Гость
Статьи
Муж и его племянница. …

Муж и его племянница. Подскажите.

Познакомилась с парнем,он жил со своей мамой, сестрой и племянницей(ей 5 лет было). Девочку сестра нагуляла.Приходила к ним в гости, я заметила, что его мама и сестра пытаются сделать из него "отца" для этой девочки. Они требовали, чтоб он ей покупал одежду и т.д, когда он приезжал ко мне они всегда отправляли и ее с ним, когда он шел в гараж и она с ним,пару раз ему приходилось брать с собой на работу, т. к не с кем ее было оставить( притом,чтобабушка быладома,простонехотеласидетьсней). Через пол года мой муж(теперьуже)переехал ко мне, им это очень не понравилось, на что они сказали: "А как же ребенок, ведь ты ее дядя, у нее кроме тебя никого нет?! Мы с ним жили и какое-то время он не мог найти работу, жили на мои деньги,постоянно звонила его сестра,просила денег,хотя она работает сама.Как то мы пришли к ним в гости и его мама начала такой разговор: " Ребенку нужна куртка и сапоги на зиму.О чем ты вообще думаешь???"Он: " У нее есть мать, разве она не может купить ей, тем более, я сейчас не работаю." Они: " У нее денег нет, а ты живешь там хорошо устроился." Я была в шоке от этого всего.Были с ним ссоры. И он говорил, пока у него нет детей своих будет ей помогать, как только появится свой все это прекратиться.Через 2,5 года у нас родился сын, ситуация маленько изменилась, но не в корне.Ни мама его, ни его сестра не признают его сына.Ему не обидно совершенно, что к его ребенку так относятся.Мы с сыном не виноваты, что у нее не отца, нужно было тогда племянницу и воспитывать, а не семью заводить.Мне кажется, что я ненавижу ее понимаю, что она ребенок, но за своего сына мне очень обидно.Она ревнует мужа ко мне и к сыну.У нее скоро день рождение, она уже заказала себе подарок не из дешевых, у нас денег не много, чтоб ей его купить мне нужно в чем то обделить своего ребенка.Многораз разговаривала на эту тему, но все безрезультатно,онсовсемсоглашается,а на делевсеостаетсятакже.Незнаю,что делать в этой ситуации, может у кого была похожая?

Мила
39 ответов
Последний — Перейти
бла-бла
#1

Жесть

Леди
#2

Да уж, Вам не позавидуешь. Думаю, нужны кардинальные меры, а не просто разговоры и его обещания. Поставьте вопрос ребром. Либо он прекращает быть дойной коровой для своей непутевой сестрицы и ее ребенка, либо переезжает жить туда и воспитывает эту девочку. Скажите, что ничего против его племянницы не имеете, ребенок и правда не виноват ни в чем, но вам сын тоже не виноват в том, что его отца используют как хотят, а он и ведется.

Гость
#3
Леди

Да уж, Вам не позавидуешь. Думаю, нужны кардинальные меры, а не просто разговоры и его обещания. Поставьте вопрос ребром. Либо он прекращает быть дойной коровой для своей непутевой сестрицы и ее ребенка, либо переезжает жить туда и воспитывает эту девочку. Скажите, что ничего против его племянницы не имеете, ребенок и правда не виноват ни в чем, но вам сын тоже не виноват в том, что его отца используют как хотят, а он и ведется.

Вы правы, именно используют.

Гость
#4

Подавай на алименты и гони его в шею. Если после этого у него мозги не встанут на место, то разводись. По другому не получится - мама и сестра плотно сели ему на уши и подчинили его. И еще, если вашего сына родственники мужа не принимают, то прекратите с ними общаться и не пускайте их к себе. Если ваш муж хочет общаться - то пусть делает не на вашем присутствии. Порой зарвавшихся родственников надо "лечить" жесткими методами, потому что вежливость и воспитанность они принимают за слабость и еще больше распоясываются. Короче, умейте говорить "нет".

Дейенерис
#5
Мила

"Он: " У нее есть мать, разве она не может купить ей, тем более, я сейчас не работаю."

