Гость
Статьи
Муж хочет/не хочет …

Муж хочет/не хочет детей

Всем добрый день!
У меня такая ситуация: с мужем женаты 3 года, всё отлично, живем счастливо, вместе уже 6 лет в общей сложности. Мне 27 лет, ему – 28. Недавно я обследовалась «по женской части», и совершенно случайно врач заметил проблемы в плане деторождения. Сейчас усиленно лечусь, жду положительный результатов. До этого с мужем о детях как-то речь и не шла, жили беззаботно, но сейчас у меня (по здоровью) встал вопрос, по возможности конечно, чем раньше рожать,тем лучше. На мой вопрос по поводу рождения детей, муж сказал ,что НИКОГДА об этом ещё не думал и не знает - хочет/не хочет, а если и хочет, то может через год-два, а может и через пять. Я вообще в недоумении нахожусь..Сразу сказала, что не хочу на него давить в этом плане. Но я уже не знаю,чего ожидать… Сама детей хочу. Просто не понимаю,как мужчина под 30 лет не мог не думать о детях…Странно..

Alexis
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если вы пойдёте сейчас на поводу у мужа и будете ждать когда он будет готов (мужчина может вообще никогда не быть к этому готов - клгда малыш родится, тогда он и станет готов по факту), тогда у вас уже может ничего не получиться по медицинским причинам. Вы же тогда мужу этого никогда не простите, отношения расстроятся и вы останетесь и без мужа и без ребенка. Если действительно хотите ребенка и готовы к этому - рожайте. А если муж окажется козлои и бросит вас (и ребенка), значит такой гнилой человек (зачем он вам тогда), зато у вас будет малыш, ваша радость. А мужики - дело приходящее/уходящее. Найдете лучше.
Хотя я все же думаю, что ваш муж будет рад ребенку, хоть и говорит, что не готов.

Гость
#3

Если бы муж не хотел, я бы рожать не стала. Или искала бы другого, кто хочет, если материнский инстинкт превыше всего.

Гость
#5

когда мужчина созревает, женщина уже не может рожать. да и ребенку потом стыдно будет с матерью в обществе появиться: у всех молодые красивые мамульки, а у него старая потрепанная мамаша. да и вам потом стыдно будет. моя мать недавно призналась, что когда я в школу ходила, сама испытывала комплекс старухи. родила меня в 28.

из бука
#7
Гость

Если вы пойдёте сейчас на поводу у мужа и будете ждать когда он будет готов (мужчина может вообще никогда не быть к этому готов - клгда малыш родится, тогда он и станет готов по факту), тогда у вас уже может ничего не получиться по медицинским причинам. Вы же тогда мужу этого никогда не простите, отношения расстроятся и вы останетесь и без мужа и без ребенка. Если действительно хотите ребенка и готовы к этому - рожайте. А если муж окажется козлои и бросит вас (и ребенка), значит такой гнилой человек (зачем он вам тогда), зато у вас будет малыш, ваша радость. А мужики - дело приходящее/уходящее. Найдете лучше.
Хотя я все же думаю, что ваш муж будет рад ребенку, хоть и говорит, что не готов.

самое большое заблуждение думать, что если мужчина не хочет ребенка, то надр все равно родить, а он потом полюбит. а он может и не полюбить, да еще и Вас возненавидеть, что наплевали на его мнение и переступили через него

Гость
#8
Заюша-пони лошадка

Меня моя в 30 родила-прекрасная красивая женщина!!!!!!ни разу никто не стыдился

моя быстро постарела. отец умер, когда я в первый класс пошла, и всё. все заботы обрушились на нее. говорит, на собраниях постоянно себя чувствовала самой старой, в принципе так и было, все матери были младше ее на 4-8 лет.

Гость
#9

Автор, а ну-ка назовите, какая болячка прям кричит о том, что вам надо срочно забеременеть
Не стесняйтесь - форум анонимный)
Потому что явно врете - не мог вам так сказать гинеколог. Сами придумали эту глупость.

Гость
#11
Гость

Потому что явно врете - не мог вам так сказать гинеколог. Сами придумали эту глупость.

