Гость
Статьи
Не спешит в загс

Не спешит в загс

Мы вместе два года
Я переехала к нему в другую страну-Польшу, он норвег-но родители его эмигрировали из Польши. Я ученый и нашла работу в Варшаве, долго оформлялись документы, было много ошибок моего отдела кадров.
Живем вместе полтора года.
Полгода назад мы пошли к психологу, я часто чувствовала себя одиноко. Парень -музыкант, еще пытается вести бизнес. Часто оставляет меня одну. С друзьями не особо получается пока, да и от проблем бегать не очень хочется.

Психолог поднял вопрос брака впервые. Как минимум для помощи мне не нервничать из за бумажек( это странно, если для возможности жить вместе я должна держаться за конкретную работу..). Он говорил что не готов: нужен дом развитой бизнес и тд. Потом пообмяк и согласился с доводами.
Договорились сделать бумаги о браке. Я взяла в посольстве справку для вступления в брак.
Справка пролежала месяц на столе. Потом к нам в гости приехала его мама и я была недовольна ее вмешательством в быт. Накричала из-за превышения границ. Он наше соглашение расторгнул, справку я разорвала
Потом помирились, поехали в отпуск. Все хорошо. Срок моей рабочей визы до конца года. Да и мне уже стало обидно, что он все не решается. Обсуждали несколько раз. Решили сделать бумаги. Сказал сам пойдет все узнает.
Каждый раз откладывается- не успел, забыл.просто молча откладывается.
Нам хорошо и смешно вместе, пока я не думаю, почему он не решается.но в срок дедлайнов по походу в загс я чувствую себя преданной
Он довольно часто забывает про важные дела и в работе
Вроде бы не на что обижаться, но я жду подвода, начинаю сомневаться в его чувствах и перестаю хотеть интимных отношений. Я не хочу и не буду ставить условия, но мне обидно и мне кажется, что он не хочет наши отношения переводить в ранг семейных.
Я запуталась, даже начинаю ревновать, теряю терпение.

Помогите мне, пожалуйста, разобраться в ситуации

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Серебро
#1

забудьте все обиды на минуту и ответьте себе на один вопрос: хотите быть с ним, остаться в польше?
если да, то придется отодвинуть на задний план ваше представление об идеальном мире и взять все в свои руки. поговорить еще раз о браке, назначить точную дату похода в загс, проконтролировать, чтобы ему ничего не помешало в этот день и так далее. удачи

ггГость
#2

Недостаточно сильно вас любит. Не уверен, что именно с вами хочет детей. Необходим прямой разговор, и возможно, расставание, разъезд

Гость
#3

сколько ему лет? может слишком молод ещё.
А вы слишком зациклились на загсе. Поймите что загс отношения не скрепляет, я не согласна с вашим психологом.
Если есть проблемы в отношениях то они никуда не денутся. А если вы всё-таки его на себе жените - вам будет потом всегда противно об этом вспоминать и вы и дальше будете считать себя преданной и что он вас не хотел видеть своей женой а вы и психолог его заставили.

Гость
#4

Может ваши отношения просто изжили себя и нужно расставаться, а не в загс идти. А если они не изжили себя, то вы не будете рваться замуж, вы будете счастливы с ним и так.

Гость
#5

попробуйте расстаться на время и обдумайте всё. И посмотрите как он воспримет, может он и не заметит что вас нет рядом?

Сесиль
#6

Ты полюбил другую женщину –

Такие горькие дела.

Что в нашей жизни будет трещина,

Я совершенно не ждала.

И мне не верится, не плачется,

Я даже злиться не могу.

За что относится захватчица

Ко мне, как будто бы к врагу?

Ведь я звоню совсем не часто вам

И не затем, чтобы отбить.

Я даже рада, что вы счастливы.

Мне просто трудно разлюбить.

Как в нашей жизни все намешано!

И справедливо не всегда.

Ты полюбил другую женщину,

А мне от этого беда.

Помогут годы или месяцы.

А может, я надеюсь зря.

«Да он вернется, перебесится», –

Мне все подруги говорят.

Прости мне, небо, душу грешную,

Видала я в коротком сне,

Что, разлюбив другую женщину,

Ты возвращаешься ко мне.

Форум: Отношения
Всего: 369 238 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 486 тем