом. Сейчас ребенку 3 месяца. Она вся в ребенке, как сумасшедшая, даже страшно. Муж в итоге к ребенку не подходит вобще, она пытается его приучить к сыну, но тот просто не воспринимает, ну не готов мальчик, сам еще ребенок. Как ребенок плакать начинает, у того раздражение, ночью не подходит, она ребенка к ним в кровать, тот бесится. А она вся в семье, вся в ребенке, пироги печет, толстеет, голову помыть ей некогда, муж, соответственно, где-то в стороне. Она на него кричит, денег не хватает, оно и понятно, на плечи мальчика упали обязанности кормить троих.Он не готов и он предупреждал. Она молодая еще, чтоб плести тонко семейное кружево. Ни мудрости, ни мозгов еще, тот случай, когда делаем, а потом думаем. Жаль, а все начиналось совсем неплохо.