Гость
Статьи
Неужели конец браку?

Неужели конец браку?

Девушки и женщины! Дорогие! Очень прошу от вас совета и поддержки, так как безумно тяжело сейчас.
Я во втором браке, замужем 3 года, от первого брака у обоих есть дети. Полгода назад родилась наша общая малышка. А в последние месяцы как-то разладилось. И все из-за этих проклятых денег.
Мы с мужем зарабатываем примерно одинаково. Я очень боялась рожать второго ребенка - вдруг у мужа не будет работы. Но муж клялся, что сделает все, чтобы мы ни в чем не нуждались.
Уходя в декрет я получила приличную сумму и раскинула ее так, чтобы примерно полгода жить как раньше. Неожиданно муж начал причитать: "Вот закончатся деньги, что будем делать. грядут тяжелые времена.." Я сразу же впала в панику и кинулась искать подработку. Начала заниматься фрилансом, и вроде бы получается, выходит неплохо, хотя приходится много сидеть за компьютером.
Когда начали появляться деньги от фриланса, муж неожиданно начал дико тратиться- купил дорогих рыб в аквариум, телефон взял нехилый. Я пыталась его урезонить - сейчас не время шиковать, но он не слушает. Приходится мне работать больше - муж получает как и год назад, а цены растут. Теперь он психует, что я все время за компом, даже в выходные.
А вчера надо было сдавать большой заказ, и я не сделала ужин. Муж прискакал домой с криками: "Что на ужин?" Я ответила что только пельмени, он тут же начал орать что я его достала моя лень и пельмени это не еда. Я возразила, что работаю, он ответил: "Вот когда деньги совсем закончатся, тогда и будешь зарабатывать". Я взорвалась, сказала, что боюсь остаться без денег, буду работать все равно.
Со вчера он мне больше не сказал ни слова. Вечером не стал купать ребенка хотя обычно это он делает. С утра пока я отводила старшую дочь в садик, малышка проснулась и плакала, он к ней даже не подошел. Просто собрался и ушел, хлопнув дверью.
Я в шоке от вчерашнего дня. Простите что сумбурно. Просто душат слезы и непонятно, что делать дальше.

Lost
54 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Ясно. Ну а по знаку зодиака-то он кто?

Макс
#2

Вот чего вы паникуете из-за пустяков? Ну устал мужик просто! сложный период...ему думаете легко?...Все наладится со временем, как малышка подрастет...

Макс
#3
Дубинушка

Ясно. Ну а по знаку зодиака-то он кто?

Какая разница какой знак зодиака? МЫ живем в православной стране! Богу молитесь. А Вам бабам мозги промыли этой хуетой, а вы и рады...

Макс
#4

ТОчно..Дубинушка...

Lost
#5
Дубинушка

Ясно. Ну а по знаку зодиака-то он кто?

Стрелец он. И я Стрелец.

Lost
#6
Макс

Вот чего вы паникуете из-за пустяков? Ну устал мужик просто! сложный период...ему думаете легко?...Все наладится со временем, как малышка подрастет...

Я понимаю, что он устает - у него тяжелая физическая работа. Поэтому не нагружаю его дома практически ничем, да и сейчас чтобы в дальнейшем не капать на мозги что денег нет, стараюсь сама заработать.
Да, я сейчас не могу как раньше крутиться вокруг него, готовить обед-ужин из 4 блюд, посуду приносить-уносить, квартиру до блеска драить. Просто не успеваю. Но когда он вечером спрашивает,чего бы перекусить, я отвечаю "Возьми в холодильнике", а не мчусь накрывать, это вызывает у него взрыв негодования.

