Гость
Статьи
Мама парня

Мама парня

Живем в гражданском браке. Мама парня своеобразная женщина. Всегда недовольна, раздражена и любит всеми командовать.2 года она относилась ко мне более менее, но недавно ее прорвало и она стала говорить, что я нулевая женщина, что таких как ее сын я больше не найду и прочее. Не знаю что делать. Ездить в гости не хочу больше, противно, мой мч вообще свою маму считает святой. А я действительно не понимаю из-за чего такое отношение? Безумно обидно

Ника
48 ответов
Последний — Перейти
#1

выходите замуж или уходите оттуда. вы там не прислуга, а поскольку вы не жена, а всего лишь женщина, с которой спит ее сын, уважения к вам не будет. Почему не женаты до сих пор? это вы думаете, что вы в гражданском браке, а мужчина мыслит всегда по-другому. Он всегда свинтит, если найдет вариант получше. А сейчас вы просто там глаза ей мозолите, ей-то понятно, что раз за 2 года о свадьбе речь не пошла, то и дальше не будет. Она мать, хочет внуков. С ее точки зрения вы просто мешаетесь ее сыну устроиться. Давайте, выходите замуж, тут уже и статус, и положение другое.

Вася
#2

Не обращай внимания, даже не заморачивайся на счет ее. У меня сестра к такой же свекрови привыкла... И ничего жили как то )

Бед
#3

Живя с кем-то вы приобретаете кучу родственников, что не всегда айс

Ника
#4
Ormaline

выходите замуж или уходите оттуда. вы там не прислуга, а поскольку вы не жена, а всего лишь женщина, с которой спит ее сын, уважения к вам не будет. Почему не женаты до сих пор? это вы думаете, что вы в гражданском браке, а мужчина мыслит всегда по-другому. Он всегда свинтит, если найдет вариант получше. А сейчас вы просто там глаза ей мозолите, ей-то понятно, что раз за 2 года о свадьбе речь не пошла, то и дальше не будет. Она мать, хочет внуков. С ее точки зрения вы просто мешаетесь ее сыну устроиться. Давайте, выходите замуж, тут уже и статус, и положение другое.

Как раз наоборот! Она всячески отговаривает нас от свадьбы и говорит что ни с какими детьми сидеть не будет. Нам по 20 лет, мы с 1 курса живем вместе, у меня своя квартира, живет он у меня, всегда одет с иголочки и сыт. Как раз мой мч хочет свадьбу, но я пока побаиваюсь, потому что все-таки брак это серьезно, а я боюсь, что это только все испортит.

#5
Ника

выходите замуж или уходите оттуда. вы там не прислуга, а поскольку вы не жена, а всего лишь женщина, с которой спит ее сын, уважения к вам не будет. Почему не женаты до сих пор? это вы думаете, что вы в гражданском браке, а мужчина мыслит всегда по-другому. Он всегда свинтит, если найдет вариант получше. А сейчас вы просто там глаза ей мозолите, ей-то понятно, что раз за 2 года о свадьбе речь не пошла, то и дальше не будет. Она мать, хочет внуков. С ее точки зрения вы просто мешаетесь ее сыну устроиться. Давайте, выходите замуж, тут уже и статус, и положение другое.

Как раз наоборот! Она всячески отговаривает нас от свадьбы и говорит что ни с какими детьми сидеть не будет. Нам по 20 лет, мы с 1 курса живем вместе, у меня своя квартира, живет он у меня, всегда одет с иголочки и сыт. Как раз мой мч хочет свадьбу, но я пока побаиваюсь, потому что все-таки брак это серьезно, а я боюсь, что это только все испортит.
мч молодец, вас ценит, раз о свадьбе говорит. тогда банальная материнская ревность, с ней все женщины сталкиваются, я тоже не исключение. Живите отдельно, своей головой, с детьми сидеть и не надо, ваши дети. Если свекровь одинока, то она просто боится остаться одна. Знаете, а замужества бояться вообще не надо. Быт-это страшилки от тех, кто живет с нелюбимыми, а вы уже хозяйка. Выходите замуж смело.

Ника
#6

Я тоже думала, что она ревнует. Согласна полностью, что бытовухой меня не испугать. Останавливает возраст и отсутствие твердой почвы под ногами. И плюс все очень отговаривают, говорят ранние браки в большинстве случаев приводят к разводу... И да, его мама не одинока, живут 20 лет с мужем, там и муж от нее вешается.

Гость
#7
Ника

Я тоже думала, что она ревнует. Согласна полностью, что бытовухой меня не испугать. Останавливает возраст и отсутствие твердой почвы под ногами. И плюс все очень отговаривают, говорят ранние браки в большинстве случаев приводят к разводу... И да, его мама не одинока, живут 20 лет с мужем, там и муж от нее вешается.

Не вам судить как и кто вешается. Без вас разберутся. Просто в 20 лет парню жениться рано и его мама лучше вас понимает что означают ранние браки.

Ника
#8

Пускай тогда не трогает меня и никто ее осуждать не будет. Я ухаживаю за её сыном, он счастлив, так почему на меня должен литься негатив? Из-за ревности?

братан
#9

Это типичное поведение БОЬЬШИНСТВО свекрови

#11

знаете, вы тут ничего не сделаете. я не считаю, сто возраст табу для брака. Многие в 20 умнее иных 40 летних. Живите и будьте счастливы. На форуме вам все равно никто не скажет, что у нее в башке. На тетку плюньте, на данный момент она чужая, а станет, если станет свекровью, то тогда навещайье по праздникам и все! вы справитесь, удачи!

Гость
#12

Так и прорвало, наверно, потому что сын объяснил, что это Вы не хотите замуж. Получается, что Вы "сам не ам и другому не дам". А любая мама хочет, чтоб у сына была любящая жена и хорошая семья. Мама Вашего МЧ понимает, что никакой у вас семьи нет и, скорее всего, не будет, и что Вы не любите ее сына.
Я вот в сыновьи дела не лезу, но такая ситуация меня, наверно, тоже дернула бы. Девушке я ничего бы не сказала, а вот до сына постаралась бы донести истинное положение вещей. Правда, мой не стал бы жить в ГБ. Для него это неприемлемо.

Ника
#13
Гость

Так и прорвало, наверно, потому что сын объяснил, что это Вы не хотите замуж. Получается, что Вы "сам не ам и другому не дам". А любая мама хочет, чтоб у сына была любящая жена и хорошая семья. Мама Вашего МЧ понимает, что никакой у вас семьи нет и, скорее всего, не будет, и что Вы не любите ее сына.
Я вот в сыновьи дела не лезу, но такая ситуация меня, наверно, тоже дернула бы. Девушке я ничего бы не сказала, а вот до сына постаралась бы донести истинное положение вещей. Правда, мой не стал бы жить в ГБ. Для него это неприемлемо.

Так в том и дело, что она против свадьбы в нашем возрасте. Она не хочет, чтобы сын торопился, что он молодой и прочее.

Гость
#14
Ника

Так в том и дело, что она против свадьбы в нашем возрасте. Она не хочет, чтобы сын торопился, что он молодой и прочее.

Скорее всего, это пока она не узнала о Ваших планах. А когда узнала, что Вы по сути пренебрегаете сыночкой, вот ее и понесло.
Не хочу судить ни ее, ни Вас, но ситуацию вижу так и маму понимаю. Но уж что выросло, то выросло. )

)
#15

воспитываю сына,надеюсь,что их жены(девушки) меня обсира ть не будут.у самой свекрушка-шлю шка.повезло,что муж на моей стороне.

Гость
#16
Ника

Я тоже думала, что она ревнует. Согласна полностью, что бытовухой меня не испугать. Останавливает возраст и отсутствие твердой почвы под ногами. И плюс все очень отговаривают, говорят ранние браки в большинстве случаев приводят к разводу... И да, его мама не одинока, живут 20 лет с мужем, там и муж от нее вешается.

Правильно говорят, Вы готовы к браку, а вот Ваш МЧ однозначно нет, просто он об этом еще не знает. Еще хуже, если он этой женитьбой хочет доказать маме, что самостоятельный. Поживите Вы так пока, присмотритесь. А если уж и поженитесь, то хотя бы детей не рожайте пару лет.

Гость
#17
Гость

Ника



Так в том и дело, что она против свадьбы в нашем возрасте. Она не хочет, чтобы сын торопился, что он молодой и прочее.

Скорее всего, это пока она не узнала о Ваших планах. А когда узнала, что Вы по сути пренебрегаете сыночкой, вот ее и понесло.
Не хочу судить ни ее, ни Вас, но ситуацию вижу так и маму понимаю. Но уж что выросло, то выросло. )

а в чем же мое пренебрежение заключается?

Гость
#18

Я как будущая свекровь, все ГБ сына буду считать несерьезными, потому что каждая УВАЖАЮЩАЯ себя девушка добьется и дождется того ,чтобы стать женой и войти в семью в мужа ..
Автор, вы сделали грубейшую ошибку, начав жить в ГБ.. никакая будущая свекровь не должна именно теперь вообще строить НИКАКИХ отношений, потому что вы в его родне НИКТО ..таких как вы НИКТО может быть еще 100 ..
...я лично начну строить серьезные родственные отношения невестка-свекровь только с законной женой сына ...а на каждую просто девицу у меня нет ни времени ни сил обращать внимания...

Ника
#19
Гость

Я как будущая свекровь, все ГБ сына буду считать несерьезными, потому что каждая УВАЖАЮЩАЯ себя девушка добьется и дождется того ,чтобы стать женой и войти в семью в мужа ..
Автор, вы сделали грубейшую ошибку, начав жить в ГБ.. никакая будущая свекровь не должна именно теперь вообще строить НИКАКИХ отношений, потому что вы в его родне НИКТО ..таких как вы НИКТО может быть еще 100 ..
...я лично начну строить серьезные родственные отношения невестка-свекровь только с законной женой сына ...а на каждую просто девицу у меня нет ни времени ни сил обращать внимания...

Я не требую к себе любви и внимания от неё - оно мне не надо. Всего лишь не понимаю, почему из неё постоянно льётся негатив в мою сторону. То есть по-вашему, если гб это не серьёзно, то с девушкой сына можно как угодно себя вести? не лестно выражаться о ней?

А что в гражданском браке плохого? Я не хочу кота в мешке! Я хочу знать за кого я выхожу замуж, чтобы не натыкаться на подводные камни в браке. В 21 веке живем, ну так , на минуточку. Не вижу в этом ничего ужасного. И насчет всей родни говорить не стоит. Я НАПИСАЛА ТУТ ТОЛЬКО О НЕДОВОЛЬСТВЕ ЕГО МАМОЙ, но с остальными членами семьи всё прекрасно и замечательно, слава Богу!)

Гость
#20

Во-первых, она вам не свекровь, она мама вашего парня. (что предполагает. что слать вы ее можете далеко и надолго)
У меня лично вообще сложилось впечатление, что маман специально вас провоцирует: девушка с квартирой, да еще и обихаживающая ее сыночка - это выгодно. Чем больше препятствий - тем сильнее вы вцепитесь в парня и уж точно пойдете за него замуж.

Ника
#21
Гость

Во-первых, она вам не свекровь, она мама вашего парня. (что предполагает. что слать вы ее можете далеко и надолго)
У меня лично вообще сложилось впечатление, что маман специально вас провоцирует: девушка с квартирой, да еще и обихаживающая ее сыночка - это выгодно. Чем больше препятствий - тем сильнее вы вцепитесь в парня и уж точно пойдете за него замуж.

Мне её проверки абсолютно не нужны. Она сказала, что рада, что сына к москвичке пристроила, но только своим поведением доказывает обратное. Самое главное, что я понимаю и осознаю тот факт, что мы не женаты и я ей никто. Но если люди друг другу чужие, то обязательно нужно хамить? Ну всё равно ей на меня, ради Бога, но есть элементарные нормы общения, а она частенько на личнности переходит и может оскорбить, например "криворукой".

Гость
#22
Ника

ГостьВо-первых, она вам не свекровь, она мама вашего парня. (что предполагает. что слать вы ее можете далеко и надолго)

У меня лично вообще сложилось впечатление, что маман специально вас провоцирует: девушка с квартирой, да еще и обихаживающая ее сыночка - это выгодно. Чем больше препятствий - тем сильнее вы вцепитесь в парня и уж точно пойдете за него замуж.

Мне её проверки абсолютно не нужны. Она сказала, что рада, что сына к москвичке пристроила, но только своим поведением доказывает обратное. Самое главное, что я понимаю и осознаю тот факт, что мы не женаты и я ей никто. Но если люди друг другу чужие, то обязательно нужно хамить? Ну всё равно ей на меня, ради Бога, но есть элементарные нормы общения, а она частенько на личнности переходит и может оскорбить, например "криворукой".

1.Как вы думаете, ее ваше мнение насчет проверок волнует?
2. Слова о москвичке только подтверждают мою версию.
3.Ваша ошибка в том, что вы пытаетесь понравиться доминантной самке в семье и получить ее одобрение. При этом сами же пишете про 21 век:) Живете вы с парнем, его мама вам никто, вы НЕ ЗАВИСИТЕ от его семьи - танцуйте от этих фактов.
4. А где вы с мамулей пересекаетесь? Она что - к вам в гости приезжает?

Ника
#23
Гость

НикаГостьВо-первых, она вам не свекровь, она мама вашего парня. (что предполагает. что слать вы ее можете далеко и надолго)



У меня лично вообще сложилось впечатление, что маман специально вас провоцирует: девушка с квартирой, да еще и обихаживающая ее сыночка - это выгодно. Чем больше препятствий - тем сильнее вы вцепитесь в парня и уж точно пойдете за него замуж.



Мне её проверки абсолютно не нужны. Она сказала, что рада, что сына к москвичке пристроила, но только своим поведением доказывает обратное. Самое главное, что я понимаю и осознаю тот факт, что мы не женаты и я ей никто. Но если люди друг другу чужие, то обязательно нужно хамить? Ну всё равно ей на меня, ради Бога, но есть элементарные нормы общения, а она частенько на личнности переходит и может оскорбить, например "криворукой".
1.Как вы думаете, ее ваше мнение насчет проверок волнует?
2. Слова о москвичке только подтверждают мою версию.
3.Ваша ошибка в том, что вы пытаетесь понравиться доминантной самке в семье и получить ее одобрение. При этом сами же пишете про 21 век:) Живете вы с парнем, его мама вам никто, вы НЕ ЗАВИСИТЕ от его семьи - танцуйте от этих фактов.
4. А где вы с мамулей пересекаетесь? Она что - к вам в гости приезжает?

Ездим в гости то мы, то они к нам. Причем я несколько лет выстраивала отношения. Конечно, мне хотелось понравится. Я и по дому помогала, все ее советы принимала во внимание. Искренне хотелось нормальных отношений, она же родила мне любимого человека, но извините ! ! ! Когда на меня стали повышать голос , оскорблять меня и лезть в мою жизнь, тут уже и мне не хочется ничего. Была бы обоснованная критика - это одно. А в пустую оскорблять....Чем это вообще можно обьяснить

Гость
#24
Ника

Гостьони к нам. Причем я несколько лет выстраивала отношения. Конечно, мне хотелось понравится. Я и по дому помогала, все ее советы принимала во внимание. Искренне хотелось нормальных отношений, она же родила мне любимого человека, но извините ! ! ! Когда на меня стали повышать голос , оскорблять меня и лезть в мою жизнь, тут уже и мне не хочется ничего. Была бы обоснованная критика - это одно. А в пустую оскорблять....Чем это вообще можно обьяснить

А я вам уже написала - доминантная самка ( свекровь) в прайде показывает вам ваше место. А так как вы независимы, это место вам показывается особенно жестко. Кстати, это уже показывает, что для свекрови вы - член семьи, только ЕЕ семьи.
Самое лучшее - не ездить к ним в гости, и не приглашать семью парня к себе. Мы действительно живем в 21 веке и на эти феодальные привычки гнобить молодую девушку а-ля Кабаниха можно наплевать.

Ника
#25
Гость

А я вам уже написала - доминантная самка ( свекровь) в прайде показывает вам ваше место. А так как вы независимы, это место вам показывается особенно жестко. Кстати, это уже показывает, что для свекрови вы - член семьи, только ЕЕ семьи.
Самое лучшее - не ездить к ним в гости, и не приглашать семью парня к себе. Мы действительно живем в 21 веке и на эти феодальные привычки гнобить молодую девушку а-ля Кабаниха можно наплевать.

Я бы с удовольствием! Но как гр.мужу обьяснить? На все мои доводы он отвечает, что его мама любит меня, что у неё просто сложный характер и мол не обращай внимания.

Гость
#26
Ника

ГостьА я вам уже написала - доминантная самка ( свекровь) в прайде показывает вам ваше место. А так как вы независимы, это место вам показывается особенно жестко. Кстати, это уже показывает, что для свекрови вы - член семьи, только ЕЕ семьи.

Самое лучшее - не ездить к ним в гости, и не приглашать семью парня к себе. Мы действительно живем в 21 веке и на эти феодальные привычки гнобить молодую девушку а-ля Кабаниха можно наплевать.

Я бы с удовольствием! Но как гр.мужу обьяснить? На все мои доводы он отвечает, что его мама любит меня, что у неё просто сложный характер и мол не обращай внимания.

А никак - не поеду, и все. Не хочу, что б они приезжали - и все.
Ваша проблема в том, что вы пытаетесь доказать, что вы хорошая. Это путь многих и многих, и заканчивается он почти всегда одинаково: усталостью от своих бесполезных попыток. Чем сильнее вы пытаетесь доказать что-то родне мужа - тем плотнее они усаживаются на вашу шею и тем сильнее на вас наезжают, потому что это выгодно им. Вешают на вас чувство вины - и делают с вами, что хотят

Ника
#27
Гость

НикаГостьА я вам уже написала - доминантная самка ( свекровь) в прайде показывает вам ваше место. А так как вы независимы, это место вам показывается особенно жестко. Кстати, это уже показывает, что для свекрови вы - член семьи, только ЕЕ семьи.



Самое лучшее - не ездить к ним в гости, и не приглашать семью парня к себе. Мы действительно живем в 21 веке и на эти феодальные привычки гнобить молодую девушку а-ля Кабаниха можно наплевать.



Я бы с удовольствием! Но как гр.мужу обьяснить? На все мои доводы он отвечает, что его мама любит меня, что у неё просто сложный характер и мол не обращай внимания.
А никак - не поеду, и все. Не хочу, что б они приезжали - и все.
Ваша проблема в том, что вы пытаетесь доказать, что вы хорошая. Это путь многих и многих, и заканчивается он почти всегда одинаково: усталостью от своих бесполезных попыток. Чем сильнее вы пытаетесь доказать что-то родне мужа - тем плотнее они усаживаются на вашу шею и тем сильнее на вас наезжают, потому что это выгодно им. Вешают на вас чувство вины - и делают с вами, что хотят

Это точно. А так хотелось нормальные отношения выстроить...

Гость
#28
Ника

Гость

Это точно. А так хотелось нормальные отношения выстроить...

Вы со своей стороны все сделали для этого, но если родня парня не захотела это оценить и пойти вам навстречу - в этом есть ваша вина?
И не бойтесь парню открыто говорить о своем несогласии. Он очень удобно устроился и не желает решать проблем даже со своей матерью. А если он не хочет этого делать - вы тут вообще не при делах, она вам никто.

Гость
#29
Гость

Я как будущая свекровь, все ГБ сына буду считать несерьезными, потому что каждая УВАЖАЮЩАЯ себя девушка добьется и дождется того ,чтобы стать женой и войти в семью в мужа ..
Автор, вы сделали грубейшую ошибку, начав жить в ГБ.. никакая будущая свекровь не должна именно теперь вообще строить НИКАКИХ отношений, потому что вы в его родне НИКТО ..таких как вы НИКТО может быть еще 100 ..
...я лично начну строить серьезные родственные отношения невестка-свекровь только с законной женой сына ...а на каждую просто девицу у меня нет ни времени ни сил обращать внимания...

Согласна! Так что хватить жить в гражданском браке. Отсюда все и проблемы!

Ника
#30
Гость

Согласна! Так что хватить жить в гражданском браке. Отсюда все и проблемы!ГостьЯ как будущая свекровь, все ГБ сына буду считать несерьезными, потому что каждая УВАЖАЮЩАЯ себя девушка добьется и дождется того ,чтобы стать женой и войти в семью в мужа ..

Автор, вы сделали грубейшую ошибку, начав жить в ГБ.. никакая будущая свекровь не должна именно теперь вообще строить НИКАКИХ отношений, потому что вы в его родне НИКТО ..таких как вы НИКТО может быть еще 100 ..

...я лично начну строить серьезные родственные отношения невестка-свекровь только с законной женой сына ...а на каждую просто девицу у меня нет ни времени ни сил обращать внимания...

А в законном браке не бывает проблем свекровь-невестка??? Чем гб плох??? Человека лучше до замужества узнать хорошенько, чтобы потом не реветь что мой муж такой оказался и сякой. А если нет денег на свадьбу? Я думаю всегда есть причины на гб

Гость
#31
Ника

ГостьСогласна! Так что хватить жить в гражданском браке. Отсюда все и проблемы!ГостьЯ как будущая свекровь, все ГБ сына буду считать несерьезными, потому что каждая УВАЖАЮЩАЯ себя девушка добьется и дождется того ,чтобы стать женой и войти в семью в мужа ..



Автор, вы сделали грубейшую ошибку, начав жить в ГБ.. никакая будущая свекровь не должна именно теперь вообще строить НИКАКИХ отношений, потому что вы в его родне НИКТО ..таких как вы НИКТО может быть еще 100 ..



...я лично начну строить серьезные родственные отношения невестка-свекровь только с законной женой сына ...а на каждую просто девицу у меня нет ни времени ни сил обращать внимания...

А в законном браке не бывает проблем свекровь-невестка??? Чем гб плох??? Человека лучше до замужества узнать хорошенько, чтобы потом не реветь что мой муж такой оказался и сякой. А если нет денег на свадьбу? Я думаю всегда есть причины на гб

В ГБ вы для семьи мужа НИКТО и звать вас НИКАК .... я будущая свекровь признаю только ЗАКОННУЮ невестку..

Милочка ,вы что разве не знаете ,что отсутствие денег не препятствие для свадьбы ,если мужчина ХОЧЕТ жениться ,то он и просто скромно распишется и повенчается ...

Для меня лично ,повидавшей жизнь,... девушка в ГБ это как решение сексуальных проблем моего сына, но не более ....подумайте над моими ПРАВДИВЫМИ словами...

Ника
#32

Милочка ,вы что разве не знаете ,что отсутствие денег не препятствие для свадьбы ,если мужчина ХОЧЕТ жениться ,то он и просто скромно распишется и повенчается ...

Для меня лично ,повидавшей жизнь,... девушка в ГБ это как решение сексуальных проблем моего сына, но не более ....подумайте над моими ПРАВДИВЫМИ словами...[/quote]

Ещё раз повторюсь, что мой мужчина очень ЗА и неоднократно говорил, что можем запросто расписаться в любой день. Мне скажите зачем эта формальность в 20 лет? Во-первых, как любая барышня, я хочу красивую свадьбу, одну! Хочу сделать этот день ярким и сказочным. Не вижу необходимости регистрировать отношения сейчас. Ради чего? Доказать свекровушке, что я не просто женщина с которой он спит? Вы сначала обоснуйте, чем гражданский брак так плох, по вашему мнению. Или вы считаете люди влюбились, погуляли годочек по кино,кафе и театрам и БАЦ! СОЗРЕЛИ! Мне не по душе такая программа! Кот в мешке называется!

Гость
#33
Ника

Милочка ,вы что разве не знаете ,что отсутствие денег не препятствие для свадьбы ,если мужчина ХОЧЕТ жениться ,то он и просто скромно распишется и повенчается ...

Для меня лично ,повидавшей жизнь,... девушка в ГБ это как решение сексуальных проблем моего сына, но не более ....подумайте над моими ПРАВДИВЫМИ словами...

Ещё раз повторюсь, что мой мужчина очень ЗА и неоднократно говорил, что можем запросто расписаться в любой день. Мне скажите зачем эта формальность в 20 лет? Во-первых, как любая барышня, я хочу красивую свадьбу, одну! Хочу сделать этот день ярким и сказочным. Не вижу необходимости регистрировать отношения сейчас. Ради чего? Доказать свекровушке, что я не просто женщина с которой он спит? Вы сначала обоснуйте, чем гражданский брак так плох, по вашему мнению. Или вы считаете люди влюбились, погуляли годочек по кино,кафе и театрам и БАЦ! СОЗРЕЛИ! Мне не по душе такая программа! Кот в мешке называется!

Да-да вы женщина, с которой мужчина решает ТОЛЬКО сексуальные проблемы... но не более и этим все сказано ....проживете жизнь поймете , а дaлше объясняться нет смысла... потому что вы не жена и по воде вилами писано будете ли вы ей..

Ника
#34
Гость

НикаМилочка ,вы что разве не знаете ,что отсутствие денег не препятствие для свадьбы ,если мужчина ХОЧЕТ жениться ,то он и просто скромно распишется и повенчается ...

Тетенька, мне вас очень жаль! Нельзя всё под одну гребёночку! Как обьясните то,что мои родители 5 лет до свадьбы жили в гб? И только потом расписались и родили меня. Такое ощущение, что вы смотрите на ситуацию только с одной стороны. Все люди разные, отношения тоже разные. А вы заладили про постель...:):)


Для меня лично ,повидавшей жизнь,... девушка в ГБ это как решение сексуальных проблем моего сына, но не более ....подумайте над моими ПРАВДИВЫМИ словами...

Ещё раз повторюсь, что мой мужчина очень ЗА и неоднократно говорил, что можем запросто расписаться в любой день. Мне скажите зачем эта формальность в 20 лет? Во-первых, как любая барышня, я хочу красивую свадьбу, одну! Хочу сделать этот день ярким и сказочным. Не вижу необходимости регистрировать отношения сейчас. Ради чего? Доказать свекровушке, что я не просто женщина с которой он спит? Вы сначала обоснуйте, чем гражданский брак так плох, по вашему мнению. Или вы считаете люди влюбились, погуляли годочек по кино,кафе и театрам и БАЦ! СОЗРЕЛИ! Мне не по душе такая программа! Кот в мешке называется!

Да-да вы женщина, с которой мужчина решает ТОЛЬКО сексуальные проблемы... но не более и этим все сказано ....проживете жизнь поймете , а дaлше объясняться нет смысла... потому что вы не жена и по воде вилами писано будете ли вы ей..

Ника
#35

Да-да вы женщина, с которой мужчина решает ТОЛЬКО сексуальные проблемы... но не более и этим все сказано ....проживете жизнь поймете , а дaлше объясняться нет смысла... потому что вы не жена и по воде вилами писано будете ли вы ей..[/quote][/quote]

Тетенька, мне вас очень жаль! Нельзя всё под одну гребёночку! Как обьясните то,что мои родители 5 лет до свадьбы жили в гб? И только потом расписались и родили меня. Такое ощущение, что вы смотрите на ситуацию только с одной стороны. Все люди разные, отношения тоже разные. А вы заладили про постель...:):)

Гость
#36
Ника

Да-да вы женщина, с которой мужчина решает ТОЛЬКО сексуальные проблемы... но не более и этим все сказано ....проживете жизнь поймете , а дaлше объясняться нет смысла... потому что вы не жена и по воде вилами писано будете ли вы ей..

Тетенька, мне вас очень жаль! Нельзя всё под одну гребёночку! Как обьясните то,что мои родители 5 лет до свадьбы жили в гб? И только потом расписались и родили меня. Такое ощущение, что вы смотрите на ситуацию только с одной стороны. Все люди разные, отношения тоже разные. А вы заладили про постель...:):)

А что разве он с вами не спит??

Автор скажите просто меня не принимает мать парня ,а я от этого мучаюсь ...я бы тоже не приняла ..это вам не доходит и не дойдет ..

Так вы у мамы своей спросите про эту проблему она ж вед сама жила ГБ 5 лет может чего и посоветует

Ника
#37
Гость

Тетенька, мне вас очень жаль! Нельзя всё под одну гребёночку! Как обьясните то,что мои родители 5 лет до свадьбы жили в гб? И только потом расписались и родили меня. Такое ощущение, что вы смотрите на ситуацию только с одной стороны. Все люди разные, отношения тоже разные. А вы заладили про постель...:):)

А что разве он с вами не спит??

Автор скажите просто меня не принимает мать парня ,а я от этого мучаюсь ...я бы тоже не приняла ..это вам не доходит и не дойдет ..

Так вы у мамы своей спросите про эту проблему она ж вед сама жила ГБ 5 лет может чего и посоветует

Мнение моей мамы может быть не совсем обьективным, в связи с тем что я ее ребенок и если меня обижают, наверное тут будет один ответ " Досвидания!" . Мама советует не общаться. Но я адекватный человек и хочу, чтобы у меня с мамой мужа были человеческие отношения. Интересно, а сколько вашему сыну лет? У него вообще девушки были?

Гость
#38
Ника

Тетенька, мне вас очень жаль! Нельзя всё под одну гребёночку! Как обьясните то,что мои родители 5 лет до свадьбы жили в гб? И только потом расписались и родили меня. Такое ощущение, что вы смотрите на ситуацию только с одной стороны. Все люди разные, отношения тоже разные. А вы заладили про постель...:):)

А что разве он с вами не спит??

Автор скажите просто меня не принимает мать парня ,а я от этого мучаюсь ...я бы тоже не приняла ..это вам не доходит и не дойдет ..

Так вы у мамы своей спросите про эту проблему она ж вед сама жила ГБ 5 лет может чего и посоветует

Мнение моей мамы может быть не совсем обьективным, в связи с тем что я ее ребенок и если меня обижают, наверное тут будет один ответ " Досвидания!" . Мама советует не общаться. Но я адекватный человек и хочу, чтобы у меня с мамой мужа были человеческие отношения. Интересно, а сколько вашему сыну лет? У него вообще девушки были?

Я еще раз повторюсь отношения свекровь-невестка буду строить только после свадьбы

Гость
#39
Гость

Я еще раз повторюсь отношения свекровь-невестка буду строить только после свадьбы

Женщина, я по правде сказать сама против гражданских браков, но Ваши придирки к девушке-автору не обоснованы. Тут уже спрашивали, я повторю вопрос - то, что девушка не состоит в официальном браке - повод третировать ее и унижать??? Естественно, любить никто никого не обязан, но доброжелательное уважительное отношение важно стараться поддерживать. Если не нравится, бывает - стараться соблюдать нейтралитет и дистанцию, а не язвить и донимать, "чтоб знала свое место". Терпимее нужно быть, мудрее и добрее;)

Гость
#40
Гость

Гость

Я еще раз повторюсь отношения свекровь-невестка буду строить только после свадьбы


Женщина, я по правде сказать сама против гражданских браков, но Ваши придирки к девушке-автору не обоснованы. Тут уже спрашивали, я повторю вопрос - то, что девушка не состоит в официальном браке - повод третировать ее и унижать??? Естественно, любить никто никого не обязан, но доброжелательное уважительное отношение важно стараться поддерживать. Если не нравится, бывает - стараться соблюдать нейтралитет и дистанцию, а не язвить и донимать, "чтоб знала свое место". Терпимее нужно быть, мудрее и добрее;)

А я ее не унижаю ...она сама себя унизила войдя в ГБ ..
..самое страшное для женщины -это быть в ГБ, быть не женой, а сожительницей ..ей видно мама не объяснала такие веши ,хотя сама и состояла в ГБ, а девка бьется лбом об стену и не понимает почему у нее проблемы с мамой парня ...да потому что неприемлемы такие отношения для многих УВАЖАЮЩИХ себя женщин ...вот и вся правда, а правду видать девушка не любит

Ника
#41
Гость

ГостьГость



Я еще раз повторюсь отношения свекровь-невестка буду строить только , мудрее и добрее;)

А я ее не унижаю ...она сама себя унизила войдя в ГБ ..
..самое страшное для женщины -это быть в ГБ, быть не женой, а сожительницей ..ей видно мама не объяснала такие веши ,хотя сама и состояла в ГБ, а девка бьется лбом об стену и не понимает почему у нее проблемы с мамой парня ...да потому что неприемлемы такие отношения для многих УВАЖАЮЩИХ себя женщин ...вот и вся правда, а правду видать девушка не любит

Я не считаю унижением жить так как живу я! Предыдущий оратор правильно сказал, вы совершенно не мудрая и озлобленная. Не завидую вашей будущей невестке

Анна
#42

Я вот читаю комментарии некоторых мам и понимаю, как мне повезло со свекровью... Мы 4 года прожили ГБ в одной квартире с родителями теперь уже мужа, 3 недели назад была свадьба. Мне 22, ему 25.... И ни разу за все это время мама супруга ни то что не оскорбили меня, даже голос не повысила) Хотя она женщина с характером... А вас послушать:"зачем ее уважать, она ему даже не жена, таких может быть 100 ".... А вам в голову не приходило, что можно уважать ее за то, что на данный момент жизни ваш сын ее любит, что она ухаживает за ним и делает его счастливым? Какая-то глупая логика-штампа в паспорте нет, поэтому я ее не люблю. А как появится вы сразу полюбите? Автор, не обращайте внимание на маму парня, то как она себя ведет не красит ее в первую очередь....

Юля
#43

Ника, Девочка Вы адекватная, безусловно. Но в данном случае,Ваша мама чуть мудрее, и она права- Вам не надо общаться с матерью своего парня. Вы ей никто и она Вам тоже никто. Так какие отношения Вы там всё пытаетесь выстроить? Поженитесь, тогда и в гости ходить будете друг к другу. А пока так парню своему и объясните, и матери пусть передаст, если спрашивать станет, что чисто человечески (дружески) Вы не видите, что между Вами и его родственниками что-то получается, а истинной роднёй Вы пока им не являетесь, поэтому всё общение домами пока Вы прекращаете. До возникновения между вами реального родственного статуса (свекровь-невестка).

Ника
#44
Анна

Я вот читаю комментарии некоторых мам и понимаю, как мне повезло со свекровью... Мы 4 года прожили ГБ в одной квартире с родителями теперь уже мужа, 3 недели назад была свадьба. Мне 22, ему 25.... И ни разу за все это время мама супруга ни то что не оскорбили меня, даже голос не повысила) Хотя она женщина с характером... А вас послушать:"зачем ее уважать, она ему даже не жена, таких может быть 100 ".... А вам в голову не приходило, что можно уважать ее за то, что на данный момент жизни ваш сын ее любит, что она ухаживает за ним и делает его счастливым? Какая-то глупая логика-штампа в паспорте нет, поэтому я ее не люблю. А как появится вы сразу полюбите? Автор, не обращайте внимание на маму парня, то как она себя ведет не красит ее в первую очередь....

Вам очень повезло! Спасибо за совет! Счастья вам:)

Ника
#45
Юля

Ника, Девочка Вы адекватная, безусловно. Но в данном случае,Ваша мама чуть мудрее, и она права- Вам не надо общаться с матерью своего парня. Вы ей никто и она Вам тоже никто. Так какие отношения Вы там всё пытаетесь выстроить? Поженитесь, тогда и в гости ходить будете друг к другу. А пока так парню своему и объясните, и матери пусть передаст, если спрашивать станет, что чисто человечески (дружески) Вы не видите, что между Вами и его родственниками что-то получается, а истинной роднёй Вы пока им не являетесь, поэтому всё общение домами пока Вы прекращаете. До возникновения между вами реального родственного статуса (свекровь-невестка).

Кстати, как только я озвучила свою позицию и сказала, что ездить туда больше не буду, мама чудесным образом стала доброй и милой , звонила со словами " приезжай, мы все соскучились!" . В общем, я шокирована. Резкие перепады в настроении у неё, а мне то плачь , то радуйся.

Гость
#46

Какая же все-таки противная *****, которая отписывалась выше. О том, что примет только законную жену, девушка парня никто и звать ее никак. Вы, неуважаемая, злобная и самоуверенная *****, иначе не скажешь. Молодой, наверное, были лет 60 назад и не помните, каково это, быть просто девушкой молодого человека и желать хорошие и вежливые отношения с его семьей. Или вы три года шарахались со своим парнем по прогулкам, а потом БАХ - и уже замужняя дама? И в постели вы подходите друг другу, и в быту у вас никаких разногласий, прямо сказка? Поэтому вы не знаете о пользе ГБ?
Вот что, никому не пожелаешь не только такую свекровь, но и мать, и подругу и вообще, никому не пожелаешь, чтобы такая мымра была в окружении. Уважайте других людей, разряди наверняка застоявшуюся сексуальную энергию и вообще не вмешивайтесь в дела вашего сына. Ужас какой-то, где вы такие беретесь

Гость
#47

1. У меня два сына один в законном браке (жил год в гражданском), другой в гражданском. Живут отдельно. Не лезу ни к кому. Но вижу, что невестка (в браке) чувствует чувствует себя увереннее, чем граж.жена . Законная жена вьет гнездо, а гражданская думает стоит или не стоит. Это то, что я вижу у своих сыновей. Мое мнение: все мы выходим замуж по влюбленности, а любовь приходит с годами прожитыми ( как говорят и в радости и в горе до конца дней). А гражданский брак подразумевает у многих менять партнеров, т.е нет постоянства. Хотя можно и ч/з загс каждый год жениться. Ника во сколько лет выходить замуж и в каком браке жить, решать только Вам с мч и не слушать никого. Вы сами в двоем должны принимать такое решение т.к это Ваша жизнь. Всем не угодишь. А с мамой МЧ выстраивать разумные (а не с обидой) границы (почитайте книги как это и т.д). Родители молодых не должны приезжать в дом к детям, когда хотят, они элементарно должны предупреждать, т.к это уже образовалась новая семья и у ее членов могут быть другие желания и потребности и не совпадать с родительскими. Если Вам что-то не нравиться умейте не обижаться, а спокойно говорить НЕТ. И не судите маму МЧ, Вы не можите одеть ее "тапочки" и прожить ее жизнь. Каждый человек (свекровь, друг и т.д) нам дается Богом на нашем жизненном пути.

Гость
#48

2. Если научитесь выстраивать отношения с" тяжелыми" людьми, то просто Вам будет самой легче жить. Если не научтесь ( а только обидвы и претензии и т.д.), то "тяжелые" люди будут постоянно Вам попадаться на пути. Т.е природа всегда подкидывается примерно одни и те же задачи в жизни, пока человек их не научиться решать. У спокойного и уравновешенного человека тяжело выбить почву из по ног, а обидчевого на раз два и сразу крики, упреки и т.д. Вы написали Что ездить туда больше не будете (это подразумевает, что никогда) т.е наши слова должны полностью соответствовать действиям,а не как запугивание и видите сразу идет манипулирование его мамы и у Вас "выбита почва из под ног : шок, плач, смех. Например Можно было сказать самой маме, что у меня нет желания к Вам ездить и слушать Ваше хамство (или притензии и т.д.) в свой адрес. Т.е желание может и появиться и кратко сказать почему его нет сейчас. Только не вспоминать все слова, что она вам раньше говорила. Вы ее никогда не переделаете , а поведение ее можете изменить, но только по отношению к Вам, если будете разговаривать спокойно и четко формулируя. Про меня, то я как "ученик" в этой жизни, а другие люди как мои "учителя" (муж, дети свекровь и т.д) т.е постоянно выстраиваются взаимоотношения и результаты есть всегда. Удачи.