Гость
Статьи
Семейная проблема с …

Семейная проблема с иностранкой.

В браке с 2005, хотя начали жить с 2001. Есть ребенок 6 лет. Жена иностранка, из Лат Америки, познакомились в институте когда учились. Потом перевез ее к себе в Канаду. Доход хороший, она не работает с момента брака, сидит с ребенком. В семье есть все.
Женились по любви, когда еще никем не были. Все было хорошо, до момента приезда ее в РФ (еще не было ребенка). По-русски не понимает, но может догадываться о чем идет речь. В семье общим языком является англ между нами, хотя с дочкой я говорю только по русски, она только на испанском.
То что у нас разный менталитет - это факт, хотя интересы не столь отличные. В семье все хорошо, но последние 2 года начались проблемы, которые постоянно углубляются (на мой взгляд).
Я привез ее племеницу по фиктивным документам к себе, когда та была еще 16лет. В 18 с ней начались проблемы у нас обоих (гуляние, не желание учиться и *****.) Почти каждый день ссорились из за нее. 2 года назад она ее "выгнала" (ей было уже 21 год) когда она стала уже активной помехой в семье. Сразу после этого наши отношение через несколько месяцев стали сильно меняться.
Секс - как поощрение, раз в месяц - это уже праздник.

SVS
21 ответ
Последний — Перейти
SVS
#1

Самое главное она старается протипоставить себя и мою мать.Живут когда приезжаем на каникулы в РФ как кошка и собака, хотя повада для этого фактически нет, тк ни та ни другая ни понимают друг друга даже на 10%. И эта проблема постоянно нагнетается ей, что приводит к открытому хамству с ее стороны. Орет на меня при ребенке, даже при том что я молчу и стараюсь уйти от столкновения. Ребенок теперь постоянно говорит что мы ругаемся! Чтобы иногда ее осадить приходиться на высоких тонах ответить ей, но при ребенке я стараюсь этого не делать.
Конечно мама тоже не сахар, вся моя семейка очень любит верховодить и не прислушиваться к другим. Кроме того мы не так часто бываем в РФ, раз в 2 года-год, и то в основном из за ребенка - чтобы русский язык подправить.
Кроме того, я дал ей возможность с самого начала не ставить мужа в верхнее положение, и часто не считаться со мной, что и пожимаю сейчас. Однако ругаться не люблю, и уходить из семьи тоже не хочу, тк не хочу повторять пример своих родителей (когда было мне 5 лет они в разводе по настоящее время). Всеми силами стараюсь не дойти до этого, но иногда она так допикает - что уже теряю терпение и готов посласть открытым текстом куда подальше.

SVS
#2

Отношение в доме у нас - я по хозяйству, мытье полов, уборка, покупка. Ее обязанности готовка и ребенок. Оба не курим не пьем, Работа у меня из дома, и время свободного достаточно на все. В основном проблемы возникают когда она приезжает в РФ, когда отдыхаем у нее - то в меньшей степени, тк постоянно она со своими, а я дома - так с боку припека....Что в принципе мне не мешает.
Ни разу не разговаривали, тк в последнее время даже стала придераться к правильности анг языка на котором мы общаемся между собой.
К сожадению на сегодня у нас нет никаких почти общих интерерсов как муж-жена.Лишь иногда удается зимой покататься (ближе к марту тк теплее для нее) на лыжах. Однако ходим вдвоем в джим 2-3 раза в неделю на 2 часа.Иногда можем сходить в кино, однако из за ребенка - это возможно раз-два в полгода;;;
По критекуйте и дайте совет, тк мысли стали лезть постоянно об разводе.....блин...

Гость
#3

Ну, это тебе не русская баба, терпеть не будет, как наши. Сам выбрал, терпи.

Гость
#4

Эту туфту на ночь глядя даже читать лень.
Да и пoфиг на какую-то латиноамериканку в канаде.
Автор, а сочини что-нибудь поумнее и покороче, а?

SVS
#5

Да уж....ребенок это основа. Спим все в 3-ем, она ребенок и я, у родителей в РФ - она с ребенком, а я в кресле...вот так вот. Вообщем или к родителям не ездит, что не возможно тк дай им Бог прожить еще лет 10 максимум (что врядли может быть) или как наши друзья - он к своим едет, она к своим родителям, а ребят привозят по недельку у тех и по недельку у других...но они лишь из разных городов, а не стран....тут то как поступать...
Я моложе ее на 2 года, а ей будет 50 скоро.

Гость
#6
Гость

Эту туфту на ночь глядя даже читать лень.
Да и пoфиг на какую-то латиноамериканку в канаде.
Автор, а сочини что-нибудь поумнее и покороче, а?

иди спи, я тоже пошел;;;

Гость
#7

First of all, take the option of divorce off the table. And find a marriage counseling therapist.

Гость
#8

Берете 100-200 канадских долларов в зубы и идете к специалисту. Там вас и покритикуют и научат общению

Tanya
#9
SVS

Отношение в доме у нас - я по хозяйству, мытье полов, уборка, покупка. Ее обязанности готовка и ребенок. Оба не курим не пьем, Работа у меня из дома, и время свободного достаточно на все. В основном проблемы возникают когда она приезжает в РФ, когда отдыхаем у нее - то в меньшей степени, тк постоянно она со своими, а я дома - так с боку припека....Что в принципе мне не мешает.
Ни разу не разговаривали, тк в последнее время даже стала придераться к правильности анг языка на котором мы общаемся между собой.
К сожадению на сегодня у нас нет никаких почти общих интерерсов как муж-жена.Лишь иногда удается зимой покататься (ближе к марту тк теплее для нее) на лыжах. Однако ходим вдвоем в джим 2-3 раза в неделю на 2 часа.Иногда можем сходить в кино, однако из за ребенка - это возможно раз-два в полгода;;;
По критекуйте и дайте совет, тк мысли стали лезть постоянно об разводе.....блин...

Хочу сказать, что вы хороший муж. =)
Это не важно,что она иностранка. Все пары без исключения проходят тяжелые периоды, когда обе стороны говорят о разводе, когда начинает казаться, что не осталось больше никаких общих интересов, когда начинаете больше и громче ругаться. Все,что не нравится, копиться годами и дает выход через несколько лет. Мнп кажется, нужно уловить,что ее не устраивает (может,что не принимаете ее сторону,когда она ссорится с вашей мамой. Поэтому она чувствует,что вы ее немногт предаете, ведь единственнвя ее защита - Вы). Может стоит разойтись ненадолго? Попробовать, как вы будете друг без друга? Попытаться "найти" друг друга опять? Или вместе к психологу сходить?

Гость
#10

В основном проблема из-за свекрови. Попробуйте приезжая в РФ не жить у родителей, а снимать что-то. Или приезжайте без жены. Наверное у нее тоже есть недовольства, поэтому и на сексе сказывается.
Найдите хорошего психолога и походите к нему, если хотите сохранить семью.
Может романтики вам не помешает) Оставьте ребенка с бабушкой, а сами идите в ресторан, цветы и тд Мало вы видимо наедине бываете.

Гость
#11

Даме 50? А вам 48? Я думала тут максимум о 25 летних речь.

Гость
#12

скорее всего у нее менопауза..приливы отливы..это раз..потом вы ваще когда нибудь друг от друга отдыхаете? иногда полезно поскучать..и зачем вы тащите ее в Россию?...я езжу без своего мужа иностранца..и сама себе командир..и возвращаюь как новая копейка..и мой тоже весь на измене,а вернусь ли я ваще? :) Может она тоже мечтает,чтобы вы хоть куда нить свалили недельки на три?..и на билетах здорово сэкономите..и в друзьями на рыбалку или сауну сходите..и потом много тем общих при всрече рассказать друг другу будет..про развод забудте...без штанов останитесь...я тоже в Канаде живу..законы знаю..

Гость
#13

и потом,вы совсем не пьете алкоголь? даже по бокальчику красного сухого?...а мы с моим иностранным мужем полюбляем..и поговорить любим вдвоем..еще в баре по кружечке пива тоже..

Гость
#14
Гость

Ну, это тебе не русская баба, терпеть не будет, как наши. Сам выбрал, терпи.

иностранки лучше русских баб, это доказанный факт, проверял лично

Slana
#15

дочитала весь "опус". Всегда раздражали те, кто приходил в тему не по делу и кричал "разводка", сегодня и я не выдержала. Писал не мужчина, такой "поток красноречия" мужчинам не свойственен. если в первой части на грамматику еще хоть как-то обращали внимание, то дальше автора, видимо, захватило вдохновение:
"я дал ей возможность с самого начала не ставить мужа в верхнее положение" это как?
"чтобы русский язык подправить" автор, вам бы 2 последних параграфа подправить...

Гость
#17
Гость

иностранки лучше русских баб, это доказанный факт, проверял лично

+10000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#18
SVS

Да уж....ребенок это основа. Спим все в 3-ем, она ребенок и я, у родителей в РФ - она с ребенком, а я в кресле...вот так вот. Вообщем или к родителям не ездит, что не возможно тк дай им Бог прожить еще лет 10 максимум (что врядли может быть) или как наши друзья - он к своим едет, она к своим родителям, а ребят привозят по недельку у тех и по недельку у других...но они лишь из разных городов, а не стран....тут то как поступать...
Я моложе ее на 2 года, а ей будет 50 скоро.

и у вас маленький ребенок?О_о

Гость
#19
SVS

Отношение в доме у нас - я по хозяйству, мытье полов, уборка, покупка. Ее обязанности готовка и ребенок. Оба не курим не пьем, Работа у меня из дома, и время свободного достаточно на все. В основном проблемы возникают когда она приезжает в РФ, когда отдыхаем у нее - то в меньшей степени, тк постоянно она со своими, а я дома - так с боку припека....Что в принципе мне не мешает.

Она родила в 43-44??? Разводки строчите?
Если вдруг не разводка, выскажу свое мнение.
Готовка это не хозяйство по-вашему?
Интересно бы узнать, регулярно ли вы делаете свою уборку, мытье полов и покупки продуктов. Может оно героически раз в месяц выполняется, называясь гордо "я по хозяйству". Не привыкшие к помощи от мужей сердобольные тетеньки уже вскинулись хвалить автора - хороший муж. С чего?
По авторским постам я не увидела ни теплоты к жене, ни любящего отношения, ни желания разобраться, чем она собственно недовольна, ни желания пойти ей навстречу и перестать сводить со свекрухой. Если ребенку нужен русский, достаточно общения с русским папой и бабушкой по скайпу. Каникулы со свекрухой в принципе жен не радуют, независимо от менталитета и национальности.

Гость
#20
Гость

+10000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!

Гость

иностранки лучше русских баб, это доказанный факт, проверял лично

Я тоже как проверила, так на русских забила. Иностранцы сильно лучше во всем, начиная от личной гигиены заканчивая желанием доставить женщине максимум удовольствия как в постели так и при походах по магазинам :)))

Гость
#21

Почему разводка? У моего нынешнего мужа точь-в-точь была ситуация с филиппинкой. Она его была старше на 11 лет - поженились, когда ему было 22 поскольку она забеременела. Он удочерил ее двоих детей, всех троих вырастил-выучил, но к 50 годам у нее жутко испортился характер, который и так был не сахар. Как-то в скандале он ему крикнула, что хочет развод - ну он и поймал ее на слове. А через 5 лет мы с ним познакомились - живем мирно и хорошо. Автор - если в семье перманентный скандал - надо разводится - я тАк думаю :)

Гость
#21

Такая же история!!!! Жена из Перу! Одни конфликты. Живём в РФ. У неё трудности с адаптацией, посылает всех на три буквы. Учителей в школе, продавщиц в магазине. Очень конфликтная! Не знаю, что дальше делать! (((

Форум: Отношения
Всего: 367 339 тем
Новые темы за месяц: 5 970 тем
Популярные темы за месяц: 217 460 тем