Гость
Статьи
Хотим снизить …

Хотим снизить алименты!

Девочки, кто знает, подскажите! У мужа было два брака до меня, в каждом по ребёнку. У нас двое. Хотим уменьшить тем детям БЖ. Я подала на алики, по 1/6 на каждого нашего. Как вести себя в суде? Что говорить? Муж не хочет идти, может ли он написать, что согласен с моим иском? Будут ли его БЖшки там? Если присудят, он подаст на снижение, будем платить не 33, а 25%. Тоже много конечно, но... А там мы третьего планируем, а дочери первой БЖ через 5 лет 18 будет, если что-потом можно ещё уменьшить... но это пока планы...

ольга
218 ответов
Последний — Перейти
Каролина
#1

На суде всё просто, алименты скорее всего вам присудят.
Как-то всё это грустно и противно.

Гость
#2

мерзость какая...
вам аукнется

Гусли самогуды
#3

Интересно-своя рубаха ближе к телу..........

Гость
#4

Пусть платит, раз нарожал. А ты,автор, сама работай иди.

Горыныч
#5

Еще раз убеждаюсь: не бывает хороших и плохих людей, каждый действует в силу собственной выгоды. Сегодня ты жена , завтра ты - бывшая. Мировоззрение женщин зависит от суммы, которую ты дашь ей в магазин.

Гусли самогуды
#6
Гость

Пусть платит, раз нарожал. А ты,автор, сама работай иди.

на детей бж?)

Гость
#7

У мужика 5 детей будет?ЗАЧЕМ??он не может этих содержать,официальные крохи-и то сокращает,а в суд не хочет идти-потому что стыдно.

Гость
#8
Гость

мерзость какая...
вам аукнется

неболтайте ерундой. 50% делим на 4=алименты на каждого ребёнка. присуждаются влет.

Гость
#9
Гусли самогуды

на детей бж?)

на всех. и нж тоже.

Гусли самогуды
#10

Стыдно пусть мужу будет-а автор мать,ей о своих детях думать надо-хотя еслиб не третий ребенок,я б поверила что не разводка на с рач

Гусли самогуды
#11
Гость

на всех. и нж тоже.

на 5-сразу на 2 пусть идет

мики
#12

любая из бывших жен, может опротестовать, предъявив финансовые документы, что нуждается.

Гость
#13

В суде так присудят,вам даже говорить ничего не надо.

ITwnik
#14

Ваш муж положительных эмоций не вызывает. Семя разбрасывать мастер, а отвечать за это нет?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#15

золовка суд выиграла, алименты ей присудили, но БЖ подала обратный иск (так что ль это называет?) и потом эти алименты вернули.
хотя говорит, что это не правильно (по закону).
но правильно по совести, я считаю.

когда есть свой ребенок, то уже и к другим чуть другое отношение и так взять и отобрать у чужого ребенка эти несчастные несколько тысяч? они вам погоды не сделают, у вас муж есть, а там нет...

жвачка
#16

встречный иск

Гость
#17

Разводка,т у п а я и неинтересная.

Гость
#18
Гость

Пусть платит, раз нарожал. А ты,автор, сама работай иди.

а почему автор должна страдать из за того, что какие то тетки нарожали?

Гость
#19

уау мне кажется, муж в душе против, но не возражает жене. Автор, готовьтесь что следующая жена уменьшит алики вам:) 100%
ВЫ когда замуж шли и детей рожали, знали о наличии других детей, так что нехорошо с вашей стороны

Гость
#20
Гость

а почему автор должна страдать из за того, что какие то тетки нарожали?

Это автор нарожала, а те дети уже были, "видели очи, что покупали, ешьте хоть повылазьте"

Гость
#21

Кстати, те тетки были раньше автора, так что у них приоритет:)

Гость
#22
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

когда есть свой ребенок, то уже и к другим чуть другое отношение и так взять и отобрать у чужого ребенка эти несчастные несколько тысяч? они вам погоды не сделают, у вас муж есть, а там нет...

не важно есть там муж или нет, там нет ОТЦА

Гость
#23

А я ничего не поняла.
То есть, цель ясна, автор хочет, чтобы ее муж платил поменьше бывшим.
Только как понимать это: "Я подала на алики, по 1/6 на каждого нашего"?
Вы же и так живете с мужем, он отдает вам деньги и еще хотите от него алиментов? Это как?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#24
Гость

А я ничего не поняла.
То есть, цель ясна, автор хочет, чтобы ее муж платил поменьше бывшим.
Только как понимать это: "Я подала на алики, по 1/6 на каждого нашего"?
Вы же и так живете с мужем, он отдает вам деньги и еще хотите от него алиментов? Это как?

я в кол-ве детей автора не разобралась)

проще объясню.

у БЖ один ребенок, отец платит 25%.
и у новой жены один ребенок. несмотря на брак, можно подать в суд на алименты и тогда папаша на двоих будет платить 33%.
то есть первому ребенку достанется уже не 25, а 16,5%.
а остальные 16,5% остаются в семье новой жены.
подло, не правда ли...

Гость
#25
ольга

Девочки, кто знает, подскажите! У мужа было два брака до меня, в каждом по ребёнку. У нас двое. Хотим уменьшить тем детям БЖ. Я подала на алики, по 1/6 на каждого нашего. Как вести себя в суде? Что говорить? Муж не хочет идти, может ли он написать, что согласен с моим иском? Будут ли его БЖшки там? Если присудят, он подаст на снижение, будем платить не 33, а 25%. Тоже много конечно, но... А там мы третьего планируем, а дочери первой БЖ через 5 лет 18 будет, если что-потом можно ещё уменьшить... но это пока планы...

жаргон какой-то непонятный...Вам 15?

Гость
#26
Гость

а почему автор должна страдать из за того, что какие то тетки нарожали?

а автор зачем плодиться как ненормальная,зная что у мужика уже есть дети,которых он должен содержать

Гость
#27

Ничего не подло, все нормально. Я бы так же сделала, чем мои дети хуже.

Гость
#28
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

ГостьА я ничего не поняла.

То есть, цель ясна, автор хочет, чтобы ее муж платил поменьше бывшим.

Только как понимать это: "Я подала на алики, по 1/6 на каждого нашего"?

Вы же и так живете с мужем, он отдает вам деньги и еще хотите от него алиментов? Это как?

я в кол-ве детей автора не разобралась)

проще объясню.

у БЖ один ребенок, отец платит 25%.
и у новой жены один ребенок. несмотря на брак, можно подать в суд на алименты и тогда папаша на двоих будет платить 33%.
то есть первому ребенку достанется уже не 25, а 16,5%.
а остальные 16,5% остаются в семье новой жены.
подло, не правда ли...

а в чем подлость? почему первый ребенок "лучше" второго? всем поровну должно быть

Гость
#29

С одной стороны автор не права, дети не виноваты что их родил и бросил папа, им надо кушать и почему БЖ должны один их содержать, с другой стороны смотря на мою ситуацию например. У моего супруга есть БЖ, он с ней разошелся очень скандально и не хотел платить ей алименты, она еще и работать не хотела никогда, естественно я заставила переводить ей деньги на детей. Но муж получает 400 тыс., это что наша семья будет ей 120 тыс. переводить, а она работать не будет при этом и при этом я работаю как папа карло. Поэтому мы остановились на приемлемой сумме и всегда покупаем подарки, а именно велосипеды, коньки, одежду и т.д.

Гость
#30

Утопят Вас в суде обе БЖ как жучку. Суд обязан их вызвать, и они обе примчатся и докажут, что вы оба жулики. Да еще и представителей они возьмут, и суд взыщет с вас представительские немалые. И поделом. Жаль, у нас не Америка, там бы вы, парочка мошенников, еще бы и моральный ущерб БЖ платили.

Гость
#31
Гость

С одной стороны автор не права, дети не виноваты что их родил и бросил папа, им надо кушать

папа должен всем детям поровну, а не только старшим
даже если бы дети в одной семье росли, всегда при рождении младшего у старших уровень жизни падает и это норма

Гость
#32
Гость

Утопят Вас в суде обе БЖ как жучку. Суд обязан их вызвать, и они обе примчатся и докажут, что вы оба жулики. Да еще и представителей они возьмут, и суд взыщет с вас представительские немалые. И поделом. Жаль, у нас не Америка, там бы вы, парочка мошенников, еще бы и моральный ущерб БЖ платили.

не утопят, и с чего вы взяли, что они жулики? почему старшим детям должно доставаться больше, чем младшим?

Гость
#33
Гость

папа должен всем детям поровну, а не только старшим
даже если бы дети в одной семье росли, всегда при рождении младшего у старших уровень жизни падает и это норма

Но при этом папа должен понимать, способен ли он прокормить такое количество детей. А то, как у Автора, по 5 - 6 детей от разных браков имеют, а зарабатывать не хотят, всем поровну по копейке, продолжает нищету плодить.

Гость
#34
Гость

Гостьпапа должен всем детям поровну, а не только старшим

даже если бы дети в одной семье росли, всегда при рождении младшего у старших уровень жизни падает и это норма

Но при этом папа должен понимать, способен ли он прокормить такое количество детей. А то, как у Автора, по 5 - 6 детей от разных браков имеют, а зарабатывать не хотят, всем поровну по копейке, продолжает нищету плодить.

есть люди, кто и в полной семье рожают по 10 детей, религиозные, например - и никто им этого не запрещает
те же таджики, кавказцы - аналогично
почему тогда нашим, обычным русским, нельзя? итак на улицах засилье нерусских рож, через 20 лет еще хуже будет
мы все росли в 90е и ничего, выросли и без морей-бассейнов, репетиторов и дорогого шмотья
я, конечно, против того, чтобы совсем уж нищету плодить, но в конце концов закон есть закон и по закону всем должно быть поровну, когда автор своих детей планировала - она вполне могла на этот закон рассчитывать и понимать, что ей этого хватит, чтобы детей поднять, а тут с какого-то перепугу возмущаются, что она не хочет больший кусок в чужую семью отдавать

Гость
#35
Гость

ГостьГостьпапа должен всем детям поровну, а не только старшим



даже если бы дети в одной семье росли, всегда при рождении младшего у старших уровень жизни падает и это норма



Но при этом папа должен понимать, способен ли он прокормить такое количество детей. А то, как у Автора, по 5 - 6 детей от разных браков имеют, а зарабатывать не хотят, всем поровну по копейке, продолжает нищету плодить.есть люди, кто и в полной семье рожают по 10 детей, религиозные, например - и никто им этого не запрещает
те же таджики, кавказцы - аналогично
почему тогда нашим, обычным русским, нельзя? итак на улицах засилье нерусских рож, через 20 лет еще хуже будет
мы все росли в 90е и ничего, выросли и без морей-бассейнов, репетиторов и дорогого шмотья
я, конечно, против того, чтобы совсем уж нищету плодить, но в конце концов закон есть закон и по закону всем должно быть поровну, когда автор своих детей планировала - она вполне могла на этот закон рассчитывать и понимать, что ей этого хватит, чтобы детей поднять, а тут с какого-то перепугу возмущаются, что она не хочет больший кусок в чужую семью отдавать

только пусть потом автор,и те кто ее поддерживает,не удивляются,что с ними и их детьми так же бывшие мужья поступят.всем же поровну

Бабка с семками
#36

семейка де би лов-ни ще бро дов. Настругал - содержи!

Гость
#37
Гость

я, конечно, против того, чтобы совсем уж нищету плодить, но в конце концов закон есть закон и по закону всем должно быть поровну, когда автор своих детей планировала - она вполне могла на этот закон рассчитывать и понимать, что ей этого хватит, чтобы детей поднять, а тут с какого-то перепугу возмущаются, что она не хочет больший кусок в чужую семью отдавать

А я не про НЖ говорю, а про "ответственного" мужчину", который думает не головой, а другим местом и все заботы перекладывает на женщин.
У меня есть знакомый, у которого три дочки от трех браков, ни одной не помогает и никому не платит алименты. А зачем, говорит, бабушки - дедушки есть, они помогут. Искренне так говорит, ему - то жить ведь надо, жениться в очередной раз надо, нет у него денег на детей.

Лика
#38

Два развалившихся брака, в обоих остались дети... это уже диагноз.

Вот ведь какой "клад" автор в мужья отхватила.

Гость
#39
Гость

Гость

я, конечно, против того, чтобы совсем уж нищету плодить, но в конце концов закон есть закон и по закону всем должно быть поровну, когда автор своих детей планировала - она вполне могла на этот закон рассчитывать и понимать, что ей этого хватит, чтобы детей поднять, а тут с какого-то перепугу возмущаются, что она не хочет больший кусок в чужую семью отдавать

А я не про НЖ говорю, а про "ответственного" мужчину", который думает не головой, а другим местом и все заботы перекладывает на женщин.
У меня есть знакомый, у которого три дочки от трех браков, ни одной не помогает и никому не платит алименты. А зачем, говорит, бабушки - дедушки есть, они помогут. Искренне так говорит, ему - то жить ведь надо, жениться в очередной раз надо, нет у него денег на детей.

а мужчине уже без разницы, что на 3, что на 10 детей алименты одинаковые - 50% от зп

Гость
#40

тема разводка, автор наипоганейший тролль.

Гость
#41
Гость

а мужчине уже без разницы, что на 3, что на 10 детей алименты одинаковые - 50% от зп

Так вот про таких и говорят, что детей делать умеют, а содержать не могут. Но вы ведь не будете рожать 10 детей, если не можете их содержать? А некоторым мужчинам, действительно, без разницы, сколько у них детей, они все - и ответственность, и содержание перекладывают на женщин.

Гость
#42

Надо ваще мужуков обязать на каждого ребенка поровну платить. Настрогал 10 - изволь всю зарплату детям отдавать, что бы знал, как свой причиндал без презерватива всем сувать.

Гость
#43
Гость

Гость

а мужчине уже без разницы, что на 3, что на 10 детей алименты одинаковые - 50% от зп

Так вот про таких и говорят, что детей делать умеют, а содержать не могут. Но вы ведь не будете рожать 10 детей, если не можете их содержать? А некоторым мужчинам, действительно, без разницы, сколько у них детей, они все - и ответственность, и содержание перекладывают на женщин.

ну может автор считает, что например зп мужа 80 тыс, на каждого должно выходить по 10 тыс, может ей этого достаточно на ребенка? а тут получается, что она только тем отдает 40 тыс, а не 20, и на своих ничего толком не остается

ольга
#44

Девочки, это не разводка. А насчёт третьего ребёнка правда планируем мальчика, у нас девочки-погодки,1,5 года и 2,5 года. Старшая ходит в сад (затраты на сад), я в декрете до 3 лет. Работаю в МВД вместе с мужем кстати, так что о каких вы "крохах", я на свои 37 тыс. могу позволить двоих детей, и муж мой тоже. Он сам требует третьего, пока я на работу не вышла, а я устала итак из декрета в декрет. С погодками непросто, не догадываетесь? Насчёт "муж против в душе но молчит" отвечу так-как можно быть против, если в семье будет больше денег?! С детьми БЖ муж не общается. Про 1/6 на каждого нашего ребёнка обьясню. Там платится на двоих по 1/6,т.е.33%. У нас тоже 2 ребёнка, поэтому по закону мне тоже положено 33%,т.е. по 1/6. Но! Тогда с мужа фактически взыщут 66% вместо 50% положенных по закону. Поэтому муж подает на снижение потом, и суд делит-25% туда вместо 33% которые платим сейчас, и мне 25% на двоих. Думаю понятно обьяснила. Про бумеранг не надо, нам семья наша дороже!

Гость
#45

каждый человек имеет право на личное счастье!!!! мужик искал не нашел, нашел с третьей женой и счастье и любовь и детей конечно тоже!!! но есть дети и от прежних отношений, дань пожизненная. так сложилось....и нарожают еще детей и хорошо! и уменьшат еще алименты . пусть так!! это жизнь, она не только цветочки деточки приносит, но дикие расходы. повторюсь, каждый человек имеет право на счастье. они счастливы и будут счастливей возможно больше, если финансовый вопрос перестанет мучить всех. новая жена не обязана тянуть обязательства от прежних отношений мужа. ей тоже хочется детей и побольше. пусть уменьшают, в конце концов прежние жены тоже должны содержать своих отпрысков. а автору маленький совет: научитесь уважать прошлое мужа, его семью - детей. И ДА!!! - найдите себе работу, помогите любимому содержать Ваших общих детей. Тогда меньше и агрессии и цинизма будет в Ваших словах. А дети это хорошо.

Гость
#46
Гость

С одной стороны автор не права, дети не виноваты что их родил и бросил папа, им надо кушать и почему БЖ должны один их содержать, с другой стороны смотря на мою ситуацию например. У моего супруга есть БЖ, он с ней разошелся очень скандально и не хотел платить ей алименты, она еще и работать не хотела никогда, естественно я заставила переводить ей деньги на детей. Но муж получает 400 тыс., это что наша семья будет ей 120 тыс. переводить, а она работать не будет при этом и при этом я работаю как папа карло. Поэтому мы остановились на приемлемой сумме и всегда покупаем подарки, а именно велосипеды, коньки, одежду и т.д.

То что вы работайте - это ВАШИ потребности, а не БЖ. Приемлемые - это вы так решили. Были бы БЖ уж точно свои 25% доказали в суде. Если что я НЖ и лично мне и нашей семье с 2 детьми положенных ребенку от 1 брака % от зп отца не нужно. Пусть не работает, пусть зависит, но это точно не НЖ должна повелевать и благодетельницу строить из себя, ага ежемесячно недодаем, но велик от себя урываю. Это детские деньги, которые ВЫ ЛИЧНО КРУТИТЕ как жулики.

Гость
#47

И еще, я на двоих деток получаю столько алиментов, что когда я говорю кому-нибудь об этом, то возникает долгая пауза........Человеку хочется заплакать. А мне нет!!!! Дети это хорошо))) Это прекрасно)))) Пока денежный вопрос не начинает разъедать мозг.

Rosenrot
#48
Гость

Утопят Вас в суде обе БЖ как жучку. Суд обязан их вызвать, и они обе примчатся и докажут, что вы оба жулики. Да еще и представителей они возьмут, и суд взыщет с вас представительские немалые. И поделом. Жаль, у нас не Америка, там бы вы, парочка мошенников, еще бы и моральный ущерб БЖ платили.

не утопят. 50% дохода горе-папаши делятся поровну между всеми детьми и их нетрудоспособными матерями.

Гость
#49

Спасибки, кто поддержал! Сегодня нашей маленькой год и пять)))

Гость
#50
ольга

Девочки, это не разводка. А насчёт третьего ребёнка правда планируем мальчика, у нас девочки-погодки,1,5 года и 2,5 года. Старшая ходит в сад (затраты на сад), я в декрете до 3 лет. Работаю в МВД вместе с мужем кстати, так что о каких вы "крохах", я на свои 37 тыс. могу позволить двоих детей, и муж мой тоже. Он сам требует третьего, пока я на работу не вышла, а я устала итак из декрета в декрет. С погодками непросто, не догадываетесь? Насчёт "муж против в душе но молчит" отвечу так-как можно быть против, если в семье будет больше денег?! С детьми БЖ муж не общается. Про 1/6 на каждого нашего ребёнка обьясню. Там платится на двоих по 1/6,т.е.33%. У нас тоже 2 ребёнка, поэтому по закону мне тоже положено 33%,т.е. по 1/6. Но! Тогда с мужа фактически взыщут 66% вместо 50% положенных по закону. Поэтому муж подает на снижение потом, и суд делит-25% туда вместо 33% которые платим сейчас, и мне 25% на двоих. Думаю понятно обьяснила. Про бумеранг не надо, нам семья наша дороже!

ваш муж-м у д а к. из разряда той ***,которым дети нужны только пока они женаты на их матери