Гость
Статьи
Второй брак

Второй брак

Дорогие форумчане, мне 44 года года, полгода назад вышла замуж за мужчину которому 52 года. У обоих это второй брак. Он бывший военный, в разводе был уже шесть лет. Так получилось, что при разводе всё оставил жене, сам снимал квартиру. Теперь живем вместе у меня. Расписались, вроди бы проходит период притирки, одно только меня беспокоит, муж не знакомит в родственниками, с трудом сообщил что он женился.Сегодня так вообще стало еще больше понятно, что я как-то не отношусь к их семье. Позвонила двоюродная сестра мужа и сказала, что умер муж. Муж сказал что приедет, мне говорит пойду напишу заявление на работе...о том что едем вместе ни слова, слово "мы" вообще не произнес. Когда я начала возмущаться, что он даже на похороны его родственников меня не зовет, то тогда вообще кто я в вашей семье? Он начал говорить- да да поедем вместе, но меня уже переклинило- что за одолжение! А я ещё его фамилию взяла, а теперь думаю надо свою заново брать! Почему второй муж не вводит меня в свою семью? По каким причинам это бывает?

Елена
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не любит-не хочет вас показывать. вы просто удобная слуга для него. старикашки уже не способны любить, они к старости только комфорт ищут

Гость
#2

Гость 1, не трындите.
Может там его первую жену любят и она регулярно продолжает общаться с его родней, не смотря на развод?
Вообще странно, брать обратно свою фамилию-детский сад конечно, но поехать с ним надо, вы его жена, там и будет понятно, что к чему.

Гость
#3

Oн вас не любит, я жила со вторым гражданским мужем 8 лет и он так и не познакомил со своей родней, хотя он был знаком с моей и моими друзьями

Тата
#4

Вот по поводу похорон, могу сказать, как у меня было. Умерала свекровь от рака, очень болезненно, говорю мужу: давай я поеду буду за ней ухаживать ( она не могла вставать), на что он сказал: нет, не хочу, что бы ты это видела, что бы ты молодая таскалась там со старой женщиной, нервничала, попрошу ее подруг( мы живем в другом городе, очень далеко). потом когда она умерла, Царство Небесное, тоже мне говорил, может ты один поеду, боюсь, что ты распереживаешся, не хочу чтобы ты все это проходила, нервничала,давай я один съезжу все там сделаю. Ну я все таки решила поехать. Ну может у вас так?

Гость
#5

Возможно он привык бывать везде один за 6 лет одинокой жизни, ему комфортнее одному

Гость
#6

Автор, и что такого? Выс избавили от "удовольствия" побывать на похоронах, будьте благодарны.

Гость
#7

Автор как будто вас на свадьбу не зовут. Я бы наоборот не хотела бы идти на чьи то похороны. Лишний грустный день в жизни. Еще и с работы из за похорон чужого человека отпрашиваться. Вообще аут.

Гость
#8

Первый гость такую чушь несет.

Гость
#9

Автор какая-то странная - обиделась, что ее не позвали на похороны. Че за бред! Я вот хожу только к тем на похороны, кого знаю - своим родственникам. На похороны бывшей жены мужа я с ним не ездила. И ему в голову не пришло меня позвать.

По поводу сомнений в целом о браке - автор, вы жили в ГБ перед тем, как официал.пожениться? Нет? ну вот и ответ, почему вас не устраивает брак.

#10
Гость

Автор какая-то странная - обиделась, что ее не позвали на похороны. Че за бред! Я вот хожу только к тем на похороны, кого знаю - своим родственникам. На похороны бывшей жены мужа я с ним не ездила. И ему в голову не пришло меня позвать.

По поводу сомнений в целом о браке - автор, вы жили в ГБ перед тем, как официал.пожениться? Нет? ну вот и ответ, почему вас не устраивает брак.

Дело не в конкретном мероприятии...дело в том, что почему то не было слова о том, что поедем вместе! Мне вообще естественно не нужно это мероприятие, но на то она и семья, что быть вместе и в радости и в горе! Мне важен тот факт, что меня считают его женой, а не той женщиной у которой он живет! Муж даже не спросил -поедешь со мной? Я помню, что у него был стресс когда я его спросила почему он не говорит родственникам что женился? Вообщем какой-то не понятный для меня момент!

Елена
#11

Это мой текст

Гость
#12

Автор, еще раз - в ГБ жили?

Елена
#13
Гость

Гость 1, не трындите.
Может там его первую жену любят и она регулярно продолжает общаться с его родней, не смотря на развод?
Вообще странно, брать обратно свою фамилию-детский сад конечно, но поехать с ним надо, вы его жена, там и будет понятно, что к чему.

Да, всё правильно, бывшая жена продолжает с ними общаться и что теперь, моё место теперь где?

Елена
#14
Гость

Автор, еще раз - в ГБ жили?

У нас был гостевой брак два года! Потом переехал ко мне жить!

Гость
#15
Елена

У нас был гостевой брак два года! Потом переехал ко мне жить!

Гостевой брак - это когда раз-два в неделю видишься? Автор, это не то. Надо именно ПОЖИТЬ вместе минимум год - за это время присмотреться к человеку и понять, сможете ли вы жить и дальше и если что-то не нравится, не уповать, что в браке он изменится, ведь "онжемуж"!

Гость
#16
Елена

ГостьГость 1, не трындите.

Может там его первую жену любят и она регулярно продолжает общаться с его родней, не смотря на развод?

Вообще странно, брать обратно свою фамилию-детский сад конечно, но поехать с ним надо, вы его жена, там и будет понятно, что к чему.

Да, всё правильно, бывшая жена продолжает с ними общаться и что теперь, моё место теперь где?

упс! Автор, вы реально не понимаете, что не стоит вам общаться с бывшей женой и с родственниками мужа, которые общаются с бывшей женой?

мики
#17

Почему Вы думаете, что причина между Вами. Возможно, причина между ним и его семьей, может быть там очень сложные отношения, и долг исполнять перед ними ему легко, а вот пускать в свою жизнь очень сложно

Гость
#18

он вам пенсию отдает, материально поддерживает - тогда его родня должна быть вообще по барабану. с мужчиной женщина живет для поддержки. материально и моральной. это главное!

Гость
#19
Гость

он вам пенсию отдает, материально поддерживает - тогда его родня должна быть вообще по барабану. с мужчиной женщина живет для поддержки. материально и моральной. это главное!

я тоже не понимаю, зачем автору так охота с родней мужа общаться. Потом будет строчить темы "моя свекровь-золовка-брат мужа - кАзлы и сволочи". Здесь таких тем - море.

Гость
#20

Если б меня избавили от необходимости общаться с родственниками с той стороны. была бы только счастлива.
И уж истерик: развод-девичья фамилия - не устраивала бы.
И какое Вам дело до двоюродной сестры мужа? Седьмая вода на киселе.
Вот ведь любят люди на пустом месте приключений поискать.

Елена
#21

Спасибо вам, мои дорогие!!! Какие вы умнички, а мне всё что-то нужно место занять в его семье... да гори они все синем пламенем... материально мне стало легче с ним, мужчина в доме появился, а остальные мне по-барабану должны быть!!! Фух..как-то легче стало!!! Спасибо, мои хорошие!!!

Гость
#22

Автор, даже удивительна ваша реакция. Тут все на с.р.а.ч приготовились - а вы такая - спасибо, я все поняла )))

Ну это и хорошо )) удачи вам и счастья в семье!

Гость
#23

15. Гость | 22.08.2014, 12:07:47 Надо именно ПОЖИТЬ вместе минимум год - за это время присмотреться к человеку и понять, сможете ли вы жить и дальше и если что-то не нравится, не уповать, что в браке он изменится, ведь "онжемуж"!

