Гость
Статьи
женщины которые …

женщины которые простили измену, готовы ли вы после этого к венчанию

Попытаюсь кратко, измена была 4 года назад, отношения тогда в браке были кризисные, мы тихо друг друга ненавидели и тут конечно появилась фея которая любит и восхищается, узнала я, был скандал до драки и выкидывания вещей, потом стали говорить и вываливать на друг друга обиды а под конец так получилось что поняли что любим друг друга, ну а далее снова медовый месяц (в сексуальном плане). Но я сказала сразу что когда прощу я об этом скажу, потому как понять, что хочешь быть вместе и простить для меня не одно и тоже.Вот прошло 4 года я простила, больше воспоминания меня не трогают да и муж повода больше не давал, забота и ласка сделали свое дело. Я сказала ему что наверно я уже простила, и он через три дня сделал мне предложение венчания, подарил кольцо(сказал что он знает что я его женщина навсегда и он никогда больше не ошибется, как бы между нами не было). Вроде бы надо сказать да, но тут на меня нашли сомнения а вдруг он не МОЙ, он то понял что я его(попробовав другое), а я то нет. Он был моим первым и последним мужчиной, и я думала что люблю, а вдруг это привычка. Он то уже себя проверил а я нет, я не хочу изменять но вдруг я тоже кем то увлекусь..это ему уже легче определится.Я сказала, что подумаю, он ждет ответа, а я не знаю стоит ли соглашаться.Но если не соглашусь это будет значит или что я его не люблю или что я его не простила, со стороны он будет думать так.

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дурь какая-то в вас с голове.
А вообще, после измены нет совместной жизни и сомнения всегда будут вас терзать, где, с кем и т .д. Можно хорохориться сколько угодно и доказывать, что простила, но нет, не прощается такое. И естественно возникает вопрос: а может есть и получше?
А где ваша любовь-то? Куда она делась? Если бы она осталась, не возникли бы сомнения.

Гость
#2

Проверьте с другим, странно, что Вы этого не сделали после измены мужа.

Мария-Хуанна
#3

если есть сомнения - венчаться точно не стоит. в церковь идут, когда сомнений не остается.

Гость
#4

Небось опять накосячил, вот и прибежал с кольцом в надежде, что вы растаете и не станете ничего подозревать.

МАКС
#5

ТОЛЬКО НЕ ИЗМЕНЯЙТЕ ЕМУ! ЭТО САМОЕ НИЗКОЕ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ОТВЕТ! ПОТОМ ВООБЩЕ СЕМЬЯ РАСПАДЕТСЯ...ПРОСТИТЕ ЕГО...Всем сердцем простите...и идите венчаться..поверте мне мужчина не предложил бы вам венчаться если бы не любил вас сильно...я предложил бывшей жене венчаться она отказалась.. через 5 лет вообще развелись... ПРи венчании главное надо понять что дается БЛАГОДАТЬ на Брак с ВЫШЕ... ЭТО одно из 8 Таинств в Церкви...Почитайте вообще литературу...

МАКС
#6

И не слушайте тут идиоток которые говорят об измене....я прошел через это поверте....на душе не было более гадкого состояние чем это...но я покаялся, исповедовался...и больше никогда не придам любимого человека и новую жену.

Гость
#7

А смысл венчания? В церковь на Литургию ходите? Посты держите? Правило читаете? Если нет, то и венчаться не стоит.

Гость
#8

Извините, конечно, но ни венчание, ни какие-либо другие обряды, соблюдение примет, ношение колец не сделают пару счастливее. Любовь и верность либо есть, либо нет.
Факт измены был? БЫЛ. Этим все сказано....
Честно говоря, я бы не стала венчаться даже при идеальных отношениях, венчание все таки для людей ГЛУБОКО верующих, честных, благородных, верных....
А у нас венчаются все подряд, как дань моде....
Муж может и хочет таким образом получить индульгенцию за свои грешки, но это ничего не отметит...
Короче, Автор, не стоит....

Гость
#9
МАКС

И не слушайте тут идиоток которые говорят об измене....я прошел через это поверте....на душе не было более гадкого состояние чем это...но я покаялся, исповедовался...и больше никогда не придам любимого человека и новую жену.

я очень надеюсь, что теперь предадут вас...ну это так, чтоб вы на себе почувствовали)))очень *приятно* потом с этим жить. вы можете 10000 раз раскаиваться и винить себя, но пока вы на себе это не почувствуете, вы не измените свой взгляд на жизнь.

Алеся
#10
Гость

я очень надеюсь, что теперь предадут вас...ну это так, чтоб вы на себе почувствовали)))очень *приятно* потом с этим жить. вы можете 10000 раз раскаиваться и винить себя, но пока вы на себе это не почувствуете, вы не измените свой взгляд на жизнь.

Как вы можете такое желать? Если человек действительно раскаялся, то он испытал муки совести гораздо более сильные, нежели муки от измены партнера. Я знаю о чем говорю.

Автор, у меня было 2 партнера. И я очень жалею, что не один (хотя оба в сексе отличные). Если ваш муж первый и единственный для вас, то это просто благословение! Не вздумайте его терять. Попробовав другого мужчину легче вам не станет. За верность нужно бороться (особенно со своими похотями, так что если вдруг "тоже кем то увлечетесь" нужно гнать от себя эти мысли.
И поселите в сердце правило - поступать с другими так, как хотели бы, что бы поступали с вами. А не так, как уже поступили с вами.

МАКС, вас приятно читать, благослови вас Бог!

Гость
#11

Только ответная измена может быть достойным наказанием предателю. Что плохого в том, чтоб дать изменщику почувствовать, как это - ложиться в постель с человеком, который кроме тебя прикасался к кому то другому?
Знаю, есть настолько неуважающие себя женщины, что даже девственницами за недевственников выходят и не брезгуют, но тут бывают и с головой проблемы и т.д. (все же, девственница до брака в наше время - это почти диагноз), а после измены не ответить тем же - а что может быть тогда таким же равнозначным, аннулирующим факт и уравнивающим супругов снова? Ничего.

Гость
#12
Алеся

Как вы можете такое желать? Если человек действительно раскаялся, то он испытал муки совести гораздо более сильные, нежели муки от измены партнера. Я знаю о чем говорю.

Вы изменяли и Вам изменяли и больнее когда Вы? Видимо Вы очень редкий человек. Для Вас своя ошибка (которую к тому же и простили) тяжелее сознания того, что Вас предали, унизили и Вы не особенная для мужа? Обычный человек свою измену всегда оправдает для себя, а вот если предал человек, которому доверяли - это удар.

Каприз
#13
Мария-Хуанна

если есть сомнения - венчаться точно не стоит. в церковь идут, когда сомнений не остается.

Согласна. Автор, Ваш отказ от венчания на самом деле не означает Вашу нелюбовь, Вам нужно донести это до мужа, чтобы он понял и не обижался. Когда лучший друг моего мужа сделал предложение своей девушке, она сказала ему "Да!". Но на его предложение (и даже уговоры) венчаться она ответила жестким отказом, мотивировав тем, что не известно как жизнь повернется. И она в общем-то права. Он расстроился сначала, но потом смирился, и живут они счастливо, растет у них сын, планируют второго, и всё у них хорошо. А мы с мужем венчались, о чем ни капли не жалеем. Каждому своё. Одно точно: если есть хоть малейшее сомнение, не венчайтесь ни в коем случае!

Гость
#15

Почему то я не верю, что можно простить измену и предательство, тем более если сама не изменяла. Вот не верю и точка. Сама лично знаю несколько пар, в которых была измена и жены утверждали, что все простили - все пары разных возрастов, от 60 лет до 25 - и ни в одной паре нет счастья и хороших отношений. живут как чужие, некоторые жены вообще постоянно своих мужей унижают прилюдно, а за глаза обзывают к о з л а м и и с к о т а м и. Но живут и клянутся, что простили измену. Ага, как-же.

Каприз
#16
Гость

Почему то я не верю, что можно простить измену и предательство, тем более если сама не изменяла. Вот не верю и точка. Сама лично знаю несколько пар, в которых была измена и жены утверждали, что все простили - все пары разных возрастов, от 60 лет до 25 - и ни в одной паре нет счастья и хороших отношений. живут как чужие, некоторые жены вообще постоянно своих мужей унижают прилюдно, а за глаза обзывают к о з л а м и и с к о т а м и. Но живут и клянутся, что простили измену. Ага, как-же.

Может быть, эти женщины просто убедили сами себя, что простили. Самообман - это очень распространенная штука. А со стороны всё видно, как оно на самом деле.

Настя
#17

ни в коем случае не нужно изменять, тем более в ответ. это гадко и подло, бесчеловечно. и такая месть - это не наказание неверному мужу - это саморазрушение. Автор, вам просто нужно поверить своему мужу и простить по настоящему, отпустить былые обиды. Измена это тяжело для обоих, возможно мучения вашего мужа не менее сильны чем ваши. Бог заповедывал прощать, чего вообще хорошего может ждать человек если сам не умеет быть снисходительным и милостивым. Венчание укрепит ваш брак и благословит. Вам станет намного легче, это действительно так. Наверняка тот мужчина именно ваш и есть. Присмотритесь к нему повнимательнее, сможете ли вы представить свою дальнейшую жизнь без него хотите ли детей. Уже один тот факт, что вы смогли остаться с ним после измены, не ушли, говорит о многом. Прислушайтесь к себе, разглядите свои чувства. Мне кажется все ваши переживания оттого, что вы усомнились в муже после его измены, до этого вы вряд ли задумались ваш ли это человек. Простите до конца и будте счастливы.

Гость
#19

По теме. Тут не к венчанию, а к разводу готовой надо быть....

Алеся
#20
Гость

АлесяКак вы можете такое желать? Если человек действительно раскаялся, то он испытал муки совести гораздо более сильные, нежели муки от измены партнера. Я знаю о чем говорю.




Вы изменяли и Вам изменяли и больнее когда Вы? Видимо Вы очень редкий человек. Для Вас своя ошибка (которую к тому же и простили) тяжелее сознания того, что Вас предали, унизили и Вы не особенная для мужа? Обычный человек свою измену всегда оправдает для себя, а вот если предал человек, которому доверяли - это удар.

Да, мне свою вину тяжелее пережить. Хотя я знала, что все равно остаюсь для него особенной (это был не муж, а парень). Я тогда в постели даже не изменила, но встречи и поцелуи были. фу-фу-фу. Изменять в ответ - только себя марать. Хочется другого, так что не можешь бороться с этим? Надо либо расставаться по-честному, либо с собой бороться.

Гость
#21

Автор, вы подленькая( я бы еще поняла, если б такое желание у вас появилось 4 года назад, но сейчас ...это аут потенциальный браку

автор
#22

Возможно я как то не правильно выразила свою мысль, но я вроде написала, что изменять не хочу, но не уверена что не пройдет время и кем то не увлекусь и не уверена что а вдруг мне готовится какая то встреча свыше, вот я о чем а не о том, что я хочу изменить, это первое, а второе не знаю, я из тех людей которые считают, что у человека есть право на ошибку, поэтому мужа простила, я не понимаю, о чем говорят "будешь думать, что где, с кем", у меня такого нет, да и не было никогда, не то что бы я не ревнива, но смысл думать если это есть то тебе это станет известно в любом случае, а думать об этом я не вижу смысла.Хотя я долго переживала, в общей сложности 3 года, но мыслей о не доверии не было и мыслей о том, что я не такая тоже.У меня были другие мучения в душе, я боролась со своим тщеславием, так как я всегда считала, что муж обязан всем мне, и я его самовольное поведение меня настолько удивило, настолько выбило из моего обычного состояния, что мне пришлось перестраивать свое мышление и свое отношение к мужчинам в полной мере.

гость
#23

Нет уверенности в себе, нельзя венчаться. Пустая затея!

Гость
#24

смысл венчания,у моей мамы отчим гулял ,она чего то терпела .бывало уходила от него ,он возвращал её ,любил ,но изменял ,потом повенчались ....но через пол года развелись ...она потом ушла в монастырь...а он женился на молодухе ...2 детей....сестра тоже венчалась,муж ушел от неё.,с другой живёт.....так что.....

Гость
#23
Гость

Только ответная измена может быть достойным наказанием предателю. Что плохого в том, чтоб дать изменщику почувствовать, как это - ложиться в постель с человеком, который кроме тебя прикасался к кому то другому?
Знаю, есть настолько неуважающие себя женщины, что даже девственницами за недевственников выходят и не брезгуют, но тут бывают и с головой проблемы и т.д. (все же, девственница до брака в наше время - это почти диагноз), а после измены не ответить тем же - а что может быть тогда таким же равнозначным, аннулирующим факт и уравнивающим супругов снова? Ничего.

никогда не говори никогда бесы на левом плече сидят и ждут когда ты в светошу хочешь обратиться

Гость
#24
автор

Возможно я как то не правильно выразила свою мысль, но я вроде написала, что изменять не хочу, но не уверена что не пройдет время и кем то не увлекусь и не уверена что а вдруг мне готовится какая то встреча свыше, вот я о чем а не о том, что я хочу изменить, это первое, а второе не знаю, я из тех людей которые считают, что у человека есть право на ошибку, поэтому мужа простила, я не понимаю, о чем говорят "будешь думать, что где, с кем", у меня такого нет, да и не было никогда, не то что бы я не ревнива, но смысл думать если это есть то тебе это станет известно в любом случае, а думать об этом я не вижу смысла.Хотя я долго переживала, в общей сложности 3 года, но мыслей о не доверии не было и мыслей о том, что я не такая тоже.У меня были другие мучения в душе, я боролась со своим тщеславием, так как я всегда считала, что муж обязан всем мне, и я его самовольное поведение меня настолько удивило, настолько выбило из моего обычного состояния, что мне пришлось перестраивать свое мышление и свое отношение к мужчинам в полной мере.

не смиряешься от того и не имеешь покоя самолюбие наше корень всему злу амвросий оптинский

Форум: Отношения
Всего: 369 334 темы
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 533 темы