Кроль
#7

Сами разбаловали - пожинайте плоды.

star
#8

Ну и засранец ваш муж!!!! Да он должен быть вам благодарен, что вы сидя в декрете, ещё и зарабатываете!!!! Не говоря уже о том, что ухаживаете за детьми!!!! Телефон себе дорогой, ужин как в ресторане ему подавай- ЗАЖРАЛСЯ!!!!! Я тоже сейчас в декрете- я не зарабатываю, и декретных у меня нет и не было, ужин могу не приготовить- т.к. устаю с ребёнком- муж никогда не упрекнёт!!!! Сам ходит со стареньким телефоном, а мне дорогой купил. И что он психует??? То, что работает??? Это нормально для мужика - работать и зарабатывать. Так что объясните ему доходчиво, что он не прав, я бы вообще не постестнялась в выражениях- и перечислила бы все свои достоинства. А если не может обеспечить семью и истерит-то и не мужик значит!

Гость
#9

автор, как у вас получается много сидеть за компом имея шестимесячного ребенка?

гостинья
#10

в декрете всем не просто ,терпите.

Гость
#11

Вы превращатесь в ,,Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик,, Таким садятся на шею и едут, но всё равно не дорожат.

Lost
#12
Гость

автор, как у вас получается много сидеть за компом имея шестимесячного ребенка?

Так и получается. Она спокойная, спит хорошо, играет. правда, сейчас капризничает много, зубки лезут. Так и ношусь по дому с ноутом под мышкой, чтобы при любой возможности работать.
Правда, из-за состояния доки сейчас приходится ночами работать. Ложусь в 2-4 часа ночи, встаю в 7, чтобы мужу завтрак приготовить и старшую собрать-накормить-в сад отвести

Lost
#13
Гость

Вы превращатесь в ,,Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик,, Таким садятся на шею и едут, но всё равно не дорожат.

Но что мне делать, чтобы это изменить?
Работать перестать?

Lost
#14
гостинья

в декрете всем не просто ,терпите.

Да я не могу сказать, что прям сложно. Но когда от мужа элементарной поддержки даже нет, очень тяжело.

Гость
#15

продолжайте зарабатывать, только денежки складывайте на карту или книжку, т.к. ваш мужчина не надежен и уже показал себя с нехорошей стороны. желательно деньги копить так, чтобы он о них не знал. я вам сочувствую. будьте сильной для своих детей!

Гость
#16
Lost

Так и получается. Она спокойная, спит хорошо, играет. правда, сейчас капризничает много, зубки лезут. Так и ношусь по дому с ноутом под мышкой, чтобы при любой возможности работать.
Правда, из-за состояния доки сейчас приходится ночами работать. Ложусь в 2-4 часа ночи, встаю в 7, чтобы мужу завтрак приготовить и старшую собрать-накормить-в сад отвести

молодец, автор, с мужем в предыдущих браках детей родили , и в нынешнем поспешили. Жаль вашего старшего ребенка имеющего недальновидную мать.Ваш нынешний муж платит алименты ребенку/детям от прошлого брака?
Сочувствия вы не вызываете, голова человеку дана для того, чтобы думать , останетесь одна с двумя детьми.

Эмма
#17

Да уж..... козел он

Lost
#19
Гость

молодец, автор, с мужем в предыдущих браках детей родили , и в нынешнем поспешили. Жаль вашего старшего ребенка имеющего недальновидную мать.Ваш нынешний муж платит алименты ребенку/детям от прошлого брака?
Сочувствия вы не вызываете, голова человеку дана для того, чтобы думать , останетесь одна с двумя детьми.

Я не прошу сочувствия, и остаться одна с детьми не боюсь, хотя и не хотелось бы. Но если придется, смогу справиться.
Я просто не понимаю, как вести себя с мужем. до недавнего времени я была уверена, что смогу на него положиться, но теперь вся эта уверенность рухнула.
Ладно я бы еще требовала от него день и ночь вкалывать на урановых шахтах, но здесь все что мне нужно -понимание и помощь с ребенком

Lost
#20
Гость

Я поняла, что браку вашему кабзда наступает

Вот это и расстраивает. Больше трех лет были вместе, а такая ненависть ко мне развилась буквально за несколько месяцев

#21

А какие у него обязанности кроме как ходить на работу? Что он еще делает и напишите где он работает и сколько получает? Просто пытаюсь понять какова его социальная роль в браке

Гость
#22
Lost

Но что мне делать, чтобы это изменить?
Работать перестать?

У вас такой радостный период жизни был. У вас любовь, начало новой счастливой семьи, ребёночек здоровенький родился,и вместо того , что-бы каждый вечер встречать мужа , радостной, вдохновлённой ,вы отравили его своей паникой и недовольством , что вдруг сейчас в нищету впадёте.Вы поспешили показать ему, какая вы самостоятельная и независимая , что на него вы не надеетесь, не доверяете. Вы не видите в нём Мужчину, не верите , что он может достойно обеспечить семью. Впряглась скорее в хомут -семью ,,из нищеты ,, вытаскивать. А мужиков это обижает и расхолаживает.Впряглась ,так вези , он тебе ещё ,,Нооо,, покрикивать будет.

Гость
#23

молодец, автор, с мужем в предыдущих браках детей родили , и в нынешнем поспешили. Жаль вашего старшего ребенка имеющего недальновидную мать.Ваш нынешний муж платит алименты ребенку/детям от прошлого брака?
Сочувствия вы не вызываете, голова человеку дана для того, чтобы думать , останетесь одна с двумя детьми.




правда что ли? наоборот, автор работать успевает, и детьми заниматься. И лучше одной быть, чем с таким козлом. А по теме -автор,муж вам завидовать стал, что у вас все получается, а он мало зарабатывает, вот и психует. Правильно вам посоветовали - молча переводить свои доходы на карту.

Гость
#24

Как бы с моим ни ссорились, но никогда он не оставил бы плачущего ребенка. Это я однажды так психанула, что пошла топиться. Погуляла по набережной, прихожу - дети накормлены, уложены, меня ждет прибранная квартира и горячий ужин).
Мне главное в муже его отношение к детям. Ну, а денег всегда не хватает, так что из этого никто из нас трагедии не делает.
Поговорите со своим серьезно. И если такое повторится - то значит, не опора он вам в жизни.

Гость
#25
Lost

Гостьмолодец, автор, с мужем в предыдущих браках детей родили , и в нынешнем поспешили. Жаль вашего старшего ребенка имеющего недальновидную мать.Ваш нынешний муж платит алименты ребенку/детям от прошлого брака?

Сочувствия вы не вызываете, голова человеку дана для того, чтобы думать , останетесь одна с двумя детьми.
Я не прошу сочувствия, и остаться одна с детьми не боюсь, хотя и не хотелось бы. Но если придется, смогу справиться.
Я просто не понимаю, как вести себя с мужем. до недавнего времени я была уверена, что смогу на него положиться, но теперь вся эта уверенность рухнула.
Ладно я бы еще требовала от него день и ночь вкалывать на урановых шахтах, но здесь все что мне нужно -понимание и помощь с ребенком

не будет от вашего мужа ни понимания , ни помощи -это понятно.Если живете в своей квартире, мужа на выход с вещами отправляйте, если в его, тогда сложнее.Прокормиться , хотя бы скромно, с детьми до выхода на работу, сможете?

Lost
#26
Net

А какие у него обязанности кроме как ходить на работу? Что он еще делает и напишите где он работает и сколько получает? Просто пытаюсь понять какова его социальная роль в браке

Муж занимается ремонтом квартир. Зарабатывает где-то 25-30 тысяч в месяц. Дома я его ничем особенно не нагружаю. Можно сказать, что все, что он делает по дому - купает дочку, играет с ней и укладывает спать,ну изредка может посидеть, если мне уехать надо. Больше ничего.

Lost
#27
Гость

LostНо что мне делать, чтобы это изменить?

Работать перестать?
У вас такой радостный период жизни был. У вас любовь, начало новой счастливой семьи, ребёночек здоровенький родился,и вместо того , что-бы каждый вечер встречать мужа , радостной, вдохновлённой ,вы отравили его своей паникой и недовольством , что вдруг сейчас в нищету впадёте.Вы поспешили показать ему, какая вы самостоятельная и независимая , что на него вы не надеетесь, не доверяете. Вы не видите в нём Мужчину, не верите , что он может достойно обеспечить семью. Впряглась скорее в хомут -семью ,,из нищеты ,, вытаскивать. А мужиков это обижает и расхолаживает.Впряглась ,так вези , он тебе ещё ,,Нооо,, покрикивать будет.

Разве я его отравила своей паникой? Когда мы планировали ребенка, я сомневалась - все же у него работа нестабильная, а на мои декретные, понятно не прожить. Но он сказал:"Ты же знаешь, я привык пахать и на попе ровно сидеть не буду". Он обычно отвечает за свои слова, я и поверила.
А когда дочке было два месяца, началось: "Да как мы будем жить? Да что мы будем делать? Да как же нам трудно будет! Да зубы положим на полку!". Знаете, как страшно от мужика такое слышать. Чуть улицы мести не помчалась

Lost
#28
Гость

LostГостьмолодец, автор, с мужем в предыдущих браках детей родили , и в нынешнем поспешили. Жаль вашего старшего ребенка имеющего недальновидную мать.Ваш нынешний муж платит алименты ребенку/детям от прошлого брака?



Сочувствия вы не вызываете, голова человеку дана для того, чтобы думать , останетесь одна с двумя детьми.

Я не прошу сочувствия, и остаться одна с детьми не боюсь, хотя и не хотелось бы. Но если придется, смогу справиться.

Я просто не понимаю, как вести себя с мужем. до недавнего времени я была уверена, что смогу на него положиться, но теперь вся эта уверенность рухнула.

Ладно я бы еще требовала от него день и ночь вкалывать на урановых шахтах, но здесь все что мне нужно -понимание и помощь с ребенком

не будет от вашего мужа ни понимания , ни помощи -это понятно.Если живете в своей квартире, мужа на выход с вещами отправляйте, если в его, тогда сложнее.Прокормиться , хотя бы скромно, с детьми до выхода на работу, сможете?

Прокормиться -не проблема, да и родители помогут. Квартира моя. Так что если останусь одна, не катастрофа. Просто не думала, что и второй брак будет неудачным.
Неужели не наладить отношения с мужем?

#29

Lost | 20.08.2014, 11:54:32 Lost [3366255501]

Net

А какие у него обязанности кроме как ходить на работу? Что он еще делает и напишите где он работает и сколько получает? Просто пытаюсь понять какова его социальная роль в браке

Муж занимается ремонтом квартир. Зарабатывает где-то 25-30 тысяч в месяц. Дома я его ничем особенно не нагружаю. Можно сказать, что все, что он делает по дому - купает дочку, играет с ней и укладывает спать,ну изредка может посидеть, если мне уехать надо. Больше ничего.

П...ц, и вы еще спрашиваете здесь что с ним делать? Вы что с ума сошли? Мой в 10 ровно раз получает больше вашего и я его заставляю сидеть с ребенком, делать кучу дел (правда не по дому, он поздно приходит). Так у нас уборщица, которая еще и готовит. Вы за что держитесь то, на кой х он нужен? Мой не будет работать, пойдет другую искать. Его бы 30 тыс. я бы засунула в одно место. Для чего он вам вопрос?

Гость
#30
Net

Lost | 20.08.2014, 11:54:32 Lost [3366255501]

Net

А какие у него обязанности кроме как ходить на работу? Что он еще делает и напишите где он работает и сколько получает? Просто пытаюсь понять какова его социальная роль в браке

Муж занимается ремонтом квартир. Зарабатывает где-то 25-30 тысяч в месяц. Дома я его ничем особенно не нагружаю. Можно сказать, что все, что он делает по дому - купает дочку, играет с ней и укладывает спать,ну изредка может посидеть, если мне уехать надо. Больше ничего.

П...ц, и вы еще спрашиваете здесь что с ним делать? Вы что с ума сошли? Мой в 10 ровно раз получает больше вашего и я его заставляю сидеть с ребенком, делать кучу дел (правда не по дому, он поздно приходит). Так у нас уборщица, которая еще и готовит. Вы за что держитесь то, на кой х он нужен? Мой не будет работать, пойдет другую искать. Его бы 30 тыс. я бы засунула в одно место. Для чего он вам вопрос?

далеко не все , даже при огромном своем желании , могут зарабатывать суммы, о которых вы пишите.Нужен мужчина для поддержки , помощи, близости духовной и физической , но это не случай автора, там нет ничего из перечисленного вами и мной.

Lost
#31
Net

,П...ц, и вы еще спрашиваете здесь что с ним делать? Вы что с ума сошли? Мой в 10 ровно раз получает больше вашего и я его заставляю сидеть с ребенком, делать кучу дел (правда не по дому, он поздно приходит). Так у нас уборщица, которая еще и готовит. Вы за что держитесь то, на кой х он нужен? Мой не будет работать, пойдет другую искать. Его бы 30 тыс. я бы засунула в одно место. Для чего он вам вопрос?

Вы привыкли жить так. У нас не Москва. Доход в 55-60 тысяч (у нас на двоих примерно столько выходило) для нашего города очень приличные деньги, многие и меньше получают.
Зачем он мне? Любила, конечно. Может, и сейчас люблю, но мне уже не хочется чувствовать. Тяжело после всего этого.

Гость
#32
Lost

ГостьLostГостьмолодец, автор, с мужем в предыдущих браках детей родили , и в нынешнем поспешили. Жаль вашего старшего ребенка имеющего недальновидную мать.Ваш нынешний муж платит алименты ребенку/детям от прошлого брака?







Сочувствия вы не вызываете, голова человеку дана для того, чтобы думать , останетесь одна с двумя детьми.



Я не прошу сочувствия, и остаться одна с детьми не боюсь, хотя и не хотелось бы. Но если придется, смогу справиться.



Я просто не понимаю, как вести себя с мужем. до недавнего времени я была уверена, что смогу на него положиться, но теперь вся эта уверенность рухнула.



Ладно я бы еще требовала от него день и ночь вкалывать на урановых шахтах, но здесь все что мне нужно -понимание и помощь с ребенком



не будет от вашего мужа ни понимания , ни помощи -это понятно.Если живете в своей квартире, мужа на выход с вещами отправляйте, если в его, тогда сложнее.Прокормиться , хотя бы скромно, с детьми до выхода на работу, сможете?
Прокормиться -не проблема, да и родители помогут. Квартира моя. Так что если останусь одна, не катастрофа. Просто не думала, что и второй брак будет неудачным.
Неужели не наладить отношения с мужем?

вы ведь, на подсознательном уровне, давно поняли ответ на свой вопрос

#33

Хорошо, вы не Москва, согласна, но это не значит что муж должен только работать 9 часов и остальное время отдыхать готовясь к войне. Это в любом регионе одинаково. Я не знаю как тут пишут про любовь в семье, обычно она заканчивается на 5 году жизни и начинается совместные обязанности и каждый должен вносить свою летпу. Хватит брать на себя роль мужика, пусть он работает и содержит, а то пристроился.

Lost
#34
Гость

вы ведь, на подсознательном уровне, давно поняли ответ на свой вопрос

Наверное. Но очень не хочется в это верить

Lost
#35
Net

Хорошо, вы не Москва, согласна, но это не значит что муж должен только работать 9 часов и остальное время отдыхать готовясь к войне. Это в любом регионе одинаково. Я не знаю как тут пишут про любовь в семье, обычно она заканчивается на 5 году жизни и начинается совместные обязанности и каждый должен вносить свою летпу. Хватит брать на себя роль мужика, пусть он работает и содержит, а то пристроился.

