Гость
Статьи
Муж против моих …

Муж против моих занятий кикбоксингом, что делать?

Пока муж был в командировке две недели, записалась на кикбоксинг. И мне тааак понравилось, пребываю просто в диком восторге, насколько мне это оказалось интересно! Уже тренировок 5 отзанималась и все больше проникаюсь.

Приехал муж, я довольная быстрей ему рассказывать о новом увлечении, а он воспринял все в штыки... сказал, что ему нужна женщина, а не мужик в юбке, что мне там делать нечего и он против на 100%. Сильно поругались, хотя скандалы у нас очень редкое явление! Вообще не помню, когда последний раз серьезно ссорились. Я хочу продолжать заниматься, муж сказал, что-то типа «вот перестанешь меня возбуждать, поймешь, что я прав». Я в шоке от него такое слышать, не нашла даже что ответить... Выглядеть я стараюсь всегда женственно и не думаю, что кикбоксинг кардинально изменит мой стиль. Стал отправлять на танцы, фитнес и т.п. Я этого не понимаю. Фитнес вообще бред, по-моему, а танцами я уже занималась и бросила - не мое это, ходила всегда через силу. Но за фигурой следить надо, но я хочу от этого получать удовольствие! А не тупо жиры лишние сжигать.

Как переубедить мужа? Может кто-то был в подобной ситуации? Муж у меня спортом занимается, но это в основном только бег. Иногда участвует в забегах. Но это все на уровне хобби, естественно. Материальный вопрос не стоит, я работаю и оплачивать себе занятия могу сама.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

nikak..skagite,chto xodite na tanzi i iogu,a sami xodite tuda,kuda vam nugno..zachem ego pereubegdat?? i voobche eto vashe delo,kuda xodit,na tanzi,vazanie ili kikboksing,on to tut pricgem? ne ponimau,zachem mugchinu voobche v takie detali posvachat..

ВиВи
#2

"Фитнес вообще бред, по-моему", ну это вы правда бредите!!!!!!! Все подтягивается, рельеф и т.д. А, по вопросу мужа, ведь можно сказать, что вы изменили направление тренировок, насколько я понимаю, вы ходите в фитнес центр и там разные направления тренировок.

Хелена
#3

Ходите, я думаю результат будет очень видимый и хороший. Так что муж увидит и поймет что вы мужиком в юбке не стали, а вот зато здоровья и тонуса прибавилось.

автор жжет (только здесь)
#4

кик боксинг это прежде всего хорошие физ.тренировки. пусть идет с вами заниматься. он не имеет права запрещать. пусть идет с вами заниматься.
если не хочет, заткните его на фик. если женщина, которую он полюбил перестанет его возбуждать, причина не в ваших занятиях, а в его голове.
с течением жизни можете похудеть-потолстеть- портится лицо и много всего.
и если он уже сейчас заявляет , что при физических изменениях перестанете его привлекать - гадость.
тем более, что у вас не вырастут усы и кулаки не увеличатся втрое.
нафик нафик

автор жжет (только здесь)
#5

он просто ревнивое жи вот ное. беспокоится что при хорошей физ.форме будете привлекать других самцов.
время задуматься

Мария
#6

Автор, гни свою линию) у вас есть право на хобби, имхо. Кикбоксинг-это спорт, причем в нем нет ни женской, ни мужской основы. Спорт есть спорт. Для всех. Пару лет назад к девушек. которые занимались профессионально Бодибилдингом тоже гнобили.

#7

Объясните, что на Вашем характере это никак не скажется, устройте дома романтику. Он же из командировки, ему поесть вкусно и женщину хочется, а Вы тут вещаете. что теперь кулаками машете. Вот он и рассердился. Говорите, что пока его не было, к Вам пристали, так что испугались, Вам занятия для самоуспокоения нужны... Врать про ддругие направления не советую. Удачи.

Гость
#9

дать ему в глаз

звезда мишлен
#10

муж глупый какой-то.... нормальный бы максимум чем обеспокоился бы, так это травматизмом.
скажите, что пошли на спорт, без подробностей. не будет же он за вами следить

Гость
#11

Офигел ваш музх

#12

Хай кик решит вашу проблему!

Гость
#13

Ваш муж боится, что вы там красавчика-спортсмена найдете. Вот и негодует, отправляя вас на чисто женские кружки. А про мужика в юбке это отговорки. Попробуйте его пригласить вместе заниматься.

Гость
#15

А мужа вообще не обязательно посвящать в свои дела.Пусть себе живёт в счастливом неведенье.

Алиса
#16
ВиВи

"Фитнес вообще бред, по-моему", ну это вы правда бредите!!!!!!! Все подтягивается, рельеф и т.д.

+100. подписываюсь.

Кикбоксер
#17
Обычная женщина

Дайте ему в челюсть

Гость

дать ему в глаз

Димыч

Хай кик решит вашу проблему!

Проголосовали и единогласно решили, что автор должна сломать негодяю обе коленные чашечки. Аминь!

Гость
#18

Не пойму, зачем вы ругались! Пара отрпботанных на тренировке приемов, и муж будет доволен любым вашим увлечением!

Гость
#26

мой бывший мне тоже запрещал подобным заниматься. это говорит прежде всего о наличии комплексов. я понимаю, если бы он обидился, что вы без него пошли. это нормальная реакция. но запрещать с аргументацией "станешь как мужик" - это характеризует его не с лучшей стороны.

Гость
#33

Мама занималась кик-боксингом. Однажды уложила мужика на пляже одним ударом. Метко стреляет, разбирала автомат за минимальное время, в Таманской дивизии получила Гвардию. В неспокойное время женщинам нужно уметь защититься. Главное, настрой - убить нападавшего. В маме я уверен. Когда прочитал, что в Москве двое азиатов изнасиловали 58-летнюю женщину, сказал, что если бы это была мама, то азиаты были бы трупами. Мне было 11 лет. На пляже были только я и мама. Из-под моста подошли молодые ребята (наркоманы?) Дай закурить! Пока они шли, мама надела тренировочные штаны. У нее был такой вид, ее спросили Ты сиделая? Имели в виду, зэчка? Если пойти с мамой в поход, то это еще одна боевая единица. В нашей семье все боевые, настроены утащить за собой на тот свет побольше нападавших.

С.К.
#35

Автор, уложите-ка этого своего ...гм... мужа... одним ударом!
Только без мочилова, так, чтобы знал ....

Гость
#36
Гость

Мама занималась кик-боксингом. Однажды уложила мужика на пляже одним ударом. Метко стреляет, разбирала автомат за минимальное время, в Таманской дивизии получила Гвардию. В неспокойное время женщинам нужно уметь защититься. Главное, настрой - убить нападавшего. В маме я уверен. Когда прочитал, что в Москве двое азиатов изнасиловали 58-летнюю женщину, сказал, что если бы это была мама, то азиаты были бы трупами. Мне было 11 лет. На пляже были только я и мама. Из-под моста подошли молодые ребята (наркоманы?) Дай закурить! Пока они шли, мама надела тренировочные штаны. У нее был такой вид, ее спросили Ты сиделая? Имели в виду, зэчка? Если пойти с мамой в поход, то это еще одна боевая единица. В нашей семье все боевые, настроены утащить за собой на тот свет побольше нападавших.

Может это папа?

Гость
#38
Гость

Может это папа?

Папа служил при штабе писарем, так что это мама.

Гость
#40

Слушаться мужа. два года тому назад похоронили мы знакомого 35 лет. После полученных ударов, сначала зрение стало падать, потом импотенция началась, оказалось, что развился рассеянный склероз. Дальше - угасание.

Queen
#41

если кикбоксинг в фитнессцентре то это и есть фитнесс))) не думаю что вы записались в спортшколу для профи. Там да может и склероз и зрение падать е. А в фитнесс центре мягкие адаптированные тренировки.

С.К.
#42

О!
Убрали рассуждения этого "психолуха" доморощенного!

Лера
#43

Мой бывший муж мне жуткие скандалы закатывал, когда я сказала, что буду заниматься рукопашным боем. Из-за него несколько раз бросала. Потом бросила мужа), начала ходить в клуб, все нравилось. Правда спину повредила, год не занималась. Сейчас опять хочу начать. Я опять замужем, и мой второй муж скажем так - не сильно в восторге, но я ему объяснила, что ни фитнес, ни танцы мне не нравятся, а нравятся боевые искусства. Он меня поуговаривал, но блин это же мое хобби! Я его тоже поддержу, если он чем-то увлечется. Это личные границы, их лучше не нарушать. Вообще не понимаю, когда слышу: "мне муж разрешил сделать татуировку". Ну блин, он может тебя поддержать или нет, но это твое тело и только тебе решать, что на нем будет..

Лера
#44
Гость

Ваш муж боится, что вы там красавчика-спортсмена найдете. Вот и негодует, отправляя вас на чисто женские кружки. А про мужика в юбке это отговорки. Попробуйте его пригласить вместе заниматься.

А мой бывший муж так говорил: тебя изуродуют, покалечат, будешь бесплодная а еще тебя мужики в раздевалке по кругу пустят. А после развода встретилась со знакомым, он в клубе рукопашки 6 лет отзанимался. Так вот он сказал: он не потому не хотел, чтобы ты занималась. Рукопашный бой вырабатывает и аккумулирует волю. Если бы ты начала заниматься, ты бы этого олуха через месяц выгнала. А я с этим *** между прочим 5 лет прожила!

888888
#45

Ну и зря сказала. Я уже 3 года хожу на каратэ, мужу говорю, что просто на фитнес.

#46

Автор, ваш муж просто комплексует, что однажды вы можете стать сильнее его. Может быть ему к психологу стоит сходить, чтобы он поработал с его комплексами? ;)

Гость
#47

продолжайте ходить на кик-боксинг, а ему скажите, что ходите на танцы. когда обман раскроется, у Вас уже будет поставлен удар :д

а если серьёзно, то близкие должны или поддерживать Ваши увлечения (если они им не вредят, а кик-боксинг ему никак не вредит), или не мешать.
Вы не собственность мужа, он не имеет права диктовать, какое хобби Вам выбрать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: