Гость
Статьи
стать независимой от …

стать независимой от мужчин

Девочки, подскажите, кто через это прошел. ситуация такая, что я на 9 мес беременности. жду своего ненагладного сына. замужем. муж не считает, что должен давать мне деньги. только ездит со мной, куда мне надо: в магазин, на работу, за покупками сыну. оплачиваю все я сама. недавно зуб сломался, попросила у него. он стал орать, откуда у него деньги? нот суть не в этом. плакаться можно долго. но поможет ли это делу? раньше смотрела на него не сказала бы, что через розорвые очки. просто я сама работала и тратила. от него были только продукты, подарки он не делал. но я и сама себе могла купить, что хотела. что так в декрете будет-кто знал.

в общем мы поругались. я сказала, чтоб он отдал мне ключи. вот думаю, может такие ситуации и делают женщину сильной? ну не дал Бог мне счастливую семью-как я всегда мечтала. работать у меня получается. недавно на 6 мес защитила диплом, красивая, с фигурой все в поряде. может стоит задуматься тогда быть боссвуменшей? мама помогать будет. хочу выйти на работу , когда крохе исполнится 1,5-2 года, может раньше. когда грудью перестану кормить. а там может и найдется другой мужчина, который полюбит меня, а я его. бывают же 2 браки счастливыми?

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

наличие штампа в паспорте не значит, что у вас есть муж.
Просто рядом есть существо, имеющее член.Мужчинами являются не все.
Но многие женщины не являются женщинами.

каждый получает того супруга, которого заслуживает по жизни.
Измените своё отношение к мужу, и он изменит своё отношение к вам.
Когда женщина видит мужа кошельком, а не любимым человеком, она получает мужчину, который не хочет буть кошельком.

Гость
#3

Тут дело не в наличии счастливой семьи, а в отсутствии разума и правильного воспитания у автора.

ITwnik
#4

Я так понял, что муж покупает автору то, что ей нужно. В чем тогда проблема?

Гость
#5

Автор хочет стать независимой от мужчиной боссвумен с ребенком. И как только она ей станет, к ней на поклон сразу прибегут тучи настоящих мужчин, из которых она выберет себе одного принца-красавца, и станет строить второй, уже точно счастливый, брак со своим принцем.

Гость
#6

Теперь поняли тет ки, почему надо чтобы ДО беременности муж содержал?

Гость
#7

Автор,сохраняй брак!!!Что за эгоизм думать только о себе?А о ребенке ты подумала,что ему жизнь ломаешь,делая безотцовщиной?Твои "проблемы" яйца введённого не стоят.Обрежь свои яйца("я сама все покупаю,я сама все делаю") и взращивай в себе утраченную женственность(" дорогой,к рождению ребёнка желательно купить нам то и это","дорогой,помоги пожалуйста с этим")

Гость
#8

Автор, а ты не знала, что при беременности кальций на ребенка идет? И зачем рожать с таким жмотом?

Вау
#9
Гость

Теперь поняли тет ки, почему надо чтобы ДО беременности муж содержал?

+100 а то строят из себя независимых.

Гость
#11

ну так то мы независимые, только пусть и деньги дают.

Гость
#12

Автор, наивная))) 'а не стать ли мне боссвумен?'))) ну-ну, это ж как два пальца об асфальт))
а если по делу, то в чем вопрос то у вас? Уходить ли от мужа? Это вам решать, ради чего вы с ним сходились, есть ли у него хорошие черты. Может он добрый и любящий, а раз деньги можете сами заработать, то тогда можно и с ним жить и зарабатывать. Если проще вам без мужа жить и он никакого позитива в вашу с ребенком жизнь не приносит (только тогда опять же не ясно, зачем замуж пошли и рожать)-уходите. Только не сильно рассчитывайте, что к вам прибежит тут же новый герой, как в сериалах показывают.
а вообще тема разводка 100% *****

Гость
#13

****** разводка

Гость
#14

а почему Вы думаете, что следующий брак будем счастливым? Не забывайте, что у Вас будет маленький ребенок, а Вы и без ребенка не смогли найти достойного мужа.

Гость
#15
Гость

наличие штампа в паспорте не значит, что у вас есть муж.
Просто рядом есть существо, имеющее член.Мужчинами являются не все.
Но многие женщины не являются женщинами.

каждый получает того супруга, которого заслуживает по жизни.
Измените своё отношение к мужу, и он изменит своё отношение к вам.
Когда женщина видит мужа кошельком, а не любимым человеком, она получает мужчину, который не хочет буть кошельком.

я видела его любимым все это время. но как только я забеременела, мы перестали вместе проводить время. мы перестали гулять. он перестал дарить цветы, по душам он не любит говорить, если я начинаю про чувства, он психует и уходит. если у нас нелады, он не хочет обсуждать, он уходит и ночует у себя дома. я ни разу не услышала от него комплимента, он ни разу не обнял, говорит,это все детский сад. раньше я сама проявляла к нему внимание, но в какой-то момент все угасло. а мои слова, что мне не хватает внимание, его раздражали, он начинал орать. это все спрятало мои чувства глубоко, хоть они и есть.

Гость
#16
ITwnik

Я так понял, что муж покупает автору то, что ей нужно. В чем тогда проблема?

откуда вы поняли? я же написала, что все покупаю я, что продукты, что сыну на рождение, что себе в роддом, что лекарства для беременных.

Гость
#17
Гость

Автор,сохраняй брак!!!Что за эгоизм думать только о себе?А о ребенке ты подумала,что ему жизнь ломаешь,делая безотцовщиной?Твои "проблемы" яйца введённого не стоят.Обрежь свои яйца("я сама все покупаю,я сама все делаю") и взращивай в себе утраченную женственность(" дорогой,к рождению ребёнка желательно купить нам то и это","дорогой,помоги пожалуйста с этим")

я так и делала, а слышала, что у него нет денег, я че тебе кошелек что ли? как только я просила хоть 200 р, он начинал раздражаться и орать, что денег нет, откуда у меня деньги? этот номер с пожалуйста не прошел. он считает, сто если он отвез меня в магазин выбрать вещи малышу за мой счет, это уже подвиг.

Гость
#18
Гость

откуда вы поняли? я же написала, что все покупаю я, что продукты, что сыну на рождение, что себе в роддом, что лекарства для беременных.

Тогда в чем проблема? Вы и так всё покупали сами с самого начала. Вы же знали от кого беременели?

Гость
#19
Гость

Автор, а ты не знала, что при беременности кальций на ребенка идет? И зачем рожать с таким жмотом?

это только кальций. я 3 раза на сохранении лежала. и от токсикоза делали капельницы дорогие. еще и железо пью постоянно, гемоглобин низкий. и от выкидыша дюфастон недешевый. я до 20 недель его пила по 2 т в день. нехило вышло.

Гость
#20
Гость

****** разводка

думайте как хотите. для вас не разводка только когда сопли жуют и плачутся, что денег нет и муж не зарабатывает?

Гость
#21
Гость

Тогда в чем проблема? Вы и так всё покупали сами с самого начала. Вы же знали от кого беременели?

до беременности мне и просить не приходилось, откуда я знала? я зарабатывала и тратила. про декрет говорила, что работать не смогу 3 года, обсудили, что работать будет он. а тут вон как получилось. но не распускать же нюни сейчас, надо искать выход.

гость
#22
Гость

до беременности мне и просить не приходилось, откуда я знала? я зарабатывала и тратила. про декрет говорила, что работать не смогу 3 года, обсудили, что работать будет он. а тут вон как получилось. но не распускать же нюни сейчас, надо искать выход.

Не надо ничего обсуждать, надо по поступкам смотреть! Если никого не содержал до беременности, то и в период декрета не разбежится!

Гость
#23
Гость

я так и делала, а слышала, что у него нет денег, я че тебе кошелек что ли? как только я просила хоть 200 р, он начинал раздражаться и орать, что денег нет, откуда у меня деньги? этот номер с пожалуйста не прошел. он считает, сто если он отвез меня в магазин выбрать вещи малышу за мой счет, это уже подвиг.

Значит правильно выше парень написал,читаем Очарование женственности и ломаем себя,перестраиваем.Отдаем мужу бразды правления.Ситуация настолько запущена,что с вами он мало того,что не чувствует себя главой семьи,но даже мужчиной не ощущает.Это трындец,автор.А насчёт вторых третьих браков не обольщайтесь,баба с яйцами из любого матерого мужика сделает тряпку.

Гость
#24
Гость

до беременности мне и просить не приходилось, откуда я знала? я зарабатывала и тратила. про декрет говорила, что работать не смогу 3 года, обсудили, что работать будет он. а тут вон как получилось. но не распускать же нюни сейчас, надо искать выход.

теперь конечно ищите...

Гость
#25

Экномическая независимость всегда хорошо. Дерзайте.
И не читайте ради бога "Очарования женственности", дикая ***** больного ума.
Счастливые отношения обязательно равноправны, дают любовь и поддержку, из плохих надо уходить без сожалений.

Гость
#27
Гость

Отдаем мужу бразды правления.Ситуация настолько запущена,что с вами он мало того,что не чувствует себя главой семьи,но даже мужчиной не ощущает.Это трындец,автор.

Трындец это то, что вы пишете. В Африке у женщин ни прав ни денег нет, все изначально у мужиков, казалось бы счастье должно привалить.
Бабы рожают по десять детей, живут в грязи и нищете, потому что их Мущины достойную жизнь даже себе обеспечить не могут, не то что женам и детям.
Зато во всех развитых странах с высоким уровнем жизни никто не отдает мужчинам бразды правления.

вв-дед
#28

Сначала я мечтала выйти замуж-
Что б муж любил и на руках тоскал.
Вот выйду..., "залечу"..., а там уж...
Но показала мне моя судьба оскал.

Теперь мечтаю быть главнейшим боссом
Что б все меня боялись как огня.
И муж второй теперь уже бабосы
Просил на сигареты у меня.

И что б мечта исполнилась скорее
Хочу вопрос я опытным задать:
Что бы сидеть у работяг на шее
Кому, когда и часто ли давать?

Гость
#29
Гость

Трындец это то, что вы пишете. В Африке у женщин ни прав ни денег нет, все изначально у мужиков, казалось бы счастье должно привалить.
Бабы рожают по десять детей, живут в грязи и нищете, потому что их Мущины достойную жизнь даже себе обеспечить не могут, не то что женам и детям.
Зато во всех развитых странах с высоким уровнем жизни никто не отдает мужчинам бразды правления.

Да не отдавайте,Господи.Будьте лошадью,прущей все на себе.Только чего потом удивляться такому мужу как у автора?
Ребёнок мой,сама обеспечу,сама воспитаю,ты хреновый отец..На это верно они отвечают:"Ну раз ты такая самостоятельная,всемогущая,муж тебе не нужен вперёд и с песней все сама,сама,сама.."

Дубинушка
#30

Думаю, это невозможно.
Ты либо всегда независима, либо всегда зависима. Независимость от мужчин - это особая психология, касается не только материальных вещей. Это вообще отсутствие потребности в общении (просто неинтересно и ничего нового) и какой-то мифической заботе, непринятие подарков, комплиментов, малейших намеков на флирт. Когда ты просишь, например, чтоб врачом тебе назначили женщину, а не мужчину. Естественно, никакая семья и никакие дети вообще не находят места в такой схеме. Но это не про вас, вы зависимы от мужика, приложение к нему, так всегда было и будет, вы даже планируете в будущем найти еще кого-то. Нет, так будете зависеть от вашего "ненаглядного сына".

Дубинушка
#31
Гость

Да не отдавайте,Господи.Будьте лошадью,прущей все на себе.Только чего потом удивляться такому мужу как у автора?Ребёнок мой,сама обеспечу,сама воспитаю,ты хреновый отец..На это верно они отвечают:"Ну раз ты такая самостоятельная,всемогущая,муж тебе не нужен вперёд и с песней все сама,сама,сама.."

