Гость
Статьи
Хочу развестись с …

Хочу развестись с мужем!

Я решила развестись с мужем. Но как? У нас ребёнок года нет, и насколько мне говорят что не в ЗАГС нужно подавать заявление, а в суд! Но в какой именно? Подскажите плиз, я в этом плохо разбираюсь... Куда обращаться и что сделать, чтоб нас быстрее развели?

гость
66 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

а что все так "запущено"?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#2
гость

Я решила развестись с мужем. Но как? У нас ребёнок года нет, и насколько мне говорят что не в ЗАГС нужно подавать заявление, а в суд! Но в какой именно? Подскажите плиз, я в этом плохо разбираюсь... Куда обращаться и что сделать, чтоб нас быстрее развели?

Нельзя, ребенок и муж ни в чем не виноватые.

Виноватая тока вы авторша.

_

Тата
#3

В районный мировой суд

гость
#5
ЧелЛoв ★ ★ ★

Я решила развестись с мужем. Но как? У нас ребёнок года нет, и насколько мне говорят что не в ЗАГС нужно подавать заявление, а в суд! Но в какой именно? Подскажите плиз, я в этом плохо разбираюсь... Куда обращаться и что сделать, чтоб нас быстрее развели?

Нельзя, ребенок и муж ни в чем не виноватые.

Виноватая тока вы авторша.

_

я не спрашивала кто виноват а кто прав. А вообще, хочу развестись, из за того что я в декрете, муж стал переписывается с другой и даже с ней на свидание ходил при мне, уехала к маме на месяц, я простила вернулась, обещал что все начнём с начало. тут вижу опять общается, при этом, когда я спрашиваю что и как, он кричит на меня оскорбляет. с ребёнком абсолютно не занимается. В общем разлюбил, ни во что не ставит и оскорбляет. а я что заслужила? хочу быть любимой и счастливой, а не тряпкой для него и кухаркой. а то скоро собсем обнаглеет и домой ещё при мне кого нить приведёт. при этой он мне постоянно врёт, и когда я раскрываю его лож, доки все, он опирается и выстовляет меня д.у.р.о.й и говорит что я придумала.

гость
#6

извините за ошибки в тексте.

Гость
#7

у вас есть кто нибудь кроме мужа? мама может помочь если что?

ЧелЛов ★ ★ ★
#8
гость

Нельзя, ребенок и муж ни в чем не виноватые.

Виноватая тока вы авторша.

_

я не спрашивала кто виноват а кто прав. А вообще, хочу развестись, из за того что я в декрете, муж стал переписывается с другой и даже с ней на свидание ходил при мне, уехала к маме на месяц, я простила вернулась, обещал что все начнём с начало. тут вижу опять общается, при этом, когда я спрашиваю что и как, он кричит на меня оскорбляет. с ребёнком абсолютно не занимается. В общем разлюбил, ни во что не ставит и оскорбляет. а я что заслужила? хочу быть любимой и счастливой, а не тряпкой для него и кухаркой. а то скоро собсем обнаглеет и домой ещё при мне кого нить приведёт. при этой он мне постоянно врёт, и когда я раскрываю его лож, доки все, он опирается и выстовляет меня д.у.р.о.й и говорит что я придумала.


Ой, да подумаешь переписывался он. Это не повод разводиться.

Мужчина имеет право общаться и с другими, не тока же с женой.

Ребенка пожалей. Эгоистка.

_

Гость
#9

Автор а вы с какого города?(если не секрет)

Ну... ВиолеТТа
#11
rеgir

гостьЯ решила развестись с мужем. ...

... хочу быть любимой и счастливой, а не тряпкой для него и кухаркой....

Унтер-офицершей сталбыть не? Можа в графиньи аль маркизы желаете? А можа сразу карону каралевишницкую и вот-а-оно, щасте и прынц с "копытами на лошади" цокае?
надо разводится с лавошником...

Уймись, несуразное...

Автор, насколько мне известно, до года ребенка ни суд, ни загс не разводят. ЗАГС разводит только в течении года после регистрации брака. Если все так, как Вы пишете, то с таким козлом жить не стОит. Мой жизненный опыт показал, что мужья не становятся лучше с течением лет. И чем Вы моложе, тем больше шансов встретить нормального мужчину. Да и лучше жить одной спокойно, чем ТАК и при муже. ИМХО: от мужа уйти к маме. Сейчас. Развод отложить до года. Подать иск на алименты сейчас. Алименты и без развода присудят. п.5 верен. Районный мировой суд.

гость
#12
Ну... ВиолеТТа

гостьЯ решила развестись с мужем. ...

... хочу быть любимой и счастливой, а не тряпкой для него и кухаркой....

Унтер-офицершей сталбыть не? Можа в графиньи аль маркизы желаете? А можа сразу карону каралевишницкую и вот-а-оно, щасте и прынц с "копытами на лошади" цокае?
надо разводится с лавошником...

Уймись, несуразное...

Автор, насколько мне известно, до года ребенка ни суд, ни загс не разводят. ЗАГС разводит только в течении года после регистрации брака. Если все так, как Вы пишете, то с таким козлом жить не стОит. Мой жизненный опыт показал, что мужья не становятся лучше с течением лет. И чем Вы моложе, тем больше шансов встретить нормального мужчину. Да и лучше жить одной спокойно, чем ТАК и при муже. ИМХО: от мужа уйти к маме. Сейчас. Развод отложить до года. Подать иск на алименты сейчас. Алименты и без развода присудят. п.5 верен. Районный мировой суд.

спасибо, но мама живёт в другом городе. ещё проблема в том, что я хочу уйти жить в его квартиру, где прописана я и лялька( его сдаем, снимаем квартиру больше). здесь мне проще и у мамы на шее не хочу сидеть. Но я то его ещё люблю , но отношение такое не потерплю.

Гость
#15

сначала соплюшки нарожают от гопников, потом одна мозгоклюйством и побегами к маме занимается, другой с растёгнутыми штанами перед в интернет пялиться...
ни ценностей, ни достоинства....ничего

Гость
#16

Документы на развод в вашем случае следует подавать по месту регистрации мужа.
Если оба согласны, то разведут, правда, вряд ли с первого раза.
Муж обязан платить алименты на ребёнка, плюс на ваше содержание, до достижения ребёнком трёх лет.
Что за квартира у мужа? Куплена до брака? Тогда без вариантов.

гость
#17
Гость

сначала соплюшки нарожают от гопников, потом одна мозгоклюйством и побегами к маме занимается, другой с растёгнутыми штанами перед в интернет пялиться...
ни ценностей, ни достоинства....ничего

полегче! вас тут никто не оскорблял! Лучше бы совет дали, чем кого то осуждать!

гость
#18
Гость

Документы на развод в вашем случае следует подавать по месту регистрации мужа.
Если оба согласны, то разведут, правда, вряд ли с первого раза.
Муж обязан платить алименты на ребёнка, плюс на ваше содержание, до достижения ребёнком трёх лет.
Что за квартира у мужа? Куплена до брака? Тогда без вариантов.

нет, он купил до брака) хочу свинюшку подложить)

Гость
#19
гость

ГостьДокументы на развод в вашем случае следует подавать по месту регистрации мужа.

Если оба согласны, то разведут, правда, вряд ли с первого раза.

Муж обязан платить алименты на ребёнка, плюс на ваше содержание, до достижения ребёнком трёх лет.

Что за квартира у мужа? Куплена до брака? Тогда без вариантов.

нет, он купил до брака) хочу свинюшку подложить)

Да это понятно.
Предлагаю помириться с ним, со временем убедить его продать квартиру и купить новую (большую, меньшую, в другом районе и т.д.). А потом уж и на развод подавать с разделом имущества, нажитого общим непосильным трудом.
Хотя вряд ли он поведётся...

гость
#20
Гость

ГостьДокументы на развод в вашем случае следует подавать по месту регистрации мужа.

Если оба согласны, то разведут, правда, вряд ли с первого раза.

Муж обязан платить алименты на ребёнка, плюс на ваше содержание, до достижения ребёнком трёх лет.

Что за квартира у мужа? Куплена до брака? Тогда без вариантов.

нет, он купил до брака) хочу свинюшку подложить)

Да это понятно.
Предлагаю помириться с ним, со временем убедить его продать квартиру и купить новую (большую, меньшую, в другом районе и т.д.). А потом уж и на развод подавать с разделом имущества, нажитого общим непосильным трудом.
Хотя вряд ли он поведётся...

не поведется)

Гость
#21
гость

Г
Что за квартира у мужа? Куплена до брака? Тогда без вариантов.

нет, он купил до брака) хочу свинюшку подложить)

он ***, чтоб квартиру полностью отдать?
очерендная РСПэшка, проживающая у мамы.

Автор, у вас образование есть? Вы до рождения ребенка работали? хорошо зарабатывали?

Гость
#22
гость

Я решила развестись с мужем. Но как? У нас ребёнок года нет, и насколько мне говорят что не в ЗАГС нужно подавать заявление, а в суд! Но в какой именно? Подскажите плиз, я в этом плохо разбираюсь... Куда обращаться и что сделать, чтоб нас быстрее развели?

еще одна несчастная будущая РСПешка. А зачем выходила замуж, взяла на пузо?

Гость
#25

Да уж,автора правда пинком род зад надо и на мороз.Офигеть,брак развалила,дите оставила безотцовщиной,ещё и на его квартиру рот разинула.

Гость
#26
Гость

Да уж,автора правда пинком род зад надо и на мороз.Офигеть,брак развалила,дите оставила безотцовщиной,ещё и на его квартиру рот разинула.

говорит обиженный и брошенный!:)

Ну... ВиолеТТа
#27
Гость

Да уж,автора правда пинком род зад надо и на мороз.Офигеть,брак развалила,дите оставила безотцовщиной,ещё и на его квартиру рот разинула.

Ну да, любая женщина должна сохранять брак, как бы муж не вытирал об нее ноги. Да? Типа "бьет - значит любит", а если она после побоев стала инвалидом и развелась, то сама виновата - семью развалила. Жена обязана-обязана-обязана!!! И отца для ребенка сохранить обязана. Ага. Только ребенок вырастет (а растут они быстро), улетит строить свою жизнь. А жена/мать останется с кучей болезней на нервной почве от такой жизни. И никто (НИКТО!) и никогда не оценит ее жертву. И когда она лет через 20 пожалуется на этом форуме о своей нелегкой жизни, ей ответят тут, что она сама выбрала этот путь.

Автор, Поддерживаю Вас в желании оттяпать у него кусочек торта. Этот кусочек - для Вашего ОБЩЕГО ребенка. Уверена, что если бы не было дитя, то Вам от него ничего и не нужно было бы.
Да, есть какой-то закон об обеспечении жилья для мамы с ребенком. Отец ребенка должен обеспечить. Вам бы к юристу сходить и все выяснить.

P/S/ Злобно шипящие сексуально неудовлетворенные ***** тут не стОят Вашего внимания.

P/P/S Психологическое насилие - первый шаг на пути к насилию физическому.

Гость
#28
Ну... ВиолеТТа

Да уж,автора правда пинком род зад надо и на мороз.Офигеть,брак развалила,дите оставила безотцовщиной,ещё и на его квартиру рот разинула.

Ну да, любая женщина должна сохранять брак, как бы муж не вытирал об нее ноги. Да? Типа "бьет - значит любит", а если она после побоев стала инвалидом и развелась, то сама виновата - семью развалила. Жена обязана-обязана-обязана!!! И отца для ребенка сохранить обязана. Ага. Только ребенок вырастет (а растут они быстро), улетит строить свою жизнь. А жена/мать останется с кучей болезней на нервной почве от такой жизни. И никто (НИКТО!) и никогда не оценит ее жертву. И когда она лет через 20 пожалуется на этом форуме о своей нелегкой жизни, ей ответят тут, что она сама выбрала этот путь.

Автор, Поддерживаю Вас в желании оттяпать у него кусочек торта. Этот кусочек - для Вашего ОБЩЕГО ребенка. Уверена, что если бы не было дитя, то Вам от него ничего и не нужно было бы.
Да, есть какой-то закон об обеспечении жилья для мамы с ребенком. Отец ребенка должен обеспечить. Вам бы к юристу сходить и все выяснить.

P/S/ Злобно шипящие сексуально неудовлетворенные ***** тут не стОят Вашего внимания.

P/P/S Психологическое насилие - первый шаг на пути к насилию физическому.

спасибо за поддержку и понимания! конечно же ради ребёнка. за него выгрызу! не было б его, так мне и чужого не надо. я за справедливость, что без меня нажито это не МОЕ и быть этим не может. а папа должет ответственность нести! если не готов был к семье, сотворил ребёнка и оказался он тебе не нужен, значит и он в старости ему не позвонит даже!

Гость
#29

27,хорош сказки сочинять.Автор где-то писала о побоях?Или лишь бы ляпнуть? В отличие от вас я пишу из собственного опыта-сохранила семью и отца детям,дети уже почти взрослые.Знаете,развалить много ума не надо,а вот сохранить и преумножить-это умеют очень мало женщин.
Поэтому раз не хочет трудиться в семье-вперёд и с песней искать другого мужа,естественно,с чем пришла,пришла с голым задом-с ним и уходи.Ништяков достойны только верные,достойные жёны.

Гость
#30

Короче пока ни одной весомой причины названо автором не было...Одно"Меня,королевишну,обидели,надо показать этому пажу что без меня он никто,нагну по полной".

Ну... ВиолеТТа
#31
Гость

27,хорош сказки сочинять.Автор где-то писала о побоях?Или лишь бы ляпнуть? В отличие от вас я пишу из собственного опыта-сохранила семью и отца детям,дети уже почти взрослые.Знаете,развалить много ума не надо,а вот сохранить и преумножить-это умеют очень мало женщин.
Поэтому раз не хочет трудиться в семье-вперёд и с песней искать другого мужа,естественно,с чем пришла,пришла с голым задом-с ним и уходи.Ништяков достойны только верные,достойные жёны.

И я не писала о побоях. Читайте внимательней. Психологическое насилие унижает и уничтожает не меньше. Автор-то как раз желала трудиться в семье, но к сожалению - только она одна. Это игра в одни ворота. А муж просто живет так, как ему хочется, хорошо и удобно. Ему глубоко плевать на боль жены. И это семья? Что тут сохранять? Жить с ним, терпеть измены, унижения, оскорбления и упиваться мыслью "вот я какая хорошая жена, семью сохранила. И не беда, что ребенок видит отношение отца к матери, главное отец этот родной у ребенка есть" Так? Уважаемая, каждый человек - по праву рождения человеком - имеет право на уважение своего человеческого достоинства. Ежели мужчина считает, что жена это право променяла на штамп в паспорте, то он идиот. И пусть идет лесом, пусть ищет себе генеральскую дочку и чтоб терпела унижение. А вот СВОЕМУ ребенку он обязан. Да! Обязан!!! И матери своего ребенка тоже что-то обязан. Поскольку после развода он станет совершенно свободным, а возможности бывшей жены будут ограничены (ребенок). И это его ребенок. Значит эти упущенные возможности он обязан ей компенсировать.

Ну... ВиолеТТа
#32
Гость

Короче пока ни одной весомой причины названо автором не было...Одно"Меня,королевишну,обидели,надо показать этому пажу что без меня он никто,нагну по полной".

Обидели, унизили, оскорбили жену. И сделал это сам муж. Ни у кого нет права унижать и оскорблять другого человека, и у мужа нет этого права. Нормальный муж и сам будет стараться не обидеть, и набьет рoжу любому, кто обидит его жену.

Гость
#33
Гость

Короче пока ни одной весомой причины названо автором не было...Одно"Меня,королевишну,обидели,надо показать этому пажу что без меня он никто,нагну по полной".

общается и ходит на свидания с бабами, оскорбляет, не хочет, на ребёнка чихал. на все просьбы поговорить, решить проблемы, наладить мир только крики и истерики. этого мало?

Гость
#34
Гость

Короче пока ни одной весомой причины названо автором не было...Одно"Меня,королевишну,обидели,надо показать этому пажу что без меня он никто,нагну по полной".

общается и ходит на свидания с бабами, оскорбляет, не хочет, на ребёнка чихал. на все просьбы поговорить, решить проблемы, наладить мир только крики и истерики. этого мало?

или мучится от без исходности и хавать это? так? и почему все должно зависеть от жены только? это должно быть абоюдно. а то п.о.п.у рвешь, а результата ноль! Я все стараюсь для него, готовлю, убираю, ласкова, поддерживаю, хожу постоянно в нижнем красивом бельё дома, и видити ли мы зажрались! и почему все считают мужиков королями жизни? баба все все должна и обязана, а отдачи ни грамма! так не пойдёт!

Гость
#35
Ну... ВиолеТТа

Короче пока ни одной весомой причины названо автором не было...Одно"Меня,королевишну,обидели,надо показать этому пажу что без меня он никто,нагну по полной".

Обидели, унизили, оскорбили жену. И сделал это сам муж. Ни у кого нет права унижать и оскорблять другого человека, и у мужа нет этого права. Нормальный муж и сам будет стараться не обидеть, и набьет рoжу любому, кто обидит его жену.

это точно! подписываюсь под каждое слово!

котенок по имени ГАП
#36

спокойно вот щас, автор :)

кто обеспечивает семью? Если он - сиди, дуй губы обиженно, чтоб с сексом не приставал, и ищи любовника, найдешь - соскакивай и требуй алиментов и раздела имущества.

Дофига ему чести просто так с ребенком уйти - гордо и в туман.
Мужики понимают язык денег, моральных ценностей у них нет, сама видишь.

Ну... ВиолеТТа
#37
котенок по имени ГАП

спокойно вот щас, автор :)

кто обеспечивает семью? Если он - сиди, дуй губы обиженно, чтоб с сексом не приставал, и ищи любовника, найдешь - соскакивай и требуй алиментов и раздела имущества.

Дофига ему чести просто так с ребенком уйти - гордо и в туман.
Мужики понимают язык денег, моральных ценностей у них нет, сама видишь.

А что? Как вариант тоже неплохо.

котенок по имени ГАП
#38
rеgir

гостьЯ решила развестись с мужем. ...

... хочу быть любимой и счастливой, а не тряпкой для него и кухаркой....

....я хочу уйти жить в его квартиру,...

...хочу свинюшку подложить)
Губищи-то раскатала хочущие, "кухарское" отpoдье... )) барина надуть задумала девка сенная ... ))

ты графа Толстого штоль перечитал, сердешный?

Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю

Гость
#39
Ну... ВиолеТТа

Ну да, любая женщина должна сохранять брак, как бы муж не вытирал об нее ноги. Да? Типа "бьет - значит любит", а если она после побоев стала инвалидом и развелась, то сама виновата - семью развалила. Жена обязана-обязана-обязана!!! И отца для ребенка сохранить обязана. Ага. Только ребенок вырастет (а растут они быстро), улетит строить свою жизнь. А жена/мать останется с кучей болезней на нервной почве от такой жизни. И никто (НИКТО!) и никогда не оценит ее жертву. И когда она лет через 20 пожалуется на этом форуме о своей нелегкой жизни, ей ответят тут, что она сама выбрала этот путь.

Автор, Поддерживаю Вас в желании оттяпать у него кусочек торта. Этот кусочек - для Вашего ОБЩЕГО ребенка. Уверена, что если бы не было дитя, то Вам от него ничего и не нужно было бы.
Да, есть какой-то закон об обеспечении жилья для мамы с ребенком. Отец ребенка должен обеспечить. Вам бы к юристу сходить и все выяснить.

P/S/ Злобно шипящие сексуально неудовлетворенные ***** тут не стОят Вашего внимания.

P/P/S Психологическое насилие - первый шаг на пути к насилию физическому.

Муж Автора, будучи БМ как собственник ее по суду с регистрации снимет, а сам останется де юро "совместно проживать с ребенком", а Автор будет платить ему алименты.
Ну или вселится в однушку к Автору и ребенку и будет туда деффок водить и шпилить на глазах у Автора, тоже ниче такой вариант.
ИМХО, поедет Автор к мамо в регион и будет перебиваться копеечными алиментами. И любовь крутить с епарями с СЗ, которым она "не кухарка".

Гость
#42

Милая девушка, взгляните правде в глаза. Как только вы разведетесь, тут же окажетесь на улице. Все на что вы можете расчитывать, это алименты на ребенка и на себя до 3 лет. А на благородство МЧ можно не расчитывать, он вас уже ни во что не ставит. Вы правда думаете, что он отдаст вам квартиру? Или побежит вас останавливать, когда чемоданы соберете? Куда пойдете то? Да, он козел, но вы не в том положении, чтобы мстить открыто. А вообще противно, что хотите оттяпать чужую квартиру. Фу-фу... Да и ему, скорее всего мама с папой на квартирку наскребли. Жалко его и малыша вашего, а вас... Стыдно за вас!

katya
#46
гость

Я решила развестись с мужем. Но как? У нас ребёнок года нет, и насколько мне говорят что не в ЗАГС нужно подавать заявление, а в суд! Но в какой именно? Подскажите плиз, я в этом плохо разбираюсь... Куда обращаться и что сделать, чтоб нас быстрее развели?

у меня тоже такая ситуация почти ребенку 1.7 вообщем я узнавала сначала идете на шаумяна в мировой суд предварительно составив заявления о разводе это нужно к адвокату любому берут около 1000 суд будет не один около 2 если вы одна заявления подали или муж в суд не явился потом суд выдает постоновления о разводе с этой бумагой идете в загс и загс только потом разводит

Гость
#47
katya

у меня тоже такая ситуация почти ребенку 1.7 вообщем я узнавала сначала идете на шаумяна в мировой суд предварительно составив заявления о разводе это нужно к адвокату любому берут около 1000 суд будет не один около 2 если вы одна заявления подали или муж в суд не явился потом суд выдает постоновления о разводе с этой бумагой идете в загс и загс только потом разводит

Вся страна идет на шаумяна... а где это?