Гость
Статьи
Отец ребенка не хочет …

Отец ребенка не хочет жениться. Что делать?

Живем в гражданском браке, есть ребенок. В прошлом году расходились на 9 месяцев. потом заново сошлись. Когда он вымаливал прощение, обещал, что сделает предложение. Хотя до этого о браке не было и речи. Я не настаивала, он и не предлагал. А тут сам обещал, никто его за язык не тянул. И срок даже был указан - август. Сейчас вот август заканчивается, а предложение так и не поступило. И я в замешательстве. Вроде бы не нужен мне этот штамп. Но, получается, он меня все равно обманул. Обманным путем снова вошел в нашу жизнь. И что теперь делать? Делать вид, будто ничего не произошло тоже не хочу, но и навязывать себя считаю унижением. Уважаемые форумчанки, что бы вы сделали на моем месте? Как бы поступили?

Ларита
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

... к слову. Подруга поехала в Нью-йорк встречать свое 25летие. На третий день поездки, ей звонят ее родители, говорят что поженились, и уже вылетают к ней. Вот такой сюрприз на ДР :)

Гость
#2

послала бы его

Гость
#3

Отец моего мужа женился на его матери только через 20 лет, когда у них родился третий ребенок. Она до сих пор припоминает ему это, начинает рыдать и истерики устраивать.

Гость
#4

Что делать - это можете знать только вы, автор. Перспективный ли мужик или гнать его поганой метлой.

Гость
#5

3. Свекры моей сестры тоже поженились через 10 лет, когда уже двое детей было...чего мужика насиловать...

Гость
#6
Ларита

Обманным путем снова вошел в нашу жизнь.

Автор, в чью жизнь вошел обманным путем ваш сожитель? В вашу и ребенка?

Гость
#7

А почему раньше эту тему не поднимали?когда(например)тест две полоски показал?что это за семья такая?уже ребенок есть,а вы живете просто как .......

911
#8

Ларита, а ребенка он официально признал своим или нет?

#9

Если представить себя на вашем месте (хотя это очень сложно), я бы высказала всё. Предварительно дождавшись сентября.
Прямо так бы и заявила: "ты что-то про свадьбу говорил, когда хотел вновь наладить отношения со мной? Ну, и?! Ты меня обманул?"

Гость
#10

с мужчинами всегда нужно говорить прямо, не ерничать ,не намеками и тем более не молчать, в ожидании что он прочтем мысли! если не устраивает-прямым текстом "меня то то и то то не устраивает".

Гость
#11

Ну лично я бы прям сказала ему: "Август подходит к концу. Или ты несёшь ответственность за свои слова, или я делаю выводы".

Гость
#12

прямО

Гость
#13

Мои бывшие свекры поженились поле двух ее абортов, когда она была беременна в третий раз и поставила ультиматум. Мужик взвесил все и решил, что с ней удобнее. И поженились

Гость
#14

Мои родители поженились когда папе было 52 а маме 46. За годы гб два раза расходились. Один раз аж на 3 года. Поэтому моя мама легко и спокойно относится к гб. Мой муж тоже одно время морозился и не делал предложение. И свадьба была после рождения нашей дочи. Как он объясняет был во мне не уверен. Я при каждой ссоре бросала его и ехала к родителям. Чуть что говорила что найду другого. Ульттматумы ставила. При беременности и после родов я изменилась. Стала мягче и приструнила характер. Он и повел в загс

мать твою
#15

Радоваться надо. Пес с ним. Ребенка на себя, по докам мать одиночка. Дет. сад без очереди. Не нужно будет разрешения на вывоз ребенка за бугор. И вообще найдете свое счастье, может он окажется из другого города или страны, вам этого хмыря и спрашивать не надо. Если материально от него зависите то лесом не посылайте, но и с оформлением отношений не привязывайтесь. Ведите себя так как будто это ему нужно, а не вам.

гостьь
#16

а он просил ребенка?

Гость
#17

мы бы не писали ***** разводки

Гость
#18

Если нужно увести всё в юридическую плоскость, то юрисконсульт, заочное заседание, прочерк в графе отец и новый замок в дверь.
Если самец в целом устраивает, то перестать выедать ему мозг, вместо освадебного скандала лучше пусть ползуны погладит или педиатра с лестницы спустит :)

Гость
#19

Если нужно увести всё в юридическую плоскость, то юрисконсульт, заочное заседание, прочерк в графе отец и новый замок в дверь.
Если самец в целом устраивает, то перестать выедать ему мозг, вместо освадебного скандала лучше пусть ползуны погладит или педиатра с лестницы спустит :)

Гость
#20

Вы пишите что ждете " предложения" ! Роспись и "предложение" это разные вещи!!! Вы что думаете что он вот так просто пойдёт купит цветы конфеты брюлики и упадёт перед вами на колени??? ***** ему напригаться если вы уже живёт вместе и уже есть ребёнок!!!??? Вы ведь уже все обсудили до этого, чего тогда ждать?? Берите дело в свои руки и действуйте! Скажите любимый в четверг в ЗАГС документы подавать итп ... А нет пошёл на *** раз без этого жить не можете!

Гость
#21

приставь ему дуло пистолета к виску и заставь жениться насильно

Гриб
#22
Ларита

Живем в гражданском браке, есть ребенок. В прошлом году расходились на 9 месяцев. потом заново сошлись. Когда он вымаливал прощение, обещал, что сделает предложение. Хотя до этого о браке не было и речи. Я не настаивала, он и не предлагал. А тут сам обещал, никто его за язык не тянул. И срок даже был указан - август. Сейчас вот август заканчивается, а предложение так и не поступило. И я в замешательстве. Вроде бы не нужен мне этот штамп. Но, получается, он меня все равно обманул. Обманным путем снова вошел в нашу жизнь. И что теперь делать? Делать вид, будто ничего не произошло тоже не хочу, но и навязывать себя считаю унижением. Уважаемые форумчанки, что бы вы сделали на моем месте? Как бы поступили?

Сдать в полицию.

Гость
#23

автор, я вас понимаю! во-первых ради любопыства спросить его, что насчет свадьбы и посмотреть, как отмажется. а вообще оно вам точно нужно. парень по-моему не стоящий. и вы раз жили без него 9 мес, то сможете и вообще без него прожить. я вон слушала про свадьбу, расписались, когда на 7 мес была. причем я как только про свадьбу говорила, муж злился, бесился, раздражался, уходил, психовал. сейчас думаю, оно мне надо было? только, чтобы м.одиночкой не быть. а так, если мужик в этом не заинтересован, игра не стоит свеч. давно бы ушла. да рожать мне скоро.

Эжени
#24
Гость

автор, я вас понимаю! во-первых ради любопыства спросить его, что насчет свадьбы и посмотреть, как отмажется. а вообще оно вам точно нужно. парень по-моему не стоящий. и вы раз жили без него 9 мес, то сможете и вообще без него прожить. я вон слушала про свадьбу, расписались, когда на 7 мес была. причем я как только про свадьбу говорила, муж злился, бесился, раздражался, уходил, психовал. сейчас думаю, оно мне надо было? только, чтобы м.одиночкой не быть. а так, если мужик в этом не заинтересован, игра не стоит свеч. давно бы ушла. да рожать мне скоро.

А зачем рожать ребенка мужчине, который Вас не любит? Он этого не достоин (размножаться).

Гость
#25

Они всегда так. Сожительствуют с одними,а женятся на других.

Гость
#26

Ждите и надейтесь. Авось, лет через 10-15 созреет и, если никакая другая не подвернётся, в крайнем случае сподобиться жениться на Вас. Только ***** и корявая женщина может решиться рожать от траляля вне брака, используя последний шанс. На любимых и достойных женщинах мужчины сами рвутся жениться. Так что терпите, прижав уши. Авось, дождетесь однажды.

Гость
#27

автор, завтра говорите ему: петя, ты завтра свободен? ваш петя свободен, а что? а то, август через неделю закончится, а заявление мы так и не подали. вот завтра и подадим, милый.
не ждите, не дождетесь. а за свои слова пусть ответит

Гость
#28

Автор, что тут скажешь - это больно. Конечно, вариант "шлите его в пень" тоже в вашем случае не катит. Но все же унизительно.

Гость
#29
Гость

Перспективный ли мужик или гнать его поганой метлой.

ЗАО "Семья" набирает работников. Тьфу.

Гость
#30
Гость

автор, завтра говорите ему: петя, ты завтра свободен? ваш петя свободен, а что? а то, август через неделю закончится, а заявление мы так и не подали. вот завтра и подадим, милый.
не ждите, не дождетесь. а за свои слова пусть ответит

В вашем случае самый нормальный вариант!

Гость
#31

Автор, а зачем вы беременели ВНЕ брака? зачем рожали ВНЕ брака?

Гость
#32

Не понимаю, чего вы ждете? Он же уже сделал вам предложение - сказал же в августе! Теперь просто нужно выбрать день и спокойно подать заявление:-)

Гость
#33

Проблема в том, что он вам сказал не "поженимся в августе", а "я сделаю тебе предложение в августе". Это тупо. Делал бы сразу предложение, тогда тут еще можно было бы о чем-то говорить. А так... простите за прямоту, но ему просто с вами удобно. Даже если его дожмете и поженитесь, счастливы скорее всего не будете. Будете только постоянно будать о том, что он женился по принуждению.
В моем понимании либо мужчина уговаривает сам любимую женщину на брак, и она королевой в него входит, либо если мужчина этого не делает в течение года - полутора, тогда просто ГБ. А дальше вам решать, устраивает вас ГБ или вы хотите замуж по-настоящему. Если второе. то надо менять мужчину.
Удачи!

Гость
#34

Автор, а зачем вы беременели ВНЕ брака? зачем рожали ВНЕ брака?

***** вопросы

Гость
#35

*** ***** вопросы

автор
#37

отец прописан в свидетельстве о рождении. Я, в принципе, не против ГБ, но и не сторонница. Тут дело принципа,, скорее. Как отреагировать на его обман.А по другому это не назовешь. Повторюсь, материально я от него не завишу абсолютно. В состоянии сама себя обеспечить совершенно спокойно.. Наверху написала не правильно. Он обещал не предложение сделать, а зарегистрироваться. Сам он был уже однажды неудачно женат, может поэтому боится повторно связывать себя узами брака?

мать твою
#38

В сведетельстве о рождении у вас будет прочерк, а потом, если он захочет, то пройдет процедуру усыновления, и тогда будет вписан как отец. Это раньше можно было хоть дядю Петю вписать. Вы в свою очередь можете подать в суд с иском об установлении отцовства ( если он сам его не захочет признать) . Сделаете днк, приобщите к делу и он вписан.

автор
#39

повторюсь, он сына признал. И соответственно, указан в СОР. Дело не в этом.

автор
#41

Ну в общем, решила я дождаться конца сентября, а там у меня 2 варианта: 1. Ставлю вопрос ребром - или отвечаешь за свои слова, или аривидерчи! 2. Без каких либо разговоров начинаю вести себя как свободная женщина. Т.е. готовить, стирать для него не буду, что хочу, то и буду делать, и спрашивать у него разрешения не стану. Не жена, так не жена....

Красавелла
#47

Изначально надо было иначе себя ставить,у меня подруга такая ,сначала лямур тужур у нее ,насожительствовала ,а теперь плачет ,что же он на мне не женится .

rеgir
#48
автор

...Я, в принципе, не против ГБ, но и не сторонница. Тут дело принципа,, скорее. ...

И каки-таки принципы у тя, такой непростительно прощающей и позволительно непозволяющей?
"принципиально я не против,
тут дело в принципе скорей,
когда решу, чего пойму я,
не полегчает, хоть yбeй."

rеgir
#49
автор

Ну в общем, решила я дождаться конца сентября, а там у меня 2 варианта: 1. Ставлю вопрос ребром - или отвечаешь за свои слова, или аривидерчи! 2. Без каких либо разговоров начинаю вести себя как свободная женщина. Т.е. готовить, стирать для него не буду, что хочу, то и буду делать, и спрашивать у него разрешения не стану. Не жена, так не жена....

)))
В переводе на нормальный:
1. принципиально хopкнешь на принцип и заскребешься в "ворота" брака.
2. непринципиально пойдешь на принцип и - ничегошеньки не изменится.

Гость
#50

Когда же я выйду замуж мне 26 лет и на всю жизнь