Гость
Статьи
Хочу развестись с …

Хочу развестись с агрессивным мужем,но все выглядит так, будто развод из за моей измены....

я 4 года в браке, знакомы 7.Ребенку 1 год. муж очень агрессивный.Малейшая форс-мажорная ситуация,и он повышает голос.опускается до оскорблений,может толкнуть.было дело швырял меня на кафель прямо на глазах у свекров.а они стояли и молчали.затем с него сходит, а у меня будто часть сердца атрафировалась от его моральных унижений.До свадьбы он тоже был таким,но я винила себя, что сама вывела, что такой характер.терпела.мне твердили, что брак это труд.пыталась изменить себя,перестала сама пылить и вообще поддерживать ссоры или конфликты. стало еще хуже.Он провоцирует меня до тех пор, пока я не заплачу,я беру ребенка и ухожу в другую комнату, он за мной.Постоянно меня подавляет морально.Стоит ему вытаращить на меня глаза и я уже боюсь его,что ударит.постоянно ноет и ничего не хочет от жизни.жизнь плоха, все не то.я уже чувствую сама не хочу жить.Говорила о разводе.ноль внимания.Сейчас решилась ,жизнь одна у меня.не хочу ее тратить так..до него наконец дошло,бросил свои посиделки за компьютером,стал заботливый,со слезами подходит просит не разводиться.или наоборот злится,когда я всерьез говорю, что решение принято.Он злится,шипит,что у меня нет мозгов,что все вокруг опустились курят и бухают,а мне чего не живется..я так всегда и думала, что найду кого то только хуже.сейчас мне все равно.муж грозит не платить алименты, отнять все вещи,что мне покупал- а это все,что у меня вообще есть.потом через час подходит и просит прощения.мои родители пожилые,боюсь начнет трепать нам всем нервы...один раз уже ломился ходил.Недавно у меня появился другой мужчина.Если б не он,я бы так и не решилась на развод.муж о нем не знает.Боюсь узнает впадет в ярость..родня мужа будет поливать меня грязью,что изменила.Хотя у нас еще ничего не было.Просто эти отношения начавшиеся придали мне сил.Это чувство вины не дает мне уйти совсем, пожалуйста помогите советом.Или наоборот дайте пинка..! я запуталась совсем.Спасибо

Аня
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Типично в духе российской женщины.Ее бьют,а она виноватой себя считает.
Вам какая разница,что о вас будет думать муж и его родня? Они о вас,вообще,когда нибудь хорошо думали?
Хотите быть битой всю жизнь?

Гость
#2

А к разводу и уходу нужно подойти с умом. Подать заявление.в одностороннем порядке. И так там и написать.Муж агрессивный,бьет. Хорошо бы разок сходить в полицию.Странно,что вы этого не делали никогда.Собрать все ценные вещи,документы,отвезти родителям. Уехать к ним самой. Развод затянется на пару месяцев. В это время не жить с мужем на одной территории. Ребенка не давать.Ни ему,ни свекрови. Развестись.Когда ваш БМ,будет ломиться к вашим родителям или угрожать вам, вызывать полицию. Просто пока вы муж и жена,полиция неохотно с этим станет разбираться. А БМ,он чужой человек.

Аня
#3
Гость

Типично в духе российской женщины.Ее бьют,а она виноватой себя считает.
Вам какая разница,что о вас будет думать муж и его родня? Они о вас,вообще,когда нибудь хорошо думали?
Хотите быть битой всю жизнь?

вы правы((( я в этом вопросе доверяла своей маме..советовалась с ней.она то поддерживала меня, то опять начала говорить, что у меня плохой характер,что я сама провокатор.Хотя я давно уже вообще в принципе не ведусь на эти конфликты..и этот страх, что мой характер не сахар,не дает мне все бросить, кажется, что в новых отношениях я опять все испорчу.

Маша
#4

А тебе не все равно что его родня скажет про тебя?это его родня а не твоя,пошли их всех и иди в другую счастливую жизнь. К тому же не надо чтоб ребенок рос в агрессивной семье,пока молодая и есть силы бороться то борись не теряй время,чем дольше терпеть его будешь тем меньше шансов кого то другого встретить.может этого нового мужчину тебе бог послал чтобы ты поняла что не все так плохо и есть еще счастье на свете,все испытания которые нам даются они готовят нас для чего то хорошего,чтобы мы набирались опыта и когда это хорошее придет чтоб ценили и не делали ошибок.

Гость
#5

Бить и оскорблять никто никого не имеет права. Точка. Дальнейшие разговоры о том, кто кого провоцирует - "в пользу бедных". Если мужа не устраивал Ваш характер, то уже давно должен был об этом заявить и уйти, оставив Вас в покое и с шансом встретить другого человека, которого Ваш характер будет устраивать. Только так решаются конфликты, а побои - это как минимум хулиганство и административное правонарушение, далее уже смотря какой ущерб нанесен.

Гость
#6

Автор, конечно, у вас есть чувство вины. Вам его всю жизнь внушали- то муж, то мама.
Сумейте найти в себе силы, держитесь. Пусть со стороны все выглядит как угодно, ни перед кем не оправдывайтесь.
Поддерживаю совет разок позвонить в милицию. У вас ребенок на руках- сегодня толкает вас, а завтра может и его.. Вам оно надо?

л
#7

А есть куда уходить, вот уйдете к родителям, а они вас не запилят, что сама виновата, могла бы потерпеть и т.д. Или примут и слова не скажут? В любом случае как бы не было это не повод так морально мучится, но если решились надо уходить только по умному. Попробуйте пока просто уйти, а там посмотрите на его реакцию, как он себя поведет как человек или как скотина и делайте выводы

Гость
#8

Терпите,вы ж этого хотите на самом деле,вы великомученница, раз уж вышли замуж теперь обязаны до гроба тащить этот крест и еще,желательно,выглядеть страдалицей и всем твердить,что это ради ребенка!)

Гость
#11
Аня

ГостьТипично в духе российской женщины.Ее бьют,а она виноватой себя считает.

Вам какая разница,что о вас будет думать муж и его родня? Они о вас,вообще,когда нибудь хорошо думали?

Хотите быть битой всю жизнь?

вы правы((( я в этом вопросе доверяла своей маме..советовалась с ней.она то поддерживала меня, то опять начала говорить, что у меня плохой характер,что я сама провокатор.Хотя я давно уже вообще в принципе не ведусь на эти конфликты..и этот страх, что мой характер не сахар,не дает мне все бросить, кажется, что в новых отношениях я опять все испорчу.

Боитесь что и в новых отношениях вас по морде бить начнут? Ну не попробуешь,не узнаешь.
А если так и случится,значит тянет вас на таких мужчин.

Гость
#12

Тут не надо говорить о решении. Нужно подавать на развод. Идти в суд и все. Ему не обязательно говорить. Пусть придет повестка и он узнает.
К родителям будет ломиться - вызвать милицию. Парашу понюхает - успокоится. Надолго.
А о своем мужчине говорить пока не обязательно. Пусть он возникнет, когда уже будете в процессе развода. А грязных обвинений от его родни Вам все равно не избежать. Не волнуйтесь. Они ничего не меняют.

Без блейзера
#13

Автор, шлите всех в пень!!!!!!
Я такая же ***** была, как вы. Тоже надеялась, что родственники поймут меня. Никто не понял. Поймите - всем пофиг, всем важен только их собственный комфорт, даже вашей маме. Все люди пропитаны страхами, им удобнее, чтобы все у вас оставалось на своих местах. Это комфортно для их психики. И не они в этом виноваты.

Поверьте, все, кто вас здесь поддержал - при других обстоятельствах, если бы это касалось их родственницы - могли бы ее посчитать самодурной и мягко объяснять, что надо учить уживаться. А т.к. вы по сути чужая *****, то все легко советуется. Я вам это пишу, чтобы вы поняли, что все одинаковые. А не типа "тут на форуме не понимают, я все неправильно объяснила, а не рассказала, какой у меня ужасный характер".

Вранье это все. Не бывает ужасных характеров настолько, чтобы бить.

Так вот, продолжаю. Я , такая же *****, как и вы, терпела неадекватного мужа и верила, что "брак - это труд", меня морально унижали, а я нигде не видела поддержки. И знаете когда все поменялось? Когда я поняла, что я обязана САМОЙ СЕБЕ - любить, уважать и поддерживать. И мне стало плевать, что все были против, что никто меня не поддерживал. Я ушла от мужа, и мама, да, моя любимая дорогая мама , твердила мне, что я ребенок, что я пошла на ее шею, что я позорю своих родителей, что так не делают, что она не ожидала от меня и прочее. А я не сдавалась. В итоге, родители "смирились" с тем, что я в разводе. А уже через полгода я встретила потрясающего человека и до сих пор счастлива с ним.
А тогда я все "не имела права" бросить мужа, он зарабатывает деньги, не курит, не пьет, не шатается по бабам. А то, что он из меня тряпочку сделал - так это я сама типа виновата была.

Гость
#14

Автор, я была в Вашей ситуации, много лет назад. Но я как раз нарочно обставила дело так, будто я "из-за большой любви" от мужа ушла. Сейчас объясню, почему. У нас тоже уже был ребенок (дочь, 2,5 года). Что я не буду жить с мужем, я поняла задолго до момента активных действий. Но мне хотелось седлать так, чтобы разойтись не с диким скандалом, а чтобы в дальнейшем были шансы на мирные отношения, ради дочери. Если бы я объявила всем знакомым и родным, что развожусь из-за того, что муж такой-сякой, этих шансов у меня бы не было (любди разные, семьи разные - в моем конкретном случае именно так). Поэтому я решила, что лучше пусть я буду плохая и во всем виноватая:)) Ну, вот, собственно, и все:)) Так и сделала. Нашла парня (он мне, кстати, искренне нравился, у нас отношения потом несколько лет продолжались, и сейчас остались дружеские). Ровно год на мою голову лился нескончаемый поток такого д...ма (в т.ч., и со стороны моих родственников), что даже в сказке не сказать... Но я к этому была готова и честно выдержала. Мужу сказала, что официально разведемся только когда он проорется, проскандалится, успокоится ти будет готов нормально разойтись. Собственно, так все и случилось. К счастью, ему довольно быстро встретилась чудесная девушка (ныне давно его супруга и у них чудесный пацан). Мы все дружим:) Дочь - в шоколаде. Т.е., я достигла своей цели, невзирая ни на что:) Но все зависит от людей - поэтому Вы сами думайте, Автор. Но я просто написала свою история, чтобы Вы знали, что бывает и так. Но я профессиональный психолог - поэтому сумела вывести эту ситуацию, она довольно рискованная, смотрите сами...

Машенка
#15

автор как буд то про меня пишете.Тоже 7лет в браке ребенка 5.Муж тоже агрессивный.Пыталась уйти, но не куда.Я из другой страны.У меня тут нету не жилья,не работы.Родители уже старые .Меня не подерживают.Мама говорит не позор нас,ребенка без отца не оставляй.Что тебе не хватает???и реально что мне не хватает??УВАЖЕНИЕ!!!Сижу читаю и начала плакать,что какая я слабая что не могу решится слетать этот шаг,что я записана от мнение ЧУЖИХ и что жизнь так пройдёт зря из за моей нерешительности

Гость
#16

Автор,далеко пойдете ,раз уже замутили с другим мужиком,не разобравшись с мужем.В-принципе,***-обычное дело нынче,не вы первая,не вы последняя.

Гость
#17

Да ладно! Типичная отмазка для загулявшей бабы - муж агрессивный, я боюсь.

Гость
#18

отнять,все,что подарил- не отдавайте и все. Подарок- личная собственность, а не совместно нажитое имущество. Алименты не хочет платить- платите сами,ребенка ему на воспитание. Все вопросы решаемы

Гость
#19

Жесть, вы еще там сидите и на форуме тут что-то пишите?! Я русским женщинам поражаюсь! Ничто не должно оправдывать агрессию, особенно в сторону женщины, так как она физически слабее. Собирайте шмотки, остатки достоинства и бегом оттуда. Пока ребенок еще маленький, потом подрастет, перестанет такую мать вообще уважать.

Гость
#20
Гость

Автор,далеко пойдете ,раз уже замутили с другим мужиком,не разобравшись с мужем.В-принципе,***-обычное дело нынче,не вы первая,не вы последняя.

Она разобралась- озвучила решение о разводе и с ним уже не живет. А то,что бумаги нет о разводе, так вы,мужчины, определитесь,что для вас важнее- отношения или печать в паспорте))))

Гость
#21

Она разобралась- озвучила решение о разводе и с ним уже не живет. А то,что бумаги нет о разводе, так вы,мужчины, определитесь,что для вас важнее- отношения или печать в паспорте))))

У них в другом проблема: когда им такое говорят - они почему-то не могут в это поверить... У подавляющего большинства из них необъяснимая, несокрушимая и ничем не корректируемая убежденность в том, что "как это она без него жить собирается?!!!" Очень смешно. Но распространенно до чрезвычайности. Почему-то мысль о том, что в наше время женщина, если она не даун или социофоб, имеет абсолютно равные с мужчиной возможности выживания, их не посещает никогда... При этом логика считается мужской прерогативой. Необъяснимо. Но факт:)

Гость
#22

Уходите,уходите пока не поздно.У меня такая же ситуация была.Я ушла,тоже появился мужчина и тоже без интима и прочих физ.радостей.Когда он хотел чего то большего,говорила нет я замужем,но чувства у меня уже были.Муж бил,изменял,унижал.Тоже его очень боялась.Родителям никогда на него не жаловалась,стыдно было.И когда решилась уйти,тоже не стала говорить что меня бьет.У меня был сын на руках.К новому мужчине не пошла,говорила,что пока все не решится окончательно,ничего не будет.Хотя сердце горело огнем.Но я чувствовала себя виноватой,гулящей и т.п.Муж плакал,умолял не уходить,родителям звонил.А они мне говорили ну чего ты?Видишь как он вас с сыном любит.Давили со всех сторон,я вернулась.Муж пообещал что никогда не ударит,что теперь буду как в раю жить.Прошло 10 лет,муж бьет,забрал документы на детей,он богатый,грозится детей отобрать или меня на тот свет отправить.Я так жалею,что передать сложно.И о том мужчине помню до сих пор,до сих пор сердце горит.Он просил,говорил не надо.Звал с собой.А я решила,что раз в церкви клятву давала,обвенчанны,должна сделать все,что бы семью сохранить.А в итоге...я лишила себя возможности жить...

Гость
#23

3 года до брака Ваш муж был тихим идеальным мужиком...
Девушка, да Вам надо бы к психологу... Это ж какую установку надо иметь, чтоб пойти замуж за такого, да еще ребенка родить!

Гость
#24

23. Где это автор пишет, что муж был идеальным?
Она пишет что он и был таким.Только автор себя и ДО свадьбы винила,что,мол,сама его вывела.
Видели глазки,что покупали,теперь ешьте,хоть повылазьте.

Гость
#25
Гость

3 года до брака Ваш муж был тихим идеальным мужиком...
Девушка, да Вам надо бы к психологу... Это ж какую установку надо иметь, чтоб пойти замуж за такого, да еще ребенка родить!

Установка у нее такая,что она виновата. Всегда и во всем. И это не с мужем взялось.Значит так родители воспитали.

Гость
#26
Гость

Она разобралась- озвучила решение о разводе и с ним уже не живет. А то,что бумаги нет о разводе, так вы,мужчины, определитесь,что для вас важнее- отношения или печать в паспорте))))

Тётя,я не мужчина,а девушка.А баб,гулящих в браке на дух не переношу.Ага,не живёт как же..Все взвешивает,не прогадает ли,если даст новоиспеченному "любимому".А то что ежели чего что люди подумают..

Гость
#27
Гость

Тётя,я не мужчина,а девушка.А баб,гулящих в браке на дух не переношу.Ага,не живёт как же..Все взвешивает,не прогадает ли,если даст новоиспеченному "любимому".А то что ежели чего что люди подумают..

а вам жалко, что не прогадает?

Гость
#28
Гость

а вам жалко, что не прогадает?

Мне ещё вообще не жалко.Гулящей тетке-достойная ее поведения судьба.

Гость
#29
Гость

Мне ещё вообще не жалко.Гулящей тетке-достойная ее поведения судьба.

какая вы суровая)

смех да и только
#30

Да какие они русские, цыгане или кавказ, у них все такие "горячие". У соседей такая же ерунда, но нет никто не уходит, аторым беременная.

Гость
#31

Подумаешь, обвинят. Вам-то что? Это иногда в забугорьях проблематично - загулявшая сторона лишается бабок в пользу обманутого супруга.

Машенка
#34

/quote]


Парадокс какой-то... Сами хотите уйти и сами стоите у себя на пути и все вокруг виноваты - родители против, живу в другой стране, что подумают люди. Неужели живя как жертва вы верите в то, что ктото оценит ваши " жертвы" и будет благодарить? Вот ваш ребенок не скажет спасибо, за то, что мама жила все эти годы с папой " ради ребенка". Даже больше, скажу вам то, что видя как живете вы у ребенка будет вырабатываться чувство вины которое он ( она ) будет носить с собой всю жизнь , ведь "мама жила с папой ради ребенка " потом будут строить свои семьи по вашему примеру. Таким детям дорога прямо к психологу потомучто мама жалеет себя а не ребенка. Дети все видят и понимают больше чем вы думаете. Когда вы думаете, что ребенок не поймет, слишком маленький, вы ошибаетесь, очень ошибаетесь[/quote]

я некого не виню.Знаю,что сама виновата.Скажите а ребенку легче будет если уйдем в сьёмную квартиру и во всём буду отказывать ему.Да можно сказать что живу ради выгоды.Не то что выгода,а зависима.Город где живем маленький,средняя зарплата 15000,в лучшем случае 20000.Снимать однушку около 12000 (такую ещё долго надо найти).У меня нету ВО рано замуж выходила.И знаю,что во всём сама виновата.По этому пока терплю.Ребенок подростёт,найду работу потом уйду.Я четко вижу,что мой муж не мой человек и долго жить не будем мы.У шас разные интересы и взгляды.Да и любви нету у меня только привычка

Умапалата
#35

Что за бред вам внушили про дурной характер? Все люди разные и у всех есть свои недостатки! Просто вы не подходите друг другу. Моя любимая поговорка "кому то мы понадобимся такими, какие мы есть"!

Аня
#36
Все как обычно

Нечему не удевляюсь уже. Бабы терпят побои и унижения, ради штанов в доме, думают, что все на нее смотрят и думают,что она жертва и почти святая потомучто не ушла от мужа-урода, делает ставку на свою жизнь и будь, что будет. Из всего, что вы написали, вас бобьше всего беспокоет, что подумают " родственики" его а не ваши! Автор ответе мне только на вопрос - если в вас играет такое большое чувство, почему не чувствуете тоже по отношению к ребенку,почему закрываете глаза на то, что ребенок вырастит таким же уродом как папа? Вы мать в первую очередь а не жена! Первое что вас должно беспокоить, это то что ребенка нужно вырастить морально уравновешенного человеком! Но нет! Вас беспокоит то, что о вас подумают какие-то родственники которых вы видите по праздникам. Позор вам как женщине и в первую очередь как матери потому, что вас не беспокоит будущее вашего ребенка

спасибо за отзыв,но нет,вы ошибаетесь насчет ребенка-из за него я всерьез и стала думать о разводе.т.к после рождения у меня мысль была только о том,чтоб у ребенка была полноценная семья.у меня ее не было.потом поняла,когда он толкнул меня с дочерью на руках и я видела ее глаза,что ради нее же надо уйти.кем она вырастет в этой семье..? обо всем в теме не напишешь,но вы правы,указать стоило

Гость
#37
Аня

ГостьТипично в духе российской женщины.Ее бьют,а она виноватой себя считает.

Вам какая разница,что о вас будет думать муж и его родня? Они о вас,вообще,когда нибудь хорошо думали?

Хотите быть битой всю жизнь?

вы правы((( я в этом вопросе доверяла своей маме..советовалась с ней.она то поддерживала меня, то опять начала говорить, что у меня плохой характер,что я сама провокатор.Хотя я давно уже вообще в принципе не ведусь на эти конфликты..и этот страх, что мой характер не сахар,не дает мне все бросить, кажется, что в новых отношениях я опять все испорчу.

История один в один как моя. Я тоже раньше считала, что во мне дело. Но это не так. Это он неуровновешанный, психически больной. Даже его друзья с детства на моей стороне. Так что не вините себя. Ни в вас дело.н специальноунижает, чтобы понизить вашу самооценку. Будьте увереннее в себе. И вы ему не изменяли. Плевать на родных его. Пусть что хотят то и думают. Сами не ангелы. А если бы даже изменили, сам муж виноват. Сам довел. Женщину надо уважать

Форум: Отношения
Всего: 369 309 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 523 темы