Гость
Статьи
Родители мужа-эгоисты

Родители мужа-эгоисты

Всем здравствуйте.Накипело настолько, что не могу все держать в себе........Ситуация следующая-мы с мужем сразу после свадьбы стали снимать квартиру,т.к. хотели жить самостоятельно. Родственники мужа в один голос заявили, что жить у тещи с зятем зазорно!А его родители остались вдвоем жить в 3-ке и нас даже и не звали жить вместе!Не очень-то и хотелось)Понимаем, что с неба нам ничего не упадет, так что собираем деньги своим трудом.Но недавно выяснилось, что дедушка мужа сильно болен, рак и врачи сказали, что не долго ему осталось.А нам все время родители и родственники мужа говорили, что тогда эта квартира останется нам,двушка.Но!!!Мой свекр собирается ее обменять на однушку и перевезти дедушку туда, а разницу в деньгах взять себе в бизнес.Вот ничего не понимаю,как так??Получается, они выбросили моего мужа как котенка из родительского дома и их не волнует наша судьба?А у них на двоих 3-ка,будущая 1-ка и деньги?п.с. со дня свадьбы они нам вообще не помогают ничем!!!и не звонят,не интересуются...Подскажите советами,я просто в шоке,да и муж тоже,только он им ничего не может сказать...Они ж родители!

Дашуля
205 ответов
Последний — Перейти
Бывает
#1

Радовались бы, что вам однокомнатную предоставят... А скажите, с Вашей стороны какой-то вклад в недвижимость планируется? Или "Вам обязаны"?

Гость
#2

Дашуля, аппетит свой уйми. Никто вам ничего не должен. Поженились - плывите по жизни сами.

Дашуля
#3

СТОП??где я написала, что нам 1-ку предоставят!они забирают ее себе для сдачи квартирантам, и опять же, для получения денежек СЕБЕ!

Дашуля
#4

С моей стороны есть еще младший брат, и то мои родители предложили нам жить всем вместе!да и на свадьбу дали в 2 раза больше денег,чем его!у меня папа на 2-х работах работает, мама тоже работает!а у него мама-домохозяйка!(не инвалид и не пожилая,а ей всего 44 года)))

Гость
#5

Я могу понять ваше разочарование, потому что судя по вашему негодованию вы уверенны в том, что родители должны вам материально помогать и после свадьбы. Но. Это только ваше мнение. У всех свои взгляды на жизнь. Они вам действительно ничем не обязаны и имеют право жить в свое удовольствие. Возможно в свое время им тоже никто не помог. А что же ваши родители? Может денег на квартиру накопили для вас?

Дашуля
#6

Нет, мои не накопили))им еще второго ребенка поднимать!на них и так нельзя обижаться, то денежек нам подбросят, постоянно продукты дают, у них огород.А по свекра хочу сразу Вам сказать,он лентяй, ни разу не напрягался в своей жизни, не собирал деньги ни на что и квартиру,первую машину ему предоставил богатенький тесть в свое время)Кажется, теперь все рассказала?

Баба Ира
#7
Дашуля

СТОП??где я написала, что нам 1-ку предоставят!они забирают ее себе для сдачи квартирантам, и опять же, для получения денежек СЕБЕ!

Правильно сделают, а то с такими детьми их ждёт голодная старость. Его родители, как раз, и не эгоисты - обеспечат себя так, что Вам потом им не надо помогать, работайте спокойно и копите.

Дашуля
#8

я на вас в шоке, и вообще такое ощущение, что тут мне отвечают одни свёкры и свекрови, которые также поступают со своими единственными детьми!

Гость
#9
Дашуля

Нет, мои не накопили))им еще второго ребенка поднимать!на них и так нельзя обижаться, то денежек нам подбросят, постоянно продукты дают, у них огород.А по свекра хочу сразу Вам сказать,он лентяй, ни разу не напрягался в своей жизни, не собирал деньги ни на что и квартиру,первую машину ему предоставил богатенький тесть в свое время)Кажется, теперь все рассказала?

Если всю жизнь свёкор не напрягался для себя, то тем более не будет напрягаться ради вас. Примите это как есть и живите.