Если он сам действительно так считает, то вам остаётся только его поддерживать. Главное - мягко и ненавязчиво, не пилите его пилой.

Мила
#6
Гость

Подавай на алименты и гони его в шею. Если после этого у него мозги не встанут на место, то разводись. По другому не получится - мама и сестра плотно сели ему на уши и подчинили его. И еще, если вашего сына родственники мужа не принимают, то прекратите с ними общаться и не пускайте их к себе. Если ваш муж хочет общаться - то пусть делает не на вашем присутствии. Порой зарвавшихся родственников надо "лечить" жесткими методами, потому что вежливость и воспитанность они принимают за слабость и еще больше распоясываются. Короче, умейте говорить "нет".

Они к нам и не ходят. Общаются только с ним, каждый вечер звонит его мама и спрашивает зайдет он к ним сегодня или нет. А сестра его все таки вышла замуж за алкаша, родила еще одну и теперь его племянница живет с его мамой. И они каждый вечер сидят вдвоем и жду, что он к ним зайдет.

Гость
#7
Мила

Они к нам и не ходят. Общаются только с ним, каждый вечер звонит его мама и спрашивает зайдет он к ним сегодня или нет. А сестра его все таки вышла замуж за алкаша, родила еще одну и теперь его племянница живет с его мамой. И они каждый вечер сидят вдвоем и жду, что он к ним зайдет.

Молодец, что эту часть проблемы решили. Теперь решайте дальше с мужем. Если племянница хочет какой-либо дорогостоящий подарок - подарите ей деньги, сумму какую сможете, остальное пусть доложит бабушка и мама и купят ей этот подарок. Так будет и проблема решена и вы не в накладе.

Marina
#8
Мила

Они к нам и не ходят. Общаются только с ним, каждый вечер звонит его мама и спрашивает зайдет он к ним сегодня или нет. А сестра его все таки вышла замуж за алкаша, родила еще одну и теперь его племянница живет с его мамой. И они каждый вечер сидят вдвоем и жду, что он к ним зайдет.

ужас. даже не знаю , что и посоветовать, чувствуется ваше отчаяние, сочувствую. понимаете, эта девочка росла у него на глазах и в самом начале он чувствовал её защитником, так как отца у неё нет. вам надо смириться и пожалеть эту девочку. мало того, что у неё нет отца, так еще и мать можно сказать бросила, променяв на другую семью. подружитесь и полюбите девочку и свекровь, станьте им опорой и вы увидите- все изменится к лучшему.

Лера
#9

бред какой то, у него своих забот мало что ли, что он может каждый вечер проводить у племянницы, мама его в упор не осознает, что у человека своя семья уже есть? если бы мой муж был таким тетюхом безотказным, я бы наверное сама бы его матушку и сестрицу давно поставила бы на место..а упреки относительно того, что он хорошо устроился, так а что его сестре мешает с умом строить свою жизнь, а не отягощать своими личными проблемами всю семью?

Лера
#10

девочку безусловно жалко, она не виновата, что у нее мать непутевая, но извините, она подрастет, потом они будут требовать у вашего мужа деньги на образование, машину, жилье и так далее.... кто ей еще в жизни поможет если не он по их логике?

Мила
#11
Marina

Они к нам и не ходят. Общаются только с ним, каждый вечер звонит его мама и спрашивает зайдет он к ним сегодня или нет. А сестра его все таки вышла замуж за алкаша, родила еще одну и теперь его племянница живет с его мамой. И они каждый вечер сидят вдвоем и жду, что он к ним зайдет.

ужас. даже не знаю , что и посоветовать, чувствуется ваше отчаяние, сочувствую. понимаете, эта девочка росла у него на глазах и в самом начале он чувствовал её защитником, так как отца у неё нет. вам надо смириться и пожалеть эту девочку. мало того, что у неё нет отца, так еще и мать можно сказать бросила, променяв на другую семью. подружитесь и полюбите девочку и свекровь, станьте им опорой и вы увидите- все изменится к лучшему.

