Гость
Статьи
Муж постоянно лжет

Муж постоянно лжет

Муж постоянно лжет по-мелочам и в важных вещах. Например: поручаю заплатить кредит , а он мне говорит, что сегодня банк не работает, хотя я звоню и выясняется, что все работают; поручаю получить письма на почте, придумывает тысячи нереальных причин почему не попал на почту; прошу купить вещь в магазине- говорит, что сегодня ее не было- распродали, звоню в магазин- полно таких вещей. Если он что- то не успевает, я никогда не ругаю, но зачем придумывать какие- то нереальные небылицы и врать. Я уже потерялась: где правда, а где ложь не пойму. Сказал, что оплатил все штрафы, а сегодня пришли приставы и принесли повестку по неоплаченному штрафу за май месяц . В чем причина такого патологического вранья? Достаток у нас средний, не бедствуем, поэтому дело не в деньгах. Что мне делать с мужем?

Галина
55 ответов
Последний — Перейти
#1

бросать, или исправлять, каждый выбирает сам

Водолей(она)
#2

Галина! А Вы с ним разговаривали? Что он говорит?
Это видимо уже в привычку вошло у него? Дети есть им он тоже врёт?
Я вот тоже иногда вру, но не как ваш муж))) Просто ему видимо удобно так. Поговорите с психологом. Удачи!!!!!!!

Гость
#3

А я мужу изменяю и тоже вру)) Ну не могу же я сказать, что тра-халась с любовником, поэтому вру, что была в фитнес клубе или у подруги и т.д.
У меня хотя бы причина есть чтобы врать. А зачем Ваш муж врёт непонятно. Может он больной на голову? Или патологический врун?

Водолей(она)
#4
Гость

А я мужу изменяю и тоже вру)) Ну не могу же я сказать, что тра-халась с любовником, поэтому вру, что была в фитнес клубе или у подруги и т.д.
У меня хотя бы причина есть чтобы врать. А зачем Ваш муж врёт непонятно. Может он больной на голову? Или патологический врун?

А зачем изменяете? Чего не хватает? Расскажите))))

Баба Ира
#5

"..поручаю заплатить кредит, поручаю получить письма на почте" хм, если бы Вы не написали, я бы подумала, что речь о сыне или секретаре личном

Гость
#6

да неохота ему просто ходить ваши поручения исполнять-либо просто лень,либо вы мужика совсем под каблук загнали

Hm(девушка, 27, СПб)
#7
Галина

поручаю заплатить кредит//поручаю получить письма //прошу купить //Если он что- то не успевает, я никогда не ругаю//В чем причина такого патологического вранья?

Это минусы матриархата, рабы часто ленивы и непослушны, он выбрал доминантную жену, чтоб самому не брать ответственность за решения, и тем более не ввязываться в решение проблем

Гость
#8

А Вы его не ругайте, а спросите, когда следующий раз скажет неправду. примерно так: Ты ведь мне говоришь неправду. Я знаю, что банк работает. Скажи пожалуйста, зачем ты меня обманул?
Только последний вопрос должен быть вопросом, а не констатацией факта. Вас ведь интересует именно мотив.

Гость
#9

Чтобы не выслушивать Ваши вопли про "ты всегда..." или, если Вы не ругаетесь, то чтоб не дулись, обижались, не давали. Прям тайна.

Гость
#10
Hm(девушка, 27, СПб)

Это минусы матриархата, рабы часто ленивы и непослушны, он выбрал доминантную жену, чтоб самому не брать ответственность за решения, и тем более не ввязываться в решение проблем

в точку

Гость
#11
Галина

поручаю заплатить кредит , а он мне говорит, что сегодня банк не работает

А девочек он на что снимать будет?

Гость
#12

Зарплату ему начните платить. Так, немного, как мальчику на побегушках.

задумчивая
#13

Я бы тоже не пошла.
Платите через интернет или терминал и не морочьте мужу голову.

Гость
#14

Интересно, автор хоть "пожалуйста" говорит, когда что-то "поручает" мужу

Гость
#15
Hm(девушка, 27, СПб)

Это минусы матриархата, рабы часто ленивы и непослушны, он выбрал доминантную жену, чтоб самому не брать ответственность за решения, и тем более не ввязываться в решение проблем

Ремнем по ленивой заднице такого раба... и на галеру его, пусть там пппппппппппииииизззззззддддддддддииииииииитттттттттт.

Гость
#16

это явно расстройство психики. разводитесь, а то накосячит, а вам потом отвечать.

Гость
#17
Галина

Муж постоянно лжет по-мелочам и в важных вещах. Например: поручаю заплатить кредит , а он мне говорит, что сегодня банк не работает, хотя я звоню и выясняется, что все работают; поручаю получить письма на почте, придумывает тысячи нереальных причин почему не попал на почту; прошу купить вещь в магазине- говорит, что сегодня ее не было- распродали, звоню в магазин- полно таких вещей. Если он что- то не успевает, я никогда не ругаю, но зачем придумывать какие- то нереальные небылицы и врать. Я уже потерялась: где правда, а где ложь не пойму. Сказал, что оплатил все штрафы, а сегодня пришли приставы и принесли повестку по неоплаченному штрафу за май месяц . В чем причина такого патологического вранья? Достаток у нас средний, не бедствуем, поэтому дело не в деньгах. Что мне делать с мужем?

Начните ему так же врать, только чтобы он понял что Вы врете. Может до него дойдет.

задумчивая
#18

Представила))) Приходит муж домой. Спрашивает, где ужин, приготовила? Она ему- приготовила, в холодильнике в кастрюльке. он к холодильнику. кастрюлю открывает, а она пустая! Жена такая- ой, забыла, извини)))

Гость
#19

Не поняла. а почему ВЫ ЕМУ указания раздаете- то оплати, это купи, письма отправь? Вы на себя всю ответственность взяли а он вроде как при строгой мамке исполнитель. Врет что б не ругалась. Да отпустите вожжи, он муж- глава семьи, ваша опора и надежда, комилец и защитник. Когда поймет что это его головная боль следить за всем что бы в срок, полностью и вовремя тогда и повзрослеет

rеgir
#20
Hm(девушка, 27, СПб)

...он выбрал доминантную жену, чтоб ...

Чего "он" выбрал?

Гость
#21

Врать совсем не надо, достаточно понять, хочет делает, хочет не делает...

Галина
#22
Водолей(она)

Галина! А Вы с ним разговаривали? Что он говорит?
Это видимо уже в привычку вошло у него? Дети есть им он тоже врёт?
Я вот тоже иногда вру, но не как ваш муж))) Просто ему видимо удобно так. Поговорите с психологом. Удачи!!!!!!!

Есть ребенок от первого брака, частенько обещает с ним провести время, но придумывает предлог и не приходит на встречу. Постоянно обещает, но не выполняет.

Галина
#23
Hm(девушка, 27, СПб)

Это минусы матриархата, рабы часто ленивы и непослушны, он выбрал доминантную жену, чтоб самому не брать ответственность за решения, и тем более не ввязываться в решение проблем

Так и есть, потому что в его детстве мама его решала что делать ему и его папе. Мама, кстати, врунья приличная и тоже доходит до смешного: скажет, что едет на дачу и прийти к нам не сможет, а я столкнулась с ней в магазине и надо было видеть как ей неудобно было из- за своего вранья.

Галина
#24
Гость

Интересно, автор хоть "пожалуйста" говорит, когда что-то "поручает" мужу

Постоянно общаюсь очень вежливо, повелительный тон отсутствует.

Галина
#25
Гость

это явно расстройство психики. разводитесь, а то накосячит, а вам потом отвечать.

Даже боюсь предположить что он может сделать. Меняет уже какое место работы, потому что постоянно врет начальству. Например: звонит шефу и сообщает, что уехал в район по работе, у шефа видимо закрадывается сомнение, он проезжает мимо нашего дома и видит, что машина мужа стоит на месте. Я бы сквозь землю провалилась потом, а муж как ни в чем ни бывало придумывает новую небылицу.

Галина
#26
Гость

Начните ему так же врать, только чтобы он понял что Вы врете. Может до него дойдет.

Хорошое решение! Надо попробовать.

Галина
#29
задумчивая

Представила))) Приходит муж домой. Спрашивает, где ужин, приготовила? Она ему- приготовила, в холодильнике в кастрюльке. он к холодильнику. кастрюлю открывает, а она пустая! Жена такая- ой, забыла, извини)))

Ага!))) можно начать врать об очевидных вещах, даже интересно чем закончится.

Галина
#30
Гость

Не поняла. а почему ВЫ ЕМУ указания раздаете- то оплати, это купи, письма отправь? Вы на себя всю ответственность взяли а он вроде как при строгой мамке исполнитель. Врет что б не ругалась. Да отпустите вожжи, он муж- глава семьи, ваша опора и надежда, комилец и защитник. Когда поймет что это его головная боль следить за всем что бы в срок, полностью и вовремя тогда и повзрослеет

Так получилось с самого начала, что я в семье слежу и за кредитами, и за финансами и пр. У него всегд была сложная работа, я взвалила на себя роль подмоги по домашним делам.

#31

Поговорите с мужем. Отношения должны быть честными.Конечно, когда вы ему об этом скажите, он будет все отрицать, значит...Пора кого-то оставить без ужина НА ВСЮ БЛИЖАЙШУЮ ЖИЗНЬ. Отвратительно, когда мужчина лжет, это показывает его слабость. Вы уверенны, что любите его? Это он пока по мелочам лжет...А что же будет дальше?

задумчивая
#32
Галина

Так получилось с самого начала, что я в семье слежу и за кредитами, и за финансами и пр. У него всегд была сложная работа, я взвалила на себя роль подмоги по домашним делам.

Ничего себе подмога- напомнить про кредит. Отдыхать он, по-вашему, в очередях должен? Явно его уже замучала его сложная работа, ещё и вы со своей почтой достаёте. Берегите мужа, ему надо отдыхать больше.

Гость
#33

Я была замужем за подобным экземпляром.
Говорить с ними об этом бесполезно. Мой даже не понимал моих возмущений.
Такие замки вырисовывал! У него это фамильное, мама такая же врушка.

О том, что почти все, что я о нем знаю, вранье, обнаружилось через несколько месяцев брака. При том, что мы работали в одной фирме и, вроде бы, все его знали, как облупленного (все также знали только то, что он там врал все предыдущие 7 лет работы). В семейной жизни каждый день уже было мелкое бытовое вранье. Я развелась.

Сибирячка
#34

Забавная история). Но какая-то неполная. В чем выгода ему с этого вранья?

Галина
#35
Гость

Я была замужем за подобным экземпляром.
Говорить с ними об этом бесполезно. Мой даже не понимал моих возмущений.
Такие замки вырисовывал! У него это фамильное, мама такая же врушка.

О том, что почти все, что я о нем знаю, вранье, обнаружилось через несколько месяцев брака. При том, что мы работали в одной фирме и, вроде бы, все его знали, как облупленного (все также знали только то, что он там врал все предыдущие 7 лет работы). В семейной жизни каждый день уже было мелкое бытовое вранье. Я развелась.

Да, все проблемы из семьи. Мама врет, как живет. Похоже это их стихия. Однажды она попросила сказать ее дочери, что ко мне не заходила, я говорю зачем, вы же заходили на самом деле, и я получила ответ " а просто так". Ну где логика? Ну никак не понятно.
И муж весь в нее, но проблема заключается в том, что он еще и обещалкин. Сначала всем наобещает, люди ждут, он не берет трубку или врет им внаглую. Я все это слушаю и во мне копится раздражение.

Галина
#36
задумчивая

Ничего себе подмога- напомнить про кредит. Отдыхать он, по-вашему, в очередях должен? Явно его уже замучала его сложная работа, ещё и вы со своей почтой достаёте. Берегите мужа, ему надо отдыхать больше.

То есть я не работаю, на печи сижу? На почте письма из налоговой на его имя мне не выдадут.

автор жжет (только здесь)
#37

это модель отношений "мама-сын"
когда он чувствует себя подвластным, не самостоятельным, ведомым.
когда на ворос "что делаешь?" ответит "ничего" и закроет окно в компе, хотя там ничего предосудительного не было.
автор, вы не сможете изменить ваши отношения, поскольку вы заинтересованное лицо.
сходите посоветуйтесь с хорошим семейным психологом.
у вас видно такой характер,что вы подавляете других, и не важно говорите "пожалуста" или нет .
когда будут дети , они тоже будут безбожно врать

Галина
#38
Chili :3

Поговорите с мужем. Отношения должны быть честными.Конечно, когда вы ему об этом скажите, он будет все отрицать, значит...Пора кого-то оставить без ужина НА ВСЮ БЛИЖАЙШУЮ ЖИЗНЬ. Отвратительно, когда мужчина лжет, это показывает его слабость. Вы уверенны, что любите его? Это он пока по мелочам лжет...А что же будет дальше?

Он не изменится, у нас было много разборок по вопросам вранья, он начинает врать еще больше или переводит разговор. Я его не прессую абсолютно, все по- доброму спрашиваю, он отличный парень, но эта черта характера портит все.
Ну вот как можно: спрашиваю вынес ли мусор, говорит вынес, оказывается, что нет. Спрашиваю зачем врешь, отвечает " ну не вынес, так вынесу".
Друзьям говорит " я давно говорю Галке, чтоб она уже не работала и дома сидела, я обеспечу", а между нами такого разговора и в помине не было, тем более без моей зарплаты нам не прожить и он это понимает.
И вот после этого возникает ужасное чувство недоверия и гадливости, даже плачу иногда.
Но в 33 года люди не меняются.

Галина
#39
автор жжет (только здесь)

это модель отношений "мама-сын"
когда он чувствует себя подвластным, не самостоятельным, ведомым.
когда на ворос "что делаешь?" ответит "ничего" и закроет окно в компе, хотя там ничего предосудительного не было.
автор, вы не сможете изменить ваши отношения, поскольку вы заинтересованное лицо.
сходите посоветуйтесь с хорошим семейным психологом.
у вас видно такой характер,что вы подавляете других, и не важно говорите "пожалуста" или нет .
когда будут дети , они тоже будут безбожно врать

Когда мы только познакомились в течение первого часа он уже завирал про соболей в которых ходит его мама и про свой маникюр, который он иногда делает. Было сразу видно, что ни соболями, ни маникюром не пахнет даже. Это натура такая, натура лжеца. В первый час знакомства я была ему никто и не подавляла никак.
Ваш совет ценен, но я так разочарована, что мне кажется никакой психолог наши отношения уже не исправит.

автор жжет (только здесь)
#40

то, что он и до знакомства был такой, говорит о том,что он искал такие отношения. ему так удобнее, вы это терпите, с него снята всякая ответсвенность.
к примеру мусор - он не вынес, вы контролируете, добиваетесь выноса мусора любыми способами. если что, сами и вынесете.
а если бы он знал,что вы никогда не спросите про выполненные дела, мусор жутко завоняется, набегут крысы и тараканы, из-за неуплаченных штрафоф(к примеру) будет описано и продано имущество, он бы вероятно и делал что положено.
но вы не сможете довести до "критической точки" как и все мы.

Галина
#41
автор жжет (только здесь)

то, что он и до знакомства был такой, говорит о том,что он искал такие отношения. ему так удобнее, вы это терпите, с него снята всякая ответсвенность.
к примеру мусор - он не вынес, вы контролируете, добиваетесь выноса мусора любыми способами. если что, сами и вынесете.
а если бы он знал,что вы никогда не спросите про выполненные дела, мусор жутко завоняется, набегут крысы и тараканы, из-за неуплаченных штрафоф(к примеру) будет описано и продано имущество, он бы вероятно и делал что положено.
но вы не сможете довести до "критической точки" как и все мы.

Но ведь можно просто ничего не делать ( и таких лежащих на диване полно), а можно врать и приукрашивать и ничего не делать. Просто пытаюсь понять зачем врать, а потом испытывать дискомфорт, передергивать плечами, опускать глаза и пр.?

Гость
#43

Галина уходите он не измениться.Встречала таких экземпляров они врут просто так,им так жить интереснее была у меня такая родственница насочиняет историй (сплетни),а ведь ей многие верят думают,что такое сочинить нельзя.Ну я то знаю что она за человек врёт мне в глаза а доказывать бесполезно просто поддакну и пропущу мимо ушей.Знаю точно её муж боролся с её враньем несколько лет,все бесполезно развелся.Встретила его потом сказал ,что любит,но жить с ней так не может.Потом попался ещё экземпляр свекровь,только она мачеха моему мужу.Информацию от них мимо ушей пропускать а то ещё тебя подставить могут.А выяснять с ними что- то БЕСПОЛЕЗНО.А моей родственнице 65 как говорят в молодости стала так до сих пор.

Галина
#44
Гость

Галина уходите он не измениться.Встречала таких экземпляров они врут просто так,им так жить интереснее была у меня такая родственница насочиняет историй (сплетни),а ведь ей многие верят думают,что такое сочинить нельзя.Ну я то знаю что она за человек врёт мне в глаза а доказывать бесполезно просто поддакну и пропущу мимо ушей.Знаю точно её муж боролся с её враньем несколько лет,все бесполезно развелся.Встретила его потом сказал ,что любит,но жить с ней так не может.Потом попался ещё экземпляр свекровь,только она мачеха моему мужу.Информацию от них мимо ушей пропускать а то ещё тебя подставить могут.А выяснять с ними что- то БЕСПОЛЕЗНО.А моей родственнице 65 как говорят в молодости стала так до сих пор.

В целом он человек отличный: внимательный, заботливый, нежадный, легкий на подъем, добрый, но этот порок очень портит все. Я пытаюсь понять почему он врет, но не влезает это ни в какую логику. Действительно наверно" просто так". Вроде уже и не мальчишка- 33 года.

ЭтоЯПочтальонПечкин
#45

Автор, погуглите диагноз "патологический лгун" - этотдействительно официальный диагноз, прочтёте много интересного.

Заюша-пони лошадка
#46
ЭтоЯПочтальонПечкин

Автор, погуглите диагноз "патологический лгун" - этотдействительно официальный диагноз, прочтёте много интересного.

избыток белого вещества и извращеное восприятие действительности

Заюша-пони лошадка
#47

ИСТЕРИК мифоман лжец патологический Еникеева Диля
стерик с точки зрения психиатрии - это не тот человек, который устраивает "истерики". Хотя и истерик может закатить сцену с рыданиями, упреками, заламыванием рук, угрозами покончить с собой и прочим драматическим антуражем, но не это главное в его характере.

Само слово "истерик" - это психиатрический сленг, используемый для краткости. А подразумевается под ним истерическая аномалия личности. Чтобы не загромождать текст этим длинным термином, я буду использовать слово "истерик", поскольку оно является синонимом и имеет полноценное право на существование. Хоть и сленг, но все психиатры им пользуются.

Основное качество истерика - стремление постоянно находиться в центре внимания ЛЮБЫМИ способами. Это может быть откровенная ложь или фантазирование, хвастовство, преувеличение собственных заслуг или выдумывание несуществующих заслуг и фактов биографии, необоснованные претензии на лидерство, экстравагантность поступков и внешности, мнимая болезнь, стремление быть на виду в любом качестве (в том числе выбор профессии актера, певца, чтеца, оратора, политика, общественного деятеля) или иным способом выделяться.

Заюша-пони лошадка
#48

Здесь я приведу подробную характеристику личностных особенностей этой категории домашних тиранов, потому что:

Людей с истерическими чертами среди нас очень много. Не все они "классические", у многих истерические черты выражены в меньшей степени, чем здесь описано. Вы можете удивляться многим поступкам мужа, но если вы будете знать истоки его поведения, вам многое станет ясно.
Истерики - это хамелеоны, не только двуликие, но даже многоликие; они могут прикинуться кем угодно, а вам нужно знать, почему они так себя ведут и что с этим делать.
Это отъявленные эгоисты. Именно потому они и относятся к домашним тиранам - потому что тиранят семью своим эгоизмом. А с другими людьми они "белые и пушистые". А если вы будете знать, что лежит в основе поведения истерика, то вам будет легче с ним бороться.
Нередко они используют мнимую болезнь для того, чтобы манипулировать людьми и добиваться своего.
Очень многие истерики любят выпить и становятся алкоголиками. А алкоголизм - это наша национальная болезнь.

Заюша-пони лошадка
#49

ну там много всего на самом деле-но может кто узнает мужа

я сама была в шоке-не все прямо 100% но как автор пишет многое в разных степенях есть

Заюша-пони лошадка
#50

Расскажу об этом подробнее, потому что если у вас муж-истерик, то наверняка истерические черты есть и у вашего ребенка, причем, если вы будете ему потакать, то с возрастом они будут усиливаться. И тогда вам придется трудно - тиранить вас будет не только супруг, но и ваш ребенок.