Еще как мог! Мне это говорили при эрозии: типа давай, рожай, эрозия сама рассосется во время беременности. Ерунда, конечно, но в жк, походу, все болезни так "лечат". То ли им план по убеждению выполнить надо - хз))).

Баба Ира
#12
Гость

Автор, а ну-ка назовите, какая болячка прям кричит о том, что вам надо срочно забеременеть
Не стесняйтесь - форум анонимный)
Потому что явно врете - не мог вам так сказать гинеколог. Сами придумали эту глупость.

Так просто спросили сколько лет? - 27, рожали? -нет, так Вам надо...(скорее, так и было)

Гость
#13
из бука

Гость
Если вы пойдёте сейчас на поводу у мужа и будете ждать когда он будет готов (мужчина может вообще никогда не быть к этому готов - клгда малыш родится, тогда он и станет готов по факту), тогда у вас уже может ничего не получиться по медицинским причинам. Вы же тогда мужу этого никогда не простите, отношения расстроятся и вы останетесь и без мужа и без ребенка. Если действительно хотите ребенка и готовы к этому - рожайте. А если муж окажется козлои и бросит вас (и ребенка), значит такой гнилой человек (зачем он вам тогда), зато у вас будет малыш, ваша радость. А мужики - дело приходящее/уходящее. Найдете лучше.Хотя я все же думаю, что ваш муж будет рад ребенку, хоть и говорит, что не готов.самое большое заблуждение думать, что если мужчина не хочет ребенка, то надр все равно родить, а он потом полюбит. а он может и не полюбить, да еще и Вас возненавидеть, что наплевали на его мнение и переступили через него

Так а нахрена такой муженек, который не хочет ребенка? Женщина всегда рожает только для себя!

Гость
#14

многие вообще не хотят детей.Сейчсас много таких людей, которые просто пустые оболочки и коптят мир.

Они едят, пьют, занимаютсмя сексом.Это у них называется наслаждаться жизнью.
Обычные животные.
Скоро планета очистится от таких животных.

Баба Ира
#15
Гость

многие вообще не хотят детей.Сейчсас много таких людей, которые просто пустые оболочки и коптят мир.

Они едят, пьют, занимаютсмя сексом.Это у них называется наслаждаться жизнью.
Обычные животные.
Скоро планета очистится от таких животных.

Животные, как раз, размножаются.
Знаю одну барышню, которая имеет хроническое наследуемое! серьёзное заболевание, внешне оно никак не отражается. По этой причине она не хочет иметь детей (говорит, пусть на мне этот дефект и закончится) - может это и есть ответственность?
P.S. я не против детей (у меня есть).

гость+92
#16

вам надо автор с мужем поговорить.
объяснить про здоровье.потом решать совместно.
хочу не хочу не может быть если речь идет о здоровье любимого человека..

Гость
#17
Гость

из букаГость

Если вы пойдёте сейчас на поводу у мужа и будете ждать когда он будет готов (мужчина может вообще никогда не быть к этому готов - клгда малыш родится, тогда он и станет готов по факту), тогда у вас уже может ничего не получиться по медицинским причинам. Вы же тогда мужу этого никогда не простите, отношения расстроятся и вы останетесь и без мужа и без ребенка. Если действительно хотите ребенка и готовы к этому - рожайте. А если муж окажется козлои и бросит вас (и ребенка), значит такой гнилой человек (зачем он вам тогда), зато у вас будет малыш, ваша радость. А мужики - дело приходящее/уходящее. Найдете лучше.Хотя я все же думаю, что ваш муж будет рад ребенку, хоть и говорит, что не готов.самое большое заблуждение думать, что если мужчина не хочет ребенка, то надр все равно родить, а он потом полюбит. а он может и не полюбить, да еще и Вас возненавидеть, что наплевали на его мнение и переступили через него
Так а нахрена такой муженек, который не хочет ребенка? Женщина всегда рожает только для себя!

А кто заставляет возле такого мужа сидеть до конца жизни? Говорится лишь о том, что выбор партнера надо уважать. Если мужчина не хочет детей, то надо просто уйти и найти того, кто хочет, от него и рожать. А не думать только лишь о себе.

Гость
#18

это типичный развод врачей- проблемы деторождения,ага. На самом деле никаких проблем нет, вы прекращаете предохраняться, беременеете и врачу хорошо. Потому что вести беременность и роды-это дорого+показатели хорошие

Мария
#19
Alexis

Просто не понимаю,как мужчина под 30 лет не мог не думать о детях…Странно..

Ничего странного. Если ему и так хорошо? Уважайте мнение партнера. Или вы готовы бросить любимого человека ради несуществующего, гипотетического ребенка? Вот это странно

Клава
#20
Мария

Ничего странного. Если ему и так хорошо? Уважайте мнение партнера. Или вы готовы бросить любимого человека ради несуществующего, гипотетического ребенка? Вот это странно

А ничего что мужу пофиг на то, что вполне РЕАЛЬНО, а не гипотетически его жена может остатьсяф вообще без детей??

Мария
#21
Клава

А ничего что мужу пофиг на то, что вполне РЕАЛЬНО, а не гипотетически его жена может остатьсяф вообще без детей??

А почему обязательно должны быть дети? Люди женятся по-любви, пусть живут так дальше. Любят друг друга. Заботятся. Общаются.

Гость
#22
Гость

Автор, а ну-ка назовите, какая болячка прям кричит о том, что вам надо срочно забеременеть
Не стесняйтесь - форум анонимный)
Потому что явно врете - не мог вам так сказать гинеколог. Сами придумали эту глупость.

Мне диагноз СПКЯ поставили (я на тот момент не хотела рожать) и меня гинеколог в каждый приход уговаривал поменять мнение и все-таки пытаться беременеть. Так что и такое бывает.

Гость
#23

Cтранный какой-то муж, что никак не дотумкает чего он хочет. Вопрос о детях должен быть чуть ли не первым после обсуждения вступления в брак, а то и вообще на первой стадии знакомства. Если позиции разные, то и женится смысла нет. Всё равно последует развод. Мне мужчина сразу сказал, что детей не планирует и женщина ему нужна не мечтающая рожать. А мне как раз нужен был мужчина без алиментов, который не потребует от меня детей. Вот и живём с мужем много лет в полном согласии. Ключевые моменты надо оговаривать сразу. тогда не будет недовольства или разбитых надежд.

Гость
#24

20. Клава | 25.08.2014, 15:31:14Клава[2346573285]
А ничего что мужу пофиг на то, что вполне РЕАЛЬНО, а не гипотетически его жена может остатьсяф вообще без детей??

А ничего, что жене пофиг на желания мужа не обременять себя детьми и на нежелание перекраивать свою жизнь ради хотелок жены?
А слабо было спросить ДО брака, хочет ли мужчина вообще детей? Если хочет, то сколько и когда? Как будет решаться вопрос если наступит незапланированная беременность? Автор получила бы исчерпывающие ответы и, уже исходя из них, принимала бы решения вступать в брак или нет. Так ли велика её любовь к мужчине, что ради его желания она готова пожертвовать возможностью? Или же её любовь не столь велика. чтобы ставить крест на себе и на своих мечтах? Ине стоит ли поискать другого мужчину, с которым цели совпадут?... Моя подруга развелась из-за категорического нежелания мужа иметь детей. И суд признал причину развода очень убедительной. Она тут же вышла замуж за другого, который мечтал о детях.

Гость
#25
Мария

А почему обязательно должны быть дети? Люди женятся по-любви, пусть живут так дальше. Любят друг друга. Заботятся. Общаются.

Вы троллите? Почти каждая женщина, девушка мечтает стать мамой, иметь крепкую большую семью, дочку, сыночка... Это естественное и прекрасное желание женщины. А не стареть вместе с мужем, а впереди - п у с т о т а .... И нет родного любимого ребенка, которого вы с мужем любите больше жизни.