Я уже и этот вариант пробовала! И сама даже подарки им всем покупала на праздники, и сестре, и маме, и племяннице, и продукты себе покупаем и им что нибудь купим, как его сестра сказала про меня: " у нее деньги есть, от нее не убудет".Но чувствую эту ненависть их ко мне и к моему ребенку, за то что я последнего кормильца увела из их семьи. К тому сестра и ее муж обвинили меня, якобы я хочу отжать квартиру их мамы. Для них что не делай все равно плохая.

Мила
#12
Лера

девочку безусловно жалко, она не виновата, что у нее мать непутевая, но извините, она подрастет, потом они будут требовать у вашего мужа деньги на образование, машину, жилье и так далее.... кто ей еще в жизни поможет если не он по их логике?

Вот вот, я тоже самое говорю... Он в ответ смеется...Такого говорит не будет... А я вот подозреваю, что может быть.

Лера
#13

просто если бы ваш муж был очень обеспеченным человеком, тогда еще другое дело, хотя все равно я считаю, что он вовсе не обязан решать всю жизнь проблемы сестры, ну а поскольку его помощь идет в ущерб вам и вашему общему ребенку, то это уже как то совсем печально

Гость
#14

Могу поделиться личным опытом. Мой отец всю жизнь помогал матери и своим сестрам. Потом их детям, это при наличие отцов у этих детей...Короче был таким всеобщим кормильцем, поильцем, заступником...Мама терпит это всю жизнь. Вам сочувствую, вряд ли это изменится. Все зависит от позиции мужа. Или он это отрезает, либо мучения вам на всю жизнь...

Гость
#15

у нас тоже самое было, но муж после рождения своего ребенка как-то даже негативно к племяшке начал относиться. Скорее всего, потому,что она начала обижать нашего и это "случайно" открылось папе. Сейчас он к племяннице относится ровно, без агрессии,но и без любви.

Гость
#16
Мила

ужас. даже не знаю , что и посоветовать, чувствуется ваше отчаяние, сочувствую. понимаете, эта девочка росла у него на глазах и в самом начале он чувствовал её защитником, так как отца у неё нет. вам надо смириться и пожалеть эту девочку. мало того, что у неё нет отца, так еще и мать можно сказать бросила, променяв на другую семью. подружитесь и полюбите девочку и свекровь, станьте им опорой и вы увидите- все изменится к лучшему.

Я уже и этот вариант пробовала! И сама даже подарки им всем покупала на праздники, и сестре, и маме, и племяннице, и продукты себе покупаем и им что нибудь купим, как его сестра сказала про меня: " у нее деньги есть, от нее не убудет".Но чувствую эту ненависть их ко мне и к моему ребенку, за то что я последнего кормильца увела из их семьи. К тому сестра и ее муж обвинили меня, якобы я хочу отжать квартиру их мамы. Для них что не делай все равно плохая.
попробуйте тогда другой вариант. Подкидывайте своего ребенка им почаще- посидеть, погулять с ним.Пусть отрабатывают подарки

Гость
#17

Нужнобылодуматьраньше откогодетейрожаешь

Гость
#18

если он ее (племянницу) кидает, не приходит там или что-то не покупает, то бессознательно чувствует вину... ему так глубоко вдолбили это в голову, и теперь будет тяжело, ультиматумы - путь в никуда...может договоритесь с ним, что типа в месяц готовы выделить N-ную сумму на племянницу, но не копейкой больше, если только не встанет вопрос болезни например. Я понимаю, что Вам хотелось бы эти деньги потратить на своего сына, но Вам надо понять мужа, у него в голове сидит чувство ответственности, как у любого нормального мужика...

л
#19

Сестра видимо *****, так что на нее вообще не обращайте внимание. Свекровь несчастная женщина дочь нагуляла ребенка, потом неудачно вышла замуж, внучку бросила, видимо материально не помогает. Конечно из за внучки сердце у нее разрывается, и до внука у которого все хорошо явно дела нет. Ваш муж видимо очень отзывчивый человек+ так его воспитали, это трудно изменить, практически не возможно. Для начала если он хочет ходить к маме пусть берет и сына с собой, под видом пообщаться с бабушкой. Если бюджет общий, то решение о дорогих подарках для родни принимайте вместе. Попытайтесь ему объяснить, что он рискует оставить сына без отца. Свекрови вы не чего не докажите это факт, да и не стоит. боритесь за свою семью, т.к. кроме вас это ни кто не сделает, а им только на руку