Гость
#10

Квартира деда- это их квартира по праву. Родители мужа ничего вам не должны, они с наследством деда могут сделать что угодно. Им наплевать кого еще поднимать вашим родителям. Хоть еще десятерым.
Пусть ваши родители покажут пример его родителям и подарят вам однушку. Уж тогда они не открутятся.
Но все это должно заботить вашего мужа.

гость
#11

[quote="Дашуля"]Нет, мои не накопили))им еще второго ребенка поднимать!на них и так нельзя обижаться, то денежек нам подбросят, постоянно продукты дают, у них огород.А по свекра хочу сразу Вам сказать,он лентяй, ни разу не напрягался в своей жизни, не собирал деньги ни на что и квартиру,первую машину ему предоставил богатенький тесть в свое время)Кажется, теперь все рассказала?[/
quote]
Как у вас получается нескладно -ленивый свекр богатенький, а ваши трудолюбивые родители ограничены в средствах? Мое впечатление такое - родители мужа заметили ваш широко разинутый клювик и решили вам не потакать в ваших планах на ИХ имущество. Ничего удивительного или ненормального в их поведении нет, скорее всего им не нравится выбор сына.

Соня
#12

Подождите! Так дедушка жив еще? Шкуру неубитого медведя делите?! А с какой радости они вам должны эту квартиру давать? А обещанного, сами знаете, три года ждут. Не надейтесь на эту квартиру, как и на все остальное, что может вам его родня обещала. И вообще с такой политикой нормальную семью не построить:( Вам-то что работает его мама или нет? Вы за собой смотрите. Подарили столько, сколько посчитали нужным. Что за сравнения смешные? А родители его правы-отдельно надо жить! Закаляют вас, не балуют. Мне кажется, Вы не правы. С одной стороны, да, я Вас понимаю, вроде несправедливо, вроде у них и так все есть, но поймите - Вам никто ничего не должен, ни Ваши, ни его родители. И главное-как только Вы это поймете и примите, вам проще будет строить свою жизнь и вить свое гнездышко самим. Потом еще гордиться будете. А родители не вечные - в итоге все вам достанется.
Мои свекр со свекровью очень богаты, но нас не балуют.

Гость
#13
Дашуля

я на вас в шоке, и вообще такое ощущение, что тут мне отвечают одни свёкры и свекрови, которые также поступают со своими единственными детьми!

Я вот теща. Но его родители правы.

Соня
#14
гость

Как у вас получается нескладно -ленивый свекр богатенький, а ваши трудолюбивые родители ограничены в средствах? Мое впечатление такое - родители мужа заметили ваш широко разинутый клювик и решили вам не потакать в ваших планах на ИХ имущество. Ничего удивительного или ненормального в их поведении нет, скорее всего им не нравится выбор сына.

+1

Дашуля
#15

А откуда у моих-то родителей деньги или даже однушка,я этого никак понять не могу!??Вот в том-то и дело,что у него в семье родители не утруждаются мягко говоря!мама работу не ищет, детей и животных больше нет...о ком они вообще думают?и чего добиваются?это молодые родители,им по 45 лет,не инвалиды еще раз повторяю!!!

Соня
#16
Дашуля

я на вас в шоке, и вообще такое ощущение, что тут мне отвечают одни свёкры и свекрови, которые также поступают со своими единственными детьми!

Я так же как и Вы молодая жена и тоже есть претензии к его родителям, но иного характера. Возможно потому, что нам есть где жить - у меня, хотя квартиру, которую готовили ему, сдают:) Я не в претензии. У нас там другие проблемы.

Гость
#17
Дашуля

А откуда у моих-то родителей деньги или даже однушка,я этого никак понять не могу!??Вот в том-то и дело,что у него в семье родители не утруждаются мягко говоря!мама работу не ищет, детей и животных больше нет...о ком они вообще думают?и чего добиваются?это молодые родители,им по 45 лет,не инвалиды еще раз повторяю!!!

Хотите я вам страшную вещь скажу?) Вообще по логике вещей, вы как взрослая замужняя дочь, а ваш муж- как взрослый женатый сын, должны не клювики раскрывать, а САМИ родителям помогать. Страшно?

Гость
#18
Дашуля

А откуда у моих-то родителей деньги или даже однушка,я этого никак понять не могу!??Вот в том-то и дело,что у него в семье родители не утруждаются мягко говоря!мама работу не ищет, детей и животных больше нет...о ком они вообще думают?и чего добиваются?это молодые родители,им по 45 лет,не инвалиды еще раз повторяю!!!

Они имеют право жить, как считают нужным и вы им не указ. Они ещё молодые, у них, можно сказать, жизнь только начинается. Или, по вашему, они должны на сыночка и его жену до конца дней пахать?

красная
#19

все равно вы разведетесь, так что не парьтесь, не открывайте рот на чужое имущество, больше нервов сохраните. Лучше думайте, как совместно с мужем нажить свое имущество, чтобы в случае развода было что делить. А про ихние бабки забудте, вам ничего не достанется.

Гость
#20
Дашуля

А откуда у моих-то родителей деньги или даже однушка,я этого никак понять не могу!??Вот в том-то и дело,что у него в семье родители не утруждаются мягко говоря!мама работу не ищет, детей и животных больше нет...о ком они вообще думают?и чего добиваются?это молодые родители,им по 45 лет,не инвалиды еще раз повторяю!!!

Это их квартиры и их деньги.
И не вам считать их.

ITwnik
#21

Знаете, что поразительно? Дедушка умирает, а автора волнует то, что ее квартирой обделили. Отвратительно просто.

Яна
#22

[quote="Бывает"]Радовались бы, что вам однокомнатную предоставят... А скажите, с Вашей стороны какой-то вклад в недвижимость планируется? Или "Вам обязаны"?[/quoteсразу видно,что вам и на грамм не знакомы такие проблемы.

Гость
#23

А я не понимаю такого отношения родителей.Мне повезло.И родители мужа и мои помогают.Мои купили нам квартиру.Они обеспеченные люди,и никогда я не слышала,чтобы они говорили,ну давайте идите снимайте и живите как хотите.Появилась возможность,купили нам. И мы им помогаем теперь.Я всё что зарабатываю,делю напополам.На наши нужды и для родителей.И пусть мои родители не нуждаются шибко,но с большой радостью покупаю им что-то для дома,для мамы,папы,закидываю всегда деньги на телефон.Пусть мелочь,но для них никогда ничего не пожалею.Родителям мужа мы накопили в прошлом году,купили путёвку в Турцию,они никогда не были там.Мы семья.И мы все хотим,чтобы у нас у всех было всё хорошо. Тем более если есть возможность молодой семье жить в своей квартире,почему это осуждают.Ну для чего им отдавать весь заработок, впахивать на чужое жильё,только потому что типо родители плохо жили и пусть эти тоже маятся?

ITwnik
#24

Да, и еще. Автор, работайте, старайтесь и будет у вас жилье. Никто вам ничем не обязан. Тем более, можно понять родителей мужа, что они вам помогать не хотят.

Соня
#25
Дашуля

А откуда у моих-то родителей деньги или даже однушка,я этого никак понять не могу!??Вот в том-то и дело,что у него в семье родители не утруждаются мягко говоря!мама работу не ищет, детей и животных больше нет...о ком они вообще думают?и чего добиваются?это молодые родители,им по 45 лет,не инвалиды еще раз повторяю!!!

Да они живут для себя и радуются жизни! Не хочет мама и не работает, Вам-то что? У нее муж для этого есть! Они почему о вас должны заботиться?! Вы дети малые? Почему они должны дать, а ваши родители нет? Только потому что у них эта квартира есть, а у ваших нет?! Ну извините! Это уже не их вина. Надо было значит и вашим заиметь!
Ничего Вы не понимаете, к сожалению! И его еще против родителей настраиваете... Понятно, почему они вам мало подарили, пред видели скорый развод:(

Дашуля
#26
Соня

+1

Прочтите внимательно еще раз тему!в ней вся суть-эгоисты!когда мой муж(до свадьбы мы встречались 5 лет!)жил с ними,ему не покупали ни телефоны,ни лишние джинсы-рубашки,ни обувь!!!а папа был одет на 100 лет вперед!каждую неделю-по магазинам,все себе,себе!!!и отдыхать ездили,когда хотели!А по поводу-свекру не нравлюсь я,невестка,это бред!их все устраивает,и отношения хорошие!!!не городите чушь!

красная
#27
Гость

А я не понимаю такого отношения родителей.Мне повезло.И родители мужа и мои помогают.Мои купили нам квартиру.Они обеспеченные люди,и никогда я не слышала,чтобы они говорили,ну давайте идите снимайте и живите как хотите.Появилась возможность,купили нам. И мы им помогаем теперь.Я всё что зарабатываю,делю напополам.На наши нужды и для родителей.И пусть мои родители не нуждаются шибко,но с большой радостью покупаю им что-то для дома,для мамы,папы,закидываю всегда деньги на телефон.Пусть мелочь,но для них никогда ничего не пожалею.Родителям мужа мы накопили в прошлом году,купили путёвку в Турцию,они никогда не были там.Мы семья.И мы все хотим,чтобы у нас у всех было всё хорошо. Тем более если есть возможность молодой семье жить в своей квартире,почему это осуждают.Ну для чего им отдавать весь заработок, впахивать на чужое жильё,только потому что типо родители плохо жили и пусть эти тоже маятся?

,
купили именно ВАМ, а не мужу, при разводе вы и дети проблем знать не будете. Не путайте.

Гость
#28
Дашуля

Прочтите внимательно еще раз тему!в ней вся суть-эгоисты!когда мой муж(до свадьбы мы встречались 5 лет!)жил с ними,ему не покупали ни телефоны,ни лишние джинсы-рубашки,ни обувь!!!а папа был одет на 100 лет вперед!каждую неделю-по магазинам,все себе,себе!!!и отдыхать ездили,когда хотели!А по поводу-свекру не нравлюсь я,невестка,это бред!их все устраивает,и отношения хорошие!!!не городите чушь!

Он не работал, учился и ему одежды не покупали?

Гость
#29
Дашуля

я на вас в шоке, и вообще такое ощущение, что тут мне отвечают одни свёкры и свекрови, которые также поступают со своими единственными детьми!

Ну слушайте, Вам квартиру должны Ваши родители, раз Вы так свято верите в непременность родительской помощи. А он со своими сам должен разбираться, тут уж как у кого принято в семье.

Гость
#30

а почему твои родители не утруждаются купить тебе! квартиру или дать на взнос,а? если у твоих родителей не позволяют финансы, то они совсем не утруждались в этой жизни!)) а? они же еще молодые,не инвалиды. даже вон второго родили. думали же как вас содержать... прикладывают меня такие бесприданницы... вам совет: роди 2 детей еще... ахахахаха

ITwnik
#31
Дашуля

Прочтите внимательно еще раз тему!в ней вся суть-эгоисты!когда мой муж(до свадьбы мы встречались 5 лет!)жил с ними,ему не покупали ни телефоны,ни лишние джинсы-рубашки,ни обувь!!!а папа был одет на 100 лет вперед!каждую неделю-по магазинам,все себе,себе!!!и отдыхать ездили,когда хотели!А по поводу-свекру не нравлюсь я,невестка,это бред!их все устраивает,и отношения хорошие!!!не городите чушь!

И где вы такого лодыря откопали? Пусть работает ваш муж, а не у родителей деньги просит. 18 лет наверное есть, раз женился - пусть сам себя и вас одевает.

Гость
#32

Фигею от автора: "Мои родители не могут, а его могут - че ж они не дают нам!".

Классика: ни те ни другие не дают жилья отдельного, но с..ки - родители мужа ))

красная
#33

Даша, семья гораздо прочнее, когда все наживается совместным трудом, а не халявой. Вы будете все ценить, нежели если вам на блюде все принесут

Дашуля
#34

[quote="ITwnik"]Объясняю-дедушка(отец свекра) всю жизнь пил и мой свекр не общался с ним(родным отцом ) 10 лет!Как вам такое?ни навещал,ни звонил...и свекровь тоже)дед сам выживал на пенсию и вечно пил!!!и как только он слег,свекр сразу прибежал и это он делит имущество отца,который ЕЩЕ ЖИВ!!!

Гость
#35

Правы родители. Вы им пока никто и родом ниоткуда. Я думаю, и сыну своему они это объяснили. Вы, прежде чем от родителей что-то получить, докажите, что Вы не на мужнины деньги присели, а ему "в горе и радости, болезни и печали".
Я вот тоже будущая свекровь, и девушка у сына, невеста, мне очень нравится. Но с пожертвованиями подожду. Мне спокойнее, если всё будет на мне, а потом отойдет сыну.
Вы ведь и развестись можете, имущество не своё пилить будете... С каких щей вам родители должны своё заработанное отдавать?

Дашуля
#36

[quote="ITwnik"]Объясняю-дедушка(отец свекра) всю жизнь пил и мой свекр не общался с ним(родным отцом ) 10 лет!Как вам такое?ни навещал,ни звонил...и свекровь тоже)дед сам выживал на пенсию и вечно пил!!!и как только он слег,свекр сразу прибежал и это он делит имущество отца,который ЕЩЕ ЖИВ!!!

Гость
#37
Дашуля

Прочтите внимательно еще раз тему!в ней вся суть-эгоисты!когда мой муж(до свадьбы мы встречались 5 лет!)жил с ними,ему не покупали ни телефоны,ни лишние джинсы-рубашки,ни обувь!!!а папа был одет на 100 лет вперед!каждую неделю-по магазинам,все себе,себе!!!и отдыхать ездили,когда хотели!А по поводу-свекру не нравлюсь я,невестка,это бред!их все устраивает,и отношения хорошие!!!не городите чушь!

И что же вы хотите? Перевоспитать родителей? Это невозможно. Заставить -вынудить их вам помогать? Ну, не отдадут они вам эту квартиру, расслабьтесь. У вас есть два выхода - либо развестись и искать другого мужа с "подходящими" родителями, либо ради мужа и любви смириться и жить, ничего не требуя.

гость
#38

У меня тоже родители эгоисты.решили уехать жить загород к черту на куличках,то есть дом купить,а квартиру нашу продать.поскольку моя часть есть в ней,я отказалась ,тогда они захотели сдать вторую комнату в двушке-то есть я должна жить с чужими людьми.вообщем,автор,никто никому ничем не обязан,надо с этим смириться,и дети ваши вырастут,тоже могут преспокойно забить на вас,они же не просили вас рожать.

ITwnik
#39
Дашуля

Объясняю-дедушка(отец свекра) всю жизнь пил и мой свекр не общался с ним(родным отцом ) 10 лет!Как вам такое?ни навещал,ни звонил...и свекровь тоже)дед сам выживал на пенсию и вечно пил!!!и как только он слег,свекр сразу прибежал и это он делит имущество отца,который ЕЩЕ ЖИВ!!!

Ну так пусть и делит, хотя это и некрасиво. Вы тут каким боком к этой квартире относитесь? Я этого не пойму. Правильно вам написали тут. Ваши родители вам ничего не дали, а от родителей мужа требуете. Не стыдно вам?

Гость
#40

Родители ничего сыну не должны, а уж тем более вам.

Дашуля
#41

[quote="Гость"]он учился!!!и уму покупали тогда,когда вещи уже испортятся,продырявятся!!!а папа себе покупал вещи,золото постоянно,у него 2 шкафа с одеждой,а мой ходил в потертых штанах...Все на себя папа тратил,не понятно??

Гость
#42
Дашуля

он учился!!!и уму покупали тогда,когда вещи уже испортятся,продырявятся!!!а папа себе покупал вещи,золото постоянно,у него 2 шкафа с одеждой,а мой ходил в потертых штанах...Все на себя папа тратил,не понятно??

Это его семья и у них свои отношения. Вы тут ни с какого бока.

ITwnik
#43
Дашуля

он учился!!!и уму покупали тогда,когда вещи уже испортятся,продырявятся!!!а папа себе покупал вещи,золото постоянно,у него 2 шкафа с одеждой,а мой ходил в потертых штанах...Все на себя папа тратил,не понятно??

И что ему мешало учиться и работать?

Гость
#44
Дашуля

он учился!!!и уму покупали тогда,когда вещи уже испортятся,продырявятся!!!а папа себе покупал вещи,золото постоянно,у него 2 шкафа с одеждой,а мой ходил в потертых штанах...Все на себя папа тратил,не понятно??

А почему его папа должен тратить не на себя, а на Вас? Вы бы потратились на него?

Гость
#45
Гость

А я не понимаю такого отношения родителей.Мне повезло.И родители мужа и мои помогают.Мои купили нам квартиру.Они обеспеченные люди,и никогда я не слышала,чтобы они говорили,ну давайте идите снимайте и живите как хотите.Появилась возможность,купили нам. И мы им помогаем теперь.Я всё что зарабатываю,делю напополам.На наши нужды и для родителей.И пусть мои родители не нуждаются шибко,но с большой радостью покупаю им что-то для дома,для мамы,папы,закидываю всегда деньги на телефон.Пусть мелочь,но для них никогда ничего не пожалею.Родителям мужа мы накопили в прошлом году,купили путёвку в Турцию,они никогда не были там.Мы семья.И мы все хотим,чтобы у нас у всех было всё хорошо. Тем более если есть возможность молодой семье жить в своей квартире,почему это осуждают.Ну для чего им отдавать весь заработок, впахивать на чужое жильё,только потому что типо родители плохо жили и пусть эти тоже маятся?

Ну вот и помогите автору купить собственную квартиру.
Она для родителей мужа точно такая же как и вы .

ITwnik
#46

Если честно, похоже на разводку на с р а ч.

Соня
#47
Дашуля

Прочтите внимательно еще раз тему!в ней вся суть-эгоисты!когда мой муж(до свадьбы мы встречались 5 лет!)жил с ними,ему не покупали ни телефоны,ни лишние джинсы-рубашки,ни обувь!!!а папа был одет на 100 лет вперед!каждую неделю-по магазинам,все себе,себе!!!и отдыхать ездили,когда хотели!А по поводу-свекру не нравлюсь я,невестка,это бред!их все устраивает,и отношения хорошие!!!не городите чушь!

И что? При чем здесь телефоны, джинсы, Турция?! Это Вас касаться не должно. Дату в свидетельстве о браке почитайте, вот с этого времени и телефоны и джинсы и Турция за ваш общий семейный бюджет!
Даша, я не говорю, что они правы. Я лишь о том, что они вам ничего не должны! Мои бы родители в такой ситуации-отдали мне с мужем квартиру, не думая. Но все люди разные, поймите! Захотят-отдадут, нет-значит выкарабкивайтесь сами. Почему вы беретесь их судить ? Это их право - дать или не дать. Поймите же! Нет смысла из-за этого портить отношения! По-хорошему разозлитесь и стройте свою жизнь сами. Возможно, они увидят ваши старания и смягчатся просто изменят мнение и отдадут вам ее. Но требовать вы не вправе!

красная
#48

Даша, какое вам дело?
Хотя вы молодец, похоронили чужого деда, поделили чужое имущество, и еще недовольны , что все не так , как решили вы. Что сказать, вы не далеко упали от семьи мужа. Живите сами по законам Божьим, и будет вам счастье.

красная
#49
ITwnik

Если честно, похоже на разводку на с р а ч.

оно так и есть, уж слишком даша нагло себя ведет, не прикрываясь.

Гость
#50
Дашуля

он учился!!!и уму покупали тогда,когда вещи уже испортятся,продырявятся!!!а папа себе покупал вещи,золото постоянно,у него 2 шкафа с одеждой,а мой ходил в потертых штанах...Все на себя папа тратил,не понятно??

Вы с родителями мужа так же разговариваете?). А что ему мешало подрабатывать например? Религия?