Гость
Статьи
Муж наорал

Муж наорал

Поругались с мужем. Но, девушки, честно говоря ТАК я не ругалась ни с кем вообще никогда. На меня просто тупо орали, обзывали, без мозгов и пр. Повод - манера моего вождения. Типа за столько лет стажа я так и осталась (и далее непереводимая речь с присутствием мата и пр.). Вот так и ехали - он на повышенных тонах, я реву.
Потом конечно, сам сел за руль, потом извинялся. Просил прощения, конечно, говорил, что он имел в виду не конкретно меня целиком, а именно поведение на дороге и пр.
Вот уже 4 дня прошло, а осадок никуда не уходит. У вас бывало такое?
Я просто вообще считаю недопустимым опускаться до оскорблений. Опять же, назвать это обычным явлением не могу - такое с ним первый раз. Забыть и пусть все течет своим чередом? А не забывается. Но с другой стороны не разводиться же ))) Ждать когда "отпустит"?

Елена
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, вы знаете, когда жена за рулем, а муж рядом, у них видимо срабатывает какой-то нервный инстинкт самосохранения, для них это страшнее, чем на американской горке, а за рулем им кажется сидит не жена, а обезьянка, у которой совершенно нет мозгов. У меня тоже такое было, после чего я решила, что муж в качестве пассажира будет только в самых исключительных случаях. Не грустите, и не таите обиду, выскажетесь, скажите, что уж очень обидел, и старайтесь также как и я редко его возить) вот такие у нас с вами мужья)))

Гость
#3

Да, у всех бывало. Успокойтесь. У меня такой же скандал был 15 лет назад. Забила - забыла. Больше не случалось))))

Гость
#4

купить себе свою машину и не слушать комментарии всяких дебилов, трясущихся за свою машину.

Гость
#6
Гость

Автор, вы знаете, когда жена за рулем, а муж рядом, у них видимо срабатывает какой-то нервный инстинкт самосохранения, для них это страшнее, чем на американской горке, а за рулем им кажется сидит не жена, а обезьянка, у которой совершенно нет мозгов. У меня тоже такое было, после чего я решила, что муж в качестве пассажира будет только в самых исключительных случаях. Не грустите, и не таите обиду, выскажетесь, скажите, что уж очень обидел, и старайтесь также как и я редко его возить) вот такие у нас с вами мужья)))

И у меня так же. Любящий, нежный, ласковый, прекрасный.
Как я за рулем (своей между прочим машины), а он пассажир - всё, его сразу "прорвало"! Тоже до слёз доводит, потом извиняется.
И я кстати тоже поступила как вы - стала возить его в крайних случаях, а еще сказала, что если во время движения он позволит себе хоть минимальное высказывание в мой адрес, то я не посмотрю, что мы посреди дороги - остановлю и высажу.

Гость
#7
Гость

И у меня так же. Любящий, нежный, ласковый, прекрасный.
Как я за рулем (своей между прочим машины), а он пассажир - всё, его сразу "прорвало"! Тоже до слёз доводит, потом извиняется.
И я кстати тоже поступила как вы - стала возить его в крайних случаях, а еще сказала, что если во время движения он позволит себе хоть минимальное высказывание в мой адрес, то я не посмотрю, что мы посреди дороги - остановлю и высажу.

И мы также договорились, если слово сразу выход))) мы их воспитаем))

Гость
#8

Чтобы мужчина наорал на женщину - его надо очень настойчиво доводить до такого состояния. Значит ему стало очень страшно в роли Вашего пассажира. Его реакция как раз понятна. А Ваша обида- это реакция маленькой глупенькой девочки, непонятно зачем вышедешей замуж.

Елена
#9
Гость

купить себе свою машину и не слушать комментарии всяких дебилов, трясущихся за свою машину.

У нас у каждого своё, и в данном случае как раз была моя машина. Я просто ошалела от того, что взрослый мужик способен женщину с которой живет, спит, ест, которой люблю говорит называть ***** (это самое мягкое) и при чем не в запале брякнуть, а минут 30 наезжать, пока я реветь не начала. Тут уж он конечно испугался, и то, после нескольких тирад в стиле /чего ты сопли распустила, думать головой нужно, а у тебя там нет ничего, конечно, чем там думать, тебе голова то нужна только для прически/

Гость
#10
Гость

ГостьИ у меня так же. Любящий, нежный, ласковый, прекрасный.

Как я за рулем (своей между прочим машины), а он пассажир - всё, его сразу "прорвало"! Тоже до слёз доводит, потом извиняется.

И я кстати тоже поступила как вы - стала возить его в крайних случаях, а еще сказала, что если во время движения он позволит себе хоть минимальное высказывание в мой адрес, то я не посмотрю, что мы посреди дороги - остановлю и высажу.


И мы также договорились, если слово сразу выход))) мы их воспитаем))

Я бы сам вышел- и, наверное ,пешком пошел бы до ЗАГСа, заявление на развод писать.

Елена
#11

**** - ***

Елена
#12
Гость

если во время движения он позволит себе хоть минимальное высказывание в мой адрес, то я не посмотрю, что мы посреди дороги - остановлю и высажу.

Было бы в городе - может я бы так и сделала.
Но дело было очень далеко, не в лесу же его оставлять. Это тоже видимо дало эффект - по-любому был вариант только ему терпеть меня водителя, а мне его как пассажира.

Елена
#13
Гость

А Ваша обида- это реакция маленькой глупенькой девочки, непонятно зачем вышедешей замуж.

А как ведет себя Взрослая женщина на которую орут и обзывают? Сохраняет спокойствие?
Ну у меня нет такого опыта, повторюсь, раньше никто и никогда такого себе не позволял.

Гость
#14

Дамы, без обид, но Вы и за рулем часто стараетесь оставаться женщинами а не водителями- участниками движения. У меня есть дочь-подросток. Ходит в автошколу -учится натрехгодичных курсах для школьников на категории "В" и "С". Я ей всегда говорю: "как только ты показала левый поворотник и отехала от места остановки/стоянки, то ты перестаешь быть девушкой, ты -только водитель- участник дорожного движения и всё!" Может быть мои слова доходят до неё- по крайней мере водит она очень аккуратно и внимательно с соблюдением всех ПДД. Чего и всем желаю за рулем!

Елена
#15

Просто понимаете, на пустом месте конечно раздувать ничего не нужно. Но место не пустое. Я вообще не горю желанием с ним о чем-то говорить, обсуждать. Была бы возможность - вообще бы срулила куда-нибудь на неделю.
А он теперь сюсюкается - чего ты дуешься, подумаешь, была ссора, ну и что такого. Раз в 5 лет поругались, другие вон каждый день собачатся.
Да меня мало другие волнуют. Меня собственный муж удивил своим хамством. Или действительно из мухи слона раздуваю?

Гость
#17
Елена

А как ведет себя Взрослая женщина на которую орут и обзывают? Сохраняет спокойствие?
Ну у меня нет такого опыта, повторюсь, раньше никто и никогда такого себе не позволял.

Елена -дорога, это очень опасно! На дороге нет мужчин и женщин - есть участники дорожного движения и всё! И выбирать выражения, жалея вас ,женщин, просто бывает некогда! Как жаль ,что понять вы этого часто не хотите.

Елена
#18
Гость

Елена -дорога, это очень опасно! На дороге нет мужчин и женщин - есть участники дорожного движения и всё! И выбирать выражения, жалея вас ,женщин, просто бывает некогда! Как жаль ,что понять вы этого часто не хотите.

Как раз я это понимаю, и я осознаю, что я хоть и опытный водитель, но женского пола так сказать ) И поэтому мне например не комфортно ехать свыше 100 км/час. Ну боюсь я.
А супруг начинает: - Ну что ты плетешься, ну обгоняй его, ну 100 раз уже можно было обогнать!!! Ну что ты как тормоз!!!
Или: - ну на фига ты его пропустила? ну давай будем всех сейчас пропускать! А сейчас ты зачем снижаешь скорость? Он не прав, ты что не понимаешь?

А мне не важно, кто не прав, я хочу без ДТП доехать, а не таранить того, кто виноват.

Гость
#19

Я бы не ревела. Нет, ревела бы, но потом. А сначала я бы просто высадила его. Без разговоров. Плевать на то, что в лесу или в поле. Пусть сначала мозги проветрит, а потом, возможно, мы пообщаемся на тему, кто прав, а кто нет. А возможно, общаться будем уже на тему "желаю тебе, дорогой, всего хорошего без меня".
Я себя уважаю и никогда не позволю никому такого поведения. Решил поразоряться? Стой на дороге и ори, а я поехала. И я подумаю, надо ли дальше жить с тобой.

Андрюха Питерский
#20
Елена

Как раз я это понимаю, и я осознаю, что я хоть и опытный водитель, но женского пола так сказать ) И поэтому мне например не комфортно ехать свыше 100 км/час. Ну боюсь я.
А супруг начинает: - Ну что ты плетешься, ну обгоняй его, ну 100 раз уже можно было обогнать!!! Ну что ты как тормоз!!!
Или: - ну на фига ты его пропустила? ну давай будем всех сейчас пропускать! А сейчас ты зачем снижаешь скорость? Он не прав, ты что не понимаешь?

А мне не важно, кто не прав, я хочу без ДТП доехать, а не таранить того, кто виноват.

Это мне напомнило одну даму, у которой два родственника ее периодически в деревню возят.) Один гоняет, любит превысить, другой аккуратен донельзя. Ну вот она когда со вторым едет тоже всю дорогу причитает "Ну чего плетемся?", "Ну там же обогнать можно было бы!", "Ой, лучше бы я на автобусе поехала и то быстрее..".

Гость
#21

ездите на своей машине без него и никогда не сажайте его рядом с собой.
просто знайте, что ваш муж очень боится за свою жизнь.

Алина
#22
Гость

Я бы не ревела. Нет, ревела бы, но потом. А сначала я бы просто высадила его. Без разговоров. Плевать на то, что в лесу или в поле. Пусть сначала мозги проветрит, а потом, возможно, мы пообщаемся на тему, кто прав, а кто нет. А возможно, общаться будем уже на тему "желаю тебе, дорогой, всего хорошего без меня".
Я себя уважаю и никогда не позволю никому такого поведения. Решил поразоряться? Стой на дороге и ори, а я поехала. И я подумаю, надо ли дальше жить с тобой.

А в реале бы сама выскочила из машины и рыдала))а потом он бы думал жить с тобой или нет))))

Гость
#23
Елена

Как раз я это понимаю, и я осознаю, что я хоть и опытный водитель, но женского пола так сказать ) И поэтому мне например не комфортно ехать свыше 100 км/час. Ну боюсь я.
А супруг начинает: - Ну что ты плетешься, ну обгоняй его, ну 100 раз уже можно было обогнать!!! Ну что ты как тормоз!!!
Или: - ну на фига ты его пропустила? ну давай будем всех сейчас пропускать! А сейчас ты зачем снижаешь скорость? Он не прав, ты что не понимаешь?

А мне не важно, кто не прав, я хочу без ДТП доехать, а не таранить того, кто виноват.

Ваше желание добраться из пункта А в пункт Б без аварий -самое правильное! Если честно, я часто веду себя так, как будто нахожусь на второстепенной дороге и часто пропускаю даже тех кто должен уступить мне. Мне также нужна безаварийная езда, и наплевать, кто там имеет приоритет. Особенно с учетом того, что ПДД мало кто знает, увы, -судя по тем "ездокам", которых сейчас на дорогах в избытке. Тем не менее, у Вашего мужа, очевидно, была причина наорать на Вас? Если Вы будете ездить дальше за рулем в присутствии мужа, то ,думаю, будет не лишним объяснить ему заранее свою манеру езды и свое понимание поведения на дороге. Если он согласен это принять, то орать на Вас при Вашем безаварийном вождении он не должен, если он не способен это принять, то пусть за руль садится сам и едет так ,как ему нравится. Но ,повторюсь -я поддерживаю всех, кто стремится к безаварийной езде, а всё остальное на дороге не существенно.

Гость
#24
Алина

ГостьЯ бы не ревела. Нет, ревела бы, но потом. А сначала я бы просто высадила его. Без разговоров. Плевать на то, что в лесу или в поле. Пусть сначала мозги проветрит, а потом, возможно, мы пообщаемся на тему, кто прав, а кто нет. А возможно, общаться будем уже на тему "желаю тебе, дорогой, всего хорошего без меня".

Я себя уважаю и никогда не позволю никому такого поведения. Решил поразоряться? Стой на дороге и ори, а я поехала. И я подумаю, надо ли дальше жить с тобой.А в реале бы сама выскочила из машины и рыдала))а потом он бы думал жить с тобой или нет))))

Нет, дорогуша. Не суди всех по себе. Мне мужиков найти нет проблем. Мужа люблю, но орущую гориллу - нет. И мой муж (МОЙ) прекрасно это знает. У нас не случилось бы такой сцены никогда.
А если ты позволяешь своему на тебя орать, дело твоё. Может, у вас там БДСМ такой, а может, ты себя на помойке нашла. Мне это ровно.

шелест
#25

мы тоже с мужем ругались,когда я за рулем была. потом извинялся.хотя я тоже хороша была) итог- с ним ездить не хочу,а правам 4 года. никак не накоплю на свою машину,чтобы он ни слова не сказал больше

Гость
#26

И что: Ваш супруг всегда безупречен в вождении и парковке? Если нет, так заорите пару раз на его "оплошность". Уверяю Вас, это как ушат холодной воды. И объяснение с Вашей стороны очень простое - сильно испугались за его жизнь и его авто).

Гость
#27

мой на меня наорал,,когда я была на 8 месяце беременности и только только водительское получила, вот это был реальный капец, потом тоже извинялся. прошло больше года, а осадок остался.

Елена
#28
Гость

Тем не менее, у Вашего мужа, очевидно, была причина наорать на Вас?

Причина заключалась в том, что он задремал, а я пропустила заправку, а бензина было мало и мы находились на незнакомой дороге (это не в городе), не зная, где ближайшая АЗС и он стал возмущаться, как сейчас кончится бензин и он пойдет х/р/е/н знает куда до ближайшего населенного пункта с канистрой.
На мой же взгляд на крайний случай можно было развернуться и вернуться к тому месту, где точно была заправка - т.к. отъехали мы не так уж далеко.

Гость
#29

Когда я за рулём,муж ВСЕГДА орёт так,что волосы дыбом.Хотя,я очень хорошо езжу,за 5 лет вождения ттт ни одного нарушения нет,тем более дтп.Он перед друзьями хвалится,какой я отличный водитель.Всегда я всех с др пьянок отдыхов по домам развожу.Но как мы вдвоём едем,его будто подменяют.Он орёт так,что волосы дыбом.Учит учит учит)))Потом извиняется.Любовь спокойствие полное...но как я за руль-всё понеслось)))
Автор у мужиков что-то срабатывает именно когда женщина за рулём,поэтому они орут.Им кажется,что они асы,а мы нет и они ДОЛЖНЫ нас учить, и тк мы по их мнению - не понимаем,что они говорят,начинается ор.
Знаете,в моей автошколе пожилой инструктор всегда говорил - худшие ваши учителя - это мужья парни и любовники.Сожрут вас на дороге.Думала шутит,теперь знаю-правда жизни)))Не обращайте внимание

Елена
#30

Я тоже пришла к выводу, что сам пусть на своей машине как хочет - так и катается. Меня просто поразила сама манера что мужчина может в такой грубой форме может изъясняться. Я же тоже могу иногда вспылить, но до оскорблений никогда не опускалась.

Елена
#31
Гость

Не обращайте внимание

Хорошо, постараюсь )
Терпения всем, короче ) Ну и удачи на дорогах )

Гость
#32
Гость

Гость
ГостьИ у меня так же. Любящий, нежный, ласковый, прекрасный.Как я за рулем (своей между прочим машины), а он пассажир - всё, его сразу "прорвало"! Тоже до слёз доводит, потом извиняется.И я кстати тоже поступила как вы - стала возить его в крайних случаях, а еще сказала, что если во время движения он позволит себе хоть минимальное высказывание в мой адрес, то я не посмотрю, что мы посреди дороги - остановлю и высажу.И мы также договорились, если слово сразу выход))) мы их воспитаем))Я бы сам вышел- и, наверное ,пешком пошел бы до ЗАГСа, заявление на развод писать.

Скатертью дорожка;)

Алина
#33
Гость

ГостьЯ бы не ревела. Нет, ревела бы, но потом. А сначала я бы просто высадила его. Без разговоров. Плевать на то, что в лесу или в поле. Пусть сначала мозги проветрит, а потом, возможно, мы пообщаемся на тему, кто прав, а кто нет. А возможно, общаться будем уже на тему "желаю тебе, дорогой, всего хорошего без меня".

Я себя уважаю и никогда не позволю никому такого поведения. Решил поразоряться? Стой на дороге и ори, а я поехала. И я подумаю, надо ли дальше жить с тобой.А в реале бы сама выскочила из машины и рыдала))а потом он бы думал жить с тобой или нет))))

Нет, дорогуша. Не суди всех по себе. Мне мужиков найти нет проблем. Мужа люблю, но орущую гориллу - нет. И мой муж (МОЙ) прекрасно это знает. У нас не случилось бы такой сцены никогда.
А если ты позволяешь своему на тебя орать, дело твоё. Может, у вас там БДСМ такой, а может, ты себя на помойке нашла. Мне это ровно.ахахахаха))а в реале что у тебя там??)))

Гость
#34

Мой муж сам учил меня водить машину почти 15 лет назад, с тех пор время от времени я его подвожу и он ни разу не повысил на меня голос и не сделал замечания. Что такого ужасного Вы сделали, что он себе такое позволил?

Гость
#35
Елена

Как раз я это понимаю, и я осознаю, что я хоть и опытный водитель, но женского пола так сказать ) И поэтому мне например не комфортно ехать свыше 100 км/час. Ну боюсь я.
А супруг начинает: - Ну что ты плетешься, ну обгоняй его, ну 100 раз уже можно было обогнать!!! Ну что ты как тормоз!!!
Или: - ну на фига ты его пропустила? ну давай будем всех сейчас пропускать! А сейчас ты зачем снижаешь скорость? Он не прав, ты что не понимаешь?

А мне не важно, кто не прав, я хочу без ДТП доехать, а не таранить того, кто виноват.

Молодец! Первое и последнее правило - дай *****.к.у дорогу.
Мой тоже по началу визжал, что езжу не так. Потом я рявкнула сама на него так, что до сих пор, садясь в мою машину, рот держит закрытым.

Гость
#36

Мой очень терпелив. Даже когда я только училась водить (не без косяков, надо сказать) - ни разу не позволил себе хамства или там обзывательств. Максимум, что я слышала - замечания из серии "ну куда ты смотришь". Матов не представляю в свой адрес вообще.

Старая Кукрыникса
#37

Водителю нельзя мешать. Нельзя его нервировать. Любой посторонний возглас может привести к аварии! Водитель в дороге оценивает ситуацию, видит всё вокруг, и вдруг - какой-то возглас рядом, крик ... Сбивает с толку же!
Поэтому я, когда муж за рулём, нема, как рыба!

Караул
#38

скажите, нафиг садиться за руль, когда едешь с мужем? когда я еду кудато без мужа, я еду за рулём своей машины, а если с мужем-то только в его машине и он за рулём.

Pushkin
#40

Он что не понимает что в сущности создал аварийную ситуацию доведя вас до истерики. Ревущий человек за рулем это жесть, врезались бы куда или бы в кого то. Так ему и обьясните что он совершенно безответсвенный, плюс еще и опустился до гопникоv. Я думаю если бы это было не мое авто то наверное не села бы туда уже, аесли мое , то он бы не сел.

Гость
#41

По первой выпендривался как мог, что мол и жмусь вправо сильно, и туплю, и резко совершаю маневры. Он не орал, а постоянно бубнил, и постоянно говорил, что мне вообще водить противопоказано, и мол, если мне страшно, то вообще выбрасывай права. Мне хотелось просто на ходу открыть дверь и выкинуть его. На самом деле страшно было ему))) Зато сейчас садится и балдеет, и постоянно причитает, ой, как хорошо, когда жена за рулем, ой кайф, тормози у магазина я пиво возьму))) И при случае говорит, мол моя школа, давай жми на газ, ай красотка))) П.с. машина моя, за рулем 2 года

Гость
#42
Гость

если во время движения он позволит себе хоть минимальное высказывание в мой адрес, то я не посмотрю, что мы посреди дороги - остановлю и высажу.И мы также договорились, если слово сразу выход))) мы их воспитаем))

Я бы сам вышел- и, наверное ,пешком пошел бы до ЗАГСа, заявление на развод писать.

Скатертью дорожка;)

Конечно - скатертью! Ну не по ухабам же мужику от женщины уходить, верно?

Наталья
#43
Елена

Как раз я это понимаю, и я осознаю, что я хоть и опытный водитель, но женского пола так сказать ) И поэтому мне например не комфортно ехать свыше 100 км/час. Ну боюсь я.
А супруг начинает: - Ну что ты плетешься, ну обгоняй его, ну 100 раз уже можно было обогнать!!! Ну что ты как тормоз!!!
Или: - ну на фига ты его пропустила? ну давай будем всех сейчас пропускать! А сейчас ты зачем снижаешь скорость? Он не прав, ты что не понимаешь?

А мне не важно, кто не прав, я хочу без ДТП доехать, а не таранить того, кто виноват.

Вы правы.

Гость
#44
Старая Кукрыникса

Водителю нельзя мешать. Нельзя его нервировать. Любой посторонний возглас может привести к аварии! Водитель в дороге оценивает ситуацию, видит всё вокруг, и вдруг - какой-то возглас рядом, крик ... Сбивает с толку же!
Поэтому я, когда муж за рулём, нема, как рыба!

На х-я писать коммент, не поняв ситуации?
Автор была за рулем, это муж ее до слез довел. На западе давно женщинам сумму страховки снижают, потому что водят они ЛУЧШЕ мужиков. Доказано исследованиями, женщины водят аккуратнее, ездить с ними безопаснее.
Потому разумный муж должен заткнуться и у жены поучиться.

Старая Кукрыникса
#45
Гость

Старая КукрыниксаВодителю нельзя мешать. Нельзя его нервировать. Любой посторонний возглас может привести к аварии! Водитель в дороге оценивает ситуацию, видит всё вокруг, и вдруг - какой-то возглас рядом, крик ... Сбивает с толку же!
Поэтому я, когда муж за рулём, нема, как рыба!

На х-я писать коммент, не поняв ситуации?
Автор была за рулем, это муж ее до слез довел. На западе давно женщинам сумму страховки снижают, потому что водят они ЛУЧШЕ мужиков. Доказано исследованиями, женщины водят аккуратнее, ездить с ними безопаснее.
Потому разумный муж должен заткнуться и у жены поучиться.

Так а я о чем?
Водитель - жена, то есть, автор.
Муж её до слёз довёл, создал аварийную ситуацию.
Конечно, женщины лучше мужиков водят. В частности, автор!
При таком раздражителе рядом она еще умудрилась не влындиться в кого-нибудь ...

Елена
#46

Спасибо, всем кто ответил ) Вчера опять прощения просил. Я пояснила, что такого хамства я больше не потерплю.
Буду стараться как можно реже его возить так сказать. Это вообще-то и так не часто бывает, просто мы тогда в другой город ездили, не на двух же машинах тащиться друг за другом )
И вообще прихожу к мнению, что не фига ждать многого от других. И от мужиков в частности. Меньше разочарований будет.

#48
Елена

...А мне не важно, кто не прав, я хочу без ДТП доехать, а не таранить того, кто виноват.

А, то есть мало того, что Вы провоцируете нарушения ПДД со стороны третьих лиц, так и своими действиями, противоречащими ПДД и формальной логике, чем вызываете хаос и разрыв шаблона на дороге? Аплодисменты.

#49
Гость

Ваше желание добраться из пункта А в пункт Б без аварий -самое правильное! Если честно, я часто веду себя так, как будто нахожусь на второстепенной дороге и часто пропускаю даже тех кто должен уступить мне. Мне также нужна безаварийная езда, и наплевать, кто там имеет приоритет.

Пропускание кого не попадя там где не надо не уменьшит шанс на ДТП, а увеличит. Езда должна быть ч0ткой, логичной, последовательной и в идеале осуществляться согласно ПДД. С таким подходом как у Вас чей-то финиш в ж...пе Вашего авто не за горами. На мигающий зеленый тоже поди тормозите?
А еще женщины удивляются отношению к ним на дорогах...

#50
Елена

Причина заключалась в том, что он задремал, а я пропустила заправку, а бензина было мало и мы находились на незнакомой дороге (это не в городе), не зная, где ближайшая АЗС и он стал возмущаться, как сейчас кончится бензин и он пойдет х/р/е/н знает куда до ближайшего населенного пункта с канистрой.
На мой же взгляд на крайний случай можно было развернуться и вернуться к тому месту, где точно была заправка - т.к. отъехали мы не так уж далеко.

Зря наорал. Фиг ня вопрос. За такое можно просто сказать; орать необязательно. Орут за другое. Я как-то выкинул из-за руля жену за то что в вираже она вывалилась на встречку и встречник был вынужден на обочину съехать. Съехали на обочину, спокойно вытащил, сел сам за руль, после чего мы мирно продолжили движение. Никаких проблем.