я
#27
Гость

Мария



А почему обязательно должны быть дети? Люди женятся по-любви, пусть живут так дальше. Любят друг друга. Заботятся. Общаются.
Вы троллите? Почти каждая женщина, девушка мечтает стать мамой, иметь крепкую большую семью, дочку, сыночка... Это естественное и прекрасное желание женщины. А не стареть вместе с мужем, а впереди - п у с т о т а .... И нет родного любимого ребенка, которого вы с мужем любите больше жизни.

это вы тролите или просто глупа . Потому что интеллект - это возможность взглянуть на проблему с другой стороны а не только со своей. А по теме за 15 лет практики я сказала такое всего ОДИН раз пациентке, при том, что я не гинеколог и причина иная. А гинекологи могут, конечно при СПКЯ сказать, но в любом случае ребенок - это совместное решение, которое обсуждается ДО брака. В данном случае - придется договариваться, а то родите и останетесь одна с ребенком. Или не родите и - с мужем но без ребенка. Хотя сейчас медицина и репрудуктология развивается, 2-3 года мало что решат, если не онкология. Подумайте.

Гость
#28
Гость

многие вообще не хотят детей.Сейчсас много таких людей, которые просто пустые оболочки и коптят мир.

Они едят, пьют, занимаютсмя сексом.Это у них называется наслаждаться жизнью.
Обычные животные.
Скоро планета очистится от таких животных.

Да уж скоро Апокалипсис. И Матушка земля очистится от нас всех и рожающих и не рожающих. Так что, не обольщайтесь.

Fff
#30

Земля перенаселена,ресурсов не хватает,так куда еще плодиться-то?

Сирена
#31

У всех людей по-разному, нельзя же мыслить стереотипами раз женились, то сразу пора плодиться. У мужа есть свое видение жизни, ему всего 28! Скорее всего он не задумывался об этом еще, живет, наслаждается жизнью, и глупо его за это обвинять. Что я вам скажу, автор, не слушайте бредни что мол не хочет деток значит не любит, или что в 27 лет уже позарез пора и так далее. Вы же не хотите чтобы у мужа появилось неприятное чувство, будто вы и он уже не главные персонажи, а второстепенные, и что на вас лежит поджимающее сроки бремя зачатия. Сбежит роняя тапки! Никому не хочется чтобы его насильно пихали к принятию решения, противоречащего с его собственными планами, а если нет, то делали за все виноватым.
Уважайте мнение и выбор партнера, так как женились вы ради вас самих, а не ради гипотетических детей и внуков. Врачи России/СНГ на самом деле сгущают краски и обзывают 30-тилетних женщин старородящими, и пугают разными страшилками.

Сирена
#32

Я жила какое-то время в Греции, большинство женщин в Греции строят карьеру и берут от жизни все по максимуму, беременеют между 35-40 годами, и все счастливы. Сейчас живу в Арабских Эмиратах, вы будите удивлены, но и здесь рожать детей в 20 лет уже не модно, новое поколение эмиратцев женятся не так уж рано, многие женщины в свои 27-28 еще не замужем, многие выйдя замуж обзаводятся детьми после 30-ти. Мне самой 34 года, мужу 41, детей пока нет, и ни один врач не позволил себе сказать что пора пора, так как это не этично. Ах, да, помню на бывшей родине мне начиная лет с 25-26 гинекологи "советовали" и "рекомендовали" не затягвать, и спрашивали, что я себе думаю... А у меня все хорошо! ;) Да, с возрастом немного сложнее забеременит, и возрастает риск патологий, так как в организме накапливаются токсины, но здесь ведь не столько вопрос возраста, сколько образа жизни! Полно 20-тилетних, которые выпивают частенько, даже будучи беременными или кормящими, курят нещадно, аборты делают. Так что юный возраст не есть гарантия здорового ребенка... Мне 34, я абортов не делала, не курю, не пью алкоголь, занимаюсь спортом, выпиваю 2-3 литра чистой воды в день, не питаюсь в Макдональдсе или Бургеркинге, и я уверена, что когда мы решим завеси ребенка, все будет хорошо. :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: