Гость
Статьи
нужен совет помогите …

нужен совет помогите как помириться с свекровью

Всем здравствуйте!!!Очень нужен совет.
Мы познакомились с мужем на этапе его развода с женой от ихнего брака осталось две дочки.Мы женаты уже год.Но вот его мать и старшая сестра не как не могут меня принять я младше его на 5 лет хорошо лажу с его детьми и они со мной,живут у нас 3 дня в неделю..Но его родственникам этого мало они почему то считают что есть и моя вина в том что брак предыдущий распался,хоть мы и познакомились когда дела они решали уже в суде.Пакости прям сильные не делают...но при любой возможности готовы задеть,мол очень они за детей переживают.Муж очень переживает по поводу отношений с мамой и сестрой они стали меньше общаться мы ездим к ним в гости а они к нам нет,скорее очень редко .Я хочу это уладить снять напряжение,муж хочет чтоб мы с ними общались как его первая жена ..Я думаю может мне стоит с ними поговорить по душам извинится раз уж считают меня виноватой и сказать что мужу не хватает их поддержки и т.д..Как вы считаете стоит ли извиняться?И если да что стоит им сказать чтоб это действительно их задело и они что то изменили в отношении...я чувствую что с каждым разом напряжёнка меньше но это все двигается очень медленно

Лена
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ихний брак. - беееееееее

Нигдения
#2

От "ихнего" ))) извините, но это отвратило меня читать дальше Вашу писанину)))

Гость
#3

вам надо родить им внуков еще и отношения наладяться. просто сейчас она ближе им чем вы. и извиняться тут незачто.

Гость
#5

чо вы уж так... ну, простецкая девчонка написала... она по-простецки, заманив свежим мясом и не растянутой родами п.и.с.е.й, мужика окрутила и из семьи увела.. (свежеразведенного женить, это надо быть сильной леди!:)))

Гость
#6

А за что Вы будете извиняться перед ними???
Если будете поощрять такое их поведение, всю жизнь проживете с комплексом "без вины виноватой". Напряжение УЖЕ спадает, наберитесь терпения!
3 дня в неделю дети живут с Вами - как Вы с этим?

Все как обычно
#7

Автор это ваша первая свекровь ?
Я бы нечего не делала, зачем извеняется то? Ты в чем то виновата ? Если нет то какую вину собираетесь признавать? Автор как вы бы не поступили, виноваты вы или нет - не важно. Они уже нашли винаватую и скинули все свои беды на вас. Пойдете вы к свекрови и, что собираетесь сказать ? " простите, я сама виновата" вы даже не представляете какую реакцию это вызовет. Для них такое признание еще одна причина вас ненавидеть и это признание не когда не забудется, при каждым хорошим словом о БЖ на вас будут сливать такие помои, что мама не горюй, обиды вам хватит до конца жизни своей. Лучше отправти свою знергию в то, чтобы муж, вы и его дети чувствовали себя гормонично в вашей семье.

Гость
#8

Извиняться вам не за что.Отпустите эти отношения.Не реагируйте, не заискивайте, не угождайте и они сами наладятся.Будьте с ними достойно вежливы и живите вашей с мужем жизнью.

Гость
#9
Гость

Ихний брак. - беееееееее

Ну какая же вы тактичная.Бееее....

Гость
#10

Автор, Вы еще такая наивная... Поймите одно- Вас никогда не примут в семье его родителей и не будут любить. Даже через много лет, при любой возможности, а тем более при каком-то инциденте, Вас всегда ткнут м/ордой в д//ерь/мо этим фактом. Можете, конечно,поговорить, но это ни к чему не приведет. Более того, Вы-то выльете перед мамо всю душу, что мол любите ее сыночку, что познакомились , когда уже было решено , что его дети Вас любят и т.п., а вот мамо с сестрой сделают выводы , что вот, мол, какая с//у/ка еще и оправдывается.
На мой взгляд, если Вы, действительно, не виновны в его разводе, то шлите их лесом. Не хотят общаться - не надо. Вам дешевле и проще.

Гость
#11

офонареть! тут уже от проживания его детей с вами в тоску можно впасть, а тут ещё перед свекровью извиняться))) свекровь с сестрой вообще пусть идут лесом,вам каким боком они,или вы в их квартире живёте?

Гость
#12

С ума чтоль сошла???
С какого перепугу извиняться, если ты не считаешь себя причиной развода???
Если пойдешь извиняться перед ними, они потом тебя сгнобят, заклюют.
Живи в свое удовольствие, с детками общайся, с мужем живи в любви, а все их отношения тебя не касаются. Если они вбили в свои ту пые головы, что ты виновата, что ты про тивная и прочие, то ничем их не разубедишь, хоть язык сотри в порошок. Вот когда пройдет много лет, тогда возможно по факту поймут, а атк не стОит из себя делать Бога Солнце, который ласково светит всем.
Не унижайся зря, еще в Библии написали - Небросай жемчуг свиньям

Все как обычно
#13
Гость

А за что Вы будете извиняться перед ними???
Если будете поощрять такое их поведение, всю жизнь проживете с комплексом "без вины виноватой". Напряжение УЖЕ спадает, наберитесь терпения!
3 дня в неделю дети живут с Вами - как Вы с этим?

Живой пример перед глазами моя мама. Свекровь внушила ей такое чувство вины и не за что то, а за то, что моя мама вышла замуж за ее сына! Я эту ***** немогу назвать бабушкой, она мне так противна

Гость
#15

а за что вам извиняться? это может решить только ваш муж. он должен дать понять и маме, и сестре, что это его жизнь и ему решать с кем жить и как.

гость
#16
Гость

Не по теме, а просто увидела слово "свекровь" и выскажусь. Простите автор, но нужно. У меня мама сейчас в больницемежду жизнью и смертью буквалтно. Звонит только что свекровь. Спрашивает как я себя чувствую. О маме не спрашивает. Потом долго рассказывает как моей подруге нужно поступить с ее семьей, в какую квартиршу кто должен переезжать. Я таких советов давать не могу, не то что от имени моей свекрови что-то подруге говорить. Потом осуждает племяницу свою за то, что та мало уделяла внимания своей давно почившей матери. Потом дает указание мне поговорить с моей дочкой о том что детей наверное не надо везти на море. Потом желает мне здоровья и долго прощается. Я лежу в полуобмороке. И боюсь звонить сиделке в больницу очередной раз.

три раза перечитала ваш пост и ничего не поняла. даже не по теме. что нужно то? вам нужно высказаться?

Гость
#17

Оправдываться бесполезно в принципе, а В Вашей ситуации тем более. И не пытайтесь сделать Вашим родственникам всем "хорошо". Не выйдет. Ведите себя свободно. По принципу "я не пряник, чтоб всем нравиться". Это вызывает уважение.

Гость
#19

Муж должен со своими родственниками разобраться сам, переживает он. Он мужик или где? С вашей стороны нужно менять линию поведения, больше занимайтесь своей семьёй, домом, детей планируете? Не акцентируйте внимание на его родне, они в своем корыте сами разберутся, если переживаете, то меньше катайтесь туда-нервы целее будут. Займитесь своими делами

Гость
#21
Гость

Не по теме, а просто увидела слово "свекровь" и выскажусь. Простите автор, но нужно. У меня мама сейчас в больницемежду жизнью и смертью буквалтно. Звонит только что свекровь. Спрашивает как я себя чувствую. О маме не спрашивает. Потом долго рассказывает как моей подруге нужно поступить с ее семьей, в какую квартиршу кто должен переезжать. Я таких советов давать не могу, не то что от имени моей свекрови что-то подруге говорить. Потом осуждает племяницу свою за то, что та мало уделяла внимания своей давно почившей матери. Потом дает указание мне поговорить с моей дочкой о том что детей наверное не надо везти на море. Потом желает мне здоровья и долго прощается. Я лежу в полуобмороке. И боюсь звонить сиделке в больницу очередной раз.

не очень понятно-что к чему????? почему автору "но..нужно" что?? и почему?? и почему вы боитесь звонить сиделке?....

Света
#24

Я считаю, что всё уладится само собой-потерпите немного. Не в коем случае не лебизите перед ними, не лезте без мыла-не оценят! Пусть муж пытается наладить отношения между вами, у него это лучше получится! А, если родите, так , вообще, станете самой родной, но потом возникнут проблемы с его детьми для вас-так как они станут лишними. Уж, извените, но так бывает

Кукла Колдуна
#25

Шл.юш.ка хочет уважительного к себе отношения, поглядите ка :)

звезда мишлен
#26

вам мало его двоих детей 3 дня в неделю? вы еще и маму с систером хотите в числе гостей видеть?

не общайтесь с ними вообще. ну или сведите общение к формальному - здрасть-хорошая погода-досвиданья. если мужу так важны ваши отношения с его семьей, он найдет способ семью приструнить.

Гость
#27
Гость

Не по теме, а просто увидела слово "свекровь" и выскажусь. Простите автор, но нужно. У меня мама сейчас в больницемежду жизнью и смертью буквалтно. Звонит только что свекровь. Спрашивает как я себя чувствую. О маме не спрашивает. Потом долго рассказывает как моей подруге нужно поступить с ее семьей, в какую квартиршу кто должен переезжать. Я таких советов давать не могу, не то что от имени моей свекрови что-то подруге говорить. Потом осуждает племяницу свою за то, что та мало уделяла внимания своей давно почившей матери. Потом дает указание мне поговорить с моей дочкой о том что детей наверное не надо везти на море. Потом желает мне здоровья и долго прощается. Я лежу в полуобмороке. И боюсь звонить сиделке в больницу очередной раз.

А мне кажется,что ваша свекровь боится затрагивать тему вашей мамы.И может быть специально звонит со своей мутотенью чтобы вас отвлечь.Такое не может быть?

катя
#28
Кукла Колдуна

Шл.юш.ка хочет уважительного к себе отношения, поглядите ка :)

в жизни всё бывает, может жена виновата в разводе, вы ж не знаете

Гость
#30
Гость

не очень понятно-что к чему????? почему автору "но..нужно" что?? и почему?? и почему вы боитесь звонить сиделке?....

Вы никогда в такой ситуации не были, поэтому не понимаете. Однажды я перестала радоваться маминым звонкам. После того, как она позвонила и сообщила, что папа сильно заболел. С тех пор с ужасом беру трубку, если она звонит. И в один день она позвонила и сообщила, что папа умер.
Когда переживете такое - поймете.

Гость
#32
Гость

Кто ее знает. Формально может быть и так, но то что у нее нет реального чувства жалости к моей маме это точно. Меня она как бы и жалеет. Мне кажется, что она вобще чувствует весьма неглубоко. Хотя, чужая душа потемки. Но раз меня так разобрало, что-то в ее выступлении было не так. Или отношения невестка-свекровь не вылечиваются 34-мя годами стажа. Я тоже наверно предвзято к ней отношусь, неосознанно. Вчера со всеми обсудила, что внучке полгода. А когда свекровь бодрым голосом стала обсуждать ту же тему, меня чуть не стошнило. Не лечится значит. Значит я не права. Но чувства они вот ровно такие, какие испытываю.

Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, у меня есть склонность к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

Гость
#33
Гость

Да, я теперь боюсь сотового. Он есть в больнице. И всякая лишняя ***** в голову лезет. Самобичевание по поводу, что себя тоже жалко. Хоть отключай голову.

Живите настоящим.Я живу здесь и сейчас.Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩИЙ. Есть повод порадоваться.

Гость
#34
Гость

Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, у меня есть склонность к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

У наших баб есть удивительная склонность строить из себя Богинь и при этом добровольно самоуничижаться.
Эк, вы хватили, милочка, оправдывать чужие недостатки своим несовершенством. Открою вам страшную тайну - хам или обманщик останется хамом или обманщиком и без вас. И хамить и обманывать он будет вне зависимости от вашей склонности.
Корону в виде тернового венца с головы снимите:)

Гость
#35
Гость

У наших баб есть удивительная склонность строить из себя Богинь и при этом добровольно самоуничижаться.
Эк, вы хватили, милочка, оправдывать чужие недостатки своим несовершенством. Открою вам страшную тайну - хам или обманщик останется хамом или обманщиком и без вас. И хамить и обманывать он будет вне зависимости от вашей склонности.
Корону в виде тернового венца с головы снимите:)

Спасибо за тайну.Но венца у меня на голове нет.И мне все равно,что он будет хамить и обманывать.Я вправе с такими не общаться.Ну и про совершенство вы тоже хватили.Нет совершенных.

Гость
#38
Гость

Как же так получилось, что единственный человек, который может пробить мою самозащиту - моя свекровь. Я хорошо защищена своим характером. В моем мире нет плохих людей. Странно самой. Я просто не общаюсь с теми, кто не вписывается в мой миропорядок. А тут пробой. Безусловно нужно работать над собой. Но видимо я сейчас не в форме, что естественно.

Наверное ее слова отражают ваше мнение о себе.Но вы-то зная свои недостатки на каждом углу не кричите о них,что видимо делает свекровь.Если бы вы не осознавали,что она где-то права,то ее слова не пробивали бы брешь в вашей самозащите.

Гость
#39

Я видела мало нормальных свекровей) У меня, например, свекровь любит тоже обсудить всю свою родню, потом еще чью-то (под настроение), в конце диалога бухнуть за их здоровье и считать себя интеллигентной женщиной. Меня мало воспринимает, потому что либо я не люблю с ней обсуждать всех на свете, либо потому что я скромно себя веду. Я беременна, но счастья в глазах матери мужа тоже не увидела, скорее наоборот... а вот предыдущую пассию мужа, которая лет пять с ним жила и старше на 11 лет, у нее еще ребенок взрослый, но не от мужа, так боготворит. Хотя ни детей она ему не собиралась рожать, ни женится они не собирались... она старше его... и я слышала, как она может нагнуть матом при его матери. Если ты не в почете, то ты не в почете. И я давно забила на это все, мне с ней не жить. А автору еще и приходится с дочками мужа жить. Понимаю ее стремление к нормальному общению, но если она сама не портит отношения с его родственниками, а пытается всегда угождать, то этого должно быть достаточно. Пускай вообще радуются, что у них нормальная невестка. Потому что всякие барышни бывают.

Гость
#42
Гость

Что-то подобное я себе внушаю. Что сейчас от моих переживаний толку ноль. Что все что мне остается, следовать за ситуацией. И максимально облегчать, т.к. вылечить не получится. Мечись, не мечись.

Я была в вашей ситуации.Так же мама очень болела.Ей было физически очень больно,но я не давала ей уйти в мир иной.И только поняв,как ей плохо я перестала ее удерживать,а она бороться за жизнь.Кто знает,может быть так и нужно.Люди эгоисты.Вы переживаете сейчас еще и за себя.Вы наверное близки с мамой и потерять ее именно вам -большая боль.А вот ей сейчас как на этом свете?

Гость
#45
Все как обычно

Автор это ваша первая свекровь ?
Я бы нечего не делала, зачем извеняется то? Ты в чем то виновата ? Если нет то какую вину собираетесь признавать? Автор как вы бы не поступили, виноваты вы или нет - не важно. Они уже нашли винаватую и скинули все свои беды на вас. Пойдете вы к свекрови и, что собираетесь сказать ? " простите, я сама виновата" вы даже не представляете какую реакцию это вызовет. Для них такое признание еще одна причина вас ненавидеть и это признание не когда не забудется, при каждым хорошим словом о БЖ на вас будут сливать такие помои, что мама не горюй, обиды вам хватит до конца жизни своей. Лучше отправти свою знергию в то, чтобы муж, вы и его дети чувствовали себя гормонично в вашей семье.

прислушайся,автор!!!

Гость
#46
Гость

Автор, Вы еще такая наивная... Поймите одно- Вас никогда не примут в семье его родителей и не будут любить. Даже через много лет, при любой возможности, а тем более при каком-то инциденте, Вас всегда ткнут м/ордой в д//ерь/мо этим фактом. Можете, конечно,поговорить, но это ни к чему не приведет. Более того, Вы-то выльете перед мамо всю душу, что мол любите ее сыночку, что познакомились , когда уже было решено , что его дети Вас любят и т.п., а вот мамо с сестрой сделают выводы , что вот, мол, какая с//у/ка еще и оправдывается.
На мой взгляд, если Вы, действительно, не виновны в его разводе, то шлите их лесом. Не хотят общаться - не надо. Вам дешевле и проще.

+ миллиард, а так и сделала, по итогу через 15!!! лет мамО решила со мной начать дружить исключительно по причине наступления собственной старости и ненужности тем внукам. Я её сильно не отталкивала, но и в свою семью сунуть нос не дала. Так что автор, шлите родственников с их мнением в сад, пусть между собой хоть усрутся, обсуждая как и что Вы "неправильно" делаете.

Свекурва
#47

А мой сын говорит, что жена это обычный инкубатор и если она хоть раз оскорбит мать мужа с ней следует распрощаться раз и навсегда. А здесь одни хамки сидят. Вы также для своих невесток м.а.м.о будете.

инкогнида
#48
Гость

Ихний брак. - беееееееее

-Не ихний, а евоный)))

Гость
#50

А мой сын решил никогда не жениться! Какая же я счастлива, что у меня никогда не будет невестки!