Не спорю) жаль, что он этого не понимает

Гость
#36
Lost

ГостьLostНо что мне делать, чтобы это изменить?


Вот тут ваша основная ошибка. Мужчина тоже человека, может дать слабину, испугаться, уверенность в себе потерять. Но женщина близкая для того и нужна , что-бы в такие моменты ободрить его, вдохновить, что он мужик-Ого-го! Что он справится обязательно! А вы любите его и тоже всегда его поддержите. Предназначение женщины-умиротворить мужчину в такие тяжёлые моменты. А не выпучив от ужаса глаза , бежать улицы мести.
Работать перестать?

У вас такой радостный период жизни был. У вас любовь, начало новой счастливой семьи, ребёночек здоровенький родился,и вместо того , что-бы каждый вечер встречать мужа , радостной, вдохновлённой ,вы отравили его своей паникой и недовольством , что вдруг сейчас в нищету впадёте.Вы поспешили показать ему, какая вы самостоятельная и независимая , что на него вы не надеетесь, не доверяете. Вы не видите в нём Мужчину, не верите , что он может достойно обеспечить семью. Впряглась скорее в хомут -семью ,,из нищеты ,, вытаскивать. А мужиков это обижает и расхолаживает.Впряглась ,так вези , он тебе ещё ,,Нооо,, покрикивать будет.
Разве я его отравила своей паникой? Когда мы планировали ребенка, я сомневалась - все же у него работа нестабильная, а на мои декретные, понятно не прожить. Но он сказал:"Ты же знаешь, я привык пахать и на попе ровно сидеть не буду". Он обычно отвечает за свои слова, я и поверила.
А когда дочке было два месяца, началось: "Да как мы будем жить? Да что мы будем делать? Да как же нам трудно будет! Да зубы положим на полку!". Знаете, как страшно от мужика такое слышать. Чуть улицы мести не помчалась

Lost
#37
Гость

LostГостьLostНо что мне делать, чтобы это изменить?





Вот тут ваша основная ошибка. Мужчина тоже человека, может дать слабину, испугаться, уверенность в себе потерять. Но женщина близкая для того и нужна , что-бы в такие моменты ободрить его, вдохновить, что он мужик-Ого-го! Что он справится обязательно! А вы любите его и тоже всегда его поддержите. Предназначение женщины-умиротворить мужчину в такие тяжёлые моменты. А не выпучив от ужаса глаза , бежать улицы мести.

Знаете, у меня первый муж не работал. Ну вот совсем. Ну нисколечки. Пока я не забеременела, работал, конечно, причем на неплохой должности. А потом его понесло в бизнес, причем неудачно. Ну вот он сел на диван и пригорюнился. Я и умиротворяла, и подбадривала. А он все ждал, что придет добрый дядя и даст ему работу за стотыщ мильенов. Но когда дочка из всех вещей повырастала, а пакет детского сока я на три дня растягивала, причем мне говорили: "Видела, за кого замуж шла, терпи" и тратил последние деньги на пиво, я поняла, что лучше убьюсь на всех работах разом, но не допущу чтобы дети голодали или мерзли.
С тех пор у меня панический страх перед нехваткой денег.

Гость
#38

А Вы не пробовали поговорить с ним откровенно? Вы вообще умеете говорить друг с другом откровенно и по существу? Вместе решать жизненные проблемы? Или только орете и дверями хлопаете?
Вообще не понимаю, откуда такие проблемы берутся. которых и быть не должно.

Гость
#39

зачем говорить. надо плакать.

Lost
#40
Гость

А Вы не пробовали поговорить с ним откровенно? Вы вообще умеете говорить друг с другом откровенно и по существу? Вместе решать жизненные проблемы? Или только орете и дверями хлопаете?
Вообще не понимаю, откуда такие проблемы берутся. которых и быть не должно.

До недавнего времени умели. И разговаривать, и договариваться. Да и нечасто это требовалось, мы обычно друг друга с полуслова понимали.
А не так давно он замкнулся. Пытаюсь с ним о дочке поговорить ( были там моменты со здоровьем, которые меня беспокоили) -взгляд сквозь меня и тишина. Пытаюсь расходы на месяц обсудить и распланировать - стеклянный взгляд и молчание. Были проблемы с мамой, он обычно всегда меня поддерживал, а тут во время рассказа просто встал и курить ушел. Да еще и скандал этот, у меня отбил всю охоту к разговору по душам

#41

Девушка, хватит на себя брать обязанности мужика, вы и находите таких, что не понятно то? У вас уже второй такой. У меня тоже второй муж просит чтобы я готовила, стирала и т.д. Но я этого не делаю, нет и все. Не нравится, уходи. Я так и говорю. И поверьте не уйдет, не уходят они от борщей и тем более от бабы которая еще и в дом зп приносит. Что ему искать то еще.

Lost
#42
Net

Девушка, хватит на себя брать обязанности мужика, вы и находите таких, что не понятно то? У вас уже второй такой. У меня тоже второй муж просит чтобы я готовила, стирала и т.д. Но я этого не делаю, нет и все. Не нравится, уходи. Я так и говорю. И поверьте не уйдет, не уходят они от борщей и тем более от бабы которая еще и в дом зп приносит. Что ему искать то еще.

Понимаете, если бы мы жили вдвоем, я бы так и поступала. Но у меня дети, и плюнуть на все и сесть ровно я не смогу. Видимо да, я уже глубоко в нем не уверена

Гость
#43

И у меня ребенок и что, ну давайте сдохнем. Вы лошадь чтоли? Что этот то не перерабатывается, почему он может сказать нет, а вы не можете. Что мы за них держимся, унижаемся?

Гость
#44

автор, оторвите свои яйца и припрячьте на случай, если мужика все таки выгоните. дайте волю женской слабости. борщам, слезам и головной боли. глядишь, и муж себя мужиком почувствует. вы не представляете, каким сильным и нужным чувствует себя мужчина возле слабой женщины. а может, мужик паршивый достался. тогда выходить из декрета и гнать в шею.

Гость
#45

44 пять балов

Гость
#46

Вот что получается , когда женщина пытается взвалить на себя мужские обязанности. Предоставьте право кормить семью мужу, а сами займитесь ребенком, уютом и хозяйством.

В.
#47

Что происходит на форуме? Почему одна и та же тема обсасывается в 10 вариантах, по 3-4 новых однотипных темы в день? у админов совсем закончились идеи, что мусолят одно и то же?

Елена
#48
Lost

Я понимаю, что он устает - у него тяжелая физическая работа. Поэтому не нагружаю его дома практически ничем, да и сейчас чтобы в дальнейшем не капать на мозги что денег нет, стараюсь сама заработать.
Да, я сейчас не могу как раньше крутиться вокруг него, готовить обед-ужин из 4 блюд, посуду приносить-уносить, квартиру до блеска драить. Просто не успеваю. Но когда он вечером спрашивает,чего бы перекусить, я отвечаю "Возьми в холодильнике", а не мчусь накрывать, это вызывает у него взрыв негодования.

Вот индюк, а?!!!! Столы ему видите ли нужно накрывать. Как раздражают меня такие индюки. Чем меньше делаете по дому, тем проще. А когда стараешься, так они на шею садятся и ноги свешивают. Автор, занимайтесь ребенком и бросайте работу. Пусть он крутится зарабатывает. А почему они с той женой развелись???

Лёля
#49

Похожая ситуация... Мой муж, когда я была в декрете попрекал меня что я мало денег в семью вкладываю. Так достал - что я в пол года ребенка вышла на работу, зарабатываю теперь больше него. Теперь он меня упрекает что я мало времени уделяю домашнему хозяйству и ребенку. Все равно плохая... Вывод сделала - некоторым мужикам нельзя жизнь облегчать, они на шею садятся...

Зеленка
#50

Козлина мужчинка.

Предыдущая тема