Вот приколупались к этому сожительству. Мы вообще женились без секса и драйв- тестов, да знакомы были пару недель - получился прекрасный брак. А люди десятилетиями сожительствуют, проверяют, а потом разводятся. Не работают Ваши теории. Иначе после сожительства вступив в брак, никто бы и не разводился никогда. Все жили бы счастливо. А нынче все лезут в сожительство сперва, а разводов становится всё больше и больше.

Елена
#24
Гость

Автор, даже удивительна ваша реакция. Тут все на с.р.а.ч приготовились - а вы такая - спасибо, я все поняла )))

Ну это и хорошо )) удачи вам и счастья в семье!

Да просто может правда не надо лезть в родню мужа? Что я себя накручиваю что должна быть там? Там уже есть первая жена, вторая всегда останется второй и чужой!

Елена
#25
Гость

Если б меня избавили от необходимости общаться с родственниками с той стороны. была бы только счастлива.
И уж истерик: развод-девичья фамилия - не устраивала бы.
И какое Вам дело до двоюродной сестры мужа? Седьмая вода на киселе.
Вот ведь любят люди на пустом месте приключений поискать.

Да..что-то я совсем уж...))))

Гость
#26
Гость

Вот приколупались к этому сожительству. Мы вообще женились без секса и драйв- тестов, да знакомы были пару недель - получился прекрасный брак. А люди десятилетиями сожительствуют, проверяют, а потом разводятся. Не работают Ваши теории. Иначе после сожительства вступив в брак, никто бы и не разводился никогда. Все жили бы счастливо. А нынче все лезут в сожительство сперва, а разводов становится всё больше и больше.

вы когда женились? 40 лет назад? тогда секс до свадьбы и развод были позором.

Те, кто 10-летиями сожительствуют и даже детей рожают - это их глупость. ГБ - пожить год минимум -посмотреть, подходит ли тебе человек. Подходит - можно замуж-жениться. Не подходит - не надо уповать, что после свадьбы он станет другим. Все просто!

Гость
#27

прихожу к выводу, что женщине 18, что 35, что 44 на наличии присутствия мозгов не влияет. развод и девичья фамилия, автор, он тебя не достоин, а тыдостойнабольшего. Всеравнотыснимнебудешьсебячувствоватьженсчиной!

Гость
#28

Автор, молодец, что всё правильно обдумали. ВАм не 15 лет. чтобы утверждаться за счет того, что мужчина вас кому-то представил или познакомил. Чем меньше Вас будет знать его родня - станут меньше соваться в вашу жизнь, меньше любопытствовать. Взять Вас с собой в общество незнакомых Вам людей - значит уделять Вам внимание, а то и развлекать, в ущерб общению с теми, кому в данный момент нужна его поддержка. Это траурное мероприятие. а не праздничная гулянка. Ваш муж прекрасно это понимает и оберегает от скуки, чувства неудобства, невнимания с его стороны, излишнего любопытства, скрытых интриг, а то и игнора и неприятия Вас родственниками. Я вообще считаю, что присутствие на похоронах человека, которого никогда не знали и не видели - дурной тон. Вы ведь только хотите красануться там, что вы - жена! Разделить чувства горюющих людей всё-равно не сможете. Поэтому нечего там Вам делать.

Гость
#29

Гость 26. Да ерунда всё это!И кто устанавливал, что для полного безоблачного будущего счастья в сожительстве надо прожить непременно год? А если полгода, а если полтора или пять? Я знаю достаточно браков. которые женились без всяких сожительств - и счастливы. Всё от людей зависит. Мы все разные. Ни под какие мерки и общие стандарты не загонишь. Кому-то и недели хватает, чтобы влюбиться и понять, что это навсегда. А кто-то и за 20 лет определится не может.

Гость
#30

Гость 29, вы согласны, что все люди разные? Кому-то кажется, что жена доолжна готовить обед из 5 блюд, а кому-то, что муж - посадить ее дома и обеспечивать. Это я крайние случаи беру - их гораздо больше. А при сожительстве понимаешь, сможет ли жить с этим человеком.