Гость
#20

Оговорите с ним сумму, которую вы можете давать на девочку. я Вас в общем-то понимаю, на шее моего мужа прекрасно сидит его сестра с племянницей и внучкой. К счастью, у мужа военная пенсия есть, так что мы не внакладе. Но когда муж не работал, болел, он им ничего не перечислял, хотя я тогда очень неплохо зарабатывала, и мы не нуждались. Зато теперь две красавицы (внучку не считаем. она малышка!) позволяют себе не работать. А зачем? Дядюшка есть.
Но я молчу. Буду вякать, муж не поймет. Да и он меня совершенно не стесняет в деньгах.

Гость
#21

Автор, я была в аналогичной ситуации. Только там был мой парень (дядя) и племянник. Старшая сестра моего парня родила сына и свалила в другой город на ПМЖ. Ребенок жил с бабушкой (мамой моего парня). Парню внушалось, что он обязан заменить отца. Он с 16 лет работал, содержал маму-пенсионерку и племянника. А когда ему было 23 - появилась я. Неудивительно, что меня приняли в штыки. Сразу же пошли разговоры о том, что он не имеет права жениться, пока на ноги племянника не поставит и тому подобное. В-общем, на год меня хватило, потом сбежала роняя тапки.

Гость
#22

При этом, к маме пацана претензий не было вообще никаких. Ну подумаешь, родила и маме с братом подкинула. Она периодически в гости приезжала, ребенок ее даже мамой не звал - только по имени. Естественно, алиментов ноль, даже подарки не покупала собственному сыну. А дядя был почему-то и должен и обязан.

Гость
#23

жесть... ваш муж баран! мне даже посоветовать вам нечего, я просто в шоке от вашей ситуации.

Гость
#24

Варианта два. Вы высказываете всё, что думаете об этом семействе, высказываете виновницам - свекре, золовке, ну и мужу тоже. Прекращаете на корню всю эту котовасию. Второй вариант, живёте и терпите всё как есть. Ну может со временем что-то улучшится, но не особо.
Есть и третьий вариант, послать его и его семейство в далёкое эротическое и дальше устраивать свою жизнь с другим, от вашего всё равно особо толка нет, не много потеряете, зато нервы будут целы.

little black dress
#25

я в шоке. у меня ситуация похожая, но чуть получше. муж тоже племянницу лизал, был ей за отца. но теперь он живет со мной в другой стране. постоянно ей звонил раньше, сюсюкал (ей 10 лет). у нас постоянно были скандалы. вы переезд в др город подальше от племяхи не рассматриваете как решение проблемы?

Лида
#26
Гость

Вы правы, именно используют.

Как говорится, кто везет, на том и едут..... наверное, мужчине нравится такой расклад, иначе бы давным давно поставил на место это нагленькое семейство, не дожидаясь рождения своего ребенка. Если он в ближайшее время не пошлет их куда подальше, а он, судя по всему, никогда это не сделает, то на нем так и будут ездить еще много много лет. Потом к маме с бабушкой и подросшая племяшка подключится и также будет доить дядюшку по полной программе. Либо терпите, либо требуйте, чтобы ваш муж наконец то сказал твердое НЕТ!

Мила
#27
little black dress

я в шоке. у меня ситуация похожая, но чуть получше. муж тоже племянницу лизал, был ей за отца. но теперь он живет со мной в другой стране. постоянно ей звонил раньше, сюсюкал (ей 10 лет). у нас постоянно были скандалы. вы переезд в др город подальше от племяхи не рассматриваете как решение проблемы?

Когда мы познакомились думала, что поженимся и уедем в ДР город, но обстоятельства сложились и мы остались. Он кстати сам говорил давай уедем куда-нибудь подальше, чтоб нас оставили в покое, но теперь у нас малыш, думаю может подрастет и мы все таки уедем куда-нибудь.

Гость
#28

а что с малышом не переезжают? скажите сразу - неохота

Мила
#29
Гость

а что с малышом не переезжают? скажите сразу - неохота

Дело в другом, муж работает у моих родителей, им сейчас без него не справится, поэтому пока так.

Мила
#30
Гость

Варианта два. Вы высказываете всё, что думаете об этом семействе, высказываете виновницам - свекре, золовке, ну и мужу тоже. Прекращаете на корню всю эту котовасию. Второй вариант, живёте и терпите всё как есть. Ну может со временем что-то улучшится, но не особо.
Есть и третьий вариант, послать его и его семейство в далёкое эротическое и дальше устраивать свою жизнь с другим, от вашего всё равно особо толка нет, не много потеряете, зато нервы будут целы.

Высказывала уже. На что они ответили: " Никто не делает из него отца, ты с ума сошла!" Но ведь это элементарно.

клава пупкина
#31
Мила

Дело в другом, муж работает у моих родителей, им сейчас без него не справится, поэтому пока так.

Видно ты совсем уж неликвидная, раз кроме ниго никто на тебя не позарился. Терпи уж, чо.

xox
#32

Это надо же! В такой ситуации завести ребёнка! Им же никакие проблемы вообще никогда не решишь, только новые появляются. Да уж. Это надо делать очень продуманно. И на родственников парня ещё как внимание обращать. И если нет хороших идеальных условий, то вообще не надо. А сестра мужа ту по е не до раз ви тое нечто.

оля
#33

Мой муж , тоже, обеспечивал свою семью (отца, мать, сестру) дееспособную. Меня, конечно, не долюбливали, ведь я им помешала, теперь муж не давал им денег. Им пришлось устраиваться на работу. Мы переехали, теперь как родные стали

Мила
#34
клава пупкина

Дело в другом, муж работает у моих родителей, им сейчас без него не справится, поэтому пока так.

Ну... Были варианты и получше, я выбрала его и чувствую, что зря
Видно ты совсем уж неликвидная, раз кроме ниго никто на тебя не позарился. Терпи уж, чо.

Гость
#35

Семейные деньги должны быть в руках у жены,тогда и не будет такого безобразия.

Homo
#36

А по сути, есть маленькая девочка, которая никому не нужна, мать её бросила, отчим алкоголик, бабушке она обуза, и только ваш муж ОДИН нормальный в той семье. Может быть, когда муж найдёт работу, вам её удочерить и взять жить к себе?

Я вот по себе сужу - если племянница и племянник моей жены, не дай Бог, останутся без родителей, я первым предложу взять их к нам.

Гость
#37
Homo

А по сути, есть маленькая девочка, которая никому не нужна, мать её бросила, отчим алкоголик, бабушке она обуза, и только ваш муж ОДИН нормальный в той семье. Может быть, когда муж найдёт работу, вам её удочерить и взять жить к себе?

Я вот по себе сужу - если племянница и племянник моей жены, не дай Бог, останутся без родителей, я первым предложу взять их к нам.

говорить легко, сделать трудно.

Homo
#38

Люди усыновляют и совершенно чужих детей, а эта можно сказать выросла у них на глазах.
Ставите сестре мужа условие чтобы она отказалась от дочки, затем оформляете официально удочерение, и забираете девочку себе. Сколько ей сейчас? 7-8? Т.к. маму она всё равно не видит, будут у неё новые мама и папа. А бабушку будет навещать раз в месяц.

Если со стороны матери или бабушки будут какие-либо возражения - вот тогда можно смело и твёрдо посылать их всех на ...

... а вообще то согласен - трудное положение, лучше бы она была сиротой.

Captain Salazar
#39
Homo

Люди усыновляют и совершенно чужих детей, а эта можно сказать выросла у них на глазах.
Ставите сестре мужа условие чтобы она отказалась от дочки, затем оформляете официально удочерение, и забираете девочку себе. Сколько ей сейчас? 7-8? Т.к. маму она всё равно не видит, будут у неё новые мама и папа. А бабушку будет навещать раз в месяц.

Если со стороны матери или бабушки будут какие-либо возражения - вот тогда можно смело и твёрдо посылать их всех на ...

... а вообще то согласен - трудное положение, лучше бы она была сиротой.

А автору оно надо?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: