Гость
Статьи
Нет предложения - …

Нет предложения - уходить?

У меня был опыт сожительства 5 лет, которое закончилось потом браком (он продержался еще 3 года). Жили мы чудесно пока не засвербило мне получить штамп. Я реально верила, что мы не женимся, потому что молодые просто.. А когда подняла эту тему, оказалось, что "А зачем это надо?". Объясняла зачем, плакала, короче в итоге добилась своего. Поженились. И с тех пор меня не покидало чувство "унижения", что сама напросилась, выбила.. Перестала вкладывать в отношения, они сошли на нет, тихо-мирно разошлись.

Сейчас ситуация похожая. 2 года официально вместе (жили в разных городах, любовь на расстоянии). Потом он все бросил, приехал ко мне. Уже год живем вместе тоже чудесно, путешествуем, он меня заваливает подарками, цветами, родители его умиляются вовсю, строим планы на покупку квартиры, но предложения нет!

Когда начинали встречаться, я ему четко дала понять, что к 30 я планирую быть замужней и беременной. Он сказал "Все понял". 30 лет мне в этом феврале будет.

Так вот вопрос такой: не могу продумать последовательность действий. Сесть и объявить, что "Ну вот, пора" - это почти равносильно "Давай женись на мне", и не получится ли как с первым браком (унижение, разочарование и тэдэ). Собрать чемоданы и со словами "Мне надо подумать о перспективах" свалить, пока с кольцом не придет? Короче, уже третий день голову ломаю..

Мариша
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Расскажите бабы какой мужчине ПЛЮС в официальном оформлении брака? вам то понятно. статус, половина общих доходов при разводе (а разводов у нас 70% от всех браков). А мужчине? пока есть только минус в виде 50% бабла. А если будет ипотека и ребенок - то по стандарту в квартире баба остается а мужику попадос на выплаты+алики и еще как-то жить самому нужно. Верность - так опять нет. щтамп никого не держал от измены.. Жена даже может не жить с ним и у него никаких рычагов влияния на нее нет. Бытовуха - так при современной автоматизации быта (стиралки/посудомойки) все можно делать самому без напряга. Секс - так вы даете и без штампа. ЗАЧЕМ мужчинам брак??? Вот когда приведете ему несколько причин которые он сочтет весомым плюсом для него - тогда и пойдете под венец.

Гость
#2

я бы действовала спонтанно, без какого-либо плана) просто перестаньте считать унижением что вы берёте свою жизнь в свои руки - и всё будет нормально) я тоже женила мужа на себе, потому что ему было страшно и лень. и ничего, прошло 4 года, живём дальше как жили, я нисколько не чувствую себя униженной и не вижу разницы в отношениях до брака и после брака.
Поймите что средневековье закончилось, сейчас женщина не сидит в тереме и не ждёт когда принц за ней приедет. Женщина такой же человек и вправе тоже решать сама что ей надо. Я не считаю что поход в загс это сугубо мужское занятие, а женщина должна просто ждать. Вот как раз всякие хитрости и уловки чтобы вынудить его действовать самого - вот это действительно противно

Гость
#3

скажите ему - пошли жениться, да и всё. Чего тут стесняться-то?

Кнопка
#4

Вы такая странная...зачем вы такие серьёзные вопросы как быть вам вместе или расходиться спрашиваете здесь на форуме..как-то самой нужно такие решения принимать..Да и вообще,может просто вместе этот вопрос обсудить

Гость
#5

если вы расстанетесь это не сделает вас замужней и беременной к февралю. Автор вы странная. Если хотите быть замужней, то надо замуж идти а не расставаться. Или вы про 30 лет сказали просто чтобы заставить его поторопиться, а не потому что сами этого хотите? вы опять избрали ту же тактику что и с первым, начинаете выдавливать из парня женитьбу

Гость
#6

А почему именно не терпится замуж? Что вам мешает жить вместе в мире и согласии, родить совместного ребенка? Вы не уверены в мужчине - тогда зачем замуж? Или вы хотите именно свадьбу?
Я лично не вижу отличий между официальным браком и гражданским, кроме юридических гарантий для женщины. Если дело в этом, то можете поговорить с ним об этом - помимо боака есть много способов получить имущество.

Гость
#7
Гость

Расскажите бабы какой мужчине ПЛЮС в официальном оформлении брака? вам то понятно. статус, половина общих доходов при разводе (а разводов у нас 70% от всех браков). А мужчине? пока есть только минус в виде 50% бабла. А если будет ипотека и ребенок - то по стандарту в квартире баба остается а мужику попадос на выплаты+алики и еще как-то жить самому нужно. Верность - так опять нет. щтамп никого не держал от измены.. Жена даже может не жить с ним и у него никаких рычагов влияния на нее нет. Бытовуха - так при современной автоматизации быта (стиралки/посудомойки) все можно делать самому без напряга. Секс - так вы даете и без штампа. ЗАЧЕМ мужчинам брак??? Вот когда приведете ему несколько причин которые он сочтет весомым плюсом для него - тогда и пойдете под венец.

думаю, ответом вам будет невнятный вой. автор сама до сих пор непоняла, зачем она в первый раз "сбегалА" взамуш.

katerina061990@mail.ru
#8

Не зацикливайтесь на штампе. Ну живете гражданским браком, ну и живите. Что здесь такого? И детей рожают не расписываясь. У меня неофициальный брак, растим дочку и мне как-то по фиг на это.

Гость
#9

Надо сначала получать предложение, а потом жить вместе, подав хотя бы заявления в ЗАГС. А сейчас Вы просто проходной вариант.
Ну вот никогда не понимаю. Мне ни один мужчина не предложил вместе жить. Зато замуж предлагали. Думаю, боятся они меня.))))))

Гость
#10
Гость

Надо сначала получать предложение, а потом жить вместе, подав хотя бы заявления в ЗАГС. А сейчас Вы просто проходной вариант.
Ну вот никогда не понимаю. Мне ни один мужчина не предложил вместе жить. Зато замуж предлагали. Думаю, боятся они меня.))))))

тов. баба-яга, перелогиньтесь.

Гость
#11

Бросайте его.
Через месяц приходите сюда, на форум, и начинайте ныть "где найти мууужа, или хоть пааарня"

Гость
#13

дада, или выходите замуж за алкаша, который рад будет что его подобрали, ему все равно терять нечего

Гость
#14

Да причем здесь плюсы и минусы ГБ и ЗБ? У автора совсем другая ситуация. Мужчина ей 2 года назад сказал "все понял", а теперь, похоже, сливается. Вот автор и переживает, что он просто изначально её обманул или передумал, но молчит. Оба варианта нечестные.

morgenlandfahrt@mail.ru
#15

А вам не кажется, что если в этот раз попросить или устроить демонстрационный отъезд, как вы хотите, вы в итоге с теми же ощущениями, что и в первом браке останетесь? Зачем еще раз выпрашивать?

Мариша
#16

Спасибо всем за ответы.
Мне не нужна свадьба-тралялядьба покрасоваться перед родней. Но штамп в паспорте для меня важен, да. И не нужно мне расписывать прелести сожительства. Я хочу жить с любимым мужчиной в браке и рожать детей в браке, просто потому что считаю это нормальным, даже если это старомодно.

Гость 14 меня правильно поняла абсолютно. Я изначально перед мужчиной обозначила перспективы развития наших отношений. Он в них ввязался, переехал ко мне, познакомил с родителями, выбирает со мной диваны в будущую квартиру, знает, что я хочу ребенка от него, почему молчит и тянет кота за яйца?

Гость
#18

Блин... Вот вы сначала запустили ситуацию, а теперь, когда красивого и безопасного выхода нет, хотите и на елку залезть, и колени не ободрать. Надо было в первые полгода-год отношений сделать легкий намек на замуж. И не сожительствовать с ним, а лучше и не давать секс, пока предложение по всем правилам не сделает с немедленным направлением к ЗАГСу. Все бы.тогда устроилось, и он САМ был бы дико рад. Сейчас ситуация безнадежно упущена. Поздно-поздно. Я вижу выход- снова романтично намекнуть, что ждете В ЭТОМ МЕСЯЦЕ предложения, и потом с гордостью разъезжаетесь. Со следующем не разводите 2 года хе-роту. До ЗАГСА не давай больше.

Гость
#19

Может быть под фразой "Все понял" ваш мужчина подразумевал, что вы в 29 лет свалите от него, выйдите замуж и забеременеете?

Го
#20
Гость

Да причем здесь плюсы и минусы ГБ и ЗБ? У автора совсем другая ситуация. Мужчина ей 2 года назад сказал "все понял", а теперь, похоже, сливается. Вот автор и переживает, что он просто изначально её обманул или передумал, но молчит. Оба варианта нечестные.

По большому счету, да.
Ух, как меня бесило, когда меня мой будущий муж в невестах несколько лет мариновал (2 или 4 не помню уже :)) типа предложение сделал, красивенько так, к маме с папой ходил, а до женитьбы ноги не доходили, что ты! это ж геморрой, бабло опять же... чуть не расстались, его мама сама за нас заявление подала (по блату) со страху.
1.Короче, зачем мужчине брак? Затем же зачем коты территорию метят: застолбить. Если им НУЖНА именно эта женщина, они очень хотят ее застолбить, ну и приплод чтоб ЕГО честь по чести, самолюбие их мужское. Рационально приводить аргументы глупо.
2. Почему они не женятся? 2 причины:
1) Ты проходной вариант, с тобой ПОКА удобно, но хочет иметь возможность легко слиться к другому берегу.
2) он тебя любит, ты ему нужна, но ему тупо ЛЕНЬ. притупилось это мужское "застолбить" либо он считает, что уже застолбил (есть общий ребенок, уверен в твоей любви), т.е. не видит смысла, но в целом, если ТЕБЕ так спокойнее легко пойдет на женитьбу ради тебя, уж особенно, если избавишь его от свадебных хлопот.
В обоих случаях полезно озвучить своё пожелание: либо он будет резко против (1 вариант), значит туда ему и дорога, либо будет мяться типа он не против, но вот "свадьба, ты ж хочешь самую лучшую, а у нас покупка квартира, бабла мало..." тогда важно не обидеться, а "вывести его на чистую воду". Может он говорит правду, договорится о скромной свадьбе... ну вы поняли

Го
#21
Мариша

Я понимаю, поэтому у меня такая вот внутренняя дилемма... С одной стороны, хочу за него замуж, но с другой - хочу, чтобы это была его инициатива, а не мой аркан. Потому что мне некомфортно чувствовать себя "нежеланной", я не хочу замуж "ради замужа", хочу, чтобы любимый мужчина хотел со мной все.. Поэтому вообще в растерянности, что дальше делать.. Но делать-то надо что-то, а то опять могу 5 лет в ГБ прожить.

Вот сколько живу, убеждаюсь, что люди любят наступать на одни и те же грабли. Вам нравится такой тип мужчин, примите это, научитесь "их готовить". Советую откровенно поговорить, только без наездов, по доброму. И главное: не относитесь к этому как к выпрашиванию, ваши комплексы разрушили предыдущий брак.

Гость
#22

Отвечая на вопрос - да уходить....

Гость
#23

Конечно уходите. Вам нужен штамп, а ему женщина, не портите друг другу жизнь.

Форум: Отношения
Всего: 367 920 тем
Новые темы за месяц: 5 912 тем
Популярные темы за месяц: 217 782 темы
Предыдущая тема