То есть ГБ - возможность отсечь боооольшую причину развода в будущем. Потому что частая причина разводов - не сошлись характерами. Ну и проверили бы себя в ГБ.

Гость
#31
Елена

Дорогие форумчане, мне 44 года года, полгода назад вышла замуж за мужчину которому 52 года. У обоих это второй брак. Он бывший военный, в разводе был уже шесть лет. Так получилось, что при разводе всё оставил жене, сам снимал квартиру. Теперь живем вместе у меня. Расписались, вроди бы проходит период притирки, одно только меня беспокоит, муж не знакомит в родственниками, с трудом сообщил что он женился.Сегодня так вообще стало еще больше понятно, что я как-то не отношусь к их семье. Позвонила двоюродная сестра мужа и сказала, что умер муж. Муж сказал что приедет, мне говорит пойду напишу заявление на работе...о том что едем вместе ни слова, слово "мы" вообще не произнес. Когда я начала возмущаться, что он даже на похороны его родственников меня не зовет, то тогда вообще кто я в вашей семье? Он начал говорить- да да поедем вместе, но меня уже переклинило- что за одолжение! А я ещё его фамилию взяла, а теперь думаю надо свою заново брать! Почему второй муж не вводит меня в свою семью? По каким причинам это бывает?

Автор, а вам в голову не пришло, что ваш муж вас в определенной степени бережет. От косых взглядов его бывшей жены, родственников, с которыми она в хороших отношениях. Вам бы было не комфортно. Вы же не девочка, зачем вам все это. У моего мужа БЖ очень тесно общается с его родственниками, там внуки и все остальное. Ну и на фига я туда полезу, наоборот, под любым предлогом откажусь. При этом с удовольствием общаюсь с родственниками моего бывшего мужа, это огромная часть моей жизни, родные мне и моему ребенку люди. И мужа стараюсь туда не вмешивать, ни мне, ни ему это не нужно. Нам тоже за сорок. В этом возрасте важны отношения двоих, а не отношения к вам других членов его семьи.

Елена
#32
Гость

Автор, а вам в голову не пришло, что ваш муж вас в определенной степени бережет. От косых взглядов его бывшей жены, родственников, с которыми она в хороших отношениях. Вам бы было не комфортно. Вы же не девочка, зачем вам все это. У моего мужа БЖ очень тесно общается с его родственниками, там внуки и все остальное. Ну и на фига я туда полезу, наоборот, под любым предлогом откажусь. При этом с удовольствием общаюсь с родственниками моего бывшего мужа, это огромная часть моей жизни, родные мне и моему ребенку люди. И мужа стараюсь туда не вмешивать, ни мне, ни ему это не нужно. Нам тоже за сорок. В этом возрасте важны отношения двоих, а не отношения к вам других членов его семьи.

Спасибо, всё правильно! Возраст уже не тот, чтобы в чье-то семье искать свое место. Мне важнее было не поехать туда, а услышать слова, что МЫ приедем, нет..только Я..а меня как будто не существует. Помню как он с трудом сказал своим родным что он женился... я в шоке просто была! Для меня это было как открытие что нельзя говорить, что женился на мне... Я про себя знаю всё- красива, успешна, независима, обеспеченная! Он добивался согласия на брак два года!!! И вдруг у него стресс от того, что надо сказать родным, что женился на мне... наверно с этого все и началось у меня, до того момента даже и не думала о его родственниках!

Гость
#33
Елена

Спасибо, всё правильно! Возраст уже не тот, чтобы в чье-то семье искать свое место. Мне важнее было не поехать туда, а услышать слова, что МЫ приедем, нет..только Я..а меня как будто не существует. Помню как он с трудом сказал своим родным что он женился... я в шоке просто была! Для меня это было как открытие что нельзя говорить, что женился на мне... Я про себя знаю всё- красива, успешна, независима, обеспеченная! Он добивался согласия на брак два года!!! И вдруг у него стресс от того, что надо сказать родным, что женился на мне... наверно с этого все и началось у меня, до того момента даже и не думала о его родственниках!

Может быть он не хотел услышать от своих родственников: "нашел бабу с квартирой, вот поэтому и женился". И, естественно не хотел, чтобы вы это услышали? Неужели вы ни от кого из своих друзей и знакомых не слышали таких намеков, пусть даже и в шутку? Квартирный вопрос очень болезненный для мужчины.

Гость
#35
Гость

он вам пенсию отдает, материально поддерживает - тогда его родня должна быть вообще по барабану. с мужчиной женщина живет для поддержки. материально и моральной. это главное!

И я согласна с Вашим мнением. Надо жить с мужем, а не его родней. 44 и 50 лет это уже совсем зрелые и сложившиеся люди, им и дела не должно быть до того, как свекре-теще понравиться или угодить.

Гость
#36

Вроде взрослая женщина....
Да ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ ВАС ЕГО РОДНЯ, тем вам должно быть ЛУЧШЕ!!!!!

Елена
#37

Прям перечитываю посты и смеюсь над собой!!! Вот *****...и правда нашла о чем жалеть!!! )))

Гость
#38

[quote="Елена"]Прям перечитываю посты и смеюсь над собой!!! Вот *****...и правда нашла о чем жалеть!!! )))[/


Конечно!!!

Гость
#40
rеgir

Poжей видать не встали. Показывать родичам страшно, poжу, сталбыть. Боле причин нет.

Если кто-то умом не вышел, сталбыть не будем обращать на него внимание.

Гость
#43

Автор, извините, тему "как распознать мужчину потребителя" не вы создали? Очень много совпадений. Если это так, то у вас, действительно, большие проблемы. И все, что написано выше, можно не читать.

Елена
#45
Гость

Автор, извините, тему "как распознать мужчину потребителя" не вы создали? Очень много совпадений. Если это так, то у вас, действительно, большие проблемы. И все, что написано выше, можно не читать.

Да, это моя тема! Вот так вот всё сложно....

пострадавший_от_такой_же
#46

Он вас оберегает от неприятностей. Вы хотите, чтобы какая-нибудь родственица или соседка родственницы сказала бы вам что вы с**а и гроша не стоите его первой жены или что-то в этом роде? Вы теперь все для него - вся его жизнь! И он не хочет ее подвергать какому-либо риску и пускать в нее еще кого-либо опять. Дорогой алмаз никому не показывают, а берегут как зеницу ока от посторонних глаз. Так, что это только плюс вам и ему. Может те же родственники и были косвенной причиной развала его первого брака и он не хочет повторения.

Я в такой же ситуации как он, но не нашел новой половинки, и мои родственники не будут знать женат ли я опять - это моя личная жизнь. Хотя мои родственники хорошие люди. Им это надо? У них своих проблем хватает.

Елена
#47

Я в такой же ситуации как он, но не нашел новой половинки, и мои родственники не будут знать женат ли я опять - это моя личная жизнь. Хотя мои родственники хорошие люди. Им это надо? У них своих проблем хватает.[/quote]

Объясните почему не будете говорить? Что не так со вторым браком бывает? Почему родственникам не надо говорить?

Елена
#49

[quote="rеgir"]Елена

Объясните почему не будете говорить? Что не так со вторым браком бывает? Почему родственникам не надо говорить?
Так сказано - "poжа"
Ну вот скажешь родичам: "я женился!"
Родичи: "о-о-о-... а когда знакомить-то бушь? Поляну проставлять?"
А там - "poжа". Покажешься с такой на "поляне" и ...
Ну не повезло мужику, так ведь толерастие - слово заморское, родичам неведомое, опять же.
Так что пусть "рожа" тихо сидит дома, готовит борщ и радуется тихому семейному счастью. А ежли начнет долбить тихое лихо своими почемучами? Ненада.[/qu

А что, мужик значит совсем некудышный если женится на "роже"?