А она и не была лошадью, они договорились, что он поддержит. Нет, сколько не смотрю на эти семьи, проблемы у тех дамочек, которые слишком рассчитывают на мужей. Когда есть изначальная установка "все самой, никто не поможет", только тогда все складывается удачно.

Гость
#32
Гость

Гость
наличие штампа в паспорте не значит, что у вас есть муж.Просто рядом есть существо, имеющее член.Мужчинами являются не все.Но многие женщины не являются женщинами.каждый получает того супруга, которого заслуживает по жизни.Измените своё отношение к мужу, и он изменит своё отношение к вам.Когда женщина видит мужа кошельком, а не любимым человеком, она получает мужчину, который не хочет буть кошельком.я видела его любимым все это время. но как только я забеременела, мы перестали вместе проводить время. мы перестали гулять. он перестал дарить цветы, по душам он не любит говорить, если я начинаю про чувства, он психует и уходит. если у нас нелады, он не хочет обсуждать, он уходит и ночует у себя дома. я ни разу не услышала от него комплимента, он ни разу не обнял, говорит,это все детский сад. раньше я сама проявляла к нему внимание, но в какой-то момент все угасло. а мои слова, что мне не хватает внимание, его раздражали, он начинал орать. это все спрятало мои чувства глубоко, хоть они и есть.

Ну, поведение говорит о том, что мужу не нужен был ребенок....
Колитесь, автор, чья инициатива беременность?

котенок по имени ГАП
#33
Гость

Экномическая независимость всегда хорошо. Дерзайте.
И не читайте ради бога "Очарования женственности", дикая ***** больного ума.
Счастливые отношения обязательно равноправны, дают любовь и поддержку, из плохих надо уходить без сожалений.

зайчик, отношения всегда равноправны, но никогда не РАВНООБЯЗАННЫ!

баба не может зарабатывать и вкладывать наравне с мужиком именно потому, что потом вот такие ситуевины, как у автора

я в свое время еще больше автора накосячила, так что могу сказать твердо - в антураже спальни и кухни - фигня это ваше полное равноправие. Оно только на работе хорошо.

Гость
#34
Дубинушка

А она и не была лошадью, они договорились, что он поддержит. Нет, сколько не смотрю на эти семьи, проблемы у тех дамочек, которые слишком рассчитывают на мужей. Когда есть изначальная установка "все самой, никто не поможет", только тогда все складывается удачно.

Читайте внимательно.До беременности она ничего не просила,зарабатывала и тратила сама.То есть мужик по факту не был ни за что ответственен ,знал что от него ничего не нужно.С чего вы взяли,что пузо что-то изменит? Ещё раз говорю ситуация запущена. И теперь,если автор хочет снова сделать из него мужчину придётся попотеть.Прежде всего над собой,а он уже потом в ответ на изменения автора будет меняться.

Гость
#35

Опять та же тема, господи одно и тоже в семьях. Почему мужик отказывается содержать семью, я не понимаю, иногда думаю о разводе и смотрю на это все. У всех одно и тоже. Иногда вообще не понимаю, зачем они нужны.

Гость
#36
Гость

Опять та же тема, господи одно и тоже в семьях. Почему мужик отказывается содержать семью, я не понимаю, иногда думаю о разводе и смотрю на это все. У всех одно и тоже. Иногда вообще не понимаю, зачем они нужны.

Вы сами выбираете именно таких мужчин. Зачем изначально соглашаться на раздельный бюджет?

Гость
#37
Гость

Автор, наивная))) 'а не стать ли мне боссвумен?'))) ну-ну, это ж как два пальца об асфальт))
а если по делу, то в чем вопрос то у вас? Уходить ли от мужа? Это вам решать, ради чего вы с ним сходились, есть ли у него хорошие черты. Может он добрый и любящий, а раз деньги можете сами заработать, то тогда можно и с ним жить и зарабатывать. Если проще вам без мужа жить и он никакого позитива в вашу с ребенком жизнь не приносит (только тогда опять же не ясно, зачем замуж пошли и рожать)-уходите. Только не сильно рассчитывайте, что к вам прибежит тут же новый герой, как в сериалах показывают.
а вообще тема разводка 100% *****

Добрый и любящий-это что??? В чем доброта, где любовь, по отношению к кому, котенка у подъезда пожалел, добряк, домой притащил, а дома дети голодные и босые, их одеть и накормить нужно, живя в материальном мире, только мужчины могут всерьез рассуждать о доброте и любви, как-будто их на хлеб детям намажешь, такие понятия, это как приятное приложение к основам выживания.

Гость
#38

почему "мужчин" во множественном числе?

котенок по имени ГАП
#39
Гость

ГостьАвтор, наивная))) 'а не стать ли мне боссвумен?'))) ну-ну, это ж как два пальца об асфальт))

а если по делу, то в чем вопрос то у вас? Уходить ли от мужа? Это вам решать, ради чего вы с ним сходились, есть ли у него хорошие черты. Может он добрый и любящий, а раз деньги можете сами заработать, то тогда можно и с ним жить и зарабатывать. Если проще вам без мужа жить и он никакого позитива в вашу с ребенком жизнь не приносит (только тогда опять же не ясно, зачем замуж пошли и рожать)-уходите. Только не сильно рассчитывайте, что к вам прибежит тут же новый герой, как в сериалах показывают.

а вообще тема разводка 100% *****
Добрый и любящий-это что??? В чем доброта, где любовь, по отношению к кому, котенка у подъезда пожалел, добряк, домой притащил, а дома дети голодные и босые, их одеть и накормить нужно, живя в материальном мире, только мужчины могут всерьез рассуждать о доброте и любви, как-будто их на хлеб детям намажешь, такие понятия, это как приятное приложение к основам выживания.

есть такой подвид М, которые считают, что им достаточно Ж в щечку целовать для успешной совместной жизни, а остальное "сама-сама-сама"

гнильё, в общем

Гость
#40
Гость

Автор хочет стать независимой от мужчиной боссвумен с ребенком. И как только она ей станет, к ней на поклон сразу прибегут тучи настоящих мужчин, из которых она выберет себе одного принца-красавца, и станет строить второй, уже точно счастливый, брак со своим принцем.

Браво! Ни прибавить ни убавить! Автору- удачи!

Гость
#41
Гость

я так и делала, а слышала, что у него нет денег, я че тебе кошелек что ли? как только я просила хоть 200 р, он начинал раздражаться и орать, что денег нет, откуда у меня деньги? этот номер с пожалуйста не прошел. он считает, сто если он отвез меня в магазин выбрать вещи малышу за мой счет, это уже подвиг.

Орите на него в ответ в магазине,что надо было думать сколько стоят распашонки,прежде чем свой зуй совать без презерватива. Возможно вы расстанетесь после этого, но ему запомнится и в следующий раз в отношениях с девушкой он будет более ответственней

Гость
#42

спасибо, прочитала. у всех разное мнение. оно и понятно, все люди разные и хотят разного от жизни. хочу про себя сказать. я в детстве зависела от родителей. денег почти не видела. и по моему поведению они решали, купить мне вещь или нет. стала работать рано. и тратить, на что хочу. вот тогда поклонников много было. а потом стала читать книги всякие про женственность, как правильно просить, как быть слабой, чтобы мужчина чувствовал себя сильным и хотел меня обеспечивать и взять под крыло. так я прожила полтора года. вроде и приятно. но с беременностью я поняла, что выпрашивать деньги элементарно на лифчик-это *****. и ждать, когда соизволят мне выделить 500 р. тем более я уже ответственна не только за себя, но и за сына.

честно, с протянутой рукой мне быть ой как стыдно что ли. я могу попросить, го если нет, то мне легче сделать самой, иначе чувствую себя жертвой. понимаю, что наверное это не по-женски. но и обеспечивать мужа я точно не буду!

Гость
#43

я сама сделала ремонт в комнате. вернее мои деньги, а он помогал привезти мебель и передвинуть, собрать. он воспитан. по-другому. он может и на улице спать без комфорта. а я нет. мне нужен уют. а ждать с моря погоды и при этом злиться, живя без ремонта в хаосе-себе дороже. понимаю, что сама выбрала такого мужа. но чувствую, что возвращаюсь в старую свою модель поведения.

Гость
#44

не знаю, что с ним случилось, но муж приехал и дал денег на стоматолога и еше на такси, ездить-то на автобусе на 9 м тяжело.

Гость
#45

мне интересно, когда женщина зависит от мужчины, со временем она становится ему неинтересна или нет? наверняка, от самого мужа зависит.

Гость
#46

Автор, вы- молодец! Обычно тут такие ноют, что ребенку нужен отец, хоть он и полный *****.
Про книги всякие Вы правильно написали, они действуют, если мужчина не паталогический жмот, тиран, алкоголик и тд.
По Вашей проблеме: знаю таких, которые у мужа выпрашивают денег на лишнее трусы или прокладки. И это, простите, полная жесть! У мужчины в голове должно быть, что он в один прекрасный момент останется единственным кормильцем в семье!
И еще он орет на Вас, а Вы в положении. Только это показатель, что он - не очень классный парень. Вы носите его ребенка, никаких стрессов. Женщина во время беременности - хрустальная ваза.

Гость
#47
Гость

Про книги всякие Вы правильно написали, они действуют, если мужчина не паталогический жмот, тиран, алкоголик и тд.
По Вашей проблеме: знаю таких, которые у мужа выпрашивают денег на лишнее трусы или прокладки. И это, простите, полная жесть! У мужчины в голове должно быть, что он в один прекрасный момент останется единственным кормильцем в семье!
И еще он орет на Вас, а Вы в положении. Только это показатель, что он - не очень классный парень. Вы носите его ребенка, никаких стрессов. Женщина во время беременности - хрустальная ваза.

да, я это понимаю, что так должно быть. иногда конечно так обидно становится. насчет ныть, я свое отныла. начиная с месяца 5. до этого шло все отлично. а потом начались ссоры, непонимания. понимаю, что 2 ребенка с этим отцом точно рожать не стоит. но пока не работаю, уходить не стоит. надо хотя бы родить, хотя уже сейчас ищу работу на дому. но ничего нет.любовь вся испарилась и доверия совсем нет. подруги говорят, что родится сын-он изменится. но скорее всего нет, тк это характер такой.

Гость
#48

Как страшно жить...

Мира
#49

Мне интересно (без иронии), а в чем автор виновата, что она сделала не так, что муж так себя ведет? Я скажу, наблюдая браки со стороны и сама замужем второй раз, хороший муж он и в африке хороший, какая бы женщина рядом не была - я видела хороших заботливых мужей при скандальных женах, и когда женщины детей запланировали и на мужиков повесили. а некудышные мужья... ну как их исправить? кроме критики посоветуйте автору конструктивно, если считаете, что она виновата, а не муж.
это же внутренняя ответственность каждого человека. если мужик не понимает этого и переваливает на других свои обязанности, то бесполезно бисер метать, он и после рождения ребенка такой будет, еще хуже может стать. и так и будет. что вы конкретно предлагаете вместо критики автора?

Мира
#50

расскажу конкретные истории. друг мужа женился по залету по пьянке небольшой, без любви, девчонка долго за ним бегала. поженились перед родами. итог- она всю жизнь не работает, отдыхает по заграницами, он пашет, с детьми много сам и няня. мой муж долго ухаживал, потом после свадьбы настоял на ребенке. старался, но заработать не получалось, с жильем тоже проблемы были. итог сама ребенка растила и обеспечивала. он когда стал зарабатывать, уже живя отдельно, стал зажимать деньги по настоянию своей мамы, у которой снега зимой не выпросишь. она брала деньги у свекра на внука, покупала секондхенд самого плохого толка, сдачу себе оставляла. на разводе было сказано, что они одевают ребенка. а эти вещи секондхенда ребенок конечно ни разу не одел, хоть и жили небогато. ну куда ребенок пойдет в красных джинсах из грубой негнущейся ткани? при разводе они сказали, что если ребенок с ними останется, то со мной видится запретят. ребенок конечно со мной, отец с ним видится сейчас, последнее время стал ему деньги давать, не упускают случая сказать, что мама плохая.