Гость
Статьи
не могу забеременнеть, …

не могу забеременнеть, брак обречен?

Замужем 8 лет, активно планировали 2 года, делала лапару и 4 стимуляции овуляции - ничего. Муж хочет детей очень, но я уже не могу бороться, вот такая я слабачка. В доме напряженная атмосфера, что начинаются месячные скрываю как могу, в общем мне кажется муж пожалел, что женился на мне, но пока молчит и чуда ждет. Да вы скажете, женятся на личности, а не на инкубаторе, но жизнь непредсказуема. Что теперь делать не представляю, как жить дальше.

вера
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делать все возможное для зачатия. Попробуйте к другому врачу обратиться. Психолог называется. Вместе с мужем. Многие проблемы идут из головы.

Роза
#2

усыновите ребенка

Гость
#3

Мужикам, как показывает жизнь, на*рать на личность.

Алиса
#5

Автор, имхо, вы и так уже достаточно над своим организмом поиздевались. Надеюсь, что всё же ненапрасно. И вы таки проверили фертильность мужа, прежде чем делать лапароскопию и подсаживаться на гормональную стимуляцию.

Но в любом случае, ваши нервы к добру не приведут, не дай бог еще каких болячек нахватаете на нервной почве. Спокойнее! Жизнь на этом не заканчивается.
Что касается мужа и его страстного желания иметь детей. Если для него этот вопрос настолько принципиален и не важна женщина, с которой он будет жить бок о бок и с которой будет воспитывать детей, а важно обрести единокровного "наследника"... пусть уходит. Я бы отпустила человека, без истерик и заламывания рук.
В конце концов, каждый строит свою жизнь по собственному разумению, сам принимает нужные для него самого решения. Вы, автор, главное саму себя сохраните в здравии и в полноценной жизни - не гонитесь за тем, что возможно природой для вас не предусмотрено. Вы и сама по себе ценность (так должно быть!), а будут у вас собственные дети или вы решите усыновить сироту - так это уже дело другое. Первое же - вы сами!

Гость
#6

Я не поняла, а центр планирования (или как там он у вас называется) обращались? Инсеминация, ЭКО делали и без результата? Что врачи говорят, в чем проблема у вас?
А конкретно по теме.
Мне кажется, вам нужно не загораживаться от мужа и не срываться, а вместе и сообща действовать. Вы - одна семья и поженились, потому что любите друг друга. Мы не знаем, как ваше поведение со стороны выглядит. Может быть ваш муж мог бы сказать, что его жена истерит, срывается на нем, не хочет обсуждать проблему...

Гость
#7

у меня почти такая же история. У мужа правда есть ребенок, но он мне поставил условие,что если не забеременею в течение года, он уйдет.. вот почти уже год, без месяца. Начала обследоваться, врач сразу сказала, проверить его, потому что сейчас 80% мужчин бесплодны. Сказала ему сегодня что он тоже должен сдать анализ,он сказал когда нибудь.... вот сижу думаю.. может и правда лучше отпустить его, пусть ищет нормальную, без проблем, а мне 37 и я как граната не знаешь когда рванет.

Dilara
#8

Помолитесь богу, просите и будет дано. Терпение и терпение, старайтесь, лечитесь, не надо ставить на себе крест. Если уж вы слабачка и нету сил у вас бороться, то отпустите мужика, для них дети в браке это главное, без детей брак не семья, тихое, совместное, скушное старение. Бороться надо!

Гость
#9
Гость

у меня почти такая же история. У мужа правда есть ребенок, но он мне поставил условие,что если не забеременею в течение года, он уйдет.. вот почти уже год, без месяца. Начала обследоваться, врач сразу сказала, проверить его, потому что сейчас 80% мужчин бесплодны. Сказала ему сегодня что он тоже должен сдать анализ,он сказал когда нибудь.... вот сижу думаю.. может и правда лучше отпустить его, пусть ищет нормальную, без проблем, а мне 37 и я как граната не знаешь когда рванет.

Во-первых пусть сам проверится. Во- вторых если уж давал обещание быть в горе и радости и т.д. То надо решать проблему вместе, если она вообще заключается в вас самой.

гость
#10
Гость

у меня почти такая же история. У мужа правда есть ребенок, но он мне поставил условие,что если не забеременею в течение года, он уйдет.. вот почти уже год, без месяца. Начала обследоваться, врач сразу сказала, проверить его, потому что сейчас 80% мужчин бесплодны. Сказала ему сегодня что он тоже должен сдать анализ,он сказал когда нибудь.... вот сижу думаю.. может и правда лучше отпустить его, пусть ищет нормальную, без проблем, а мне 37 и я как граната не знаешь когда рванет.

Не понимаю как может любящий человек ставить такие условия.Я бы послала его.

Алиса
#11
Гость

у меня почти такая же история. У мужа правда есть ребенок, но он мне поставил условие,что если не забеременею в течение года, он уйдет..

И после этого его "ультиматума" вы продолжаете с ним жить и мечтаете родить от него ребенка? Вы серьёзно??

Женщина, ну нельзя же себя настолько не уважать. Извините, но с таким отношением к самой себе (мол, что с меня взять, я проблемная, я как граната) вам реально ничего хорошего в жизни не светит. А уж тем более достойного мужчины рядом.
Меняйте отношение к себе, вы себя гнобите.

Гость
#12
Роза

усыновите ребенка

Мало кто из мужчин соглашается на усыновление. У меня родственники не могут зачать ребенка, мужчина на усыновление категорически не согласен.

бука
#13

вам щас тут насоветуют бросать мужа. я посоветую эко

Алиса
#14
гость

Не понимаю как может любящий человек ставить такие условия.Я бы послала его.

+1. И я о том же.

Но одно дело, что любящий человек явно не настолько любящий. А другое - и более страшное - что сама Гость восприняла это как в порядке вещей. Вот это реальная жесть.

гость
#15

Съездите на море, отдохните и ходите чаще в церковь.

Кепка
#16

Расслабьтесь. Если суждено муж уйдет. Иначе останетесь без мужа с кучей болезней.

Кепка
#17
гость

Не понимаю как может любящий человек ставить такие условия.Я бы послала его.

можно много что писать и говорить, однако дети-вопрос принципиальный. Редкая любящая женщина откажется от возможности иметь своих детей из-за проблем мужика.

Алиса
#18
Кепка

можно много что писать и говорить, однако дети-вопрос принципиальный. Редкая любящая женщина откажется от возможности иметь своих детей из-за проблем мужика.

Ну это ваше мнение и ваша наблюдения. А мое другое: как раз для любящих людей важен сам любимый человек, которого не бросают ни сранного ни дранного ни детного ни бездетного... вот именно что - и в горе и в радости вместе.

Всё остальное не любовь, а дешёвые розовые сопли влюбленности, которая сегодня есть, а завтра улетучилась.

Кепка
#19
Алиса

Ну это ваше мнение и ваша наблюдения. А мое другое: как раз для любящих людей важен сам любимый человек, которого не бросают ни сранного ни дранного ни детного ни бездетного... вот именно что - и в горе и в радости вместе.

Всё остальное не любовь, а дешёвые розовые сопли влюбленности, которая сегодня есть, а завтра улетучилась.

у вас сколько детей?

Гость
#20

Езжайте вместе с мужем в отпуск на какие-нибудь красивые острова, отключите там голову, наслаждайтесь морем, солнцем и друг другом и все получится. Проверено. Это даже врачи рекомендуют.

#21

Вера, добрый вечер!
Понимаю, как Вам сложно будет воспринять мои слова, но, возможно, я немного достучусь до Вашей души.
1) В настоящий момент, Ваша жизнь превратилась в ад. И, ад - мы создаем сами, своими руками. Его нет в небе, или в земле, - как нам говорят. Он - есть на Земле! -, и, как мы живем в счастье либо в несчастье - зависит только от нас.
2) Вера, в Вашей семье, сейчас непростая ситуация. Такие ситуации, как Ваша - бывают, наоборот, сближают людей или...разводят. И, данный факт, как произойдет в Вашей семье, зависит только от качества вашей супружеской жизни - доверительного общения, есть ли оно? поддержки, есть ли она? любви и понимания;
3) Иногда, наши мечты не сбываются, потому что - они не наши, а чужие. Я знаю, случаи, когда женщины пытались забеременеть, и положили свою жизнь и жизнь мужа на алтарь - графиков, по которым происходит секс; комплексов, что с Вами что-то не то и Вы неполноценная женщина; страхов, что муж уйдет к другой. Вера, в таком напряжении жить не сможет ни один человек. Мужья уходят и когда есть дети. В тоже время, мужья живут с женщиной, с которой получают удовольствие, любовь и радость от каждого прожитого дня, и без детей.
Недомолвки, никогда не способствовали сохранению семьи.

Гость
#22
Алиса

И после этого его "ультиматума" вы продолжаете с ним жить и мечтаете родить от него ребенка? Вы серьёзно??

Женщина, ну нельзя же себя настолько не уважать. Извините, но с таким отношением к самой себе (мол, что с меня взять, я проблемная, я как граната) вам реально ничего хорошего в жизни не светит. А уж тем более достойного мужчины рядом.
Меняйте отношение к себе, вы себя гнобите.

Сказал по пьяни, думаю даже не помнит этого... попробую напомнить, но знаю точно что ребенка со мной хочет очень. Он конечно вздыхает когда у меня начинаются мес.. но продолжает надеяться.. в отличие от меня.

#23

4) Вера, попробуйте отпустить эту ситуацию. Не превращайтесь в истеричку и депрессивную особу. Поверьте, Ваши слезы, - никак не буду способствовать сохранению семьи. А, романтические вечера, Ваша улыбка, забота друг о друге, доверительные взаимоотношения, наоборот, укрепят брак.
5) Иногда, судьба нам словно говорит, - остановись! Если у тебя не получается войти в эту дверь, посмотри - рядом другая дверь и она открыта для тебя!
Вера, не стучитесь в закрытую дверь! Придет время и, возможно, она откроется для Вас. Перестаньте мучиться! Страдать Быть жертвой! Начните, управлять обстоятельствами!
Если муж, Вас любит только из-за ребенка, а не саму, как личность, Вера - с этим нужно то-то делать. Вы - полноценная личность! У Вас масса возможностей растить ребенка - это и суррогатное материнство, и усыновление. Начните ЖИТЬ! И разрешите жить Вашему мужу! И, если он решит уйти - отпустите. Потому что такой мужчина, - не Ваш! Вы - достойны, чтобы рядом с Вами был любящий человек, а не тот, которому Вы боитесь сказать о месячных!
Вера, погорите друг с другом за романтическим ужином. Обговорите данную ситуацию. Примите решение. Вам нужно восстановиться. Вам необходимо душевная гармония.
У Вас нервы расшатаны, а Вы - беременность!
Собирайтесь в отпуск, отдохните хорошенько!
И, вперед, к новой жизни! С ребенком! И неважно, Ваш он будет или не Ваш!
Главное, что Вы - вместе и любите другу друга. А, любовь способна творить чудеса!

Мадонна
#24

Я тоже 2 года не могла забеременнеть с мужем. Проверяли просто все, что могли - все анализы ок, прошла через то же, что и вы - толку ноль. Вроде и боролись вместе, как семья. А однажды он напился хорошенько и друзьям болтанул, что я мол бесплодная. А дальше как испорченный телефон.. Меня как током ударило, когда я на лестничной площадке соседку встретила, а она мне сходу "Миленькая моя, как тебя жаль, вот сходи к бабке Томе, она нашаманит..". Я с тех пор от отчаянья даже сексом заниматься не могла, как с трупом блин.

Короче, в итоге муж ушел. Сказал, что ему нужен ребенок, а не одна жена-слабачка. Мне тогда 31 год был. Я три месяца "пробухала" в буквальном смысле, даже курить начала.. Вытащила меня подруга, повезла с собой во Вьетнам. Там на экскурсии познакомилась с русским из Питера, думала курортный роман, ан нет.. В итоге, он переехал в Москву, продал там квартиру, через полгода предложение сделал. И буквально после свадьбы я забеременнела, даже не стараясь, просто ППА был, да видимо "не удачный" :) 5 лет в браке, двое детей.

Я до сих пор думаю, что видимо был не тот мужчина..

Гость
#25
Гость

АлисаИ после этого его "ультиматума" вы продолжаете с ним жить и мечтаете родить от него ребенка? Вы серьёзно??



Женщина, ну нельзя же себя настолько не уважать. Извините, но с таким отношением к самой себе (мол, что с меня взять, я проблемная, я как граната) вам реально ничего хорошего в жизни не светит. А уж тем более достойного мужчины рядом.

Меняйте отношение к себе, вы себя гнобите.

Сказал по пьяни, думаю даже не помнит этого... попробую напомнить, но знаю точно что ребенка со мной хочет очень. Он конечно вздыхает когда у меня начинаются мес.. но продолжает надеяться.. в отличие от меня.

Да и еще.. не могу сказать что прям хочу хочу ребенка, скорее пора.. и плюс проблем куча, думаю в голове у меня не то

Ума
#26
Алиса

И после этого его "ультиматума" вы продолжаете с ним жить и мечтаете родить от него ребенка? Вы серьёзно??.

+++
Девушке 37 лет, она угробила год своей жизни на то, чтобы удовлетворить жесткую хотелку дяди, который ни во что ее не ставит, и девушка еще сомневается, отпустить или оставить такую звезду в штанах. Как можно себя настолько не уважать, чтобы вестись на ультиматумы?! Как вообще можно ставить такие ультиматумы?! И.д.и.о.т и самодур

Мумуля
#27

Когда я сдалась, то сама предложила мужу уйти, сказала: "Я больше не могу жить в ожидании чуда, я сдаюсь. Ты можешь найти себе здоровую, которая родит. Я не буду обижаться если ты уйдешь.".
Но он сказал, что любит меня и хочет жить со мной. С тех пор прошло 4 года, мы не старались, не говорили о детях, просто жили в свое удовольствие, смирились с тем что дано. Но вот спустя 6 лет, с момента начала наших стараний я забеременела, просто забеременела!
Только вам решать быть дальше семье или нет. Никто никогда не знает наверняка, что будет дальше.

Алиса
#28
Кепка

у вас сколько детей?

к чему вопрос?

Кепка
#29
Гость

ГостьАлисаИ после этого его "ультиматума" вы продолжаете с ним жить и мечтаете родить от него ребенка? Вы серьёзно??







Женщина, ну нельзя же себя настолько не уважать. Извините, но с таким отношением к самой себе (мол, что с меня взять, я проблемная, я как граната) вам реально ничего хорошего в жизни не светит. А уж тем более достойного мужчины рядом.



Меняйте отношение к себе, вы себя гнобите.



Сказал по пьяни, думаю даже не помнит этого... попробую напомнить, но знаю точно что ребенка со мной хочет очень. Он конечно вздыхает когда у меня начинаются мес.. но продолжает надеяться.. в отличие от меня.

Да и еще.. не могу сказать что прям хочу хочу ребенка, скорее пора.. и плюс проблем куча, думаю в голове у меня не то

зачем вам тогда вообще это, если желания у вас разные?

Гость
#30
Кепка

ГостьГостьАлисаИ после этого его "ультиматума" вы продолжаете с ним жить и мечтаете родить от него ребенка? Вы серьёзно??















Женщина, ну нельзя же себя настолько не уважать. Извините, но с таким отношением к самой себе (мол, что с меня взять, я проблемная, я как граната) вам реально ничего хорошего в жизни не светит. А уж тем более достойного мужчины рядом.







Меняйте отношение к себе, вы себя гнобите.







Сказал по пьяни, думаю даже не помнит этого... попробую напомнить, но знаю точно что ребенка со мной хочет очень. Он конечно вздыхает когда у меня начинаются мес.. но продолжает надеяться.. в отличие от меня.



Да и еще.. не могу сказать что прям хочу хочу ребенка, скорее пора.. и плюс проблем куча, думаю в голове у меня не то
зачем вам тогда вообще это, если желания у вас разные?

ну я тоже не против

Кепка
#31
Алиса

Кепка

у вас сколько детей?
к чему вопрос?

понять вас. Не имя детей я рассуждала как вы, тем более с мужем была и есть большая любовь. Но эта любовь ничто в сравнении с материнской любовью.

Кепка
#32
Гость

ну я тоже не против

между не против и хотеть большая разница

Алиса
#33
Кепка

понять вас. Не имя детей я рассуждала как вы, тем более с мужем была и есть большая любовь. Но эта любовь ничто в сравнении с материнской любовью.

Ясно.

Замужем, детей еще нет. Специально над этим "не работаем". Когда будут, тогда и хорошо. Если не будет, тоже не проблема. В этом мы с мужем солидарны.
Но, честно говоря, даже в страшном сне мне не привидится, чтобы расстаться с этим человеком - считаю для себя огромным счастьем, что встретила по-настоящему своего человека.
Мне даже дико подумать, что можно захотеть родить от кого-то другого. Для меня само создание семьи без любимого любящего мужчины было невозможно. А дети - это уже другой вопрос, не первой важности.

Гость
#34
Кепка

Гость

ну я тоже не против
между не против и хотеть большая разница

ок, хочу, но у меня нет навязчивой идеи

Заюша-пони лошадка
#34
вера

Замужем 8 лет, активно планировали 2 года, делала лапару и 4 стимуляции овуляции - ничего. Муж хочет детей очень, но я уже не могу бороться, вот такая я слабачка. В доме напряженная атмосфера, что начинаются месячные скрываю как могу, в общем мне кажется муж пожалел, что женился на мне, но пока молчит и чуда ждет. Да вы скажете, женятся на личности, а не на инкубаторе, но жизнь непредсказуема. Что теперь делать не представляю, как жить дальше.

Расслабиться и жить-думаете им прямо так нужны детки? то то они потом за компами играют и пиво на охотах пьют-папаши.....
нет не все-есть конечно маленький процент-но я даже как то в теме читала про настоящих отцов из 35 имеющихся ответов там не было никого кто прямо души в своих детях чает и развивает.Ему хочеться доказать-что он с амэц

Кепка
#35
Алиса

Кепка

понять вас. Не имя детей я рассуждала как вы, тем более с мужем была и есть большая любовь. Но эта любовь ничто в сравнении с материнской любовью.
Ясно.

Замужем, детей еще нет. Специально над этим "не работаем". Когда будут, тогда и хорошо. Если не будет, тоже не проблема. В этом мы с мужем солидарны.
Но, честно говоря, даже в страшном сне мне не привидится, чтобы расстаться с этим человеком - считаю для себя огромным счастьем, что встретила по-настоящему своего человека.
Мне даже дико подумать, что можно захотеть родить от кого-то другого. Для меня само создание семьи без любимого любящего мужчины было невозможно. А дети - это уже другой вопрос, не первой важности.

а сколько вам лет и сколько вы в браке?

Алиса
#36
Кепка

а сколько вам лет и сколько вы в браке?

В браке 4 года, вместе дольше.
Мне 29, мужу 32.

Гость
#37

Автор,такая же история. Только у меня взрослый сын. А у него нет детей. Мне уже 39. Живу как в аду. Только и думаю,что когда то все закончится. И жизнь моя без него закончится,это не жизнь,а мучение какое то.

Гость
#38

Я прожила 6 лет с мужем(уже бывшим).Как не старались,не лечились,не было деток.В итоге он предал,стал встречаться с 19-летней.Я ушла,подала на развод,через полгода после развода встретила своего 2 мужа.Любовь,страсть,я ни на что не рассчитывала,не думала,ему рассказала честно,что забеременеть не могу...через 3 месяца отношений я узнала,что жду малыша!Муж бывший тоже женился.И у него тоже родился ребёнок.
Я не могу это объяснить,но видимо мы были не для друг друга.Потому что в новых отношениях почти сразу стали родителями.
Милая автор отпустите ситуации,вы слишком зациклены.Поблагодарите бога за то,что есть в вашей жизни.Если вам дают испытания-значит вы можете их вынести и они для чего-то...подумайте,проанализируйте свою жизнь.

Заюша-пони лошадка
#39

бросают и детных и нет-дети не показатель
если уж есть потребность в заботе усыновите-как моя знакомая мать одиночка-для себя усыновила

Кепка
#40
Алиса

Кепка

а сколько вам лет и сколько вы в браке?
В браке 4 года, вместе дольше.
Мне 29, мужу 32.

многие в 30 с вами солидарны. ) почитаем вас и мужа ближе к сорока, особенно после потери родителей.

гостья
#41

[quote="Гость"]Афторша, ты *** что ли? То, что ты неспособна залететь, твоему мужлу говорит лишь о том, что в тебя можно кончать, не парясь о презике или ППА. Ты - находка для любого мужичары![/quote

человек,писавший это,вообще в жизни ни бум-бум.видно,что такие проблемы не знакомы ему

Ксю
#42
Кепка

АлисаКепка



а сколько вам лет и сколько вы в браке?

В браке 4 года, вместе дольше.

Мне 29, мужу 32.
многие в 30 с вами солидарны. ) почитаем вас и мужа ближе к сорока, особенно после потери родителей.

Тьфу-ты, ну-ты.... Ну что за люди? Нет бы порадоваться за человека, у которого счастливые, гармоничные отношения с любимым человеком, так она руки в боки сложила, глаз прищурила "почитаем вас и мужа ближе к сорока.."
А отписавшаяся Алиса говорила Вам, что детей не хочет в принципе? Никто, ни я, ни Вы, не может знать точно что его ждет в будущем, одно точно - важно ценить, любить и беречь своих близких.
А она "посмотрим на вас", блин...

Гость
#43

Этот человек здесь не нужен

Ксю
#44
Гость

Этот человек здесь не нужен

Какой??

Кепка
#45
Ксю

КепкаАлисаКепка







а сколько вам лет и сколько вы в браке?



В браке 4 года, вместе дольше.



Мне 29, мужу 32.

многие в 30 с вами солидарны. ) почитаем вас и мужа ближе к сорока, особенно после потери родителей.
Тьфу-ты, ну-ты.... Ну что за люди? Нет бы порадоваться за человека, у которого счастливые, гармоничные отношения с любимым человеком, так она руки в боки сложила, глаз прищурила "почитаем вас и мужа ближе к сорока.."
А отписавшаяся Алиса говорила Вам, что детей не хочет в принципе? Никто, ни я, ни Вы, не может знать точно что его ждет в будущем, одно точно - важно ценить, любить и беречь своих близких.
А она "посмотрим на вас", блин...

не ищите того, чего здесь нет.
Желание детей и потребность очень проявляются с возрастом.

Гость
#46
Ксю

Какой??

Который сказал про то, что с ней можно ахаться без ппа находка для мужика

Гость
#47
Даная

ВНИМАНИЕ!!!! ВНИМАНИЕ!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! БЕСПЛАТНАЯ ПОМОЩЬ В РАЗРЕШЕНИИ ВАШИХ СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЙ!!!!
Здравствуйте, уважаемые девушки!!!! Первый канал запускает новое ток-шоу, в котором мы разбираем ваши проблемы и вы получаете бесплатную консультацию и советы от профессионального юриста, психолога, астролога и эзотеррка!!!!
Кому интересно предложение убить сразу двух зайцев- получить квалифицированную помощь в решении проблемы и сменить обстановку можете связаться со мной по телефону 8 965 1234123 Даная

Ксю
#48
Кепка

КсюКепкаАлисаКепка















а сколько вам лет и сколько вы в браке?







В браке 4 года, вместе дольше.







Мне 29, мужу 32.



многие в 30 с вами солидарны. ) почитаем вас и мужа ближе к сорока, особенно после потери родителей.

Тьфу-ты, ну-ты.... Ну что за люди? Нет бы порадоваться за человека, у которого счастливые, гармоничные отношения с любимым человеком, так она руки в боки сложила, глаз прищурила "почитаем вас и мужа ближе к сорока.."

А отписавшаяся Алиса говорила Вам, что детей не хочет в принципе? Никто, ни я, ни Вы, не может знать точно что его ждет в будущем, одно точно - важно ценить, любить и беречь своих близких.

А она "посмотрим на вас", блин...
не ищите того, чего здесь нет.
Желание детей и потребность очень проявляются с возрастом.

Ничего лишнего, вижу лишь то, что Вы написали
1) Кто сказал что у автора или у Алисы детей не будет в принципе? Они над этим работают, не сегодня-завтра может получится
2) Всегда существуют альтернативы в случае чего - ЭКО, усыновление, суррогатное материнство
3) Вы считаете, если по кокой-то причине не получается родить своего ребенка, человека нужно бросать даже если он родной-любимый?

Гость
#49

нафига такой муж нужен? О_О ищите нормального человека и будет вам счастье) и поменяйте отношение к себе - вам относиться как к половой тряпке надо не к себе а к мужу-ypoду

Следующая тема